SILLYFEED

Выпечка — страница 15

Лента темы

ШпинатШоколад
☕️Пришла осень, а значит что? Тыква! Что нам нравится в тыкве, помимо ее полезных свойств? А что самозатрахаться на кухне можно жизнерадостно - в осенних тонах. Это вам не какая-то там морковь, которая и летом из каждого салата, а максимально осенний овощ из всех возможных. Готовить будем сегодня тыквенный пирог. Во-первых, раз в неделю можно. Во-вторых, нарядно. И потом, жопа мадам Сижу сама себя к зиме не нарастит. Манул Тимофей зажировку проходит? Вот и ты проходи. Пирог получается влажным, мягким, дает развить мелкую моторику и фантазию в моменте укладывания теста в форму. Живо фантазируется куда вам хочется этот пирог присунутьВдохновились? Тогда - тыкву в одну руку, муку в другую и погнали. Итак, что нам надо:Опара:🎃120мл (г) слегка тёплого молока🎃2 ч.л.сухих дрожжей (20г живых, сырых)🎃1 ст.л. сахара Всё это смешиваем, накрываем полотенцем  и оставили в тепле на 15 минут до появления "шапочки". Тесто:🎃160г тыквенного пюре ( режем тыкву кусочками и запекаем до мягкости при 180°С, затем блендерим в пюре) Самые ушлые могут взять готовое тыквенное пюре, но мы не такие люди. 🎃1 ст.л.сахара🎃1 ч.л.без верха соли🎃50г растопленного сливочного масла🎃300г муки (+50 г муки для подсыпки) Добавляем в опару тыквенное пюре, сахар, соль, масло. Нежно размешиваем, туда же просеиваем муку, снова размешаем до однородности - тесто будет вязким, липковатым. Накрываем плёнкой  и оставляем на час в тепле. Вот и суббота промелькнулаНачинка:🎃50г сливочного масла комнатной температуры🎃60г сахара🎃1-1,5 ч.л.корицыМожно щепотку мускатного ореха. Это было в оригинале рецепта. Админ немного подумала и добавила сушеную клюкву. Если у вас есть капли горького шоколада и не знали куда, сюда точно будет perfetto.Обминаем тесто, присыпаем мукой,  и раскатываем на посыпанном же мукой столе в большой пласт толщиной около 3 мм. Сверху намазываем масло, припорошим сахаром, корицей. Раскидываем клюкву капли шоколада, семечки.Разрезаем тесто вдоль на 4 широкие полосы, кладем их одну на другую стопкой. Теперь режем на квадраты (у меня 8). Сгибаем квадраты книжкой и укладываем в смазанную форму для выпечки (у меня прямоугольная 27×18, можно чуть больше, можно круглую 23 см в диаметре). Оставить для подъёма на 40 минут.Духовку разгоняем до 180°С. Выпекаем в разогретой духовке около 40 мин. Если горит верх, накрыть фольгой. Глазурь:🎃50г сливочного масла🎃25г сахара🎃1,5 ст.л. не жирных сливок (заменила молоком)🎃80г сахарной пудры Нагреваем на огне масло, сахар и сливки, помешиваем до растворения. Затем добавим пудру и размешаем снова. Снимаем с огня и в горячем виде заливаем пирог. Всё😂Дальше что? С каждого домашнего взять по 1500 р за порцию. Пирог сезонный - априори дорогой. Открыть игристое. Можно  наслаждаться♥️➿➿➿➿➿➿➿🤫 админ из Петербурга смеется в голос восхищается легкостью приготовления и очумелостью первой админа.
