SILLYFEED

Еда и кулинария — страница 9

Лента темы

Ольга Эрбис. Еда без границ
Хрустящие куриные ножки без всякого фритюраЛюбите, когда курочка получается сочной внутри и хрустящей снаружи? Тогда этот рецепт для вас! Я готовлю это блюдо в аэрогриле, но если его если аэрогриля нет, не беда — духовка тоже отлично справится.А про силиконовую форму здесь https://vk.ru/clip-77812739_456240922?c=1Нам понадобится:Куриные ножки 6 шт.Соль, специи для курицы, паприка, сушёный чеснок по вкусуМука 50 гЯйца — 2 шт.Панировочные сухари панко 50 гКуриные ножки сложить в миску, всыпать все специи и соль, натереть ножки.Подготовить панировку: в одну тарелку всыпать муку, во вторую влить перемешанные яйца, в третью всыпать сухари панко.Каждую ножку обвалять сначала в муке, потом обмакнуть в яйца и обвалять в сухарях.Все ножки выложить в силиконовую форму, которую поставить в чашу аэрогриля. Запекать ножки при температуре 170° в течение 20 минут, затем перевернуть и запекать ещё 15-20 минут.В духовке запекать при температуре 180° в течение 40-45 минут.
ЕЛЕНА ЖЕЛЯНИНА | РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ
РУЛЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ СО ШПИНАТОМ Прекрасное диетическое и вкусное блюдо, подходящее как для семейного обеда, так и для праздничного стола. Очень вкусное, нежное. Можно также порционно замораживать и потом использовать по мере надобности.Ингредиенты:Филе индейки – 300 грШпинат – 100 грКускус – 3 ст. л.Соль – по вкусуПерец чёрный молотый – по вкусуПриправа для курицы – 0,5 ч. л.Масло оливковое – 1 ст. л.Приготовление:Промойте филе индейки, обсушите бумажным полотенцем.Залейте кускус кипятком, накройте крышкой и оставьте набухать.Промойте шпинат, быстро проварите 1 минуту в кипящей воде и откиньте на дуршлаг.Накройте филе пищевой плёнкой и тонко отбейте кухонным молотком.Посолите, поперчите и посыпьте приправой для курицы. (Если приправа с куркумой или паприкой - рулет будет ярче внутри.)Выложите набухший кускус на филе ровным слоем.Сверху разложите шпинат, слегка посолите и поперчите.Аккуратно сверните филе рулетом и свяжите ниткой.Обжарьте рулет на небольшом количестве масла до румяной корочки со всех сторон. Переложите в форму и в духовку разогретую до 170 °C и запекайте 40 минут в режиме верхнего и нижнего нагрева.Снимите нитки с рулета. Нарежьте ломтиками толщиной около 1 см.Подавайте горячим как закуску или с гарниром по вкусу.Канал VK l Канал Max l Группа VK #макс #рецептыжелянина
Караван. Парк-отель и Центр конного отдыха.
