SILLYFEED

Игры — страница 7

Лента темы

GS Alpha: ValdeMURRR.eth
🤯 01 — распределили поинты за Week 8⚪️РезультатыНа данный момент это лучшая моя неделя, в которой я получил 318.33 PTS. Всего я наторговал $22500 вольюма как maker, за что заплатил чуть менее $8. Если бы не проскальзывания, то себестоимость PTS вышла бы невероятно сладкой. В реальности я столкнулся с проскальзыванием, так как открывал сделки в непопулярных парах: ZEC, ENA, XPL, EIGEN, AAVE, S, ASTER, NEAR, JUP и KAITO. На проскальзывании я потерял около $34 и в результате себестоимость PTS на этой неделе у меня составила $0.11, что в целом тоже довольно неплохо. Я открыл сделки то ли во вторник, то ли в среду и держал большинство из них до вечера воскресенья (снепшот в полночь воскресенья по UTC). Некоторые сделки, например такие как ZEC, был вынужден закрыть пораньше из-за сильной волатильности. На данный момент не должно уже ни у кого остаться вопросов как эффективно фармить поинты - максимально долгое удержание позиций на непопулярных парах, вот залог дешёвого фарма.⚪️Начать фармить Детальный гайд по регистрации на всех платформах я написал еще в первой части серии постов про 01, рекомендую ознакомиться.— Зарегистрироваться в 01— Зарегистрироваться в Terminal— Зарегистрироваться в Variational— Коды доступа к разделу perps в Terminal:asSWmfEX | aYGVMMWh | bjOugvUB | BrHIbvCa | bxFkIgRp | CbbVFcqC | cDxbnULe | cwJYUQiK | DIllzmac | dRuucLad | duMgKkGa | DZwDlSXq | EbkVEfOc | EBXyIFPn | fDOpIQLt | fFMWPlgl | fhhCOtbu | FpxFcVuA | fUBuPATO | GLAxiGfr | gvGxKPQs | gwFfWPOk | huXgNpKm | hYJThQAJ | iLtnARBk | IvbfTDVQ | jihKacDd | JyDfyrVu | jZIaIiJQ | JzKrSNSz | KoMuWDCG | KWXPHYdp | LDGManXF | lGOoueKX | LNfTwmxP | lXOmCRjb | mFypHOFw | mTqziglV | mwNvPyBw | nAQEMpff | nIFreSfc | nXRrmPei | RvmCAxYl | StZWqlnc | UyAGlELJ |⚪️ИтогПлан остаётся прежним - активно фармить Private Mainnet стадию, которой осталось две недели. Потом с высокой долей вероятности закину проект просто на полку ожидания и буду следить за ним.🤓 ProxyWing промокод valdemurrr | 🥰 Agent-X 🗿 GS Alpha: ValdeMURRR.eth | Чат | Щитпост
Комиксы и книжные радости
Хочется написать что-то конструктивное, но не сегодня. У меня, как и у большей части «нормальных» людей, весеннее обострение. Несколько недель назад после очередной продолжительной мигрени в моей голове не родилось ничего умнее, чем попробовать наконец-то Soules-like игры. Тем более друг давно рекомендовал, а тут мы ещё и библиотеками в стим объединились.В итоге тридцать часов спустя, плюс ещё десять на просмотры всяких гайдов, я гуляю магом по Elden Ring-у и испытываю какой-то детский восторг, которого у меня, наверное, со времён прохождения Morrowind-а не было. Да, каждая шушера, особенно в тесных катакомбах, норовит сделать тебе больно. Да, временами случаются лютые WTF-моменты, когда тебя телепортируют в подземелье высокоуровневой локации без возможности использовать быстрое перемещение, и ты битый час пытаешься из него просто сбежать. Но инструментарий для того, чтобы давать сдачи там, конечно, благодаря открытому миру тоже такой, что мама дорогая. Понятное дело, самому — ещё и каким-нибудь мечником — было бы всё равно туго, но дальнобойным персонажем с многочисленными гайдами, которые ещё и надо правильно скомпоновать, всё становится сильно веселее. Так, я сейчас в другой высокоуровневой локации наковырял трёх боссов по принципу hit and run и за два дня прокачался сразу с 36 до 56 уровня. Теперь планирую вернуться в сюжет и засунуть свой метеоритный посох всем, кто меня раньше обижал.Правда, до сих пор сохраняется вероятность, что в какой-то момент обострение пройдёт, я психану и забью на эту «вторую работу», как её называет ещё один мой друг, наяривая при этом новую Crimson Desert, где вообще конца и края даже не предусмотрено. Но все мы занимаемся всяким-разным для получения новых эмоций, а здесь их просто через край.P.S. Скриншот не мой. Просто для красоты.
