SILLYFEED

Единоборства — страница 7

Лента темы

Богусов
"Меня зовут Вадик, мне больше сорока годиков, и я иногда играю в войнушку". Да-да, мужики взрослеют, но не все. Увлечения становятся подороже, но смысл сохраняется. Не так давно снял и смонтировал видео, как мы с моей любимой командой выезжали на страйкбол (аирсофт - по-умному). Это такая штука, когда здоровенные дядьки бегают по лесам с игрушечным оружием и стрелькают друг в друга. То есть, иногда я в тире с огнестрелом, а иногда и вот так - попроще. Вроде как спорт, и отдых, и воспитание духа наверное. Ну а хули дома-то сидеть? Игра длится сутки. Ночью естественно все обжираются алкашкой или идут по палаткам трахать своих пьяных страйкболисток. Кто-то продолжает играть, разумеется. Я вообще заметил, девки что похитрее, если им прям захотелось найти мужика - идут туда, где их много. И главное - сразу всех можно посмотреть во всей красе. Тестостерон льет рекой. А кроме того, они в своей стихии и думают, что в безопасности. Тут-то их за бубенцы и - хвать! Поиграет с ним сезончик, усыпит его бдительность еще сильнее, и потом все: "Сиди-ка ты дома, долбоеб. Вот тебе пизда, дети, борщ, и никакого страйкбола чтобы я не слышала". #жизнь
Клуб Шаолинь
​​Сердце и дух​​У сердца есть одна очень важная функция, которая, собственно, и делает сердце главным в организме. Но эта функция, на первый  взгляд, совсем не "медицинская". Сердце является хранилищем  некоей субстанции, которую нельзя измерить никакими приборами, но ее наличие сможет определить любой человек, причём как у себя, так и у другого. Называется эта субстанция "шэнь" 神, или "дух". Причем нам, русским, понятна и она сама и ее роль для здоровья. Помните поговорку: "В здоровом теле здоровый дух"? А воодушевление, с которым любая трудность по плечу? Это именно он, тот самый шэнь-дух. Есть дух - есть силы, энергия, здоровье. Энергию, конечно, можно получить из разных источников, но при отсутствии духа любая суперкачественная еда привратится в пустышку, а при наличии духа - даже простой сухарь придаст вам сил. С точки зрения теории цигун, дух - это высшая субстанция, которая порождает мысль, 义 "и". Далее мысль рождает ци 气. А ци - приводит в движение материальный мир.То есть, с точки зрения здоровья сердца и организма в целом, заниматься надо в первую очередь  именно собственным духом. Развивать его, укреплять, усиливать. Дух-шэнь отвечает за эмоции, мысли, и к конце концов, за духовную работу человека. А без духовности нет и самой жизни. Как же укрепить дух? Дух изначальный - через нормализацию эмоциональной сферы (не допускать чрезмерных волнений, переживаний и пр) и интеллектуальную деятельность. Дух знания/обучения - то, что развивается в процессе познавательной деятельности, обеспечивая и развитие высшей нервной деятельности. И лето, пожалуй, лучшая пора для такой работы. Для нас, людей севера, лето - всегда немного праздник, радость, позитив, т.е. естественный прилив того самого духа. Так что наслаждайтесь летом, укрепляйте дух, наполняйтесь ци и будьте здоровы! P. S. А для знакомых с буддизмом откроем секрет: есть уровень выше  духа. То есть духовная работа на уровне сердца идет в обе стороны: "вниз" обеспечивает здоровье, а "вверх" - просветление.На картинке - символическое изображение духа сердца из старинного медицинского трактата
Виктор Воробьев | Хэдовня
Что общего у бокса и работы руководителяЯ полгода занимаюсь боксом и, к своему большому удивлению, нашел несколько принципов, которые отлично работают в обычной жизни (помимо лидерских качеств). Вот несколько из них:1. Эмоции — это роскошь После мыслей "ах ты козёл, сейчас Я тебе ..." часто принимаются неверные решения. Для построения отношений и принятия решений голова всегда должна быть холодной, чтобы ни происходило вокруг. Бокс учит трезво оценивать ситуацию и принимать решения головой, а не на эмоциях. 2. Не пропускать все через себяЯ всегда напряжен в боксерской стойке. И недавно узнал, что удар по напряженному телу ощущается больнее, а удар по расслабленному — равномерно распределяется по телу. Так и в работе: нельзя зацикливаться на ситуации и слишком серьезно реагировать на каждую. Важно уметь оценивать и пропускать через себя, не задерживая негатив. На работе максимум уволят, а вот в боксе можно инвалидом остаться...3. Нельзя бежать марафон в темпе спринтаВ боксе 12 раундов, а в работе годовое планирование. В отличии от бокса, в бизнесе нельзя нокаутировать годовой план и выполнить его на 3 месяца. Долгие цели предполагают размеренный темп, поэтому и силы (и усилия команды) стоит распределять соответственно, а не гореть каждый день. 4. Принимать точечные решенияВ боксе не важно, сколько людей было на пресс-конференции, какого бренда перчатки и как ты обзываешь оппонента. Важно нанести точный удар в нужное время. Так и в работе руководителя важны не столько слова и презентации, сколько принятые вовремя решения. Их не обязательно принимать по 10 каждый день, чтобы выполнить годовой план (и выиграть бой). Поделитесь, какие принципы из спорта вы используете в своей работе?