Дюма был знатный фантазер. В книге «Три мушкетера» действие происходит в 1627-1628 годах. Мушкетеры постоянно пьют вино из бутылок и Атос как-то говорит: «Мне так понравилось испанское вино Арамиса, что я велел погрузить в фургон бутылок шестьдесят, и это сильно облегчило мой кошелек».Но это, мягко говоря, нереально. Дело в том, что первую прочную стеклянную бутылку изготовили в Европе только в 1652 году. А их массовое производство началось в 1700-х годах. При этом, дюжина винных бутылок стоила как хорошая скаковая лошадь‼️ То есть, за 60 бутылок Атосу пришлось бы выложить цену 5 лошадей. Без учета вина. На самом деле, в 1620-х годах вино хранили и перевозили в бочках, кувшинах и кожаных мехах. Мы же сегодня, едва вы слезете с коня, с удовольствием откроем вам бутылочку Каберне Фран или доброго оранжевого из коллекции ининской винодельни Vino V Inino от Михаила Голдинова, получивших недавно бронзовую медаль на международном конкурсе. А любители Дюма, попробовав глоток, удивятся второй раз🙂#людикаравана
📺 Кофезавр – Домашний бариста
☕️ Дрипы Talatu от обжарщика Сварщица ЕкатеринаЭти дрипы сделаны обжарщиком Сварщица Екатерина в коллаборации с производителем красок Talatu. Коллаба выглядит так: в банке для краски лежат 15 дрипов с Эфиопией, Кенией и Колумбией. И на мой взгляд, это довольно неожиданное сочетание, если честно.Банку предлагают не выбрасывать, а использовать повторно в качестве прикольной ёмкости для хранения. Обещают, что чуть позже в банке будут дрипы такого же зеленого цвета, как и сама банка. Но пока что они синие.Сварил Эфиопию Ворка на кофемашине с помощью профиля, имитирующего вливания, и корзины для фильтр-кофе. Кофемашина греется быстрее, чем чайник, и не остывает в процессе заваривания. Для дрипа использовал дрип-сет от Pottery Atelier.Сетап: • кофемашина WPM Primus (профиль Drip Coffee) • в холдере корзина для фильтр-кофе • дрип-сет от Pottery Atelier • вода осмос с буфером и минералами от Syd's#КофейныйБлокнот от @Кофезавра · Youtube · Тelegram+чат · VK · Boosty · Dzen · Reddit · Мах+чат
ЗОЖигалочка💚
Традиционная воскресная закупка на рынке 🍓 Кто бы что ни говорил, никакие доставки и супермаркеты не сравнятся с качеством продукции на рынке. Я рада, что в современном мире, где технологии впереди планеты всей, еще остается место для простых, всем понятных с детства рынков. Когда можешь пощупать, понюхать продукты, где-то даже поторговаться, да просто походить между прилавков посмотреть, какая клубника приятней глазуЕсть в этом что-то свое, родное. Этих ощущений не даст ни один, даже самый крутой супермаркет! В общем, ходите на рынки, друзья, учитесь выбирать лучшее для себя, знакомьтесь с разнообразными продуктами, расширяйте свой рацион и приучайте к этому детей💚Подписывайтесь на меня в МАХ
DT von der Hölle
Дивный салат в кафе "У друзей" в деревне Булюшкина. Как говорят тётушки в кафе, салату уже 25 лет, и он неизменно пользуется успехом.Кстати, рекомендую кафе. Пять баллов. Чем травиться в забегаловках в Тулуне, лучше проехать десять километров до Булюшкина.#еда #кафе@DTfromhell
Kfood🧋🇰🇷
Просматривая рилсы, все чаще вижу, как корейцы из разных трав, что-то постоянно готовят. Пока молодая зелень, надо успеть собрать коллекцию простых рецептов.Я решила сделать закуску из молодой крапивы и сныти.Быстрый панчан к шашлыкам :) Все ингредиенты от специй до соусов по своему вкусу.Кстати, молодая крапива на вкус ближе к горошку, а сныть к морковке. И не надо пока бланшировать, она сейчас нежная, слегка приправить только любимыми специями.Ингредиенты: ▫️Небольшой пучок свежей сныти с дачных полей :) Можно взять другую зелень.▫️Перец кочукакару - 1 ч. л▫️Кунжутное масло - 1 ч. л▫️Рыбный соус - 0,5 ч. л▫️Рисовый сироп - 1 ст.л▫️Чеснок - 0.5 ч. л Зелень хорошо промыть, просушить, добавить к ней все специи и перемешать. Закуска готова! Моя подборка лёгких закусок для мясных/рыбных блюд.🌱Руккола 🌱Зеленый кимбап с грушей и дайконом 🌱Зелёный лук 🌱Чили перец 🌱Салатные листья🌱Репчатый лук 🌱Черри
Достойная женщина
Наклейки на бананах — это не случайные цифры, а так называемые PLU-коды. Они помогают магазинам понимать, что за продукт перед ними и как он выращен.Что означают цифры?🔢 4-значный код - самый распространённый вариант (например, 4011) 👉 Означает: обычные бананы, выращенные традиционным способом (с применением удобрений и средств защиты растений)🔢 5-значный код (начинается с 9)Например: 94011 👉 Это органические бананы Выращены без синтетических удобрений и химии🔢 5-значный код (начинается с 8)👉 Должен означать ГМО-продукт. Но на практике почти не используется и встречается крайне редко.