Радио Табачников
У меня есть любимая игра в телефоне, я называю её «полосочки». Там надо соединять точки линиями так, чтобы линии не пересекались.Я заметил, что играю в неё только в двух случаях:1. Всё хорошо и я спокоен, что аж развлечься хочется2. Всё плохо и я встревожен, что аж отвлечься хочетсяИ я уже давно не играл в эту игру. Сейчас нельзя отвлекаться, чтобы ничего не пропустить, как бы ни хотелось уехать на озёра и слиться с природой, притворившись бобром.
Реактивный GTAшник
Глава Take2 заявил, что на прохождение GTA 6 хватит времени даже у занятых взрослых людей.Отвечая на вопросы Штраус Зельник заверил, что Шестёрку освоят все и пройти её сможет каждый, это смогут сделать даже те, у кого почти нет свободного времени.Тут не совсем ясно, что конкретно имел в виду CEO T2: то ли сложность игры, то ли её длительность. Надеюсь, что первое, так-как мне, и думаю многим, будет неприятно, если выйдет игра и сразу же выяснится, что она проходится за такое же время, как San Andreas, Четвёрка или Пятая, которые рассчитаны на 25-часовое прохождение.Если GTA 6 не будет иметь длительность сюжетной ветки хотя бы в часов 50, это станет большим разочарованием, ибо это будет недостойно 13-ти лет ожиданий, тем-более, когда мы имеем RDR2 с продолжительностью прохождения значительно больше, чем у любой GTA.Но даже если длина сюжетки нас не порадует, я уверен, что второстепенных миссий и доп. контента нам навалят выше крыши.Чтобы, к примеру, завершить все побочные активности в GTA 5, включая те, что необязательны для 100%, а их дохрена, придется потратить более 100 часов.Уверен, что на прохождение такой же ерунды в Шестёрке потребуется убить часов 200, даже если сюжетка будет идти не дольше Сан-Андреаса или Пятёрки.
RPG and you
Начинаем неделю с одностраничника NULL RUN за авторством @vuvko, одного из моих любимых ведущих и игроков 💜Это быстрая игра на движке «Клинков во тьме» для одного ведущего и одного игрока. NULL RUN позволит вам рассказать историю о роботе, которой выполняет миссию, на бумаге не существующую. Она может быть связана с другими роботами, секретными данными, вышедшим из-под контроля ИИ и так далее. Вокруг всё горит, системы безопасности считают вас врагом, но задача будет выполнена несмотря ни на что, ведь у нашего героя есть протокол, против которого он не может идти. Впрочем, помимо протокола у него присутствует и некая аномалия, которая может вставить палки в колёса в самый неподходящий момент.Всё необходимое для игры (в том числе примеры миссий) уже есть в правилах, так что хватаем ближайшего игрока и устраиваем часовой забег, чего ждать-то 😉
Чеснаков. Библиотека
⭐️⭐️ Александр Ветушинский. Стройка века О чем. О Майнкрафте 😊 Структура.13 глав. Почему интересна. Исследование игры, которая сформировала особую культуру и целое поколение любителей видеоигр, ее создателях, эволюции, теориях, с ней связанных и социальных последствиях. Об игровых практиках, которые уже применяются и будут применяться в политике и бизнесе.  Для кого. Для изучающих новые культурные среды и готовящихся работать с поколениями, приходящими к власти.       Уровень. Любители.  #игры #культура #общество
Degen Research
Как пофармить Abstract выгодно и с фаном?Maze of Gains (MoG) - это простой пошаговый roguelike-лабиринт от Onchain Heroes.Игра сочетает в себе удачу и скилл, что напоминает покер. 5-10% игроков будут играть в плюс за счёт скилла.Каждый ран стоит ~2$. Ты ходишь по подземелью, собираешь marbles (для XP) и coins (для рейтинга), сражаешься с врагами и стараешься спуститься как можно глубже. Главное - правильно управлять стаминой (энергией): каждый шаг её жрёт.90% от стоимости каждого ключа (ран) идут в:• Coins - идут в еженедельный ETH Prize Pool. Чем больше коинов ты собрал за неделю, тем больше твоя доля из общего пула.• Jackpot - растущий ETH-джекпот. Часть средств идёт сюда, и ты можешь сорвать его мгновенно, если найдешь и победишь специального джекпот-монстра (Sir Jackalot).Всё это похоже на ключ к успешной Web 3 игре - интересный геймплей, сочетания удачи и скилла, джекпоты для повышения интереса.За 1000 marbles дают 60к XP в среднем, если подучиться играть можно отыгрывать это в -40$, что делает это неплохим способом пофармить Abstract и получить фан от приятной Web 3 игры.Guide один и дваAbstractMaze of GainsЧат Abstract
