Как выгладит 33.000 рублей, смотрите видео 😅Это первый в Азии фестиваль электронной музыки EDC А какие выступали артисты? Вы их точно уже слышали, не поверю, если нет 😂😂😂Ну вот этих исполнителей точно: FISHER, Afrojack, meduza, TIESTO, SKRILLEXЯ узнала за меньше чем сутки о мероприятие, сразу проверила сайт для оплаты ( вдруг это кидалаво), инст артистов и оплатила билеты на 3 дня🔥🔥🔥🔥Это мой самый высокий чек за вход на вечеринку, и оно окупилось, я сейчас нахожусь на дофаминовом пике от атмосферы
Электронная музыка — страница 5
Лента темы
Исполнил мечту - побывал на крупном фестивале электронной музыки)В эти выхи на Пхукете проходит американский фестиваль EDC - на остров приехало больше 300к человек, включая вашего покорного слугу)Что меня удивило больше всего - так это уровень откровенности азиаток. Я хз кто это, кореянки, тайки или китаянки, но ОЧЕНЬ много девушек на фест приходят почти раздетыми.Не хочу быть, как старовер, который такой: «ЭТО ТОЛЬКО МУЖ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ!!!», но правда удивляет, когда людей от состояния раздетости отделяет 2 стикера на сосках и трусы. И каблуки еще до кучи.Но вообще весело. Пошел слушать Скрилекса, который через 4 часа выступает)
Новогодний микс состоящий из композиций 70-х годов: диско, library music, space funk и.т.д . Как будто это новогодняя добрая передача по телевидению 70-х. Будте добры друг к другу насколько это возможно✨🕊️
В праздничные выходные принесу вам немного дичи и исторический факт.Наверняка многие знают, насколько существенное влияние оказала золотая эра аркадных игр на культуру и общество, но когда рассматриваешь это влияние сквозь призму музыкальной индустрии, открываешь для себя разные удивительные вещи. Например, коллектив YMO (Yellow Magic Orchestra), одним из основателей которого являлся Харуоми Хосоно, японский музыкант-электронщик, новатор синт-попа и ранней чиптюновой музыки, один из первых стал использовать звуки из видеоигр в музыкальных композициях. Его произведения в то время казались совершенно новым взглядом на музыку, да и сейчас слушая некоторые треки улавливаешь волну ностальгии одновременно с восхищением, насколько он ловко обыгрывал звуки аркад от Namco.А вот и дичь (неподготовленному слушателю будет непросто). Мой любимый трек из альбома Video Game Music — Galaga. Вначале бьет по ушам 8-битными нотами, но потом на второй трети раскрывается глубина. Не пожалейте время, послушайте.#курилкагд#музыкаигр
Итоги ATOW 2024Как сказал единственный в своем роде великан-лепрекон Феликс Бондарев: — «C вами тяжело, но без вас не легче!», — лучше и не придумаешь.Спасибо за 2024! В плане музыкальных работ он получился вот таким, а про достижения поговорим потом.ATOW:• Свет путеводной звезды (мини-альбом);• Москва (Deluxe) (дополненное ремастеринг-издание, по мнению слушателей - ничего лучше я пока что не написал);• Lost My Mind (экспериментальный phonk, номер 1 в VK);• Поэзия мертвого века (великий трибьют Борису Рыжему, совместно с гением русской литературы Кириллом Рябовым);• Что такое счастье (мини-альбом, идеальный куб моего творчества);ATOW | Paella — Музыка счастливого времени (танцевальный реворк золотого шлягера, Павел - гений);ATOW | eve after fall — Lonely Days (ATOW Remix, вышло супер-оригинально и круто).В новом году продолжу писать стишата и класть их на музыку, подобно куску праздничного сервелата на хлеб. Учитывая блокировки сервисов и их обновления, рост цен на маркетинг и окончательно заканчивающиеся силы — постараюсь держать удар!Вопросы, пожелания, многозначительное молчание - велком в комментарии.🤮😍
Album of the dayJames Ferraro – They Dont Know Its Christmas99% слушателей Джеймса Ферраро не знают магнум опус Джеймса Ферраро #Underrated Благороднейший из альбомов дона Ферраро должно окрестить потайным, таинственным, запредельным (out of streaming). Сакральный эпос лепит снежок прогрессивной электроники из эпох, времён и нравов. Альбом рассказывает об альтернативной Рождественской ночи – холодной, даже немного леденящей. Представьте костёл в Рождественскую ночь, окутанный ароматами ладана и мирры, освящённого вина и воска, древесины и лаванды, а на органе звучит "They Dont Know Its Christmas".Под тегами #classical #experimental #NewYork Ферраро исполняет феодальную сказку в мегаполисе будущего, которое уж больно напоминает неуютное настоящее. Волшебно и по-ангельски нейтрально. Непременные атрибуты Рождественской сессии: данный аудио-экспириенс, Ферреро Роше, "Eyes Wide Shut" Кубрика.