Твой диетолог | ПП
Запеканка с бананом на завтрак 🍌Запеканка с бананом и вишней — десертный завтрак с идеальным КБЖУ, который готовится проще каши, но сытости хватит до обеда!КБЖУ на одну порцию — 444/27/11/72Ингредиенты:- банан — 2 шт- яйцо — 1 шт- греческий йогурт — 40 г - овсянка — 30 г- овсяная мука — 20 г - молоко — 30 мл- разрыхлитель — 1/4 ч.л. - вишня — 60 г- греческий йогурт — 100 г Половинку банана размять вилкой, смешать с яйцом, йогуртом, овсянкой, мукой, разрыхлителем и молоком. Отправить в духовку до готовности при 180 градусах примерно на 30 минут. Оставшуюся половину банана размять вилкой, смешать с йогуртом и выложить сверху. Готово!С заботой о вас,Светлана Юрова🌿@Svetlana_Y2023
Вешаева вещает
Такой завтрак мы точно готовим! Сочетание очень интересное, плюс много клетчатки. Батат можно отваривать (а лучше запечь) с вечера, а утром просто поставить на 5-10 минут в духовку с сыром. Или вообще можно сделать все это на второй сковороде.
Львиные истории про Таррагону
🐟мелкую рыбу не могут продать не потрошеннойЛосось да, а мелкую типа анчоуса нет. Узнали случайно. В меркадоне часто берем рыбы и запекаем в рамках зож тк это быстро и просто. Тк рыба по дефолту почищена в магазе и остается просто поставить в духовкуИ вот при покупке seitó(анчоус?) нам акцентировали что нельзя не чищенную продавать. Нашел примерно тако1. Есть морской червь анизакидос2. У анизакидоса личинки сначала часто находятся во внутренностях рыбы, а после смерти рыбы могут переходить в мышечную ткань, поэтому рыбу советуют потрошить как можно быстрее3. мелкая морская рыба, которую часто едят в уксусе, маринованной или слабой обработки, ассоциируется с риском анизакидоса, если её не почистить, не заморозить или не приготовить как следуетТе высокая вероятность получить проблем и так страхуютсяДля лосося ситуация другая- преимущественно разводится и может быть освобождена от требований по анизакису при наличии документов- как правило термически долго обрабатывается - крупнее#food #til
ЕРы - записки желчной бабы
бесит интернетесли нужен ответ на какой-то вопрос, он вываливает одинаковые ответы, скопипизженные друг у друга: вчера искала список продуктов с высоким содержанием белка — у всех одинаковые списки. 🤬и в этих списках нет моих любимых куриных желудков. Поэтому посчитала сама:из 900 г сырого продукта после варки получилось 525 г готового. В пересчёте на 100 г это 31 грамм белка!
ника сэцунай
постоянно покупаю в кофейнеу себя в жк клубнику в шоколаде,но сегодня наконец-то решилазаморочиться и сделать сама 🍓шоколад взяла «алёнка»и «милка», топила в микроволновке с интервалом в 15 секунд,постоянно помешивая
Правильное питание 🥑
🌿 Лепешка для похудения — сытно, вкусно и без лишних калорий!Если не знаешь, что приготовить на обед и при этом оставаться в форме — держи простой рецепт 👇📌 Основа лепешки:250 г куриного фаршасоль и специи по вкусуФарш равномерно выкладываем на противень, сверху добавляем кабачок, нарезанный кружочками (как на видео 📸)Отправляем в духовку на 20 минут до готовности 🔥Начинка:🥄 нежирная сметана🥬 шпинат🥒 свежий огурецСобираем: на готовую основу выкладываем начинку, сворачиваем — и получаем очень вкусный и сытный обед 😍Идеально для похудения: много белка, минимум лишнего 💚Сохрани, чтобы не потерять ✔️#похудение #ппрецепты #здоровоепитание #ппобед #лепешка #стройность #правильноепитание
Остаюсь голодной | гастроблогер Калининград
РУССКАЯ КУХНЯ В ‘УГОДНИКАХ’#новостиВ гастробаре обновилось меню и на этот раз оно (неожиданно!) посвящено русской кухне. У нас в городе её представлено крайне мало, поэтому признаюсь – я была заинтригована. Вышло интересно: много зелени, местных ингредиентов и совершенно неожиданных вкусовых сочетаний в любимых традиционных блюдах. А если в деталях:1. Закуски. Тар-тар из угряИдея блюда — совместить вкус рыбы и мяса. И это отлично получилось. Для меня одна из самых вкусных позиций. Используется два вида соуса, украшается папоротником. Угорь японский. 