Gamedev suffering
В Steam обновили инструменты конвертации цен — теперь на выбор есть 3 метода:1. Конвертация только на базе курса обмена — этот метод использует курс обмена валют в указанное время.2. Конвертация только на базе покупательной способности — этот метод использует общедоступные данные о покупательной способности пользователей в определённой стране или регионе.  По сути, как индекс бигмака.3. Мультивалютная конвертация — этот метод учитывает несколько факторов для каждой валюты, включая локальную покупательную способность, ожидаемую стоимость сопоставимых развлекательных товаров и курс обмена валют (этот метод ближе всего к методу, ранее представленному в инструменте установки цен).Полезное обновление, если вы вообще не вы курсе работы с валютами, конвертации, и сколько там ноликов ставить.#Steam
Другая Жизнь
Как понять нравится ли вам геймдизайн?Суббота время настолок и геймдизайна, я вот сейчас активно смотрю на Ticket to Ride.Это прям целый поджанр настолок (аля диаблоиды в мире пк игр).Цена конечно на настолки приличная, потому выбираю с умом и очень радуюсь когда что-то перепадет по связям)Почему мое внимание упало на нее? Потому что она отличается по механикам от тех, в которые мы сейчас активно играем и все еще не такая «мощная» как Риск (сын обожает Риск, хотя большую часть игры пока смутно понимает).Глобально я стараюсь расширить нашу коллекцию так, чтобы все игры отличались кор механикой.При чем тут вообще геймдизайн?Я не буду вдаваться в подробности, как благодаря настолкам и своему бэкграунду геймизайна прокачиваю этот скилл, даже не смотря на то что пока не работаю ГД.Я расскажу как легко понять нравится ли вам геймдизайн! Три маркера (конечно же помимо стандартно вам нравится играть и игры):1) вы любите разбираться в правилах, адаптировать их под участников (в моем случае под детей), экспеременировать с разными вариантами правила?2) вы попадаете в чувство потока во время игры? (Время летит, забываете поесть и тд)3) вы думаете как развивать уровень игры, хотите играть более эффективно и понимаете глубину?Даже одно ДА, весомый аргумент полагать, что вы потенциальный Геймдизайнер! И речь про любые игры, не только настолки:)Такой вот постик в субботу без сильной редактуры и заморочек, а вы чем заняты?
/usr/bin
Запускаем старые игры на Linux с помощью BottlesSteam активно портирует игры на Linux с помощью Proton, да и нативные версии игр (особенно учитывая популярность Steam Deck) сейчас не редкость. Но что делать с остальным софтом и играми? Для них есть проверенное решение — Wine и его удобная обертка Bottles.Автор этой статьи решил проверить на практике, насколько сложно запустить олдскульную игру на моей Fedora 43. В качестве подопытного выбрал S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля.@usr_bin_linux
Дмитрий Бурдуков
Блииин, так и знал, что лучше надо было делать видео про «147 неочевидных механик Crimson Desert» и «Почему Marathon — это Concord 2» 👨🏻‍🦱Эксперимент всё равно вышел кайфовый, всем спасибо за фидбэк (и за сигнал о том, что к таким радикальным экспериментам канал скорее не готов — это тоже оч важная информация). Стоило всех усилий всё равно, я доволен
Думай ренджами | Poker Athletes Team