💡ТВОЙ ONLINE ТРЕНЕР💡
Сегодня наконец успешно дошли до трени. Даже Никита отрабатывал . 🎊Точно могу сказать, что спустя месяц тут я прям уверенно себя чувствую на татами. Такого не было в прошлом декабре.И по технике, и по силе, и по выносливости. Круто чувствовать, что можешь составить конкуренцию девчонкам и мальчишкам.Будет очень важно не просесть психологически на соревах 2-го августа. А то это у меня получается очень легко, к сожалению. (((Ну и в весе 58 я чувствую себя просто машиной 🥹💪🏼
Шаг за Край
Вчера сдал экзамен и получил пятый кю в айкидо.Для меня это что-то из мира фантастики. Или из мира голубей. Девять месяцев назад я боялся боли, боялся сделать больно другому, не умел падать и кувыркаться. Не мог отжаться от пола.Сейчас мне 53, и я кувыркаюсь из стойки в прыжке, отжимаюсь на пальцах, и бросаю своего тренера на татами, почти ломая ему руку.Мой тренер говорит, что если я в итоге смогу защитить себя, его задача будет выполнена. А я уже могу защитить себя. Тем, что девять месяцев иду в боль 2-3 раза в неделю на каждую тренировку, и теперь не боюсь боли. Тем, что договорился с собой ходить через не хочу и не могу, и теперь мне гораздо легче сказать я хочу и я могу перед сложностями жизни. Тем, что мой кор стал стальной как пружина, и теперь весь мир кажется не таким уж жестким.За что я люблю айкидо: победа над противником здесь вторична. Схватка может никогда не состояться. Схватки лучше избежать. А вот схватка с собой происходит ежедневно. И превыше всего здесь победа над собой. Поэтому пятый кю принимаю с благодарностью и гордостью. Шагнул за край. Иду дальше.
Франкель про жизнь и бизнес
Мужчины, если вы уже приглашали свою женщину в рестораны, театры, спа и на прогулки — пригласите ее в боевой тир. Вероятно, такого восторга в ее глазах вы еще не виделиДамы, это лучшее место для выгула своей внутренней королевы воинов и сопровождающих ее демонов. Рекомендую (с инструктором, конечно, он стоит с вами рядом и помогает/подсказывает)🖤🎬
Большой брат
Смотрел это видео и поймал себя на мысли, что почти так же у нас проходили тренировки. И даже жёстче.С такими же синяками. И намного хуже 😭И ещё Тренер это все комментировал с издёвкой. Иногда он нас намеренно душил для отключения. Иногда приходилось лечиться после спарингов с ним в больнице.У меня много было тренеров, с 9 лет в спорте, но этот особенный.Кстати, наш тренер иногда заходит на канал и читает.До сих пор боюсь ему возразить. Даже если он несёт полную чушь. В жизни боялся только двух людей: одну нашу воспитательницу из детского сада Алёшкину и этого человека.@Big_Brother_BB
прохладная история
В Российской империи горожане обожали смотреть на борьбу. Любую. Французскую, швейцарскую, русскую, татарскую. Люди при деньгах могли арендовать ложу в цирке на весь сезон, а приходить только на драки. Но, занятно, я только на днях об этом узнал, что борьба в Российской Империи имела больше общего с американским рестлингом, чем мы думаем.Главным шоуменом в империи 1900-х был Иван Лебедев (Дядя Ваня). Он понял, что люди хотят не просто потных мужиков, люди хотят нарратив и потных мужиков. Именно Лебедев начал прописывать бойцам амплуа и лор. На арене сходились не просто спортсмены. Сражались донской казак и африканец, матрос черноморский бился с немецким чемпионом. Когда империя позорно победила героически проиграла, в Русско-Японской войне Лебедев нашёл тощего китайца, которого выдавал за японского борца Сиракики. Точно так же в 1970-е развлекал американскую публику иранский «Железный шейх».В рестлинге есть «фейсы» и «хиллы». А на чемпионатах по французской борьбе в России были «звери», «благородные красавцы», «комики», «апостолы». Одни грубили судье, другие флиртовали с дамами. Методы Лебедева перенимали коллеги. Есть байка, что Георг Лурих уговорил одного своего бойца вымазаться коричневой краской. И на арену вышел «вождь вымирающего африканского племени». Были бойцы в масках, которые открывали свои лица после поражения или в самом конце летнего сезона.Конечно, все известные бойцы и многие организаторы турниров были реально мощными спортсменами. Иначе красиво проигрывать не получится. Время от времени они собирались, чтобы честно попиздиться для души. Но все понимали, что людям нужны анимешные турнирные арки. А кроме платных билетов были ещё и ставки… поэтому к мнению промоутера всегда прислушивались.
