Привет, спортивные
Сегодня ехала на работу и включила выпуск Вити Кравченко с прыгуньей Дарьей КлишинойЭто российская спортсменка, которая уехала в США и стала единственной спортсменкой по лёгкой атлетике, допущенной к Олимпийским играм в 2016 году.Меня в очередной раз поразило, насколько разные условия для спортсменов в России и Америке.Даша выросла в Твери и тренировалась в лесу — потому что стадиона и места, где можно было бы создавать условия для её роста и прогресса, попросту не было.Смотря этот выпуск, мне хотелось плакать.Королева спорта — лёгкая атлетика — умирает на глазах.Спорт, в котором нужен минимальный инвентарь.Спорт, в котором можно взрастить не только спортсмена, но и личность.Спорт, который до 2004 года был в топ-5 по медальному зачёту, — погибает.Я вырезала несколько моментов, с которыми полностью согласна.Про разницу отношения тренера к спортсмену.Тренер всегда требует от спортсмена максимальных вложений, но часто это подаётся под соусом, будто тренер хочет больше, чем сам спортсмен.В поддержку спортсменов хочу сказать: спортсмен всегда хочет выиграть.На каждом старте он хочет сделать всё возможное, чтобы победить.Но бывают моменты, когда нужна простая поддержка.А когда тренер говорит:«Ты не хочешь»,«Ты плохо делаешь»,«Ты слабый»,— у спортсмена происходит эмоциональное программирование, и он начинает поддаваться этому влиянию.Есть выражение:если тебе говорят, что ты свинья — рано или поздно ты захрюкаешь.Наверное, разница между нами и США в том, что мы добиваемся результатов от обратного.Не благодаря, а вопреки.И я, как тренер в настоящем и как спортсмен в прошлом, могу сказать:во-первых, каждому человеку нужен свой подход.Я не говорю, что нужно сюсюкаться со спортсменами.Но каждый спортсмен, который получает поддержку, понимает, зачем он работает.И именно это на главном старте может стать тем самым звеном, которое решит исход — и приведёт к медалям.Так же добавила комментарий ее тренера в Америке. Послушайте А здесь закреплю ссылку для просмотраСсылка
Соревновательный спорт — страница 10
Лента темы
мне в целом не очень интересно смотреть олимпиаду, но там Jutta Leerdam и Femke Kok взяли золото и серебро в конькобежном спорте на 1000 метров, а значит где-то рядом с ними обязана появиться королевская чета, чтобы их поздравитьи тут мне становится интересно, так как не каждый день можно посмотреть на немного припившего Prins Pils, который переходит с уровня королевской речи до уровня обычного mansplainer’a мужичка из бара, который машет возле тебя рукой и так по-простому и немного перебивая говорит luister eens
Вчера включили вечером Олимпиаду на BBC, посмотреть как хоть там обстановка.Попали на что-то в роде хайлайтов дня.Жесткий вайб «Могли прийти, но не пришли», потому что новости одна за одной звучали примерно так:🏒«И снова без медали»🎿«*Имя* не удалось получить медаль»🏂«Неудачный день для *вид спорта*»⛸️«Последняя медаль в 1985, и сегодня снова без нее»Я ранее не интересовалась, поэтому не знала, что британцы оказывается вообще ничего не выигрывают на Олимпиаде кроме керлинга. И то не всегда :)Интересно, как это ощущается местным и смотрят ли они вообще?Для нас так естественно (по крайней мере было!) смотреть каждую Олимпиаду, болеть и считать медаль за медалью.Удивительный контраст

Любовь к спорту или зависимость?Я тут с удивлением обнаружила, что пропустила начало Олимпиады. Грустненько. Раньше как-то ждали, смотрели, обсуждали, а теперь узнаем из пабликов :)Олимпиада для меня про спорт = жизнь. Понимаю, что люди, выступающие там, мыслят совсем другими категориями. Вот, например, лыжница Линдси Вонн, которая выступила с поврежденной коленкой. Выступление оборвалось на склоне, откуда ее экстренно эвакуировали с переломом на вертолете. При всем при этом она сказала, что ощущение боли для нее привычное и она не жалеет, что стояла на старте даже с травмой. Поделилась, что это «ни с чем не сравнимое чувство».История заставила задуматься. И не только про нее, даже на более любительском уровне. Что грань между любовью к спорту и зависимостью тоньше, чем кажется. Когда страх выпасть из процесса настолько высок и превышает желание просто получать энергию от тренировки – это звоночек. В таком состоянии намного проще травмироваться и выгореть. Я в таком состоянии была, когда хотела победить в марафоне. Тогда я заняла 2е место, но выгорела капитально.А вы замечали за собой желание «идти только вперед» в тренировках любой ценой или просто занимаетесь этим в удовольствие?
