🙀 Клуб Powerhouse закрывается, но это не точно! Прочитали вчера тревожные новости и пошли разбираться. К 2026 году площадка оказалась на грани закрытия, и дело, конечно, в деньгах. Как нам рассказал основатель «дома силы» Андрей Алгоритмик, у клуба накопился значительный долг, и сейчас настало время активных действий. В ближайшие недели в ПХ пройдет серия мероприятий в поддержку проекта: обещают концерты больших артистов и объявление краудфандинга. Если получится собрать деньги, необходимые для покрытия части долгов, клуб будет готов планировать летний сезон. Если нет, то тю-тю. Не будем выступать в формате «А что случилось?», но приведем неутешительный факт от Андрея Алгоритмика — людей в ПХ меньше ходить не стало, однако средний чек упал в три раза. Все подоражало, и вряд ли денег у народа станет больше. В любом случае, призываем поддержать особнячок на Гончарной и сходить хотя бы на пару ближайших концертов. Программу поддержки объявят в ближайшее время.
Электронная музыка — страница 3
Лента темы
Шуточная раста-песенка окзалась хороша. Посидел над lofi soul версией трека и снабжаю вас в пятницу отличным расслабляющим контентом ))Обязательно доработаю ее до совершенства, скоро. А пока...Меняясь, загружай благоев каждом жизни моменте, ты – главный архитектор в этом эксперименте.Запускай поля энергий,являя свет сквозь тени –ведь в жизни твоей больше не будетпрошлых ограничений...Прошлых ограничений...Прошлых ограничений.Лайк? )
Было и так. Московское музыкальное индустриальное подполье. 1998 год. Нам по 20 лет. Я на железках и сэмплы, Оля играет на синтезаторе, Витя Пузо на басу, Саша Михайлов на саксофоне и тд. Москва, подвал дома номер восемь на улице Чаянова. Спасибо, Прохору за мастеринг, Саше Михайлову за издание. Обещают скоро ещё несколько наших альбомов выложить. Inquisitorum. Альбом #2.Наслаждайтесь безумием!https://music.yandex.ru/album/40072304?utm_medium=copy_link&ref_id=4682fae2-5ae9-4a64-849c-e842ab88eec6
Ё мое, это что - то невероятно красивое, грустное, воздушное, вечернее, снежное, футуристично Спасибо Вика электроника
#Music@Teacher_Govorit Иногда у меня случаются вечера клубной музыки. Это мое бурное клубное прошлое 😎Так случилось, что моя юность пришлась на расцвет клубной музыки, открытие крутых Московских клубов и появлении крутых диджеев. Поэтому клубная музыка прочно в моей жизни. Я слушаю ее в дороге на максимум, дома, в наушниках на беговой дорожкеА еще так случилось, что мой муж помимо того, что писал диссертацию на МЕХМАТе, когда мы познакомились, писал еще и клубную музыку и играл в клубе.... Не поверите, сейчас одна из моих учениц, крутой клинический психолог, выступающий на международных конференциях и пишущий вторую диссертацию, тоже 10 лет была диджеем) Мир - удивительная штукаЭта композиция - лайт того, что я слушаю, весьма мелодичная версияНадеюсь, вам понравится
Финальный аккорд года, Джей Джей выложил на бэндкамп седьмой Layer.После его недавней отличной шумовой кассеты этот релиз выглядит шагом назад, на привычную почву ностальгии по девяностым. Всё качественно и предсказуемо, даже отдельные раздражающие элементы идентичны тем, что раздражали в то десятилетие. Отдельно порадовал кавер на «Creep», дающий надежду на продолжение, как минимум в виде реальной лейнизации «Let Down». Если не всего «Ok Computer». Впрочем лучшие композиции тут полностью оригинальны.Ещё очень понравился арт с голографическим нимбом от прибора за ухом, реально хорошая концепция. Заставляющая осторожно предположить что AB тоже соскучился по Серокрылым.Главный сюрприз - дополнительный трек. Впервые на моей памяти Джей Джей добавил к релизу часовой микс на основе прозвучавших композиций. Я лично никогда не проверял его миксы, они для меня слишком длинные и я не хотел тратить время на вторичный продукт. Но тут скачал вместе со всем остальным и с удивлением понял что мне реально нравится сам ритм с перетеканием друг в друга элементов композиций. Наверное стоит проверить другие миксы, этот звучит даже лучше основного альбома.Cyberia: Layer 07 (2025)
Порез на Собаке – Предъявы Сверху (2025)Город: ЕкатеринбургТеги: alt pop, toxic dub, electronic• стриминги / вк • Если никогда не вникали в творчество Пореза на Собаке, начните с их нового альбома – он вполне понятный, мелодичный и неожиданно подвижный. Безопасный спуск на лифте в безумный мир жутких сказок и хтонических танцев.