Dzari
Уважаем бокс?Когда кто-то говорит «боксом занимаются дураки» - он сам демонстрирует уровень интеллекта ниже плинтуса. Я в прошлом сам занимался несколько лет. Бокс - это спорт с одними из самых высоких требований к мозгу. Ты должен мгновенно считывать движение соперника, просчитывать траектории, держать баланс, контролировать дыхание, силу удара, защиту, и при этом хладнокровно принимать решения за доли секунды. Ошибка - и ты в нокауте. В боксе выживает не просто сильный, а самый умный. Так что, прежде чем рассуждать, попробуйте хотя бы один раунд в ринге.Кто узнал этого достойного человека на фото? Напиши кто это🇷🇺А.Дзидзария
Морячок🐟
❗️Мое глубокое убеждение, что лучшее физическое и духовное развитие мужчине дают спортивные единоборства. 🤼‍♂️ Именно все виды борьбы, бокс, рукопашный бой, бои без правил делают из мальчика мужчину.🔥Бои, в которых ты один на один с соперником, где нет спины, за которой можно спрятаться, когда ты открыт и понятен всем и каждый может сказать, что ты трус или слабак – закаляют твой характер. ✅И, когда мальчик пройдет через сотни боев – испытаний, он станет спокойным и уравновешенным. Он не будет бояться новых испытаний. И сердце его не будет учащенно биться при каждом новом вызове. ✅Мальчик вырастет в сильного и уверенного в себе мужчину. Любые жизненные испытания он будет воспринимать как новые вызовы, они не вызовут у него паники, он хладнокровно и уверенно встретит их как очередного соперника.✅Его тело и характер будут закалены. До конца жизни он не будет бояться трудностей.И всегда будет рассчитывать только на себя. ❗️Факт, но настоящие мужчины, встречаются все реже. Борцовские ковры пустуют. Исключение – мальчишки на Кавказе.
Числюсь по России
В детстве я занимался боксом. Мы тренировались 6 раз в неделю по 2-3 часа. 6 раз. Когда мы общались с боксёрами из других городов и они говорили, что тренируются 3 раза в неделю по 1,5 часа мы не верили и удивлялись, как при таком подходе можно добиться какого-то результата.Я хотел стать Олимпийским чемпионом и известным профессиональным боксёром. Но Бог знал, что это не то, что мне нужно. Поэтому моя карьера закончилась тем, что мне сделали операцию на глаза и запретили заниматься. Этому обстоятельству предшествовали события по которым можно было итак сделать уверенный вывод, что с боксом, действительно, нужно заканчивать. Но я как обычно. В течение года, а пожалуй и больше, сидя в своей комнате, вспоминая о «конце карьеры» я часто плакал. Жизнь казалась несправедливой. Как я выбрал другую профессию - отдельная история. Я хотел написать про бокс. Это было вступление.Так вот. Мне нравилось смотреть бокс, мне нравилось наблюдать как человек бьёт другого на ринге, как удары достигают цели. Ну также, как и всем нравится смотреть как люди бьют друг друга.Но однажды, уже в студенческое время, на турнире где бились известные бойцы - вроде, Поветкин, Дрозд, Трояновский, я понял, что удары по лицу это неправильно. Наблюдая за этим, я как будто смотрю гладиаторские бои, где люди убивают друг друга, а мне как зрителю доставляет это удовольствие. С тех пор, в результате ещё ряда тяжелых событий и размышлений, постепенно перестал смотреть даже видеоролики с боями.Но на днях хорошие люди пригласили на бокс - спортивную программу ПМЭФ - Сборная России vs Сборная Мира. И снова вспомнил старые чувства. При этом понимал, что утром на Евхаристию и старался внимательно следить, что в моём сердце в этот вечер. Раньше бокс для меня было наблюдением за ударами и ожиданием их чёткого попадания в голову.Сейчас заметил, что каждый удар по голове, как будто, рикашетит мне в сердце.Чтобы не получать удовольствия от этого старался, постоянно, повторять Иисусову молитву и сместил акцент с нанесения ударов на состояние которое испытывают бойцы, преодолевая себя. Во рту пересохло, ноги вялые, руки забились, голова гудит, дыхалка сбита. Внимательно смотрю за их терпением, преодолением себя, усилиями воли, собранностью, твёрдостью, стойкостью, выносливостью. И что-то нахожу для себя. P.S. А женщинам с табличками между раундами нужно надеть платья до пола и платки на голову.