🍋ПОЛЕЗНОСТИ & НеПОЛЕЗНОСТИ
Тесто на сконыСливочное масло —  70 гСахар — 70 гЦедра лимона и лаймаМука —  240 гРазрыхлитель— 7 гЯйцо — 1 штМолоко — 55 гПо сути мы готовим бретонское песочное тесто. Поэтому экспериментируйте, вместо цедры можно использовать любимые пряности. Или заменить муку 50 г на какао-порошок и получить шоколадные сконы.🌞Соедините в чаше очень холодное сливочное масло, сахар, цедру лимона и лайма.🌞Перемешайте, чтобы цедры отдали свои ароматы сахару и жиру. Затем добавьте муку (240 г), разрыхлитель и яйцо.🌞Вымешиваем массу насадкой весло до состояния крошки. Добавляем молоко (55 г).🌞Тесто должно собраться в нелипкий шар.🌞Раскатайте тесто до толщины 2 см. Если тесто липнет к рукам — убирайте в морозильную камеру на 5-10 минут.🌞Вырезаем круглые заготовки удобного вам размера. Расставляем на противне. 🌞Смазываем яйцом и выпекаем до готовности. Режим верх-низ, 180 градусов. Проверяем шпажкой или зубочисткой. Можно подать с маскарпоне и конфитюром 🌞 Наслаждайтесь! Приятного аппетита! 🍋Полезности & НеПолезности
Elle_happy_mom
Рецепт шарлотки, который я вам обещала)Девочки, я все готовлю на глаз, но для вас специально измерила пропорции 🫶🏻• 5 яиц• 2-3 столовые ложки сахара• пол чайной ложки ванилина• 1 чайная ложкаразрыхлителя• чуть меньше стакана мукиЯйца взбиваем с сахаром на большой скорости до пышной белой пены. Добавляем ванилин и разрыхлитель. Сбавляем обороты миксера на минимум и медленно всыпаем муку.Форму смазываем сливочным маслом, присыпаем корицей и манной крупой. Заливаем нашу смесь и сверху выкладываем яблоки, очищенные от кожуры (можно любую начинку, мы еще любим с мягкой замоченной курагой).Ставим в духовку на 180 градусов до готовности. Готовность проверяем зубочисткой (не использованной 😁) - если сухая, значит готова.Духовку советую часто не открывать, а после приготовления не доставать шарлотку сразу. Я оставляю духовку выключенной и с закрытой дверцей, потом открываю дверцу и еще чуть жду.После вынимаем готовую шарлотку и даём чуточку остыть. Подавать с ванильным мороженым - это очень вкусно😋
Катерина • Семья • Рецепты
«Сливочная ежевика» 2кг, в декоре пряники и леденцыОдин из доступных способов украсить торт пряниками - заказать на озон. Сейчас там каких только нет: на любую тематику 👌Поначалу было очень странно, заказывать пряники на озон (на вб тоже есть), но в итоге уже которых раз пряники с печатью именно оттуда и всегда хорошие.Важно:пряники мягкие, а не дубовые печенькикачество печати хорошеетакой вариант бюджетнее +не надо платить за доставку пряниковПоследнее сразу обговаривается при заказе. Заказчики всегда знают, что пряники будут с озон/вб - мое дело предложить, ваше дело согласиться 🤭 Конечно, бывают и другие пряники, сделанные по индивидуальному заказу, но это уже другая история)
Алина Нутришина
ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ — СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ВЫПЕЧКИ! 🧁Сохраняйте, чтобы не потерять😍🔥 ТОП-3 ЛАЙФХАКА:1. ЗАМЕНЯЕМ ЯЙЦА 🥚🍏 3 ст. л. пюре = 1 яйцу. Идеально для кексов, оладий, маффинов!2. ЗАМЕНЯЕМ МАСЛО 🧈🍏 Часть масла можно заменить пюре. Выпечка станет влажной и менее калорийной!3. НАТУРАЛЬНЫЙ ПОДСЛАСТИТЕЛЬ Пюре добавляет натуральную сладость → можно класть меньше сахара! БОНУС:Пюре делает текстуру выпечки невероятно нежной и влажной!#лайфхаки #выпечка #ппрецепты #яблочноепюре #здоровыесладости #постнаявыпечка #рецепт #советыхозяйке #вкусно #кулинария
Армения & Армстайл
🌰🌰🌰ПРОСТОЙ ОРЕХОВЫЙ РУЛЕТ 🍰Ну что, дорогие мои, готовьте чай! 🫖 ☕️☕️☕️☕️☕️Сегодня делаем рулет, который улетает со стола за секунды. Проще некуда, а какой вкусный получается — словами не передать! Как моя бабушка говорила: "Вкуснота, а не еда!"Берём вот что:🔸 2 листа слоёного дрожжевого теста (разморозим заранее!)🔸 2 ст. ложки какао-порошка🔸 2 ст. ложки сахара (можно и больше, кто как любит)🔸 ½ ст. ложки корицы (аромат будет — пальчики оближешь!)🔸 4 ст. ложки сгущёнки (самой вкусной, конечно же!)🔸 100 гр грецких орехов (мелко-мелко рубим, но не в пыль!)🔸 100 гр любимого шоколада (я беру тёмный, а вы как хотите!)Подаём к столу. ❤️‍🔥 Бари ахоржак!И смотрите, чтобы ваши домочадцы пальцы не облизывали слишком громко! 😄@ARMSTYLELIFE#рецептыарм
Matiunina Katerina
🍏 Шарлотка с антоновкой 🍏Шарлотка — это не просто пирог,это аромат моего детства и тепла дома. Я перепробовала разные сорта яблок, но самая вкусная шарлотка получается именно с антоновкой — её кисло-сладкий вкусделает пирог особенно нежным и ароматным.✨ Ингредиенты (примерные):4–5 яблок (лучше антоновка)4 яйца5 ст. л. сахара1 пакетик ванильного сахара½ ч. л. соликорица по вкусумука (просеиваем до густоты теста)½ ч. л. соды + сок лимона для гашениянемного сахара для корочкисахарная пудра для украшения🥣 Приготовление:Яблоки нарезать дольками.Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром, добавить соль и корицу.Постепенно подмешивать просеянную муку до густой консистенции.Вмешать соду, погашенную лимонным соком.Аккуратно соединить тесто с яблоками.Выложить на противень, сверху присыпать сахаром для хрустящей корочки.Выпекать: сначала при 200–220°С около 20 минут,затем снизить до 160–180°С и готовить ещё 30 минут.Готовую шарлотку присыпать сахарной пудрой. 🥧Получается невероятно ароматный, нежный и воздушный пирог, который идеально подойдёт к чаю или утреннему кофе.