Утро началось не просто с кофе, а с отличнейшего сета Balint 2024 года, где мне нужно почти всё.
#histories | #electronicПомимо амен-брейка (о котором мы, кстати, делали отдельный материал), в электронной музыке из области джангла, драм-н-бейса и брейкбита существует ещё один крайне известный сэмпл партии ударных под названием «think break». Из-за ускорения оригинальной дорожки в нём появился узнаваемый кусочек вокала, похожий на “uh-oh”.Изначальный трек – это композиция «Think (About It)» американского соул музыканта Лина Коллинза, а продюсером песни был знаменитый Джеймс Браун.
Музыкальная паузаЭпоха ранних 90-ых безумно фантастична и уникальна в своём явлении. Технический прогресс + довольно демократичный музыкальный рынок, дали миру огромное количество имён, новаторов и пионеров индустрии, жанров и тд. Одним из таких пионеров был Джек Дэнджерс и его проект Meat Beat Manifesto — английский брейкбит из начала 90-ых. В клипе, который я подцепил к посту, собрано всё то классное, дикое, новаторское и сумасшедшие, за что я люблю эту эпоху. Приятного просмотра.
📺 Glass Beams — One Raga to a Disco Beat (A cover of 'Raga Bhairav' by Charanjit Singh) #psychedelic #funk #hindustani #raga #acid #house #disco #electronic #India #AustraliaАвстралийцы Glass Beams, выпустившие весной 2024 года нашумевший EP Mahal, записали кавер на композицию Raga Bhairav Чаранжита Сингха с альбома 1982 года Ten Ragas to a Disco Beat.Оригинальная песня была создана в Мумбаи в 1982 году и является одной из первых записей, в которой звучит басовый синтезатор Roland TB 303, ставший основой для стиля acid house. Чаранжит Сингх в качестве эксперимента хотел записать индийские раги со звуками современных синтезаторлв, но в XXI веке музыкальные критики поняли, что работа композитора опередила время и звучит почти как acid house из Чикаго. 🔗 YouTube
На днях осознал, что ключевая магия винила не в том, чтобы послушать любимый альбом на пластинке. Так, например, я совершил нехарактерную для себя вещь и купил вот такой пласт. Никаких тебе опознавательных знаков, никаких изображений или копирайтов от лейбла, никакого трек-листа. Лишь каллиграфично выведенное граффити-шрифтом «777 THUGS» на яблоке. Я никогда так не делал, но ведь плохую музыку так не назовут, да? Во всяком случае, плохой музыке точно не нужен такой винил. Нормальных людей он пугает.Внутри оказался очень грувовый хаус-трек и майями-бейс с каким-то гипнотизирующим эмбиент-семплом. Дельная вещь, короче говоря. Путем нехитрых махинаций в интернетах я выяснил, что это компилляция небольшого берлинского лейбла 777 Recordings. Судя по порядковому номеру на Bandcamp, это их второй релиз, выпущенный десять лет назад — 7 июля 2014 года. Чуть больше года назад там же, кстати, вышел ЕР DJ Swagger. Так вот. Кажется, ключевая магия винила в том, чтобы найти то, о чем ты и понятия не имеешь. Что-то, что слышала примерно тысяча людей по всему миру. Я слабо представляю, сколько было напечатано этих пластинок, но предполагаю, что не больше двухсот-трехсот штук. Круто же владеть чем-то, что есть еще только у трехста таких же долбоебов как ты? По-моему, это охуенно.Покупайте винил вслепую. Это позволяет вам оставаться ребенком.
Выходной - время для нового опытаСходила на масштабный фестиваль электронной музыки Gamma, главное рейв-событие осени в Петербурге. Откровенно я небольшой ценитель, мне тяжело раскрыть всю прелесть и тонкости электронной музыки за безумными бесконечными басами и ритмами «тыщь-тыщь-тыщь». Но что не сделаешь ради любимого супруга и нашей традиции с сюрпризами. Фестиваль прошел в стенах старой фабрики Скороход. Три танцпола, уникальная инсталляция из 27000 диодов, лазеры, дым, медиа арт-объекты и лаунж-зоны. 30 диджеев из 7 стран мира. Общий вердикт - любопытно, можно как-нибудь повторить. А что необычного случилось у вас?
