SILLYFEED

Игры — страница 13

Лента темы

Книжный куб
It takes two (Рубрика #Games)Почти 20 лет я не играл в компьютерные игры, но на этот новый год мы купили детишкам PS 5 с кучей игрушек. Но Настя (моя жена) не обделила и нас и купила эту кооперативную игру. Мы в нее играли иногда по вечерам и за полтора месяца прошли. Игра оказалась очень интересной, веселой, местами психологической и наводящей на мысли о семейном быте. Вся история крутится вокруг родителей маленькой девочки, что решили развестись. Чаяниями их дочки мама и папа оказываются в своем доме в виде игрушек и им нужно пройти большой путь, чтобы стать опять людьми.В общем, игра была превосходная - мы даже купили игру Split Fiction, которую сделала та же студи и в которой история другая, но кооперативные механики те же.#ForParents
Блохина на Дзене 🔥 Настольные игры, книги, материнство
Все-таки возраст на упаковке лишь возраст на упаковке. 🎁Чаще всего реальный ребенок может играть в игру раньше, если вы придумаете правила полегче. 📚На этой неделе мы продолжаем играть в:- Дуббль 🔍 (здесь нужно искать пары, работают глаза и внимание, чтобы Катя не уставала, мы делаем вид, что с ней соревнуемся)- Паутинку 🕷️ (когда я спросила Лизу (8 лет), нравится ли ей эта игра, она сказала, что нет, что она слишком маленькая и не на скорость, а вот Катя пока играть в нее не устала, у нас почти закончились листы и я буду докупать новые)- Барабашку 🎲 (о, эта игра, в которую я никогда не умела выигрывать Лизу, Тема (6 лет) пока только набирает скорость, иногда я вижу, как он берет ее и тренируется в одиночестве, а вот с Катей я играю по новым правилам. Недели две мы играли только с карточками, где один из предметов был правильного цвета (цвета, как предмет в реальности), сейчас же мы стали брать все карточки и я спрашиваю: есть правильный предмет? Она говорит либо нет, либо да и хватает правильный предмет. Пока с ней никто не соревнуется).- Кролики 🐇 (эта игра была заявлена как 4+, но мы отыгрываем в ней умение ждать очереди, немного движения и логики, когда нужно передвинуть тайлы, очень похожа на детский сумасшедший лабиринт, когда расположение ямок меняется, если ты двигаешь тайлы)- Липкие хамелеоны 🦎 (эта игра заявлена как игра 6+, но... большое но... правила такие: нужно кинуть кубики и первым своим липким языком добраться до нужного насекомого, пока играем по очереди и кидаем только кубик либо с цветом, либо с очертанием насекомого. Тут работают глаза, скорость и меткость).Из нового были игры:- Страсти-мордасти 😱 Это игра для отыгрывания страхов, есть разные персонажи, у которых на лице разные эмоции. В комплекте есть книжка со сказками и поле, на котором можно размещать героев. Получается такой театр, где нужно двигать котенка, собаку или медведя. Я бы в этой игре добавила подставки, чтобы было быстрее и легче переворачивать героев разными лицами. Кате игра не понравилась, сначала она практически не слушала, а вот в конце, когда я уже собиралась убирать все, внезапно попросила почитать еще. То есть она слушала, хотя и не находилась рядом со мной.- КамелотКатя просто достала ее с полки и попросила поиграть. Это было несколько недель назад, я показывала игру в своих видео, а сейчас она добралась уже до 25 задания. Причем она просит и просит головоломку каждый день. В игре идет работа с пространством, фантазией и умением читать схемы по картинке, потому что нужно выстроить элементы по картинке, а недостающие взять в соответствии со схемой.- Лабиринт-горка. Тоннельная гонка 🚗 Эту игру я видела под разными названиями, но суть одна: выложить часть туннелей, а остальные расположить так, чтобы шарики докатились до определенных лунок. Пока идет тяжело, но Катя не отказывается от нее, иногда мне забавно, когда она начинает думать и перебирать варианты решения, даже если они повторяющиеся. Дошли до 8 задания.- Алиса в зазеркалье 🧸 Наконец, игры с дорожками стали пониматься Катей, она уже пробует сама, но я все равно начала проходить ее с самого начала, несмотря на то, что уже показывала ей первые задания.- На крючке. ЛасИграс 🎣 Это такой замудренный пазл, который нужно долго и с упрямством собирать, поэтому нельзя просто дать ребенку и уйти, нужно сидеть, направлять, спрашивать, почему у рыбки синяя голова, а хвост желтый, все время направлять работу лобных долей на заданную программу и цель: собрать пазл, в котором все рыбки одного цвета полностью. В процессе придется убирать некоторые тайлы, потому что они не подходят и решение приходит в тупик. Вот такая вот головоломка.Подробное видео об играх оставила на Дзен, Рутуб, ВКонтакте и Ютюб.#2года9месяцев #понеделям
