SILLYFEED

Обзоры игр — страница 9

Лента темы

Edvard Wolf Channel
Думаешь, что эталонные игры в жанре стелс-экшн остались в прошлом?Попробуй MARK OF THE NINJA REMASTEREDКлан Хисому живет обособленно от внешнего мира, чтя традиции предков. Все меняется после внезапного нападения на додзё ЧВК, принадлежащего графу Каражану. "Вы украли не у тех людей" - заявляет он. Но ведь клан ничего ни у кого не крал! Так утверждает глава. Пора кровью отплатить за кровь. Молодой ниндзя, получивший в дар особую татуировку клана, дающую обостренное чутье и реакцию, отправляется на задание со своей напарницей, чтобы привлечь к ответу вероломного магната и разобраться в настоящих причинах трагических событий. Но есть нюанс: носитель татуировки получает многое, но плата за такое могущество тоже весьма высока.Mark of the Ninja - это двухмерный стелс от студии Klei, буквально эталон в жанре. Все дело в интуитивно понятном управлении, мобильности героя, широком разнообразии средств и методов выполнения заданий. Это вводит в состояние потока, позволяя ощутить себя настоящим хищником.Герой хрупок - ему достаточно одной очереди из автомата. Единственный способ выживать - это оставаться незаметным. Нападай со спины, свешивайся с потолка, затаскивай противников через вентиляционные решетки, словно паук, используй огромный арсенал технических средств: кунаи, дымовые шашки, рассыпные колючки, мешки с ядовитым газом. Любые средства хороши.Игра постоянно стимулирует к разнообразию. Делается это за счет системы прокачки, получения "очков стиля" и различных Масок, которые по сути являются аналогами стилей игры. На каждом уровне появляются отдельные модификаторы, по сути испытания, за которые дается награда.Прогрессия усложнения очень плавная: глупые и слепые враги обзаводятся техническими средствами, становятся умнее, подключают сигнализации и ловушки, обзаводятся приборами ночного видения. Иногда меняются и сами уровни - то местность внезапно освещается вспышками молнии, полностью открывая твое местоположение, то нижняя часть уровня заполняется ядовитым газом, заставляя поиграть в "пол - это лава". Одним словом, скучно не бывает.Хоть игра в свое время была достаточно популярной, уверен, что играли в нее далеко не все. Стоит наверстать упущенное - это стильный, самобытный и затягивающий проект, который не нужно проходить сотню часов. Идеально, чтобы расслабиться.P.S.: имеет смысл играть только в Ремастер - лучше графика, больше контента, исправлены баги и т.д.#вочтопоиграть
Уголовная практика ВС РФ
✅Мошенничество под видом магических услуг: Верховный суд разъяснил вопросы квалификации обмана при оказании эзотерических услугВерховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу адвоката Фараджевой Н.В. в защиту интересов потерпевшей Т. на кассационное определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.Фабула дела:Фисенко Я.М. в период с 30 апреля по 18 сентября 2019 года совершила мошенничество в особо крупном размере. Под предлогом проведения магических ритуалов для исцеления потерпевшей и её родственников, угрожая негативными последствиями в случае отказа, получала от Т. денежные средства якобы для сжигания в ходе ритуалов, которые фактически подменяла и похищала. Общая сумма похищенного составила более 3 млн рублей.Процессуальная история:- Приговор Ленинского районного суда г. Краснодара от 20.03.2023: осуждена по ч.4 ст.159 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет- Краснодарский краевой суд оставил приговор без изменений- Четвертый кассационный суд 15.02.2024 отменил апелляционное определение- Краснодарский краевой суд 25.06.2024 отменил приговор и направил дело на новое рассмотрениеРешение Верховного Суда РФ:Суд указал на ошибочность позиции кассационной инстанции:1. Нет противоречия в признании судом первой инстанции законности оказания магических услуг и квалификации действий как мошенничества2. Не требуется разграничение денежных средств на полученные за услуги и предназначенные для сжигания3. Обман потерпевшей носил единый характер с момента начала преступных действий4. Все денежные средства были получены в результате изначального обмана относительно опасности для жизни и здоровьяИтоговое постановление:Кассационное определение Четвертого кассационного суда и последующее апелляционное определение отменены, дело направлено на новое кассационное рассмотрение.Состав суда:Председательствующий судья: Сабуров Д.Э.Судьи: Хомицкая Т.П., Карлин А.П.(Определение суда кассационной инстанции №18-УД24-41-К4 от 12 ноября 2024 года)
Shark's Abyss
Ну и да, раз такая пляска, в Steam стал бесплатным Half-Life 2. Берите, пока дают. Игра того стоит.При этом под один капот попали все эпизоды и Lost Coast. Так что это теперь единый продукт.Габену все меньше и меньше вариантов обходить цифру три.
Приоткрытая дверь
Разнообразия ради стоит иногда писать и про видеоигры. На днях прошёл совершенно очаровательную No Case Should Remain Unsolved. Это детективная головоломка, которая предлагает погрузиться в расследование похищения маленькой девочки по имени Совон.Игра короткая, и легко проходится за 2–3 часа. За это время она успевает поведать трогательную историю нескольких человек, связанных с пропавшей Совон паутиной непростых отношений. Хотя как головоломка NCSRU не слишком замысловата, она сумела подарить мне момент чисто детективного озарения: когда композиция будто поворачивается на шарнирах и все странности и недосказанности внезапно обретают смысл.#видеоигры #детектив #обзор
R1d
Грустно конечно смотреть, как моя любимая игровая вселенная скатилась в ЭТО. Рпг игра ААА уровня, где 3 из 4 вариантов это стать трансом в диалоге с нпс. Я не против, что в игре можно создать хоть какого персонажа, это все таки рпг и тут важен отыгрыш и возможность сделать все что угодно. Но диалоги в игре, где персонаж отжимается 10 раз за то что назвал женщину женщиной, а не they/them = 💀Опять пора скачивать и перепроходить Dragon Age: Origins за семья Кусландов. Победа в войне. Бдительность в мире. Жертвенность в смерти.