«Above the Earth with a comet» — «Над Землей с кометой»https://www.youtube.com/watch?v=mrB0OUwpzkoВ октябре 2024 года в вечернем небе Земли сияет относительно яркая комета. Её фотографиями пестрят соцсети, а любители астрономии отложили все прочие дела и сфокусировали своё внимание на хвостатой гостье, которая называется «C/2023 A3 (Цзыцзиньшань – АТЛАС)». Она была открыта в 2023 году независимо на двух обсерваториях - китайской "Цзыцзиньшань" и Южно-Африканской астрономической обсерватории - роботизированной системой "ATLAS" (назначение которой в заблаговременном обнаружении потенциально опасных для Земли небесных объектов - комет и астероидов, но данная комета опасности не представляет).В ближайшие пару недель комета «C/2023 A3 (Цзыцзиньшань – АТЛАС)» будет перемещаться по северной части созвездия Змееносца. Её яркость в настоящий момент близка к 3-й звездной величине - это несколько выше прогнозов, но все же недостаточно чтобы легко увидеть комету на фоне светлого сумеречного неба в городе. Потребуется бинокль, или другая легкая оптика. Комета уже прошла перигелий (ближайшую к Солнцу точку своей орбиты) и теперь удаляется от него, а значит яркость её будет убывать (хотя, не исключены внезапные изменения яркости).Среди моих мелодий есть несколько посвященных кометам. Одна их них присутствует в 6-м альбоме цикла «Музыка Небесных Сфер» и называется «Над Землей с кометой». Сегодня я соединил её с наиболее впечатляющими фотографиями, полученными лучшими астрофотографами Земли.Yungshih Lee https://www.astrobin.com/trbnof/Alla Shumko https://www.facebook.com/photo/?fbid=1998187900627454Aleix Roig https://www.astrobin.com/uhop6n/Andrey Nikolenko https://www.facebook.com/photo/?fbid=2328768487488648Peter Greig https://www.facebook.com/photo/?fbid=10169439681055402Petr Horálek https://www.facebook.com/photo?fbid=10230758819851540Dan Zafra https://www.facebook.com/photo/?fbid=1062607742170116Łukasz Żak https://www.astrobin.com/ljxh6i/Gabriel Zaparolli https://apod.nasa.gov/apod/ap241004.htmlGergely Tóth https://www.astrobin.com/umfirj/C/Rogelio Bernal Andreo https://www.facebook.com/photo?fbid=1079267883775312 & https://www.facebook.com/photo?fbid=1081348596900574Полностью альбом «Музыка Небесных Сфер — часть 6 — история упавшей звезды» представлен здесь: • NEANE: Records https://neane.ru/rus/4/katalog/0806.htm• Bandcamp: https://klimkovsky.bandcamp.com/album/music-of-celestial-spheres-part-6-story-of-a-fallen-starМожно купить и скачать цифровую версию в CD качестве.Поддержать моё творчество можно по ссылке: https://klimkovsky.ru/contacts/donate.htmlВсем ясного неба!#music #electronicmusic #ambient #cosmicmusic #cosmos #astronomy #astrophotography #comet #TsuchinshanATLAS #C2023A3 #YungshihLee #AllaShumko #AleixRoig #AndreyNikolenko #PeterGreig #PetrHorálek, #DanZafra #ŁukaszŻak #GabrielZaparolli #GergelyTóth #RogelioBernalAndreo #AndreyKlimkovsky #MusicOfCelestialSpheres#музыка #электроннаямузыка #эмбиент #космическаямузыка #космос #астрономия #астрофотография #комета #ЦзыцзиньшаньАТЛАС #АндрейКлимковский #МузыкаНебесныхСфер
Мой учитель и коллега Филипп Робертович Филатов опубликовал пост с музыкальной рекомендацией послушать что-нибудь из медитативной музыки Брайана Ино, основателя жанра эмбиент. Действительно музыка британского композитора способствует расслаблению и вдохновению.Мне особенно нравятся композиции из альбома 1978 года «Ambient 1: Music for Airports».И интересна история его создания.Началось все во время ожидания рейса в аэропорту Кельна, прекрасным воскресным утром."Свет, архитектура были прекрасны, все было прекрасно, за исключением того, что повсюду играли ужасную музыку, - вспоминает Ино.И я подумал, что есть что-то совершенно неправильное в том, что люди не думают о музыке, которая подходит для подобных ситуаций. Они тратят сотни миллионов на инфраструктуру, безопасность, магазины, на все, кроме музыки."Реализация этой мысли положила начало творческому воплощению Ино по созданию звуковой среды для общественных пространств. Когда Ино сел сочинять партитуру, он представил себе пустой и идеальный аэропорт: "Я представлял себе аэропорт, где уже поздняя ночь, вокруг тебя не так много людей: ты просто сидишь и наблюдаешь, как взлетают самолеты через затемненные окна".