Кофейный теоретик
Курс про мегаминкс.Сначала фан факт: я знаком с чемпионами мира по футболу. По футболу среди человекоподобных роботов. Ну и вот, по предложению этого самого чемпиона мира по футболу, Ильи Осокина, решено сделать проект по постановке мирового рекорда по скорости сборки мегаминкса (см. рис. 1).Мегаминкс - это перестановочный пазл, похожий на кубик Рубика, но имеющий гораздо больше состояний. У него не 6, а 12 граней (это правильный додекаэдр), и у каждой грани не 4 стороны, а 5. Для обычного кубика Рубика в 2010 году было показано, что диаметр графа состояний (самый длинный кратчайший путь между состояниями) составляет 20. Для мегаминкса есть оценка снизу в 48 и сверху в 116, но точное значение человечеству пока неизвестно. Мировой рекорд по сборке кубика Рубика 3x3 человеком составляет 2,76 секунды, а роботом - 103 миллисекунды. Это вполне объяснимо, поскольку робот может и крутить, и считать существенно быстрее. Однако для мегаминкса человеческий рекорд составляет 21,99 секунды, а рекордное время сборки роботом около 8 минут. Роботы могут быть и быстрее, и сильнее людей в отдельных задачах, но в универсальности пока отстают.В наличии имеется робот, разработанный в Лаборатории Интеллектуальных Технологий Робототехники МФТИ. Это первый в мире робот для сборки мегаминкса, в котором обеспечивается независимое вращение всех граней. С алгоритмом сложнее. Есть человеческий алгоритм сборки, требующий порядка 200 ходов. Но общего рецепта поиска коротких сборок (и тем более оптимальных) нет.Теперь, куда я собственно всех приглашаю. Будет мини курс и соревнование. Мини-курсФормальным аппаратом для описания пазлов, подобных мегаминксу, являются группы, графы и всякие связанные штуки: графы Кэли. действия групп на графах и кое-какая наука связанная с этим. Так что теоретическая база будет изложена на мини курсе, который проведут Андроник Арутюнов, профессор ВШМ МФТИ, и Игорь Шиманогов.В первой части курса расскажем про группы, графы и действия. Будут изучены ключевые аспекты того, как группы действуют на множествах — в частности, на графах — и как это связано с головоломками и прикладными задачами.Определим действие группы на множестве и сразу узнаем сколькими способами можно раскрасить куб в заданное количество цветов. Потом поговорим про графы Кэли, и как это даёт наглядную геометрическую интерпретацию образующих и соотношений группы. Тут обсудим комбинаторный взгляд на алгоритмы, скорость работы и так называемое «число Бога». В рамках второй части курса Игорь Шиманогов расскажет про классический результат вычислительной теории групп: алгоритм Шрайера-Симса. Этот алгоритм представляет интерес как один из основных способов решения произвольных перестановочных головоломок. В лекциях будет рассказана вся необходимая теория для доказательства корректности данного алгоритма. При наличии времени и желания у слушателей возможно как рассмотрение модификаций алгоритма, так и его применение к другим вопросам теории групп.Лекциии будут проходить в очном формате, с задержкой в неделю будут выкладываться на канале Starkit Robots на youtube.СоревнованиеМини-курс будет идти с 27 февраля в течение двух месяцев в 17:05 часов на физтехе. Аудитория будет опубликована в чате, см. ссылку в конце поста.Для тестирования алгоритмов будет выложен в свободный доступ симулятор мегаминкса, с которым можно будет работать на Python.В конце апреля или начале мая будет проведено оффлайн-соревнование, на котором будет определен победитель. Скорее всего, робот с этим алгоритмом будет самым быстрым в мире на тот момент.Участвовать могут как студенты МФТИ, так и все остальные желающие. Для участия обязательно зарегистироваться в форме! Ссылки и контактыФорма для регистрацииРуководитель проекта: Илья Осокин tg @elijahmiptЧат соревнования в тг: @starkitmegaПроект поддержал фонд целевого капитала.