уголок хип-хопа
20 лет «GTA: San Andreas» 🔫Я вообще не большой геймер по жизни - у меня никогда не было мощного компа, да и в новости индустрии я почти не погружен. Есть лишь пара точечных исключений, и одно из них, реально повлиявшее на мою жизнь - игры серии GTA. Как фанбой Rockstar я играл в каждую ГТАшку и неплохо шарю в лоре. Ну а если бы меня попросили назвать любимую игру за всю жизнь - это без сомнений была бы «GTA: San Andreas». Она вышла ровно 20 лет назад. Страшно представить, сколько времени в детстве я провел на улицах Сан-Андреаса. Уверен, что до определенного момента я знал географию штата лучше родного города. Я понимаю, что есть разные жанры, но именно реалистичный открытый мир для меня всегда был эталоном гейминга. Может быть, маленький я видел в этом жанре возможность эскапизма и борьбы с одиночеством, возможность ломать рамки и нарушать запреты. И не где-то на планете Нибиру в борьбе с кракозябрами, а на нашей родной Земле с вполне реальными (почти) тачками и пушками.Этот пост ни за что не появился бы в «уголке хип-хопа», если бы не музыкальная составляющая игры. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю, ведь именно атмосфера солнечного Сан-Андреаса во многом сделала всех нас фанатами хип-хопа. В эту музыку невозможно было не влюбиться, беззаботно катаясь по городам штата под уникальные по своей крутости радиостанции. Конечно, в машинах играл не только хип-хоп, поэтому недостаточно упомянуть лишь саундтрек, говоря про связь рэпа и «GTA: San Andreas». Речь должна идти про сильнейшую и уникальную атмосферу игры в целом.Уже во взрослом возрасте я понял, что «GTA: San Andreas» - это фактически рэп-альбом от мира гейминга. Строго говоря, любая гангстерская сага может быть основой для альбома, но здесь мы имеем еще и неповторимую аутентичную рэп-тематику. Разработчикам удалось собрать все, связанное с рэпом девяностых, и запихнуть это в одну игру. Гангстерщина с черным слегом, разборки банд в гетто, запрещенные вещества, районные рэперы-говнари и даже лоурайдеры - это все хип-хоп в его экстремальной и карикатурной форме. «San Andreas» - это путь главного героя до вершины на фоне социальных проблем. Чем не «Ready To Die» или «Straight Outta Compton»?Игра частично основана на реальных событиях, важных для хип-хопа начала девяностых. В создании игры приняли участие настоящие рэперы - роли озвучивали MC Eiht, Ice-T, Chuck D, The Game, Yo-Yo и Kid Frost. Легендарный DJ Pooh выступил одним из сценаристов и продюсеров игры. Представьте себе ядерную смесь крутизны, пафоса, старперства и понтов, царившую при разработке. Такое могло вылиться только в сумасшедшую атмосферу Сан-Андреаса.Ну а возвращаясь непосредственно к музыке и саундтреку, вы вообще задумывались, какой хип-хоп научила нас любить игра? Кто 20 лет назад на плойке, кто 15 лет назад на ПК, мы все приучались к классическому и старому звуку. Две идейно конкурирующие радиостанции Radio Los Santos и Playback FM создавали стандарты и показывали, возможно, первое рэп-разнообразие в нашей жизни. Засилье гангста-рэпа против текстоцентричного олдскула из Нью-Йорка. «Глупая» новая школа против ностальгии стариков. Вечный сюжет, актуальный и сейчас. Именно благодаря «GTA: San Andreas» я узнал о куче артистов, которых люблю до сих пор.Многие игры в нулевых пытались эксплуатировать эстетику и бренды хип-хопа - были и безликие файтинги от Def Jam, и шутеры с Фифти Сентом в главной роли, и урбан-стилистика с граффити и рэпом во всяких гонках. Однако все это работает слабо, потому что зачастую ограничивается фоновой музыкой и скином рэпера у главного героя. «GTA: San Andreas» дает гораздо больше - она позволяет почувствовать глубину и многогранность стереотипного рэп-мира, подобно блокбастеру, аналогов которому еще не сняли даже в Голливуде. Да и не снимут, потому что функционал кино ограничен по сравнению с AAA-играми.«GTA: San Andreas» - неотъемлемая часть детства миллионов людей и один из важнейших медиа-феноменов в истории. Это тысячи мемов и сотни часов жизни. Здорово, что эти воспоминания навсегда останутся в наших сердцах, объединяя фанатов гейминга и хип-хопа. 💛
ПОКУПАЯ РУССКОЕ
МЁРТВЫЕ ЗВЁЗДЫНа моём канале часто мелькает Хаски, вошедший в историю культуры благодаря альбому «Любимые песни (воображаемых) людей». Я, безусловно, уважаю его как автора и в планах ещё один связанный с ним пост, да и новый альбом, вроде как, скоро должен выйти. Однако куда чаще в моём плейлисте мелькает другой автор - Слава КПСС, великий и ужасный.Вячеслав Машнов стал для меня вторым Летовым. Интереснейший автор, представитель культуры протеста, идущий против доксы в любом её проявлении, а также поэт. Хотя называть рэперов поэтами пускай и пошло, но смысла не лишено. В конце концов, трек «Мёртвые звёзды» стал для меня примером сильного литературного поэтизма, да и не только для меня.