Жесть странная музыка получается – это если много раз показывать LoFi-генератор-код разным лучшим моделям, просить оценить качество кода от 0 до 100, и спрашивать как сделать генератор музыки 100 из 100https://shir-man.com/lofi-generator/ (чот с телефона тупит)Буду называть LLMFi теперь
UFsp – loud whispersДата выпуска: 28.11.2025Один из самых нойзовых релизов на нашем лейбле — «loud whispers» изучает шумы вокруг нас и и шумы внутри нас. Грязный, но при этом яркий звук, который в этот раз полностью делал сам Федяй, подчеркивает этот фокус: в итоге мы имеем грубую, но живую, эмоциональную работу, в которой психоделические и психотические состояния выражены в форме явного шумового присутствия.
This album is a collection of songs which were made during or after each of my psychoses[LL29]Альбом кинематографичен, он похож на процесс дереализации — странная аналогия, но хоть релиз и выполнен в другой форме, мне он напоминает «I Don't Like Shit, I Don't Go Outside» и «Some Rap Songs» от Эрла Свитшота: состояние непроходимого тумана в голове, глубокого затворничества и тотального избавления от реальности.
Today is the day. It's like my head is gonna explode. Everything is so loud and noisy I can't bear it. The only place where I can stay peacefully is my home. White ceiling is the only thing my eyes can comprehendРелиз завершает трилогию (Скиджо-pehom-loud whispers) — первая часть повествовала нам о постшизофреническом расстройстве в его активной стадии; pehom, скорее, наоборот давал нам ощущение расслабленности и вовлеченности, циклически и неизменно сменяющихся третьей стадией — шумом в своей собственной голове.Музыка: UFspЗвук: UFspОбложка: @tolikitalicТекст: 238СЛУШАТЬВыпущено на ЛЛ.
ВИА ЛетовоНу и по мотивам поста про Suno. Осенью 2025 года мы с моим другом Алексеем Романовым активно экспериментируем с этой платформой. Алексей пишет отличные тексты. На которые накладываем музыку через Suno и потом немного домонтируем в других программах.Все началось спонтанно и в процессе пришла идея сделать концептуальный альбом про наши с вами рабочие будни. Про офисные проблемы, жизненные ситуации, забавные случаи.Во всех текстах используются реальные фразы, которые вы наверняка слышали много раз в беседах и созвонах. И события, понятные каждому.Этот же офисный вайб лег в основу первого трека, про человека который устал от череды взаимного недопонимания с коллегами и перестал улыбаться. Совсем.Встречайте первый трек "Я больше не улыбаюсь".Послушать можно на 3-х платформах.— Яндекс.Музыка— ВК Музыка— ZvukСлушайте, лайкайте, комментируйте.На подходе еще пара релизов, про них напишу отдельно. Ну и скоро, надеюсь, добьем альбом.#личное #ии
И немного экстремизма к годовщине смерти Слизи.В бесконечном потоке современных переизданий и посмертных сборников с музыкой «Coil» есть одно странное слепое пятно. До сих пор никто не приступил к работе над переизданием саундтрека к угрюмому триллеру «Frisk», в котором эстетика независимых фильмов девяностых от Араки и Ван Сента доведена до полного мрака. Под отличные версии классических композиций, смешанных с гитарой Ранальдо из «Sonic Youth». Сейчас доступен только фанатский бутлег без буклета и полноценного оформления, что явно неправильно. Делюсь тем, что есть.Про сам фильм пока не уверен, стоит ли заливать. Вся линия с убийствами довольно скучна, но там есть блестящие абстрактные эпизоды под музыку. И это реально фактурный артефакт своей эпохи.Coil & Lee Ranaldo - Frisk [OST] (1995)
1. Попался мне трек Patrice Bäumel: Luce. Приятный техно-транс, 2024 год. И напомнил мне о другом треке.2. Вот об этом. Это мой трек Ninth Of Kin: Impossible Is Everything. Пситранс, 2006 год.Альбом Skin Care целиком (Саундклауду нужен ВПН чтобы открыться, но потом играет и без):https://soundcloud.com/ilyabirman/sets/skin-care