gone with the childbook
ладно я себе все время занятия нахожу на выходные, но дети-то кудаа — едем на первый шахматный турнаментя с Сашей не играю, потому что она меня выигрывает, не дает сдаться и таскает по доске пока не останется только король и пока она его не загонит в угол💀. с папой с утра 1:1 👀
шанхайская чика
Открываем этот плейлист в спотифае и дико КАЙФУЕМ Чисто мое имхо, Гачиакута это самое стильное аниме за последнее время и с самыми охуенными саундтреками Я словила просто дикий вайб от всего аниме в целом, это прям мое Сюжет довольно необычный, мне тоже нравится, эстетика ПОМОЕЧНАЯ Ну и конечно я сдохла просто с Энджина, всем остальным 2д мужьям подвинуться срочно… Вообще я посмотрела давно еще, но сегодня наткнулась на плейлисты в вайбе гачиакуты и меня разъебало еще раз 😎
Посиделки Пердуна
​Я проснулся на станции, в голове — туман,В груди горит Стелларон, а в кармане — обман.Кафка шепчет мол, «слушай мой глас»,Но я вижу бачок — и искры из глаз!​О, этот серый металл, этот запах мечты,В мусорных баках больше души, чем в тебе. Март семь готовит камеру, Дань Хэн ушел в депрессию,А я жую жареный рис, нарушая конфессию!​Правила созданы, чтобы их ломать!Но почему опять Дань Хэн летит меня спасать?Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл пятьдесят на пятьдесят — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!​В пачке двое легенд и Тинъюнь — магнит,Весь урон летит в неё, хоть она и стоит.Наташа ультует, когда у всех фулл хп,Автобой сошел с ума, мы в полнейшем... дерьме!​Я фармлю реликвии неделю подряд,Защита и ХП — мой вечный наряд.Где мой крит-урон? Где хоть один прок?Доктор Рацио в чате кинул в меня мелок!​Правила созданы, чтобы их ломать!Но почему опять Дань Хэн летит меня спасать?Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл 50 на 50 — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!​Пом-Пом требует дань, за ноги кусает,Черный Лебедь карты в лицо мне бросает.Авантюрин говорит: «Всё или ничего!»Я слил все нефриты... и не выбил его!ЛОПАЙТЕ ПУЗЫРИ!КРУТИТЕ КРУТКИ!Я СТАНУ МУСОРОМ ЧЕРЕЗ ТРОЕ СУТОК!​Правила созданы, чтобы их ломать!Я иду в Пенаконию... ложиться спать!Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл 50 на 50 — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!
Кружка соли
Добрался до кикстартера бэкеркита. Почему-то все теперь именно тамБэкнул на всю котлету ещё одну итальянскую игру, Pumpkin Spice, cozy rpg про ведьминскую кофейню. Там ещё 10+ дней до конца, вчера ~290к из 10 запрошенных собрано, а сегодня уже почти 400кПрикольно, что у меня всё больше итальянских игр. ИНРИНИЯ сильна, получается?А ещё подумываю бэкнуть Blades'68, учитывая, что они нашли опцию для предзаказа физических наград вне US буквально вчера. Но дороговато как-то, отдельно придётся digital брать, отдельно книжку докупать, там цена за 100 евро улетитА ещё у нас Темнейшие не выдержали конфликтов расписания. Сижу, думаю чего делать)
Соло на Mitsumi
Luigi VallartaРабота, конечно, навеяна классическим UT, но раз такое дело, не могу не написать про возрождение UT 2004, ставшее возможным благодаря группе энтузиастов и Epic Games, которые разумно не стали этому мешать. Ура!
Покебол с предсказанием
⚪️ Новости из параллельного мира: побит рекорд стоимости карточки из коллекционной игры по «Покемонам» — она ушла с молотка з $16,5 млн!Речь про уникальную карту «Иллюстратор Пикачу», которой в свое время владел Логан Пол. Продажа состоялась в понедельник в аукционном доме Goldin, точная стоимость составила $16,492 миллиона, покупатель — Эй Джей Скарамуччи, сын бывшего директора по общественным связям Белого Дома США.До таких цен стоимость карточек не поднималась никогда и, скорее всего, не поднимется в будущем. С большой вероятностью ценник спекулятивный: подобное происходило с видеоиграми несколько лет назад, да и фигура Пола Логана вызывает мало доверия на фоне постоянных финансовых скандалов. Тем не менее, событие историческое и тематическое, так что почему бы не рассказать. К слову, таких карт в мире всего 39, и версия, ушедшая с молотка, официально признана самой сохранившейся — по сложной системе оценки состояния она имеет 10 из 10 возможных баллов.
