SILLYFEED

Бег — страница 18

Лента темы

Егора Баскет
Этим приложением для бега пользуюсь ровно год. Решил посчитать сколько км пробежал за год. Получилось 379 км!Для того, кто не любил бег, цифра приличная. Если вы хотите начать бегать, то начинайте сейчас. Если вы хотите начать что-то делать, начните сейчас. А если вы еще не нашли то, что вам нравится делать. То продолжайте искать!
Как выступать и добиваться
ПОСТ ПРО ДОСТУПНОСТЬ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ ☀️Длительный бег 🏃‍♀️🏃‍♂️ - прекрасная тренировка не только выносливости, но и счастья.Вообще-то, это уникальное❗️время в жизни: ты абсолютно занят для всех, и совершенно свободен для себя. Первые 15 минут ты ещё можешь бежать на выхлопах от 🧠 задач: что-то додумываешь, раскладываешь. Потом понимаешь, что это всё непродуктивно сейчас и переключаешься. На себя. И на мир вокруг 🌍Там где-то скоро выплеснется доза эндорфина и дофамина 🥂. И ты поймешь, что любишь бег, и вот она - настоящая жизнь.Но и это проходит :) И ты оказываешься на экваторе, когда уже пробежал час. А впереди ещё час. И если вы думаете, что в моей голове не возникают матерные выражения, описывающие, как я устала в этот момент, то глубоко переоцениваете мои нравственные способности ))))))Но вот тут и начинается самое интересное и полезное 🪄Включаешь сознательную регулировку внимания.Можно смотреть на ещё лысые деревья, на ещё тусклые газоны, просто на серый асфальт 💩 под ноги, а можно - на яркое 🌞 солнце, веселых гуляющих собачек, у которых всегда всё отлично, на весенних птиц. И каждый раз, когда мозг подкидывает мне яркое метафоричное описание того, как я устала 😢, я сознательно переключаю фокус внимания на красоту и радость вокруг.❗️В чем самый крутой спецэффект? Пробежка заканчивается, а этот механизм удержания фокуса на радости уходит в повседневную жизнь.И вот так два человека будут стоять рядом - и увидят совершенно разные миры 💩 🌷Каким из этих двух людей быть - решает каждый из нас сам. Причем решение это принять можно прямо в этот миг.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей 🥰
Лысый из ProDDucts
Еще одно интересное сходство между бегом и продакт-менеджментом 👇Готовишься ты значит к запуску продукта в рынок, рисуешь go-to-market стратегию (считай план подготовки к старту): отстраиваешь от этого все спринты (считай, твое тело и тренировки)… …но в последний момент (как было сегодня) забег Апрель с плановыми кайфовыми +11 и солнцем (ваша всевозможная аналитика рынка и планы) превращаются в мокрый и мерзкий ноябрь (ака внешние рыночные условия изменились в одночасье, пу-пу-пу). 👟 у меня еще до старта промокли насквозь 😂Не будешь же ты из-за этого откладывать старт / релиз до лучших времен? Конечно, нет➡️«пренебречь / вальсируем»➡️стартуем / врываемся в рынок, а там уж как получится. Тут, имхо, главное не стрессовать и получать удовольствие от процесса вопреки внешним обстоятельствам (пссс: они в 99% случаев не совпадут с вашими ожиданиями)!☁️ Ничего и никогда невозможно предсказать наверняка, но любая предварительная подготовка и аналитика дает огромную уверенность в себе!Как я много раз писал: мы живем в мире постоянных резких изменений и это уже обыденность. Принимаем это как факт и получаем удовольствие =)P.S. Классное воскресное утро выдалось несмотря на погоду, а Run Boy Run от Woodkid как всегда добавил +10% к скорости 🙏#лайфстайл
Тот самый INDтулин
