SILLYFEED

Музыка — страница 7

Лента темы

Крюков канал
учись я сейчас на журфаке мгу, я бы минимум курсовую написал о перфомансе джастина бибера на коачелле как примере трансформации габитуса артиста в эпоху постковида. превратить выступление на главном музыкальном фестивале в серфинг ютуба – это не рофл, это прорыв музыкального метамодерна. человек сейчас вписал свое имя во многие умные книжки об истории современной музыки
Shameless musicology
Видео, идеально подходящее для неспешного вечера воскресенья: разбор коллективных помешательств вариаций "Тати-тати".Я что-то слышал в консерватории про то, как композиторы "Могучей кучки" развлекались с детской музыкой и не удержали контроля над своим собственным пранком. Сегодня меня нашел вот этот эксплейнер с канала PianoCurio. Детали оказались настолько милыми и забавными, что вам тоже это важно знать. Коротко: во всем виновата дочка Александра Бородина, которая попросила папу поиграть с ней в три руки "Собачью польку". Бородину пришлось выдумывать на ходу варианты гармонизации пьески. Он всю радость показал коллегам - Кюи, Лядову и Римскому-Корсакову. Дальше все как в тумане, а на выходе полчаса музыки в жанре "физики шутят". В качестве бонуса над вариациями СНОВА восходит звезда токсичности по имени Петр Чайковский (обожаю, когда он начинает засирать вообще любую музыку, кроме своей), а на подпевках маячит Франц Лист. По моему скромному мнению, в "Тати-тати" Римский-Корсаков превзошел сам себя и сочинил лучшее, на что был вообще способен. Наслаждайтесь. И на канал подпишитесь, он крутой :)
Анна Меликян
И на мгновение все поверили, что это не ИИ, а действительно Канье Уэст поет Юру Шатунова. И какое-то невероятное ощущение единства мира, в котором нет войн и все друг друга любят, и Канье ходит по шарику и поет нашу «Седую ночь», и как же это прекрасно!И сразу столько чувств нахлынуло и воспоминаний от этих нот, как целым классом в детстве бегали на стадион «Раздан» в Ереване, когда в город приезжала одна из многочисленных групп-дублеров «Ласкового мая», и на сцену вместо Шатунова выходил какой-то упитанный длинноволосый человек на радость толпе. И все были счастливы))Такой бешенной популярности, как у «Ласкового мая» мне кажется уже ни у кого не было. И вся их история конечно удивительная, как собираются ребята из детского дома и покоряют всю страну. Чистый Болливуд!Ну а Шатунов на английском зазвучал почти как Джон Леннон!)ИИ соорудил @augustseptemberov (из запретсети)Вот кто точно проснулся знаменитым))
@rich.instereo - sound life
#Евротур без завышенных ожиданий. Финал.Франкфурт, Jahrhunderthalle Club, 20.03.2026🤩Главной радостью для моего «гиковского» ума стало посещение Франкфуртского музыкального салона. Там я нашёл:• новые фирменные переходники и клэмпы K&M, Gravity;• ещё не продающийся у нас Optogate от D’Addario;• множество классных аксессуаров для кахона Schlagwerk.🥱На площадке всё уже было привычно. Прокат, который удалось найти за пару дней благодаря знакомствам, привёз «почти всё по райдеру». 🙂Однако единственный местный инженер оказался не слишком квалифицирован — ни в вопросах освещения, ни в работе с местной Yamaha DM7. Снова всё раскопал и сделал сам🙃🎤 Мой новый Optogate тут же отправился работать на бэк вокал (когда Олег подходит к микрофону, Optogate видит присутствие и включает микрофон)🤨Вместо вменяемого контроля громкости (к слову, я приложил фотографию из Амстердама для сравнения) на столе стоял девайс с неизвестной шкалой. Местный парень предупредил: «После 100 dB у нас отваливаются панели с потолка».🔊Малюсенькие, но прекрасно звучащие акустические системы Seeburg GL24dp с четырьмя 15″ сабами успокоили меня запасом динамики и приятной АЧХ. Различные аутфиллы LD Systems звучали… как LD Systems! Тем не менее они помогли решить проблемы с покрытием.🤪Жаль, что акустические панели на потолке были приклеены действительно слабо. Одна из них повисла прямо над головой нашего барабанщика во время шоу…💡Свет был — и за это спасибо! 🤘Бар тоже был — и ему отдельное спасибо!Зрителям шоу понравилось: нас снова звали на бис, публика больше часа не покидала зал.🚪Гримёрка была условно обозначена шторкой между залом и сценой, но никаких проблем это не вызвало. Это был самый, в прямом смысле, близкий к зрителям концерт — и, похоже, именно это создало особый шарм.🤍Из Европы я вернулся довольный, с новыми клэмпами, OptoGate, держателем тейпа и хромированным 3-цветным турбо фонариком