Только представьте, в каком состоянии была нервная система этого спортсмена на следующий день 💀👀70 кг × 11 738 повторений за 24 часа в становой тяге😱Важная деталь - это событие было организовано в рамках благотворительного сбора средств для детей с онкологическими заболеваниями☝🏻Менеджер - @Do4a_aac

Про мотивацию и самоощущение.Хочу привести пример Матвея Сафонова. Человек ехал ноунеймом в ПСЖ - один из крупнейших клубов современности. Его конкурентом был Доннарумма - один из сильнейших вратарей современности. Никто даже не мог предположить, что у Матвея хоть что-то получится. Сам итальянского вратаря он сдвинуть не смог, но и его Матвей активно напрягал, появляясь переодически на поле.На данный момент Сафонов - основной вратарь действующего победителя ЛЧ. На его счету рекорд по отражённым пенальти в одной серии. Вспомните интервью перед переходом в ПСЖ. Матвей адекватно оценивает свои шансы и говорит, что может стать первым, что его клуб возьмёт ЛЧ, а Краснодар станет чемпионом - всё так и произошло. А Нобель (интервьюер) улыбается и не верит словам Сафонова. В жизни так случается часто. Для многих реальные вещи кажутся недостижимыми. Ты понимаешь, что тебе это по зубам, а другие хихикают и называют сумасшедшим или человеком с завышенной самооценкой. Я искренне переживаю сейчас за Матвея и стараюсь смотреть все матчи с его участием. Уверенный в себе человек может всё! И для меня сейчас Сафонов - топ вратарь, который входит в 10 сильнейших 💪🏻Главный вывод: не слушайте тех, кто сомневается в вас и окружайте себя теми, для кого вы всегда номер 1! Я начал работать с коучем, который направил меня в нужное русло, также рядом всегда мои друзья и родители, которые знают, что я способен на многое. И, конечно же, очень вдохновляет реакция людей здесь в ТГ канале, которым небезразличен я и моя карьера. Всем спасибо, всех ценю❤️Эта вера уже дала плоды, но это только начало! Я уже бывал в ситуациях, когда мне говорили, что «это» невозможно, но я делал и всё получалось. Там был иной масштаб, но ничего страшного, будем расти. Когда я переезжал в Москву, меня тоже отговаривали и пугали тем, что это сложно. А я считаю это одним из лучших решений в своей жизни, надо было перебираться ещё раньше.Ниже скину фрагменты из интервью Сафонова. С радостью пересматриваю и заряжаюсь положительной энергией🔥ОДИННАДЦАТИКИЛОМЕТРОВЫЙ
Олимпиада в этом году — не праздник спорта, а разочарование какое-то 💔Про то, как пытаются раздавить наших фигуристов, вы уже слышали? Напоминаю, что нашу страну в Италии представляют Аделия Петросян и Пётр Гуменник — вот они, красавчики. Аделия на Олимпиаде официально без тренера, Тутберидзе с ней не пустили (но мы не пальцем деланные, и Этери все равно Аделию поддержит, правда, в составе грузинской сборной). У Гуменника — экстренная замена музыки в короткой программе, потому что правообладатель отозвал лицензию у русского атлета. Это важное уточнение, потому что под эту же музыку прекрасно откаталась пара из другой страны — а нам вот нет, низя. Вопрос с музыкой уже решился, завтра Пётр наверняка всех уделает (а мы, само собой, будем болеть!), но какой же это колоссальный стресс для обоих наших ребят! Мне так жаль, что Олимпиада превратилась в политическую арену, и вдвойне жаль, что нас топят вообще без стеснения 💔Смотрите Игры? Как впечатления?