🔴 MIRA FestivalЗавтра начинается MIRA Festival, один из моих самых любимых фестивалей Барселоны и у которого есть все шансы стать главным независимым фестивалем города (в свете того что сейчас происходит с Sónar). Лайнап в этом году собрали восхитительный, просто сад земных наслаждений: тут и Floating Points с Live AV show которое делает с художниками из Барселоны Hamill Industries; тут и live от Nicolas Jaar; тут и совершенно сумасшедший live от Amnesia Scanner & Freeka.tet; добавьте к этому live AV от Blawan; не забываем про выступление легендарного Flying Lotus; вишенка на торте- живое лазерное шоу от Marie Davidson + Nick Verstand; а ну и чуть не забыла красивущее выступление от дуэта Maya Shenfeld + Pedro Maia. Важная часть фестиваля - это разный цифровой арт, не только как поддержка музыкантов, но и как самостоятельная часть программы: инсталляции, видеопроекции 360, live перформансы от лучших цифровых художников Европы. Мне лично очень заходит формат, когда все начинается довольно рано, около 6 вечера, и главная сцена закрывается в 01:30, и для самых стойких остается открытой одна альтернативная площадка. Организаторы стараются сохранить человеческий масштаб - до 5 тыс зрителей в день, идеально, чтобы увидеть всех друзей или завести новых и не устать от бесконечных толп. Очень надеюсь увидеть всех вас там! 🟢 🔵 🟡
С Oneohtrix Point Never — проектом выросшего в семье русских эмигрантов Дэниэла Лопатина — а ныне визионера электронной музыки, я знаком поверхностно, однако у меня есть одно яркое впечатление — потрясающий клип на песню «Lost But Never Alone».Его сняли Братья Сафди, известные по таким необычным кинолентам как «Good Times» с Робертом Паттинсоном и «Uncut Gems» с Адамом Сэндлером. Клип исследует двойственность ностальгии — нам показывают напоминающий ускользающее воспоминание видео-коллаж из череды переключающихся каналов с рекламными вставками, сериалами и хоррорами 80-х. Чувство ностальгии здесь и утешает, и угнетает. В одной из сцен мы видим семью за ужином из кажущегося реальным ситкома 80-х с тёплой и кажущейся столь уютной размытой телекартинкой. В какой-то момент в кадре появляется жуткий анахронический артефакт — и зрительская иллюзия рушится, оставляя со знакомым всем пугающим ощущением, когда во сне вы неожиданно осознаёте призрачность казавшихся доселе реальными событий. В других сценах мы видим тревожные сцены преследования из слэшера 1983 года «Занавес», и по-настоящему тяжелые документальные кадры с умирающей 59-летней обезьяной по кличке Мама, которая узнаёт своего старого друга в лице зоолога, пришедшего попрощаться. В современной философии и культурологии тематикой коллективной ностальгии занимались такие философы как Жак Деррида и Марк Фишер. Первый ввёл в дискурс термин hauntology — или «призракология». Именно эти ландшафты современной цифровой культуры и исследуются в клипе. Вот что один из братьев говорит о видео: «Ностальгия одновременно согревает и глубоко угнетает. Это отношения любви и ненависти. Сами эмоции — нечто призрачное. Клип — это призрачный серфинг, экранный захват нашего страстного желания извлекать смысл из прошлого, и триумф, когда удаётся пробиться сквозь это к чему-то новому».В своё время «Lost But Never Alone» помогла мне понять собственные отношения с ностальгией и её потенциал стать преследующей разрушительной силой. Так или иначе, и без этих контекстов клип адски красив и с феноменальной точностью демонстрирует ускользающее пространство снов и памяти. Да и в конце концов, самые лучшие истории — это всегда истории о призраках.И спасибо MBMK за предоставленный повод написать этот пост!
