SILLYFEED

Stand-up комедия — страница 5

Лента темы

ПОЛИПСИХИАТРИЯ
Были вчера на Stand-up концерте Юлии Ахмедовой- фото и видео-съемки были запрещены, так что терпите мои! 💫 У Юли в программе была классная фишка, которая мне запала в душу. Она круто отработала концерт, подала материал и в какой-то момент призналась, что ее впечатляет как на концертах рок-музыкантов зрители в конце программы, когда сцена уже пуста стоят у сцены, аплодируют и зовут артистов обратно. В стендапе так не бывает, только микрофон оказывается на стойке - в гардеробе уже очередь. Но И как-то просто и искренне Юля сказала: «А было бы круто хоть раз испытать то что чувствуют музыканты за кулисами». Спустя полчаса весь лофт аплодировал в течение трех минут. ✨Иногда заявлять о своих желаниях бывает круто!
Академия Лампа от Анастасии Чернышевой
Искусство рассмешить людей — одно из самых сложных в освоении. Смешную мысль или фразу очень тяжело поймать за хвост. Но практика всегда помогает. Вот пара советов, как писать смешно: 💡Самое главное — не старайтесь быть смешным. Точнее ваше старание не должно быть заметным. Не надо выдавливать из себя юмор по капле: всем сразу станет не смешно, а неловко.💡Начните наблюдать за собой и окружающими. Почему вам или им смешно? Почему всегда весело смотреть, как кот носится по всей квартире? Что веселит людей в комедиях и стендапах? Фиксируйте свои объяснения на бумаге. 💡Читайте о шутках. Мы серьезно! Узнавайте секретные приемы писателей и комиков. Отслеживайте, как менялся юмор с годами. Классифицируйте направления в шутках.С теорией закончили. Теперь перейдем к практике: способы сделать текст смешнее на примерах известных авторов. Цитаты приводить много не будем: важно понять контекст произведения.
art21
Куда бы я сходила в ближайшее время в Москве.🎶 19 февраля в Доме музыки «Luminary и 3000 свечей. В объятия любви»Программа: Фриц Крейслер - прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни, Макс Рихтер – Ноябрь, Lana Del Ray - Young and beautiful, Андреа Бочелли – Prayer и др. композиции.😂 23 февраля в 17:30 в КДК «Большевик» стенд ап от финалиста «Comedy Баттл» на ТНТ Олега Щербака (была уже на его выступлении – он самый смешной для меня комик)🎶 27 февраля в 19:00 в Доме музыки состоится концерт «Джазовый Голливуд»#art21свидания #art21концерт
Дыхание ДМД. Максим Черепахин
Я сделал это! 🎤🔥Первый бизнес-стендап позади, и это было просто невероятно! Эмоции зашкаливают: волнение, азарт, кайф от зала и осознание, что я реально вышел и выступил!Что было:✅ Смех в зале — это лучшее подтверждение, что материал зашёл!✅ Почувствовал силу сцены и живого взаимодействия с аудиторией.✅ Адреналин такой, что до сих пор не отпускает.Огромное спасибо за поддержку! Это реально помогло!Теперь понимаю, насколько это мощный опыт и насколько важно пробовать новое🤩Показать запись части выступления?Ставьте 👍#БизнесСтендап
Шёпотом
День пятый: Про страх и смех.Как спасаться юмором.Как переводить тревогу в хохот.Стендап как витамины в терапии или способ саморегуляция.🔥Про свои страхи я умышленно писать не хочу. Они были сожжены в Имболк вместе с ограничивающими установками.А про юмор оказывается написать очень сложно .. Важен момент, контекст и адресность.Почти как с сексом.. Либо вкусно, либо не надо..Либо смешно, либо бесполезно..Люблю посмеяться.Люблю хороший стендап, при этом мне совсем не заходит «прожарка» или «чбд»Люблю черный юмор, пошлый юмор, интеллектуальный юмор, но только если смешно, а не лишь бы втулить..Все, пусть ответ на это задание будет коротким.
