SILLYFEED

Продажи — страница 10

Лента темы

Get experts | HR-сообщество
#зарплаты #продажиСпециалисты по продажам — «двигатели выручки» почти любой компании. Их зарплаты варьируются от 42 550 до 1,7 млн рублей в месяц — всё зависит от отрасли, уровня позиции, региона, типа компании и, что особенно важно, размера бизнеса. Собрали актуальные зарплаты в продажах в 2025 году: цифры без бонусов, в формате gross.🔗 Смотреть: https://getexperts.ru/blog/skolko-platit-speczialistam-po-prodazham-v-2025-godu-razbor-po-pozicziyam-otraslyam-regionam-i-razmeru-kompanii/
Агафонов PRO маркетинг, Яндекс.Директ, SEO, Digital и развитие агентства
Есть ли у клиента деньги? На услуги агентства маркетинга и рекламы. Как узнать это? Один квалифицирующий вопрос, который говорит о том есть ли у клиента деньги: Сколько сотрудников у Вас? Когда в компании работают больше 10 человек, у неё как правило "есть деньги в кассе" (так как надо же платить зарплаты 10+ сотрудникам), но это не точно 💁‍♂️Не благодарите ☺️Всех хороших выходных желаю, коллеги! 🚵
Даша вещает🗣
📚 ТОП-6 книг, которые прокачают ваш маркетинг и продажи!Меня часто спрашивают, что можно почитать по теме маркетинга. Решила сделать новую подборку из книг по маркетингу и психологии влияния:📕 «Маркетинг без бюджета»Игорь МаннПростые и рабочие идеи для продвижения себя и продукта без больших вложений. Идеально для личного бренда или запуска курсов!📕 «Пиши, сокращай»Ильяхов и СарычеваНастольная книга, чтобы ваши тексты для канала, рассылок и продаж стали в разы сильнее. Must-read для любого, кто пишет!📕 «Бизнес — это игра»Брайан ТрейсиЛёгкая книга о выстраивании стратегии продвижения без сложных терминов. Отлично для начинающих предпринимателей.📕 «Маркетинг на 100%»Филип КотлерКлассика маркетинга. Фундамент понимания спроса, продукта, конкуренции. Это для вас, если строите долгосрочный проект!📕 «Запуск»Джефф УокерПошаговая система запуска продуктов. Марафоны, тренировки, курсы — получите четкий план действий!📕 «Психология влияния»Роберт ЧалдиниКлассика по продвижению и коммуникации. Поможет писать вовлекающие посты, делать сильные офферы и удерживать внимание аудитории.Сохраняйте, чтобы не потерять! А что бы вы добавили в этот список? Делитесь своими рекомендациями в комментариях! 👇
ТАТЬЯНА РУЧКИНА▪️ЭЛЕГАНТНЫЙ РИЭЛТОР
⚡️И если я прекрасно понимаю покупателей, у которых заканчивается одобрение ипотеки, которые пытаются влезть в последний вагон программы по семейной ипотеке (хотя она действует до 1 февраля следующего года, и в январе будет явно поспокойнее), — то не совсем понимаю застройщиков, которые начинают вести себя так же, как покупатель, у которого кончается срок действия семейной ипотеки.Каждое утро начинается с того, что открываешь партнерскую программу и смотришь новые условия. На это уходит много времени. И — понеслось: мы поднимаем цены на 1–2%, на 3%, на 5% сегодня, завтра, послезавтра… Ребят, да остановите уже! Дайте спокойно бедным покупателям выбрать себе недвижимость, свою квартиру. Пусть они уже купят, и люди со спокойной душой пойдут в следующий год.А кто-то начинает: «А, у нас так хорошо пошли продажи — мы урежем комиссии агентам». Класс! То есть вы в декабре сделали прогноз прямо на следующий год: раз сейчас продажи пошли хорошо, вы комиссии урезаете, а агенты утрутся и скажут: «Ну ладно, что же делать. Мы работаем не единым декабрём — мы работаем круглый год, и наши партнёрские отношения продолжатся. Сегодня вы урезали, а завтра подняли»?Но поймите: агентское сообщество, которое продаёт ваши метры, — тоже не дураки. Если вы ведёте себя токсично, мы пойдём к другому застройщику, который ведёт себя адекватно. И тут дело не только в комиссиях — просто должна быть ровная, предсказуемая политика.Если застройщик в одном направлении начинает метаться из стороны в сторону, то что потом будет со стройкой? Мы же думаем прежде всего о клиентах. Комиссия — это уже вторично, это завершение нашей работы. Но наши клиенты остаются с нами надолго: они приходят не за одной квартирой. Возможно, эти же квартиры нам придётся потом помогать продавать.И как мы можем доверять тем застройщикам, которые ведут себя как девушка легкого поведения?#риэлтор #недвижимостьмосква
А — Ашомко
Шрифт — это голос и интонация презентации 📣 да и вообще любого документа...Обычно мы об этом не задумываемся, но для восприятия важен не только порядок букв в словах, но и их форма, начертание. Каждый шрифт обладает своим характером, и зрители это прекрасно чувствуют и считывают. Чаще всего не осмысленно, но подсознательно.Существуют базовые качества шрифтов. Они могут быть серьёзными, игривыми, динамичными, архаичными, торжественными монументальными — всё это воспринимается на уровне ощущений. Доверяйте своим!Но — заклинаю вас — никогда не используйте без особой изощрённой задумки Calibri, базовый шрифт Microsoft Office. Сам по себе он хороший… но им написаны самые ужасные «слайды» и документы мира. Дело в том, что в ЖЭКах и Администрациях всего чего угодно не привыкли выбирать шрифты, поэтому объявления вроде «Ноги в раковине не мыть!!! Штраф!!!» набраны именно Calibri. И каждый раз вместе с этим шрифтом вы берёте с собой на сцену (или выводите на экран) смутные эмоции людей от этого сомнительного великолепия.И как же приятно, что со мной соглашаются всё больше и больше 😎
Карпов. Фокусы бизнеса.