Обожаю московское метро — особенно когда город стоит в пробках, а за окном льёт дождь (говорят, до 11 вечера не остановится). Идеальный момент, чтобы нырнуть под землю — из встречи на встречу, в наушниках, с олдскульными треками из своей клубной юности.Собрал для вас небольшой, но классный электронный дайджест 90-х и нулевых: acid house, breakbeat, downtempo, раннее techno и чуть поп-ностальгии. Всё как ночная прогулка по подземным клубам Берлина, Лондона или раннего Питера.Здесь вам и Underworld, и Beastie Boys, и Alice DJ, и Fatboy Slim, Miss Kittin, The Future Sound of London — целый маленький вселенный вайб метро, где ритм заменяет движение улиц.Для прогулки, для пробежки, для обеда с пельменями и майонезом. у моей бабушки сегодня день рождения. Сегодня ей исполнилось бы 100 лет. Она была моим супер другом, а еще она застала времена моих тусовок и часто слушала со мной электронщину.
goneMUNE — сингапурская дарк/альт-pop музыкантка и мультидисциплинарная артистка. Она активно занимается написанием, продакшном и микшированием собственной музыки, сама режиссирует и монтирует видосы и выстраивает сценические перформансы с элементами буто. Звук goneMUNE сочетает синтипоп с экспериментальными аранжировками и эмбиент-пассажами; её музыка одновременно кинематографичная и интимная. Ключевые темы в её творчестве — проработка травмы, одиночество и утрата, поиск идентичности и гендерного самовыражения, вопросы привязанности и самоценности.Mune выросла в хаотичной, насильственной семье: детство и подростковые переживания оставили устойчивый след — страхи, стыд, ощущение недополученной «нормальной» детской жизни. Она также пережила абъюзивные отношения и сексуализированное насилие, испытывала глубокие депрессивные состояния и эмоциональную отстранённость. Вишенкой на торте стал опыт работы в похоронной индустрии — ежедневное наблюдение за горем и смертью сильно повлияло на её мировосприятие. Заниматься музыкой Mune начала в 2020 году; музыкального образования у неё не было — всё выросло из отчаянного желания проработать внутреннюю боль через творчество. Вскоре она также пошла в терапию, и это стало началом пути к исцелению. Через интернет-коллаборации и отклики слушателей артистка наконец обрела ощущение принадлежности — то, чего ей так не хватало в детстве. Конечно, это не решило все психические проблемы по щелчку пальцев, но стало мощным способом прожить травматичные воспоминания и сказать другим: «ты не один(а)». Mune подчёркивает, что окончательное исцеление — долгий процесс; в её песнях и перформансах это отображается честно: от глубокой скорби к постепенно приходящему ощущению собственной ценности и опоре на себя.AVERDONIA — это не просто название (прекраснейшего) последнего альбома goneMUNE, вышедшего на