необъективная критика
Пропустила стрим Nine Inch Noize с Коачеллы, теперь собираю крупицы в соцсетях, жду полную запись лайва. Красиво просто жесть, Трентыч ещё и жену свою на сцену вытащил (уже не в первой, конечно, раньше был общий проект How to Destroy Angels), интересно, будет ли она в записи релиза на следующей неделе.Хореография тоже пожар — чисто дафтпанковский «Around the World» пересняли в Сайлент Хилле. Короче 🥵🥵🥵 Отдельно радует перевод на жестовый язык — классно, что на фестах это уже становится нормой (но сколько же плохих шуток про «Closer» это породило).
Корейский со Stray Kids✨
Ну а вчера был концерт Close Your Eyes. Про мальчиков я знала базовый минимум (проектная группа, дебют состоялся год назад, вот такие-то песни самые популярные). Учитывая, что группа ещё совсем юная, ребятам пока не хватает стабильности в вокале. Но меня поразило, как уверенно они держались на сцене. Особенно впечатлил Ёджун и то, как он взаимодействовал с публикой: при любой возможности бегал к краям сцены, подмигивал и посылал поцелуйчики, брал на себя ответственность вести разговор в перерывах между песнями. И в целом было ощущение, что это уже не просто «мы привезли айдолов, чтобы они немного повыступали перед экраном». Нам старались показать шоу. Ребята трижды меняли сценические наряды, на сцене был реквизит, а во время выступления SOB на сцене появилась подтанцовка, выигравшая у организаторов возможность выступить с группой. Даже видео-вставки адаптировали для нашей аудитории: в одной из них ребята зачитывали цитаты из литературы, и там было много Льва Толстого, а в самом видео были подписи на русском языке. За адаптацию контента огромный лайк. Концерт длился больше двух часов (ура!). Наши девочки сделали отличный фанпроект, растрогавший группу. Надеюсь, Close Your Eyes приедут к нам вновь. #skz_концерты💡 Корейский со Stray Kids 🥵
В вигваме у Кэт |Кино и сериалы
Пока мы улетаем в пасхальный космос, в США проходит самый известный музыкальный фестиваль в мире, Coachella.Показываю оттуда интересное, что зацепило. Ну, во-первых, впервые за 8 лет дуэт The XX снова воссоединился и выступил на таком крупном фестивале (я вообще не знала, что они снова выступают вместе, это чистый кайф)
жук
На четвёртом десятке полюбил меланхоличную тихую музыку без выраженной мелодичности. Как там её называют, медитативная, что ли? А может, просто джазовая? В общем, да, разбираюсь-то я в музыке мало, но крутить по очереди "Chet" (1959) Чета Бейкера и "Perceive Its Beauty, Acknowledge Its Grace" (2024) человека по имени Shabaka Hutchings уже маленько наскучило. Буду рад, если чего-нибудь порекомендуете. Необязательно конкретные записи, а, может быть, ресурсы-каналы-паблики, где такое можно поискать Прикльно (хотя тоже необязательно), если это будет что-то малоизвестное и не особенно нужное. "Было четкое желание слушать что-то немодное <...> греческие, камбоджийские, индонезийские и прочие несусветные коллективы — лишь бы не что-то очевидное" (с)
заметки Купчино Морено
Каждый раз когда в Стирке записываю микс на трезвую голову, мне ужасно всё не нравится в процессе. Наверное вы видели моё знаменитое угрюмонапряжное лицо в диджейке, хотя в жизни я приветливый и весёлый чувак.Это потому, что я в диком стрессе пытаюсь попасть в бит, треки разбегаются, кнопки вовремя не нажимаются и вообще я как обезъяна за пультом управления космическим кораблем жму на всё подряд.При этом после сета я приезжаю домой, втыкаю флешку с записью и слушать можно, хоть и с косяками.Вот прямо сейчас слушаю микс, который вчера днём записал и он норм, а вчера днём я прямо горел от стыда это записывая в пустой прачечной под кхеканье Думбаса.Но вот стоит мне бахнуть пива, всё сразу начинает сводиться, треки летят ровно в долю, дискошар приветливо светит, люди подходят дать пятюню. Но потом я приезжаю домой, включаю микс и слушать его совершенно нельзя, прямо кровь из ушей.Так и живём, из 10 записанных выкладываю один и то подрсократив начало и конец.Слава богу я хотя бы перестал гонять «этот трек был в прошлом миксе», потому что один мудрый коллега как-то сказал «всем похуй, всегда считай, что предыдущие сеты никто не слышал, это только тебе кажется, что ты повторяешься»
Прибой Нот!
