SILLYFEED

Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 10

Лента темы

PoloSkun WR
Друзья, привет! Недавно делал видео про актуальных титанов в игре War Robots и там у меня был небольшой фрагмент про титана Princeps c пушками Evora и Veyron. В комментариях многие писали и просили рассказать о такой сборке подробнее, поэтому сегодня решил написать небольшой пост про такую комбинацию 🙃На ней я отыграл не очень много боев, около 20, но мне эта сборка очень понравилась. Princeps сейчас является сильнейшим титаном в игре из-за своей способности, которая позволяет ему становится неуязвимым на целых 12 секунд. В этот период времени можно идти сражаться с целой толпой противников, ибо они ничего вам сделать не смогут.Конечно, идеально для титана подойдут новые пушки Venire и Vincere, однако собрать полную сборку довольно сложно. Именно поэтому я решил попробовать поиграть на чем-то более старом. Кто играет в War Robots не первый год знает, что раньше разработчики активно раздавали в лидербордах пушки Evora и Veyron, так что у опытных игроков их на складе имеется приличное количество (если, конечно, не продали за это время).В общем, решил я поставить эти пушки на титана и отправился играть. Сборка показывает себя достойно. Evora наносит 3140 единиц урона за попадание, а Veyron 3440. То есть, с 4 пушек получается наносить около 15 тысяч единиц урона за попадание. Учитывая скорострельность пушек получается наносить очень много урона за обойму. Более того, пушки наносят сразу серый урон, который практически никак нельзя восстановить.Таким образом, сборка хоть и не является топ 1 в игре на данный момент, но показывает себя очень хорошо в высоких лигах. При этом не надо открывать десятки блоков данных, чтобы ее получить. Более того, многие успели забрать новых титанов из розыгрышей блогеров, так что есть игроки, кто сможет ее собрать без траты реальных денег в игру.Я не делал на такой комбинации Living Legend в абсолютно каждом бою, но Wrampage или Godlike получилось делать без проблем. Так что, получилась довольно интересная сборка, которую я точно могу порекомендовать 🤗
Либертарианские Лоулайты
Игровое сообщество остается одним из последних оплотов свободы слова. Но разумеется все не очень здорово и тут.В The Guardian вышла разгромная статья, в которой Steam критикуют за чрезмерную свободу слова и отсутствие цензуры.Игроки массово и открыто критикуют игровые проекты с повесткой, продвигают традиционные ценности, а также в негативном ключе пишут про внешнюю политику стран Запада и отдельных государств, поддерживаемых Западом, что тут же называется дискриминацией и расизмом. Когда тебе про всем каналам говорят, что Израиль справедливо бомбит жилые дома, то обратная реакция сопротивления и ответной ненависти обнаруживается там, где еще можно. Вы все знаете как это устроено в связи со всеми возможными темами. Я всеми копытами стою на стороне токсичного игрового сообщества, будучи его неотъемлемой частью. Попытки банить симуляторы изнасилований под предлогом защиты прав женщин и симуляторы строительства под соусом противодействия терроризму и многое другое - все это призвано отобрать у нас остатки интернета. Неважно как и кто относится к играм, мы должны отстоять возможность поливать говном повесточные проекты. Это не связано с тем, что сам стим и другие свободные площадки могут поддерживать лицензии, мы боремся с конкретными запретителями и привлекаем внимание к проблеме. Важно не только поливать говном статьи гардиан, повесточные игры и сериалы. Следует отслеживать всех этих запретителей и леваков на реддитах, инстаграмах критиковать их везде где можно. Писать под совместными постами с друзьями "а вы знали что ваш друг журналист выступает за запрет свободы слова" и все в таком духе. Левакам должно быть неудобно в интернете, а повесточные проекты должны приносить убытки
О зверях и людях (Диана Удовиченко)
Кстати, мы позавчера с Максом таки сыграли в D&D, в Ван Шот - и мне понравилось. Очень классный состав подобрался, с интересными персонажами, и у всех игроков прекрасное чувство юмора. И у мастера тоже. Мы ржали всю игру так, что у меня аж слезы потекли. Потом ребята предложили в этом составе сыграть уже большой квест. Макс-то уезжает, а я согласилась. Вчера Макс задумчиво сказал:- Интересно, что ты находишь все свои увлечения уже в зрелом возрасте. - Хорошо, что нахожу в принципе, - ответила я. - Сначала некогда было, тебя растила. А теперь можно хоть с тарзанкой прыгать. ))