Недостаточность убивает вкус игры. Остановиться и кайфануть от своего прогресса.Все совпадения в тексте случайны.Есть большая когорта учеников, которые переводят свой фокус не на процесс и не на тот результат, которому уже можно порадоваться, а в точку недостаточности.Это звучит примерно так:«У меня ещё много над чем работать».«Я занял шестое, а не первое место».«У меня не получается думать, как профессионал».Хотя, чувак, ты только вчера узнал эту информацию.И вот такие паттерны очень полезно за собой замечать. Фиксировать. Ловить в моменте. Рефлексировать. Когда вместо того, чтобы увидеть реальный прогресс, ты снова проваливаешься в ощущение, что всё не так, всё мало, всё недостаточно.Итог эмоциональное опустошение и тревога. Ребята, кайфаните от покера и от своего прогресса.Это бесконечный путь.Ты дошёл до девятого места.Ты получил опыт.Ты получил возможность адаптироваться и сделать выводы. В следующий раз пройдёшь ещё дальше.В следующий раз сложится в твою сторону.Потом займёшь первое место.Это нормально.В покере нет гарантий.В покере есть непрерывный процесс обучения и накатки дистанции.Поиск новых решений.Постоянная донастройка своей игры.Самое лучшее игроки сделали много попыток.Радуйтесь каждой новой приобретённой мелочи.Не летите вперёд сломя голову:больше, больше, больше информации,ещё глубже закопаться,сейчас я ещё тут посижу, ещё там посижу.Ещё месяц назад ты ставил треть банка, потому что боялся выбить руки оппонента, когда у тебя натс, вместо того чтобы добирать.Ты коллировал овербет на 400 блайндов.Ты не понимал диапазон оппонента, не видел многих вещей, не видел ствол, не успевал замечать, что вообще происходит в раздаче.А сейчас уже успеваешь контратаковать людей в нестандартных спотах, видеть больше, думать лучше.Недостаточность убивает вкус игры.Она рождает тревогу, апатию, погоню за иллюзорным ощущением, что ты сможешь всё контролировать.Отпусти и кайфуй от процесса.Только так добиваются успеха.Только так доходят до больших результатов.Да, эмоции никто не отменял.Да, это неприятно.Да, иногда это обидно.Ты строишь ожидания — и это тоже окей.Прими в себе это. Ты окНе один ты такой.Не первый.И не последний.99,9999% игроков проживают подобное. Ребята, люди учатся покеру годами.Работают каждый день по много часов.Ошибаются, переделывают, переучиваются, ищут новые решения, снова ошибаются и снова растут.И если жить с таким подходом, у тебя всегда будет чувство недостаточности.Поэтому радуйтесь мелочам.Кайфуйте от прогресса.Кайфуйте от того, что вы уже сегодня на шаг лучше, чем вчера.Именно это даёт вам возможность выстраивать мышление сильного игрока, не закапываться в самокопание и быть счастливым от того, что вы делаете.Шалом шабат! За тренями и поддержкой писать сюда есть 2 места для работы @hlbtyr
Warp Thread
ТЫ - ГАЗКУЛ МАК УРУК ТРАКА, 100 ВАРБОССОВ ИЗ 10@СКУЧАИШ@ДА, ВОЛЧЕК БЫЛ НЕПЛОХ@НО ЭТА ВСЁ ТАКИ НЕ ЯРЕК@ВЗРЫВАЕШЬ ПОЛСОТНИ ЧУДИЛ, НО ИМ НЕ УДАЛОСЬ ЕГО НАЙТИ@ВЗЫВАЕШЬ К ГОРКЕ И МОРКЕ@ТЕ СИНХРОНА АТВЕЧАЮТ "А Я ЕБУ, ЗОГАВО ГАВНО?!"@ТАК, ИДЕЯ@ИЗ НЕОТКУДА НАД БАШКОЙ ВОЗНИКЛА ЛАМПАЧКА@СОБИРАЕШЬ ВСЕХ ЧУДИЛ С ПАСЛЕДНЕВА ВАААГХА@"- ТАК БЛЯ, ПАВТАРЯЕМ ЗА МНОЙ!!!....@ТЫ - СЕБАСТЬЯН ЯРРИК, 2,5 ОТВОЁВАННЫХ АРМАГЕДДОНА ИЗ 2@И ТЫ ГРУСТНЫЙ@КОГИТАЦИЯ БИОЛОГИСОВ НЕДВУСМЫСЛЕННА@ТВОЙ ОРГАНИЗМ "ВСЁ"@ПЫТАЯСЬ ПРОСТО ПОДНЯТЬ КЛЕШНЮ ТЫ ЧУТЬ НЕ СВЕРНУЛ ХРЕБЕТ В ЭЛЬДАРСКУЮ РУНУ@ВЫСТРЕЛ ИЗ ГЛАЗА ЧУТЬ НЕ ПОДЖАРИЛ МОЗГ, ЧТО И АНГРОН БЫ НЕ ПОЗАВИДОВАЛ@ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ ОМОЛОДИТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ ОТКАТЯТ ДО СОСТОЯНИЯ ЭМБРИОНА@ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИНКВИЗИТОР ПОКАЖЕТ ТЕБЕ ТОТ ПЕРЕКРЁСТОК В ПАУТИНЕ@ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ОТСОСЁТ ЖИВАЯ СВЯТАЯ (со слов госпитальерки, хотя откуда она знает?...)@ТЫ НЕ ПРОТЯНЕШЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА ТЕРРАНСКИХ ЛЕТ@ПОМЫШЛЯЕШЬ ОКОПАТЬСЯ ПРЕПОДОМ В СХОЛЕ ПРОГЕНИЕУМ@В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЕСЛИ ТЫ ПОМРЁШЬ ПРЯМ НА ЗАНЯТИИ, ТЕБЯ ПОДМЕНИТ ДОЛБАЁБ С БАКЕНДАРДАМИ И РУЧНЫМ ПАРИЕЙ@СМОТРИШЬ НА ВИТРАЖ С ИМПЕРАТОРОМ@"-Я ПОМНЮ СВОЙ ОБЕТ, НО....