ATLETIUM - о спорте и воспитании
Отработка ударов в голову 🔥 Это важный элемент техники, который требует точности, скорости и правильной защиты.✅ Для чего это нужно? Помогает развить реакцию, улучшить координацию и повысить эффективность в поединке. Такие навыки часто решают исход боя и позволяют уверенно чувствовать себя на татами.⚠️ Что, если этого не делать? Без регулярной практики ударов в голову техника становится однобокой, а спортсмен теряет возможность эффективно защищаться и контратаковать._____________________________________АТЛЕТИУМ - о детях и воспитанииАвторский канал Макаева Е.А.
Дарья Чернова. Йогатерапия. Культура движения.
Не могу не поделиться🔥 вчера был очень волнительный день! Машка сдавала экзамен по карате на синюю полоску. Справилась, хотя было очень тяжело. С 10 утра почти до 5 вечера шло все мероприятие. Родителей на экзамен не пускают, только в самом конце на разбивание досок. Зато можно было смотреть трансляцию в зум. Аттестация проходит под контролем лидеров ассоциации, все серьезно. Это огромная физическая и психическая нагрузка. И полностью ее выбор. Моих же седых волос снова прибавилось, а нервных клеток убавилось😁 Откисали потом на массаже🤗 очень уставшие и довольные❤️
Когда Сакура Цветёт
БОЛЬШЕВИКИДух Провинции сделали шикарный ностальгический фильм про драку на Большевиках. Прошло двадцать лет, а воспоминания о том дне по-прежнему заставляют кровь бурлить. Рекомендую к просмотру всем, кто ещё не посмотрел.Добавлю несколько личных воспоминаний.Изначально инфа о бомжах пришла от Элиенс. Они их выпасли и сдали мясу. На тот момент мы с Комбатом и ещё парой чётких парней зависали в Питере уже несколько дней, поэтому, встретив наш общак на въезде в город, сразу рванули на Большевиков, куда прибыли раньше всех. Успели объехать вокруг, оценить обстановку и примерно прикинуть количество оппонентов. А ещё успели тормознуть нескольких наших, которые вышли из метро раньше основного моба и уверенно двинули прям на тот пустырь к бомжам. Мы очень долго там стояли. Сначала переговоры, потом совещания, потом неожиданно сбг куда-то пошли и исчезли. Как оказалось, они выстроились и, перекрыв движение, пошли вокруг ледового дворца. Потом уже, когда к нам попал видос с их камеры, мы дико угарали от реально мемных диалогов и фразочек оператора. "Эй, придурки, за кого болеете?" и "Егоров, скинь пидора в реку!" - это был гениальный саундтрек.Мне повезло оказаться на левом фланге. Мы давили, прорубали, прорубали и давили. И в какой-то момент бомжи резко убежали. Алексей верно заметил, что большинство оставшегося мяса даже не поняли почему и куда побежали зенитчики. Часто драки с ними заканчивались именно таким исходом, поэтому особого удивления это не вызвало. Загасив последние остатки сопротивления на парковке, наша толпа ломанулась догонять убежавших. Я же решил, что всё закончено и остался на площади. Помог кому-то отлипнуть от асфальта, встретил грустных и побитых знакомых зенитчиков, неторопясь дошёл до машины и поехал вокруг ледового искать своих. Нашёл наш общак заходящим в метро, выцепил друзей. И вот тут то я и ахренел когда они мне рассказали про вторую часть "марлезонского балета".После драки пропал Комбат. Никто его не видел, а телефон лежал в моей машине. Через несколько часов, уже вечером, мне позвонил Фрэнк (тот самый, из РБВ) и сообщил, что Катанаеву отбили голову, он в больнице, а из номеров наизусть помнил только номер Димона. Оказалось, что голову действительно отбили и ему придётся остаться в больнице минимум до завтра. На утро мы забрали Комбата и полетели в Москву. Тогда никакой скоростной трассы не было и в проекте, а была обычная старая, чаще всего одно- или полуторополосная дорога с деревнями, светофорами, заездом в Вышний Волочёк и минимумом возможностей для законного обгона. Но адреналин настолько сильно продолжал играть в крови, что эти семьсот километров я пролетел за пять с половиной часов.https://t.me/Duh_provincii/3895
ЛФК.РУ | Свирский Александр