Реальность vs учебники по продажам.#4 ПрезентацииУчебники говорят, что презентации/каталоги на встрече, особенно первой, обязательны.В реальности у клиента они часто лежат не открытыми и нет времени , а часто и желания на просмотр.Мы можем готовить идеальные PDF, а клиент живёт в режиме «у меня нет времени даже на обед».Что работает:• Мини-презентация на один-два слайда.• Короткий сценарий: сейчас ➡️ решение ➡️улучшение.• Видео на минуту вместо файла. Такие открывают охотнее.👍 - если согласны👎 - если нет#продажи #клиенты #бизнес🟦🟦🟦🟦🟦🟦💬 Отправить анонимный вопрос по теме продаж, переговоров, управления командой и развития бизнеса.📌 Получить бесплатные материалы для увеличения эффективности продаж.✅ Поддержать канал голосом
Balobanius | IT, Стройка, Мысли
Salesman - не торгаш. Salesman - продавец. Я понимаю, что идет информационная война, и на другой стороне делаются подобные же вещи. Делайте, по-другому я знаю , что нельзя, но не трогайте определение продавцов.Хорошие продавцы - это то, чего не достает России, в том числе :1) когда проектная компания пытается продать свою BIM компетенцию заказчику 2) Когда обосновывает применение green технологий и тд.Применяя уничижительные слова к продавцам, мы создаем у людей неверное к ним отношение. Результат - см. в свой банковский счет. И вообще - каждый раз , когда вы плохо думаете о продавцах - см. в свой банковский счет - очень полезно. СССР, ей Богу. P.S. Торгаш - это huckster по-английски.
Короче, Коротич!
Во что никогда не поверит молодой сотрудник, но что облегчит его жизнь, если он хотя бы допустит вероятность правдивости:1. Капризный и вредный гость может стать самым лояльный и постоянным2. Гости, которые никогда не оставляют чаевые, могут изменить свои привычки 3. Самые «лёгкие» гости и «простые» столы чаще всего превращаются в самые проблемные, если расслабиться.4. Большинство серьезных косяков происходит тогда, когда в зале меньше всего гостей 5. Строгий и придирчивый менеджер обычно больше заботится о тебе, чем «добрый и пофигистичный»6. Гость будет уважать тебя и твою работу тогда, когда будет понимать, что знает меньше тебя, поэтому не ленись учить даже самые редкие в применении материалы.дополнить можно в комментариях 😉
Про БОЛЬШИЕ продажи | Петр Костюков
🔥 Вопрос на 100 баллов!!!Одна из частых ошибок, которые я вижу при работе с клиентами заключается в том, что сами сотрудники компании не всегда понимают, за что им платит клиент. Когда клиент платит деньги за "дрель", то это оплата не только за технические характеристики. А за возможность сделать "дырку" в стене. А если еще более глубоко капнуть, то за возможность "повесить картину" в своей квартире. И вот этот ключевой вопрос:
Что должно быть в нашем продукте, чтобы вы были готовы платить в 2-3 раза больше? Какой результат мы должны давать своим клиентам?
Ответ на него, как ни странно, есть в меньше половины компаний в целом. И только у лидеров рынка он в явном виде описан и на сайте и в самом продукте. А у Вам есть есть ответ на этот вопрос в компании?Проведу небольшой опрос среди подписчиков.
Управленческий спецназ
6 советов переговорщику1. Начните диалог с "Преамбулы": скажите о причине переговоров и о своих намерениях, поясните какие пункты хотите обсудить, предложите тайминг2. Если оппонент по переговорам скрывает приоритеты, спросите: Без чего мы точно не договоримся?Если вы узнали приоритет партнера, спросите: — Почему это важно?3. О мелких уступках просите в конце переговоров, когда закрыты все ключевые вопросы. Если попросили вас, просите что-то взамен, назначайте на это цену. Исключите любые бесплатные уступки4. Если вы не готовы на уступку, проявите жесткость и откажите, но тут же предложите гибкость в чем-то другом"Пункт 1.1. не уступим, но готовы пересмотреть пункт 1.2.2."5. Если на ваше предложение говорят "нет", спросите: При каком условии согласитесь?или Что нужно поменять в предложении, что его приняли?6. Если вам предлагают два варианта на выбор, где один ужасный, а второй еще ужаснее, поблагодарите за предоставленный выбор и предложите третий вариант.