Только буквы "n" не хватает В 1990 году вышел альбом, ставший самым культовым для нойз-рока - Goo от "Sonic Youth". Он стал самым значимым у группы и в жанре не только за счёт своих прекрасных песен, но и обложки. Она является работой художника Рэймонда Петтибона(а ещё брата гитариста группы Black Flag), созданная на основе фото из газеты 1966 года. На ней изображены Морин Хиндли и Дэвид Смит - свидетели по громкому делу "болотных убийц". Именно их показания помогли осудить убийц Иэна Брэйди и Майру Хиндсли. Изначально для альбома планировалась другая, более провокационная работа Петтибона - рисунок с актрисой Джоан Кроуфорд. Но лейбл Geffen испугался, что такой образ отпугнёт массовую аудиторию. Тогда группа выбрала другой рисунок того же автора - пару в тёмных очках, будто вырезанную из старого криминального комиксаИзображение сделано в стиле нуарного комикса, передает атмосферу тревоги и криминальной драмы. Петтибон мало что поменял, кроме добавления надписи:Я увела парня у сестры. Это был ураган, дара и вспышка. За неделю мы расправились с родителями и ударились в бега. #SonicYouth
Постмузыка
А ещё можно выходить в мир, коммуницировать, но вживую ни разу не встретиться. Так получился коллаб Ивана Лужкова и «Золотых зубов» — исполнителей, которых я ценю и по отдельности, но как только узнал, что у них будет совместный релиз — буквально на стуле подпрыгнул.И вот, альбом «Нет, это я хочу умереть в Новом Орлеане» наконец-то вышел. Специально не накручивал себя в ожидании, даже не слушал 10-минутный (!) сингл (и не видел — а ведь клип к нему делал Кол Белов, легендарный в 2000-х автор анимаций к песням Theodor Bastard и «Театра Яда»). Спокойно дождался, пришёл на работу, глотнул любимую химозную муть категории «энергетический напиток» — да и сел, собственно, слушать.В одном месте уже отметили — мол, музыка тут необязательна; главное, встретились мастера сторителлинга. Да, отчасти это правда: и Лужков, и солист «Зубов» Евгений Воротников умеют изложить основанную на реальных событиях фантасмагорию так, будто ничего всамделишнее, чем излагаемый (и перемешанный с потоком имён знаменитостей и названий местностей) ими поток сознания, быть на свете не может. Прослушивание таких вещей очень развивает фантазию, белую зависть и желание респектнуть таким парням. Про музыку тоже соглашусь немного, на старте был напряг: первый трек получился в стиле Марка Козелека, настраивая на атмосферу меланхоличного рассказа под гитарные узоры — но через какое-то время в песне вдруг стартует духовое соло. Сразу думаешь, как же для наших равнин типично: взяли Элвиса — получили группу «Браво». Но слава богу, Козелек здесь не авторитет, да и не святой — в отличие от той простоты, из которой получаются крайне возвышенные штуки, вроде «Департамента исчезновения» — бесповоротно влюбила она своей лёгкостью невыносимой. А тот самый длинный сингл «Слишком много случайных смертей» заворожил своим отказом заканчиваться. Как, к сожалению, не кончаются и человеческие утраты.Что ещё занятно: Лужков старше участников «Золотых зубов» лет, возможно, на десять — но на слух абсолютно не скажешь. Объединившись с, очень условно говоря, молодёжью, он на спонтанном контрасте звучит человеком, которому работа со словом даёт второе дыхание, вторую жизнь, уместно дополняющую «основную», обыденную. Зато «Зубам» в их песенном мире всегда будто есть что терять; неспроста же первой строчкой, которую я у них услышал и за которую в итоге полюбил, была «видел Тони Аллена и больше не увижу». Но от дуэтного альбома пессимизмом не веет: только умением художественно препарировать неизбежности жизни в текстах — и радостью для нас, слушателей, что можно услышать дуэт таких оригинальных, увлечённых музыкантов-рассказчиков. А, возможно, даже и увидеть. Живые выступления, на которых у дистанционно работавших исполнителей будет шанс наконец-то встретиться, как говорят, уже не за горами.
