SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 11

Лента темы

Кожевникова Наталья. ЖитьздОрОво
Любимое кафе ПРОСТОВЕГАНУТЬСЯ Ммммм... никогда не упускаю возможности в нем побывать, будучи в Екатеринбурге 💜💜💜Феерия вкусовых ощущений. Все блюда веган. 🍀🥑🍎Потрясающе вкусные!!!Безглютенщики тоже оценят!!!!🍴🍴🍴
ДИКИЙ ЛЮКС
Сегодня хочу дать вам, ребята, очень полезный дружеский совет: если увидите в Пятерочке беляши в пекарне - вы не берите их! Потому что они каким-то образом дико вкусные 😭Мы с Геком так один взяли, съели и потом ещё за двумя вернулись. Никакой силы воли, одно потакание инстинктам и пятерочному бизнесу 🥶
FitStars: Фитнес по науке
Когда один заказ на вынос перекрывает норму соли на деньНовый анализ еды на вынос показывает: информации о составе блюд в меню не всегда можно доверять. Даже привычные позиции могут сильно отличаться из-за того, что блюда готовят по-разному от раза к разу. Ещё из нюансов:🤩 47% протестированных блюд содержали больше соли, чем было заявлено;🤩 некоторые порции превышали суточную норму соли для взрослого человека.🍟 Интересно, что блюда вроде картофеля фри из сетевых заведений оказались менее солёными.Даже если в меню указано «низкое содержание соли», на практике это может быть не так. Если вы следите за здоровьем, полезно помнить об этом при питании вне дома.
Банная Мекка
Продолжаю разгонять тему аюрведы.Сегодня — про массаж, который называется абхьянга.В конце поделюсь личными банными наблюдениями.Если говорить просто, абхьянга — это умасливание тела.С массажными техниками или без них.В классической аюрведе абхьянга — это не отдельный вид массажа, а форма внешнего умасливания.Масло наносится на тело и распределяется.Массажные приёмы могут использоваться, а могут и не использоваться — это не принципиально.В медицинской аюрведе масло подбирается врачом под конкретное состояние и тип доши.В России абхьянгой чаще всего называют просто масляный массаж.Иногда выполняемый двумя специалистами.Из того, что я наблюдала:часто используются массажные техники с активной работой не только кистью, но и предплечьем — от кисти до локтя.Как правило, используется больше масла.На этом сходство с аюрведической логикой обычно заканчивается.Формат с двумя специалистами используется и в России, и в керальской традиции.В аюрведе формат с двумя специалистами важен потому, что он симметрично стимулирует нервную систему.Когда движения синхронные, мозгу сложнее контролировать происходящее.Быстрее снижается тревожная активность.Тело быстрее уходит в режим восприятия.По этой причине такой формат часто используют при повышенной тревоге.И по этой же причине он плохо подходит людям, которым важно всё контролировать.У них такой формат может вызывать раздражение.Я это наблюдала не раз.Ещё один важный момент.В аюрведе после умасливания традиционно часто делают прогрев паром.Масло подготавливает ткани, делает их более подвижными и восприимчивыми к теплу.После этого прогрев работает глубже и распределяется более равномерно.В аюрведической логике считается, что такая последовательность помогает мобилизовать аму — продукты неполного обмена, склонные накапливаться в тканях и каналах, — и облегчает их дальнейшее выведение.Из личных наблюдений.Если пойти в баню после сеанса массажа, где тело обильно умаслили, высокий жар переносится сложнее.Особенно если пар интенсивный.При этом мне самой иногда очень нравится идти в баню именно после массажа — особенно после перелётов.Но с одним важным условием.После перелётов у меня, как правило, разгоняется вата — то есть состояние «ветра».Мне нужно успокоиться, а не перегреться.В таких случаях я сначала делаю массаж, а потом иду в баню с невысокими температурами и мягким паром.И это ощущается совсем иначе.Теперь про масла.Основное масло для абхьянги — кунжутное.Это базовое и самое используемое масло в аюрведе.Его выбирают потому что оно:— хорошо проникает в ткани,— даёт стабильное мягкое тепло,— уменьшает сухость,— поддерживает нервную регуляцию,— традиционно используется в практиках, направленных на работу с амой при последующем прогреве.Кунжутное масло считается универсальным и чаще всего используется для общего умасливания всего тела.Иногда применяют и другие масла — кокосовое, горчичное, а также масла, приготовленные с травами.Масла могут использоваться как в чистом виде, так и в виде травяных составов, где базовое масло проваривается с растительным сырьём.Выбор масла зависит от конкретных задач и состояния человека.