Говорят, что до сих пор в некоторых аэропортах, в том числе и российских можно услышать композиции из «Ambient 1: Music for Airports».Но я услышал их в первый раз в каком-то отеле в Европе.Музыка для аэропортов одновременно завораживает и успокаивает. Приливы и отливы минималистской композиции медленные и обдуманные; звуковые волны набегают на пляж.Альбом состоит из четырех «звуковых ландшафтов» для исполнения в аэропортах. Ино стремился написать композиции, которые сливались бы с фоном и оказывали успокаивающее воздействие на слушателя-путешественника. Это репетитивный, медленно развивающийся, минималистичный эмбиент.Остановитесь, послушайте, позвольте своим мыслям замедлиться. Наступит расслабление и позже появятся новые идеи и энергия для их воплощения.Всем хороших выходных!#ВДОХНОВЕНИЕ
непонятно, как чарли будет вывозить огромные ожидания от дальнейших релизов, потому что её фанбаза + новые слушатели, появившиеся с выпуском брата, теперь видят, как высоко она задала планку, и не знаю, как она её перепрыгнет. а надо ли это?потому что ремикс альбом очень хороший. те, кому он не зашел, либо не понимают и не слышат, какая огромная работа была проделана, либо слабо знакомы с творчеством и чарли, и софи. что уж говорить о тех, кто не знает, что фраза bumpin’ that - это об употреблении кокаинановые мелодические линии, цитирования, интерполяции — все знакомо и ровно так же неизвестноэто не сборник переработанных песен, это заявление о свободе и бесконечных возможностях звучания. с главным посылом - тусовки не закончатся, закончишься ты. часть альбома - это эскапизм, песни сливаются воедино как на club classics (b2b & 365), продакшн эй джи кука, и чувство, будто эта вечеринка никогда не закончится. а другая часть альбома — это как возвращаться под утро с условного бергхайна, встречать рассвет в полном одиночестве, оставшись наедине со своими навязчивыми мыслями. что могло бы быть? кажется, я не успеваю? кажется, я трачу свое время совершенно не на то? получилась бы из меня хорошая мама? почему каждый раз меня посещают умные мысли, но говорю я совершенно глупые вещи?именно софи вдохновила чарли идти по этому вектору движения. именно она была новаторшей, что поменяла ландшафт электронной музыки и открыла новые границы звучания. задолго до выхода альбома чарли расплакалась на интервью, рассказывая, что весь альбом - это дань уважения софи. не представляю, сколько сожаления чарли испытывала после её смерти. даже слушая so i, понятно, что эта песня не вмещает и части того, что она чувствуетно то, что не было сказано, было проявлено через музыку, после смерти этот человек продолжает жить через свое наследие, оставив за собой огромный след в культуре. и я могу предположить, что надо дать людям время, пока они не выкупят. мне очень нравится то, что сейчас происходит на электронной сцене, потому что своим ремикс альбомом чарли определенно дала толчок другим артистам
#Electronic #Soul#Instrumental #HipHopВсем привет! Сегодня на волнах #soulsfm альбом Тэйлора Макферрина, старшего сына прославленного музыканта с большой буквы – Бобби Макферрина.Как и отец, Тэйлор очень многогранен, он и электронный продюсер, мультиинструменталист, битбоксер, разве что не дирижер. Набив руку на знаменитом #Brainfeeder, где он выпускает свой дебют в компании с приглашенными вокалистами, обладателем Грэмми Робертом Гласпером и Thundercat’ом (куда же без него на Brainfeeder?), Тэйлор выпускает второй альбом Love's Last Chance.И если первый альбом вполне каноничное Брэйнфидеровское вонки, на данном альбоме он исследует территорию ностальгического неосоула, построенного на футуристических ретро синтезаторах, что говорит о нем, как о разностороннем не зацикленном музыканте, а это очень даже неплохо. Наслаждайтесь, приятного позитивного прослушивания! #DonnyCollumbus #roller_coasterSpotifyApple MusicYT MusicVKЯндекс.Музыка