палата n.1 🛋️
❗️Давеча удалось побывать на симфоническом концерте саундтреков из турецких сериалов❗️На первом же слезы начали скатываться по щекам одна за другой, так как начали с музыки из сериала «Великолепный век». Сразу перенеслась в прошлую весну, когда дописывала диплом и вносила огромную «порцию» правок с ноутбука подруги, потому что мой мак отказывался воспринимать выравнивания и красную строку. «Правосудие» и «Семья» — два моих дорогих сердцу проекта, которые я готова пересматривать примерно вечность. Настолько там глубокие персонажи и действительно внимательно прописанные диалоги. Истории двух разных, но таких сильных девушек, Джейлин и Девин, которые вышли замуж за настоящих мужчин: Ылгаза и Аслана. Сериал «Постучись в мою дверь», думаю, смотрела почти вся планета. Он был переведен на практически все языки и собирал у экранов граждан всех стран, а проект «Азизе» совершенно несправедливо закрыли, не дав хода развитию сюжета. К сожалению, турецкие производители очень трепетны к рейтингам, поэтому если не видят высоких баллов сразу, то спешат закрыть проект. Конечно, видео совсем не передают ту атмосферу, когда сидишь в зале и слушаешь своей парой ушей симфонию, видишь отдачу дирижера и слаженную работу музыкантов, наслаждаешься словами языка, но моё стремление — попытаться перенести и читателей в этот неповторимый мир, сотканный из разных отрывков турецкой культуры, музыкального искусства и трансляции ценностей целого народа. К моему собственному удивлению зал был полон разношерстной публики: мужчины, женщины, пары. Мало, что знаю, в ещё большем сомневаюсь, но именно культура нас объединяет. Это точно и наверняка. #turkish
Shuffle Chamber
Посмотрел интервью Джастина Хокинса (группа The Darkness) у Рика Беато, больше всего понравился момент, когда оба задались вопросом, почему именно Англия стабильно производит столько великих рок-музыкантов. Ведь очевидно, что англичане не просто Богом поцелованные, а есть какие-то социальные причины. Версии у них получились интересные. — во всём виновата плохая погода, которую не исправить с помощью зонта и из-за которой люди больше сидят дома и занимаются музыкой— в Британии музыка — это часть национальной идентичности и предмет гордости, поэтому путь музыканта воспринимается как нормальный, а вокруг него исторически выстроена поддерживающая сцена и индустрия— в Британии ниже порог выживания для “неустроенной” жизни: можно делить жильё, жить у друзей, подрабатывать и при этом оставаться в музыкальной среде. А в более дорогих и зарегулированных странах вроде Швейцарии без стабильной работы быстро упираешься в базовые расходы и просто не можешь позволить себе годы на развитие в музыкеИмхо дело ещё в традиционной мелодике, которая легко ложится на слух, плюс английский язык и модель “делаем музыку на экспорт”. Но при этом Британия — маленький плотный рынок с жёсткой конкуренцией и единым культурным полемА вы как думаете? @shufflechamber
Обучение Щербакова
Выпьем водки - потанцуем! Я очень рад представить вашему вниманию свой новый трек (написали мы его года полтора назад), но вот наконец-то дошли до релиза. УРА! Когда оно писалось тогда - казалось, что было очень актуальным. Но за 1,5 года с момента написания - он, кажется стал ЕЩЕ актуальнее. Люди вон вокруг луны летят, Трамп - Трамп и вообще. Этот трек вбирает в себя мой самый любимый стиль - водка рок (мой термин). Еще и с элементами драм н бейса (может и не элементы даже)Важно делать такие треки и напоминать себе, что возможность танцевать, или даже ПЛЯСАТЬ (обожаю