Тема, которой касается автор в тексте, видна не сразу, ибо первый куплет рассказывает о личном опыте Славы вперемешку с размышлениями о нереализованных амбициях. Основная суть же раскрывается лишь во втором куплете - судьба поэта. Не даром в нём же звучат строчки:"Но опалила крылья моль, упала за сервант;Теперь от червяка её не отличишь никак!Ну разве ж насекомое — не «Альбатрос» Бодлера?Скажи, француз, что же значит быть русским поэтом?"Автор прямо указывает на стих «Альбатрос» французского поэта Шарля Бодлера, в котором тот сравнивает поэта с альбатросом, птицей с большими крыльями, красиво парящей в воздухе, но ходящей на своих лапах смешной хромотой, над которой смеются глупцы моряки. Вот и Слава КПСС сравнивает русского поэта с молью, что может легко взлететь ввысь, но также легко и опалить крылья, став похожей на червяка.Теперь уже становится понятен смысл названия «Мёртвые звёзды». Эти самые звёзды - поэты, давно умершие, но хранящие свет в формате MP3, способный "прожечь сетчатку". Этот луч мчится сквозь вакуум, чтобы породить новую звезду - нового поэта.Слава - человек постмодерна. Его язык интересен, как чистое порождение данной эпохи в искусстве, когда границы размылись и "высокое" с "низким" перемешались. Сначала он делает оммаж на Тарковского и Ларс фон Триера в строчке "Снег осыпался штукатуркой с неба", а после (в этом же куплете) вспоминает Электроника и сравнивает молитву с баг-репортом.Это лишь единичный пример всего того гигантского багажа поэтизма, что имеет рэпер с 10+ псевдонимами. Быть может, дождёмся и сборника лучших из них в физическом издании!🎵Оригинал🎵Реворк#заметки #музыка
IT DIVA - Карьера в IT и BigTech
Шикарная статья про то, с чего начинался The Elder Scrolls:https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/844150/Разработка игр раньше была прям настоящим искусством. Капец там ребята заморочились! Кстати, а вы играли в The Elder Scrolls? Какая часть была вашей первой? А какая самая любимая?У меня Skyrim и первой и любимой была. А оказывается многие вещи ещё в самой первой появились. Разработчики Bethesda круты!
[Lime's place] Комьюнити, геймдизайн и мысли
Про фонарик, кстати, отдельная категория бомбежа. Герою нужно светить СТРОГО центром потока фонарика по ЦЕНТРУ теневых сердечек, чтобы их взрывать. (а их надо взрывать, если ты хочешь пробить моба или открыть запертую локацию). И когда ты случайно не делаешь это СТРОГО центр-в-центр, ты светишь, но игра не регистрирует попадания светового пучка. И это очень тупо и неудобно. Не говоря о том, что до кучи раздражает еще больше в дополнение к так-себе стрельбе. И в итоге ты можешь быть при патронах, но напрочь без батареек к фонарю, потому что ты всадил 6 вместо стандартных 2 зарядов на рядового моба. Ауч. Ну и конечно, Рэмеди были бы не Рэмеди, если бы не отправили игрока играть по второму кругу, чтобы открыть подобие истинной концовки. Да простят меня фанаты, но я не осилю еще 14 часов, чтобы посмотреть 5 минут новых реплик и вставок. Для этого есть ютубы. Но чертвзьми, сколько же здесь любви уделено совмещению игры и внеигровых футажей. Они, блэт, сняли ДВАДЦАТИМИНУТНЫЙ ФИЛЬМ НА ФИНСКОМ, NIghtless Night. И я посмотрел его. И он даже имеет смысл. И он почти идеально встроен в нарратив. Также идеально, как и камео доктора Дарлинга, и отель, и Ахти, и вообще вот это все, что касается детективного расследования (доска с пинпоинтами в голове у Саги и ментальные допросы) и написания драфта (смена сцен при поиске зацепок у Алана) это просто сногсшибательно круто. Оттеняет эту крутость нарративная же условность, что сохраняться можно только в точках-чиллаута, где светит яркий свет и есть горячий кофе, Да, Сэм, я знаю что ты любишь кофе и ну не мог не сделать систему сохранений по другому. Но когда ты около 10 раз умираешь на тупом упомянутом уже энкаунтере, а потом заново идешь до него минуту и еще минуту смотришь катсцену, кофе от бомбежа не спасает. В общем. С нетерпением жду продолжения в новом DLC, которое наконец обещает полноценно связать Контрол и AWE. Ну и второй Контрол вроде как там не за горами. Тоже ждем всем селом.Если вы еще не, то очень советую посмотреть summary по первому Алану Вейку (он так себе постарел с точки зрения ощущения) и пройти вторую часть на самом низком уровне сложности, потому что платинка вообще того тут не стоит. Ремеди не сделали прям дикого хита на все времена, но смогли в добротную игру со своими минусами и плюсами. Хорррорные части тут есть, но они ограничиваются скримерами, коих меньше десяти на всю игру. Из приколов, на втором прохождении они меняют тайминги, чтобы снова попытаться выбить стул из игрока. Неплохо, Ремеди, неплохо.Solid 7.5\10. Любителям сверхъестественных хорроров и паранормальщины советую. (2/2)#limeplays #alanwake #gamedesign
Не рисуем и не кодим — SMM/Гейм-дизайн