Я УСТАЛ, БОСС"@ТВОИ ПАЛЬЦЫ МИЛЛИМЕТРЫ НЕ ДОТЯНУЛИ ДО ЗАТВОРОВ КЛЕШНИ@ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСТАЛО В ГОЛОВЕ НА РЕПИТ@"БОСС...БОСС...БОСС...БОСС...БОСС...ВАРБОСС...."@ИЗ НИОТКУДА ВОЗНИК ЗЕЛЁНЫЙ ДЫМ@МАГОСЫ И ГОСПИТАЛЬЕРКИ НЕ УСПЕЛИ ДАЖЕ ОХУЕТЬ@ТЫ ПРОВАЛИВАЕШЬСЯ В ПУСТОТУ@ПРИХОДИШЬ СЕБЯ НА ПОЛЕ БОЯ@ПЕРЕД ТОБОЙ СТОИТ ТУША В ПАРУ ЭТАЖЕЙ РОСТОМ@ИЗМЕНИЛАСЬ БРОНЯ@ИЗМЕНИЛСЯ ШРАМ НА ШЕЕ@ВИДИМО КОГО-ТО ОН ЕЩЁ ДОЕБАЛ@НО ТЫ УЗНАЛ ЕГО@- ЯРЕК!! КАК ЖЕ СКУЧАЛ!!! МЫ ТУТ С ЧУДИЛАМИ СКАСТАНУЛИ, ЧТОБЫ ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!! ПАГНАЛИ ПИЗДЕЦА!!!@ПРОЛЕТАШЬ ГАЗКУЛА НАСКВОЗЬ БЕЗ РАКЕТЫ ЗА СПИНОЙ@А ТОТ И НЕ ПРОТИВ@МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ АРМАГЕДДОН БЫЛ ОПАЯСАН РАЗ 40@ЛЕТИШЬ ИСКАТЬ СВОЙ БЕЙНБЛЕЙД И ШТОРМБОЛТЕР@И ТОГО ПРИДУРКА В СТРАТЕГИУМЕ ЕЩЁ ЗАВАЛИТЬ НАДО@ТЫ ПОПАДЁШЬ НА ПЕНСИЮ@И УЖ ТОЧНО НЕ ЗЕЛЁНОМУ УЁБКУ ЭТОМУ МЕШАТЬ....
proxima.six
Я заморочился и сделал таблицу DPS для всего автоматического оружия в игре! В целом, я бы добавил туда и остальные типы оружия, но Юбисофт не предоставляют данных о скорострельности полуавтоматических ганов, поэтому в случае с ними я не могу оперировать объективными…
Котемиус
Разработчики Legacy of Kain: Ascendance запилили миленькое видео о создании игры. Из приятного — показали оригинальных актёров озвучки, которые вернулись из дома престарелых к своим ролям.Из неприятного — существование этого проекта. Всратый пиксель, интерфейс в высоком разрешении, кривые портреты персонажей со скелетной анимацией. Если прошлогодняя Ninja Gaiden: Ragebound показала, как надо делать пикселявые ретро-экшены, то Ascendance пока обещает обоссать труп некогда великой серии и закопать его обратно.Не добавляет оптимизма и комикс Legacy of Kain: Soul Reaver – The Dead Shall Rise, который эта студия выпустила в прошлом году на деньги с Kickstarter. Читатели проплевались с неканоничного сюжета уровня всратого фанфика. Я не читал, поэтому без комментариев.Похоже, ничего лучше ремастеров ждать не приходится. Они, кстати, все хорошие. Сам играю и очень советую.https://youtu.be/o3qdePYCito
Triplewipe
👁 Я тут несколько в шоке с того, что в комментариях под новым видео уже три человека написали мне респекты за то, что я использовал в монтаже трек из игры «Vectorman 2» с Sega Genesis.У меня он давно лежит скаченным для монтажа, но что-то не было случая использовать. А когда монтировал этот видос и добавлял трек – как раз думал, что ну точно никто не заметит и точно никто не узнает, ведь это игра… какого там… 1996 года… большая часть зрил тогда еще не родилась вообще (хотя по стате ютуба видно, что как раз вот тогда аудитория и родилась).Для меня эта игра буквально первая! Вот насколько я могу доковыряться в своих воспоминаниях, настолько у меня получается увидеть Vectorman как первую игру в своей геймерской жизни. Я помню, как увидел ее на приставке у кого-то из друзей, а когда у меня появилась своя Sega, я ходил по радиорынкам и спрашивал «игру про зеленого человечка». Разумеется, ребенком я ее так и не прошел, а когда вырос – уже игра состарилась, и я оказался не готов нырять в ретро гейминг.Но иронично, что я четко помню, что зацепила меня тогда игра не только какой-то гипнотизирующе плавной анимацией главного героя, но еще и именно музыкой и звуками, да да при той 16-битной системе! Так что я прям очень приятно удивлен и тронут тем, что среди моих зрителей оказались те, кто не просто знаком с этой игрой их эпохи динозавров, но еще и кто способны УЗНАТЬ МУЗЫКУ из игры. Потому что я бы сам точно не узнал ничего, кроме пары заглавных тем. Очень тронут таким совпадениям!🔤Кстати, ща прочитал, что, оказывается, игра вместе с Sonic 3D Blast были одними из последних игр Sega, выпущенных на платформе Sega Genesis, а с 2012 года в нее можно поиграть в Steam. О как!