это слово) - это важнейшая возможность, которую можно противопоставить любому дерьму, которое происходит. И надо этой возможностью пользоваться, а если не получается, вдруг, то есть легкий способ помочь себе рюмашкой. Всем танцы, пляски - несмотря ни на что. Яндекс. Музыка - https://music.yandex.ru/album/41528422?utm_source=web&utm_medium=copy_linkApple - https://music.apple.com/us/album/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B5%D0%BC-single/1891753373И даже Spotify - https://open.spotify.com/album/2sHj6fg95IQTSouwiXMGMn?si=nmpOWsZ9Rey6AUFftMZkOg Напишите как вам, ну и воткните лайк! Мне будет очень приятно! За песнь " в любви" я заработал 7 центов! Вообще не шутка!
yatsutko
У группы НОМ мне нравится почти всё. Как раннее, так и позднее. Но вот из позднего есть три вещи, которые, начав слушать, кручу по кругу и подпеваю. Это, конечно, "Подшиток", "Сатана" и — особенно — "Русская история".*Уходит, напевая: "Чай, чемодан... чай, чемодан... чебуреки, Чебоксары..."*
БГ☀️Аквариум Fanpage
5 апреля 2006 вышел альбом «Аквариума» «Беспечный Русский Бродяга»Борис Гребенщиков об альбоме:На «Бродяге» Аквариум свободно экспериментирует, без привязки к жанрам и стилям. Поэтому здесь есть и кельтские мелодии, и электроника, и сюрреалистический юмор и… все то, что мы всегда любили, но по разным причинам не всегда играли.
ВАЙБ
TrackSniff - шазам для дж-сетов.В феврале стал раскручиваться новый сервис, который предназначен для опознавания треков в целых диджейских сетах.Проект называется TrackSniff, он по ссылке полностью анализирует миксы и возвращает треклист с таймкодами. В настоящий момент он работает с большинством сервисов, на которые загружают диджей-миксы: SoundCloud, MixCloud, Youtube, а также Facebook, TikTok, Instagram, Twitter/X, а в планах еще Twitch.TrackSniff работает по модели freemium: есть дневной лимит на два сканирования, миксы длиной до 90 минут и загрузка файлов до 100 мб. Больше опций доступно в платных тарифах.Теперь вы можете поддержать ВАЙБ оформив подписку на Boosty, а взамен получить доступ в закрытый канал с бонусными материалами.
BSG RECORDS
😆😅😂🥲 «Три кота» — Три хвоста «Три кота» — не просто мультсериал, а целый мир, который за десять лет стал частью детства миллионов. Созданный Дмитрием Высоцким в 2015 году, сериал быстро вырос из российского проекта в международную франшизу, известную в десятках стран, получил ТЭФИ и стал одним из самых узнаваемых детских брендов последних лет.В основе его успеха — простая, но очень точная идея: рассказывать о мире глазами ребёнка, с уважением к его эмоциям, любопытству и фантазии. Семья — это ДНК проекта, как говорил сам Высоцкий. Коржик — энергия и азарт, Компот — мягкость и мечтательность, Карамелька — наблюдательность и детская мудрость. А рядом Мама и Папа, которые любят не громкими словами, а совместной жизнью, заботой и игрой.И вот теперь этот мир звучит на виниле.Пластинка собирает песни, которые точно передают атмосферу Котополиса: зарядка и папина машина, овощной оркестр и колыбельная, фантазии и «миу-миу-миу-миу» — всё то, за что сериал так любят и дети, и родители.Что внутри каждой пластинки:— стикерпак и буклет с закулисьем создания проекта— одна случайная открытка: можно оставить себе или отправить другу, который тоже любит котов— и маленький шанс: 120 открыток подписаны создателями сериала лично — возможно, именно вам достанется автограф😀😃😄 Виниловую пластинку Три кота- Три хвоста 🚛 Все заказы отправляем в день покупки.🚛 Доставка по РФ, доступна отправка в другие страны, где есть СДЭК.