Заканчиваю серию постов про Cape Epic рассказом о подготовке. Это очень важный этап, которому мы посвятили много времени и сил. Откуда вообще появилась идея принять участие в Cape Epic? В 2018 году я был в Швейцарии, мы ходили на пик Маттерхорн, и увидел один из этапов Swiss Epic. Мы вдохновились, взяли в аренду велосипеды и проехали два этапа в течение двух дней. Техники у меня совершенно не было, это был первый опыт с маунтинбайком, — в гору я ехал, а когда надо было ехать вниз, бежал рядом с велосипедом. Несмотря на отсутствие техники, мне очень понравилось, уже дома я начал тренировать технику езды. Со временем купил велотренажер, чтобы тренироваться вне зависимости от погоды и времени года. Попасть на Cape Epic нелегко. В апреле 2024 я решил проверить билеты и понял, что их давно нет в наличии. Однако, мне предложили заполнить лотерею. Я заполнил и через 2 месяца пришло письмо, что я выиграл лотерею и могу купить билеты. Мне повезло с партнером, Гриша согласился принять участие, несмотря на то, что на подготовку оставалось чуть больше полугода. По-хорошему, интенсивно тренироваться к такому соревнованию надо год. Интенсивные тренировки у нас начались в сентябре 2024.Тренировки. Тренироваться надо в паре со своим партнером, потому что во время веломарафона необходимо ехать в одном темпе, уровень должен быть одинаковым. Мы нашли тренера, спасибо, Алексей @MininAlex и начали. Алексей разработал нам план тренировок — 6-7 тренировок в неделю, особый упор делали на выносливость, потому что гонка идет 8 дней и очень изматывает, и, конечно, на технику — мы специально ездили в Белокуриху ее тренировать. В 2024 я также ездил тренироваться на Алтай и Кавказ, уже вместе с Гришей мы ездили в кэмп в Грузию, благодарю ребят из Велотуры по горам за классную организацию и лично Ивана Крюкова, он, кстати, и познакомил нас с нашим тренером Алексеем Мининым. Также мы ездили в тренировочный кемп в ЮАР, собственно, в Кейптаун, чтобы привыкнуть к температуре и еще раз потренировать технику спусков. На веломарафоне три дня было экстремально жарко, по 40 градусов, последние этапы были под дождем (представьте, что было с трассой). Помимо выносливости и техники у тебя, конечно, должен быть велосипед — суперболид. Легкий, что позволит сэкономить силы, удобный по посадке — за 8 дней ты на нем проведешь 38 часов, поэтому эргономика очень важна. Мы сделали несколько байкфитов — когда ты садишься на велосипед, измеряются твои параметры (длина ног, угол коленей, положение рук и т. д.) и велосипед настраивается под тебя: высота и положение седла, вынос руля, угол наклона клипс в педалях. Велосипед я собирал буквально по частям, отдельно покупал практически все, от колес до руля, со сборкой также помог тренер Алексей. Еще делали разные тестирования — замеряли количество вдыхаемого и выдыхаемого кислорода, лактатный порог, узнавали, сколько ватт мы можем выдать, чтобы не было закисления. Если вы хотите больше узнать об этом, рекомендую подписаться на канал канал нашего тренера.Пост 1 про Cape Epic, пост 2 — сам веломарафон, как это было.
Светлая полоса
Есть такая традиция - участвовать в забеге в начале апреля. Ее придумала другая Света - та, которая была 5 лет назад. Более дерзкая, чем я сейчас. Но она так решила, что мы будем делать это каждый год, и я делаю. 😎Забег «Апрель». 6 апреля 2025
Бегущий пастор
5.4.93 ❤️🙏🏼🙌🏼Видимо в крови у молодежи ходить по краю… не боятся смерти… и жить на надрыве…Но я точно знаю, что на самый крепкий кулак, найдется бита, против биты найдется острый нож, против ножа пистолет…Я убедился в этом 32 года назад, тёплым вечером 5 апреля…Три ножевых ранения… 10 дней реанимации… и повреждения всех внутренних органов…Мой совет всем молодым: не заигрывайте с этим миром, посвятите свою жизнь Господу!Будьте смелыми, чтобы служить Христу!Иисус сделал всё, чтобы мы имели полноценную жизнь!А я скромненько сегодня пробежал свои 32 километра… поблагодарил Бога и порадовался, что ветром не унесло…
Честный подход
Доброго вечерочка 👋Продолжаю готовиться к соревнованиям. Сегодня побил личный рекорд. Получилось пробежать 7км. Думаю, 10км точно осилю. Тем более еще есть 1,5 месяца на подготовку. Очень доволен прогрессом. А вы как проводите вечер пятницы ? Расскажите в комментариях#личное_онлайн
Сашкина жизнь
Пока суть до дела, меня ждут прекрасные спортивные выходные в Сочи 🌞. Никогда так не делал, и вот опять 😊: лечу один, чтобы пробежать полумарафон 🏃‍♂️. Очень хочется на море 🌊, медальку 🏅, вкусных завтраков в булочной 🥐 и конечно, переключения внимания. А еще посмотреть, как там дела в Сочи 2025.