Для тех, кто в бронепоезде
Ни свет ни заря (потому что в Москве темно ещё), звонит человек из компании "Твин", девушка Ксения, и предлагает стать партнёром по продаже голосовых помощников.... какая-то стандартная белиберда про пассивный доход...- Стоп, стоп, стоп. А ваши голосовые помощники, могут сами себя продавать?- Могут.- То есть, вы голосовой помощник или человек?- Я человек.- Значит чтобы продавать ваших голосовых помощников нужен человек, и сами себя они продавать не могут?Тут я пытался зачать разум у Ксении в черепной коробке, чтобы она пришла к простой и очевидной мысли, которая альфа и омега успешных продаж: -Научись продавать себя! И если голосовой помощник научится продавать сам себя, тогда можно говорить о пассивном доходе. Он там сам кому-то звонит и что-то продаёт, а ты получаешь гонорар.К сожалению Ксения бросила трубку, потому что я, видимо, был резок. А может стрессоустойчивость плохо реализована.Они (из компании Твин) не первый раз звонят уже, и всякий раз сдаются не выдерживая прелюдии.Эх!
Венчур по Понятиям | Street MBA
Почему харизматичный хуесос получает деньги vs тихий генийЭто одна из самых несправедливых вещей в венчуре. И я видел это десятки раз.Сидит тихий технарь. Построил охуенный продукт. Код чистый, архитектура красивая, юнит-экономика сходится. Но на питче мямлит, смотрит в пол, говорит “ну, может быть, наверное”.А рядом чувак в худи за $800 (Lanvin). Продукта нет, но есть “вижн”. Размахивает руками, говорит про “дизрапт индустрии”, “миллиардный рынок”, “мы изменим мир”. Глаза горят. Инвесторы кивают.Угадайте кто получит чек?Правильно. Хуесос.Почему так происходит?1/ Инвесторы тоже люди. Им надо продать сделку своим LP, партнерам, жене за ужином. “Вложился в скучного программиста с метриками” звучит не так sexy как “вложился в визионера, который изменит рынок”.2/ Фандрейзинг это продажа. А продажа это эмоция + доверие. Тихий гений может иметь лучший продукт, но если он не умеет передать уверенность - инвестор думает “а вытянет ли он, когда будет жопа?”.3/ Стартап это не только продукт. Это найм, партнерства, следующие раунды, продажи enterprise клиентам. И везде нужно уметь “продавать”. Инвестор это понимает.Но есть нюанс.Харизматичный хуесос без продукта рано или поздно сдувается. Я видел таких - рейзят раунд за раундом, а потом тихо закрываются. Денег много подняли, результата ноль.А тихий гений с продуктом, если научится хотя бы базово доносить свою идею - взлетает. Потому что за словами есть substance.Что делать если ты “тихий гений”?- Не надо становиться хуесосом. Надо научиться говорить уверенно о том, в чем ты реально разбираешься.- Найди кофаундера или адвайзера, который умеет продавать. Это не стыдно.- Практикуй питч. 50 раз. 100 раз. Пока не перестанет быть страшно.- Показывай цифры. Метрики говорят громче слов. “$50K MRR, растем 15% в месяц” бьет любую харизму.Помню себя в 2020. Я не был прирожденным продавцом. Но когда надо было продавать SpatialChat корпоратам за десятки тысяч долларов - научился. Потому что выбора не было.Мир несправедлив. Но можно адаптироваться.@ventureStuff
Гуринович делится!
Как заработать первый миллион в 2026 году? 🧐Часто на такой вопрос в шутку отвечают что первый миллион дается труднее всего, поэтому лучше сразу начинать со второго …И вроде бы шутка.Но в ней есть очень здравое зерно.Объясняю: проведем мысленный эксперимент и допустим что у вас уже есть 1М$. Что будете делать чтобы его удвоить? Это кажется что легко! Задачка не из простых: уже есть что терять, нужна достаточная емкость рынка и все «темки» отпадают сами собой, важно строить в бизнес в белую ибо это уже заметно на радарах и масса других ограничений!При этом что останется константой вне зависимости от того есть у вас 0М$, 1М$ или 100М$ для старта нового бизнеса?1) Ваш опыт и навыки2) Ваша репутация 3) Ваш социальный капитал / нетворк4) Ваше здоровье (важный фактор о котором часто забывают!)Получается что прагматично рациональнее СРАЗУ идти в тот рынок , нишу и индустрию, где А) Ваш опыт и репутация и связи дают не рыночное преимущество перед конкурентами Б) Есть емкость НЕ ограниченная 1/10/100М$С такими ограничениями останется крайне мало вариантов…Вот расчертите себе такую табличку, накидайте 15-20 вариантов, вычеркивайте то что НЕ попадает под ограничения и… идите туда строить бизнес.Если нет стартового капитала, но есть большая емкость и хорошая доходность , то привлечь деньги - не проблема, а лишь задача из серии сложная В2В продажаНу и да, навык продавать - один из ключевых для успеха любого начинания.Не знаете как заработать первый капитал - идите учиться продавать, точно пригодится.Не имеете идеи или стратегического видения - найдите того, кто имеет и «пролайте» ему себя как партнера , пусть даже младшего.Главное уметь на старте отсекать лишние не рабочие идеи, не забывать про емкость рынка и хорошо справедливо выстраивать отношения (опять же навык продаж и переговоров пригодится!).А и да, будьте готовы что с первого раза не получится и количество попыток имеет значение, причем не обязательно в одном и том же рынке!Все просто, just do it! 😅🫶🏼#мысливслух #идеибизнеса #гдезаработатьМой канал: Гуринович делится!