Ухо Гераклита
Можно ли считать комедию скрытой формой скептицизма? (КВН, стендап, рэп)"Вот первое, на что мы считаем нужным обратить внимание. Не существует комического вне собственно человеческого. Пейзаж может быть красивым, привлекательным, величественным, невыразительным или безобразным; но он никогда не будет смешным. (...) По-видимому, комическое может возыметь воздействие, только если коснется совершенно спокойной, уравновешенной поверхности души. Равнодушие — его естественная среда. У смеха нет более сильного врага, чем переживание". Бергсон. «Смех: Эссе о значимости комичного» (1900).
Зеркальная психология
Друзья, привет! Только вышел с концерта Семена Альтова. В январе ему случилось 80 лет. Полный БКЗ «Октябрьский», я насчитал 12 телекамер…Давно хотел увидеть легенду в живую:) Еще в детстве, когда смотрел передачу «Вокруг смеха» восхищался его способностью рассказывать смешное и сохранять нейтральную мимику и интонации.Можно сказать, он «последний из магикан», ну может предпоследний:))Его пришли поздравить самые разные люди, и Пиатровский, и Винокур, Гальцев… много ктоА поделиться хотел маленьким кусочком, где Цискаридзе со словами я никогда не для кого на день рождения не танцевал и вообще уже давно на пенсии, делает для Альтова фуэте:
Тимур Абдулманов (стендап)
САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ МОЖНО ЗАДАТЬ КОМИКУСамый дебильный вопрос, который задают комику, когда узнают о том, что он комик:«А ты шутки сам пишешь?»Для меня этот вопрос настолько бессмысленный, что я впадаю в ступор и даже не понимаю, как на него нормально отвечатьЯ стал думать, почему он вызывает во мне такое недоумение и пришел к выводу, что этот вопрос в себе содержит (скорее всего неспециально) несколько унизительных подтекстов:1. Сомнение в твоих профессиональных навыках По сути комик несколько часов в день пишет и переписывает шутки, и потом хорошо если получится выступить за день хотя бы минут 20.Поэтому быть комедийным автором и писать шутки - это вообще основной профессиональный навык комика.Задавать комику вопрос «ты шутки сам пишешь?» - это все равно что прийти в ателье и с абсолютно серьёзным лицом у швеи спросить: «А вы что, ПРЯМ САМИ подшивать будете?»Швея вам раздраженно ответит: «Нет, блять, отдам в другое ателье!».Дальше вам лучше бежать, иначе это будет первая поножовщина с использованием раскройного ножа.Шить и подшивать - это главное, что она умеет в жизни, и то чему она училась, это её основной профессиональный навык, без которого её не будет существовать, поэтому нельзя выбивать почву из под её ног своими бестолковыми вопросами.С комиком аналогично2. Сомнение в твоих интеллектуальных способностяхЗадавая вопрос «А ты шутки сам пишешь?», человек видимо предполагает, что ответ может быть «нет».То есть можно быть комиком, но есть какие-то БОЛЕЕ СПОСОБНЫЕ в этой сфере люди, а вот тебе остаётся ждать новые выпуски «Уральских пельменей» и постов на Пикабу, чтобы переделать это всё на свой лад!3. Сомнение в твоей честностиРаз в пару лет на открытых микрофонах в барах появляются люди, которые со сцены произносят чужие известные шутки.Как только остальные комики приходят к выводу, что это всё не случайные пересечения в формулировках, а осознанное решение, то этому человеку лучше больше не появляться на микрофонах.Думаю, это что-то на уровне зачисления в касты опущенных в тюрьме или касты «неприкасаемых» в Индии.Поэтому, конечно, комик не хочет с таким ассоциироваться4. Обесценивание стендапа как индивидуального творчестваСтендап - это яркое культурное явление, завязанное на личности комика!Жизнь каждого человека неповторима, и поэтому материал комика часто подходит только ему.Ты не можешь просто взять чей-то текст и радостно идти с ним на сцену.Иначе я бы с удовольствием рассказывал монологи о том, как меня кесарили под эпидуралкой!