The Slaves Of Music
Похоже, вокруг Boards of Canada снова начинается движение. В сети появились странные видеозаписи с VHS-кассет, которые, как утверждают получившие их люди, пришли по почте через каналы дистрибуции, связанные с лейблом Warp Records и его магазином Bleep.Первое видео всплыло на Reddit. На нём находится старое, деградированное VHS-изображение, аналоговые помехи и звук, напоминающий коротковолновое радио. Поверх слышны обрывки голосов и странные слои сигнала. Этого оказалось достаточно, чтобы фан-база начала строить теории о возвращении дуэта.Один из пользователей написал, что получил кассету «случайно» и что она пришла с того же адреса, который используют Warp и Bleep для отправки заказов в США. Само видео быстро разошлось по форумам и соцсетям. Дальше началось то, что фанаты Boards of Canada умеют лучше всего: детальный разбор каждого кадра и каждого звука.Слушатели пытаются разобрать фразы, которые прячутся в шуме, и изучают символы на изображении. Некоторые из них уверены, что в аудио спрятаны фрагменты цифровых сигналов, похожих на frequency-shift keying – способ передачи данных через звук, а другие нашли отрывки, которые напоминают переработанные записи из проекта Societas x Tape, а также сильно искажённые и перевёрнутые вокальные сэмплы.Есть и ещё одна деталь: по словам нескольких пользователей, в обращении может быть больше одной кассеты, что сразу напомнило старые промокампании Boards of Canada. Дуэт уже делал похожие загадочные акции перед релизами. Самый известный пример связан с их альбомом Tomorrow's Harvest, который вышел в 2013 году и сопровождался серией шифров и скрытых сообщений.Теперь фанаты обсуждают разные варианты: кто-то ждёт новый альбом, а другие предполагают крупный архивный релиз или бокс-сет, который могут приурочить к Record Store Day.Если всё это окажется настоящей кампанией, то речь идёт о первой новой музыке Boards of Canada более чем за десять лет. #Событие #BoardsofCanada
МРММКД
Despised Icon - The Healing ProcessУбийственный альбом, золотой стандарт дезкора нулевых с классическим звуком, разгромными брейкдаунами и скоростными бластбитами.CD диск был куплен очень давно, но такую любовь решил иметь ещё и на пластинке после недавнего переиздания.МРММКД  🎧 #алфавит
черновики софи’
у меня какая-то микро обсессия на песни земфиры. я ехала домой в ростов и смотрела разбор «аривидерчи», а потом гоняла это в голове пол дня ⭐️🤝🤝🤝песня написана о мыслях после переезда в москву. любимые строчки-мысли: (1) «вороны москвички меня разбудили» – обозначение места, но поэт не говорит «я здесь», а кидается обстоятельствами (2) «мои обычные шесть» – телефонный номер уфы, из которой приехала земфира (детали!!)(3) «часы ровно на два часа назад» – московское время -2 от времени уфы, обозначение выбора в конце песни (4) «не учили в глазок посмотреть» – про доверие к людям. услышала мысль, что в уфе для земфиры все были как бы родными понятными, поэтому в москве она легко открылась новым людям, а итог был не лучшимзадание на день: переслушать и найти новые смыслы! *земфира признана иноагентом в рф
Театр с Любовью❤️
Сегодня - Международный день цыган! Это большая этническая группа родом из Северной Индии, в Европе цыгане живут с XV в. У цыган богатая самобытная культура и она оказала влияние на другие народы. Так, испанское фламенко, венгерские лэутары и русские романсы родом из цыганских национальных традиций. В классической музыке мы знаем оперетту Штрауса «Цыганский барон», а Кармен из одноимённой оперы Бизе - цыганка.В Москве в 1931 г. открыт цыганский театр «Ромэн», больше 40 лет его руководителем был известный актер, режиссер, исполнитель романсов Николай Сличенко. Именно он поставил спектакль - визитную карточку театра «Мы-цыгане», это настоящий концерт с танцами, музыкой и яркими костюмами. Символично, что театр находится в одном здании с легендарным рестораном «Яръ», в котором на рубеже XIX-XX вв. кутила вся Москва и среди номеров точно были и романсы, и знаменитая «цыганочка с выходом». И ресторан, и театр работают и ждут гостей, пожалуй, надо организовать туда выход с друзьями🥂💃. А для настроения посмотрите номер артистов Театра им. Вахтангова «Цыганочка с выходом» к юбилею Игоря Моисеева или послушайте «Очи черные» в исполнении Федора Шаляпина ⬇️