Дария с фонариком
Учимся крутым продажам у мастера маникюраЯ люблю хороший сервис. Когда мне не просто пилят ногти, варят кофе или приносят к нему булочку, а ещё и создают дополнительную ценность в виде приятного настроения. К таким бьюти мастерам, бариста и официантам всегда хочется возвращаться. Очень ценю такой сервис, где нежно и внимательно предугадывают мои хотелки. Сегодня я в первый раз делала маникюр в Тбилиси и даже не заметила, как красиво и органично «обработали» мой лид буквально с улицы. Вместе с кутикулой прям, раз и готово💅🏻 Сначала сделали портрет клиента: завели очаровательный смоллток про природу, погоду, стоимость аренды, впечатления от города и предпочтения по ногтямДальше пошли в боль: уточнили, почему не делаю шеллак (надоело) и обычное покрытие (быстро слетает)На основе этой инфы сделали апсейл: записывалась я просто на маникюр, а ушла с дополнительным лечебным покрытиемПотом пошёл кросс-сейл: предложили акцию на педикюр, скидки на продукцию представленную в салоне Закрыли сделку! Кроме оплаты получили заслуженные благодарности, отзыв на картах, чаевые мастеруСтавьте 💅🏻, чтобы на канале было больше наблюдениях о философии продаж в жизни
Сметнёв, uForce и рок-н-ролл
Скрипт, который принес в 10 раз больше откликов: почему просьба о помощи лучше скучного КПКогда я выступаю в качестве эдвайзера, то подопечные часто спрашивают про лайфхаки в продажах. На что делать упор? На цифры? Опыт? Именитых клиентов? Всегда рекомендую следовать одному правилу — люди охотнее покупают, если чувствуют, что приносят пользу. Потому что люди на самом деле открытые, социальные, дружелюбные. Как я😊Давайте разберем на примере. Представьте, что к вам в телегу стучатся неизвестные аккаунты:1. «Добрый день, Денис! Я представляю hr-агентство “Кекс”, которое подбирает персонал для маркетинговых агентств. Рассмотрите, пожалуйста, наше КП и скажите, когда сможем обсудить подбор кадров для вас?»2. «Денис, привет! Подскажи, пожалуйста, с кем в uForce можно обсудить найм новых сотрудников. Я из hr-агентства “Торт” и мы подбираем линейный персонал для маркетинга. Недавно подобрали хэда для маркетинга в Skyeng и трех senior спецов по контекстной рекламе для Яндекса. Подскажи, пожалуйста, с кем можно пообщаться?» Вот «Кекс» — это не «Торт». Они ставят меня в положение человека обязанного, который должен что-то прочитать и созвониться. Ну, такое себе — скорее всего, я проигнорирую. А вот «Торт» просят помощи и параллельно рассказывают, какие они крутые. Мне приятно, что я могу быть полезен классным парням, да и себе тоже — в будущем они смогут принести пользу и моему бизнесу.Давно убедился, что когда просите людей о помощи, то они охотнее откликаются и идут навстречу. Возможно, здесь действует скрытая манипуляция, но я предпочитаю думать по-другому. Мне кажется, что в России люди все еще настроены «коллективистски» и предпочитают сначала помочь другим, а потом подумать о себе. Думаю, что советское прошлое все еще дает о себе знать. Хотя допускаю мысль, что дело не в менталитете и культуре, а люди в целом отзывчивы к просьбам о помощи. К сожалению, написать хороший текст сможет не каждый. Надо быть человеком, который чувствует эмоции других и сам хочет помогать. Насмотренность и широкий кругозором также помогут увидеть, что зацепит покупателя. Это я к чему? Доверить написание текста джуну без опыта — так себе идея. А вот отправить просьбу сможет любой сотрудник.Подопечные рассказывали, как скрипт на основе моего лайфхака принес в 10 раз больше откликов, чем стандартные коммерческие предложения. Конечно, такие крутые результаты будут не всегда, но использование такого подхода увеличивает конверсию ответа в среднем. 😈Если это манипуляция🚀Люди реально любят помогатьМой скрипт на скриншотах отмечен буквой “А”. А вы кидайте в комментарии скриншоты или тексты последнего захода от спамера, который прилетел в личку!
sadovod.expert
Часть 3. СЕКРЕТ МОИХ ПРОДАЖ!В качестве предисловия к 3-й части.Мой путь кратко.Красный диплом 1995, аспирантура 1998, преподавание и у студентов в ВУЗе, и у шпаны в ПТУ...Далее крутой поворот!Из учёных - в торговлю!Лучший торговый представитель Nestle 2003, лучший территориальный менеджер по продажам Nestle 2006!Соединив навыки преподавания и навыки продаж, я стал тренинг-менеджером в 2008-м и закончил свою карьеру в найме Руководителем корпоративного университета!Две мои лучшие авторские программы помогли мне выстроить собственную систему продаж своих растений.Что за программы? - "Безупречный сервис" и "От Мечты - к Цели, от Цели - к Результату"!26 лет я профессионально занимался развитием людей (обучение эффективным коммуникациям, фундаментальным основам продаж, предупреждению появления возражений...) и делаю это с удовольствием до сих пор!Люди ко мне тянутся, так как в основе отношений лежат:✔️ честность, а не маржа✔️компромисс, а не желание одномоментно озолотиться здесь и сейчас✔️ понимание потребностей людей и желание удовлетворить эти потребности наилучшим образом!Я исповедую три принципа в обслуживании садоводов:1 - расскажите мне о своих потребностях, и я расскажу как мои возможности удовлетворят Ваши потребности!2 - я с удовольствием консультирую даже в тех случаях, когда растение приобрели не у меня!3 - даже если у Вас транзакционный запрос (нужно конкретное растение, в конкретном объёме, по конкретной цене), я всё равно Вас искренне проконсультирую!И люди ко мне возвращаются, если у них где-то с кем-то что-то не получилось!Люди устали от недомолвок, недосказанности, надувательства и хитрожопости, люди хотят честных и искренних отношений!Вот и весь СЕКРЕТ МОИХ ПРОДАЖ!ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!#гортензиикириллавоенкова#гейхерыкириллавоенкова#клематисыкириллавоенкова#секретпродаж #секретыпродаж
Ленивый ЗОЖник 🥦
я так ору с некоторых продажников или это прям его бизнес не знаюя ищу склад для витаминов мне сыпется куча предложений ежедневно что может быть хуже? 😂ну разве что:- какая стоимость?- ответили в директ 😂😂чел чисто написал похвастаться или что?