Хопкинс. Между двух миров
Сегодня третий раз выступал на площадке, где нельзя материться и рассказывать пошлые шутки. Оказывается я могу и так... Сам собой горжусь , очень.Первый раз очень сильно переживал. Думал как оно будет? Третий раз просто кайфовал вместе со зрителем. Могу выступать и чисто!!!
Диалоги про PR
Ознакомилась со всеми шутками из IT Stand Up от Яндекса х Акустики. Могу сказать, что формат — кайф, но дико жалко, что не удалось ребятам это как-то громко запромоутировать. Возможно, во мне говорит агентский пиарщик, который из чего угодно хочет сделать шумную кампанию. В рилсах мне попадались нарезки, и есть прямо-таки отличные профессиональные шутки. 😊 Если вам не хвататет командных нытингов, велком по ссылке. Вот она — знакомая боль в глазах топ-менеджеров продуктов:D
Это Маша Федулова
У меня вчера был удивительный диалог с одной женщиной после караоке-вечеринки, которую я организовывала: Ж: Так, а какая у тебя все-таки настоящая работа? Я: Вечеринки это и есть моя работа. Я стендап комик и организатор мероприятий. Ж: Классно, когда можешь себе позволить не работать.Я:🗿
Лезь в своё дело | Куваева Ольга
Я не могла не залезть Детские увлечения - они такие, остаются с нами на всю жизнь.Помню как в школьные годы написала с гордостью в своем дневнике "Школа - это хобби, КВН - это жизнь". Моя классная руководительница была тогда сильно возмущена этой выходкой.А мне что? Я кайфовала от репетиций, смеха и выступлений на сцене. Была в этом по-настоящему живой и счастливой. Потом пришла взрослость и вместе с ней ностальгия от того, что "когда-то было хорошо и весело".А потом.. Через 20 лет 🙈 я решила, что я и сейчас могу что-нибудь изобразить. Как итог - выступила вчера на отчетном концерте Школы стендап-презентаций " в бизнес-сообществе "Терра". Спасибо руководителю школы Наргисе Абдуллаевой 🧡Было классно, легко и смешно. Самый приличный кусочек выступления оставлю здесь. А какие у вас незабываемые увлечения из детства?
Как дальше
1 год 10 месяцев 10 днеймне понадобилось на то, чтобы попасть на афишу известного стендап клубая буду выступать в Store 22 января в составе «стендаптерапии»то, над чем не принято смеяться - точное описание того, что будет рассказано комиками на сценеменя пригласили в проект в июле прошлого года, материал редактировали после каждой проверки текста на сцене, где показателем хорошей шутки является смехэто кропотливый труд, где формулировка решаетработала с Хетагом Колиевым и Захаром Рубцовымя испытываю радость, когда слышу смех зрителей, которые слушают истории о недавно поставленном диагнозе рак, о смерти близких, домашнем насилии, алкоголизме матери, пережитой наркоманиидля меня смех означает, что люди увидели другую сторону сложных ситуаций в жизни и им стало легче, легко настолько, что можно посмеяться над этим невозможно изменить обстоятельстваможно изменить отношение к ним через смехя рада, что меня взяли в проектпотому чтоя уверена, что эта терапия через стендап сделает жизнь легчепотому чтоя знаю, я проверилаэто работает
Portuguese geek / Школа португальского языка для релокантов
Стендап на португальском 🔥 Эта очаровательная женщина французского происхождения делает ремонт в Португалии - “eu tou a fazer obras em Portugal”. И вот благодаря прорабу узнала, что португальцы измеряют время совсем не как остальной мир - “não estão a medir o tempo da mesma maneira como no resto do mundo”. Если во Франции считают днями, неделями и месяцами - dias, semanas, meses, то в Португалии - “se Deus quiser”: дословно «как бог пожелает» ну или «как бог даст» 😁 и это самое se Deus quiser имеет свойства растягиваться до бесконечности, потому что estranhamente Deus nunca quer - как ни странно «Бог никогда не даёт».#мемный_португальский
Принцесса Диана
Я понял, что мета искренность умерла, когда Саша Долполов половину своего концерта ныла о том как она волнуется, как будет не смешно, и почему комикам в иммиграции невозможно написать хороший стендапНе мне судить, на мой взгляд, если шутку проорать, она не станет смешнее, но это вкусовщинаКонечно очень грустно, очень хочется пожалеть человека, но как будто Саша прекрасно справляется с этим сама
Луч внимания Жени Софронова
Просто хочу поделиться с вами новым стендап-концертом Саши Долгополова: https://www.youtube.com/watch?v=GEYXlT7RCvIЯ думаю, что это лучший концерт Саши. И пожалуй, лучший стендап-концерт на русском языке с начала войны и большой волны эмиграции.Я думаю, что хороший стендап рождается из боли, смелости и сил на осмысление боли. Тут это получилось. Шутки, темы и подача — всё очень круто и аутентично
STAND-UP АРТУР ШАМГУНОВ
Сижу в приемном покое в очереди. Рядом женщина, внешне Иришка Чики Пики, внутренне Паша Техник. Состояние близкое к анабиозу. Выходит из кабинета медсестра:- ЧилОва здесь? ЧилОва?Я не успеваю поймать мысль, изо рта вылетает: - Здесь только, Расслабонова.Тишина. Стыд. Пора заканчивать с комедией.