прошлой неделе; это имя киборга — альтер-эга музыкантки, вокруг которого разворачивается нарратив. Киборг был смоделирован шизоучёным по образу его умершей дочери; вскоре после завершения творения он совершил самоубийство. AVERDONIA была запрограммирована иметь способность испытывать эмоции, но у неё отсутствовал триггер для их пробуждения. Путешествие (или, скорее, скитания) лирической героини на протяжении альбома — поиск человечности: по ходу сюжета у неё всплывают воспоминания о жестоком создателе, что приводит к осознанию того, что разрушительные шаблоны передаются поколениями и что AVERDONIA «родилась» в обстоятельствах вне своего контроля. На своём пути она встречает таинственную фигуру в бинтах по имени V, и между ними возникает связь, которая символически вызывает эмоциональное пробуждение — это запечатлено в прикреплённом MV на трек AMNESIA.Bandcamp | Spotify | Apple Music | Deezer | YT Music | Youtube#singapore
Нахожусь сейчас на рейве. Очень интересное наблюдение, вокруг взрослые 40 летние мужчины и женщины. Немного странно наблюдать их в таком количестве. Многие с сединой, а где же задорно танцующая, немного пьяная молодёжь? А это они, только 16 лет спустя. А потом я понял, что тоже 40 летний молодой, взрослый. ))))) Но все равно классно.
Возникла пауза между постами.Вскоре вернусь с ар🛸етипами, мы с ними надолго. Тем не менее хочу поделиться тем, что происходит.А происходит работа над проектом, который является для меня одним из жизненно ценностных или смыслообразующих. Бывало ли у вас такое, что вы задаете себе вопрос, «О чем не сделанном или не реализованном я пожалею умирая?» И это не что-то такое, что создается ради денег или признания, а что-то, что вы хотите создать без условий, без объяснений, что-то, чему вы готовы служить, что-то чему вы готовы отдать не часы и не энергию, а всю жизнь?У меня такие идеи есть, и по какой-то причине я откладывал работу над ними до 40, да и понятно по какой - зрелость, мне нужна была моя зрелость - личностная, профессиональная, техническая, духовная.Мне ещё не 40, хотя я уже близок к этому «острию жизни», тем не менее зрелость, способность и творческий импульс я ощутил именно в этом году. И я начал трудиться над одним из двух моих главных проектов жизни, хотелось бы, чтобы он был magnum opus, но получится, что получится. Как сказал герой Джека Николсона в «Пролетая над гнездом кукушки» - «Я хотя бы попытался».Что это за произведение/идея, я пока раскрывать не буду, скажу лишь, что сейчас я создаю небольшой пролог - музыкальное произведение на стыке барокко, авангарда, акусматики и электронной танцевальной музыки.Мне тесно быть режиссером звука, и я отправляюсь в творческое безумие, где нет границы между пластикой, звуком, музыкой, кино и медиа артом.