Viva Games [ ZX Spectrum ]
MerlinКлассический платформер, разработанный Майком Вестлейком и изданный легендарной британской компанией Firebird Software. Действие игры переносит игрока в мистическое Королевство Камелот, где юный волшебник Мерлин лишился своих магических сил. Чтобы вернуть могущество, ему предстоит путешествовать по землям, полным опасностей, и собирать магические звезды, разбросанные по уровням.Игровой процесс выдержан в лучших традициях платформеров конца 80-х: Мерлин бегает, прыгает и исследует локации, избегая столкновений с враждебными существами — любое касание врага стоит жизни. Уровни наполнены препятствиями, а звезды нередко спрятаны в укромных уголках, что побуждает игрока к тщательному исследованию. Для управления можно использовать как клавиатуру, так и популярные в то время джойстики... Читать далее🕹 Играть онлайнViva Games - Подписаться
VODоворOTT
Создатель "игрового Netflix" ушел из MicrosoftНе все подписки оказались одинаково полезны для бизнеса, в игровой среде их содержание может оказаться непосильной ношей. Сегодня стало известно, что из Microsoft по собственному желанию уходит Фил Спенсер — глава игрового подразделения Xbox, проработавший на этом посту 12 лет. Для геймеров фамилия Спенсера не пустой звук, именно под его руководством "майки" запустили семейство игровых приставок Xbox Series X / S, а также киллер фичу экосистемы — подписку Game Pass. Подписки на всякие игровые плюшки были в индустрии и раньше, но именно Game Pass стал первой попыткой "нетфликсизации" рынка. Простейший механизм: ежемесячный платеж открывает пользователю доступ к огромной библиотеке игр. В каталоге проверенная классика и горячие новинки от Microsoft и партнеров. Казалось, что этот механизм монетизации изменит игровой мир и сделает Microsoft непререкаемым лидером игрового сег сегмента. Кстати, не исключено, что идею развивать игры по подписке Netflix подхватил именно у них, хотя масштабы внедрения модели, мягко говоря, несоразмерны. Официальные причины ухода Спенсера не озвучивают, но и так понятно — не взлетел этот революционный чертолёт. Поначалу Game Pass действительно привлекал новых пользователей очевидной выгодой: фактически по цене одной средненькой игры клиент получал доступ к широчайшей библиотеке, в которой уж точно что-то интересное найдется. Но после привлечения потребителя начался период охлаждения: релизы становились все более проходными, стоимость подписки искусственно завышалась за счет объединения тарифов, а собственные игры Microsoft Gaming получались в лучшем случае средненькими. Бурный рост сменился стагнацией, а теперь, похоже, политика Спенсера уже совсем выдохлась. Символично, что вместе с ним уходит и президент Xbox Сара Бонд, поддерживавшая многолетний эксперимент. На вакантное место Спенсера уже поставили Ашу Шарма, известную в первую очередь по внедрению в продукты Microsoft искусственного интеллекта. Что как бы намекает, куда дует ветер перемен.
TESFAN (Фантом)
Передвижение на лошади в Скайриме, это идеальный способ контрить надоедливых NPC, которые хотят заговорить с тобой! 😁 Из-за ограничений Скайрима, они не могут заговорить, пока ты верхом. Причём даже всякие типы из DLC, по типу подсосов Мирака, Стражей Рассвета, Гонца, бандитов на дороге и прочих. Я открыл для себя отдельные плюсы быть всадником в Скайриме 😁
Блохина на Дзене 🔥 Настольные игры, книги, материнство
Все-таки возраст на упаковке лишь возраст на упаковке. 🎁Чаще всего реальный ребенок может играть в игру раньше, если вы придумаете правила полегче. 📚На этой неделе мы продолжаем играть в:- Дуббль 🔍 (здесь нужно искать пары, работают глаза и внимание, чтобы Катя не уставала, мы делаем вид, что с ней соревнуемся)- Паутинку 🕷️ (когда я спросила Лизу (8 лет), нравится ли ей эта игра, она сказала, что нет, что она слишком маленькая и не на скорость, а вот Катя пока играть в нее не устала, у нас почти закончились листы и я буду докупать новые)- Барабашку 🎲 (о, эта игра, в которую я никогда не умела выигрывать Лизу, Тема (6 лет) пока только набирает скорость, иногда я вижу, как он берет ее и тренируется в одиночестве, а вот с Катей я играю по новым правилам. Недели две мы играли только с карточками, где один из предметов был правильного цвета (цвета, как предмет в реальности), сейчас же мы стали брать все карточки и я спрашиваю: есть правильный предмет? Она говорит либо нет, либо да и хватает правильный предмет. Пока с ней никто не соревнуется).