Пример хорошей реиграбельности. Hotline Miami 🐓 Часто у вас бывает такое, что во время сложных секций хочется всё бросить и не возвращаться в эту игру больше никогда? Так вот, в Hotline Miami вы будете переигрывать до победного или желаемого результата. Да и после прохождения захочется вернуться на эти уровни. Но почему? Рассказываю в посте. Моментальная загрузка уровня после проигрыша 😳Если вас убивают снизу справа появляется кнопка рестарта. После нажатия на неё проходит пара секунд с затемнением экрана, и вы снова в начале. Я не успел моргнуть, как оказался на старте уровня. Так игра не прерывает состояние потока, а вы продолжаете рубить врагов в том же темпе. Постепенное улучшение скилла игрока 🏍В первые разы будет непонятно, как быстро расправляться с врагами. Но со временем вы научитесь делать комбо со сменой оружия и на большом количестве врагов. Для хорошего баланса повышение скилла игрока должно быть пропорционально равно повышению сложности. В Hotline Miami оно работает на каждом уровне. К боссам отдельный подход, что разбавляет битвы с обычными противниками. Да и примерно спустя час или два игры вы научитесь предсказывать поведение NPC и будете щёлкать их как орешки. Разнообразие 👊Как и в любой игре, в Hotline Miami есть прогрессия. Нам по ходу прохождения открывается больше оружия, масок, видов болванчиков. Добавляются и новые элементы в левел-дизайне. Например, с какого-то момента в здании появляются окна, через которые враги вас видят и могут стрелять. Как вам Hotline Miami? У меня она забрала сердечко и не собирается возвращать. #Геймдизайн #Hotline_Miami #Action
хотлайн карма
авито, конечно, удивительное местоабсолютно без каких-либо ожиданий и в некоем порыве невероятной веры в фантастическое решил поискать на сайте чего-нибудь по «100 bullets» — собственно, одному из моих самых любимых нео-нуарных комиксов эвердумал, что максимум наткнусь на делюкс-издания самой серии за какие-нибудь бешеные бабки, но каково было мое удивление, когда в результатах запроса нарисовалось аж два объявления... с продажей игрычтобы вы понимали, шутер от третьего лица по «100 bullets» действительно разрабатывался в нулевых, и в сети до сих пор можно найти крутой джазовый саундтрек к игре и даже футажи, записанные на базе слитых билдов проекта, но из-за финансовых пососамбусов издателя релиз игрухи так и не увидел света теперь имажинируем мое ебало, когда я вижу, что на авито продается, пускай и пиратская, но все же версия игры по моему любимому комиксу, которая никогда не выходилаучитывая цену в 150 рублей, я даже не стал задавать никаких вопросов продавцу, и сразу оформил доставку, а спустя несколько дней на ебейшей интриге запустил игру, чтобы уже на вступительном ролике понять, что происходит какая-то хуйняна экране нет ни одного из знакомых мне персонажей, а какой-то герой и вовсе бежит по отвесному зданию с волынами на перевес — при том, что оригинальный комикс был приземленным нео-нуаромне досмотрев видос, я тут же решил проверить одну теорию в гугле и оказался прав — под видом игры по «100 bullets» мне попался японский шутер под названием... «10 000 bullets»потраченные копейки не жалко, но клянусь потными носками укупника — я бы отдал половину хуя, чтобы найти автора этой аферы и, глядя в глаза, задать один единственный вопрос...🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤❓
Yaldabaoth Sect
Star Wars OutlawsЯ уже где-то выше писал, что шишига почему-то задымилась, вопреки всем обезьянам китайским и прочим хайпам. И вот значит взял на месяцок ubisoft+, попробовать. Пару часов катнул и в целом доволен. Коротко по тех состоянию. Визуально потенциал то виден, вот только у меня консольная версия, и тут то вылезают все косяки графона. А точнее его отсутствие на консолях. Не спасает даже режим качества в 30фпс. Выглядит немного получше, но фпсы неиграбельные. Есть еще 2 режима. Производительность 60 фпс, тут всё понятно превращает игру в картошку. И режим 40 кадров, что-то среднее. Вот на нём я в итоге остановился. Пека версия в плане графония конечно однозначно предпочтительнее. С другой стороны, по слухам, игра очень хуёво оптимизирована, а rtx не отключаются в принципе, поэтому не буду пугать свою скромную пеку. Что в игре понравилось, так это геймдизайн, погружение в мир прям есть и это самое главное. При этом очевидно главная героиня повесточное обосраное чмо, с прической как будто на голову насрали. И смотреть на нее совершенно неприятно. В общем декорации красивые, а элементы при ближайшем рассмотрении залуповые. Игра относительно стремительно развивается и в целом в первые пару часов достаточно линейна, но мне уже выдали какой-то мотик и поюрокатили по подобию открытого мира, с намёком, что нужно будет делать побочки для разных фракций. И это открыто намекает на юбисофтодрочь. По геймплею некоторые моменты сломаны. Например, когда предлагают стелс, но у тебя есть пистолет, то можно просто всех перехуярить по лайту и идти дальше. Но с другой стороны, когда отбирают пестик, это искусственно растягивает геймплей. А стелс я ебал в рот. Но пока я доволен, надо ещё играть, 2 часа не особо показатель.