В 180 Studios в Лондоне открылась новая выставка Ryoji IkedaВ одном из постов мы уже обсуждали, какое неочевидноe, но сильное влияние на российскую сцену оказала его выставка в Гараже много лет назад.Сегодня хочу поговорить про сам феномен Икеды — почему его вклад в медиаискусство и электронную музыку действительно значим.Икеда существует на стыке технологий, науки, минимализма и художественной практики. Его творчество можно рассматривать через три пересекающиеся оси: звук/музыка, визуализация / свет и работа с данными / математикой.🟣 Звук/музыкаЗвук у него математический. Чистые синусоиды, высокие и низкие звуки на грани слышимости, шумы. Он стремится к музыке свободной от культурных ассоциаций и в целом будто пытается очистить музыку от всего человеческого, довести её до формулы.Его альбомы часто упоминают как образцы минималистичной, экспериментальной, glitch / microsound музыки– dataplex (2005) — ключевой в серии Datamatics– test pattern (2008) — альбом и концептуальный проект– другие релизы: +/− (1996), matrix (2000), supercodex (2013)🟣 Визуализация / светВ своих работах Икеда исследует границы человеческого восприятия: смело использует яркие вспышки, контрасты, играет временными интервалами, создает тотальные инсталляции. Он активно работает с визуальными паттернами, штрихкодами, пикселями, бинарным кодом и абстрактными структурами данных.Его проект Test Pattern переводит тексты, фото, видео и звуки в минималстичные паттерны на монументальнм сетапе.В supersymmetry, вдохновлённой теорией частиц и работой в CERN, он превращает научные данные в чувственные аудиовизуальные переживания.А трилогия data-verse визуализирует гигантские массивы данных, от астрономии до геномики, и помещает зрителя буквально внутрь цифровой среды.В Лондоне сейчас представлен его проект data-cosm , где зритель ложится и смотрит на экран под потолком, оказываясь в пространстве, напоминающем лабораторию и микроскоп.🟣Данные/математикаЦентральная тема в работах Икеды — данные как материал и как концепт: перевод «сырых» данных в художественные объекты и сенсорные переживания. Он обращается к математическим структурам, алгоритмам, статистике, бинарным системам, квантовым и физическим концепциям как к источнику формы и содержания. Икеда как бы дешифрует нашу цифровую эпоху, показывая огромные обычно невидимые информационные потоки вокруг нас.🟣 Влияние и вклад 1. Сближение звука и визуального медиаИкеда рассматривает их как части одного целого, где звук влияет на визуал и наоборот. Это укрепило направление аудиовизуальных медиа-инсталляций и лайвов как самостоятельного жанра. 2. Расширение границ зрительского восприятияЕго работы бросают вызов человеческим сенсорным порогам — заставляют зрителя сталкиваться с интенсивным светом, яркими вспышками , высокими частотами и нестандартными временными соотношениями, нестандартными пространствами. От его звука и света вы буквально можете ощущать дискомфорт или даже боль. Это развивает концепцию «искусства, воспринимающегося телом».3. Минимализма и абстракцииВ музыке Икеды композиции строятся из микроскопических элементов и часто без привычной музыкальной структуры. Это повлияло на разные направленя электронной музыки. 4. Данные как художественный материал. Он показал, как информация и наука могут стать выразительными средствами искусства. 5. Институциональное признание.Его работы выставлялись в ведущих институциях мира: Центр Помпиду, ZKM, МОМА, на Венецианской Биеннале и тд. У его так же есть проекты и с научными институциями. Это помогло легализовать медиаискусство в культурной среде и укрепило связь между искусством и наукой. 6. Влияние на поколение. Его подход и эстетика вдохновил многих медиа-артистов, музыкантов и дизйнеров. Да и вообще, после слов "медиаискусство" или "data-based art" у многих возникают ассоциации именно с кадрами инсталляций Икеды.Поэтому, если окажетесь в Лондоне — выставку Икеды пропускать нельзя. Я точно не пропущу, а пока в выходные буду изучать медиа арт на севере Англии.
Midway feat. Trexx, B-Kone - Get down В 2008 году Сармату было 3,5 года, у меня не было магнитофона, не было компа, не было возможности оставаться в курсе музыкальных новинок. Остаться без страсти было сложно....Тирекс, Бэкон и Мидвэй с выстрелившим треком Гет даун дошли до меня сильно позже. В 6:30 утра пропал видос со звуком из этого хита!Воспоминание разблокировано!