- Кролики 🐇 (эта игра была заявлена как 4+, но мы отыгрываем в ней умение ждать очереди, немного движения и логики, когда нужно передвинуть тайлы, очень похожа на детский сумасшедший лабиринт, когда расположение ямок меняется, если ты двигаешь тайлы)- Липкие хамелеоны 🦎 (эта игра заявлена как игра 6+, но... большое но... правила такие: нужно кинуть кубики и первым своим липким языком добраться до нужного насекомого, пока играем по очереди и кидаем только кубик либо с цветом, либо с очертанием насекомого. Тут работают глаза, скорость и меткость).Из нового были игры:- Страсти-мордасти 😱 Это игра для отыгрывания страхов, есть разные персонажи, у которых на лице разные эмоции. В комплекте есть книжка со сказками и поле, на котором можно размещать героев. Получается такой театр, где нужно двигать котенка, собаку или медведя. Я бы в этой игре добавила подставки, чтобы было быстрее и легче переворачивать героев разными лицами. Кате игра не понравилась, сначала она практически не слушала, а вот в конце, когда я уже собиралась убирать все, внезапно попросила почитать еще. То есть она слушала, хотя и не находилась рядом со мной.- Камелот 🏰 Катя просто достала ее с полки и попросила поиграть. Это было несколько недель назад, я показывала игру в своих видео, а сейчас она добралась уже до 25 задания. Причем она просит и просит головоломку каждый день. В игре идет работа с пространством, фантазией и умением читать схемы по картинке, потому что нужно выстроить элементы по картинке, а недостающие взять в соответствии со схемой.- Лабиринт-горка. Тоннельная гонка 🚗 Эту игру я видела под разными названиями, но суть одна: выложить часть туннелей, а остальные расположить так, чтобы шарики докатились до определенных лунок. Пока идет тяжело, но Катя не отказывается от нее, иногда мне забавно, когда она начинает думать и перебирать варианты решения, даже если они повторяющиеся. Дошли до 8 задания.- Алиса в зазеркалье 🧸 Наконец, игры с дорожками стали пониматься Катей, она уже пробует сама, но я все равно начала проходить ее с самого начала, несмотря на то, что уже показывала ей первые задания.- На крючке. ЛасИграс 🎣 Это такой замудренный пазл, который нужно долго и с упрямством собирать, поэтому нельзя просто дать ребенку и уйти, нужно сидеть, направлять, спрашивать, почему у рыбки синяя голова, а хвост желтый, все время направлять работу лобных долей на заданную программу и цель: собрать пазл, в котором все рыбки одного цвета полностью. В процессе придется убирать некоторые тайлы, потому что они не подходят и решение приходит в тупик. Вот такая вот головоломка.Подробное видео об играх оставила на Дзен, Рутуб, ВКонтакте и Ютюб.#2года9месяцев #понеделям
gone with the childbook
ладно я себе все время занятия нахожу на выходные, но дети-то кудаа — едем на первый шахматный турнаментя с Сашей не играю, потому что она меня выигрывает, не дает сдаться и таскает по доске пока не останется только король и пока она его не загонит в угол💀. с папой с утра 1:1 👀
Посиделки Пердуна
​Я проснулся на станции, в голове — туман,В груди горит Стелларон, а в кармане — обман.Кафка шепчет мол, «слушай мой глас»,Но я вижу бачок — и искры из глаз!​О, этот серый металл, этот запах мечты,В мусорных баках больше души, чем в тебе. Март семь готовит камеру, Дань Хэн ушел в депрессию,А я жую жареный рис, нарушая конфессию!​Правила созданы, чтобы их ломать!Но почему опять Дань Хэн летит меня спасать?Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл пятьдесят на пятьдесят — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!​В пачке двое легенд и Тинъюнь — магнит,Весь урон летит в неё, хоть она и стоит.Наташа ультует, когда у всех фулл хп,Автобой сошел с ума, мы в полнейшем... дерьме!​Я фармлю реликвии неделю подряд,Защита и ХП — мой вечный наряд.Где мой крит-урон? Где хоть один прок?Доктор Рацио в чате кинул в меня мелок!​Правила созданы, чтобы их ломать!Но почему опять Дань Хэн летит меня спасать?Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл 50 на 50 — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!​Пом-Пом требует дань, за ноги кусает,Черный Лебедь карты в лицо мне бросает.Авантюрин говорит: «Всё или ничего!»Я слил все нефриты... и не выбил его!ЛОПАЙТЕ ПУЗЫРИ!КРУТИТЕ КРУТКИ!Я СТАНУ МУСОРОМ ЧЕРЕЗ ТРОЕ СУТОК!​Правила созданы, чтобы их ломать!Я иду в Пенаконию... ложиться спать!Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл 50 на 50 — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!