Deus Mindset
🔤🔤🔤 🔤🔤🔤Вообщем закончил проходить Макакича. Наиграл в него 55 часов за 8 дней (игровых 7). Паэтаму магу сказать что я эксперт и моё мнение полностью абъективно, верьте мне нафик 🫡. Дальше будет микро обзор на него, вдруг кто-то захочет поиграц.1️⃣Что вообще за игра? Не совсем дэфолтный Соулслайкер, с более менее понятной историей сюжета(местами ваще хуй проссышь о чем он и как что связано), т.е. если не знаком с китайской мифологией и вообще не тут, будет тяжело, как и мне. Игра со своими плюсами и минусами, как и любая другая.2️⃣Начну с плюсов:+Ебейший визуал, особенно для соулслайка, прям ебейший, мега супер гига красивые локации.+ОГРОМНЕЙШЕЕ количество БОССОВ, которые просто ОХУЕННЫЕ, 95% из них останутся у вас в памяти, просто имба и вы будете помнить кто и что он из себя представляет. +Достаточно неплохая система боевки + прокачки.+Ебучей духоты АБСОЛЮТНО в меру. +За всё время встретил 2 микро бага и то в ебанутой 6ой главе.+Игра тебя поглощает и тебе гигаинтересно узнать а чем там будет дальше и кто нас нафик ждёт притаившись.3️⃣Перейдем к минусам:-ебучие невидимые стены, хуй поймёшь можешь туда попасть не можешь , пока не подойдёшь и не вьебешься своей башкой в воздух.-Не совсем удачный левел дизайн и как в любом соулслайке, пизданутые секретные боссы, которые скипнутся из-за любого твоего ранломного действия. По итогу из 81 я не убил 7 из-за такой хуйни.... (Тупа спиздили оплаченный контент, а если не спиздили говорят, проходи заново, а это один босс в 4ой главе, пять боссов в 5ой главе, один в 6ой потому что не убил какого-то в пятой, ну тип в падлу заново это все проходить ради такого)-Какого хуя ГГ немой, за всю игру 0 слов.-Блядская 6ая глава, хуй чё найдешь, хуй пойми кто где, что за еблан придумал выпустить летающую макаку на облаке в огромное пространство где нужно ВСЕ обыскать, чтобы вы понимали я с гайками в интернете, сидел пять с половиной часов искал боссов....4️⃣ Но в общем и целом игра мне понравилась и МОЯ АЦЕНКА 8,8 из 10. Игра заебательская, но имеет свои минусы, которые не сильно то и решают на фоне погружения в игру 🫡, кроме ебаной 6ой главы, там жопу разорвало....Вообщем игру советую особенно кому нравятся соулслайки и так называемые "ролевые экшены".
Хидден
Короче, видос задерживается(как обычно), ибо из-за проблем со звуком надо поклеить панели, а еще я приболел и поэтому пошел играть в black myth wukong, так что.Удивительно(!), игра вышла больше недели назад и хайпанула, но обзоров от топовых блогеров на неё до сих пор нет. В чем прикол???Ладно, давайте исправим это недоразумением. Из всего, что я посмотрел главной проблемой для людей является вообще определить, что это такое — соулс или что?Отличный признак того, что люди получили что-то уникальное - это продукт не вписывающееся в существующие рамки. Но если таки попытаться определить используя знакомые ориентиры, которые у нас есть, то это God of War с симптомами внезапно Sekiro.Боевка на первый взгляд невероятно примитивна - у вас одно оружие и один мувсет на всю игру(секиро), а все боссы до определенного момента просто закликиваются лкм и прожатием всех способностей, чтобы они быстрее ушли в кд и откатились, чтобы прожать их снова(год оф вар). Но за счет того, что ядром игры являются босс файты - боевка удивительным образом прогрессирует за счет потрясающе выстроенной прогрессией боссов.Если в начале игры всё, что от вас требуется чтобы победить - это просто прожать все имеющиеся кнопки как можно быстрее, то позже боссы от вас требует менеджемта кнопок(т.е. последовательности), а в финале требуется выжать максимум из имеющихся кнопок или просто отказаться от них(спел на запрет магии и увеличение урона) и сражаться на мужика, что превращает игру в чистое Секиро на идеальных перекатах. Разница лишь в том, что бевка дс всегда является реактивной, а боевка манки кинга проактивной и в итоге приводит к тому, что финальные боссы файты это Секиро на идеальных перекатах.Короче, по началу это супер аутистичное и однообразное, но красивое дрочево(год оф вар), но чем дальше, тем лучше из-за дизайна и прогрессии боссов(секиро). Уникальная хуйня.Также занятно сделаны работающие(!) билды основанные на спешл бонусах брони вкупе со скилами, как в год фо вор(в гов вообще геймплей не работает). Но аналогично хуево сделан лут, ибо все, что вы находите это материалы для крафта. Теперь на счет лвл дизайна. По сути у вас четыре биома захуяренные одним градиентом - это лес, песок, снега и пещеры и с минимумом отличных объектов в них. Совершенно всратая хуйня с закосом под лабиринты дс’а, ибо за счет отсутствия арт дизайна ориентироваться в них - это сломать себе глаза. Это единственный серьезный минус игры, бестолковый арт и лвл дизайн без видимых ограничений на локации. Тупо невидимые стены в которые ты долбишься головой, ибо просто не ВИДИШЬ границы пространства.Теперь насчет сюжета и повествования(по количеству и частоте это также близко к год оф вор). По началу кажется, что вы смотрите какую-то забористую китайскую шизу, но в финале все кажущиеся бессвязными сюжеты начинают складывается и ты такой - "ааааа, ебать я понял, что вы мне показывали и нахуя,", а потом настает финальный босс и он абсолютно ахуенно задизайнен как с геймплейной стороны, так и с норативной. Уникальная хуйня х2. Также стоит отметить количество и качество скрытого контента. Респект пацанам и Миядзаки, которые ценят личную мотивацию игрока и наличие интернета, чтобы изучить все, что есть в понравившейся им игре.Ну и короткометражные мультфильмы разной стилистики между главами. В каком-то смысле помимо игры вы еще получили китайский сезон "Любовь, семерть и роботы". Уникальная хуйня х3.В общем, где-то на 20-ти часах игры я бы сказал, что это хоть и приятный, но аутистический проходняк, но после 40-ка скажу, что это уникальная хуйня х4, которую стоит потрогать.Как-то так. Иду писать видос, дададада.