Daily Oracle | Роман Галеев
Еще про Aurora: забавно, что команда идет в групповой стадии со счетом 10-0 и при этом имеет самый узкий пул на турнире - всего 23 героя. У команд с 10 картами выбрано как минимум 30 героев (у BetBoom Team и вовсе 35) Интересно: это запас прочности такой или команды пока не нащупали правильный драфт против Aurora? @dailyoracle
Кабинет Санечки Distortion 🗞 ️
😁 О как… черепа из армори вырвались на первое место по ROI, да и по профиту тоже не отстают, да и в цене сейчас удивляют...📈 Но с чем это связано? Думаю, не стоит объяснять тем, кто читал мои последние посты и видел, что сейчас говорят про черепа. Многие заметили, что эту коллекцию стикеров люди обошли, и, конечно, начали думать, что их крайне мало. В целом так и есть: их точно меньше, чем серии «Собери стихию» или «Человека», да и даже меньше, чем «Комьюнити стикеры 2». Поэтому сейчас и родился такой спрос и интерес к ним, плюс активно пошёл прогрев по ним, о том, смотрите как их мало, бла-бла. Как же хорошо, что я брал их раньше, пока не началась вся эта движуха и странное влияние. 📌 Стоит ли брать? Ну я бы лучше дождался немного отката и тишины и тогда бы собирал, а то сейчас цены на многие эти позиции, неплохо выросли от тех цен, которые ранее были!☝️ А вы успели прогреться этими стикерами или собирали их ещё раньше, видя потенциал? Также форсится слух, что их могут убрать, так как комьюнити они вообще не нравятся и люди на них свои звёзды особо не тратили. Возможно, сейчас всё и поменяется, но это всё равно шизотеории, и сложно предугадать, что в итоге уберут в Valve...👍 — Брал ранее, понимал, что так будет!🔥 — Только сейчас прогрелся, а стоит ли брать?⚡️ — Подожду отката, да и думаю, не уберут их.🗿 — Чего… а куда они там собрались?💅 — Сань, нормально греешь, тепло стало!
Кондрашин печатает...
ДЕЛАТЬ ОТ ДУШИЧто касается видеигр, до последнего времени я был тем самым брюзжащим мужиком, который твердил: раньше игры были лучше, а сейчас - сплошной бездушный конвейер. Мне казалось, что Metal Gear Solid 2 из 2001 года так и останется моей любимой игрой на всю жизнь.Но в прошлом июле всё изменилось. По совету друзей мы с женой купили новый диск на Плойку: Clair Obscur: Expedition 33. Звучало не совсем как игра, которая "мне зайдет": французская студия, жанр JRPG. Но мы сели играть и провалились в неё с головой.Прошло уже несколько месяцев, а я до сих пор под впечатлением. Знаете, бывает «эффект дофамина», когда что-то новое кажется крутым, а потом отпускает. Тут - иначе. Эмоции всё также живы, и я с уверенностью говорю: теперь это моя любимая игра.В чем секрет этого кейса?Её делала команда Sandfall Interactive на протяжении 6 лет. У них не было бюджетов Electronic Arts. Но было то, что гиганты индустрии часто теряют в погоне за безопасностью - смелость выйти за рамки.Большие корпорации всегда выбирают «верняк». Они используют проверенные механики, которые гарантированно приносят прибыль, но убивают фан и искренность. Французы же рискнули. Они сделали проект как для себя, вложив душу в сюжет и невероятную музыку. Они не побоялись сделать «вне коробочки», и это сработало.Мой вывод:В бизнесе часто хочется не рисковать, особенно когда на кону большие деньги. Коммерсантов можно понять - стабильность греет душу. Но создать что-то по-настоящему легендарное, работая только по методичке, невозможно.Продукт, который запомнят, рождается там, где есть риск и страсть. А не только холодный расчет и метрики. Хотя без них никуда.А какая у вас любимая игра?