No horizon | Горизонтам нет | Плоская Земля
Наблюдение #2Правильно этот альпинист Олег Афанасьев сказал, что хорошо бы бегать через 3 дня по 10км. Тут главное, бегать регулярно (!!!), не лениться, что бы мышцы и в целом организм привыкали к нагрузкам, приучить тело быстро восстанавливаться, это критично важно. Потому что, дай Бог, у нас будет неделя под нагрузками, и каждый последующий день будет тяжелее предыдущего. На первый план тут уже выйдет способность организма быстро восстанавливаться (!!!) в течении 24 часов (или даже меньше этого времени!). Штурм это уже финальный день. А самое важное, это дойти до этого штурма, не потратив при этом все силы на акклиматизации, что сделать поверьте мне, очень легко 😆 нужно что бы был запас. Поэтому и нужно тренироваться.На втором моем Эльбрусе (фильм по нашему восхождению 2024 года), у меня уже по крайней мере икры так не забивались, как в 2023, когда я вообще не тренировался. Но тем не менее, я помню, в ночь перед моим вторым штурмом, я чувствовал, когда дотрагивался до моих икр и они отзывались болью, не сильной, но мои мышцы не успевали полноценно восстановиться, хотя я и бегал по 5км, но этого как оказалось было мало. В горах, (да и вообще в любых походах) самое важное, это способность организма быстро восстанавливаться. Без тренировок, этого эффекта не возможно достичь.Сейчас же, Слава Богу, я вижу как мои мышцы уже гораздо быстрее восстанавливаются, даже с учетом что я бегаю в неделю два раза по 10км + с дополнительной маской, которая ограничивает доступ к кислороду, что еще есть дополнительная нагрузка на дыхательные органы и сердце. Посмотрим, будет ли от этого толк какой, самому интересно 🤣#Эльбрус2025
Алло, это отладочная?
Первое место. Приэльбрусье, Терскольская обсерватория.Мой фаворит снова на Кавказе, но чуть с другой стороны. В целом, мне всё Приэльбрусье нравится: это прям мое место силы, чувствую себя там очень спокойно, при этом не могу перестать восхищаться природой вокруг. Когда-нибудь обязательно заберусь на сам Эльбрус, но сегодня расскажу об одном маршруте рядом с ним.Недалеко от Эльбруса есть поселок Терскол, а от него начинается серпантин в горы. На каждом следующем витке открываются все более невероятные виды, поэтому главная проблема здесь - поддерживать хоть какой-то адекватный темп, а не фотографировать все вокруг каждый свой шаг)Сначала думал остановиться на водопаде, но этот маршрут какой-то абсолютно наркоманский, после каждого витка серпантина хочется сделать следующий, а потом еще и еще. Так я добежал до местной обсерватории, набрав в сумме 920 метров подъема. Ощущения были чем-то похожи на Кисловодск, только возведенные в квадрат. Здесь ты чувствуешь себя действительно на вершине мира и в полном, окончательном одиночестве, полностью наедине с величественной местной природой.Не знаю, может это именно у меня с Приэльбрусьем такой четкий матч, но, пожалуй, это была лучшая моя пробежка из всех. Трек здесь.Такой вот у меня топ-5!Он, конечно, совершенно не окончательный, каждая следующая моя поездка может его изменить. И в этом и кайф, у пробежки в путешествиях есть все шансы запасть вам в душу очень надолго)А какой у вас рейтинг топовых мест? Для бега/хайка/прогулки, это в целом про одно и тоже.#гчкм
Заметки Натальи Бехтеревой
Сегодня мы были на соревнованиях Oceanman — заплыв на открытой воде. Папа моих детей плыл дистанцию 2 км. Это была одна из самых сложных гонок, в которых он участвовал: сильное течение, солнце бьет в глаза, не видно буёв, по которым можно ориентироваться. Многие плыли вслепую, теряя направление и силы.И да, он занял второе место в своей категории, как и другие из его команды — каждый показал достойный результат. Но для меня и для детей главное было не это.Самое вдохновляющее — это то, что он не сдался.Виталик рассказывал, что в какой-то момент хотел бросить соревнование: было тяжело, обидно, казалось, что он плетётся в хвосте. Он плыл и думал — всё, схожу с дистанции. Но его останавливала мысль: «Меня ждут. За меня болеет семья и дети.» И он доплыл! Почему я об этом пишу? Потому что каждый из нас живёт в своей системе координат. В своей, на первый взгляд, «объективной» реальности. Но она не имеет ничего общего с истинной реальностью.Ему казалось, что он последний — а он оказался одним из первых. Также нам часто кажется, что всё провалено, что уже поздно и нет смысла дергаться. Но правильным решением оказывается просто продолжать делать. Продолжать работу/ делать то, что ты делал/ делать то, что ты делал на тренировках/ то, что было запланировано/ идти вперед и не сдаваться/ делать то, к чему готовился, несмотря на то, что тебе кажется, что ничего не получится. Не забывать, что в сложные моменты реальность часто теряется за ширмой наших эмоций.