Дача🏡Цветы🌺Ландшафт 🏞
Обожаю заливные пироги за простоту приготовления. И к тому же получаются очень вкусными. Попробуйте этот рецепт, рекомендую Ингредиенты: Для теста: • яйца - 2 шт • кефир - 350 мл • мука - 200 гр • соль - 1 ч. л • сахар - 1 ч. л • сода - 1/2 ч. л Для начинки: • яйца вареные - 4 шт • тунец в с/с - 1 банка • зеленый лук - 50 гр • соль - по вкусу Выпекаем при 180° 40 минут
Повар-любитель / Povar-lubitel
Доброе утро ☁️Представьте себе кекс, который буквально тает во рту, обволакивая насыщенным шоколадным вкусом. Готовить его очень просто 👍ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС Время приготовления 35 минут 200 мл воды комнатной температуры 120 г сахара 10 г ванильного сахара щепотка соли 80 г растительного масла 80 г мёда 2/3 ч.л. соды 200 г муки 40 г какао без сахара 70 г сушёной клюквы орехи для украшения 1. В воде растворите сахар, соль и мёд. Добавьте растительное масло, перемешайте. Добавьте соду, ещё раз перемешайте.2. Добавьте муку и какао, перемешайте. Тесто не должно быть густым, поэтому муку добавляйте порциями, может понадобиться чуть больше или чуть меньше.Добавьте сушёную клюкву, перемешайте.3. Форму для выпечки выложите бумагой для выпечки, вылейте тесто в форму.Выпекайте примерно 30 минут при 175 градусах. Готовность проверьте зубочисткой.Готовый кекс немного остудите в форме, а затем полностью остудите на решетке. Украсьте орешками по желанию.Приятного аппетита 🤗 #выпечка@povarlubitel
про еду и ерунду | канал Насти Кондюриной
(под спойлером контент 18+)только я хотела предложить нормализовать страшные торты, и планировала приложить в качестве аргумента фотки моих тортов, но поискала в канале, и поняла, что за три с половиной года мой уровень в десертах тоже значительно вырос: я по-прежнему не умею декорировать, но значительно улучшилась геометрия, я много экспериментирую с базой, добавляю специи, алкоголь, вкусовые добавки и текстурные акценты, усложняю разрез, потому что начинала с формулы хлеб-крем-хлебменя заботит вкус гораздо сильнее декора, но и тут есть победы🤣 я давно хотела реализовать для тортов эти мини-гирлянды, и что-то забывала все время, а тут не забылая перестала отказывать испечь торт на заказ с условием, если заказчик солидарен со мной, что вкус важнее, чем украшение#емчтотокрасивое
Ju Atyagina
Ну и рецепты здесь тоже нужны! Мои сааамые любимые заготовки из творога - это бейглы 🥯 я их сразу запекаю, а потом часть убираю в заморозку, и утром просто на 3 минуты в микроволновку (на режиме размораживания) или с вечера в холодильник 👌🏼 это очень вкусно. Ем без всего, но можно начинять Ватрушки и пиццы лучше делать на 5% твороге; бейглы делаю на 0-2%. Как готовить - в комментариях👇🏼
Эндокринолог, психолог Игнатьева Полина
✅ Как правильно хранить варенье: • Это должно быть тёмное, сухое место без воздействия солнечных лучей, без перепадов температуры (+5 - 15 градусов).• Варенье с косточками хранится не более 6 месяцев. • Простерилизованное варенье без косточек до 2-3 лет, но лучше съедать его пораньше. • Протертые свежие ягоды с сахаром хранить надо в холодильнике до 6 месяцев. • Крышку на банку с вареньем лучше использовать не пластиковую, а металлическую.• На банке с вареньем напишите месяц и год изготовления.