Зорик Анна | Маркетинг & Context
Что делает женщина, которой через год 40? Правильно, идёт учиться стендапу. Потому что без юмора на всё то, что с ней будет происходить после 39, смотреть уже невозможно. Нужно как-то выкручиваться, когда вечером легла пораньше, а утром всё равно отекла, и сын такой: «Вам когда мама разрешила надеть её пижаму?» Жаль, что военную ипотеку не выдают на оплату косметолога. Ну или эти суммы нужно минусовать из счетов за капремонт, чтобы не было задвоений моих расходов по улучшению фасада.В общем, вчера было первое занятие, у меня ничего не получается. Заходы какие-то вялые. Панч лайны превращаются в панч абзацы. Никакие идеи в голову не идут. Но есть и хорошие новости. Вспоминаю себя ровно год назад — были такие же мысли про тексты и блог. И смотрите, где я сегодня? Почти что синтаксическая Дейнерис. Это ли не подарок. Вот и сейчас я фиксирую свои ощущения, с которых всё начинается, чтобы сравнить с тем, что будет через год. В моём возрасте скорее получится стать квадробером, чем стендапером — тут вообще без иллюзий. Чистые вероятности. Хотя с ужасом думаю о том, что там всё-таки нужно будет одолевать микрофон в феврале. Но это всё потом. Я точно знаю, что это какая-то новая страница в моём замусоленном Харперс Базар. Stay tuned, как говорят у нас на юге.Все, кто перешагнул 40, что ещё мне нужно успеть сделать за этот год?@zorikmarketing
Смотрю Кино
Такси / Taxi (1978, 5 сезонов, ~22 серии, США)Джадд Хёрш, Дэнни ДеВито, Энди Кауфман и Кристофер Ллойд в классике жанра ситком.Сериал рассказывает про жизнь обычный нью-йоркских таксистов — кто-то из них смирился с судьбой, другие же мечтают выбраться «из гаража». Самое сложное для многих ситкомов (и для зрителей) — первый сезон. Персонажи могут быть гениально прописаны в сценарии, но понять что работает, а что нет, можно только увидев готовый результат на экране. С «Такси» ровно такая история. Первый сезон — добротный ситком с прикольными персонажами, но начиная со второго, когда стало понятно какие у героев сильные и слабые стороны… пошёл кайф.Для меня, хоть я и смотрел с ним немало фильмов, главным открытием стал ДеВито. Он играет начальника с очень скверным характерам — и как же его прёт! Невероятное количество энергии и харизмы. Смело могу сказать, что это главная роль в его жизни.Если в «Клинике» в какой-то момент Келсо и Тед стали настолько смешными персонажами, что я смеялся в голос с каждой сцены, в которой они участвуют, то в «Такси» таким героем стал Джим Игнатовский в исполнении Кристофера Ллойда. И здесь важен подход. Хоть Джим и кажется на первый взгляд просто бывшим хиппарём выкурившим себе напрочь мозги, но Кристофер Ллойд проработал его глубже, как серьёзный актёр, и это сделало Джима неисчерпаемо смешным (по крайней мере на 4 сезона) за счёт глубины. Важно предупредить, что Джим станет постоянным персонажем только со второго сезона.Для любителей «экспериментального» юмора есть Латка, которого отыгрывает Энди Кауфман — легендарный американский комик.Для любителей классических ситком-персонажей есть тупой боксёр Тони, актёр-неудачник Бобби и разведённая красотка в мужской профессии Элейн.В общем, «Такси» очень уверенно вошёл в топ моих любимых ситкомов.КП: 7.6Смотреть: очень рекомендую, но предупреждаю, что первый сезон может показаться тривиальным #ситком #комедия #классика
Не пойман не Гор