2. Тёплая закуска с баклажаномЗапечённый баклажан без кожуры, внутри томаты черри, сыр брынза, соус чимичурри, петрушка, укроп, винный уксус, семена подсолнуха и арахиса. Внизу — соус из печёных перцев, а сверху пыль из зелёного горошка.Крем из печёного гороха с жареными грибами, хрустящим луком и лепёшкой с укропом собственного приготовления. Отличная альтернатива хумусу. 3. Салаты — хороший, очень летний ассортимент. – Салат с томатами (томаты, соус на основе томатов, зелень) – Салат с рыбой (с сельдью, запечённой картошкой, зеленью) — это тоже мой топ.4. Горячее русскоеВ меню появились пельмени и вареники 🥟. Подаются с отвешенной сметаной (очень густая, кремообразная, жирность около 35–40%).5. Голубец с олениной с соусом велюте со спирулинойГолубец очень мясной, сытный. Я не любитель мясных голубцов, но настолько мясной вариант вижу впервые. Если вы любите мясной вкус, обратите внимание на эту позицию. 6. БрискетГовяжья грудинка маринуется 7–8 часов, подаётся с соусом чимичурри. Ну он фантастический — очень нежный.На десерт: шу с заварным кремом и ягодами. Ах да, совсем забыла про напитки. В меню добавили настойки и коктейли с бузиной. Коктейль восхитительный, кисло-сладкий, ягодный, сбалансированный и сочный 🤌🏻Отлично дополняет позиции из меню. Должна признаться, что несмотря на немного новое прочтение, все равно сердце ёкает когда меню русское ❤️Селедочка, петрушка, пельмени - это где-то на подкорке, но при этом на вкус все очень изысканно, с новыми оттенками. В общем, класс.У нас в городе мало русской кухни, так что получилось интересно. Жду теперь ваши комментарии когда попробуете💅🏻Но это конечно не все. Просто полистайте меню - это загляденье 💔 Меню в подробностях тут#русскаякухня
Victoria.Philippova
У меня выдалась очень плотная неделя, из тех, где практически нет пауз и всё время находишься в режиме обработки информации, встреч и решений.Чтобы вы понимали: в пятницу вечером я только около 23:00 добралась домой из Кибердома, где мы вели игру «Сила команды», а уже в субботу в 8:30 я выехала из дома вести игру в ВШЭ. Между этим интервью, клиентские встречи, пара Соляров, и всё это требует постоянной включённости, когда ты всё время собираешь смыслы для других, но почти не успеваешь остановиться для себя.И вот сегодня, когда я вышла днём из ВШЭ и пошла по залитым солнцем бульварам, меня постепенно начало отпускать. Я шла, подставив лицо солнцу и чувствовала, что напряжение уходит, а внутри появляется пространство для собственных мыслей, а не только для задач и чужих запросов.Я проходила мимо особняка, где в 2010 году была на тренинге у иностранного коуча. И вдруг очень ярко вспомнила одно упражнение из него. Мы исследовали нашу систему ценностей, то, что наполняет жизнь каждого из нас смыслом. Нам предложили написать на стикерах всё, что мы по-настоящему ценим в жизни: любовь, семью, детей, здоровье, уважение, самореализацию, комфорт, безопасность, финансовую стабильность, развитие, духовную жизнь и т.п,- у каждого получался свой набор, в котором, казалось, важно абсолютно всё.А дальше происходило самое сложное: нужно было по кругу отказываться от этих ценностей, отдавая по одному стикеру. Круг за кругом, пока в руках не оставался только один. И я четко вспомнила , как у меня текли слёзы, потому что это переставало быть игрой, это ощущалось как реальная потеря, как будто ты действительно лишаешься чего-то важного. Каждый следующий стикер было отдавать всё сложнее, потому что становилось понятно, что остаётся всё меньше того, на что ты можешь опереться, ради чего стоит жить. И вот у меня в руках остался один единственный стикер. Нам разрешили его оставить. Иначе случилось бы метафорическое умирание. Когда у человека забирают то, что для него по-настоящему важно, у него забирают смысл и опору. И вот сегодня, проходя мимо этого особняка спустя пятнадцать лет, я вдруг поймала себя на мысли, что в моём случае это было абсолютно точное попадание в знак моего Солнца, потому что именно там оказалось то, без чего для меня жизнь действительно теряет все свои краски.