Как насчет бодрой музыки на выходные? 🎶 Творчество дает энергию, а музыка - ее активатор. Делюсь своим хобби - новым миксом.На выходных, для уборки, поездок на авто, фитнеса и просто - энергичного дня! Микс для любителей электронной, мелодичной музыки, немного трайбл, немного acid house, совсем близко к техно и даже мантры. "Trible Bible" (130-132 BPM)Слушать на: (Без VPN) https://vk.com/audio570816583_456239028_a6260b48e7ec46be11 (Нужен VPN, есть трек лист) https://hearthis.at/maksim-ovcharenko-biznes-trener/trible-bible-2025/
Записки из подполья — российская индустриальная музыка и low-tech-клипы / The Double - Russian industrial music and low tech videos (1993)dir. Mika Taanila and Anton NikkiläЭта музыкальная компиляция, созданная двумя молодыми финнами, идеально отражает дух начала 90-х по обе стороны рухнувшего железного занавеса. С российской стороны — руины индустриального общества и преобладающее ощущение надвигающегося абсурда или катастрофы; с финской — постмодернистский миксинг региональной телерекламы с интервью Артемия Троицкого и группы «Стук бамбука в XI часов». Охоту за авангардными любителями частично финансировало финское национальное телевидение, в то время как российское ТВ предоставляло монтажное оборудование и эфирное время для клипов вроде «Fucking Electricity», «Паразиты мозга», «В плену у инвалидов», «Вы должны всё забыть».Про эти и другие эксперименты финнов в свое время подробно писал Борис Нелепо
⚡️🎧 ТОТ САМЫЙ РЕМИКС на Пугачеву из рилса* с моего первого диджей-сета, который завирусился.ниже файл, а по ссылке — bandcamp ремикса. ваш любимый момент с 1:30.танцуйте, отмечайте, кайфуйте. буду репостить и кайфовать вместе с вами.*принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России
Это надо слушать в наушниках или в полной тишине!Фонд современного искусства Франсуа Пино в ротонде Парижской биржи представил инсталляцию экспериментального музыканта и художника Селеста Бурсье-Мужено. Название Clinamen отсылает к идее Эпикура о том, что случайное столкновение атомов рождает материю. Невероятная акустика усиливает эффект, а каждый гость может самостоятельно поучаствовать в создании уникального музыкального рисунка. 📍Bourse de Commerce, Pinault Collection, Paris
Хуеморхе, читатели! Продолжаем погружение в тру культуру Нидерландов. По случаю пятницы рассказываем про GABBER!Gabber (или gabba) — это хардкор-техно, родившийся в Роттердаме в начале 1990-х.Слово «gabber» в амстердамском жаргоне означает «приятель», «дружище», иронично для субкультуры, которая выглядела максимально агрессивно.🎶 Музыка — экстремально быстрый хардкор (160–190 bpm), с перегруженным «кик-драмом», кислотными синтами и семплами.👕 Стиль — лысые головы, спортивные костюмы (Adidas, Australian), найки Air Max.🕺 Танец — «hakken»: ритмичное топтание ногами, синхронное с бешеным битом.В 90-е габбер стал массовой субкультурой: фестивали Thunderdome собирали десятки тысяч. Потом ушёл в андеграунд, но сейчас снова возрождается (сцена hardstyle и uptempo hardcore).На полях хочется отметить, что стиль-габбер отзывается в русском сердце. Лысые гопники в адидасе танцуют в полях, чем не вечеринка в на Волге в Тольятти. Кажется, что голландцам и россиянцам в 90-е подливали одну кислоту в воду. ❓ Габбер — большое явление. Редакция продолжит исследование в следующем выпуске. Пока вопрос О чем еще из культуры Нидерладов стоит знать\написать? Координаты поиска такие: Кукенхоф, ряженные с сыром — нет \ Габбер, chin.ind.rest.spec. — да.
Радио Рекорд отмечает свой юбилейный — 30-й год. У многих, кто слушал когда-то эту станцию, она имеет условный период "до и после". У каждого этот раздел проходил в разные годы её вещания. Поэтому поздравим их и поблагодарим как минимум за этот самый "до".