Китайский плакат
​​Главная китайская играВчера в Китае состоялся релиз компьютерной игры-блокбастера Black Myth: Wukong, юху! Ее выход стал событием национального масштаба.Во-перых, это первая в Китае компьютерная игра самого высокого уровня ААА. Она разработана местной компанией Game Science, релиз прошел сразу на PC и PS5, а бюджет проекта составил $50 млн.А во-вторых, она греет китайцам сердечко отсылками к классической китайской литературе. Black Myth: Wukong сделана в жанре ролевого экшна, в котором нужно играть за Короля Обезьян по имени Сунь Укун и сражаться с врагами на фоне потрясающих китайских пейзажей.Если вы не знали, Сунь Укун — это главный герой классического китайского романа 16 века «Путешествие на Запад», по сюжету которого он восстает против небесных богов, но после поражения и покаяния становится верным учеником монаха Сюаньцзана, вместе с которым (и еще с рядом других персонажей) отправляются в Индию за священными буддийскими текстами. Благодаря обыгрыванию популярной классической мифологии релиз игры был встречен с восторгом не только китайскими геймерами, но и официальными СМИ. Игра сразу же получила высокие оценки на местных форумах, а на платформе Steam в нее одновременно играло более 2 млн человек — это рекордный показатель, даже больше, чем у Cyberpunk. Многие китайские компании, такие как Luckin Coffee, уже подсуетились и выпустили мерч, посвященный игре. Теперь все ждут, что игра принесет разработчикам до $1 млрд в течение года. Правда, как говорят, даже этой суммы может быть маловато с учетом затрат на игру и ее продвижение.https://www.caixinglobal.com/2024-08-21/analysis-tencent-backed-black-myth-wukong-gives-chinas-gaming-industry-a-shot-in-the-arm-102228413.htmlКстати, за восторгами вокруг Black Myth: Wukong все как будто слегка подзабыли, что в Китае действуют довольно жесткие ограничения на игровое время. Детям до 18 разрешается играть в онлайн-игры только по 1 часу в пятницу, субботу и воскресенье. Чтобы не отвлекались от учебы. А тут, как назло, как раз учебный год не за горами!Ну ничего. Продолжительность игры оценивается примерно в 40 часов, так что если играть по 3 часа в неделю, за 13-14 недель можно и пройти!
Другая Жизнь
Мини-разбор SILENT HILL 2 Story TrailerПробный формат, надеюсь зайдет:)ВступлениеПо 3 секунды на: рейтинг, представление компаний (тотал 9 секунд).На 0:04 появляется фоновая музыка, на0:0 7 секунде первая фраза.1 частьС 0:10 показывают Марию (или не совсем Марию) и обстановка прям внушающая:- тюремная камера- странные вопросы- загадочный видНо перед переходом во вторую часть обстановка резко становистя приятной, даже душевной (музыка и настроение Марии).2 частьПоказывают воспоминания, запись Джеймса. Приятные воспоминания.3 частьДжеймс октрывает двери... Настроение плавно меняется и мы понимаем, что Джеймс обязан спасти ее. Спасти от одиночества и в конце концов дать ей долгожданное спокойствие.4 часть (основная)с 1:00 до 2:00 показываются разные фрагменты истории, незря вед трейлер называется Story Trailer5 часть Продолжение разговора между Джеймсом и Марией, которая не его Мэри. Странные несвязанные воспоминания и... 2:40 обрыв.6 часть (завершение истории)Интрига – кто же эта женщина и что будет?Финал3:06-3:27 – тут уже 21 секунда, добавилось название игры и промо арт (12 секунд), релизная дата и студия разработки (5 секунд), паблишер (3 секунды).Из интересного человеку дается в среднем 3-5 секунд на понимание происходящего и чтобы скучно не стало.Подобный подход к разбору трейлеров позволяет понимать принципы успешных решений и применять у себя на проекте.А что интересного заметил Ты?
Мегаэкспрессив
Прошёл тут Mad Max. Многие рекомендовали, и оказалось действительно неплохо. Приятная простенькая боёвка (как я люблю), напряженные автомобильные преследования и залипательная зачистка карты от всяких баз. После прохождения попрбовал местные гонки, они тоже оказалсиь очень даже увлекательными. Локации игры, хоть и отличаются друг от друга по большому счёту только оттенком песка, всё равно радуют глаз. Подписчики на твиче назвали геймплей медетативным, а атмоферу уютной) Ну в целом, всё так.Но есть и досадные моменты. Основной сюжет - никакущий: завязка абсолютно не вовлекает в историю, а драма подъезжает слишком поздно. Второстепенные квесты - пустые. Персонажи черезчур карикатурные и одновременно блёклые. Озвучка самого Макса, как по мне, вообще мискаст. Короче, на эмоцинальном уровне Mad Max не работает. Ну и собирательства в игре слишком много. Надо отпылесосить каждый угол, чтобы наскрести себе деталек на достойную машину.7/10
Лутбоксы, карты, два доната (канал Георгия Ядвидчука)
Вышел наконец-то мой огромный материал про FC 24, который я продумывал и писал примерно два месяца (и еще столько же редактировал). В него вошло далеко не все из того, что мне хотелось. Но это и не страшно, так как теперь я могу эти отрывки дополнить и опубликовать здесь.Из текста вы узнаете: ❓ Как появился режим Ultimate Team и чем он стал для Electronic Arts;❗️ Как издатель отказался от франшизы FIFA, заменил ее на FC и к чему это привело;🔥 Что такое непоследовательный геймплей и как конфликты в системах влияют на восприятие игры и создают когнитивные искажения;🎁 Как студия впервые в жизни невероятно ошибалась с запуском контента в течение года, и как выплата компенсаций стала «абузом» для аудитории; ⚪️ Как разработчики выстраивают заблуждения и манипуляции вокруг карт и к чему они приводят (тут и про ценность наград в наборах, и про дизайн карт, и влияние показателей на поведение ИИ);😊 И чем мне игра все же нравилась в процессе года. Завтра EA собирается представить новую часть и рассказать об изменениях, но в этом году мне хватило. Какие-то нюансы можно будет разобрать, но без конкретики — это все теоретизирование ради фантазий. А таких вещей лучше избегать.P.S. По сути, текст выше и можно считать рецензий. Все-таки столь огромные игры с бесконечным развитием требуют куда больше внимания. И даже одного месяца под них недостаточно. Но это моя позиция.https://media.vkplay.ru/articles/feat/mnenie-chto-ne-tak-s-fc-24-i-futbolnoi-franshizoi-ea/#статья@yadvidchuk #футбич@yadvidchuk