Кружка соли
Добрался до кикстартера бэкеркита. Почему-то все теперь именно тамБэкнул на всю котлету ещё одну итальянскую игру, Pumpkin Spice, cozy rpg про ведьминскую кофейню. Там ещё 10+ дней до конца, вчера ~290к из 10 запрошенных собрано, а сегодня уже почти 400кПрикольно, что у меня всё больше итальянских игр. ИНРИНИЯ сильна, получается?А ещё подумываю бэкнуть Blades'68, учитывая, что они нашли опцию для предзаказа физических наград вне US буквально вчера. Но дороговато как-то, отдельно придётся digital брать, отдельно книжку докупать, там цена за 100 евро улетитА ещё у нас Темнейшие не выдержали конфликтов расписания. Сижу, думаю чего делать)
Соло на Mitsumi
Luigi VallartaРабота, конечно, навеяна классическим UT, но раз такое дело, не могу не написать про возрождение UT 2004, ставшее возможным благодаря группе энтузиастов и Epic Games, которые разумно не стали этому мешать. Ура!
Покебол с предсказанием
⚪️ Новости из параллельного мира: побит рекорд стоимости карточки из коллекционной игры по «Покемонам» — она ушла с молотка з $16,5 млн!Речь про уникальную карту «Иллюстратор Пикачу», которой в свое время владел Логан Пол. Продажа состоялась в понедельник в аукционном доме Goldin, точная стоимость составила $16,492 миллиона, покупатель — Эй Джей Скарамуччи, сын бывшего директора по общественным связям Белого Дома США.До таких цен стоимость карточек не поднималась никогда и, скорее всего, не поднимется в будущем. С большой вероятностью ценник спекулятивный: подобное происходило с видеоиграми несколько лет назад, да и фигура Пола Логана вызывает мало доверия на фоне постоянных финансовых скандалов. Тем не менее, событие историческое и тематическое, так что почему бы не рассказать. К слову, таких карт в мире всего 39, и версия, ушедшая с молотка, официально признана самой сохранившейся — по сложной системе оценки состояния она имеет 10 из 10 возможных баллов.
Daily Oracle | Роман Галеев
Еще про Aurora: забавно, что команда идет в групповой стадии со счетом 10-0 и при этом имеет самый узкий пул на турнире - всего 23 героя. У команд с 10 картами выбрано как минимум 30 героев (у BetBoom Team и вовсе 35) Интересно: это запас прочности такой или команды пока не нащупали правильный драфт против Aurora? @dailyoracle
Кабинет Санечки Distortion 🗞 ️
😁 О как… черепа из армори вырвались на первое место по ROI, да и по профиту тоже не отстают, да и в цене сейчас удивляют...📈 Но с чем это связано? Думаю, не стоит объяснять тем, кто читал мои последние посты и видел, что сейчас говорят про черепа. Многие заметили, что эту коллекцию стикеров люди обошли, и, конечно, начали думать, что их крайне мало. В целом так и есть: их точно меньше, чем серии «Собери стихию» или «Человека», да и даже меньше, чем «Комьюнити стикеры 2». Поэтому сейчас и родился такой спрос и интерес к ним, плюс активно пошёл прогрев по ним, о том, смотрите как их мало, бла-бла. Как же хорошо, что я брал их раньше, пока не началась вся эта движуха и странное влияние. 📌 Стоит ли брать? Ну я бы лучше дождался немного отката и тишины и тогда бы собирал, а то сейчас цены на многие эти позиции, неплохо выросли от тех цен, которые ранее были!☝️ А вы успели прогреться этими стикерами или собирали их ещё раньше, видя потенциал? Также форсится слух, что их могут убрать, так как комьюнити они вообще не нравятся и люди на них свои звёзды особо не тратили. Возможно, сейчас всё и поменяется, но это всё равно шизотеории, и сложно предугадать, что в итоге уберут в Valve...👍 — Брал ранее, понимал, что так будет!🔥 — Только сейчас прогрелся, а стоит ли брать?⚡️ — Подожду отката, да и думаю, не уберут их.🗿 — Чего… а куда они там собрались?💅 — Сань, нормально греешь, тепло стало!
Кондрашин печатает...