Прыжки с контр-движением (Countermovement Jump, CMJ) – упражнение, которое активно используется в тренировках боксеров и бойцов MMA. За счёт развития эффекта растяжения-сокращения мышц (миотатический рефлекс) улучшается способность генерировать максимальное усилие за минимальное время, что важно для бойцов🥷Бонусы:Развитие взрывной силы – прокачивает скилл быть резким как понос скорости ударов и передвижения;позволяет мгновенно переключаться между эксцентрической и концентрической фазой (важно для контратак, защитных действий, входов в клинч)Также, развивает баланс и координацию, куда же без них🙂 и снижает риск травмироваться самому и повышает навык более эффективно наносить повреждения оппоненту 👊🏼
мама не горюй
я даже подумать не могла, что Артёму (3.1) так зайдёт каратэ. он идет туда с огромной радостью (тьфу, тьфу, тьфу, я ужасно глазлива, так что поплюйте вместе со мной), бежит вне зависимости от того, устал ли, хочет ли спать, играет на площадке с детьми. как только слышит: «пора на каратэ» с послушностью солдата чешет в такси. трЕнера и вовсе боготворит. называется его исключительно white coach (white - потому что в белом кимоно), после КАЖДОЙ тренировки на стенде показывает мне его фото и потом предлагает посмотреть на него вживую. я с должным уважением выполняю этот ритуал из раза в раз 😄 и поддерживаю уважение к тренеру. устают они там пипец! тренировки очень активные, офп прям силовое. вот кусочек записала - стоят подолгу на шпагате (если провинились или если вне игры). я давно больше не присутствую на тренировках по каратэ. больше я там не нужна своему взрослому человеку 💔. в этом плане мы оба с ним очень повзрослели и, как модно говорить, сепарировались. и я рада, что все прошло гладко, постепенно, без стресса. просто когда пришло наше время. на втором видео момент гордости. тренер сказал, что бегать с лапой будут только те, кто лучше всех отзанимался тренировку. лапу получила одна девочка и вот Артём. что уж он там лучше всех делает - ума не приложу)))) да и не претендую в этом возрасте. мне просто бесконечно радостно от того, что он в правильной крутой тусовке с тренером, который знает как совладать с его характером. ходим стабильно 3 раза в неделю.PS дома начал выдавать уже кое-какие упражнения. например, обалденный кувырок. прям такой ровненький, техничный, на твёрдом полу без мата 💪🏼. и иногда покрикивает «ОС!» 😁
Опыт Алии
Ну вы же все понимаете!Именно такие слова я услышала от инструктора скалодрома Северная Стена, когда захотела сдать экзамен на страховку. Вообще, этот диалог нужно было записывать, он был очень смешной. Мне заявили, что я не смогу страховать до решения руководства, даже если я успешно сдам экзамен. На мой вопрос, почему так, мне было сказано: "ну вы же все понимаете, есть причины". Я принципиально заставила его вслух сказать, почему же я не могу страховать, по его мнению. Наконец, прозвучало заветное "Ну вы же слабовидящая, и нам нужно согласование руководства". Как я понимаю, согласование неадекватно страхующих детей им не нужно. Да и согласования неадекватно страхующих взрослых тоже я не наблюдала. Более того, мы ждали инструктора более получаса, чтобы сдать этот дурацкий экзамен. Он должен быть в зале и наблюдать за соблюдением правил, но его не было. Экзамен я, конечно, не сдала, думаю, я бы не сдала его в любом случае, они бы нашли до чего докопаться. Я признаю, что страхую я пока не супер. У меня не так много опыта, но научиться чему-то без практики нереально. Но я страхую точно не хуже четырехлетних детей, которым это разрешено и которые делают это без пригляда взрослых. И совершенно противоположная ситуация. После истории с инструктором мы с подругой попросили мужчину, который лазал недалеко от нас, чтобы он понаблюдал, пока я страхую (по правилам так можно). И он абсолютно адекватно отнесся, давал мне советы по существу, потом показывал мне, как лучше и эффективнее страховать. Хотя он никакой не инструктор, а просто человек с опытом, большим, чем у меня. На видео под постом можно будет увидеть, как я страхую. К слову, инструктор тот никаких дельных советов не дал вообще, хотя это его работа в целом. Очень обидно, что слепой равно человек с интеллектуальными нарушениями. И многим проще от тебя отмахнуться, нежели включить в общий процесс. А больше всего раздражает вот это "Ну вы же понимаете". А я нифига не понимаю и не хочу понимать. В страховке вслепую нет ничего особенного - это раз. И люди, которые так ратуют за безопасность, сами свои же правила не соблюдают - это дваПонятно, что мой пост ничего не изменит, просто захотелось выговориться. #скалолазное.