Васильева. Просто непросто
⬆️ Пусть мой первый кружочек в канале будет таким, как говорится, без фильтров 😂Моя вторая десяточка. Кажется, я люблю бег чуть больше. Но пока не стат значимо :)А если серьезно, то без регулярности и системности невозможно добиться устойчивых изменений в жизни.Нейробиологи давно доказали, что мотивация - это не условие для действий, а их результат. В момент действия мозг запускает каскад биохимических реакций, которые создают то самое состояние воодушевления и прилива сил.Мотивация не причина действовать, мотивация - причина продолжать.Обнимаю 🫂
Есть только путь
Лютейшн мотивейшн…Попал под вялый вал демотивации и последние несколько дней забил на любые физические активности.По утрам с трудом отскабливал себя с кровати и страдал – нет, не похмельем, я ж на аскезе – страдал от отсутствия пассивно-стабильного дохода.Через силу (читай, кое-как) делал домашку по английскому и опять же через силу заставлял себя выходить на созвоны, отгоняя назойливое и сладко-заманчивое желание отменить занятия.А потом подсмотрел у Марго в инсте этот видео-мотиватор.Сегодня после работы просто надел кроссовки и вышел из дома.Вернулся с одиннадцатью километрами за спиной и совершенно другим настроением.Ты спросишь, какие выводы?Да нахер тебе мои выводы, делай свои сам;) Всем бобра и хорошего настроения 🙌#мысли #зарисовки_дня
Психологиня в бегах
Сегодня у меня по плану было 18 км. С утра шёл дождь, настроения на пробежку не было (но это не то, чтобы новость🤪), и я подумала: ладно, план есть план.И вот я выбежала в дождь и сразу почувствовала что-то не то. Бывает, что первые 3 км туго идут, а потом разгоняюсь. А здесь прямо с начала- ноги ватные, пульс на грани🤯 что, блин, происходит?Пробежала десятку и понимаю, что это фигня полная, а не бег. Я просто себя мучаю. И никакого смысла в этом нет(( Поэтому я завершила тренировку и пошла домой отдыхать.Конечно, расстроилась. Очень люблю ставить , но важно слушать свой организм и перетрен мне точно не нужен. Еще и завтра будет отдых, убрала силовую йогу.Я уже какое-то время понимала, что выходные у меня получаются жесткие по нагрузке (сб 9 км+ йога силовая и вскр длинный бег), но высокая толерантность к усталости (могу выдерживать большие нагрузки, почти не уставая) меня здесь подвела. Но на след неделе решила разводить эти нагруженные дни, поставлю лонг-ран на пн.Берегите себя, если вы тренируетесь, или просто устали- восстановление сил поможет избежать травм и выгорания. И это не только про спорт💕#бег
Наумов ошибается и шутит
Мой полумарафон В 2021 году мне пришла шальная мысль пробежать полумарафон. Посмотрев календарь забегов, я понял, что ближайший - через 8-9 дней в Санкт-Петербурге. На тот момент я 6 лет не занимался бегом, только периодически делал подходы к походам в тренажёрный…
Ксюша Просторемонт