акбур рисует
uhm... hi girls... uhhhhmmm 😇🥳🤩я сдался и сделал свои хумки для Манкиры и Ассистафф или Айбо как в ориге. может что-то буду менять но пока так - панкуша и ее куноичи. бтв хочу добавить побольше шипов для Айбо помимо пирсы на ушах которую кстати сделала ей Манкира 😈#гачиакута
Квест Теория Каст и Ролей
Unity обещает создание игр через текстовые команды.CEO Unity Мэтт Бромберг определил "AI-driven authoring" как приоритетное направление развития компании на 2026 год. Компания готовит инструмент, который сможет собирать казуальные игры с нуля, используя только естественный язык.Бета-версию Unity AI покажут на GDC в марте 2026 года. Технология будет работать нативно внутри платформы, Unity возьмет топовые внешние модели и доучит их понимать контекст движка.В компании уверены, что такой подход даст результат лучше, чем попытки заставить универсальные LLM писать сложный игровой код. Цель - окончательная демократизация геймдева, порог входа в который, похоже, скоро исчезнет совсем.wccftech.com
GameDev: разработка игр
О, тут вышло продолжение серии про сборку Quake на ретро-железе. Санглар отключил все ASM-оптимизации Абраша и измерил FPS: 42,2 упали до 22,7 на Pentium MMX 233MHz. Кармак не врал: ассемблер действительно давал x2.🔘63 asm-функции в 21 файле, но 65% прироста даёт одна D_DrawSpans8 (растеризация стен). Ещё 22% от surface caching (R_DrawSurfaceBlock8), 11% — отрисовка моделей (D_Polyset*).🔘Главный трюк: перспективно-корректная текстура требует деления, а FDIV на Pentium занимает 39 тактов. Абраш запускает деление для следующего блока из 8 пикселей в начале текущего, и пока FPU считает, целочисленные пайплайны U/V рисуют пиксели. В коде комментарий: «this is what we've gone to all this trouble to overlap».🔘TransformVector — пример работы с x87 FPU. Компилятор считает три dot product последовательно и стоит на каждом fadd (ждёт результат fmul 3 такта). Абраш считает три dot product параллельно, перемешивая операции через бесплатный fxch. Ноль столлов.🔘Ещё: self-modifying code (база colormap вшивается прямо в инструкции), полная развёртка циклов, jump table вместо ветвления на последнем блоке спана, ja вместо двух сравнений для clamp.В общем, лучше оригинал почитайте, там подробнее и понятнее.@make_game
ДВЖД (Archive) | Trainz Android Workshop
🧥 После долгих ожиданий всё же дошло дело до этого релиза. ⏲️ После ваших просьб в частности в комментариях по выкладке в дальнейшем контента от автора aka Selic, мы решили всё же выложить этот пак ЧС7, который точно так же ждали не меньше.🥁 Ну хотя стоит признаться, что в планы по релизам он изначально вовсе не входил, но сила голоса народа даёт о себе знать.📝〙 Базовая информация про дополнение:📍 Информации по электровозам мы не видим смысла выкладывать, по скольку в паке присутствует ну уж слишком много различных номеров, которые в один пост просто не сосчитать.📍 Единственное что мы подметим, это то что пак содержит в себе перекраски и номера прописки как и украинской железной дороги, так и российской. Акцент делается на перекраски, которых там просто уйма, и очень большая часть из них является уже историческими.📋〙Обзор технических аспектов дополнения: Ну поехали, скрипты, модели и прочее... Начнем со скриптов, вот тут автору стоит отдать должное, что он не поленился и сделал по крайней мере имитацию реального запуска электровоза ЧС7. То бишь тут фактически стоит привичный скрипт "семерки", но чутка переписанный, теперь чтобы условно поднять токоприемники, вам не будет достаточно повернуть просто ключ на панели управления, а будет необходимо запускать вспомогательный компрессор и накачивать бак ГВ. Кабина, а точнее правильней кабины здесь ничем не хуже. На свои номера имеются свои собственные и соответствующие кабины, условно старые РЖД или УЗ номера имеют кабину с 3СЛ2М + АЛСН, а более позденее номера приписки российской дороги содержат в себе уже системы БИЛ-В, КЛУБ-У, САУТ и так далее... Ну и конечно же перекраски, наверное этот пак и стоит установить только лишь из за количества вариации разных номеров и обширного выбора окрасов. Вот тут как никогда подойдёт фраза, что сделали уже "на любой вкус и цвет".📚〙Дополнение за авторством:⚠️ «Авторство принадлежит Kiril Bogunov, он же aka Selic, права на данный пак принадлежат ему поскольку он является автором, информация по данному дополнению выходила в его закрытой ВК группе.»🌍〙Наши социальные сети:🗞️ Наша официальная страничка в ВКонтакте: https://m.vk.com/dvzd_trainz🔔 Телеграмм группа ДВЖД: https://t.me/dvzd_trainz🐸 На этом и закончим, в этот раз вышло много текста, но для ознакомления основное самое расписали, поэтому желаем вам удачных поездок, и до скорого!