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
🧗♂️Вчера участвовал в своих первых соревнованиях по альпинизму. Лазал по маршруту А для новичков (был еще маршрут Б для опытных перцев) в связке. Связка – это когда ты связан со своим напарником веревкой и вы по очереди страхуете друг друга.Шо я скажу – мне очень понравилось, в принципе давно не соревновался, хотя люблю это дело. Интересно, и головой думаешь, и командная работа здесь, и психология.На последнем скрине отзыв по соревам от моей напарницы. Кстати, напарники определялись слепым жребием, чтобы смоделировать реальную ситуацию в горах, когда ты оказываешься в связке с незнакомым человеком. Все должны уметь всё.










Несколько дней назад заметил, как некоторые страны были немноголюдно представлены на Олимпиаде 2026. От Эритреи вообще был только один представитель. Но именно это меня заставило почитать про этого представителя. И то, что я нашёл, — меня удивило ещё больше.Оказывается, чел, разработчик и дата-сайентист, преследовал свою мечту и пытался попасть на Олимпиаду всеми силами. Преодолел увольнение на основной работе. Финансовые трудности. Поиск спонсоров для поездки на Олимпиаду. И вот теперь он там — как гражданин Канады и США — представляет Эритрею.PS: Wikipedia, Linkedin
Вчера на «Русской зиме» прекрасно ощущалось, что легкая атлетика у нас еще жива, но соревноваться на международном уровне пока трудновато. И даже сфоткались с Марией Ласицкене, первой и единственной в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжке в высоту среди женщин, олимпийской чемпионкой и тем человеком, который сделал для атлетики в нашей стране очень-очень много! С Катюшей вчера сидели и балдели от того, что нам бежать не надо, сидишь и наслаждаешься🥰 P.S. на Олимпиаде в Милане у нас там Савелий Коростелев стал 4-м в скиатлоне🔥🔥🔥




Шикарная и прекрасная Линдси Вонн. Королева горных лыж выходит на склон Олимпиады сегодня.Красотка в свои 41 год. Она успешна и богата. Самая титулованная горнолыжница в истории США. В одном инстаграмме у нее больше 2 млн подписчиков.На ее счету 82 победы на этапах Кубка мира, золото Олимпиады-2010 (это не опечатка). Несколько браков. В том числе с гольфистом Тайгером Вудсом. В 2019 году Линдси объявила о завершении карьеры. Кроме многочисленных побед – более 10 переломов, 14 операций. В 2013 году она впервые порвала передние крестообразные связки. Это такая травма, после которой на восстановление уходят месяцы. Через год – снова травма этого же колена. Линдси говорила, что даже надеть ботинки ей очень больно.И...пять лет перерыва в карьере. Она возвращается. Ради Олимпиады 2026. Десять дней до Олимпиады. 30 января Вонн выступает на этапе Кубка мира в Швейцарии. Падает. Держится за колено.Снова крестообразные связки. Ее эвакуируют со склона на вертолете.Казалось бы, все. После таких травм нужно долгое восстановление. Месяцы. У Вонн их нет. Она заявляет, что будет соревноваться. В специальном наколеннике, но выйдет на склон.Это будет невероятный спуск. Кажется, что все в мире должно замереть на время ее прохождения трассы.Стартует она в 13.30. Под номером 13.