ДЕЛАТЬ ОТ ДУШИЧто касается видеигр, до последнего времени я был тем самым брюзжащим мужиком, который твердил: раньше игры были лучше, а сейчас - сплошной бездушный конвейер. Мне казалось, что Metal Gear Solid 2 из 2001 года так и останется моей любимой игрой на всю жизнь.Но в прошлом июле всё изменилось. По совету друзей мы с женой купили новый диск на Плойку: Clair Obscur: Expedition 33. Звучало не совсем как игра, которая "мне зайдет": французская студия, жанр JRPG. Но мы сели играть и провалились в неё с головой.Прошло уже несколько месяцев, а я до сих пор под впечатлением. Знаете, бывает «эффект дофамина», когда что-то новое кажется крутым, а потом отпускает. Тут - иначе. Эмоции всё также живы, и я с уверенностью говорю: теперь это моя любимая игра.В чем секрет этого кейса?Её делала команда Sandfall Interactive на протяжении 6 лет. У них не было бюджетов Electronic Arts. Но было то, что гиганты индустрии часто теряют в погоне за безопасностью - смелость выйти за рамки.Большие корпорации всегда выбирают «верняк». Они используют проверенные механики, которые гарантированно приносят прибыль, но убивают фан и искренность. Французы же рискнули. Они сделали проект как для себя, вложив душу в сюжет и невероятную музыку. Они не побоялись сделать «вне коробочки», и это сработало.Мой вывод:В бизнесе часто хочется не рисковать, особенно когда на кону большие деньги. Коммерсантов можно понять - стабильность греет душу. Но создать что-то по-настоящему легендарное, работая только по методичке, невозможно.Продукт, который запомнят, рождается там, где есть риск и страсть. А не только холодный расчет и метрики. Хотя без них никуда.А какая у вас любимая игра?
акбур рисует
uhm... hi girls... uhhhhmmm 😇🥳🤩я сдался и сделал свои хумки для Манкиры и Ассистафф или Айбо как в ориге. может что-то буду менять но пока так - панкуша и ее куноичи. бтв хочу добавить побольше шипов для Айбо помимо пирсы на ушах которую кстати сделала ей Манкира 😈#гачиакута
ДВЖД (Archive) | Trainz Android Workshop
🧥 После долгих ожиданий всё же дошло дело до этого релиза. ⏲️ После ваших просьб в частности в комментариях по выкладке в дальнейшем контента от автора aka Selic, мы решили всё же выложить этот пак ЧС7, который точно так же ждали не меньше.🥁 Ну хотя стоит признаться, что в планы по релизам он изначально вовсе не входил, но сила голоса народа даёт о себе знать.➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖〘📝〙 Базовая информация про дополнение:📍 Информации по электровозам мы не видим смысла выкладывать, по скольку в паке присутствует ну уж слишком много различных номеров, которые в один пост просто не сосчитать.📍 Единственное что мы подметим, это то что пак содержит в себе перекраски и номера прописки как и украинской железной дороги, так и российской. Акцент делается на перекраски, которых там просто уйма, и очень большая часть из них является уже историческими.➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖〘📋〙Обзор технических аспектов дополнения:✅ Ну поехали, скрипты, модели и прочее...✅ Начнем со скриптов, вот тут автору стоит отдать должное, что он не поленился и сделал по крайней мере имитацию реального запуска электровоза ЧС7. То бишь тут фактически стоит привичный скрипт "семерки", но чутка переписанный, теперь чтобы условно поднять токоприемники, вам не будет достаточно повернуть просто ключ на панели управления, а будет необходимо запускать вспомогательный компрессор и накачивать бак ГВ.✅ Кабина, а точнее правильней кабины здесь ничем не хуже. На свои номера имеются свои собственные и соответствующие кабины, условно старые РЖД или УЗ номера имеют кабину с 3СЛ2М + АЛСН, а более позденее номера приписки российской дороги содержат в себе уже системы БИЛ-В, КЛУБ-У, САУТ и так далее...✅ Ну и конечно же перекраски, наверное этот пак и стоит установить только лишь из за количества вариации разных номеров и обширного выбора окрасов. Вот тут как никогда подойдёт фраза, что сделали уже "на любой вкус и цвет".➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖〘📚〙Дополнение за авторством:⚠️ «Авторство принадлежит Kiril Bogunov, он же aka Selic, права на данный пак принадлежат ему поскольку он является автором, информация по данному дополнению выходила в его закрытой ВК группе.»➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖〘🌍〙Наши социальные сети:• 🗞️ Наша официальная страничка в ВКонтакте: https://m.vk.com/dvzd_trainz• 🔔 Телеграмм группа ДВЖД: https://t.me/dvzd_trainz➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖🐸 На этом и закончим, в этот раз вышло много текста, но для ознакомления основное самое расписали, поэтому желаем вам удачных поездок, и до скорого!