Чувствуй
Завершила сезон тренировок перед сезоном походов… абсолютно бессмысленное с точки зрения логики для меня занятие, но одновременно такое важное. Для меня борьба так про многое, про силу, гибкость, про умение грамотно и чутко взаимодействовать, про максимальный контакт с собой и с противником, про скорость мысли и реакции, про стойкость и дисциплину, и про мужской мир, с которым я хочу выстраивать дружеские отношения… спасибо, что это есть в моей жизни🙏🏻
лерчелла тут
я пришла с классным (и бесплатным) предложением для женщин, которые живут в Москве ❤️но обо всем по порядкувчера я впервые сходила на тренировку по крав-мага в студию женской самообороны my mafia. я слежу за этой студией и ее основательницей Лией уже несколько лет и рада, что наконец-то смогла дойти туда!как это было?я пришла в очень красивую студию на бауманской, где есть душ, шкафчики, большие зеркала. сначала я познакомилась с тренеркой Юлией. она рассказала мне какие-то базовые штуки про крав-мага и про то, как проходит занятие. а еще мы поговорили про то, что если какие-то упражнения меня триггернут, можно проявлять эмоции, плакать и выходить из пространства. тут правда безопасно, и это чувствовалосьодна из причин, почему здесь безопасно — отсутствие мужчин 🤡 да, это групповые тренировки, на которых занимаются только женщинытренировка длилась чуть больше часа: сначала мы размялись минут десять, но это было бодро и интенсивно — я такое очень люблю! дальше мы разбились на пары и по сути большую часть занятия отрабатывали самые разные удары руками вместе с партнеркойя в невероятном восторге! во-первых, это хорошая тренировка: если ты не отрабатываешь удары, то стоишь устойчиво и держишь такой а-ля мягкий мяч, в который бьет партнерка. поэтому мышцы всегда работают. во-вторых, это неплохая работа с агрессией в безопасном пространстве. я изначально даже не думала об этом. ощущения после тренировки были похожи на ощущения после секса… не зря говорят, что агрессия и сексуальность очень связаны 💄 в-третьих, конечно, и одно из самых важных, это навыки самооборонытут очень важный дисклеймер! я давно читаю Лию и она часто рассказывает о том, что самая правильная стратегия самообороны это избегание конфликта. не важно, как: будь то бег в прямом смысле или какой-то разговор с потенциальной угрозой. и, конечно, крав-мага и удары это уже стадия, когда другие инструменты не сработали, и ситуация безвыходнаяблагодаря этим знаниям я, кстати, в прошлом году не вмешалась в конфликт с оружием в Гамбурге на вокзале ночью, потому что понимала, что для меня безопаснее будет как можно быстрее покинуть территорию. хотя первая мысль была что-то спросить и начать защищать того, кого бьютну и переходим к самому важномуво-первых, я настоятельно советую подписаться на канал Лии, чтобы тоже понимать, как лучше себя вести в таких ситуациях. а еще узнавать о мастер-классах. в эту субботу она делает мероприятие о том, как правильно пользоваться газовым баллончикомво-вторых, по моему промокоду lerchella вы можете записаться на бесплатную пробную тренировку в студию my mafia. редко предлагают такое классное сотрудничество, и это отдельный плюс в копилку! промокод нужно ввести на сайте либо сообщить администратору при записи. сама я планирую тренироваться в этой студии до моего отъезда в Норвегиюp.s. в комментариях прикладываю фотографии студии. в разговоре с партнером я пошутила, что настолько привыкла за время танцев к среднего качества раздевалкам или их отсутствию, что это место кажется мне прям ну очень красивым!