Короче, нашла
Короче, закончила недавно кампанию в Spellcaster University. Милая карточно-строительная игра, в которой нужно строить свою школу магии, чтобы в конце концов противостоять силам зла. В целом геймплей не очень сложный: студенты продуцируют различных типов ману, на эту ману вы покупаете карты - артефактов, классов, каких-то важных инфраструктурных или развлекательных штук. Попутно происходят квесты, можно ходить в данжы, общаться с соседями, поддерживать дисциплину в школе, наращивать ее престиж... Забавная и не то чтоб очень легкая игра. Местами очень смешной йумор!#короче_игры
🐰ДИЭЛ | DE&AL🐯
🐰Кто кролик? Я кролик! 🐰Среди кучи хлама в Steam была обнаружена милота Rabbit Simulator Так вот, ваша задача проста. Искать морковки, собирать банду из других кролей, делиться морковками, собирать морковки. Вы можете еще много всего делать, только лишь бы отвлечься от рутины :) Надеюсь принес вам тепла в ленту ❤️
Глубока твоя игра | GameDepth
#глубина_новостейБесплатные игры в Epic Games StoreЧто-то прям попёрло. Из вкусного – до 18:00 4 июля вы можете бесплатно забрать себе Sunless Skies. Плюсы👉 очень много исследования, вот прям очень много👉 атмосферные, живые тексты👉 безумный сюжет в безумных количествах👉 готический хоррор во всей красеНюансы👉 тексты тут тоже в безумных количествах👉 без английского соваться не советую
Астамур, повтори!
неделя была спокойная, на том и спасибо по бару откатали 2 ивента (несравнимо с 7 на прошлой неделе, конечно): конференцию Яндекса в кластере Ломоносов + один для постоянного неафишируемого клиента, оба прошли отлично. а также я провел целый (почти) день на складе, чтобы попытаться вникнуть в сложности работы там и постараться что-то оптимизировать (спойлер: одного дня мне не хватило)первый раз побегал в Лужниках и первый раз поплавал в гидрике — это необычно. а еще на прошлой неделе было 13,5 тренировочных часов — этой мой рекорд. мне понравилось, кстати. сейчас спокойная неделя, потому что в воскресенье четвертинка железной дистанции и я чуточку переживаюна ТО в Эксид Лосиный остров нам не прикрутили до конца защиту (чего-то там) — пиздец, конечно. вот тебе и ТО у официалов за 18к😐 но зато шустро отреагировали на мой гневный отзыв на Яндексе, извинились, предложили скидку (и попросили изменить отзыв). ну что ж, хотя бы это отработали как следуетездили всей семьей на годовщину свадьбы к друзьям, было красиво и классно, даже дерево сажали! а еще Матвей первый раз был в новомодном рюкзаке, в котором и ему и нам удобножирной точкой этой недели стало прохождение Человека-Паука 2. это восторг, товарищи! многого я не ждал, тк прошлые 2 части ну вообще меня не зацепили. но в этот раз и сюжет, и разнообразие игры прям на высоте!открытие недели: мне очень приятно, когда знакомые говорят, что читают мой канал. в такие моменты верю, что не зря все это делаю♥
Страница за страницей: детские книги и досуг в Москве
Доброго пятничного вечера! На связи Рома 👨🏻‍💻Долго размышлял, могу ли назвать похожую игру по механике. Нет, всё–таки не могу :)В чем здесь смысл? У вас имеется игровое поле с десятками изображений животных: жирафы, свинки, коты, обезьяны и прочий зоопарк. А ещё вам выдают пять геометрических фигур: круг, треугольник, квадрат, овал, прямоугольник. Можно начинать.Достаем из колоды одну карточку. Это будет животное, которое должно встречаться максимально часто на игровом поле в текущем ходу. Достаем вторую карточку. Это животное, которое не должно вовсе встречаться на игровом поле. Вы вправе выбрать любую геометрическую фигуру и с её помощью ограничить игровое поле, учитывая две открытые карточки. То есть, каждый ход ваше игровое поле находится в рамках выбранной фигуры, а всего ходов пять. И каждый раз надо хорошо подумать, где нужных животных больше. Игра развивает наблюдательность. И учит работать от общего к частному (ведь каждый раз мы видим большое поле и сокращаем его своей фигурой). Часто играть не получится, всё–таки драйва не хватает, но пару раз в месяц достать классно. Моя оценка игры: ⭐️⭐️⭐️⭐️🔗 Обзор игры «Разрушители замков»#советы_игромана
РКМ | Комьюнити и селедка
Довольно интересный и показательный кейс с анонсом новой, четвертой серии игровой франшизы Dragon Age. Пару часов назад у трейлера было 26,000 лайков и 103,000 дислайков. Комментарии ожидаемо наполнены разочарованием. Для нас с вами любопытно во что.Игра или, по крайней мере, трейлер, явно нацелены на достаточно молодую аудиторию — поклонников Fortnite, Marvel и так далее. Режиссура, монтажные приемы, общий стиль персонажей. Классическое представление героев в каком-нибудь мобильном FFA-шутере. Сообщество, короче, очень недовольно. Что же нам тут интересно?Есть продукты утилитарные. Можно, конечно, предположить, что неудачная переработка Скрепыша из MS Office вызовет массовый гнев у тех, кто провел месяцы и годы наедине с назойливым помощником, затачивая кипы отчетов в Excel. Но, в целом, продукт-то про результат и эффективность работы.