Я, кстати, с каждым таким постом наживаю себе врагов, потому что комики невероятно обидчивые на приколы в интернете, как оказалось. Я в шоке от того, сколько историй я знаю про известных и не очень комиков, звонящих "разбираться" за приколы другим комикам. Лично я сталкивался с чем-то похожим, когда лет 15 назад вел большую группу про дзюдо ВК. У нас с другом была группа на 100к подписчиков, мы писали туда всякие тексты, и ее читало +- все дзюдоистское комьюнити, включая первых номеров сборной страны, тренеров и тд (ух ты, даже какая-то гордость еще за это осталась). И вот там у нас периодически были случаи, что наши номера (по сути школьников-энтузиастов) пробивали взрослые мужики-дзюдоисты, чтобы высказать нам за какой-нибудь наш текст, где часто даже была не критика, а просто факты какие-то. Могли так обидеться, что там чуть ли не физическими разборками какими-то угрожали, что сейчас, конечно, очень смешно звучит. Ну это же прям комедийный скетч, где огромный член сборной страны по дзюдо приезжает избить школьника за какой-то пост, который ему не нравится. В итоге, конечно, все решалось, а мы получали ценные уроки о том, что надо быть или аккуратнее, или анонимнее.Ну и кто бы мог подумать, что такими же ранимыми, спустя 15 лет, окажутся именно комики.
ГРУСТНЫЙ ДЯТЕЛ
Сегодня 8 ноября день рождения КВН. На видео мой 2005. И мой последний фестиваль Дальневосточной лиги КВН в составе своей команды «In team не предлагать», где был её капитаном, фронтменом и автором. Я играл в эту игру с 1999 по 2005 и один эфир в 2006. И играл оооочень активно и за кучу команд. Стал чемпионом сначала школьного КВН в городе Владивостоке (команда «FucКультТет», именно так писалось в оригинале, но естественно на бумаге везде было проще «Факультет», которую я так назвал, где был ее капитаном, автором и фронтменом, 2000 год), а параллельно уже двигал ширму и писал шутки за «Бурсу» (Дальневосточная государственная морская академия). А потом стал чемпионом Дальневосточной лиги КВН 2002 в составе межвузовской команды «Фантан», откуда вышел весь бойс бэнд Сборной Владивостока. А также стал чемпионом Приморской лиги КВН, как автор в составе команды «Крейзи Джем» из Находки, кажется уже в 2004 или 2005 году. Был автором и топёром сборной ДВГУ и летам с ними в Питер на Первую лигу МС КВН в 2005 году. Команда дошла до финала. А позже попала в Премьер лигу. Также был автором сборной Владивостока (2000-2006) - самой легендарной команды из Приморья и сидел на звуке на юбилее КВН 45 лет в Москве в ЦАТРА в ноябре 2006. Это был самый ответственный момент в моем КВН. Еще был капитаном своей межвузовской команды «In team не предлагать» 2003-2005 (финалист Приморского КВН и участник ДВ-лиги). Также был участником таких команд, как Сборная ДВГАЭУ (2000), куда меня позвал её капитан Слава Торкунов на контракт после школы после «Факультета», с которого я тут же ушел в юридический институт МВД - дурачок)) А затем почти этим же составом сборная ДВГТУ, куда я после МВД вернулся, но не учился по контракту. Тогда мы стали финалистами ДВ лиги (2003 или 2004 год) и простились с КВН, но ненадолго. Затем был Нон-Стоп (Находка), где я учился по контракту КВН, там мы тоже выиграли всё что можно. Также был автором школьных команд и они выигрывали в городе Владивостоке - 41 лицей, который позже ездил в ВДЦ Океан. Также для ВДЦ Океан мы готовили команду из Дальнереченска. Также был автором и руководителем самой малочисленной команды из трех человек «Эксперимент», где выступали три школьника и она тоже себя показала неплохо в Приморской лиге КВН (2003-2004). Ещё готовил команду из Большого Камня и гонял с ними в Хабаровск в 2004 или 2005 году, не помню. Помогал писать еще куче команд, всех и не вспомню. Был вожатым в лагере КВН с его основания с 2000 года и кажется пять или шесть лет подряд. В общем, мой КВН был активен и разнообразен. Дал мне много возможностей, друзей и кучу незабываемых воспоминаний. Спасибо 🙏