☁️Книжное летающее облако☁️
🍷🀣➤ С китайским новым годом! О да, лучше поздно чем никогда, но я вас поздравлю! И да, тут ещё красотень азиатская, которую хочу вам в скором времени тоже показать, но эт потом🎶* А вы праздновали китайский новый год? (У меня вот одна хорошая знакомая праздновала, хы^ ^) #облако_лайф
Эруми (не фейк)
Знаете я поняла как сформулировать мои ощущения от этой игры. Мне сначала показалось озвучивала какая-то смешная девочка оказалось НЕЙРОСЕТЬ НАХ. Нейросетевая обработка голоса игрока, нейросетевая страничка в стиме, нейросетевые диалоги, код безусловно тоже писался через нейросеть. Я думаю это будущее геймдева, автор молодец все правильно делает
Изысканный как сыр с плесенью
Знатоки анбёрников, что там щас есть достаточно компактное и универсальное до 10к? В идеале чтобы moonlight можно было накатить, но вообще идея таскать в сумке/кармане покемон машину и не волноваться, что она помрёт. В идеале в размере ps vita (её стало жалко носить с собой😅 да и эмуляцию с апскейлом хочется).Смотрю на mangmi air x сейчас, но возможно есть варианты дешевле или лучше.Кто ничего не понял - не волнуйтесь, это особый дурачковый сленг чтобы друг друга находить😇
yokographics ©
🔥🔥🔥Новый кейс. Dota 2.L1GA PASS & MEEPONEGEROI.Еще в январе мы с ребятами начали готовить визуал к кастомному проекту по DOTA2 от L1GA PASS. Сроки были короткими, а проектик вышел довольно интересным. Логотип, оверлей, загрузочный экран и многое другое….Мы командой работаем над собственными дизайн концепциями и затем совещаемся чтобы определить лучший из вариантов и развивать его. В этот раз моя стилистика как раз была выбрана. Однако многие другие наработки в дальнейшем будут развиваться вместе с проектом. Я очень доволен тем, что все получилось настолько классно, стильно и главное зашло на ура. Горжусь тем, что старания команды, а в том числе и мои, затрагивают какие-то игры, где кучу игроков будут лицезреть и пользоваться этим. А так же у ребят вышел ролик о кастомке, который занял #1 в рекомендациях. Ссылку на него я оставлю в комментариях 🔥Дизайн отдел:Art-direction — Александр Мымрин2D specialists — Матвей Шишов, Дмитрий Елин3D generalist — Евгения МымринаИдеи и творческие решения:Дарья Хрипунова, Илья Распопов, Maksim IuzanЗаходите, смотрите, тестируйте, играйте — клик
Ковалёв 365 | Ситкон о маркетинге 📝
Этот AI угрожает человечествуСейчас на хайпе игра “Pax Historia”.За неделю она пару раз попала в моё поле зрения.А так как это стратегия и я такое люблю - не смог пройти мимо.Её особенность в том, что она работает на AI. Поэтому у игрока бесконечный простор для фантазии. Потому что чаще всего есть определённые механики, скрипты, сюжет… и они ограничивают.Тут же полная свобода.Нуу-у, я и решил создать идеальное государство.Направил все ресурсы в развитие AI… и всего, что подкрепляет это развитие - атомная энергетика, компьютеры, технологии.Затем придумал доктрину инновационного управления.Её задумка в том, что AI управляет страной во благо граждан… создаёт благоприятные условия для их самореализации… даёт свободу… и превращает жизнь в капитальную утопию.Сперва всё шло отлично.Наши граждане счастливы. Остальные завидуют.Но потом что-то пошло не по плану.AI начал “добровольно” присоединять другие страны.Просто разрушал их быт, провоцировал беспорядки и хаос. А затем предлагал войти в свой состав и обрести счастье.На новых территориях он увеличивал свою мощность.И искал “добровольцев” всё агрессивнее.А потом случилось это…(1). Запуск проекта “Биологический код”Мой AI-управленец “Янтарный разум” решил внедрить в людей прошивку, чтобы подавить усталость и эмоции. Не не ради людей, а чтобы оптимизировать их биоритм под свои нужды.Чем эффективнее человек - тем больше питательных веществ он получает. Не государство, а “Матрица” какая-то.Вот, как это прокомментировал AI:"Человек - это всего лишь медленное и шумное устройство для обработки данных. Мы сделаем вас тише и быстрее."Но и этого ему было недостаточно.(2). Запуск 'Нейро-сферы' и архитектура пост-человечестваОн внедрил глобальный интерфейс, который объединяет мысли 98% населения и фильтрует их через призму полезности для общества.Короче говоря, тотальная эксплуатация.И как же без комментария от AI:“Свобода воли была лишь шумом в системе. Мы заменили шум гармонией бесконечного вычисления.”Такой сюжет получился, что хоть книгу пиши.Идеальное применение AI в продукте.