SEO-секретики
🧘‍♀️СпортикРовно год как я начал заниматься кикбоксингом. Кайфую от этого процесса (кстати добавьте меня в контакты, чтобы не пропускать сторисы). Для сравнения: после качалки всегда хочется спать, нет сил, а после спаррингов на ринге, всегда уходишь заряженный из-за адреналина. От чего и кайфуешь. Как это помогает в работе?Банально выбиваешь весь накопившийся стресс. Еще заметил, что начинаешь чувствовать себя увереннее в переговорах. На пресейле был метч по спорту. На одном из закрытых сделок поймали как раз общий вайб спортивный, от этого и общение легче идёт.Я заметил, что в "опасных" видах спорта часто тусуются очень много предпринимателей. Зачем им это? Кто-то хочет поддерживать себя в форме или кайфовать от адреналина. Также можно научиться быстро принимать решения под давлением. 😅 Прокачивать дисциплину. Особенно важно мотивировать себя штрафами за опоздание или назначать цену слова, если не сдержал обещание. Это жестко, но рабочая механика. Главное - раньше времени не сгореть и не пойти потом к психологу. 😂Как применить спецам? Спорт часто готовит к марафону в работе и в жизни. Есть, конечно, и "условные ПФы" в нашем нелёгком деле, но обычно нормальная работа предполагает именно долгую перспективу, где можно закрепить результат. Работать на дистанции, так скажем.Ща будет опросик на эту тему. 👌@SEOsekretiki
ЗАМЕТКИ КРЕАТИВА
рамки кю-теста гораздо шире техники и офп в доджовчера у нас в сообществе проходил кю-тест, на который собирались многие ребята из моей команды, да и в целом с курса там было очень много людей, которых хотелось поддержатьна мартовском кю-тесте шихан сказал, что «если хотите поддержать своих людей, то вставайте в ряды с ними». Вспомнила эти слова, подумала о том, что именно вчера я должна быть рядом со всеми и зарегистрировалась без подготовки к собственной сдачена вопрос «в чем сила», я всегда отвечаю, что в людях. И вчерашний день тому подтверждение. Позитивный настрой каждого спасал другого от мыслей о том, чтобы сдаться. Ну и спонтанная сходка курса за кока-колой - это сильный показатель того, что вместе мы сильнееИ не могу не поделиться мыслью, которую мы обсудили с Викой Фомичевой, когда все расходились по домам:– хорошо, что мы всё-таки собрались после кю-теста. Нас это как-то роднит– конечно, меня это больше всего и притягивает в капитанах, что мы можем просто так собраться, и даже из разных команд и тайных факультетов найти что-то общеетакие простые дни и разговоры запоминаются надолго. про мою сдачу скажу, что я не была готова сдать этот тест. отстоять да, но не перейти на следующую ступень
«Дети и наука. Классы»
«Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха , коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе». Лоуренс Д.Г.Хожу на ушу во взрослую группу у нас в «Дети и наука». По вечерам после работы, в 19 часов, три раза в неделю. Выстраиваю постоянство и регулярность занятий, для этого пытаюсь вовлечь в процесс не только себя, но и коллег по работе.В детстве я не была спортивной. Совсем. А вот в 46 лет ощутила потребность вернуть контроль над состоянием своего тела и духа.Интересно работает система отрицательной обратной связи: ты усталый, идешь домой, лежишь, тупо скроллишь телефон, устаешь еще больше, силы делать что—то убывают, на следующий день устаешь еще больше. Практика показала, что с некоторым усилием эту обратную связь можно перевести в положительный режим.Ты устал, делаешь усилие, а сделать его легче, если прямо за дверью кабинета ждут тренер и коллеги, идешь на тренировку и на час отдаешь себя в подчинение чужой воле. Бегаешь вокруг зала медведиком и обезьянкой, тянешь ножки в лошадке, отбиваешь удары и ни о чем не думаешь, заботы уходят, мышцы греются, кровь бежит. Спишь как убитый, и по утрам хочется вставать и работать.Наш тренер говорит, что в Китае на ушу детей растягивают методом «мастер присел на спину и давит вниз», у ребенка текут слезы, но это нормально и не стыдно. Ребенок бежит кросс последним, по лицу текут слезы, но никто не обращает внимания, все бегут. Это просто реакция тела на усилие, так тело становится сильнее, растет мастерство, дух подчиняет тело, а не наоборот.Кому это надо? Стоит ли любой результат этих слез? Должен ли мастер заставлять неокрепшего зайку идти вперед через слезы, через не могу? Спросят многие современные люди, привыкшие к комфорту, удобству, бережному и ненасильственному отношению к личности.Китайским детям это надо, чтобы выбиться из миллиарда и побеждать на спортивных и научных соревнованиях. Осознанным родителям это надо, тем, кто сам не может оторвать детей от легкого наркотического кайфа цифровых девайсов, заточенных умными дядями и тетями для максимизации игрового времени в сутки.Мне это надо, чтобы возвращать силы, контроль над собой и свободу жить свою жизнь и работать свою работу в полную силу, не сдаваясь унынию и лени.____________Авторская колонка Елены Денисовой, основателя проекта «Дети и наука».