Давно не было рубрики #викендрекомендация – мне показалось, что я не могу нащупать текстовый формат, как объяснить вам, почему стоит посмотреть или послушать рекомендуемое мной творчество. Но тут просто не могу молчать – после девятилетнего перерыва Jamie xx (английский музыкант, диджей и участник группы the xx) выпустил второй альбом In Waves, и это событие, о котором стоит поговорить.Когда семь лет назад мне впервые показали In Colour (предыдущий альбом Джейми), я испытал культурный шок. Альбом буквально взорвал моё восприятие музыки — настолько ярким и новаторским он казался для меня. От вибраций Gosh до мелодичной утончённости Loud Places, Jamie xx создавал магию, смешивая клубную атмосферу с глубокой эмоциональной насыщенностью. Помню, как однажды моя мама, услышав Gosh в машине, сказала, что это вообще «не музыка». Хотя для меня это был невероятно удачный музыкальный эксперимент, а клип — один из самых запоминающихся визуальных шедевров, что я когда-либо видел.Теперь же In Waves показывает другую сторону Джейми. Альбом более зрелый, сдержанный, минималистичный. Это словно погружение в медитативное состояние через гипнотические ритмы. В отличие от In Colour, In Waves ощущается намного более клубным и танцевальным, но зато эта музыка идеально сопровождает мои поездки на самокате, заставляя невольно пританцовывать, даже когда еду пару минут от дома до метро. Особенно отмечу фит с The Avalanches — All You Children, который застрял у меня в голове и уже несколько дней звучит на повторе.Так что, если вы цените глубокие и необычные музыкальные путешествия, обязательно дайте шанс новому альбому Jamie xx.https://jamiexx.y-r.co/inwaves.bio
Ладно, расскажу снова про один из своих самых любимых альбомов. Это Лёгкое дело холод (1991) группы Стук бамбука в XI часов.Пусть эта Удмуртская аномалия конца СССР вас не смущает. Ведь барабанные палочки ночью падают действительно по-особенному, – отсюда и название проекта, близкого скорее к андерграунду, чем к мейнстриму....Конец 80-х. В некогда изолированном Ижевске, – царство оружейной, автомобильной и металлургической промышленности, – стихийно образуется группа людей. Окрылённая желанием писать музыку. Не умеющая петь-играть и не знающая теорию-практику. Имеющая ограниченный доступ к мировой музыке в условиях ещё не рухнувшего железного занавеса.В тесных условиях трое человек с двумя приглашёнными и с подругой на микрофоне извлекают из гитар и Поливокса в рассрочку звуки разными способами. Записывая их через три поочерёдно подключенных магнитофона; вдохновляясь Кафкой и музыкой Брайана Ино... Говорят, что именно эти ребята, едва успев разойтись, стали пионерами трип-хопа, и экспериментального дарк-электро....Единственный, чуть ли не последний самиздатный магнитоальбом, с милым котиком на обложке, появился аккурат на стыке двух эпох – подпольной звукозаписи и зарождавшегося шоу-бизнеса. До развала Советского Союза оставались считанные месяцы, а новейшая история России только начиналась.Лёгкое дело холод, – от музыки ижевчан и правда им веет неслабо, – скорее атмосфера искусства, нежели мелодии. Где процесс создания музыки главнее результата, который до последнего неизвестен. Где страхи и странности сплетаются воедино в артхаусе... К тому же про сей опус сказано уже слишком много. Теперь дело за малым!К этой звуковой дорожке выдуманного фильма конца Перестройки я возвращаюсь каждый раз с удовольствием. Надеюсь, ею проникнитесь и вы. Всегда приятно открывать людям нечто новое, неизведанное и воистину загадочное. Особенно в нашей культуре.Счастливо! ✨
Новый плейлист INT. BASEВсем нам прекрасно знакомы отечественные авто, из которых DOLBIT NORMАL`NO, обычно оттуда валит или рэпчик или попсовый клубняк и саб на полбагажника заставляет дребезжать практически все детали авто, вместе с окнами ближайших ларьков. Так я это к тому, что Dram and Bass культура начиналась в маргинальных кругах Англии, это была музыка подпольных клубов, где тусовали откровенные гопники и маргиналы, отдельно были клубы, где собирались мигранты, и тогда это музыку называл Jungle (Джангл), и она отражала ощущение отчуждения в каменных джунглях мегаполиса- быстрая, минималистичная и агрессивная. Но, позже, модные парни с хорошим образованием и вкусом распробовали звуки андеграунда и имея в базовой прошивке инстинкт захватчика и колонизатора совершили акт культурной экспроприации. Так появился Dram and Bass, плотные басы вошли в