Кулинарная школа Максима Цыгвинцева
Мне вот прям нравится делать такие обзоры для вас, на мой взгляд это реально может вам пригодиться в повседневной жизни. Мне за это никто не платит, поэтому все максимально честно😁 Хлеб для бутербродов, тостов, брускетт и тд… очень вкусный, рекомендую от души. В новых пятерочках, в которых есть пекарни. Обязательно попробуйте «Балтийский» невероятно хорош!!! Ваш Шеф🫡
Новый русский // Культурный код
🐴 ресторан «Великан» в Иваново залы ресторана оформлены в русском стиле и расписаны мастерами из Иваново, Суздаля, Белоруссии, Красноярска и Уфы. В росписях — мезенские кони, медведи, цветы, мотивы русских народных сказок – не просто декор, а цельная история и культурное повествование.стены хранят историю трёх эпох: ресторан расположен в историческом здании, которое в разные годы было частью промышленной и культурной жизни Иваново. В 1882 году в здании была текстильная мануфактура Дербенёвых.С приходом советской власти, в 1925 году, под руководством архитектора Александра Стаборовского один корпус перестроили в Народный дом текстильщиков, где уже в 1929 году образовалась рабочая опера.сегодня «Великан» работает с местом как с основой — здесь важен характер пространства и его память, где кухня становится частью общей истории, а не ее отправной точкой.[новый русский]
Во ВСЁМ по любви🫖✨
Вот у нас «Вкусно и точка» - действительно вкусно и восклицательный знак!Мы ложимся спать, а вы только просыпаетесь. Поэтому поделюсь сейчас))Вечером вышли с Дэйвом в магазин, а на обратном пути решили зайти в Макдоналдс. Честно сказать, в Москве он был прямо рядом с нашим домом, и я очень любила креветки, наггетсы и картошечку без соуса. Для меня Мак - это атмосферка, чилл и простецкий вайб, которого иногда так хочется в этой жизни. Дэйв ранее предупреждал меня, что в Канаде и США Мак вообще не очень, но я как-то не могла поверить, пока не попробовала его здесь впервые в октябре. Печально, подумала я, но жить можно и без него, поэтому не велика потеря. А сегодня вечером, после магазина, мы единогласно решили зайти в сие местечко, так как вывеска с сочным бургером продала себя нашим немного опустелым желудкам😂😅И моё разочарование постигло меня с первых секунд. Я упомянула ранее лишь вкус еды, но сейчас речь про атмосферу. Казалось, это просто забытое место, в котором нет даже фоновой музыки. Там не кушают, а пережидают обжигающий лицо ветер.. И это печально. Вот это поистине печально.😂 Нет атмосферы. Да, это не полезная еда, но ведь никто и не претендует на полезность, идя в Макдоналдс. Это же маркетинг с самого детства, который, к сожалению, погас.Каков же вывод? - Цените «Вкусно и точка» 😂❤️
Крошка и Картошка в НЙ 🗽
Судя по всему, эта неделя будет чуть теплее предыдущей, а значит выбираться на улицу уже приятнее. Совместить февральскую вылазку мы предлгаем с открытием в галерее наших друзей в эту среду и посещением парочки "жемчужин" в районе Union Square. На пути в галерею рекомендуем зайти в Lysée — это кондитерская от шефа Eunji Lee. На днях она попала в список полуфиналистов премии The James Beard Foundation в категории Outstanding Pastry Chef. Вдохновленная своей любовью к кондитерским изделиям как к съедобному искусству, Ли взяла название Lysée, в переводе с французского читается как «музей». Меню Lysée, как и корни Ли, сочетает три культуры — французскую, корейскую и нью-йоркскую. Саму Eunji Lee называют амбициозным мастером техники тромплей (trompe l’oeil) — от французского «обман зрения». Но ее десерты созданы несколько иначе, чем большинство сладких обманок.Хит места — Corn 🌽 (на фото) — больше напоминает плюшевую игрушку в виде вязаной кукурузы, с кукурузным муссом, хрустящим песочным тестом и кремом из жареной кукурузы. Столики рекомендуют бронировать заранее, а еще есть Signature Reservation за $60.50 на двоих, куда гарантированно входят входят Corn, Lysée, Seasonal Tart & Kouign Amann. 