О танго и не только
Чтож. Давайте закончим неделю толикой танго юмора. Сначала история. В те времена, когда деревья были большими.... был такой замечательный маэстро, Оливер Колкер. Вернее как был, он и сейчас есть, живёт в США и ведёт танго деятельность. Просто в какой-момент его имя исчезло с афиш мировых танго фестивалей. Устал видимо кататься по миру. А маэстро был топовый, Имена Оливер Колкер и Сильвина Вальс стояли рядом с Чичами, Годоями, Арсе, Навейрами и всеми топовыми толпами того времени. Так вот, помимо танцев у Оливера было ещё одно занимательное качество - выдающееся чувство юмора. Помимо того, что он писал занимательные анекдоты и фельетоны о танго (которые регулярно переводились и печатались в московской танго газете Маяк (прикиньте, в Мск когда-то была ежемесячно выходящая танго газета...эххх)) он ещё и имел альтер-эго в виде "Марго". Этакой девушки танго-туристки, собиравший в себе многие клише о социальном танго. И в образе этой барышни Оливер переодически выступал с этаким танго-стендапом. А в конце, в конце обычно был феерический танец....Вот одно из таких выступлений. Очень смешное, правда. У кого норм с Английским послушайте стендап. У кого не очень - танец примерно с 9.40. он стоит того, чтобы его посмотреть))))Пи.Си - это конечно далеко не все, что стоит посмотреть у Колкера. Там были и ещё интересные истории, но это в другой раз)https://youtu.be/JaNTD7fw538?si=fnIC--JgrrMFe9Xm
БЕРЕГ | Франция | Иммиграция | ВНЖ | гражданство
Лицо французского юмора Мы регулярно пишем о великих французах, которые давно стали частью французской истории. Но сегодня хотим рассказать о ныне живущем великом актере, которому всего 49 лет и чья творческая карьера сейчас в самом разгаре. Он считается одним из самых популярных комических киноактеров и стендап-комиков Франции, активно снимается в кино, выступает на сцене и на телешоу. Жамель Деббуз (Jamel Debbouze) родился в 1975 году в Париже в семье с марокканскими корнями. В юности получил травму правой руки, что не помешало ему реализоваться как актёру и комику. С 18 лет он начал выступать в парижских комедийных клубах, где быстро завоевал популярность благодаря своему уникальному стилю и выбору острых социальных тем, близких широкой аудитории. В 1995 году Жамеля Деббуза пригласили на канал Radio Nova, а уже в 1998 году он выступал с шоу Le Cinéma de Jamel на телеканале Canal+. Параллельно в 1990-х годах он начал сниматься в короткометражных фильмах и сериалах. В 2001 году ему досталась роль в фильме Амели, который получил всемирное признание. А в 2002 году сыграл в фильме Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра, который принес ему ещё большую известность. Одной из главных заслуг Деббуза стал Le Comedy Club, который он основал в 2008 году. Это телешоу и одноимённый клуб в Париже стали стартовой площадкой для молодых комиков, предоставив им возможность выступать перед широкой аудиторией. Благодаря этому проекту Деббуз стал влиятельной фигурой в развитии французского стендапа, поддерживая талантливых молодых исполнителей и популяризируя жанр стендап-комедии во Франции. Кстати, всем, кто хочет настроиться на одну волну с французами, рекомендуем смотреть стендап-концерты Жамеля Деббуза – это отличный способ научиться понимать специфический французский юмор, с его политическими и социальными темами и многослойными культурными отсылками.