моду. Конечно, потомки пиратов её величества, достали и старые запасы, награбленные в Карибском бассейне, обогатив музыку наследием даба, а позже (о боже!) добавили в эту смесь классическую европейскую музыку. Басы и ломанные ритмы растеклись по остальным жанрам, и породили целую палитру новых, многие из которых собраны в плейлисте. Кстати, наши артисты не остались в стороне и довольно быстро подхватили моду. Яркий пример- Гости из будущего, альбом «Время- песок» 1998 года. Он до сих пор звучит свежо, а тогда это было прямо на острие жанра. Предлагаю отправиться в путешествие по волнам плотных, обволакивающих и уютных Интеллигентных басов. Подойдет для работы, пробежек, вечерних прогулок и домашних дел. Знатоков жанров приглашаю в комментарии, расскажите какие жанры и стили были использованы в плейлисте. Плейлист по ссылке: https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1101#плейлист #музыка
70 музыкальных лет за одну неделю💫Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Это высказывание Анатоля Франса, на которое я случайно наткнулась перед своим музыкальным путешествие в мир ханга. Тогда, в начале пути, я ещё и подумать не могла, насколько это правда! Всего за 7 дней в музыкальном путешествии я будто прожила целую жизнь (по летоисчислению Франса, все 70 лет, вау!) Видимо, ту самую, которую не выбрала в 8 классе: вместо юрфака я могла пойти по стопам мамы – поступить в муз.училище. Неделя музыкального путешествия была насыщенной и очень контрастной: 🔸интенсивные занятия по 8+ часов каждый день🔸невероятное сообщество людей🔵 потрясающе творческая атмосфера, в которой невозможно не творить. Незабываемый опыт! Ловлю тишину, чтобы ещё лучше осознать всё, что произошло. Ведь учёба игре на ханге – это лишь внешнее. Главные трансформации – внутри. 💌Ставьте огонёчки, если хотите узнать мои осознания за эту неделю 🔥🔸🔵🔹Спасибо за огонёчки!Моя заметка ждёт вас здесь 💌И, если что, это знак — начать то, куда стремится сердце 🧡
Главное воспоминание лета🎵Мои близкие друзья живут в разных странах, мы вообще в Аргентине, и чтобы увидеть друг друга, мы все подстроили свои планы, спланировали перелеты, работы, каждый вложился, чтобы это воспоминание состоялось.И вот мы гурьбой поехали на масштабнейший фестиваль электр.музыки Awakenings с палатками! ⛺️ где провели 4 дня вместе где-то под Нидерландами, танцуя по 8 часов на 9 разных танцполах с мировыми диджеями. 80 тысяч человек, но из всех эти 5 — самые важные. На таких фестах легко потеряться, но все время мы так органически двигались и не расставались. И всегда вместе возвращались в наш лагерь заваривать чай да куриный супчик. Самое приятное для меня было — делать на всех завтрак по утрам. А любимая Катюша была на кофебаре и заваривала всем воронку. Такая постоянная забота друг о друге, просто потому что хочется. Столько ярких моментов было прожито в эти дни, что мне не сосчитать. И Столько новых историй теперь есть в нашей большой книге «О Дружбе»♥️
Подо что я иногда работаюЛичный рекомменд ютуб канала Flavour TripПара диджеит приятный хаус в интересных местах и, внимание(!), готовит на своих видосах)Короче, с кафом кушают и музычку слушают📹 Flavour Trip
Вчера вышел спецвыпуск подкаста «Через вселенные», и я упоминал, что над ним, как всегда, работал великий звукорежиссер Ильдар Фаттахов — а сегодня Ильдар опубликовал свой новый альбом!Ильдар, вообще, человек многих талантов, что этот релиз только подтверждает: он не только оформлял и монтировал всякие знаковые подкасты, но и часто писал к ним такую музыку, что ее было интересно слушать и как отдельное произведение. Вообще обычно он, под своим псевдонимом Rudd Lee, занимается более гитарной музыкой, (хотя так-то Ильдар мультинструменталист), а если пел, то по-русски. Но альбом Kindness — это как бы эксперимент, во-первых, англоязычный, а во-вторых, словно сборник любимых электронных жанров Ильдара, до которых он наконец дорвался. IDM, трип-хоп, глитч, инструментальный хип-хоп: если вам милы эти слова, то вот ссылка на все основные стриминги. Мне пока больше всего нравится трек The Objects in the Mirror (Are Closer Than They Appear), прям как у Gorillaz получилось и финальный инструментал Shy Moonshiners.