Vlasov Vyacheslav
Одно из главных правил переговоров, о котором часто забывают:
Нельзя требовать чего-то у того, кому ничего от тебя не нужно.
Он просто проигнорирует твои требования.Ему же ничего от тебя не нужно 🤭В лучшем случае — это тупик. В худшем случае — теперь оппонент, которому вы только что поставили ультиматум, знает, что вам нужно. Поэтому, перед тем как что-то требовать — убедитесь, что у вас есть то, что нужно вашему оппоненту. Или, говоря научным языком, перед переговорами нужно найти ЖОПУ (англ. ZOPA — Zone Of Potential Agreement). Это та зона, в которой нахлестываются ваши интересы.Если не нашли, то и не требуйте. Просите. Ведите диалог.Договаривайтесь.Но точно не требуйте.PS. А даже если и нашли — к требованию надо прибегать в очень редких случаях.Никогда не знаешь наверняка, насколько четко вы определили развесовку аргументов и в какую жопу заведет вас ваш же ультиматум. Тактичнее надо быть.
Кирилл Орешкин. Маркетинг игр
Мы заработали 120k$ на саппортер паках, обоях и саундтреках.Для каждой игры издательства мы делаем специальное издание на Steam - Deluxe Edition. Туда мы обычно кладем Supporter Pack, обои и сандтрек из игры.Каждую из этих сущностей можно купить отдельно, но все вместе они образуют Deluxe Edition и позволяют тем, кто любит заплатить побольше или ему прям сильно зашла игра - купить игру дороже.В бизнесе это называется "повышение среднего чека" :) И обычно если ты что-то продаешь, то ты всегда думаешь, а как бы сделать так, чтобы продать еще чуток дороже.На эту задачу в том числе работают DLC, ты их делаешь, игра со всеми дополнениями дорожает, средний чек повышается.Понятно, что не все игроки покупают что-то подороже. Но есть прям пласт людей, кому хочется больше платить. Фритуплей игры на таких ребятах и живут. Ты делаешь закуп траффика и надеешься поймать "китов", кому легко оставить в игре тысячи долларов.У платных игр такой роскоши нет. Но киты прям хотят платить больше. Они так больше удовольствия от игры и жизни получают. Был даже такой анекдот 20 лет назад:Два новых русских встречаются- Почём костюм взял?- За 500 баксов.- Ты что, лох? В соседнем магазине такой же по 1000!В каждой шутке есть доля правды, как известно :)Но мы что-то углубились в покупательскую психологию.Суть же в том, что Deluxe Edition добавляет к продажам игры нам от 3% до 10% гросса. Саппортер пак Lessaria заработал больше, чем игра Train Valley Origins :)В саппортер обычно надо ставить просто какую-то косметику. То что вообще не влияет на геймплей. Какой-то скинчик, статуэтки-картины для базы, альтернативный вид героя, особые костюмы и так далее.Саппортер пак не должен давать доп геймплей или чего-то с чем могут играть пользователи. Иначе это становится "DLC первого дня", и за такое многие игроки будут напихивать и ставить дизлайки. Поэтому просто косметика.Саппортер пак может стоить от 4$ до 6$Отдельно мы делаем пак с обоями. А если у игры много разного арта, есть скетчи, то сё, то можно упаковать это как Digital Art Collection. Там просто набор картинок. Стоит 1-2$И если у вас есть саундтрек, то и его можно продавать отдельно. И цена будет зависеть от качества. Если работал крутой композитор и треки получились хорошие - можно и 5$ поставить. Если не особо супер, то пару баксов и гуд.Все вместе позволяет сделать Deluxe Edition потолще и цену повыше. И стоимость версии может быть на 30-60% выше основной игры.Подсмотрено у ААА, проверено на себе. Нет никакого смысла не делать Deluxe Edition или хотя бы просто Supporter Pack. Это доп деньги на ровном месте.