☁️Книжное летающее облако☁️
🍷🀣➤ С китайским новым годом! О да, лучше поздно чем никогда, но я вас поздравлю! И да, тут ещё красотень азиатская, которую хочу вам в скором времени тоже показать, но эт потом🎶* А вы праздновали китайский новый год? (У меня вот одна хорошая знакомая праздновала, хы^ ^) #облако_лайф
Изысканный как сыр с плесенью
Знатоки анбёрников, что там щас есть достаточно компактное и универсальное до 10к? В идеале чтобы moonlight можно было накатить, но вообще идея таскать в сумке/кармане покемон машину и не волноваться, что она помрёт. В идеале в размере ps vita (её стало жалко носить с собой😅 да и эмуляцию с апскейлом хочется).Смотрю на mangmi air x сейчас, но возможно есть варианты дешевле или лучше.Кто ничего не понял - не волнуйтесь, это особый дурачковый сленг чтобы друг друга находить😇
Ковалёв 365 | Ситкон о маркетинге 📝
Этот AI угрожает человечествуСейчас на хайпе игра “Pax Historia”.За неделю она пару раз попала в моё поле зрения.А так как это стратегия и я такое люблю - не смог пройти мимо.Её особенность в том, что она работает на AI. Поэтому у игрока бесконечный простор для фантазии. Потому что чаще всего есть определённые механики, скрипты, сюжет… и они ограничивают.Тут же полная свобода.Нуу-у, я и решил создать идеальное государство.Направил все ресурсы в развитие AI… и всего, что подкрепляет это развитие - атомная энергетика, компьютеры, технологии.Затем придумал доктрину инновационного управления.Её задумка в том, что AI управляет страной во благо граждан… создаёт благоприятные условия для их самореализации… даёт свободу… и превращает жизнь в капитальную утопию.Сперва всё шло отлично.Наши граждане счастливы. Остальные завидуют.Но потом что-то пошло не по плану.AI начал “добровольно” присоединять другие страны.Просто разрушал их быт, провоцировал беспорядки и хаос. А затем предлагал войти в свой состав и обрести счастье.На новых территориях он увеличивал свою мощность.И искал “добровольцев” всё агрессивнее.А потом случилось это…(1). Запуск проекта “Биологический код”Мой AI-управленец “Янтарный разум” решил внедрить в людей прошивку, чтобы подавить усталость и эмоции. Не не ради людей, а чтобы оптимизировать их биоритм под свои нужды.Чем эффективнее человек - тем больше питательных веществ он получает. Не государство, а “Матрица” какая-то.Вот, как это прокомментировал AI:"Человек - это всего лишь медленное и шумное устройство для обработки данных. Мы сделаем вас тише и быстрее."Но и этого ему было недостаточно.(2). Запуск 'Нейро-сферы' и архитектура пост-человечестваОн внедрил глобальный интерфейс, который объединяет мысли 98% населения и фильтрует их через призму полезности для общества.Короче говоря, тотальная эксплуатация.И как же без комментария от AI:“Свобода воли была лишь шумом в системе. Мы заменили шум гармонией бесконечного вычисления.”Такой сюжет получился, что хоть книгу пиши.Идеальное применение AI в продукте.
Уголок Зодиакея
Уже который раз вижу хотя бы 1-2 комментария по поводу того, что я "опять налил воды" или что чел "не понял, что он только что посмотрел". У меня правда возникает вопрос, неужели прямо сейчас, в наше время, челы чисто не способны нормально воспринимать видео, содержащие рассуждения других людей? Вот, к примеру, последнее видео, в нём я вполне себе последовательно и структурированно раскрыл поставленную изначально тему, сначала объяснил, почему эндфилду, как и другим гачам, очень необходим нормальный хайэд, далее затронул текущий хайэнд в эндфилде, а потом рассказал, как его можно сделать крутым, используя уже существующие материалы. По сути это всё, там в конце ещё чуток сказал мысли по поводу сумрачного монумента и его будущего. Видео нормально структурировано, его смысл понятен, заголовок и превью совпадают с содержанием. Во время написания я не пытался что-то растянуть. Хз короче, выглядит так, будто челы в любом видео, дольше 10 минут и не являющемся гайдом, будут видеть лишь воду. Просто если у меня, в моих структурированных видео "одна вода", то что же тогда происходит в видео того же Василия Гальперова, Дмитрия Бурдукова, stopgame, igm, deadp47, и уже тем более в видео ixbt games💀Мне кажется, что пора заново учиться воспринимать инфу. Кстати, а интервью и подкасты, это тоже вода?)