⛔️Не надо есть варенье, если:- в нем плавает плесень (знаю, что многие снимают плесень, а варенье съедают — это опасно)- есть ржавчина не только снаружи, но и с внутренней стороны крышки- если крышка вздулась ✅ Рецепт кекса из вареньяИнгредиенты:Варенье (любое) 250 грКефир 1% 200 грЯйцо куриное 2 штСода 1 ч/л Соль 1/2 ч/лМука пшеничная 300 грКорица 1/2 ч/лМускатный орех 1/2 ч/лИмбирь молотый 1/2 ч/л  Смешать 2 яйца с вареньем, солью и содой, при взбивании масса будет пенится. Добавить кефир, муку, приправы по вкусу. Выпекать при температуре 180-200 градусов 45-60 мин. Калорийность 227 ккал на 100 грБ/Ж/У — 5,9г /2,1г / 46гПо вкусу кекс похож на имбирный пряник ❤️#рецепты
Готовим С Асей Лейкиной
ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ С ГОЛУБЫМ СЫРОМ НА ТОНКОМ БЕЗДРОЖЖЕВОМ ТЕСТЕМука 250 гКефир или йогурт 150 гМасло оливковое 2 ст лРазрыхлитель 1 члСоль 2/3 члГруши 3-4 штСыр с голубой плесенью 150 гКефир или йогурт 1/3 стСироп агавы или топинамбура 1 ст лМуку смешать с солью и разрыхлителем, влить кефир и масло, быстро замесить нелипкое тестоТонко раскатать на пекарской бумагеСмешать раскрошенный сыр с кефиром или йогуртом, размять вилкой, выложить тонким слоем на тестоНарезать груши тонкими ломтиками, выложить на сырный слойЗапечь при 180С до готовности теста, около 25-30 минПеред подачей слегка полить сиропомМожно использовать кленовый сироп#ГотовимСАсейЛейкиной
Однажды мы загадали тебя
ШАРЛОТКА Самый любимый пирог моей дочки. Воздушная шарлотка, которая получится абсолютно у каждогоВам понадобится: 🩷 5 яиц🩷200 грамм сахара🩷200 грамм муки 🩷чайная ложка разрыхлителя🩷4 средних яблока 1️⃣Взбиваем 5 яиц с сахаром на высоких пиках до пышной белой пены2️⃣Аккуратно в несколько этапов вводим муку перемешивая деревянной ложкой. Добавляем разрыхлитель , перемешиваем.3️⃣Режем яблоки кубиками и кидаем в тесто, перемешиваем 4️⃣Достаем форму для выпечки, смазываем сливочным маслом5️⃣Выливаем тесто в форму, сверху по кругу выкладываем яблочко, порезанное дольками6️⃣Ставим в духовку при 160 градусах на 45 минут Приятного аппетита!Какой ваш любимый пирог? Присылайте рецепты♥️⭐️⭐️⭐️🤱
Про рецепты интересно 🔅 Гюзель Черчиева
Как и обещала, делюсь рецептом теста очень вкусных маковых булокГлавную роль в них, конечно, играет сама начинка, а тесто очень хорошо ее поддерживает🫶Рецепт маковой начинки у меня один и тот же везде, ну вот не могу я пока вкуснее найти )))Конечно, можно использовать и кардамоновую и фисташковую и вообще любую любимуюВидео сделаю чуть позже 🙌 я ж теперь работающий человекМаковые булочки На 11-12 штМука пшеничная - 375 грМолоко - 200-210 грДрожжи прессованные - 10 грСахар - 40 грМед - 10 грСухое молоко - 10 грМасло сливочное - 140 грСоль - 5 грНачинка: Маковая (как в рецепте макового рулета) 1 порцияСироп:Сахар - 70 грВода - 80 грЛимонный сок - 1 ч.л.🔅Сахар с водой довести до кипения, добавить лимонный сок, охладитьЗамес:‼️Все ингредиенты должны быть максимально холодными🔅В дежу миксера сложить все ингредиенты кроме сливочного масла🔅Добавить ~30-40 гр сливочного масла от общей нормы‼️Сначала добавьте 200 гр молока, если тесто покажется слишком плотным и будет плохо собираться, добавьте еще 10 гр молока🔅Замешивать тесто на средней скорости 7-10 минут до объединения ингредиентов и легкого развития клейковины🔅Добавить оставшееся холодное сливочное масло, нарезанное пластинами и продолжать замес на средней скорости до умеренного развития клейковины (~15 минут)‼️Следить за тем, чтобы температура теста не превышала 24-25 градусов🔅Прямоугольный контейнер смазать растительным маслом, выложить в