Лисейкина про путешествия, фотографию и вообще
Проехать 45км на велосипеде чтобы купить ящик творожных колечек? Фигня вопрос, погнали! Можно было бы уложиться в 30км, но это для слабаков и по дороге с фурами, поэтому мы с толстыми единорогами объезжали по деревням.
ТУРЕЦКИЕ РЕЦЕПТЫ 🍓
Диярбакырский хлебАвтор. ozlemyrВот некоторые правила:Если в рецепте используется чайный стакан или чайная чашка (иногда маленькая чашка) то объём у них 100 мл. А стакан обычно используют объёмом 200 мл.Йогурт - всегда без добавок, например, греческий1 пачка сухих дрожжей - почти всегда 10-12 гр1 пачка свежих дрожжей (прессованных) - 42 гр.Если десерт, то в рецепте может быть ингредиент: Krem şanti (крем-шанти, 60–75 г., это сухие взбитые сливки с сахаром и ванилью. Замена взбить сливки 200 мл с 2 ст. л. сахарной пудры и щепотка ванили)«Белый сыр» (beyaz peynir) - это рассольный сыр из коровьего, овечьего или козьего молока. Замена - фета, брынза, сыр адыгейский или сулугуни)1 пачка сливок, если он есть в ингредиентах, это 200 мл (более 30% жирность)1 пакет разрыхлителя - 10 гр.1 пакет ванилина - 5 гр.‼️ИНГРЕДИЕНТЫ:🍅2,5 чайного стакана молока🍅250 г сливочного масла🍅0,5 чайного стакана растительного масла🍅3 яйца (белок в тесто, желток для смазки)🍅2 десертные ложки соли🍅2 столовые ложки тмина🍅1 пачка свежих или сухих дрожжей🍅мука по необходимостипо желанию: махлеб и дополнительная дрожжевая закваскаПРИГОТОВЛЕНИЕ.Молоко, сливочное и растительное масло нагрейте вместе до полного растворения масла. Переложите в большую миску. Добавьте белок яйца, тмин, дрожжи, соль и постепенно муку, замесите мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Оставьте тесто в тёплом месте, чтобы оно увеличилось в два раза. Сформируйте булочки по желанию, смажьте желтком. Выпекайте при 200 градусах без конвекции до золотистой корочки.Приятного аппетита!❤️
Зинаида Руденко
Всем привет, мои дорогие! Честный рецепт моих протеиновых блинчиков (делала прямо на весах, поэтому пишу все точно, чтобы и у вас получились 🤗- терпеть не могу все эти «на глаз» 😜): 1 - ☝️в глубокую миску насыпать 150 г овсяных хлопьев «Ясно солнышко» #3 + 450 г горячей воды на них и оставить для гидратации на 10 мин , 2- ☝️разбить 9 яиц С1 , перемешать венчиком, 3- ☝️добавить 60 г Whey Protein , соль крупную 5 г , 1 г соды, сахарозаменитель Профпольза с клубникой 🍓2 мерные ложки с горкой (2 г по весам) и все остатки клубники 🍓из другой банки 😜(клубнику моя Ксюша оставляет), 4- ☝️выпекать на сковороде с антипригарным покрытием без крышки (см фото) на среднем огне - сначала на ОДНОЙ стороне до образования румяной корочки и пузырьков по ВСЕМУ объему блинчика , и только потом перевернуть и буквально 1 мин допечь на другой стороне Есть можно со сметаной или без всего с чаем -кофе - это на весь день одной девушке или на всю семью. 1500 ккал на все эти блинчики 👌🔥☝️Эти блинчики хранятся сутки даже без холодильника - очень удобно брать с собой в полет, в любую поездку 🚂 - диетично, полезно, вкусно!