📍Lysée, до 18:00: 44 E 21st St, New York, NY 10010🖼Fragment открывает новую выставку 4 февраля: это первая персоналка Майкла Рикио Минг Хи Хо, американского художника японского и кантонского происхождения, выросшего на острове Гавайи. В серии работ под романтическим названием «Теперь, когда я оглядываюсь назад, всё разваливалось, но все части были на месте» он создает скоординированную систему отсылок, собственный визуальный и лингвистический лексикон, построенный на неразрешенных противоречиях принадлежности и ощущении себя везде и нигде. Тема, к счастью или к сожалению, знакомая многим из нас. 📍Fragment, с 18:00: 39 W 14th St #308, New York, NY 10011Место на "после галереи" в лучших традициях Нью-Йорка 🍸 — тоже по предварительной брони. Закрытый и снобский People's (про такие места говорят the drinks are strong and the vibes are stronger) — вечерний клуб и художественный салон. Когда-то здесь располагалась историческая галерея Downtown Gallery, а теперь в People's показывают современных работ молодых художников.Эдит Грегор Халперт (или Эдит Григорьевна) родилась в Одессе в 1900 году в евроейской семье, перебралась в Нью-Йорк, поработала в Bloomingdale's и Macy's, сколотила тут состояние, став одной из самых влиятельных американских арт-дилеров своего времени, и в 1926 году основала галерею Downtown Gallery. Место считается влиятельным центром американского модернизма, где выставлялись ранние работы Джорджии О'Кифф, Макса Вебера и Стюарта Дэвиса. Это была первая галерея в США, посвященная исключительно современному американскому искусству ныне живущих художников, а среди её покровителей была светская львица Эбби Олдрич Рокфеллер.Меню скромное, но с приписочками типа "любимое блюдо Энди Уорхола и Принцессы Дианы". В People's три зала: небольшая гостиная с камином, бархатно-бронзовая комната с диджейкой и задрапированный шелковыми тканями зал с искусством и старинным деревянным баром в лучших традициях Нью-Йорка 1920х. Забронировать столик можно написав на почту: [email protected]. Мне ответили в течение суток и предложили слоты на выбор, так что попасть вполне реально! Говорят, что когда серьезные вайбы сходят на нет, здесь начинаются танцы. 📍People's: 113 W 13th St, New York, NY 10011 Фоткать внутри нельзя, но что не сделаешь ради дорогих подписчиков! 😅
Гастросудья
📍Пивная Кромбахер на ТверскойЯ не слишком большой любитель пивных, поскольку у нас они обычно затеваются в немецком стиле - рулька, сосиски, брецели (или брецеля?). Особо оригинального там немного, хотя мне доводилось бывать в некоторых баварских или немецких пивных, которые отличались своей едой. Боюсь, что такие пивные - редкость, поскольку обычно в них приходят за пивом, а еда - лишь закусь. Главное, чтобы напитки не подкачали, тем более что пиво - это и питьё, и закуска… особенно если оно с цветочным ароматом.Пиво в Кромбахере было неплохим и на этом можно было бы закончить очерк о нём. Но я всё-таки выскажусь о еде. Белые мюнхенские сардельки были добротными, но прессованные зеленоватые свиные уши по-корейски меня не воодушевили. То же самое я сказал бы про довольно сухой фламенкухен с ростбифом, который явно проигрывал традиционной традиционной итальянской пицце. Ассорти северных рыб поправило настроение, но оно явно не из немецкого меню. Острые перчики халапеньр в кляре — тоже. Зато цена - менее 4 тысяч на человека без пива, а если вычесть северных рыб, то менее 3 тысяч, что лишь подтверждает тезис о еде в пивных как о закуске.На фото:1. Прессованные свиные уши по-корейски.2. 👍🏻 Ассорти северных рыб.3. Фламенкухен с ростбифом.4. Перчики халапеньо в кляре.5. Закуска егеря.6. 👍🏻 Белые мюнхенские сардельки в бульоне.