Книжный куб
Giiker Decipher (Рубрика #ForKids)Я стал фанатом игрушек от компании Giiker - они очень приятные тактильно, а также в них просто интересно играть. Так на эту игрушку-дешифратор подсел мой пятилетний сын Кирилл, с которым мы перед сном теперь играм в загадывание кода, а потом разгадывание по очереди. Суть это игры в том, что у нас есть 4 слота, в которых загадан цветовой код. У нас есть 7 попыток на то, чтобы отгадать его. И загадывание и отгадывание в игре управляется оранжевой крутилкой, которую можно нажимать для того, чтобы установить код или проверить его. Собственно, есть опция играть вдвоем или одному против компьютера, а также можно играть в direct или non-direct версию (первая попроще). В direct версии мы выбираем зашифрованную последовательность и нажимаем проверить - дальше приходит ответ:- Если огонек под цветом не горит, то цвета нет- Если огонек горит белым, то цвет есть, но он расположен не в правильном месте- Если огонек горит зеленым, то значит мы угодали цвет этого квадратикаЭта логика достаточно простая, но есть усложненная версия non-direct, которая посложнее и интереснее.В общем, как уже стало понятно, мне эта игрушка нравится и моему сыну тоже, поэтому я и вам могу ее рекомендовать.#Brain #Game #SelfDevelopment #Security
sQreen fanpage
Посмотрел очередную игру бласта, в частности пятую карту: это ж еще надо быть бездарем таким на врке, чтоб не взять аспект киллшот будучи мидером и играя против лоу хп хускара с аппаратом в тиме в решающей игре, еще и сдохнуть ему соло в миде 2 раза 😂Хотя чему я удивляюсь - мы живем в такое время, когда бездарный кретин с никнеймом CHIRA_JUNIOR капсом, который у меня в премуте в паблике с 2017 года, играет на крупном турнире за выход в финалВ таком ссанье находится сейчас соревновательная дота, я уже говорил: старые игроки уже начали деградировать, потому что невозможно играть стабильно и сильно на протяжении кучи лет, а новых нормальных попросту нет, потому что неоткуда брать приток молодых и перспективных игроков: паблик в доте мертв уже давно, никто даже к ммр не относится уже серьезно, как ранее, а альтернатив никаких абсолютно нет.Я даже больше скажу - надо быть полным идиотом, чтоб будучи молодым и перспективным, выбрать доту как дисциплину для развития, вместо условного кса, где экосистема отточена и работает уже годами. Доту сейчас могут выбирать только безумные люди, у которых слепая любовь к игре, но и ее трудно сейчас найти, когда выходят настолько ужасные патчи, которые не меняют мету и одни и те же герои пикаются бесконечное количество раз. Те, кто помнят, как было с 2007 по 2018 - те знают, что раньше глобальный патч - это значит, что герой, который пикался до этого в каждой игре, становится непикабельным дерьмом, а герои которых не пикали ранее, типо какой-то условной спектры или лд с некрофосом сейчас - их апали настолько, что их начинали либо банить, либо пикать в каждой игре. МЕТА МЕНЯЛАСЬ НА 180 ГРАДУСОВ, игроки, которые ранее ощущали себя дискомфортно на метовых героях, могли показать себя на новых, ПОЯВЛЯЛОСЬ КУЧА НОВЫХ ИДЕЙ В ГОЛОВЕ, как можно новых героев реализовать под новую мету, какие распики поменять, какие-то комбинации сразу. А сейчас - просто ничего нового: сидят одни и те же прошники, пердят в унылую однообразную игру, в которой если мапу увеличили для фарма или рошана переставили - уже праздник, никто не заинтересован в глобальных изменениях героев: ни обленившиеся про-игроки, которые наверняка шепчат валвам на ушко и имеют контакт с ними, ни сами валв, у которых желания развивать доту нет уже на протяжении 10 лет, а то и больше. Резюмируя: игра, которой я посвятил пол своей жизни, сейчас стремительно деградирует и умирает, а основной проблемой является отсутствие качественных патчей и экосистемы для появления новых профессиональных игроков. Интересно, как низко дота опустится на дистанции еще в пару лет, если ничего из этого не изменить, но будем верить в лучшее, потому что это ведь так просто - make dota great again
делиса косметикс
пришла сказать, что у меня жесткое желание превратить этот блог в щитпостинг эдитов из моих любимых видеоигр и фанфиков, НО Я ДЕРЖУСЬ, ваши нервы не выдержат этогоа еще угадайте что??? ко мне приехал кушончик FK и скоро будет обзор 🤩
Музей Вычислительной Техники Дмитрия Бачило
На лекциях в музее Я всем рассказываю, что playstation 2 была самой продаваемой консолью в истории с тиражом в 155 млн. проданных штук. Но недавно Нинтендо отчиталась, что их switch, стал самой популярной консолью компании и так же преодолел рубеж в 155 млн. Захожу Я на офф сайт сони и вжух, случается магия: либо за 12 лет Сони продала где-то ещё 5 млн консолей. Либо кто-то мухлюет с цифрами, чтобы оставить за собой право самого популярного=]Количество проданных игр, кстати не изменилось. И вот даже не знаю, что теперь говорить на лекциях.