него готовое тесто, округлить🔅Оставить тесто при комнатной температуре на 40-90 минут с одной обминкой через 40 минут‼️Время брожения будет зависеть от температуры теста, комнаты и качества дрожжей‼️Если тесто быстро и хорошо поднимается, достаточно оставить его на 40-60 минут🔅Накрыть тесто плотно крышкой или пленкой, убрать в холодильник на 10-15 часов (температура в холодильнике 4-5 градусов)Формовка:🔅Холодное тесто выложить на рабочую поверхность и раскатать в длину максимально тонко до 60-80 см 🔅Нанести начинку на 2/3 теста, разровнять, сложить тесто втрое🔅Нарезать на полоски по длинной стороне по 90-110 гр🔅Дать полоскам расслабиться 10 минут🔅Каждую максимально растянуть, скрутить в жгут и связать в слабый узел🔅Оставить булочки для расстойки на 1:30-2 часа в тепле🔅Выпекать при температуре 175-185 градусов 25 минут🔅Горячие булочки полить обильно сиропом и снова убрать в духовку еще на 3-4 минуты 🔅Остудить на решетке.
🍀 ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА С АЮРВЕДОЙ
Яблочный пирог 🍎🥧Ингредиенты:• 2-3 яблока (лучше сладкие или слегка кисло-сладкие)• 1,5 стакана цельнозерновой муки • 1, 5 стакана манки• 1 стакан тёплой воды • 1/2 стакана растительного молока (кокосовое/миндальное)• 150 - 200 грамм тростникового сахара • 1 ч. л. корицы • 1 щепотка молотого имбиря• щепотка розовой соли• 0,5 ч.л. соды ( погасить в лимонном соке)Способ приготовления:1. Перемешать муку, манку, сахар с корицей и молотым имбирем2. Влить в сухую смесь воду3. Добавить соду, гашеную в лимоном соке4. Насыпать в силиконовую форму манку, выложить яблоки, очищенные и нарезанные дольками и залить жидким тестом5. Выпекать 40 минут при температуре 180°C
Любой пирог можно сделать ближе к аюрведе, если добавить к нему подходящие специи и кушать в правильное время дня, в нужный сезон и так, чтобы это соответствовало вашей конституции.
Больше полезных рецептов и простых рекомендаций о том, как питаться в аюрведическом ключе, вы найдёте в моей книге «Ваша кухня – Ваше лекарство»
чистилище переводчика
🙃🍰| apple pie Второй день подряд пеку шарлотку с домашними яблоками 🍰🥧Ингредиенты: ⏺3 яйца⏺100 гр сахара ⏺100 гр муки + чайная ложка разрыхлителя ⏺3-4 яблока (я всегда беру больше, так как так еще вкуснее) ⏺ванильный сахар и корица по вкусу 📚Процесс готовки: Взбить на средней скорости яйца, затем постепенно добавлять сахар. После просеять муку, чтобы она напиталась кислородом, и на минимальной скорости перемешать с яйцами до однородной массы. Выложить яблоки на противень и залить все готовой массой. Выпекать при 180 градусах (либо 200 — в зависимости от мощности духовки) 30-35 минут. Bon appetit! ☕️#готовим
еврейка на кухне
рецепт флудена, в котором соединились рецепты мам моих читательниц Vikki и Светланы + кулинарные традиции моей семьи (эта история ровно про то, зачем я вообще веду свой ТТ) пропорции даны на 2 флудена, я на видео готовлю 1 для скорости, 2 готовила чуть позже) для теста 1 яйцо; 100г кефира; 1/2 ч.л. соды;1 ст.л. подсолнечного масла;25г мягкого сливочного масла; щепотка (1/4 ч.