Уголок Зодиакея
Уже который раз вижу хотя бы 1-2 комментария по поводу того, что я "опять налил воды" или что чел "не понял, что он только что посмотрел". У меня правда возникает вопрос, неужели прямо сейчас, в наше время, челы чисто не способны нормально воспринимать видео, содержащие рассуждения других людей? Вот, к примеру, последнее видео, в нём я вполне себе последовательно и структурированно раскрыл поставленную изначально тему, сначала объяснил, почему эндфилду, как и другим гачам, очень необходим нормальный хайэд, далее затронул текущий хайэнд в эндфилде, а потом рассказал, как его можно сделать крутым, используя уже существующие материалы. По сути это всё, там в конце ещё чуток сказал мысли по поводу сумрачного монумента и его будущего. Видео нормально структурировано, его смысл понятен, заголовок и превью совпадают с содержанием. Во время написания я не пытался что-то растянуть. Хз короче, выглядит так, будто челы в любом видео, дольше 10 минут и не являющемся гайдом, будут видеть лишь воду. Просто если у меня, в моих структурированных видео "одна вода", то что же тогда происходит в видео того же Василия Гальперова, Дмитрия Бурдукова, stopgame, igm, deadp47, и уже тем более в видео ixbt games💀Мне кажется, что пора заново учиться воспринимать инфу. Кстати, а интервью и подкасты, это тоже вода?)
sQreen fanpage
Посмотрел очередную игру бласта, в частности пятую карту: это ж еще надо быть бездарем таким на врке, чтоб не взять аспект киллшот будучи мидером и играя против лоу хп хускара с аппаратом в тиме в решающей игре, еще и сдохнуть ему соло в миде 2 раза 😂Хотя чему я удивляюсь - мы живем в такое время, когда бездарный кретин с никнеймом CHIRA_JUNIOR капсом, который у меня в премуте в паблике с 2017 года, играет на крупном турнире за выход в финалВ таком ссанье находится сейчас соревновательная дота, я уже говорил: старые игроки уже начали деградировать, потому что невозможно играть стабильно и сильно на протяжении кучи лет, а новых нормальных попросту нет, потому что неоткуда брать приток молодых и перспективных игроков: паблик в доте мертв уже давно, никто даже к ммр не относится уже серьезно, как ранее, а альтернатив никаких абсолютно нет.Я даже больше скажу - надо быть полным идиотом, чтоб будучи молодым и перспективным, выбрать доту как дисциплину для развития, вместо условного кса, где экосистема отточена и работает уже годами. Доту сейчас могут выбирать только безумные люди, у которых слепая любовь к игре, но и ее трудно сейчас найти, когда выходят настолько ужасные патчи, которые не меняют мету и одни и те же герои пикаются бесконечное количество раз. Те, кто помнят, как было с 2007 по 2018 - те знают, что раньше глобальный патч - это значит, что герой, который пикался до этого в каждой игре, становится непикабельным дерьмом, а герои которых не пикали ранее, типо какой-то условной спектры или лд с некрофосом сейчас - их апали настолько, что их начинали либо банить, либо пикать в каждой игре. МЕТА МЕНЯЛАСЬ НА 180 ГРАДУСОВ, игроки, которые ранее ощущали себя дискомфортно на метовых героях, могли показать себя на новых, ПОЯВЛЯЛОСЬ КУЧА НОВЫХ ИДЕЙ В ГОЛОВЕ, как можно новых героев реализовать под новую мету, какие распики поменять, какие-то комбинации сразу. А сейчас - просто ничего нового: сидят одни и те же прошники, пердят в унылую однообразную игру, в которой если мапу увеличили для фарма или рошана переставили - уже праздник, никто не заинтересован в глобальных изменениях героев: ни обленившиеся про-игроки, которые наверняка шепчат валвам на ушко и имеют контакт с ними, ни сами валв, у которых желания развивать доту нет уже на протяжении 10 лет, а то и больше. Резюмируя: игра, которой я посвятил пол своей жизни, сейчас стремительно деградирует и умирает, а основной проблемой является отсутствие качественных патчей и экосистемы для появления новых профессиональных игроков. Интересно, как низко дота опустится на дистанции еще в пару лет, если ничего из этого не изменить, но будем верить в лучшее, потому что это ведь так просто - make dota great again
делиса косметикс
пришла сказать, что у меня жесткое желание превратить этот блог в щитпостинг эдитов из моих любимых видеоигр и фанфиков, НО Я ДЕРЖУСЬ, ваши нервы не выдержат этогоа еще угадайте что??? ко мне приехал кушончик FK и скоро будет обзор 🤩
Музей Вычислительной Техники Дмитрия Бачило
На лекциях в музее Я всем рассказываю, что playstation 2 была самой продаваемой консолью в истории с тиражом в 155 млн. проданных штук. Но недавно Нинтендо отчиталась, что их switch, стал самой популярной консолью компании и так же преодолел рубеж в 155 млн. Захожу Я на офф сайт сони и вжух, случается магия: либо за 12 лет Сони продала где-то ещё 5 млн консолей. Либо кто-то мухлюет с цифрами, чтобы оставить за собой право самого популярного=]Количество проданных игр, кстати не изменилось. И вот даже не знаю, что теперь говорить на лекциях.