Соскучился..Последние полгода ловлю себя на мысли, что когда твоя жизнь на 80% состоит из постоянного удерживания в голове огромного количества информации, часто несвязанной между собой, но прямо влияющей как на будущее, так и на настоящее, в связке с хроническим стрессом и преодолением самого себя, — хочется просто по-детски подурачиться и go mad.В определённый период, уже давно, был вынужден завязать с тусовками где бы то ни было, и даже с мирными домашними вечеринками, чтобы отойти от плохо влияющей на меня обстановки и людей, чтобы вылечиться, но сейчас хочется вернуться. С другими людьми и в другую среду.Очень надеюсь, что в 2025, когда всё станет посвободнее (надеюсь), удастся потусоваться на каких-то крутых сетах в Австрии, Германии, Нидерландах и Венгрии.p.s. очень крутой кусок с Boiler Room.
Драм’н’бейс. Любите ли вы Drum’n’base как люблю его я? Уже весной мы начали обсуждать с друзьями возможность оказаться на фестивале luiqicity festival недалеко от Амстердама. В итоге, очень удачно мне подарили билет на день рождение и бравые топтальщики пола собрались! При всей моей большой любви к этой музыке, я в ней достаточно посредственно разбираюсь, не слежу за какими-то новинками, новыми течениями - целиком и полностью отдаю это на откуп Яндекс.Музыке, которая прекрасно принаровилась подкидывать мне тех или иных исполнителей. Обычно, на фестивалях электронной музыки услышать Drumnbase - скорее удивительно. А тут… Ты входишь и у тебя 5? или 6? сцен, где на каждой рубят эти ломаные ритмы и ты не можешь в это поверить. Повсюду один сплошной мощнейших звук, который прямо пробирает - все это приводит, конечно, в полный и неописуемый восторг. ОДИН СПЛОШНОЙ ДРАМ! Порадовало, что аудитория у фестиваля очень разная. Пообщавшись и немного погрузившись осознаешь что в целом то Драм переживает сейчас подъем и этот фестиваль далеко не единственный, есть еще больше фест в Чехии и, в целом, появляется достаточно много новых исполнителей и музыка живет! Что не может не радоватьСлучалось мне бывать на совершенно разных фестивалях электронной музыки, но тут какая-то была совершенно иная атмосфера. На драме ну никак нельзя прямо совсем сачконуть. Нужно плясать. Обожаю это слово. НЕ танцевать, а именно Плясать) Потому что под танцами многие сегодня понимают и просто качание головой в такт музыке. Под драм все-таки происходит действо. И в основной массе люди все-таки пляшут, топчут и это рождает много энергии вокруг, электричества практически. И вот в этой правде, где музыка как и должно сопровождается плясками, где музыка переполнена прежде всего энергией, в этой ее искренности, прозрачности и некотором бешенстве - есть очень много счастья. Люди именно пляшут, а когда ты пляшешь - ты сам себя программируешь на радость, эмоции и любовь. Есть конечно формат luiqid funk, который я тоже нежно люблю и под который можно как раз поразмышлять о чем-то вечном - но размышлять о чем-то вечном при этом оттаптывая пол - шикарно вдвойне. В общем восторг да и только. Хочу еще. Just grab somebody, no leaving this party, with nobody to love! (с)
В Германии совершенно невозможно спастись от рейвов разной степени упоротости. Вот меня уже три дома на вечер в Берлине зовут (предпочту Трезор Бергхайну), знакомые соблазняют Boiler Room, а позавчера в Вестфалиен-Парке Пауль Калькбреннер играл сет под открытым небом. Учитывая то, что я живу в километре от эпицентра проведения, тряслилсь книжки в шкафу. На фоне этого торжества электроники вспомнил снесший мне 13 лет назад голову ансамбль Brandt Brauer Frick. Ребята из Висбадена (UPD: Сергей Невский поправил меня и Википедию - ребята из Берлина!) играют на оркестровых инструментах что-то сложноописуемое: то ли акустическое минимал техно, то ли джаз, то ли оммаж Стиву Райху. В любом случае, выглядит это завораживающе, а звучит незабываемо.