RetroStation 🧨
⚡️RPCS3 штурмует ARMПрогресс идет семимильными шагами. На этот раз разработчики эмулятора PS3 RPCS3 осваивают Mac OS и Android.
Разработчики самого популярного эмулятора PlayStation 3, RPCS3, объявили о внедрении критически важных оптимизаций для архитектуры ARM64. Это обновление — настоящий подарок для владельцев современных Mac на чипах Apple M-серии и новых Windows-ноутбуков на базе Snapdragon X, поскольку оно переводит поддержку ARM из разряда «экспериментальной» в стадию активного повышения производительности.Основной упор в свежем патче сделан на использование специфических инструкций Armv8 SDOT и UDOT (Dot Product). Эти инструменты позволяют значительно ускорить работу векторных вычислений, которые критически важны для эмуляции сложного SPU-процессора консоли. Фактически разработчики внедрили для ARM-чипов аналог технологии VNNI, которая уже давно помогает процессорам x86 (Intel и AMD) справляться с нагрузкой в эмуляторе.
Команда разработчиков подчеркивает, что несмотря на то, что это огромный шаг вперед, ARM-чипам все еще не хватает некоторых расширений, которые дают «чистое» преимущество чипам на x86. Тем не менее, уже сейчас более 73% библиотеки PS3 признаны полностью играбельными, и значительная часть этого списка теперь доступна на ARM-устройствах без критических потерь в производительности.ТыцПоддержать каналПредложить новость
Метавселенная DEXART
NPC заговорили. А слышит ли индустрия? 🎮Пока студии осторожно нащупывают контур применения нейросетей, энтузиасты отважно берут дело в свои руки. Моддеры даровали Fallout: New Vegas голос – буквально.⭐️️️️️️️️Никаких привычных заученных фраз от NPC! Новый мод позволяет говорить с персонажами, и даже надеяться на ответ от них. Внутри – ИИ-оркестр: одна модель отвечает за характер и знания персонажа, другая – за логику происходящего в мире, третья – за голос.А что, собственно, происходит с играми, когда ИИ атакует этот мир со всех сторон?⭐️️️️️️️С одной стороны, нейросети сулят невиданные горизонты. Тот же пример с модом для Fallout наглядно это демонстрирует. С другой – индустрия находится в кризисе, который тоже, как ни странно, спровоцирован искусственным интеллектом.Пока игроки обсуждают, как здорово разговаривать с персонажами, индустрия сталкивается с куда менее вдохновляющей реальностью – нехваткой железа. Явление уже обзавелось своим термином – RAMageddon. Как справедливо заметил критик The Washington Post Джин Пак, в игровой индустрии "потолок творчества упирается в потребительское железо".⭐️️️️️ Казалось бы, вся надежда на ИИ-автоматизацию. Но разработчики не хотят использовать ИИ, а геймеры не хотят играть в игры, где он был замечен. Вспомнить хотя бы историю студии Squanch Games. Её нарративного директора Алека Роббинса заставили использовать генеративный ИИ в одном из проектов. В финальной версии ИИ присутствовал в очень узком сегменте игры, но этого было достаточно. Одно присутствие технологии настолько размыло впечатление и нанесло урон репутации, что студия приняла решение больше так не делать.Ветераны индустрии, с которыми общались журналисты, формулируют эту позицию предельно жестко: если издатели продолжат настаивать на интеграции ИИ, считая её неизбежным путём развития, они проиграют. ⭐️️️️ И пока студии спорят, а игроки ворчат, моддеры тихо делают то, что у них всегда получалось лучше всего – проверяют будущее на практике. Видимо, они быстрее всех поняли, что игры уже изменилась, но не всем хватает смелости признать это.
Печень Ховы
Crimson Desert, конечно, не игра года, но зато смотрите, какого котика я приручил. И ещё купил ему костюм мушкетёра, мяу-мяу-мяу! Теперь если в новых играх не будет возможности завести такого пушистого и смешно одеть его - это будет огромный шаг назад в геймдеве.