Когда-то я нашла в лыжах 100% решение всех проблем. Я даже не знаю сколько жизней они спасли и сколько проблем обесценили. Даже беговой постковидный полумарафон, в который я вписалась чтоб 2 часа переосмыслять жизнь, не дал такого эффекта, как любое зимнее «как меня все за…ли» и уехать в Охту. Мне пофиг было на технику, на «настоящих спортсменов», вообще на все. У меня была одна цель — за час понять этот мир и спасти его от разрушения мной. Получалось неплохо ) А потом что-то пошло не так 🤪Я стала ходить на тренировки «как приличная». Я старалась. Я почти не пропускала. Я объективно стала бегать сильно лучше. Я пробежала 30 км. в Демино. И 12,5 в Петрозаводске (сильно лучше тех же 12,5 год назад в Москве). Я — молодец и у меня даже есть клубная форма.Но… пропал эффект «собаки-улыбаки» после каждой тренировки. У меня пропало право выбора, их заменило «пн-ср-пт» и мысли о выходе на ногу, а не о спасении мира. И не то что бы мне это не нравится. Это классно, здорово, атмосфера, компания, медальки в конце концов… но похоже мне нужны новые «лыжи» — место, где можно на 100% снять стресс. В том числе от лыж. Йога? Фехтование? Пилон? Поедание булок на скорость?
Аббат Табат
Всем привет 🫂🦵 Продолжаем про тренировку ходьбы и подготовку к походам. Пишу для подготовки участников нашего тура в Приэльбрусье, но также буду делиться с вами.🤔 А что делать, если не хватает часа времени на прогулки? Можно ли сделать что-то ещё?🤗 Можно! Мы можем тренировать нужные мышцы статикой. В ролике я выполняю "уткатасану у стены" по интервально у протоколу. Время тренировки - всего 4 минуты. Выполняя каждый день вы сможете улучшить свою ходьбу и увеличить выносливость.👆 Пробуйте. Я записал этот ролик для вас.
нет было
С февраля стал часто бегать по району — нужна была какая-то размягчающая практика для очень плотного блока лакомой ненависти внутри и навязчивых мыслей во время исследовательских работ или каких-то кратких статей. Бег, конечно, неплохо всё это размазывает по асфальту, но своё тоже берет.В довольно странной книге «Мыслящий бег» антрополог-урбанист Эдвард Такер утверждает, что для современного миддл городского жителя бег — не просто полезная и местами приятная рутинизация, он — двигательная власть, которую ты сам в себе возобновляешь, чтобы избавиться от усредненных ритмов города. Если, конечно, ты не бегаешь по загончикам стадионов или нелепо наматываешь круги по аллеям. «Ухватывая эту власть, — пишет Такер, — ты можешь на иных скоростях "прорезать" город, охватывать те его паттерны, которые спят при обычном бытовом хождении». И я как будто это чувствую, «властные» ноги, как звери, ищут новые дороги, там, где их не ждут, выбирают те пути, в которых город признается в собственном бесправии: ему дают путь только там, где он не востребован. И прочее. Только колени побаливают.