Комедийный канал Арутюна Шагояна
Оппозиционный пост. Часть 3. Выступление проходило на веранде, на свежем воздухе. Подходим с ней к бару, садимся рядом со всеми комиками. Комики каждый раз подходят и мимикой лица мне показывают типа: «бля, красивая тёлочка». Ёбаные дрочеры блядские ваши комики, ахахах. Подходит моя очередь выступать, думаю сейчас выйду разьебу зал, потом её в постели разьебу. Выхожу на сцену, начинаю рассказывать материал, первая шутка: «я в магните работал, меня бабуленька спрашивает почему у вас ценники всё время не правильные, а я отвечаю потому что твой рот ебать, бабуль». В зале предательская гробовая тишина, все смотрят на меня, как на безумца. Мне так нравилась эта шутка, я думал эта такой грязный соц реализм с мето-постиронией, да и работала она в прошлые разы, но похоже люди просто смеялись над матюками в конце фразы. Дальше выступление не заладилось, я отвыступал и покинул сцену. Идём с ней от бара, я молчу. Я только что, за десять минут упал от лучшего комика до местного дурачка пиздабола.
shenanigans_with_nat
👩‍🏫РОЛЕВЫЕ ИГРЫ УЧИТЕЛЕЙ👩‍🏫зе пипл хэв споукен, а значит, настало время трезво-осознающих-свою-ценность-и-не-завышающих-ваши-ожидания историй #storytimeкак-то много лет назад мы с друзьями собрались на квартире у моего друга Вити (Витя, привет 😛) пораспивать напитков и поиграть в настолки. квартира у Вити максимально уютная, но однокомнатная, а набилось нас туда человек 20, в несколько рядов на диваны, как будто на школьной выпускной фотке. и все решили играть в мафию с осложнениями - это когда у каждой карты есть какая-то роль, но не у всех есть дополнительные функции. типа жители - не просто жители, а продавцы книг, водители такси и воротнички разных цветова я в своей жизни играла в мафию всего один раз до этого, причем я проиграла будучи ведущей - я до конца не понимаю, как это произошло, но я запорола всем игру, потому что что-то сделала не так. поэтому с мафией у меня был связан некоторый стресси вот нам раздали карты, я смотрю на свою, и у меня написано - естественно - учительница! но я абсолютно не могу вспомнить, есть ли у меня какие-то особые функции! грубо говоря, учительница - она как проститутка или нет 🤩к счастью, игра начинается с того, что все, уже с напитками внутри, рассаживаются с закрытыми глазами и по очереди дают знаки в ответ на вопросы ведущего. ведущий, надо отметить, был тоже достаточно весел на тот момент. и он начинает опрос - игрок номер один, вы понимаете свою карту? игрок номер два, вы понимаете свою карту? очередь доходит до меня, ведущий говорит - игрок номер три, вы понимаете свою карту? я открываю глаза и стараюсь как могу тихо и незаметно сказать ему НЕТ ведущий тяжело выдыхает, придвигается ко мне максимально близко, смотрит на мою карту и очень громко шепчет мне прямо в лицо перегарным воздухом, от которого потеют мои очкиТЫ НИКТО. ТЫ ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ? ТЫ НИКТОя поняла. игра пошла дальше. а осадочек остался но, если когда-нибудь возьмусь писать мемуары, то начну именно с этой истории - есть в ней некий едкий символизм 🤩а у вас как с ролевыми играми? 🤩
Еврейская жена ✈ Германия ‖ Еврейская иммиграция ‖