Плачу на тексты
Пить водку и есть пельмениПоскольку взять вазелин и бежать целоваться на московских -20°C мне никто не предложил, было принято волевое решение:Надеть шерстяное платье, ботфорты на устойчивых каблах и топать на фестиваль пельменей в обожаемую «Матрёшку». Что имею сказать по этому поводу:— Сибирские пельмени с тремя видами мяса прекрасны. Особенно, под рюмочку Beluga. Её к ним подают бесплатно— Борщец с уткой мне теперь 100% будет сниться. Только бы его и ела— Как хорошо, что у меня есть друзья, с которыми можно согреться в такой морозный вечер... и пошерить десерт, чью соблазнительную фотку подгружу в комментахИ да. Поскольку снега с морозами столичный регион покидать не планируют, рекомендую следовать моему примеру и бежать за пельменями: фестиваль продлится в «Матрёшке» только до конца следующей недели.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️⚡Матрёшка, Кутузовский проспект, 2/1с6
Beauty with brain
Сегодня выезжали с мужем на завтрак в Кафе Пушкинъ! 🤩// Поводом стал гастрономический фестиваль Set-o-Mania. Очень хотели познакомиться с сетами, посвященными зданиям ресторанов «Эрмитаж» и «Прага»Друзья, даже не знаю, как это комментировать. Лишь скажу, что люди за соседними столиками постоянно слышали наше довольное «ммм». Стерлядь в рассоле, шофруа из перепелов, крем-брюле с ананасом… Фестиваль продлится до 13 февраля, это надо пробовать 🤌🏽
Геомаркетинг для бизнеса
Мы вот только вчера оценили на себе фунционал онлайн-бронирования столиков в ресторанах через Яндекс Карты (хотя функцию добавили еще в конце октября 2025) ну и навигатор конечно же, это же одна сатана 😄 ну и могу сказать, что это удобно. Если что то, большая часть ресторанов использует Яндекс Бизнес и "Кнопку действия", кстати о разницы Яндекс Директа и преимущества подписки я рассказывал в подробной статье.⬇️ Как работает на практике? (cм. скрины выше)1) Находим ресторан с включенным фильтром "Онлайн-бронь", в кой то веки это опция пригодилась 😄2) Открываем встроенную бронь и выбираем нужное количество гостей и время брони, оставляем ваше имя и номер телефона.3) После брони в карточке ресторана (или в разделе "История заказов") отобразится ваша бронь.4) Бронь будет находиться в статусе "Ждет подтверждения" пока вам не придет SMS. Старые добрые и надежные SMS а не эти ваши ватцапы 😄5) После получения SMS статус брони меняется на просто, "Бронь столика".6) Ну все! Можно приезжать и есть хинкали 😄 Спойлер поесть не успели но взяли с собой после театра. А еще грузинский ресторан ну просто отлично сочетается с театром, смотрели мы «Салемские ведьмы», которых прям очень рекомендую!📍 Канал: Геомаркетинг для бизнеса 🔔Не забывайте делиться этим полезным постом с коллегами, а если нравиться канал то его можно поддержать голосом.