Audible Visions
Винил...... Вновь является самым популярным физическим носителем, впервые с 1983 года. И эта байка в 2025 году стала выходить из-под контроля индустрии – эти ваши Тейлоры Свифты, Тайлеры Криэйторы, Сабрины Карпентеры и прочие селебрити уже дотолкнули значения продаж пластинок до 1 миллиарда долларов. По сути, винил уже давным-давно перестал быть даже ретро-явлением, пригрев место сначала кассетам, потом CD-дискам, а затем и Айподам со всеми из него вытекающими – то есть, седина пластинок как обновлялась с начала 50-х годов, так и не думает убирать ногу с педали.Я сам с недавних пор дал старт сбору своей собственной коллекции. Великой души люди подарили мне проигрыватель и пару пластинок – за всем этим пошёл интерес, и, соответственно, этот пост. Посему мой рассказ об истории винила был временным вопросом, кой официально будет закрыт сегодня. Вот в этом большой тексте. Приятного прочтения, друзья!chidora.king
Edelstein_astro
Если при виде фотографии этой девушки вам тоже хочется пропеть «я ворона, я ворона», то нам по пути 🙂 Для тех, кто не знает, представлю одну из героев моего сегодняшнего поста – это певица из лихих 90-х, до сих выступающая под псевдонимом Линда. Помнится, когда я еще не рисовала стрелки на глазах, носила школьную форму, а из ушей торчали наушники от плеера, то я тайком послушивала музыкальные альбомы старшего брата 🎮 среди которых была и кассета Линды с довольно мрачным оформлением. С тех пор утекло немало воды, моя рука окрепла и стрелки на глазах стали изящнее 🫴 (хотя и сохранили свою длину), и про Линду я не вспоминала десятилетия, если бы не ее интервью Собчак. Признаюсь – я само интервью не смотрела. Как – то не было особой тяги и – если хотите – ностальгии. Однако психологический разбор Линды и ее отношений с бывшим продюсером Максом Фадеевым я все – таки глянула. Ну а потом, как это обычно водится, я нашла даты их рождения и принялась смотреть космограммы🦔 Первой почему – то построила космограмму Макса Фадеева. Честно, мне он никогда не нравился (как не нравится и Валерий Гергиев. Да, да, кощунство с моей стороны 🏆 их сравнивать, но есть в их внешности что – то отталкивающее, что – то заставляющее меня считать их предельно жесткими и не добрыми людьми). Увидев такой обалденный тау - квадрат, я прямо обомлела 😕На одном конце – Меркурий 0 Марс 0 Лилит в Тельце, на другом – Нептун в Скорпионе и в центре – Юпитер и возможно Луна во Льве. И даже не наличие Нептуна в конфигурации меня удивило, это – то классика жанра для людей, занятых в музыкальной среде, а связка Мерк/Марс/Лилит. Становится понятно, почему он всегда так дурно расходился с подопечными 🍑 тут же такое искушение прямо вляпаться в разборку, наговорить нехороших и очень обидных слов сгоряча! Да, люди с аспектом Марс/Меркурий часто не только саркастичны и язвительны, они бывают еще и очень практичны, деловиты. Меркурий подкидывает идею, а Марс в этот идейный тлеющий огонек добавляет бензина и вот, человек уже горит и дело спорится. Уж тем более, при соединении в Тельце!