Галера Морева
Второй бойВ ноябре прошлого года у меня был первый бой по тайскому боксу (подробно писал тут). Меня просто разбили в хлам и во втором раунде бой пришлось остановить, т.к. мои глаза уже не было видно за отеками.В прошлую пятницу тренер позвонил мне и предложил снова драться и проверить себя на прочность. Не было времени на подготовку и времени на моральный разгон, но тренер мне сказал, что я готов — спорить не стал.С вечера пятницы до утра воскресенья я был в моральном аду из-за страха — даже уснул в обед в субботу в машине на парковке на фоне нервных переживаний. В момент перед боем казалось, что от страха я разучился дышать и трезво рассуждать.Первую минуту боя я не слышал ничего вокруг и только был сконцентрирован на своем страхе. А потом я пропустил первый сильный удар в голову, звон в голове... и все включилось — бой начался.В третьем раунде я, впервые в жизни, столкнулся с ситуацией, когда сил нет даже, чтобы стоять на ногах и дышать, а драться дальше надо. И если я не буду бить, то будут бить меня. Непередаваемое ощущение, после которого я совсем иначе смотрю на своё тело и его возможности.Я проиграл этот бой по очкам — перевес был совсем небольшой. Но для меня было главное, чтобы я выиграл в "бою с самим собой". Фотографии меня после боя, традиционно, если вам это интересно — 100 огоньков и зацените мой фейслифтинг. Тёмные очки всегда со мной на эту неделю 100%!
Политический антрополог | Артемий Атаманенко
Весной и летом, когда все сдают экзамены, надо присоединиться к этому порыву. Очередной грейд и уже второй кю. Много работы и, кстати, уже новый цвет пояса, которым раньше не делился. Постижение Годзю-Рю карате уже третий год является очень важной частью моего развития. Помню, как в самом начале смотрел на коричневых поясов почти как сверхлюдей, а теперь сам нахожусь в этой точке. И это, пожалуй, главный эффект любого долгого и упорного движения. То, что казалось космосом, шаг за шагом становится частью тебя. Другого рецепта успеха рассказать не могу. Думается, что его и нет. Очень важно уметь проявлять это стремление везде, не только в работе или учебе. Другая среда всегда дает вызовы привычным подходам и стилям мышления. Победа над своими собственными привычками и приращение гибкости — вот настоящее движение вперед. Спасибо сэнсею Богдану Курилко и всем ученикам школы за возможность тянуться к лучшему!Пусть в дни экзаменов и защит эти мысли помогают найти вдохновение и уверенность в окружающих. И ищите себя в разных сферах. Это полезно для души и тела. На сегодня совет такой :)Политический антрополог | @AnthroPolit
Знамя Победы
⭐️Подвойский Николай Ильич 1921-1927 годах являлся председателем Спортинтерна, в 1920-1923 годах, кроме того — Высшего совета физической культуры и Всевобуча (Главного управления всеобщего военного обучения населения). В этом качестве был инициатором строительства первого стадиона в Москве, в районе деревни Лужники. Также известно, что Н.И. Подвойский всячески поддерживал и продвигал деятельность Анатолия Харлампиева — наиболее известного из родоначальников и пропагандистов борьбы самбо (самооборона без оружия), собиравшего и изучавшего боевые приёмы многих стран и народов мира. Результатом этой работы стало развитие этой борьбы по двум направлениям – массовое спортивное самбо и боевое, взятое на вооружение Красной Армией и НКВД.✊