Право на вкус
#правонавкус#едаялюблютебяПост 75.СОН — это бар и ресторан с авторской коктейльной картой в самом центре нашего города.Мы были одними из первых, кто посетил ресторан, когда он только открылся, прошло время, а заведение продолжает радовать)В интерьере присутствует эстетика минимализма, теплые оттенки в отделке, прекрасный вид из панорамных окон, украшения в стиле арт-деко и кирпичная кладка = идеально дополняют друг друга. 🎤Обычно, вечерами в пятницу играет живая музыка, а с 22 часов — DJ-сет🎧☕️ Завтраки - можно выбрать любое блюдо из меню и не прогадать. Сырники из топлёного молока тают во рту, скрэмбл с камчатским крабом и узбекскими томатами — идеальный выбор любителей белкового завтрака. Для более плотного завтрака, берите скрэмбл на бриоши с сыровяленой коппой и пармезаном — восторг!👩‍🍳Комплиментом к завтракам подают бокал игристого.Основной курс: пицца «4 сыра» с гранатом, эстрагоном и трюфелем стала нашим фаворитом;паста из цукини с🍤 креветками и вялеными томатами — свежо и низкокалорийно;осьминог с овощным соте — для гурманов. Десерты: баскский чизкейк и ряженка — однозначно "да"!медовик с чёрной смородиной — "да" × 2)🍎яблочный тарт с карамелью и шариком мороженого - в самое сердце сладкоежек)Приятного выходного, друзья!Автор обзора - @Irina_Shcheglova_yurist🤍✨🤍@pravonavkus
Резонанс с реальностью
там вышло (НЕ читать) исследование - наблюдали десятки лет 100К медиков в США, и оценили как физнагрузка влияет на снижение смертностии, оказывается, достаточен некий пороговый объем нагрузки в неделю (и не оч важно какой), а дальше эффекта нет (хоть удвоишь, утроишь итп). природой "наказывается" ленивый образ жизни, а не “вознаграждается” супер-спортивныйи этот объем ~20 met hours/week, эквивалент 5 часов быстрой ходьбы в неделю. или 2.5 часа бега/нед итп (они разные виды нагрузок чекали). (а что такое met(abolic) hours - см. в llm)и в итоге (ось Y) - снижение вероятности смерти (e.g. 0.7 = на 30% ниже вероятность смерти чем если такой физнагрузки нет). все кривые потом выходят на горизонталь, даже если в разы больше спортаи еще пишут, что чем разнообразнее типы нагрузок, то до 20% ниже смертность. про это я в саммари увидел, в статье не нашел как выявили (может и просто statistics porn/взаимокорреляции)(и вспоминается Mark Andreessen про “во всем аккуратных людях” ))))
Креативное чтиво
Насколько же интересно в Петербурге устроена сфера ресторанов! Каждое здание может хранить очень много тайн Так я недавно была на ужине в📍Северянине (Столярный переулок, 18), где раньше была настоящая коммунальная квартира, а в самом доме жил Гоголь🕯️Все пространство наполнено уютом, ты буквально ощущаешь себя в квартире гостеприимного русского путешественника: картины в золотых рамах, гобелен, редкие винтажные находки в интерьереособенно понравились: • грибная похлебка из белых грибов с калиткой • Валаамская форель с сельдереем и кедровыми орехами • форель слабой соли на круассане • оленина по-строгановски с пюре из печено-копченного картофеляесли вы любите русскую кухню, вам сюда🤍#места
GP
🖋️INK & TEARS 💧В феврале принято доставать чернила и плакать, в честь этого я сделаю один поп-ап ужин, вдохновленным стихом Бориса Пастернака «Февраль», и вот первый черновик меню:I ТИШИНАПрозрачный куриный бульон с корнеплодамиВзбитое копчёное масло с нори и чёрный хлебII СЕРДЦЕТартар из говяжьего сердца с тостом из нориIII ЧЕРНИЛАРизотто с чернилами кальмараIV СЛЁЗЫСолёная рыба с капустой**Nordic-style cured fish, cabbage, fermented brine, appleV ОТТАИВАНИЕТомлёная свиная лопатка в глазури из чёрного чеснокаVI ПОСЛЕСЛОВИЕГруша в красном вине с ванильным мороженымЧе думаете? Залетит? P.S. Я совсем уже осатанела и продала билет на свой ужин в дейтингвой приложухе.