Формульно-юридическоеВ формуле 1 уже не разгорается, а вовсю полыхает межсезонный двигательный стандарт. В этом сезоне, который начнется через месяц, существенно поменялся технический регламент, в том числе на двигатели.В частности, предполагается изменение максимально допустимой степени сжатия топливно-воздушной смеси в цилиндрах ДВС с прошлых 18:1 до 16:1. Любому, кто хоть немного знаком с принципом работы ДВС, понятно, что меньшая степень сжатия дает меньше мощности двигателя.Один из производителей двигателей - "Мерседес" - придумали нечто (пока публике не сообщено, что именно), изменяющее степень сжатия, так что их двигатель "на холодную" сжимает в 16 раз, а когда он прогрет - уже как и прежде - в 18. Обещают прибавку чуть ли не в пару десятков лошадиных сил, что немало даже на общем фоне мощных гоночных моторов.Совершенно точно речь не идет ни о каких механических устройствах. Наиболее вероятно, что дело в температурном изменении размеров деталей. (Признаться, мне, как неспециалисту, всегда казалось, что задача моториста, наоборот, максимально избежать изменения размеров деталей под воздействием температуры, ведь такое изменение нарушит их баланс и тонкую подгонку друг к другу, но, видимо, специалисты что-то придумали - двигатели от "Мерседеса" на тестах работали как часы, ничего у них не ломалось.) Есть версии, что из-за изменения температуры меняется длина шатунов поршней или - более новая версия, что в рабочей части цилиндра сделана (а я бы допустил, что сделаны) некие микрокамеры, которые на холодном двигателе открыты и, соответственно, увеличивают рабочий объем цилиндра, соответственно, уменьшая компрессию, а при разогреве закрываются, уменьшая тем самым объем цилиндра и увеличивая степень сжатия.В любом случае технически это что-то космическое. А вот насколько легальное - вопрос. "Мерседес" ссылается на то, что замеры компрессии проводятся при температуре окружающей среды и при ней их двигатель соответствует регламенту. А на разогретом двигателе проведение замеров не предполагается.Но при этом в регламенте указано, что двигатель должен соответствовать требованиям во всех режимах его работы. А не то, что он должен соответствовать во время его проверки, а что там происходит вне ее, никого не волнует.Если бы мерседесовцы делали покерфейс и говорили, что их двигатель абсолютно легален и точка, то к ним бы вопросов не было - нашли лазейку в способах проверки и воспользовались. В спорте вообще в борьбе за победу все средства хороши, так что часто борьба идет за пределами правил, но с использованием несовершенства средств контроля. Наглядно это стало видно, например, когда в футболе, наконец-то, спустя десятилетия споров, ввели судейство с помощью видеонаблюдения, так что ярко заметно стало, как картинно и наиграно падают футболисты, изображая, что на них сфолили. Забавно, что они не перестали этого делать даже после того, как на видеоповторах стали видны их театральные таланты - да просто потому, что спортсменов натренировывают до рефлексов, а их так просто не поменять. А десятилетия тренировок картинно падать были обусловлены именно тем, что поймать на симуляции было крайне сложно.Но вернемся к формуле 1. Если бы "Мерседес" не признавал, что в каком бы то ни было из режимов работы их двигателя он повышает сжатие выше разрешенной нормы, а на обвинения соперников отвечал предложением поймать их - то это была бы рискованная, но понятная игра. Но когда они прямо говорят, да, у нас степень сжатия выше разрешенной, но вы ничего не докажете, потому что нет у вас средств измерения, то это уже откровенное признание в обходе правил. И изменение способа измерения здесь вполне логично. Да почему бы тогда и вообще математически не рассчитывать? В общем, сами себя сдали, а теперь удивляются.https://vkvideo.ru/video-212131631_456240681
А завтра у старшей первые официальные соревнования по художественной гимнастикеКогда она успела вырасти из трехлетки с первой медалью до 7летки с большими стартами?🥹