Вылазки офисного планктона
Дай 5️⃣- 5️⃣лет 🥳🍰Вчера мы отпраздновали юбилейную 200-ю пробежку бегового сообщества «Дай 5»Так здорово ощущать себя частью такой дружной и энергичной команды.P.S. Раньше я танцевала до утра, а теперь просто по утрам))#забег #Подольск #Дай5Вылазки офисного планктона
Педиатр Андрей Столов
Мои первые 100 км пройдены 🔥20 из 140 запланированных- В среднем получается по 5 км за пробежку.- Теперь первые 3 км я могу бежать намного быстрее и с приятным пульсом- Я обратно набрал килограмм и вешу 94 😅 Видимо хлеб с маслом и мороженное нельзя даже если бегаешь- Пробежки очень разгружают физически и эмоционально. Начал лучше спать и высыпаться, больше энергии в течение дня. Бежим дальше)
sporty and tech
🏃‍♀️Как бег заменил тусовки, вечеринки и психологовДумаю, у вас наверняка есть знакомый или приятель, который увлекся бегом. Стоп, или вы сами состоите в беговом клубе? Издание Setters задалось вопросом, как из советского наследия, сформированного Олимпиадой-80, марафоны захватили умы буквально всех — от крупных топ-менеджеров и IT-бизнесменов до креативной молодежи и зумеров.Издание вспоминает, что в нулевые — нынешние миллениалы — отдавали предпочтение не спорту, а тусовкам в клубах. Но они взрослели, зарабатывали деньги и все больше думали о своем здоровье: так танцевальные клубы сменились беговыми, вырос новый класс людей, задумывающихся о ЗОЖе. Пресловутый «майндфулнес» помогал не только успокоить разум, но и повысить продуктивность и заработок. Еще сыграл и гипертренд на цифровизацию: умные часы, фитнес-трекеры и приложения позволяли друзьями объединяться в клубы по интересам и соревноваться, кто больше шагов пройдет или качественнее выспится.Сейчас адепты бега добавляют: спорт систематизирует рутину и дисциплинирует, а подготовка к марафону очень мотивирует: обычный человек вдруг становится спортсменом, который ставит беговые цели и осознанно тренируется.«Поэтому стремление преодолеть дистанцию удерживает энтузиазм и вдохновляет намного больше, чем абстрактное желание похудеть или разнообразить свой быт».Вторая по многочисленности группа бегунов — зумеры. Они почти не коснулись времени, когда принцип «нет боли — нет результата» и стремление к крайностям считались самым эффективным спортивным подходом. Нынешнюю молодежь подкупает возможность освободиться и «выйти на новый уровень сознания». Зумеры воспринимают спорт как способ поддержать себя ментально. В соцсетях эта философия вылилась в тренд под хештегом #stupidwalkchallenge.
Евстафьев умничает)
До чего доводят ежедневные, маленькие шаги!) Мои первые 12 км! При этом 10 км - 54,4 минутыВ начале декабря я еле еле 1 км пробегал. 😱 Было тяжелоооо!! Теперь 12 км - это удовольствие. (Прошло чуть больше 3 месяцев)А все что нужно, просто соблюдать Регулярность и Лестницу нагрузок😉
Купцевич Кира - пловец
💦 Заметки мамы пловца 10/100НЕ ВСЁ ТО КРОЛЬ, ЧТО ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ 😉Тема заметки родилась сама собой, по следам крайнего (февральского) Чемпионата и Первенства Новосибирской области.Кира проплыла дистанцию 50 м вольным стилем за 35,18 (первый юношеский разряд), заняв предпоследнее место в протоколе 😱Ещё несколько лет назад я бы тоже, видя в протоколе такое странное время возле фамилии пловца, который в принципе на соревнованиях так плавать не должен😳, подумала бы:- (Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!) Что случилось? Не может быть! Какая-то ерунда!Но теперь-то я «опытная маман» и в курсе, что так бывает 🤭😅Объясняю! 🤓Вольный стиль - потому и называется «вольным», что его можно плыть любым из четырех стилей, хоть комплексом миксуй по своему желанию.Все зависит от того, какая задача перед тобой стоит:- проплыть быстро - значит плыви кролем на груди, так как это все-таки самый быстрый стиль плавания 😤;- проплыть эффектно - плыви баттом, зрители будут в восторге! (если доплывешь 😁 а если всех обгонишь, то вообще красавчик! 