Парадокс предпринимательского воспитания: неожиданная правда о детях бизнесменов 🔥Голосование продолжается, а сейчас про удивительный тренд, друзья моиМоя двухлетняя практика детского профориентолога показывает парадоксальную вещь: предпринимательские навыки чаще проявляются у детей из семей, где родители НЕ являются предпринимателямиКазалось бы, логично: если папа или мама - успешные бизнесмены, ребенок же должен просто "впитать" предпринимательское мышление. Но реальность говорит об обратном 👀Почему так происходит?🔸 Синдром "золотой клетки"Дети предпринимателей часто чувствуют давление, завышенные ожидания и, разумеется, сразу в родной подростковый протест: сопротивляться "предначертанному" пути🔸 Отсутствие мотивации к преодолениюКогда все потребности удовлетворены с детства, не формируется тот самый внутренний драйв к самостоятельным достижениям🔸 "Парниковое" воспитаниеКогда успешные родители стремятся оградить детей от трудностей, лишая их критически важного опыта "падений и взлетов". А это, кстати, больно. В юности боль забывается скороИ на закуску🔸 Разные ценности поколенийДети предпринимателей 90-х часто выбирают творчество и самореализацию вместо традиционного бизнесаВ то время как дети из обычных семей сталкиваются с необходимостью самостоятельно искать возможности, что и формирует предпринимательское мышлениеДорогие мои родители-предприниматели, попробуйте не навязывать бизнес как единственный путьСоздавайте детям условия для самостоятельных достижений в любых областяхА что показывает ваш жизненный опыт, друзья? Согласны с этим наблюдением?#аналитика #практика #карьерныйконсультант #детскийпрофориентолог #тюмень #москва #онлайн #оффлайн
вот чего вы точно не слышали, так это местного евродэнса! меж тем, бразилия всегда охотно впитывала новые стили и перерабатывала их на свой манер; с евродэнсом правда так не получится, он всегда звучит одинаково в любых мирах, иначе он становится чем-то другим. подзабытый ныне проект sect быстро сверкнул в середине девяностых, а из его участников только ги боратто пошёл дальше, зато семимильными шагами: через десять лет он стал играть актуальный минимал и тек-хаус, подписавшись на известный лейбл kompakt и получив широчайшее признание (вполне заслуженно) https://youtu.be/lMJ6SF18fyE?si=6TVcCEv4g8D7QuXz
Вы хотели лайф? Исполняю. Вчера была на TRIP — один из крупнейших фестивалей юга России. Огромная сцена, за спинами диджеев исполинский экран, мелькают огни. Кто в блестках, кто в перьях, кто в розовом💅🏻 В общем, тусовка вовсю. И тут музыка затихает… Затихают все вокруг. Это я. Коллективное бессознательное фестиваля TRIP. Проникающий в самое нутро голос рассказывает о концепции: сегодня мы забудем обо всем, растворимся в чертогах разума и выйдем уже совершенно другими. Кажется, я могла бы писать обзоры для музыкальных изданий Фаер-шоу, дым-машины, погонщики верблюдов и наездницы, китайский дракон, золотые бабочки, ихтиандры, и даже Пегас с, мать его, павлином… Ну, вы поняли. Фантасмагория, хаос и гротеск. Одним словом — трип.Зрелищное открытие происходит не на выступлении не первого диджея. И не второго. А когда начинает играть Agassi.Так почему же открытие происходит именно на его выступлении? Все просто. Он владелец Embargo Villa — площадки, где проходит фестиваль.Более того, чувак реально стратег. Играет третьим, когда уже все разогрелись и заждались шоу.На весь демятиметровый экран — его улыбающееся лицо. Он играет свою музыку, в своем месте. Так, как хочет. Ему классно и красиво. В общем, если Луна-парк с блэкджеком, то такой, как у Agassi.
Дмитрий Волынкин — суперзвезда!Как, вы не знаете, кто это? Музыкант из Тамбовской области, 19-ти лет от роду, но уже с 6,5 млн слушателей в Спотифай.Волынкин только что выпустил дуэт с Моби, а 22 августа у него выходит альбом Samsara Passengers.Музыку Дмитрий выпускает под псевдонимом Øneheart. Неисповедимы пути отмены российской культуры и пророка её импортозамещения.https://youtu.be/eD3lTxROM4I