GERASIMOV
А, кстати! Есть еще классная новость)Я давно мечтал создать свою собственную игру для мероприятий, чтобы продать ее клубу ведущих и затем зарабатывать на отчислениях.Две недели разработки сценария, тестирование на друзьях, проработка макросов и музыкальный интерактив готов: шесть полноценных раундов с уникальной механикой, от базового «угадай мелодию» до раунда с искусственным интеллектом)И вот, готово! Игра выложена, первый платеж получен - я счастлив!😎
Статистики по мафии
📈Аналитика по Угадайке на Золотой Дюжине.- Всего за турнир зрители сделали 1126 прогнозов (в сумме 3372 разных ставок).- Было 126 активных зрителей, которые хотя бы раз оставляли прогноз.- В среднем одна игра собирала 46.9 прогнозов, на одного зрителя пришлось 8.9 прогнозов за весь турнир.По качеству коллективных предсказаний картина получилась любопытной. Большинство зрителей угадало победившую команду только в 9 игр из 24, а первого заголосованного всего в 4 играх.Отдельно заметен перекос в прогнозах на победителя. Зрители заметно чаще ставили на мирных: на них пришлось 56.6% всех прогнозов на победу, хотя реально мирные выиграли только 7 игр из 24 (29.2%). Мафия, наоборот, побеждала намного чаще, чем это ожидала аудитория.Если смотреть на первого заголосованного, то главной мишенью зрительских ожиданий стал Саботаж: на него пришлось 164 прогноза. А среди игр с самым сильным консенсусом особенно выделяется 24-я игра, где 40% зрителей сошлись на том, кто будет первым заголосованным (тоже Саботаж).- По личным результатам leaderboard турнира возглавил Lord_Adrian с 610.97 очка. - Лучший результат по угадыванию победившей команды показала Jennifer: 16 точных попаданий и 72.73% точности. - А по попаданиям в первого заголосованного лидируют Kirpich, Viva и Lord_Adrian - каждый из них угадал по 7 раз.❗️Всем кому зашла Угадайка - на этих выходных можно будет поиграть еще раз.
Макаренков об играх
Что говорить, когда нечего сказать? Правильно - нужно начать делиться бессмысленной статистикой про свою игру. Сколько лет времени наиграно, сколько монстров убито, сколько дупел с пчелами пострадало в рамках тренировки (гусары, молчать!). На всяких бессмысленных собраниях маркетологов, недоразогнанных разъяренными тетеревами, очень любят обсуждать, как генерировать подобные инфоповоды в промышленных масштабах. Но котики из Assassin's Creed Shadows довольны. Их погладили более 26 миллионов раз.
Neerone ML
Маги, хз почему вы Заска не используете, рекомендую добавить к себе в пулл. По-моему практически идеальный выбор для солоранга и вот почему:1. Самое главное в игре - пуш и Заск с этим прекрасно справляется. 2. Возможность светить себе кусты и карту в целом. Встроенный роумер на первом скилле. 3. Огромная выживаемость для мага. В критических случаях жмёте ульту и она работает как улучшенная заморозка, спасая от прокаста Харли и т.д. 4. Сильная инициация. На нём не нужно ждать от танка влёт под вышку, всегда есть вариант самостоятельно придумать килл.5. Наличие приятного контроля. Без шуток, очень противный для противника контроль, сбивающий некоторые касты.6. Хороший урон на всех стадиях игры. На старте вы можете поукать и даже находить киллы, а ближе к лейту он может сдуть тонкую цель с 2-го скилла, даже гибридные бойцы отлетают ваншотом.7. В последнем патче ему значительно уменьшили кд ульты и это действительно чувствуется. Теперь ульту не стоит жалеть. 8. Банально многие забыли про такого героя и не умеют против него играть.9. Бесплатные киллы/хорошее кда. Очень много киллов можно находить абсолютно случайно, т.к. турелька бьёт постоянно, от неё можно достаточно далеко отойти и противник замешкался или просто неудачно наступил в радиус креветки. Такое случается действительно часто. А теперь о минусах:1. Взрывной урон. Именно большое количество такого урона во вражеской команде. Да, большинство кнопок можно пережить, но ульта тоже взрывается и вас принудительно выселяют из неё.2. Слишком мобильный вражеский пик. В этом случае ваша зависимость от контроля в команде возрастает многократно, т.к. придумать килл становится в разы сложнее. Ну и жить сложнее само собой. Заск это в первую очередь герой против тех кто в основном ходит пешком, а не скиллами. 3. Своей креветкой можно неудачно накормить противника на лайне и он получит свой фарм быстрее вас. 4. Если против вас маг+танк играют вместе, а ваш роум делает что угодно, кроме помощи в скипе пака своему магу, то вы можете зависнуть на миду надолго, с плохими возможностями выйти на ганг, так как герой медленный всё-таки. Поэтому в идеале играть с роумером, как и любому магу.Конечно в дуо-трио он раскрывается ещё лучше, так как вы инициатор киллов с хорошим ганг потенциалом, от которого сложно уйти даже с наличием флика. Видел, что его берут и в фулках. Так что по факту хоть это и не имба последнего патча, но точно +1 хороший мидлайнер. За другие роли пока что сказать не могу.Если интересно, могу написать текстовой гайдик с разными советами и фишками, которые нашёл на него.
Radio Timur
Тем временем напоминаю вам про великий саундтрек одной из лучших игр на свете.Немногие из вас могут вспомнить, как запускали Final Fantasy VII в 1997 году и поражались той самой музыке на стартовом экране игры.https://www.youtube.com/watch?v=q_5BMJAL9gQ&
сущее бытиé
Хватаюсь за волосы, потому что днд практически невозможно сохранить для потомков, разве что записывать сессии на видео. Но вряд ли это будет так интересно, как сидеть слушать в моменте.Вот так вот гениальные отыгрыши будут жить только в нашей памяти...