{Иноземцев}
В соседнем офисе находится штаб-квартира какой-то пирамиды по продаже волшебных водных фильтров и БАДов. Их продавцы общаются по телефону довольно громко и не особо любят закрывать двери суки. Поэтому последние два года я слышу почти все, что там происходит — и поражаюсь их методам. Это настоящие волчары с уолл-стрит, которые как никто знают своих клиентов, давят на болевые точки, сами создают потребность, грамотно закрывают возражения. Сегодня вот такой был диалог, например. — Вы вот недавно в отставку вышли, возраст позволяет зарабатывать. Многие в 50 лет пересобирают карьеру... — ... — Скажите, а дети у вас есть? Помогаете им финансово? — ... — А, ну вооот. У нас есть один клиент, тоже полковник в отставке, он с нами за 8 месяцев накопил дочери на новую машину. Настоящий отец! — ... — Так и я о чем. Смотрите, вы с первого месяца уже сможете... — ... — Отлично, ждем вас завтра в 10.00, приходите, подробнее все расскажем. То есть они выяснили настоящую потребность и продали этому мужчине не просто какой-то там заработок, а любовь дочери. И в целом слышу, что они к каждому в зависимости от пола, возраста и жизненной ситуации подбирают что-то релевантное — и продают именно конечный результат а не просто больше денег или здоровья. Это прямо классика по Джордану Белфорту (который «продай мне эту ручку»). Фан-факт: мне они постоянно пытаются продать БАДы через идею повышения репродуктивного мужского здоровья. Возможно, потому что я смотрю на них грозно исподлобья и они думают «о, бык-осеменитель». Не знаю как это еще объяснить.*** Это я продолжаю свою балалайку про то, что за лидами, читателями, аудиторией, потребителями и прочими абстрактрыми терминами всегда стоят реальные люди. И глубоко понимать их — ключ к хорошим результатам. Хочется чтобы мы с вами тоже это понимали, а не только ушлые продавцы бадов.
Артем ЖАРит ботов
Как на практике может выглядеть квалификация, сегментация и персонализация. Начало тут. → Делайте это ненавязчиво. Никто не хочет проходить длинные сложные опросы (бесплатно).1–2 вопроса на разных этапах позволят собрать много информации о подписчиках.→ Используйте каждый элемент бота для квалификации и сегментации.Например, описание еще до запуска может отсекать тех, кому не подходят ваши услуги, а переходы к определенным командам сохранять пользователей в категориях для последующих рассылок.→ Чередуйте вопросы и результаты.Подбираете обучение для себя или ребенка? — Отлично, для взрослых у нас есть следующие программы…→ Давайте возможность выбор не делать. Вы можете не попасть в интересы человека, ему нечего будет выбрать, и он уйдет.Для кого подбираете обучение? Для себя, Для ребенка, Просто смотрю.→ Говоря о персонализации, я не имею в виду, что каждый пользователь получит свое уникальное предложение в боте.У вас может быть 10 услуг, соответственно, этапы квалификации и сегментации позволят выбрать 2–3, которые будут наиболее актуальны.А какую-то часть информации вы передаете в заявке, чтобы консультация менеджера была более персонализированной.На примере фотошколы можем таким образом построить путь клиента:1. Описание до запуска бота: Фотошкола для взрослых и детей. Обучаем с нуля коммерческой фотосъемке.С таким описанием профессиональный фотограф, желающий поднять свой уровень в стрит-фотографии, вряд ли запустит бота.2. Подбираете обучение для себя или ребенка? → Переход к программам.3. Под описанием программы спрашиваем, когда хотели бы приступить к обучению: Как можно быстрее, В этом месяце, Не определились.От этого ответа может зависеть скорость и продолжительность прогрева. Хочет сейчас — вот оффер, который действует сутки; не определился — месяц читай рассылку про фотографию.4. На этапе сбора заявки уточняем, в какие дни и время хотели бы заниматься: Утро, День, Вечер, Будни, Выходные.5. После получения такой заявки менеджер может сразу предложить курс, который смотрел пользователь, и пригласить на пробный урок в дни, которые ему подходят.Конечно, у каждого бизнеса будут свои этапы квалификации и категории сегментации. Этот короткий пример просто чтобы проиллюстрировать сам принцип построения воронки.@ZharAgency
Мео Маркетинг в B2B
Партнер не продаст, пока не увидит, как будет зарабатыватьВ партнерских продажах у меня последние лет шесть опыт в основном со стороны вендора. Но до этого была важная глава и со стороны партнера и дистрибьютора.Этот опыт сильно отрезвляет. После него иначе смотришь на партнеров: как они принимают решения, на что реально смотрят, почему иногда «не заходят» даже когда хороший продукт предлагаешь продавать.История была в 2017 году, когда я руководил направлением онлайн-касс и торгового оборудования. Рынок тогда переформатировался и было окно возможностей занять свое место в сегменте. Подписали партнерки с несколькими вендорами, и через 2 года развили направление до нескольких тысяч клиентов и выручки более 100 млн рублей в год.В этот момент один из ключевых вендоров, с кем мы работали — Эвотор, решил поменять подход к работе партнерами и сменить фокус с продаж оборудования на продажи софта. (Такой план оказывается был изначально, мы тогда этого не знали).До этого моя команда из ±15 человек продавала кассы и торговое оборудование: привезти, установить, настроить, подключить. Парк железа активно обновлялся, все было понятно по воронке, по марже, по загрузке людей.