Культурная разница, которую понимают все эмигрантыКогда я жила в России, я очень любила смотреть стендапы, особенно женские. Это был идеальный способ отключиться вечерком от всех дел и забот. Сейчас, будучи в эмиграции, я заметила, что шоу, которые создаются на родине, стало смотреть практически невозможно. Во-первых, мы живём в разных контекстах, а во-вторых, они явно избегают острых тем и всё стало каким-то вымученным.А что в юморе самое главное? Правильно — рефлексия и переживания, особенно общие переживания!На этом фоне мне особенно нравятся выпуски «Культурной разницы», где Руслан Белый, Ирина Приходько и Дамир Гильманов рассказывают о своей жизни в Испании. Их шуточки про получение ВНЖ, открытие банковских карт, поиск жилья и другие типичные затыки — это всегда очень смешно и задорно. Конечно, бывают перегибы, Руслан, как по мне, иногда слишком много матерится, но кто из нас не без греха? Сейчас они пробуют формат с приглашением гостей, и вчера вышел выпуск с великолепной Варварой Шмыковой — обожаю её! Для тех, кто не знает, вкратце: Варвара — актриса театра и кино, выпускница МХАТ, родилась в Москве, сейчас живёт в Берлине, уехала из России из-за антивоенной позиции. Возможно, вы видели её в нашумевшем сериале «Чики», после которого она и стала медийной персоной. Выпуск с ней получился просто шикарный. Варвара очень тепло рассказывает про Берлин, про своё ощущение в нём и новую жизнь, про свой спектакль и планы.🤗 Ребята очень стараются, и, поскольку нам всем иногда бывает грустно и сложно, можно сказать, что это своего рода лекарство для души. Казалось бы, мы все только вчера жили там, заказывали тыквенный раф на безлактозном молоке, прости господи, а теперь живём здесь и сталкиваемся с одинаковыми трудностями, над которыми иногда нужно не забывать смеяться!@judische_Frau
Голос #ногигермана2
Как шутили великие театралы)Марк Захаров пришел на репетицию спектакля в театр "Ленком", сел за режиссерский пульт в зале и по старой, сложившейся традиции, как обычно, два слова перед репетицией: «Здравствуйте друзья, что новенького, с чем поздравить?»Небольшая пауза и Александр Збруев сказал: «Hy, праздник в городе, гей-парад сегодня»Марк Анатольевич встал со своего места, поднялся на сцену, подошел к Збруеву и не громко, но так чтобы все слышали: «Bac пораньше отпустить?»
Заметки на полях
Вот это скорость! мы долетели до 10 огоньков за 15 минутНу а теперь, как и обещала, расскажу о важности и значимости КВН. Кстати, мало кто из регионов смог мне ответить на вопрос: зачем их региону играть в КВН? Кроме как, что это модно, круто и зрелищно. Но на самом деле КВН решает много задач, и одна из самых важных – это снятие напряжения в острых социально-экономических проблемах детей и молодежи в регионе. Придя на КВН, вы сможете по тому, насколько быстро шутка залетит в зал, безболезненно подснять все болевые точки молодых людей. Получается такая народная и честная фокус-группа. Во-вторых, смеясь над проблемой, которую показывают нам на сцене, каждый человек в зале смотрит на неё уже по-другому. Он выходит из статуса "недовольных с кухни" и становится более сознательным. Например, вспомните как в КВН часто поднимают тему "деревенской жизни", "недостатка финансирования" или "проблем с инфраструктурой". Дальше – это конечно повышение насмотренности ребят, которые решают играть в КВН. Вы просто не представляете, сколько новостных пабликов своего региона и не только они начинают читать, внимательнее слушать уроки литературы, истории, интересуются кинематографом, развивают свой музыкальный вкус. А еще по-другому начинает работать мозг, потому что это далеко непростая задача – из всей имеющейся в голове информации сложить хотя бы простой каламбур. Также это развитие актерского мастерства, умение выступать, ораторское искусство, и конечно же развитие коммуникабельности, потому что приходится общаться с большим количеством людей. Поэтому предлагаю вам посмотреть на КВНщиков совсем с другой стороны – это большая кадровая школа и большая школа будущих знакомств для подрастающего поколения. Но все же, я предлагаю поддерживать КВН процентов так на 70%, чтобы добавить в этот букет плюсов еще и предпринимательскую жилку и искусство фандрейзинга. Тогда будет просто пушка-бомба-петарда!