л.) соли;мука 300г, может больше возьмет, смотрите по консистенции теста, оно не должно быть очень тугое, достаточно упругое, но и не распадаться, я показываю на видео) для начинки5 кусочков сухой халы или батона без корочек, если нет сухой, возьмите свежую и подсушите в духовке на 120* минут 20; грецкие орехи 150г; 100г сахара;1 лимон;100г изюма;40 мл подсолнечного масла; 200г вишни в собственном соку, только ягоды;+60 мл подсолнечного масла для выпечки. Делаем тесто ▫️В большой миске взбиваем яйцо как для скрембла, добавляем кефир, в кефир соду, перемешиваем. Затем добавляем подсолнечное и сливочное масло, солим, хорошо перемешиваем. И начинаем по чуть-чуть добавлять муку, постоянно помешивая тесто, размешиваем и добавляем, так проводим минут 15. В конце начинаем вымешивать тесто руками. Вы должны получить консистенцию плотного, упругого теста, но не тугого. Смотрите видео) ▫️Разделите тесто на 2 части и уберите в холодильник на 1 час. ▫️Пока тесто тусит в холодильнике, готовим начинку — берем булочки и если они уже сухие, то просто трем или перемалываем в крошку. Часть крошки откладываем для будущей посыпки. Если нет, сначала подсушиваем. Нарезаем орехи, не очень мелко. Нарезаем лимон на небольшие сегменты. ▫️Смешиваем изюм, сахар, хлебную крошку, орехи, лимон, затем постепенно добавляем подсолнечное масло, так, чтобы была консистенция мокрого песка, масло не должно плавать внизу. Где-то 40 мл примерно. ▫️Достаем тесто из холодильника, раскладываем пергамент для выпечки и посыпаем мукой. Тесто раскатываем сразу на пергаментной бумаге. ▫️Из одного шарика у вас должен получиться овал, тесто рассказываем достаточно тонко. Дальше выкладываем начинку, чтобы у вас оставалось пустое место по краям. Затем поверх выкладываем вишни, можно богато выложить, можно скромно, кто как любит. Дальше закрываем начинку тестом как одеялом, внахлест, сначала с одной стороны, затем с другой. Все очень хорошо защипываем со всех сторон. Надрезаем тесто сверху ножом, но не режем до конца рулет. ▫️Очень хорошо смазываем флуден маслом, буквально чуть-чуть заливая масло внутрь разрезов. Добавляем масло на пергамент. Флуден должен лежать в масле. Оставляем при комнатной температуре 3-4 часа. ▫️Через 3-4 часа смазываем тем же маслом, что и было на противне флуден еще раз, посыпаем хлебной крошкой сверху, и отправляем выпекаться-жариться в разогретую до 200* градусов духовку на 30 минут. Градусы смотрите сами, кто-то выпекает и на 180, но моя духовка просто не признает такую температуру и не греет на ней ничего. ▫️Доставайте флуден из духовки, даете чуть остыть и разрезаете на порции, пока он еще горячий, потом это будет сделать сложно — будет крошиться. ВСЁ! Едим, конечно же на следующий день. Благодаря маслу он может очень долго стоять, но что-то у меня в семье особо не задерживается…
Ваше Хозяйство
🎉Празднуем Яблочный Спас с цветаевским пирогом🧇👩‍🍳Наверное, каждая хозяйка умеет готовить шарлотку🍏, однако летние сорта яблок не очень для нее подходят. Предлагаем вам рецепт потрясающе вкусного цветаевского пирога с яблоками.⤵️1️⃣Для приготовления теста смешайте 50 г сметаны с 1 яйцом и 3 ст.л. сахара. 2️⃣В отдельной миске натрите на терке 100 г сливочного масла, смешайте с мукой до состояния крошки. 3️⃣Влейте в эту смесь сметану с яйцами, быстро замесите песочное тесто.4️⃣Раскатайте тесто в тонкий пласт и уложите в форму, создавая дно и бортики пирога.5️⃣Яблоки 🍎 нарежьте тонким ломтиком.6️⃣Для заливки взбейте 2 яйца и полстакана сахара, добавьте 350 г сметаны, щепотку соли и 1 ст.л. кукурузного крахмала.7️⃣Укладывайте яблоки в форму из песочного теста, проливая слои сметанной заливкой. Выпекайте 50 минут при 180°.📝🍎Больше рецептов десертов и выпечки из яблок здесь.🧐Какие сорта яблок поспевают к Яблочному Спасу, читайте в статье.