И вдруг нам предлагают уходить в продажу софта: продавали идею, что парк железа (онлайн-касс) не будут так часто обновляться, маржа просядет, команда будет недогружена, и рост замедлится. Логика понятная, и у нас внутри были похожие опасения.Интересным для меня был не столько сам поворот, сколько то, как вендор продавал эту идею партнерам.Вместо десятков сделок в месяц по продаже и автоматизации оборудования, мне предлагали продавать сотни приложений в месяц со средним чеком от 300р/мес. Сперва мне это вообще показалось смешным, и не понятно как окупать такую работу.Ни за что бы не поверил в такую идею, и не подписался. Если бы коммерсант со стороны Эвотор пришел без кейсов, и внятного расчета окупаемости, с разбором сегментов клиентов, кому и что с какой вероятностью можно допродать.У самого Эвотора к тому моменту уже был небольшой опыт прямых продаж этого софта по своей базе, были первые конверсии и кейсы, на которые можно опереться.Дальше мы вместе с Эвотор собирали бизнес-кейс по моей базе: какая нагрузка на менеджеров, сколько клиентов нужно привлекать и по какой цене, при каком объеме это окупится.Получилось после расчетов, что инвестировать в новое направление по продаже софта нужно было от 5 до 8 месяцев, основные инвестиции в ФОТ на выделенных сотрудников. В итоге я этот бизнес-план у коммерческого директора защитил, на окупаемость вышел за 6 месяцев, и потом дошли до ТОП продавцов софта.Сейчас с позиции вендора, когда мы сами выводим новые продукты на партнеров, мы стараемся сначала: тестировать в полях, сами подтвердить конверсии по привлечению и по циклу сделки, проверить, что экономика сходится и уже потом садимся с партнером и обсуждаем бизнес-план - на чем именно он будет зарабатывать и как это встроится в его текущую модель.Если вам откликается тема построения партнерских продаж и маркетинга, или вы думаете о перезапуске партнерки — приходите к нам на курс. Мы со Светой как раз разбираем эти вещи по кусочкам: от логики принятия решений партнером до экономики и практики вывода новых продуктов.
Половинкин и СВОИ
Сейчас ему 12, и эти правила по-прежнему с намиОн по этим правилам как-то сразу жил, а я их сформулировалНапишите потом в комментах, чему вы смогли научиться у детей1️⃣ Заслужить прощение проще, чем разрешениеЭто бесило!!! Делает то, что хочетКонечно, он не отбитый беспредельщик, он осторожный и обычно спрашивает разрешение о вещах, которые могут представлять опасность для здоровья или причинить ущербНо если он что-то очень хотел, он делал. И если случался косяк, он делал выводы и просто блин просил прощения!!!! ибо знал - правило №1Это базовая штука для уверенности по жизни. И тогда, и сейчас он не боится рассказывать ни о чем, потому что чувствует нашу любовь, принятие. Мы всегда на его сторонеНапомнить себе - РАЗРЕШЕНО ВСË, ЧТО ЯВНО НЕ ЗПРЕЩЕНО! И то, границы могут быть гибкими2️⃣ Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалетьНе творить всякую дичь, которая взбредает в голову, а если что-то очень любопытно выяснить, если есть возможность проверить гипотезу относительно безопасно, рискнуть, лучше это сделать, чем сидеть и бояться “а вдруг что”Это основа активной жизни, в которой ты получаешь РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, а не веришь в сказки3️⃣ Если тебе сказали “нет”, это вообще не значит “нет”Ему нельзя просто отказать “потому что”. Это должен быть хорошо аргументированный ответ с консенсусомА потом еще разбор альтернатив и компромиссов. Он точно не их тех, кто опустит голову и грустно повинуется))Например, в техниках продаж это значит “довести покупателя до четкого ДА или НЕТ”. Никаких “подумаю”Такие делаКак у вас с этими правилами?
Финансович | Бизнес блог
🛠📊 Где работают энкодыЭнкоды отлично помогают в ситуациях, когда обычные слова не дают нужного эффекта.Остроумный ответ. Когда нужная реплика приходит слишком поздно, энкод помогает красиво выйти из неловкости и вернуть инициативу в разговоре.Смягчение конфликта. Если собеседник раздражён, прямолинейность может лишь усилить его агрессию. Энкод же снижает накал и переводит диалог в безопасное русло.Проверка намерений. В переговорах часто что-то скрывают. Точный энкод позволяет аккуратно вывести клиента на откровенность и понять его реальные мотивы.Задание атмосферы. Хотите расслабить встречу или подчеркнуть свою позицию лидера? Правильно выбранный энкод формирует нужный тон с первых минут.Защита от манипуляций. В продажах хватает психологического давления. Энкод помогает мягко остановить манипулятора и вернуть контроль вам.© Финансович
Алексей ∅ Стаценко | серендипность, синхроничность, перколяция
Зачем "зачем?"Если вы что-то предлагаете, а в ответ слышите вопрос "зачем?", то это полный провал. Просто переходите к следующему лиду.Потому что текущий лид либо очень тупой, либо очень очень не заинтересован в вас.Или что вы совсем совсем не на одной волне. И если вы вдруг начнете объяснять и прогревать, то получается сильный дисбаланс.И вы в энергетическом и кармическом проигрыше.- Дай свой номер телефона?- Зачем?- Давай созвонимся?- Зачем? - Пошли в кино?- Зачем?- Давай замутим олимпиаду по космонавтике?- Зачем?- Давай поступим в YCombinator?- Зачем?- Давай вместе за год заработаем на офигенный кабриолет?- Зачем?- Давайте запишем интервью про ваш "путь героя"?- Зачем?- Прокачиваешь детей в английском?- Зачем?Правильная реакция - это быстрое "Да" с энтузиазмом, усилением идеи и целевым действием по реализации. Иначе вы говорите не с тем человеком.- Пошли в кино?- Давай лучше ко мне, родоки на три дня улетели, и килограмм мороженого в холодильнике надо доесть :)Создавайте много быстрых радостных "да" в своей жизни😉