Narukami Lore
🌟Кто же второй сошедший?🟠К сожалению, многие до сих пор не знают, кто на самом деле является вторым сошедшим, и принимают Странницу за вторую сошедшую.🟠Всё началось с первого упоминания сошедших. И нет, это был не Дотторе — впервые о сошедших говорится в книге «До солнца и луны». Именно там описывается приход Фанета, а затем и приход второго сошедшего.🟠В книге также рассказывается о событиях войны погребального пламени, где Фанет сразился со вторым сошедшим и вышел победителем. Эта война описывается как полномасштабная, в то время как война с Койтар и её супругой была мимолётной.🟠Драконы назвали войну из книги «войной возмездия»; её события упоминают Гидро и Дендро драконы.🟠Таким образом, война, о которой говорят луны, драконы и книга, — это война Фанета и Нибелунга. Следовательно, Нибелунг официально признаётся вторым сошедшим.🟠По отношению к сошедшим используется термин 后来 — «снизошёл» (в значении сошедшего). Эти иероглифы Николь применяет к сошествию Фанета, а затем и к Нибелунгу.🟠Но как Нибелунг может считаться сошедшим, если изначально был рождён в Тейвате?🟠Сошедший — это иномирец, чья воля достаточно сильна, чтобы изменить судьбу мира. Сам термин существовал задолго до Фатуи.🟠За включение в список сошедших отвечает также Ирминсуль: он не записывает информацию о сошедших. Однако если записать сошедшего в Ирминсуль, иномирец не будет считаться сошедшим. По этой причине наш близнец не был включён в список сошедших, и только мы являемся «четвёртым сошедшим».🟠По этой же причине Нибелунг считается сошедшим — он не записан в Ирминсуль. Нибелунг покинул Тейват за тысячи лет до прихода Фанета и создания Ирминсуля.🟠Драконы, в отличие от Нибелунга, существовали на момент создания Ирминсуля, поэтому Ирминсуль влияет на Аждаху и даже на Колумбину.Аждаха подвержен эрозии — закону Астарот, который действует через Ирминсуль.Колумбина подвержена изменениям в Ирминсуле и не помнит Скарамуччу.🟠Нибелунг — второй сошедший, и это факт. Странница может считаться лишь «нулевой сошедшей», но это термин внутри фандома, а не официальное определение в игре, поскольку Странницу лишь ставят в один ряд со Скирк — иномирцами.
Хамада
Прошел Dark Ties, будто играл в другую игру. Паззл в моей голове сложился, почему кивами 3 вышла такой, какой вышла. Если тлдр: Потому что сега контора жадных пидорасов таких масштабов, что я не ожидал. К гайдену Мине задним числом присобачили тройку и заИчибанили ее до кровавого поноса.Короче, видео получится трудным, длинным, неоднозначным и определенно по красоте.
Канал им kGBt--
"Значит нужные книжки ты в детстве читал..." в моём и последующих поколениях трансформировалось в "понятно, в какие компьютерные игрушки ты в детстве играл".Мало того, что Mario учит try again, а нынешние тепличные — нет, и в целом хардкор забыт, а лёгкие игры рождают слабых людей.Мало того, что за угол думер стрейфится, а RPG-шник-манчкин перед переходом улицы сейвится, и потому ищет иммортализма через трансгуманизм и цифровое бессмертие.Есть тоньше эффекты. Например, Майкл Наки (чья народная генеология известна) в интервью Дудю пару месяцев назад заявлял, что не существует пределов самообороны: если кто на него посмотрел косо — то можно применять хоть орбитальную ядерную бомбардировку. А это всего лишь простая игровая механика фракционной вражды: ещё в классических Fallout если ты двинул в баре кому по лицу, то весь город автоматом дерётся с тобой насмерть.Как всегда, люди и прочие роботы поведенчески различаются своими мировоззренческими матмоделями. И все стремятся обойтись матмоделями попроще — так дешевле.
Антон Прозакиан
Гладить кота, чтобы не сойти с умаКомпания Steelkrill Studio выпустила на Steam игру The 18th Attic — психологический хоррор, где герой заперт на чердаке вместе с котом-компаньоном и камерой. Задача игрока — выявлять паранормальные аномалии и «фиксировать» их на снимках: каждая фотография открывает новый фрагмент прошлого истории и продвигает сюжет.Фишка игры — восстановление рассудка (sanity) героя привязано к конкретному действию: нужно найти кота и погладить его. Логика такая: столкновения со сверхъестественным выбивают героя из равновесия, а чтобы собраться, он взаимодействует с котом; кот также помогает ориентироваться и служит важным элементом механики.С точки зрения психологии это похоже на grounding (заземление) — короткое действие, которое возвращает нас в «здесь-и-сейчас» при сильных эмоциях. Так The 18th Attic опосредованно тренирует полезный навык в реалистичном формате: не через условную кнопку «восстановить», а через цепочку простых шагов, которые в сумме дают нужный результат.