Врач терапевт, нутрициолог Виктория Мальцева
​​Рецепт классической шарлотки:ИНГРЕДИЕНТЫ :Яблоки (желательно кислые) - 500-600 гЯйца - 4 больших или 5 маленькихСахар - 160 г (примерно 3/4 стакана ёмкостью 250 мл)Мука пшеничная - 160 г (1 стакан ёмкостью 250 мл)Соль - 1 щепоткаДля подготовки (Масло сливочное - для смазывания формы)1.Подготовить продукты. Так как сахара мы берем достаточно много, и тесто получится сладким, яблоки лучше брать кислых сортов.2.Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли в светлую густую массу.Чтобы убедиться, что масса уже хорошо взбилась, проведите линию венчиком. Если она остаётся видимой в течение 1-2 секунд, а потом растекается, это значит, что яйца с сахаром хорошо взбиты. Если же она сразу растекается, нужно взбивать еще.3.Яблоки нарезать относительно тонкими дольками (ломтиками).4.Муку частями просеивать в яично-сахарную смесь и аккуратно перемешивать лопаткой движениями снизу вверх.С бисквитным тестом нужно работать осторожно, чтобы сохранить по максимуму его воздушность.(На этом этапе можно добавить в тесто 1 ст. ложку жирной сметаны или 1 ст. ложку растопленного сливочного масла - пирог будет более влажным.)5.Форму (диаметром 22 см) выстелить пергаментом или смазать сливочным маслом и припылить мукой.Вылить в форму 1/2 часть теста, разровнять.6.Половину ломтиков яблок выложить по спирали, чуть погружая в тесто, - от бортиков к середине.7.Сверху залить оставшимся тестом. Таким же образом, по спирали, выложить оставшиеся яблоки. На этом этапе вы можете присыпать пирог корицей, если любите её аромат8.Выпекать яблочную шарлотку в разогретой духовке 30-40 минут при температуре 180 градусов. Готовность бисквитного пирога можно проверить деревянной шпажкой, она должна оставаться сухой.
Foodlab
САМОЕ ВКУСНОЕ ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ🍫🍪🔥Это печенье не оставит равнодушным ни одного любителя шоколада🤤У нас противень просто вжуууух и испарился😂А приготовить можно вместе с детьми❤️Ингредиенты:225г темного шоколада60г сливочного масла30г какао(у меня irca)1 ч л разрыхлителя1/2 ч л соды220г муки2 яйца130г сахараЩепотка соли(по желанию крупной солью ещё можно украсить)Приготовление:🍪Растапливаем масло и шоколад в микроволновке/водяной бане, объединяем вместе🍪Яйца взбиваем с сахаром до плотной пены🍪Смешиваем сухие ингредиенты🍪Вводим шоколадную смесь в яичную, перемешиваем, добавляем сухие ингредиенты и снова перемешиваем🍪Убираем в холодильник на пару часов, чтоб тесто стало как пластилин🍪Формируем шарики диаметром с грецкий орех, на расстоянии друг от друга на противень 🍪Запекаем 10 минут при температуре 180 градусовПеченьки получаются мягкие внутри, с таким вкусныыыым шоколадныыыыым брауни центром🤤но им нужно дать немного остыть, а это будет сложно😅
Brain Spa | Мария Поливанова 🪩
А вот хлеб — не могу, но хочу! Как видите, обряд проведен (спойлер, он не сработал). Только коза ушла за молоком для козлят моё внимание ушло из дома на сутки — хлеб сжался. Введу вас в контекст. Перед тем, как буханочка засунется моими талантливыми руками в печь, закваску надо вырастить. Нет, ну можно готовую взять, но мы что на простом чтоли живем? Я так-то и купить хлеб могу. Но в Ростове такого хлеба почти нет. Каждый день мне надо чет подсыпать, добавлять, самое сложное для меня «четко отмеренное», следить за ее подъемами и падениями — почти как за клиентом, это умеем! И пока я была дома — все получалось. Но реальность такая, что коза, не смотря на литры молока при себе, любит за этим молочком отскочить из дома и ворваться в какие-нибудь приключения. Контакт прерван! У закваски возможно включилась травма отвержения (гипотеза!).Закваска скучает. Плачет и мстит мне, хорошо, что не пассиво-агрессивно, а пытается со мной заговорить на своем заквасьем. Ладно, извинилась, дала ей шанс до 22:00 ещё подняться. Вернусь, поговорим с этой дамой. Придется объяснить, что коза ей досталась не сильно домашняя. А хлебушек любит. И на первом проколе не отчаивается.
Наташ, а где вау?