Паши́грев | B2B продажи, маркетинг и AI
СМС-ка ЛПР-у??? Сработало! Написал письмо и не получил ответа. Позвонил - не дозвонился. В мессенджерах аккаунтов не нашел. Что делать? Дай, думаю, напишу СМС. Быстро пришел ответ. Конечно, фишка в том, что контакт теплый. Поэтому это сработало. Но часто ли бывает такое, что на первый взгляд теплый контакт вдруг перестает отвечать? Сплошь и рядом. Можно ли использовать в таком случае СМС? Решать вам. Я уже попробовал :)
Тайцы-Португальцы 🇹🇭🇵🇹
Почему агентам удобно с управляющими?#Таиланд #управление #holycowphuket Агенты-посредникиБольшинство агентов, которые занимаются арендой на Пхукете это профессиональные посредники. И это без малейшей иронии или насмешки. Быть профессиональным посредником очень непросто. Потому что надо создавать из тайского хаоса и разброда системную и качественную услугу за адекватные деньги. При этом ежедневно рискуя репутацией и зарабатывая седые волосы.Как правило для клиента агент по аренде может представляться необходимым злом, лишним посредником или пронырливым нахлебником. Но на самом деле агенты оказывают сложную, зачастую почти невозможную услугу: срастить сделку между разными культурами и мирами, при содействии большого количества людей, думающих на разных языках и имеющих разное понятие о бизнес этике. Совсем не тривиальная задача, скажу я вам.Агентские сложностиДля агента работа с разрозненными владельцами и их помощниками это отдельный пласт работы, который почти всегда выходит за рамки аренды. Это и про уборку и про стирку и даже про ремонты, заселения и депозиты, ночные разборки и срочный поиск подрядчиков. То есть про непрофильные задачи для агента по недвижимости. Что отвлекает и мешает делать основную работу.А если в сделке участвует не один, а два агента (бывало даже три!), то задача еще более усложняется и количество проблем коммуникации растет по экспоненте. Кто что сказал, кто как понял, кто что должен делать….При работе с управляющимиАгенты любят работать с профессиональными управляющими, такими как Holy Cow Phuket. Предоставляющими стандартизированную услугу - жилье оговоренного качества, чистое и исправное, готовое к заселению в оговоренный срок. А также сопутствующие сервисы в условленном объеме: услугу по заселению и выселению, приему и возврату депозита, передачи показания счетчиков, а также обслуживания неисправностей, если таковые возникнут в процессе проживания гостей.Добавим к этому:- Удобную автоматизированную систему бронирования 24/7, где можно смотреть доступность и цены в любой момент. - White-label раздел, откуда агент может самостоятельно отправить клиенту ссылку на объект без логотипа и данных управляющей компании- Оперативные ответы менеджера- Выбор объектов, доступных для долгосрочного бронирования- Своевременную и гарантированную выплату комиссииПлюс большой пул жилья, внутри которого можно комбинировать или переносить брони при необходимости - вот он партнер мечты для агента! ИтогоРаботать с управляющими проще, быстрее, эффективнее, и как следствие выгоднее, чем решать вопросы с частными владельцами.Мы, в Holy Cow Phuket хорошо понимаем боли агентов по аренде и всегда рады сотрудничать на прозрачных, справедливых условиях. Поэтому наш агентский пул постоянно растет. Благодарим за вас доверие, партнеры!
Некопирайтер в скафандре
«Почему не продаётся?»История, значит, про мой талант продаж. Соболята выросли из спортивного комплекса и он стал сильно мешать. Мы его отфоткали, разобрали, отгрузили в гараж пылиться и выставили на продажу.Вчера комплекс, наконец-то, уехал к новому владельцу. Но до этого момента он стоял в гараже полтора года😱Когда мы уже завершили сделку, я перечитала своё объявление и поняла, почему. Я забыла указать размеры. Вообще. Все.Продавать спорткомплекс без указания габаритов — это я могу. Гений 😐 Я вообще в себе ни разу не сомневалась, с 14 лет ничего не изменилось.Если не продаётся текст, перечитайте. Наверное, что-то важное вы упустили...P.S. Продала же 😈
Анатолий Бокорев
Не продавай — так и продашьМеня всегда забавлял этот парадокс в кастдевах. Дело в том, что классический кастдев не подразумевает продажу. Твоя задача — увидеть мир, продукт и маркетинг глазами клиента. Поэтому любая попытка «впихнуть» туда продажу сводить кастдев на нет.Но! Если кастдев проведён верно и клиент видит, как ты понял его потребность и критерии выбора, продажа складывается сама собой😁 Буквально, почти ничего говорить не придётся.Сейчас работаю с 10-кой предпринимателей в бизнес-сообществе «Нечто». И я им дал небольшой мастер-класс по проведению кастдевов. Естественно, предупредив: «Чтоб никаких откровенных продаж, исключительно исследовательская работа».И одна участница (Мария, помогает экспертам писать и выпускать книги) с первых же кастдевов сделала продажи😁Ну потому что, как не купить у человека, который целый час слушал тебя и реально пытался разобраться в том, что тебе нужно))