А вы знали, что практически все камни для кёрлинга изготавливаются из гранита шотландского острова Эйлса Крейг?⚪️ 7 февраля отмечается День зимних видов спорта в России, праздник приурочен ко дню открытия олимпиады в Сочи🥌 Основная часть камня из гранита зеленоватого оттенка common green. 🥌 Нижняя часть - это сорт очень плотного мелкозернистого голубоватого гранита blue hone. 🥌 Ни один другой гранит в мире не обладает таким сочетанием термостойкости, влагостойкости и морозостойкости.Право разработки гранита на Эйлса Крейг уже 170 лет принадлежит компании Kays of Scotland. На фабрике работают всего 6 человек, которые в день изготавливают 5 камней для керлинга. #олимпиада #гранитЗанимательная геофизика
#culture | 🍂🍂🍂🍂«marty supreme», 2025режиссёр: джош сэфди“forever young. I want to be forever young”великолепно. то, что было увидено, превзошло ожидания на все двести процентов. конечно, изначально меня зацепила рекламная компания фильма, трек тимоти с esdiekid‘ом и вышедший мерч, но само кино оказалось сильнее того, что можно было предположить. глубокий фильм о мечте, ставшей для человека жизненной целью, ради которой он готов пойти наперекор всем возможным моралям и принципам. готов пойти на отвержение, преступление и предательство. однако у такого пути исход бывает не один. на нас все же учеба оказала сильное влияние. мы вдохновлялись цветокоррекцией и совмещением оттенков. в основном сочетаются три главных цвета — красный, синий и зеленый, но также можно увидеть комбинации желтого и синего, красного и зеленого. также очень понравился подбор музыки. к примеру, была представлена зеркальная композиция в сюжете, отраженная с помощью песен «forever young» вначале и «everybody wants to rule the world» в конце. музыка обозначает внутреннее становление марти, когда к герою приходит понимание, что жизнь может не соответствовать нашим ожиданием, а самым ценным может быть совсем не спортивная цель, а близкие люди вокруг. хотя последняя сцена не только об этом, но главным образом о душевном перерождении. амбиции и перфекционизм иногда приводят человека к потере самого себя, когда дороги назад уже нет. “nothing ever lasts forever”‘ стоит добавить, что я очень люблю настольный теннис. играю с детства, ходила на тренировки в университете в прошлом году, но пока нет времени и это не первый приоритет. хотя желание огромное. мне этот спорт очень по душе.


Наша Галактика « Млечный путь» на церемонии открытия Олимпийских игр в Италии 🇮🇹Насколько это было красиво и удивительно. Смотрели церемонию в прямом эфире? Еще порадовало решение, что спортсмены сразу были на своих локациях и выходили там, что максимально комфортно. Не запомнила в каком городке поднятие олимпийского флага было на фоне вывески pizza ахаха это так мило. В России все бы такое «неправильно» затянули какими-нибудь банерами-выгородками. Все-таки у итальянцев гармония на генетическом уровне. Спасибо за максимальное эстетическое удовольствие. От атмосферы и всего увиденного. И, конечно, новое всё это фэшн-шоу, включая команды Германии, Монголии, США и, конечно, Италии выглядели просто 🤌 bellissimo.И голубь мира, как символ этой Олимпиады 🕊️Незабываемый праздник для всех спортсменов. Еще раз спасибо итальянцам за этот шедевр ❤️
Слушьте, ну и денёк — разразился ещё один восхитительный скандалец. Имя ему — «пенисгейт». Итак, в чём замес. WDA обещает выяснить, правда ли, что лыжники-прыгунцы с трамплина колят себе в член гиалуронку. Инъекции способны увеличить самое дорогое на 1-2 сантиметра. Прочитав эту новость, наш любитель спорта Валерий пришёл в ажитацию. «Не верю! Пловцам нужнее!» — вскричал он. Но не совсем так. Инъекции делаются перед замерами костюмов, и те шьются размером побольше. Тут внимание: оказывается, чуть более свободная, чем обычно, форма позволяет спортсмену лететь дольше и приземляться дальше. «Пытливым умам слава!» — поём мы песню.Ps. Ребзя, кто подскажет ребятам, что пора начать увеличивать попку в сторону бразильской?