2 капли бессмертия
Невзирая на адскиеснега, сегодня мне предстоял ужин в Koji ☃️Не знаток местной кухни, я днем от делать нечего полезла в меню и стала выбирать одним глазком, чем бы угоститься. Ананас кимчи, цыпланок Гунбао или кальмары с шичими. В раздумьях я нажала на вкладку КБЖУ - не иначе черт меня дернул! - и застыла ошарашенная. Разброс калорий в блюдах, которые я прикидывала как сопоставимые, различался раза в 3!! Ошидзуси тунец (свежие роллы) повергали дошедшего до странички КБЖУ гостя в шок 1.180 калориями, кальмары скромно сияли 410, а цыпленок Гамадари, прикидываясь диетическим простачком (курица ж), тянул аж на 970. При этом моя норма в день с 3 тренировками в неделю — 1.350 ккал.Короче, кто следит за калориями, проверяйте КБЖУ, если будет настроение, там может быть очень неожиданная инфа.
Госпожа DZHOHAN-CHPOKAN
Ресторан русской кухни Кипяток в Самаре )Обожаю такие заведения) Меню в старорусском стиле, живая музыка и атмосфера 19 века….Вах-вах, просто бальзам на мою душу) KipyatokSamara, Leningradskaya pedestrian Street, 40https://yandex.com/maps/org/kipyatok/1378642462?si=njz1mydamp6cz1fzhaxt11y9f4
LostInBeauty
Есть в Москве один ресторан, который для меня стоит немного особняком ото всех остальных. Основатели называют его не иначе как Главная Гостиная Патриарших. И, да, речь идет о «Зойке»! Еда здесь более чем достойная, но иду я туда за атмосферой. Если вдруг вы не в курсе: любой желающий может выйти к барной стойке и, позвонив в колокольчик, почитать свои любимые стихи. Этим же занимаются местные лицедеи (делают это весьма виртуозно, кстати), параллельно угощая гостей бесплатной наливкой. Официально данный вид развлечения доступен по средам и пятницам. Но, к примеру, я была там вчера и с удовольствием наблюдала за тем, как гости двух столов развернули грандиозный поэтический батл! Кстати, произведения читали абсолютно не заезженные. Под креман, который здесь разливают в самые правильные бокалы, очень хорошо заходят и песни под гитару (такое в «Зойке» тоже практикуется!). Что касается выбора блюд, настоятельно рекомендую попробовать салат «Ницца» с идеально приготовленным тунцом, улитки запеченные с грецким орехом и безупречно нежную утку.#LostInGourmet
Рестики Сочи
Помните мой пост про «закрытое мероприятие»?Конечно, помните. После него я как раз и пропала — не просто так. Рассказываю, что это было за мероприятие👇 Мы решили собраться узким кругом с местными блогерами: без камер, без формальностей — просто познакомиться, пообщаться, ПОЕСТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ 🤣. Для этого выбрали интересный китайский ресторанчик на Мандарине в Адлере. Там же и познакомились с его владельцем — Владимиром.Владимир вообще не из ресторанного бизнеса. Он занимался стройкой. Никаких заведений, никакого опыта.Но в 2020 году он «подсел» на том‑ям. 🥢Ходил в одно и то же кафе на Новом Веке, пробовал, сравнивал, запоминал. А потом… открыл своё заведение. Неплохо:) Ресторан работает с 2021 года. Повар из Китая 🥰. Внутри аутентично, много деталей, которые формируют общий образ (что мне запомнилось, так это, что эти детали в ресторан отбирает лично владелец). Спокойная музыка и приятное обслуживание. А что ещё нужно? Мы попробовали много всего из меню:• салат Харбин 690₽• салат из свиных ушей 720₽• язык по‑шанхайски 1100₽• свинину Го Бау Жоу 350 г за 850₽;• те самые «облачные баклажаны» 350 г за 850₽;• десерт сыр в карамели 710₽• десерт жареное молоко 610₽ Порции все почти по 320-350г. Часть блюд — не моя история (я не фанат китайской кухни), но баклажаны, язык и десерты я для себя отметила как топ. Их точно будем брать ещё. И советовать, советовать и советовать…))🌟И знаете, что я вынесла для себя? У Владимира честная оценка заведения: 3,8 из 5. Не «мы лучшие», а «мы растём».Не обязательно быть «из ниши», чтобы сделать классный продукт. Важно быть вовлечённым, любить то, что ты делаешь, и держать планку.А ниже будет самое интересное — супер-предложение для моих любимых подписчиков!Не пропустите 😫
Mary dances in the german shadows
Я во время жизни в России: о боже, ну нет, только не грузинский ресторан, давайте чонидь другоеЯ во время жизни в Германии: о боже, ну пожалуйста, давайте мы соберемся нашей грэд скул в грузинском ресторане
Гид по Казани Гузель.