😝)- размяться - плыви стилем, которым тебе нужно ☝️ (чем Кира и занималась, так как у нее следующая дистанция была 200 м брасс и хотелось размяться в воде перед заплывом).❗️Поэтому знайте, что так бывает: спортсмены используют дистанции вольного стиля по своему усмотрению 😅Иногда нужно просто закупаться или дополнительно проплыть для себя дистанцию ещё раз, если проплыл неудачно и не доволен своим временем.Понятно, что в протоколах это все равно будет вольный стиль, но это и делается «для себя», не для официальных результатов.Вот поэтому Кира и проплыла 50 м вольного стиля брассом за 35,18: как первый юношеский (кроль), а по факту - первый взрослый (брасс).PS: Я, кстати, когда таких нюансов не знала, думала, что спортсмены «выпендриваются» 🤭🫣😂PPS: Смотрим видео 🤗PPPS: Далеко не лучшее Кирино время, но это уже совсем другая история 😉🎥 За видео спасибо тренеру 🥰🥰🤗#заметкимамыпловца
Я тут подумала
Архыз 2025Краткий обзорМестность и трассы (как говорится, зачем приехали): очень живописно - в отдельные моменты, у меня замирало сердце от этой красоты. Трассу можно выбрать на свой вкус: от пологих, до очень резких. Мы попали в совсем весну, поэтому под конец снег совсем перестал быть пушистыми и мягким Атмосфера и еда: вечеринки мы не застали, хотя пытались. Порадовали заведения на курорте: вкусно, ценник соответствующий курортномуЧто ещё делали: сходили в Альпака-парк (4 альпаки), попарились в баньке😍 - это было лучшим решением, ходили на смотровую, кушали в рестикеО чем грустили: ски-пасс на день - 4000 р, иных вариантов типа разового подъёма - нет. Плюсы: студенческий даёт скидку 10%🤩 Со мной случилось падение на мягкое место и один день каталки пришлось пропустить😔Отпраздновали 8 марта в этой замечательной атмосфере Было хорошо 🤍
Артемий Новиков | Unid
Аmans vitae salutat teЛюблю эти мгновения, когда ты бежишь где-то в парке по дорожке и навстречу тоже бежит человек и кто-то из вас первый поднимает руку в знак приветствия, а другой поднимает в ответ. Без слов вы приветствуете что-то лучшее в каждом из вас, то что толкает на движение, то что впитывает каждый весенний луч солнца. Приветствуете, молчаливо подняв левую руку, идущую от сердца. По вертикали, не по диагонали)))Бывает и так, что ты поднимаешь руку, а в ответ безразличие. И вроде досадно, что не случилось обмена, а с другой стороны суть в твоей способности поднять руку и поприветствовать. Поднять руку и без слов сказать: "Любящий жизнь, приветствует тебя"
Футбол Новости Деньги
Всех девушек, женщин с великим днём! Ну а я вам расскажу легендарную историю о российской марафонщице, которая обманывала всех. Знакомьтесь, Дарья Ядерная, преподает в МГИМО, бегает марафоны по всему миру. Совсем недавно стало известно, что ее дисквалифицировали за читинг на марфоне в Токио, она тупо срезала дистанцию. Ее время — 2 часа 46 минут 42 секунды — стало лучшим среди россиянок, но радость длилась недолго: результат бегуньи был аннулирован, а сама она исключена из протокола из-за нарушения правил.Развитие событий:1) финиширует первой среди россиянок2) ее дисквалифицируют3) начинается в пабликах обсуждение, в комменты приходит ее подруга, которая якобы держит нейтралитет, защищая бегунью4) всплывает их совместное фото, подруга рассекречена5) всплывает бывший тренер Ядерной, заявляет, что прекратил сотрудничество с ней из-за попытки читинга6) Ядерная молчит и не выходит на связь.7) До этого она тоже читирила, не добегая по 10-12 км. Все ее забеги - фейк! 8) в Сети даже появилось полноценное расследование, где подробно разбирается каждый из «мейджоров», в которых участвовала Ядерная. И в нем по пунктам указано, где и как она со смартфоном в руках «срезала углы» на самых крутых марафонах мира.А теперь бинго! У нее есть книга под названием: «Бежать медленно и спокойно: выиграть гонку с последнего места. От 700 м до марафона за 9 месяцев».А вы говорите девушки менее смышленные, чем мужчины. Наебала весь мир. Что-то из фильма «Поймай меня, если сможешь».Лайк или клоун?