🗻 Зимние Олимпийские игры Milano Cortina 2026 🇮🇹Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в Италии, в Milano и Cortina d’Ampezzo. Это первая Олимпиада, церемония открытия которой состоялась в двух городах. Основная церемония - на стадионе San Siro в Милане⸻🎿 Олимпийские дисциплины • Sci alpino – горнолыжный спорт ⛷ • Sci di fondo – лыжные гонки • Biathlon – биатлон • Salto con gli sci – прыжки с трамплина • Combinata nordica – лыжное двоеборье • Snowboard – сноуборд 🏂 • Freestyle – фристайл • Pattinaggio di figura – фигурное катание 🤍 • Pattinaggio di velocità – конькобежный спорт • Short track – шорт-трек • Hockey su ghiaccio – хоккей на льду • Curling – кёрлинг • Bob – бобслей • Skeleton – скелетон • Slittino – санный спорт⸻🐾 Животные-символы ОлимпиадыТалисманами Игр стали два горностая по имени Tina и Milo. (Горностай - ermellino) Tina символизирует Кортина-д’Ампеццо, горы и природу Доломитовых АльпMilo представляет Милан, город, движение и современностьГорностай выбран не случайно. Это животное обитает в Альпах и меняет цвет шерсти в зависимости от сезона, что символизирует адаптацию, баланс с природой и уважение к окружающей среде⸻❤️ Интересные факты • Кортина-д’Ампеццо уже принимала Зимние Олимпийские игры в 1956 году • Это одна из самых географически распределённых Олимпиад (от места проведения одного соревнования до другого может быть до 8-10 часов пути, из-за чего как раз возникли некоторые проблемы, про которые мы поговорим позже) • В итальянских медиа Игры чаще всего называют просто Milano Cortina


Мне кажется, что текущая политическая конъюнктура все больше поворачивается к России лицом. Паралимпийцы выступят с флагом и гимном, Международная федерация водных видов спорта допустила наших юниоров с флагом и гимном. В других видах спорта тоже все больше наших представителей на международных соревнованиях. Думаю, после зимней Олимпиады процесс восстановления прав ОКР ускорится. Технические поражения прибалтам - отличный прецедент. Не захотите играть с белорусами, а в будущем с русскими - будете отхватывать технари. УЕФА выбрала отличную цель, потому что на Литву и Эстонию в мировом футболе всем насрать. Их возмущения не будут иметь ровно никакого резонанса, зато федерации других стран уже несколько раз подумают, перед тем, как играть в протесты и бойкоты. Честно говоря, мне казалось, что до окончания СВО нет никаких шансов на возвращение наших клубов, сборной, но в этом мире все так быстро меняется, да и спешить с прогнозами не нужно.https://t.me/pervsport/26299
#Олимпиада #Допинг #ПостмодернРазмер имеет значениеНа свете есть ещё люди, которые верят, что поголовная астма у норвежских лыжников и биатлонистов, заставляющая их принимать препараты, повышающие МПК (скорость усвоения кислорода) - это просто совпадение. Что способность велогонов мирового уровня ехать в горку быстрее, чем любители едут под неё - это просто тренированность. После 200 км этапа в ногах. После 8 таких этапов ежедневно. После трёх таких гонок за сезон протяжённостью в две недели каждая.Пловцы, которые на спринтах уже выдают скорости, с которыми многие не бегают. Нет никаких сомнений, что большой спорт - насквозь пропитан допингом, особенно в популярных, остроконкурентных видах, насыщенных количеством олимпийского золота (где много весовых, как в борьбе или тяжёлой атлетике; или где много самих типов гонок, как лыжи или бег). Но допинг бывает разного типа. Помимо фармакопеи, есть ещё технологический и/или организационный. При всей комичности описанного выше (прыгуны с трамплина вводили - это уже доказанный факт - гиалуроновую кислоту в члены, с тем чтобы на замерах получить бОльший объём разрешённого костюма на 3-5 см в обхвате, что даёт дополнительный полёт - его можно приспустить чутка ниже и получить эффект белки-летяги) таки размер имеет значение. Сама процедура болезненная и чревата последствиями, но кого это остановит перед главной целью в жизни? Тем более, что пловчихи из той же ГДР или скандинавские лыжницы, которых (надеюсь, огульно хая) обвиняли в том, что они специально беременеют перед играми, чтобы получить гормональную защиту и приход (а после них абортируют нежизнеспособный плод) - шли на ещё бОльшие риски и для здоровья в целом, и для мочеполовой сферы - в частности.Олимпиада давно уже не то, за что себя выдаёт: никакой это не праздник спорта, это целый клубок интересов спортивных концернов и политических группировок. Но с другой стороны - вы же сами смотрите (смотрите же?) соревнования и постоянно хотите рекордов, хотя в Библии написано, что никто из нас не может прибавить себе даже вершок росту. Ну т.е. когда-то ведь они должны были остановиться, рекорды, существует же асимптота для. Но нет. Не останавливаются. Выше, дальше, сильнее.Объёмнее!UPD. А всё-таки насколько захватывающе фрактальна сама мысля, заложенная в этом перформансе. Люди, страны, концерны - меряются хуями. Разве можно передать дух современной Олимпиады более точно?