Я добралась, наконец-то, до Московского рынка Казани.Рынок работает уже давно, а вот в прошлом году с ним случилась лучшая реновация.Я живу далеко от Московского рынка, но редко посещала его раньше, когда училась в татарской гимназии им. Ш. Марджани рядом.Честно, мне быстрее хотелось покинуть его. Потому что было тесно, всегда был смешанный запах сырого мяса, молочки и ещё чего-то. Вообщем, лично для меня не хватало чистоты, эстетики и удобного простора.Тут даже есть общественная теплица.Первый этаж рынка продуктовый. Просторный, чистый, эстетичный. И да, на фрукты цены дороже чем снаружи, как я заметила. На втором этаже фуд-корт, где есть заведения с халяль сертификатом. Например, перемячи из мяса халяль. 💰Цена одного перемяча 90₽.Помимо основного здания Московского рынка снаружи есть теплые лавочки с одеждой и ряды с продуктами.После реновации на московском рынке периодически проводится культурная программа для посетителей.Расписание в тг каналеhttps://t.me/moscowmarketkzn
мне интересно
Почти 3 года не показывала вам свои любимые гастрономические локации в Нижнем Новгороде, хотя мы каждый год стабильно сюда ездим.🍱🥃📍Совок, Б. Покровская, 2/1 - любимая сытная лапшичка.📍Тарантино, Родионова, 187В - самые интересные и вкусные коктейли.Как же хорошо иногда смотреть свои старые посты. Ну и будка у меня здесь!!🥶 Думаю, там как раз был максимальный вес, сейчас я меньше на 10 с лишним кило.
🇰🇷Корейский с Чериш🍒
Вкуснейшая кальби 갈비(ребрышки) в Кимпо (близко к Сеулу)Мама: благодарю папу за то, что он собрал нас сегодня и мы обедаем очень вкусно! Это любимый ресторан моей бабушки - теперь у нее вкус сложный, она не ест невкусную еду 🤣 только вкусное ест.이학갈비 김포점 (김포한강4로 233)Никаких копеек не получила за рекламу, просто бабушка обожает за то, что много дают, 300г за человек, работники сами режут мясо, салатов много, бесплатный нэнмен, вкусно, бесплатное кофе, чистый ресторан! 24,000 вон за человек👍☺️
Kfood🧋🇰🇷
Если лапша с бульоном, то китайское кафе «Лан ма» вам точно по пути 🍜Недавно, открылось еще одно заведение на Новослободской. Оно более просторнее, светлее, чем на Покровке, там больше ярких красок, по-молодёжному :) Ламьен с томленой говядиной, уткой или креветками, битые огурцы, утка по-пекински, баклажаны в кисло-сладком соусе и закуска из хрустящего корня лотоса, которая для меня была вкуснее, чем даже баклажаны. Надо будет тоже что-то с ними приготовить, знаю только кимчи и котлетки с ними)) Хотя, все три закуски, я искренне рекомендую взять. Как раз на днях был разговор, почему не все битые и баклажаны вкусные? Вот почему? :) Мы периодически там обедаем, вечерами иногда собираемся с друзьями. Что по десертам, бананы в карамели и булочки со сгущёнкой. Вкусно 🥰Место безусловно рекомендую!Кто был? Лан Ма - китайская лапшичнаяАдрес:▫️Новослободская, 20▫️Покровка, 3/7с1Фотографии блюд и меню в комментариях 👇
Ваш эксперт по налогам