С играми, фильмами, книгами и вообще произведениями с глубоким нарративом, которые апеллируют к чувствам и способны оставлять эмоциональный отпечаток, фокус с резким вмешательством не пройдет. Перерабатывая их, меняя эмоциональный паттерны и фокусы, вы натурально «топчете их грезы».Творческое произведение перестает вам принадлежать. Оно переходит в категорию общественного достояния — не юридически, но по сути. Когда такое произведение начинают менять, кромсать и вообще, по ощущению тех, у кого "мурашки по коже от воспоминаний" — аудитория натурально чувствует вторжение в свое личное, субъективное пространство.Возвращаясь к Dragon Age. Первая часть вышла в 2009 году. Те, кому тогда было по 16-26 лет, выросли, многим из них за 40. У них сложившиеся ценности, собственные ассоциации с франшизой и свои, особенные ожидания. Четвертая часть делают люди совсем другие: во-первых, младше, во-вторых, выросшие на других ценностях и в третьих, если и игравшие в первые части франшизы, то делавшие это не тогда, когда она вышла. Каждое произведение, как правило, контекстуально своему времени. Итак, у вас есть продукт, или франшиза, или что-то еще, у чего есть огромная фан-база, справедливо считающая свои чувства и воспоминания о продукте своей личной собственностью. Вы пытаетесь им продать продолжение, римейк, неважно. Здесь есть два варианта:- или пытаться ехать на ностальгии и кататься на теплых чувствах к оригиналу;- или делать что-то совсем другое, не трогая наиболее чувствительные с эмоциональной точки зрения куски — т.е. не покушаться на персонажей, историю, название. Соблазн получить готовую фан-базу, конечно, велик — ему никто не в силах противостоять.А вот аккуратности и бережности к чужим чувствам, к сожалению, чаще всего не случается.Проще говоря, вы можете делать со своим продуктом или франшизой всё, что угодно, но вы не можете вмешиваться во внутренний мир, чувства, опыт и память людей. Создавая продукт, надо понимать, что он перестает быть вашим в полном смысле слова — и чем больше эмоциональных струн вы задеваете, чем больше чувств вызываете, тем менее то, что вы делаете и кто вы есть (и что есть ваш продукт) — ваше.Если хотите, чтобы вас любили, нужно принять, что чужая любовь вам не принадлежит.
Мысли_вслух
Люблю инди игры. Инди от слова Independent (т.е. независимые), это игры от независимых небольших студию. У них не так много ресурсов, как например у Blizzard или Activision из-за чего игры получаются очень качественными, с интересной механикой. перед нам довольно интересная игра Ticket to Earth или "Билет на Землю." Суть игры, ваш герой прилетает на Землю, а тут бандиты, сбесившииеся роботы, экологические катаклизмы, ну вообщем все что есть в классическом будущем. Игра представляет собой смесь логики и RPG (Role Play Game), т.е. у вас есть персонаж и вы его прокачиваете. Играете на разных локациях, есть квесты, но простые, в основном это сражения. Но сражения представляю собой логические пазлы. Ну например, чтобы ударить, вам нужно собрать подряд 4 красных, чтобы полечиться 4 зеленых. Все поле представляет собой случайно разбросанные элементы. Добавьте сюда еще таймеры, или квесты сделать что-то на поле за определенное количество шагов. Получается отличная зарядка для мозга. Вообщем лайк. Игру можно найти во многих магазинах#мысли_вслух #игры_вслух #games
lia_oxxy
Ну ладно. Как художник и разраб я пришла сюда вдохновляться (пыздить) все, что мне понравится. А этот мужик мне понравился. Многие говорят, что фу, копирка геншина, а мне нравится, что концепт похож. Пришла как к себе домой, все понятно. Механика боевки мне оч зашла, более динамичная и в сравнении с геншином у вувы мне это понравилось больше. Не понравилось ощущение от игры в открытом мире. То ли с положением перса что-то не то, то ли фокусное расстояние. Я мало играла в подобные игры, но есть привкус этих рпгшек из 2010. Хз дело ли это в положении камеры, хотя она тоже раздражает, моментами поворот камеры отрубается, а моментами оч медленный, хотя я выкрутила на максимум. На лаги нет смысла жаловаться, игра только вышла
Большие пожары🔥
Чехи сделали компьютерную игру про Чехословацкий корпус! Что? Да! В ноябре 2023 г. вышла тактическая стратегия Last train home, где игрок должен провести бронепоезд с чехословацкими легионерами сквозь Гражданскую войну с запада на восток. Задача - выжить в этом хаосе.Причём, главное в игре не бои, а забота о персонале. Его нужно кормить, лечить и обогревать, добывая всё необходимое по пути. От этого зависит здоровье и моральный дух. Поезд тоже нуждается в постоянном внимании. Без ремонта и угля далеко не уедешь.Критикуют игру обычно за сюжет и, как не странно, в основном на русском. Во-первых, за неисторичность. Вместо 40 тыс. легионеров, два года воевавших против красных, мы видим горстку чехов, мечтающих просто скорее пробиться домой.Во-вторых, игроки обиделись, что русские, точнее красные, представлены жестокими убийцами, в отличие от безупречных чехов. Хотя наворотили дел те и другие.Отрадно видеть, сколько людей благодаря игре почитали хотя бы Википедию, чтобы оставить недовольный комментарий!
крокодил андрей
Прошел одну детективную игру, в которой было 8 подозреваемых, между которыми можно ходить и их опрашивать.В конце оказалось, что (спойлер) два из подозреваемых - один и тот же человек. Получается, что каждый раз когда я шел в другую локацию, этот человек перебегал и переодевался в другую одежду и начинал играть новую роль?Игра называется <см. в комментах>, классно чтобы поиграть за ночь, оч хороший не заставляющий ждать интерфейс, классный артстиль и интересные персонажи. Но как будто некоторые сюжетные штуки нормально не объясняют, включая то что я выше писал в спойлере.