Аппетит ребёнка | прикорм, самоприкорм
Я разом выкинула все тефлоновой сковородки, кроме блинной, когда у меня появилась ОНА😁На самом деле, я думала, что я разочаруюсь, поэтому сначала ничего не выкинула и решила потестить Со второго раза получилось жарить на нержавейке и теперь я готовлю на ней глазунью, сырники, мясо - всё получается отлично 👌 Я хочу взять с антипригарным покрытием для более нежных блюд, но для остального нержавейка идеальна 🔥 Как жарить:1️⃣ Разогреваем сковороду на среднем огне2️⃣ Проверяем нагрев водой. Если капли катаются - готово3️⃣Уменьшаем огонь и добавляем масло 4️⃣ Готовим ❗главное не перегреть и чуть остудить перед добавлением масла, иначе масло может сразу начать гореть Какие сковородки для вас идеальны?
Дарья Стефанская 💥❤️
Купила аэрогриль на дачу. Духовки там нет, поэтому я подумала, что это будет отличной идеей. Купила по акции, я же финансово грамотная. Да да. Купила значит, поставила на балкон. Мешает. Перенесла в гардероб, мешает. Дай, думаю, попробую приготовить что-нибудь. Ну так, на пробу. Может он вообще бракованный - верну. Я же финансово грамотная и права свои знаю. И что вы думаете. Третий день не могу остановиться. Чёт там жарю и запекаю. Короче, осталась дача без аэрогриля, похоже. Ну или придётся, брать второй, чуть больше: 5,5 литров показались мне маловаты для нашей семьи. А тот который чуть больше продаётся без акции и стоит заметно дороже. Но хочу. Уже даже в корзину положила. Вот такая я финансово грамотная. Очень горжусь собой. И всё же подумываю создать курс: как купить слона и проеб*ть всё, что накопил. Предзапись открыта: вход 100 руб - выход сто тыщ красивых денег. Берите срочно. Мне просто второй аэрогриль на дачу очень нужен. Чё как эти.
Доктор Лиза
ДЕТСКИЙ БОРЩИнгредиенты:Капуста цветная — ½ кочанаМорковь средняя — 1 штКартофель средний — 2 штСвекла средняя — ½ штМясной бульон - 1-1,5 лПриготовление:Использовать для приготовления борща лучше второй мясной бульон (после закипания слить воду и налить новую повторно, довести до кипения и варить до готовности мяса).Помыть овощи, очистить от кожуры и порезать соломкой/кубиками. Отварить картофель пару минут, затем добавить остальные овощи и варить еще 15 минут.Когда борщ готов, в него можно добавить кусочки мяса из бульона.Приятно аппетита от Доктора Лизы Если посты нравятся, ставь ❤️
CROWBAR <Drinks, Meat & Vinyl>
Сочетание ароматной рыбы в пивном кляре с хрустящей картошечкой и свежим соусом тар-тар бесподобно вне всяческих сомнений. Но имеется ещё один важный штрих – так называемая вишенка на торте, а в данном случае горошек на фиш энд чипсе.Простейший (казалось бы) тандем зелёного горошка и сливок в виде пюре делает блюдо абсолютно сбалансированным. Подаëм нашу версию фиш энд чипс до конца недели.