🍽 Льготы по НДС для общепита: когда можно не платить налогВ прошлом посте мы говорили, что с 2026 года НДС затронет намного больше предпринимателей.Теперь — главное: для общепита есть специальные льготы, и в ряде случаев НДС можно не платить даже при большом обороте.➡️Если вы на УСН и доход до 20 млн ₽Если за прошлый год доход не превысил 20 млн ₽,то вы:➡️ не платите НДС;➡️ не сдаёте декларацию по НДС;➡️ не выставляете счета-фактуры.Это базовое освобождение для упрощёнцев.➡️Если доход больше 20 млн ₽ (и не важно — УСН у вас или ОСН)В этом случае можно применять специальную льготу для общепита, если одновременно выполняются три условия:➡️Общий доход за прошлый год — не более 3 млрд ₽➡️Не менее 70% выручки — именно от услуг общественного питания➡️Средняя зарплата сотрудников — не ниже средней по отрасли общепита в вашем регионе❕Если все условия соблюдены — НДС по услугам общепита не начисляется, но декларацию по НДС всё равно нужно сдавать.➡️Что считается услугами общепитаПод льготу попадают:➡️ рестораны, кафе, бары, столовые➡️ кулинарии при них➡️ доставка и выездное обслуживание➡️ точки в составе гостиниц➡️ Что под льготу не подпадаетНДС придётся платить, если вы:➡️ продаёте кулинарию через розничный магазин➡️ работаете как заготовочный цех для других компаний➡️ продаёте еду через вендинговые автоматыДаже если вы готовите еду,важно как и кому вы её реализуете.➡️➡️➡️ВыводДля общепита сегодня важно не только, сколько вы зарабатываете, но и как устроен ваш бизнес:структура выручки, формат продаж и особенно — зарплата сотрудников.Именно по зарплате сейчас больше всего рисков и вопросов от налоговой.👉 В следующем посте разберём: как считается средняя зарплата для льготы, где брать цифры и почему на этом “сгорают” даже прибыльные рестораны.💬 Если у вас есть другие вопросы — задавайте в комментариях.
Chef_A.Budarshchikov
Скромно и без сенсаций в Россию вернулся самый талантливый шеф-повар, главный экспериментатор, новатор отечественной кухни и современной гастрономии в целом Игорь Гришечкин. Ресторан «Машенька» не только главное открытие года, но и (пока что) единственное место, которое действительно стоит посетить.
DailyPlease
У правнука основателя ресторана Nino (сидит за кассой, все по-семейному) профиль римского патриция, хоть чекань на медалях: заглянула проверить любимое место, где восемь лет назад отмечала день рождения. Все так же элегантно и просто, четвертое поколение держит марку. Самые нежные артишоки alla romana, трехсотграммовый тартар, пенне арабьята по своему рецепту — с беконом. Обожаю приходить поздно, чтобы посмотреть на шоу сматывания и взбивания плотных скатертей. Официанты будто расправляют паруса к новому дню. И да, здесь все свои, поэтому прощаясь вечером субботы, говорят a domenica — значит, увидятся в церкви на мессе: по воскресеньям ресторан не работает.
Krylova Inna
В-третьих, мишленовский ресторан с мебелью и посудой от Филиппа Старка и кухней от Алена Дюкасса, расположенный на пятом этаже Музея исламского искусства, называется Idam (в переводе с арабского — «щедрость») Он работает уже больше 10 лет, изначально позиционировал себя как катарско-французский фьюжн, но мы уже дегустировали сет современной средиземноморской кухни с регулярно обновляющимся менюЭто настоящий гимн безалкогольного гедонизма в современной дизайнерской среде 🔥 и два часа театральной подачи 12 блюд обойдутся дешевле, чем поужинать в Кофемании или пообедать в Maya. Я не шучу😎 Бронировать лучше за неделю и брать дневной сет☝🏻
СТИЛЬНО ПО-МОЕМУ
📍Лолита сохраняйте для ваших душевных встреч с друзьями и коллегами!В исторической усадьбе на Яузе, совсем рядом с высоткой на Котельнической. Интерьеры восстановили с ноткой ностальгии по помпезности ушедшей эпохи, но с любовью к современной простоте.нам понравилось! и вкусно было, и красиво❤️