Марина, бонжур!🥂
Вчера заплатила самые неожиданные в жизни 14 евро. Всю свою 38-летнюю жизнь я ненавидела бег. Экзамен в 2 км по физ-ре был для меня хуже рисовой каши в школьной столовой (кстати, от рисовой каши у меня до сих пор рвотный рефлекс 🤣). Но в январе мне взбрело в голову записаться на забег 10-км вместе с подругой-француженкой. Первые недели уговаривала себя, потом жалела, что вообще ввязалась в это дело, кляла на чем свет стоит погоду в Шампани и французскую подружку, которая меня в это втянула…А потом как то неожиданно наступил март, в Шампани включили солнце, мое лицо из красного помидора стало превращаться в розовый персик, а ляжки перестали тереться друг об друга во время бега … И вчера без отдышки, как у курильщика, я спокойно и на кайфе сделала 7 км!! Это все я пробежала?? Кстати, французкая подружка в итоге на забег не записалась, потому что не было времени тренироваться. А я с такой радостью заплатила 14 евро, потому что поняла, что скорее всего не помру на забеге 😄Так что если у вас сейчас состояние «красный помидор» в каком бы то ни было деле (в съемке рилс, в ведении блога, в продажах..), знайте, что стать «розовым персиком» МОЖНО! И да, кайф и легкость скорее всего не придут сразу, но регулярностью и дисциплиной ох как много можно сделать!#марина_о_жизни
Витя, обрати внимание
Не получилось. На одной из недавних тренировок по плаванию решили с тренером сделать контрольный замер. Кроль. 50 метров. Ближе к концу тренировки. Оттолкнулся от бортика и поплыл. Берёг силы. Не очень удачно кувыркнулся. Бассейн был 25 метров. Результат 41.91 секунды. Тренер похвалил. Сказал, что для начинающего (продолжающего) очень неплохо. Эго ликовало. Внутренний триумф. Лавровый венок. Ощущение полета и превосходства. Именно в таком настроении, уже в офисе, встретив коллегу. Который занимается какое-то время плаванием. Уточнил, какой у него личный рекорд. Тот покопался в телефоне. И как бы между прочим назвал. 30 секунд. Около того. Потом он поинтересовался, почему я спрашиваю. Не подав вида, я сказал, что просто так. И пошел дальше.Мировой рекорд принадлежит Джордану Круксу: 19.90 секунд. То есть меня отделяет от коллеги около 10 секунд, а того от Джордана те же 10 секунд.Не хвастаемся. Тем более, если нечем. Хорошего дня.*Прав был Шекспир. А хвастуны пускай остерегутся:Кто хвастает, не избежит никак,Чтоб где-нибудь да не попасть впросак.
Медиа в огне
18 мая 2024 года я сильно сломала ногу во время пробежки. Мне пришлось 2 месяца жить в ортезе и на костылях. И связки до сих пор не восстановились полностью.К тому моменту я увлекалась бегом уже несколько лет и бегала регулярно. У меня в копилке два полумарафона. Для профи-любителей это фигня, но для меня — мои достижения.3 марта 2025 года, спустя 10 месяцев после травмы, я впервые пробежала свои стандартные 10 километров и бежала больше часа.Да, на дорожке. Очень бережно по отношению к своей ноге. У меня до сих пор страх бега вне спортзала, но пока меня устраивает и так.Но я сейчас просто пиздец как счастлива и горда собой!!!
Тиви и Эмтиви
Мои самые идиотские отношения — с бегом. Вот уже 7 лет я числюсь в статусе начинающего бегуна. Проблема в том, что с каждым годом перейти на новый уровень все сложнее. Я стартовал в Томске на ночном стадионе в кедах Адидас Газели, потом в Найках за 1500р из междуреченского Спортмастер бил рекорд Дамбы на 5км в Страве. Потом томский ЦУМ устроил SALE -80% и я обрел первый в жизни беговые крылышки. Узнавал себя через травмы. Садовое кольцо пробегал в темпе 4:56. Я не верю в это уже. Потом купил часы, начал бегать по пульсу и у меня возник страх разгонять сердечко. Потом стресс, потом просто бег надоел. Еще и эти самовлюбленные додики кругом, обсуждающие карбон и Дистрикт Вижн. Бросил. Но так и не нашел спорт, которые мне, человеку антиспортивному, ближе. Сейчас темп пенсионерский, я самый тяжелый за всю историю. И мне 27. Вчера в моем любимом магазине Amazing Red заприметил беговую шапку. Ну и купил, хотя зачем она мне. Но сегодня она меня заставила ее выгулять. Пробежал часок по району, иногда ощущая себя в кондициях толстяка из американских пердежных комедий 00х. Но пробежал. И очень обрадовался.В первый день весны я обещаю себе, что каждую неделю буду бегать на один раз чаще, чем ныть. В среднем это 3 раза. О дальнейших испытаниях и итогах я сообщу позже. Посмотрим на этого лоха.