Однако участие Черной Луны сильно осложняет работу аспекта, и он начинает проявляться – скажем мягко – более неоднозначно. Мне кажется, Фадеев считает, что всегда прав только он (все – таки стеллиум в фиксированных знаках), никакого слова поперек и даже предложения он не принимает и не принимал (хотя может и принимал, если это сулило выгоду) 🔫 Но спорить будет до победного, пока кого – нибудь вперед ногами не вынесут. И казалось бы, несгибаемость воли – это хорошо, но тау четко говорит, что человек порой действует себе во вред. Тем более раз здесь участвует Нептун – видимо временами Фадеев даже не понимал за что бьется, почему его триггернуло то или иное, да и в целом я бы характеризовала его как воина, который борется за призрачные и эфемерные блага, хотя фанатично уверен в обратном (Нептун ему голову туманит, а тут и Юпитер рядом, который как бы намекает на успешность и даже моральное право поступать так, как хочется). Стоит отдать должное, что у продюсера очень любопытная карта. Вначале написала карма, затем исправила…хотя зачем же, все верно, гляньте-ка на его ось Узлов – из Весов в Овна, да еще и с Сатурном в придачу. Карма и впрямь любопытная! 🍌 Но об этом позже. И не спешите думать, что я забыла о Линде🌚 Эту «ворону» я поймала, но прежде чем она предстанет перед вами во всей красе, позвольте показать со всех ракурсов птицу покрупнее – того самого курганского казуара🏃‍♂️‍➡️-------------------------------------------------------☺️👉Продолжаем оставаться на связи 💙 Сообщество в VK
oliverdead channel
Chalk – Crystalpunk (2026)> industrial rock / dance-punk / darkwave Забавно наблюдать, как демонстративно отворачивается аудитория от британцев Chalk, стоило им «причесать» своё звучание для дебютного LP, уклоняясь из экспериментального пост-панка в техно-рэйвы и поколение поп-индустриальности NIN.Даже для меня ситуация двоякая: на протяжении трёх номерных EP ныне дуо из Белфаста показывала с лихвой потенциала к стиранию границ между панк-музыкой и абразивной электроникой, однако в ситуации с «Crystalpunk» их подход куда более прямолинеен, акцентирован на клубных импульсах и крикливых агитациях, оттененных лёгким слоем автотюна. Неоднозначен сам темп: группа вышибает дверь с петель c пост-панковой бравадой (Tongue), к середине начинает напоминать разбавленных HEALTH c драматичными припевами и нежными куплетами (Longer), а в финальной трети бросает все силы на закладывающие уши рэйв-пляски (Skem).В итоге альбом хаотично мотается по танцполу, кидается на стены и тихо плачет в уголке, и хочу признать – именно как развлекательный контент новинка Chalk вполне себя оправдывает. Да, тех потянуло в сегмент масс-маркета (бизнес есть бизнес), и подобные выходки могут выйти им боком в будущем, но в данный момент это весело, а другого публика вроде бы и не просит. Дайте полуночных зрелищ, прибавьте пульсирующих половиц и страбоскопов, и мы заглотим наживку. It's pretty fun.Главный хайлайт: I.D.C. Слушать – по ссылкам
•°SlipKnoT Collection°•
Однажды, когда мы записывали Первый Альбом, Росс (Продюсер) затащил нас в ДиснейлендБыл Февраль 1999, и там было почти пустоТак что мы буквально бежали в начало каждой Очереди и катались на всех Американских ГоркахИ я помню, как я затащил Пола на "Space Mountain"Я всегда садился рядом с ним, потому что он всегда кричал как Девчонка.Это было просто охуенно.Не знаю, что с Парнями Slipknot, но они не выдерживают Аттракционов.Я то их обожаю, но, блин, Джоуи рвет, Клоуна рвет, Пол кричит как ДевочкаИ вот мы уже на Горке, а Пол кричит: "БЛЯЯЯ Я НЕ СМОГУ"(Он ржёт и кричит одновременно)Я кричу: "Да ладно, не так уж и быстро!"А он: "МОЛЧИ БЛЯТЬ!!!"Это было прекрасно.Честно говоря, это было одно из лучших Времен, которые мы провели как Группа.Это было так смешно, потому что на нас всех были Синие Ветровки Slipknot. И это было еще до того, как кто-либо вообще узнал о нас.– Кори Тейлор#КориТейлор #Цитаты #ПолГрей