Narukami Lore
🌟Кто же второй сошедший?🟠К сожалению, многие до сих пор не знают, кто на самом деле является вторым сошедшим, и принимают Странницу за вторую сошедшую.🟠Всё началось с первого упоминания сошедших. И нет, это был не Дотторе — впервые о сошедших говорится в книге «До солнца и луны». Именно там описывается приход Фанета, а затем и приход второго сошедшего.🟠В книге также рассказывается о событиях войны погребального пламени, где Фанет сразился со вторым сошедшим и вышел победителем. Эта война описывается как полномасштабная, в то время как война с Койтар и её супругой была мимолётной.🟠Драконы назвали войну из книги «войной возмездия»; её события упоминают Гидро и Дендро драконы.🟠Таким образом, война, о которой говорят луны, драконы и книга, — это война Фанета и Нибелунга. Следовательно, Нибелунг официально признаётся вторым сошедшим.🟠По отношению к сошедшим используется термин 后来 — «снизошёл» (в значении сошедшего). Эти иероглифы Николь применяет к сошествию Фанета, а затем и к Нибелунгу.🟠Но как Нибелунг может считаться сошедшим, если изначально был рождён в Тейвате?🟠Сошедший — это иномирец, чья воля достаточно сильна, чтобы изменить судьбу мира. Сам термин существовал задолго до Фатуи.🟠За включение в список сошедших отвечает также Ирминсуль: он не записывает информацию о сошедших. Однако если записать сошедшего в Ирминсуль, иномирец не будет считаться сошедшим. По этой причине наш близнец не был включён в список сошедших, и только мы являемся «четвёртым сошедшим».🟠По этой же причине Нибелунг считается сошедшим — он не записан в Ирминсуль. Нибелунг покинул Тейват за тысячи лет до прихода Фанета и создания Ирминсуля.🟠Драконы, в отличие от Нибелунга, существовали на момент создания Ирминсуля, поэтому Ирминсуль влияет на Аждаху и даже на Колумбину.Аждаха подвержен эрозии — закону Астарот, который действует через Ирминсуль.Колумбина подвержена изменениям в Ирминсуле и не помнит Скарамуччу.🟠Нибелунг — второй сошедший, и это факт. Странница может считаться лишь «нулевой сошедшей», но это термин внутри фандома, а не официальное определение в игре, поскольку Странницу лишь ставят в один ряд со Скирк — иномирцами.
-=DendyBTR=-
Ночь "помывки" дисков прошла не зря. 🫠Наконец отсортировал, денди, сегу и пс1, пс2, пк. Кучу выкинул. 💩Метод "бармена" мокрая - сухая тряпка и наяриваешь. 🤠На край бенз и щётка.#диски #полухлам #чистка
Канал им kGBt--
"Значит нужные книжки ты в детстве читал..." в моём и последующих поколениях трансформировалось в "понятно, в какие компьютерные игрушки ты в детстве играл".Мало того, что Mario учит try again, а нынешние тепличные — нет, и в целом хардкор забыт, а лёгкие игры рождают слабых людей.Мало того, что за угол думер стрейфится, а RPG-шник-манчкин перед переходом улицы сейвится, и потому ищет иммортализма через трансгуманизм и цифровое бессмертие.Есть тоньше эффекты. Например, Майкл Наки (чья народная генеология известна) в интервью Дудю пару месяцев назад заявлял, что не существует пределов самообороны: если кто на него посмотрел косо — то можно применять хоть орбитальную ядерную бомбардировку. А это всего лишь простая игровая механика фракционной вражды: ещё в классических Fallout если ты двинул в баре кому по лицу, то весь город автоматом дерётся с тобой насмерть.Как всегда, люди и прочие роботы поведенчески различаются своими мировоззренческими матмоделями. И все стремятся обойтись матмоделями попроще — так дешевле.