Ох уж эти утра выходного дня. Пока все спят, можно что-нибудь очень вкусное соорудить. Честно, со всеми своими зож-заморочками, я считаю важным и сахар в меру, и печенье творожного в выходной день испечь. Сейчас воспользовалась случаем, у мамы взяла заготовку теста, раскатала и в духовку. Так что рецепта не будет, но гляньте, какая чудная у меня скалка от Home Lovers. Очень компактная и с надписью, на которую глянешь и хорошо! Так что любите, готовьте (если вам в радость) и хорошего воскресения💛
🎈Смотри, как красиво
🎨 Крем для рисунков на тортеИдеально подходит для финальной обмазки торта и росписи/ детализированного декора — держит форму, белоснежный и вкусный.Вам понадобится:560 г творожного сыра110 г сахарной пудры180 г сливочного масла 82,5% (ищите белый цвет)Как готовить:Масло заранее достаньте из холодильника, чтобы оно стало мягким.Взбейте масло с сахарной пудрой до пышности.В отдельной миске взбейте творожный сыр, добавьте к маслу и ещё раз перемешайте до однородного, гладкого и густого крема.💡 Совет: 1. для раскрашивания крема используйте гелевые или сухие красители.2. Смешивайте небольшими порциями, добиваясь нужного оттенка. 3. Изучите цветосхему и сочетание цветов.
Татьяна Аврова. Любимые рецепты и не только
Хлеб Дарницкий на закваскеИнгредиенты:Для закваски (опары):100 г закваски 100% влажности, находящейся на хранении (стартер),300 мл воды,300 г ржаной муки.Для теста:600 г закваски (опары),24 г растительного масла,460 мл воды,50 г тёмной патоки,20 г соли,400 г просеянной пшеничной муки,200 г ржаной муки.Выпекаем хлеб первые 10 минут с паром при температуре 250℃, затем температуру снижаем до 200℃ и выпекаем хлеб до готовности ещё 40 минут. Формы для выпечки хлеба:Л10 (овальная) (215х105х105 мм) Л7 (кирпичик) (220х110х115мм)ЗАКАЗАТЬ МОИ КНИГИ: Хлеб на закваске: https://ridero.ru/books/khleb_na_zakvaske/ Хлеб на закваске 2: https://ridero.ru/books/khleb_na_zakvaske_2/Сладкая выпечка: https://ridero.ru/books/sladkaya_vypechka/ Свой хлеб на закваске: https://ridero.ru/books/svoi_khleb_na_zakvaske/Самый лучший хлеб - хлеб на закваске своими руками:https://ridero.ru/books/samyi_luchshii_khleb/
нас этому не учили by Бикеева Юлия
Готовила на выходных яблочный пирог без сахара. Очень простой и можно даже малышам!- яблоки 3-4 шт- сметана 150 г- йогурт, мягкий творог 150 г. а у меня была экспонента со вкусом малины, дала доп сладость, вышло неплохо - 3 яйца - овсяная мука 6 ст ложек - мука дурум 5 ст ложек - сироп топинамбура или эритрит по желаниюСмешать яйца с подсластителем, если используете. Добавить сметану и йогурт. Далее муку и разрыхлитель. В тесто или в форму нарезать яблоки. Выпекать при 180 градусах 40-45 минут Полить любимым вареньем (у меня было домашнее абрикосовое), низкоуглеводной кокосовой сгущенкой BIKKI или просто сметаной и наслаждаться 🤌🏻
grunge witch swamp
Я ебал эти ваши рецепты бисквитов "Выше дома" и "Накормила всю семью, мужа, соседа, позвонила тёще и сказала, что она бы никогда так не смогла". "Хозяйке, цап за яйки, на заметку", блять. Первый сделал погасив ложку соды, и такой "Можно и лучше". Пошел за разрыхлителем, и вселенная такая "SIKES! МОЖНО И ХУЖЕ". Второй не поднялся вообще, а третий подгорел. Ну хоть с кремом подразобрался, что и было целью. Забавно, что с тестом мне не зашла вся эта хитровыебанность разрыхлителей, ебаться с разделением белков/желтков, дважды просеивать муку, следить за сухостью посуды и прочей хуйней, зато с кремом я аж кайфую от существования такой хуйни, как загуститель крема. Благо это последний торт этого года для меня, и я до января успею соскучиться по всей этой хуйне 🎂🎂(Торт ебейше пропитался, разрез пиздатый, имениннику очень понравилось)
ВЫПЕЧКА🧁 ПРОСТО 🍩
Карамельный пирог🥰Ингредиенты (песочное тесто):Мука-250грСахар-80грСливочное масло-100грЯйцо-1штРазрыхлитель-1ч.лНачинка:Варёное сгущёнка-200грЯйца-2штСметана-150грВыпекаем пирог при 170 градусов 30-35минутПриготовление на видео!
Нутрициолог Ольга Романова
У меня снова случились КурабьеБез глютена и сахара, веган Такие нежные, аж разваливаются в руках)) но вкусно. Особенно повидло из черной смородины 🤤А ещё я поняла, что печенье я, оказывается, люблю больше всяких там десертов))) А вы любители что больше любите?Тортики - 👏Печеньки - 🍪Все люблю - ❤️