Самый необычный способ познакомиться с философией сознания. Несколько лет назад мы с группой D-pulse сделали альбом электронной музыки «Dancing Qualia». Я часами рассказывал ребятам про философию сознания, а академик Анохин - про связанные идеи из нейронауки. Ребята же придумывали музыку на наши темы. Таким образом, каждый трек был посвящен конкретной теме в философии сознания или чему-то близкому. Можно включать летним вечером и искать соответствующую названию информацию ◦ Pavlov's Bell ◦ Lost in Chinese Room ◦ Hard Problem ◦ Hypernetworks ◦ Android Dreams ◦ Dancing Qualia ◦ Rose for Blind Mary ◦ Descartes Delusion ◦ Functional Systems ◦ Last Invention ◦ Philosophical Zombie ◦ What Is it Like to Be a Bat ◦ Neural Lace ◦ Roboethics ◦ Systemogenesis ◦ Transparent Mind
Вечеринки северного соула в фотографиях Илэйн Константин В 1993 году по заданию журнала The Face девушка фотографировала вечер в лондонском клубе 100 Club. Следующие 4 года Илэйн путешествовала с камерой по другим клубам страны и запечатлевала энергетику северного соула.Девушка росла в Манчестере на рубеже 1970-х-1980-х годов и периодически ходила на местные вечеринки.«Это было увлекательное время, чтобы быть в моем возрасте. Только что случились диско и моды, появлялись такие группы, как The Jam и The Secret Affair, играли ska и 2-tone».Спустя 20 лет Илэйн сняла фильм Northern Soul — картина вышла в 2014 году и выстрелила в прокате. Ее номинировали на премию BAFTA как самый выдающийся дебют, а музыкальное издание NME присудило картине награду «Фильм года».Фотографии с танцополов 1990-х долго хранились в архиве. После успешного выхода фильма Константин показала кадры знаменитому британскому фотографу Мартину Парру, и тот отметил их особенную атмосферу и уникальность, а также культурную значимость северного соула. Это сподвигло Илэйн выпустить отдельное издание с архивными кадрами. Фотокнига I’m Com’un Home in the Morn’un вышла в этом году в издательстве RRB PHOTOBOOKS (название отсылает к треку Лу Прайда), одноименная выставка сейчас проходит в галерее Martin Parr Foundation в Бристоле.
salute - TRUE MAGICЛёгкий и воздушный хаусец – то, что нужно в разгар лета. Звучание сильно напоминает ранних Disclosure, что те, видать, почувствовали родство и заколлабились. Также есть совместные работы с Karma Kid и Sam Gellaitry.Ещё во время промо, пуляя синглы, в "saving flowers" была показана визуальная концепция, которая черпает вдохновение из олдскульной рекламы японских автомобилей и JDM культуры.Поп-подход к записи явно пошёл на пользу. А вокалистки (Rina Sawayama, Empress Of, Léa Sen, piri, LEILAH) ещё больше добавили бодрости и гибкости этому альбому.Слушать везде
#музыкаПост, который рано или поздно должен был случиться. Начнем постепенно разбивать стереотипы и расширять тематику творческого.Музыка (электронная в частности) - моя большая страсть. От которой в силу разных обстоятельств чуть отошел в сторону последние несколько лет. Буду постепенно возвращаться в игру :)Обстоятельство текущих реалий таково, что навигация в бескрайнем океане музыкального - максимально хаотичное и сложное. И радоваться бы, что теперь ноль барьеров создать трек в Ableton и выложить его на широкую аудиторию (пропали фильтры в виде дорогих студий, оборудования, лейблов, радиостанций и пр дистрибуции). Да навигировать невозможно практически. И никто за тебя Хит парад двух столиц (голосом Нуждина) не создаст. Поэтому принцип практикую (вернее практиковал, сейчас начинаю снова) зачастую простой - слушать нон стоп (во время спорта, работы, дороги, чего угодно). Если мозг подкоркой что-то цепляет (а это случается примерно раз в 15-20 треков) - вслушиваться. Вот ровно на это и нужен ресурс бескрайний (почему входить в эту воду снова тяжело).Спасибо Нино и ее каналу - зацепил бриллиант в последнем выложенном миксе Keinemusic.Здесь есть почерк, авторский звук, нетипичная композиционная структура - пререквизит того, что ребят (Chambord) надо копать дальше. Впрочем, даже немногочисленными кликами на YT нашел следующий бриллиант их авторства (длинной 1.5 часа) - но об этом в следующих сериях.https://www.youtube.com/watch?v=sghv3OHcDu0