Natalia Ave | Chess
400 поражений, которые изменили мир 💔➡️🏆Знаете, что общего между начинающим шахматистом и гроссмейстером? И те, и другие проигрывают. Разница только в количестве сыгранных партий.Великий Хосе Рауль Капабланка 10 лет не знал поражений. Но он проигрывал в детстве. Эмануил Ласкер, который был чемпионом 27 лет, проигрывал десятки раз.Самая большая проблема новичков — страх проигрыша. Люди боятся нажимать кнопку «Сдаться», боятся ошибиться. Но шахматы — это единственный вид спорта, где вы учитесь на своих ошибках мгновенно.Проиграли? Отлично! Дома с тренером или компьютером вы разберете эту партию и поймете:· Где «зевнули» фигуру? ✅Значит, нужно тренировать бдительность· Где просчитались в варианте? ✅Значит, качаем тактику· Где не поняли план?✅Учим стратегиюПроигрыш — это не приговор, это диагноз. Поставил диагноз — вылечил ошибку. В следующий раз будет легче. Поэтому на моих тренировках мы не рыдаем над поражениями, а анализируем их с холодной головой. Приходите учиться на чужих ошибках, чтобы меньше делать своих!❤️
Максим Малышев // IT, digital, AI
Наша игропанорама продолжается...Месяц назад писал про AI-эксперта во главе Xbox. Предположил, что её задача - подружить геймеров с AI. Судя по GDC 2026 дружба нас ждёт крепкая. На выставке питчили генеративный AI для всего подряд - от NPC до создания целых игр в чате. На одном из стендов можно было 10 минут побегать по пиксельному фэнтези-миру, который целиком сгенерила нейросеть. Доклад про «играбельные AI-пространства» собрал стоячий зал.При этом больше половины разработчиков по опросу GDC считают генеративный AI вредным для индустрии.Nvidia показала DLSS 5 — технология перерисовывает кадр через генеративную модель. Грейс из Resident Evil стала инстаграм-моделью, персонажи Starfield получили скулы, которых у них не было, бабка из Hogwarts Legacy стала - ок, просто другой бабкой. В итоге, за день мы получили пачку крутых мемов, спасибо.И как же без Crimson Desert. Игру выпустили 20 марта, через день игроки нашли AI-арт на внутриигровых картинах. Размазанные лица, конелюди смешались на фоновой картине и всё такое. Студия пообещала всё заменить и извинилась.Хейт, конечно, жуткий. Crimson Desert - здоровенная RPG на 300+ часов. AI-картины висят на стенах, большинство игроков пробегут мимо не глядя. Реакция комьюнити - как будто им подсунули поддельную Мону Лизу. У той же Expedition 33 полгода назад отобрали две награды Game Awards за временные текстуры, которых в финале уже не было...Кстати, про награды! Пока в геймдеве их отбирают, мы свои пытаемся забрать. Не забываем залететь в народное голосование Золотого сайта/приложения и нажать правильные кнопки. Спасибо-пожалуйста! 😘@mvmst_it — теперь и на парковке
Луцай
Capcom активно фармят очки репутации в последние дни.Во-первых, заявили, что не будут внедрять в игры какие-либо генеративные элементы, созданные с помощью ИИ.Разве что применят ИИ для «повышения эффективности и производительности при производстве игры» (чтобы это не значило).Во-вторых, они признали ПК своей главной платформой — сейчас именно компы приносят 60% продаж компании. Я считаю, что ПК продолжит закрепляться в качестве ведущей игровой платформы во всём мире.Мы будем стремиться к более глубокому пониманию особенностей и тенденций ПК-рынка и ПК-пользователей, усиливаая наши стратегии разработки и продаж игр с учётом этого опыта.Кэндзо Цудзимото, глава CapcomТеперь они планируют выпускать вообще игры одновременно на всех платформах, а не как, например, когда-то было с Monster Hunter World — игра вышла на ПК спустя 8 месяцев после консолей.Ну и обещают, что проблемы с оптмимизацией Monster Hunter Wilds учтут в будущих релизах для ПК и постараются, чтобы такое больше не повторилось.
Про город
✨Появился настрой сделать коллажи и поделиться ими здесь!🌟 1 и 3 фото - милые элементы на дверях арт/бизнес пространства. Обожаю такие мелкие детали, они делают пространство более живым и интересным!💡2 фото - объединил разные картинки из презентаций по географии разных классов, получилось что-то такое.💛4 фото - моменты рабочей рутины в школе и на кафедре, у 5 класса моя любимая практичка по горным породам и минералам, у студентов эконом статистика и немного демографии.