Я чето блять не понимаю... А вот это норм, что каждый второй спортсмен на открытии олимпийских игр стримит во время прохода делегации?

В лаундже на открытии Олимпиады представлены медали Milano–Cortina 2026, состоящие из двух половинок.Одна — это спортсмен, вторая — семья и команда, стоящие за его победой.Очень итальянская философия📱Dodici - эстетика жизни в Италии и Европе

Сегодня открытие зимней олимпиады у соседей! 🛷🎿🥌⛸️Возил маму посмотреть Италию в ноябре и останавливались в Милане и там уже было конечно же много чего про Олимпиаду.Я не буду пересказывать новость про прыгунов 🙈 Лучше обсудим мою любимую статистику. Не удивительно но в экспорте лыж и сноубордов лидирует Австрия. Удивительно, что она ещё и импортирует много, но может это типа с производств в других странах чтобы потом экспортировать? 🤨Не могу решить 4.4 миллиона произведенных штук это много или мало. Наверное достаточно много - как по мне со всеми скипасами - лыжи и сноуборд дорогие виды спорта. Хотя сезонный билет вроде меньше штуки стоит на многих курортах, а у меня есть знакомые кто только на стартовые взносы на забеги больше тратит 😬Вообщем за какими видами будете следить на этой олимпиаде?

Чем вас повеселить, коллеги, вечером пятницы? Гиалуроновой кислотой:)Вы думаете чего мужчины повально побежали к подпольным косметологам? Все ради спортивных достижений!Увеличение размера полового члена с помощью гиалуроновой кислоты потенциально может использоваться спортсменами для повышения шансов на победу в соревнованиях. Всемирное антидопинговое агентство готово начать расследование.Размер костюма спортсменов важен для результатов в прыжках на лыжах с трамплина. В 2025 году тренеров норвежской сборной отстранили от соревнований на 1,5 года из-за махинаций с экипировкой команды. Анонимный информатор снял на видео, как они добавляли швы в область промежности костюмов для повышения их аэродинамичности. Некоторые прыгуны ради получения костюма большего размера увеличивают пенисы с помощью гиалуроновой кислоты.Расстояние между костюмом и телом прыгуна не должно превышать 4 см по правилам Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). За последние два сезона Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина были дисквалифицированы 139 мужчин-прыгунов, в 93% случаев — из-за связанных с экипировкой нарушений. Параметры спортсменов перед соревнованиями снимают 3D-сканеры, причем измерение начинается с самой нижней точки их гениталий, объясняет Bild. Поэтому увеличение полового члена гиалуроновой кислотой в теории позволяет оправдать использование костюма большего размера.Эксперимент норвежских ученых подтвердил это. Было показано, что длина прыжка варьирует в пределах 6,5 метра в зависимости от размера костюма. Авторы оценили и другие параметры экипировки при различных скоростях и направлении ветра, позе спортсмена и параметрах склона, но размер костюма оказался самым значимым для результатов. Пока не выявлены конкретные спортсмены, обвиняемые в этой практике. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проведет расследование, если появятся доказательства нарушений, заявил генеральный директор организации Оливер Ниггли.https://www.nytimes.com/athletic/7024688/2026/02/05/ski-jump-penis-enhancement-wada/
Минутка спорта:Зависит ли результат в прыжках с трамплина от дизайна костюма? Вероятно. Немецкая и британская пресса обсуждают расследование — WADA проверит инфу о том, что прыгуны с трамплина увеличивают свои пенисы для улучшения аэродинамики дизайна костюмов. Исследования показывают, что увеличение костюма всего на два сантиметра в окружности уменьшает сопротивление воздуха на 4%, увеличивает подъемную силу на 5% и может быть эквивалентно увеличению длины прыжка на 5,8 метра. Расследование уже назвали «Пенисгейт» и пока все участники указывают на реально существующую проблему использования дизайна костюмов с увеличенной площадью в области гениталий для получения преимущества.Говорят что, спортсмены стали использовать новые способы, чтобы обмануть 3D-сканеры при снятии мерок, утверждает Bild. Среди таких методов — инъекции гиалуроновой кислоты или парафина, а также подкладывание комка глины в нижнее белье. Всё, чтобы увеличить размеры и площадь костюма и повлиять на аэродинамические свойства при прыжках. Любите дизайн и занимайтесь спортом!