Норвежский язык. Norsk24
🌸 Топ-15 овощей на норвежском - пригодится в магазине и на кухне🥕 en gulrot - морковь🥔 en potet - картофель🧅 en løk - лук🧄 en hvitløk - чеснок🍅 en tomat - помидор🥒 en agurk - огурец🥬 en salat - салат (листья)🥦 en brokkoli - брокколи🥒 en squash - кабачок🍆 en aubergine - баклажан🌶 en paprika - болгарский перец🍠 en søtpotet - батат🥬 en kål - капуста🥬 en blomkål - цветная капуста🥬 en spinat - шпинат
Настя Младенова
Идея перекуса с собой📝 или вкусный и полезный завтракЧизкейк Сан-Себастьян. Готовила в кексовых формах. Нужно все ингредиенты просто перемешать и отправить запекаться. Максимально просто. Он только называется «как из высокой кухни» и кажется, что готовить сложно.Тут только сливочный сыр, яйца и сливки. Немного сахара и крахмала. Нет никакой муки. В меру сладкий, очень нежный, сытный и вкусный. Можно готовить одним пирогом и разрезать на кусочки. Или как я, в кексовых формах.У меня получилось 18 кексов, это большая порция. В одном кексе 65 мл теста (отмеряла половником). Можно уменьшить ингредиенты в 2 раза.Ингредиенты на 18 кексов - 700 г творожного сыра (Холланд, Альметте)- 450 г сливок 33%- 5 яиц- 4 ст ложки с горкой кукурузного крахмала - 80 г сахара (будет в меру сладкий, не приторный)- Ванилин 1/3 чайной ложки - Все ингредиенты смешать , не взбивать, соединить обычными миксером или погружным блендером. Если будут пузыри-дать им улечься. Тесто получается жидкое. Перелить тесто в форму и поставить в разогретую духовку (режим конвекция) на 250 градусов, на 15 минут. Духовку не открывать первые 10 минут.Чизкейк должен подрумяниться.Если запекаете одним пирогом, то готовить 25 минут. Застелите форму пергаментом.Дать остыть, так вкуснее)
Немецкий|Опыт из Гете Института и не только
Nudelsalat и Kartoffelsalat — классика немецкой кухни Оба салата появились как простые и сытные блюда «из того, что есть под рукой». Kartoffelsalat начали готовить в Германии ещё с распространением картофеля в Европе (примерно с XVIII века). А Nudelsalat стал популярнее позже, когда макароны стала доступными и их начали использовать в холодных блюдах — особенно в XX веке.📌 Kartoffelsalat — это отварной картофель, лук, солёные огурцы и заправка (уксусная на юге Германии или майонезная на севере).📌 Nudelsalat — паста + овощи, сыр или мясо, и соус (чаще всего майонезный или йогуртовый).Сегодня эти блюда — неотъемлемая часть немецких пикников и домашних праздников. А Вы бы что выбрали в качестве ужина? ☁️✏️Подпишитесь на наш канал ТГ | МАХ и учите немецкий с нами#Deutsch #немецкий#Landeskunde
Вино? Why No! 🥂
Италия и КрымНа днях была на потрясающем гастроужине с винами Олега Репина (и самим Олегом, конечно:) в ресторане Zio Vini в Хамовниках. Ресторан - семейное уютное место с повседневной комфортной едой и большим количеством морепродуктов. Мне показалось, что уклон скорее в юг Италии (и амальфитанская керамика на стенах 😍 тому в подтверждение:)Пробовали мы блюда из нового меню от бренд-шефа Алексея Полякова и шефа Винченцо Дилилло, вот что получилось:🦀 Салат с крабом, авокадо и клубникой в сочетании с легким, чуть минеральным Пино Бланом от Олега Репина🍝 Мафальде со сморчками и белыми грибами + Алиготе Duvankoy (с отдельного виноградника) - идеальный пейринг 😍🥩Карпаччо с рукколой + Пино Нуар (уже довольно взрослый, 21 года, и отлично раскрывается:)🥩Тартар из говядины на мозговой кости + Каберне Совиньон Листва (это тоже отдельный виноградник) Вот часто я ругаю российские Каберне Совиньоны за грубоватые танины и овощную ароматику, а здесь другая история - он мягкий, сочный и красивый🥩Говяжье ребро с ризотто по-милански и Столовое красное 56 (это рубиновый Магарача - сорт советской селекции). Я к сортам советской селекции скептично отношусь - их выводили все-таки в основном для массового недорогого вина, но здесь хорошо получилосьА еще, говорят, в Zio Vini отличные завтраки. - надо будет проверить как-нибудь:)