Неожиданно команда Волжанка-Неро оказалась в Красноярском крае на Кубке России.Лед метр, рыба есть. Погода от -17 с ветром до -32, но ощущается как -40.Соревнования значимые, готовимся основательно, но рыбалка тяжело поддается системе.Все в лучших традициях спортивной мормышки! ✊
К чему я это..Он ведь мог легко сказать:да бодибилдинг это не мое, бицепсы это вообще лицо мужчины, вон какие у Арнольда, а у меня то…И пойти работать менеджером по продажам страховки, но нет, он не отказался от своей мечты, сравнивая себя с другими, он тренировался и стал олицетворением классик физик на долгие годы!И кто вообще смотря Олимпию скажет, что у Бамстеда отстают руки?Да никто, потому что он год за годом прогрессирует в форме и всегда смотрится выигрышно в линейке сравнения!Даже на прошедшей Олимпии в интернете люди сравнивали Рамона не с Майком Зоммерфильдом, а с Бамстедом 2024 года. Мол, мог бы он победить Криса...💪А пишу я это все, чтобы мы с вами помнили, что не так важно какая у нас генетика, и какие вокруг обстоятельства.Одни будут говоритьу меня нет рук, какой мне бодибилдинг, что я там делать будуА другие скажут:я построю идеальную форму, так, что никто и никогда не заметит, что у меня есть слабые местаИ лишь нам выбирать к какому типу себя отнести!И это применимо не только в темах бодибилдинга, но и во всей жизни!❗️А узнать подробно про весь путь Криса и важнейшие составляющие жизни чемпиона, вы сможете узнать в нашему журнале: https://yariystyle.ruЗавтра расскажу о книгах, которые помогут построить мышление чемпиона!
пол миллиона за Рекорд России! было несколько вопросов о том, почему мне не вручили рекорд сразу на забеге. ведь есть такая опция — когда рекорд вручают сразу на соревнованиях. в этом сезоне я бегу горный ультратрейл, и да, решила зарегистрировать и его как рекорд. подала заявку, мне ответили, что нужно оплатить 2970 для открытия номинации. оплатила, подала новую заявку, и там можно выбрать оформление после мероприятия или выезд арбитра на мероприятие (про цены ничего не сказано). ну я выбрала второе. и вот получаю ответ. представляете, что бы специалист из национального реестра рекордов приехал на соревнования нужно заплатить 537 700!! неплохие такие расценки! при этом если ты хочешь вторую номинацию — это еще 77 либо 97Кконечно я не буду платить столько. обычное оформление в прошлом году мне стоило более 70 тысяч: открытие номинаций, публикация на сайте рекордов, 4 сертификата и 2 медали. короче рекордсменом быть дорого 😂 тренируйся, готовься, беги, собирай кучу документов, найди фотографа, выбей разрешения, чтобы этого фотографа пустили делать снимки (с Московским марафоном это было сложно), по окончанию забега выпросить все протоколы, оплати все, докажи какой у тебя протез, проведи переговоры и спустя 2+ месяца получи номинацию. чтобы что?
Контакт на финише ✅С камеры развозчика Филиппсена (очень часто этим последним развозчиком бывает МВДП)Обратите внимание какая мягкая работа локтями у Филиппсена (обычная грубая ошибка любителя растопырить со страху локти и идти на таран соседа слева или справа во избежание падения , но именно жесткие локти и приводят к падению)