Номер этот на КВН редакторы попросили урезать для телека. Оригинал был показан на капустнике. Это видео как раз оттуда.Помню приходит возбужденный Вадик Голованов. Говорит «я монолог женский написал. Это бомба. Но нужна Ирина». Мы послушали. Тишина. Кто-то робко, «Вадим, это же не смешно». Заходит Ирина. Молча и очень серьезно читает текст. Выдает в конце - «это смешно. Я сделаю».Хорошего вам воскресного настроения!🤝😁
Stand-up комедия — страница 4
Лента темы
Мы попали на помпезное открытие кафе в Астане. Миллион людей, казахские селебы, громкая музыка и активности. Ведущий объявляет: «Через 15 минут будет выступать популярный стендапер и он очень просит вас решить все свои бытовые проблемы с туалетами и заказами, чтобы не отвлекаться вовремя выступления…»Я в ахуе. Это откуда столько гонора и самовеличия? Тебе заплатили деньги, чтобы скрасить шутками досуг людей. Они вообще пришли поесть и им на твое выступление в принципе параллельно. Ты фон. Твоя задача развлечь, а не ставить условия. Более того, люди не такие тупые и бестактные, как ты-стендапер думаешь, они действительно будут стараться слушать твои потуги о том как «ты сходил к проктологу». Шути, сука, я слушаю. 23 августа 2025 года
Как понять, что шутка-дрянь?Когда кто-то из семьи говорит:- Обязательно расскажи это на стендапе.Хуже только те приколы, которые они тебе выпаривают с присказкой:- вот кстати для твоего стендапа Блин, лучше уж кабачки что ли
Моя бабушка всю жизнь работала преподавателем в универе, и очень любила пошутить над студентами во время пар. Вот ее легендарный прикол. Напишу, как помню из ее рассказа.Как-то она заметила, что на лекции все потеряли внимание и витает некая сонливость, подошла к окну аудитории, посмотрела и говорит: ой, ребята! Тут конь на улице! Идите скорее сюда!Все поперлись к окнам, стали смотреть. Кто-то сказал: а где же конь? Тут никого нет.И она такая: да что вы?! Не успели.. ну тогда возвращаемся к лекции.Все посмеялись.(Надеюсь, вы поняли, что никакого коня не было)Ситуация смешная, но древняя, и я, когда это слушала, думала: ну это другие люди были, другое поколение, сейчас бы не посмеялись..Вот сейчас выступала, и вместо сцены - большой подоконник, соответственно за мной окно в полный рост. Реакция так себе, говорю шутку, где есть поговорка: дареному коню в зубы не смотрят. Вдруг слышу такой сильный смех. Говорю: чего такое..?И зрители: на улице конь!Поворачиваюсь, и, действительно, за окном идёт конь. Оказывается, конь за окном такая же вечная комедийная тема, как и то, что мужчины и женщины разные. (Это вывод для моих коллег))
Переходное поколениеВчера побывал на новой программе комика Сергея Орлова «Переходный возраст», и есть несколько мыслей на этот счет (рубрика околополитическое). Чтобы особо не спойлерить содержание, почти вся программа построена на проблеме столкновения взрослых детей (миллениалов), которым только-только исполнилось 30 лет, с реальным взрослым миром. С миром государственных институтов, бюрократии и ответственности. И оказывается, что наше поколение к этому не готово. После выступления были какие-то противоречивые чувства, так как некоторые аспекты в материале резонировали с мироощущением. Думаю, многие, кому сейчас 30 лет с ужасом или хотя бы вселенской тоской относятся к любым бюрократическим процедурам. Недавно менял водительские права, и все эти квесты с получением справок, талончиков, документов вгоняют в уныние.К чему все это. Так получилось, что почти все мои хорошие друзья – это адвокаты, пилоты и медики (работа очень ответственная). Многих из них я знаю с детства. И я знаю, что за 30 лет они мало изменились. Это теперь просто бородатые дети. И тем более удивительно, что они круто выполняют свои профессиональные обязанности: в зале суда, кабине пилота, операционной. Возникает столкновение Я с Должным. Все мы – раздолбаи, которые должны играть роль взрослых. Зумеры и альфы такими проблемами не обременены (в сети гуляет много забавных историй), поэтому кажутся куда более счастливыми. В общем, точнее программу было бы назвать не «Переходный возраст», а «Переходное поколение».
Редко нравятся азиатские комики из США (да и в целом, буду честна), но тут – классно же! И как будто правдиво. У этого парня ещё хорошо было про «языки любви». Помните, среди них прикосновения, подарки и... «Слова одобрения, чего-чего? Я же вырос в азиатской семье, да я за всю жизнь не слышал ни единого слова одобрения!!!»
Уже с 22 года я отошел от этих рубрик, потому что мне самому не особо это нравилось, эти пародии казались стереотипными, но я видел огромные просмотры и подписки 🥲 набрав первый миллион подписчиков, я решил снимать дальше скетчи, которые нравятся мне. И да, просмотры меньше, но меня всё устраивает, может кому-то и не понятен мой юмор, но зато я не снимаю что-то против своей воли)
НОВОЕ ВИДЕО!«Монти Пайтон и Священный Грааль»: Дон Кихот, Led Zeppelin и кролики-убийцыВообще-то я вряд ли решился бы делать большое обстоятельное эссе про Монти Пайтон — настолько это явление одновременно масштабное для юмора и критически важное лично для меня (просмотр всех эпизодов «Летающего цирка» два раза подряд где-то в возрасте 20 лет, наверное, нельзя назвать решающим событием в моей жизни, все-таки тогда уже многое было предопределено и так, но это как минимум самая интенсивная комедия, что я когда-либо видел, и просто идеально со мной совпадающая). Так вот, говорить о пайтонах страшновато, и даже неясно с чего можно было бы начать, но тут по случаю 50-летия «Священного Грааля» (главного пайтоновского полнометражного фильма) я решил проверить, что в связи с этим выходило на ютубе. Ничего. Есть два отличных русскоязычных ролика про пайтонов в целом — эссе о «Летающем цирке» на потрясающем, но преступно малоизвестном канале световая простокваша и глава в выпуске Славы Иванова про британскую комедию. Но вообще ничего про «Священный Грааль». Более того, даже на английском языке находится очень немногое.Так я решил сделать маленькое видео, чтобы рассказать в нем преимущественно об истории создания фильма, пройтись по каким-то базовым и неозвученным на русском языке вещам. Но как всегда недооценил глубины кроличьей норы (в буквальном смысле — одна стопка текстов про пайтонов приводила к другой еще большей и так далее). В итоге получилось нечто большее, чем просто рассказ о том в каких неблагоприятных условиях «Грааль» снимался, как его спонсировали музыканты Led Zeppelin и Pink Floyd, и как Терри Гиллиам сквозь конфликты с Клизом и Джонсом прямо на съемочной площадке постепенно превращался из Гиллиама-аниматора в Гиллиама-режиссера. Значительную часть хронометража в видео в конечном счете отобрали кролики со средневековых миниатюр, британские историки, Дон Кихот и Робер Брессон, так что все разрослось до почти что часового рассказа. Конечно, это по-прежнему не настоящее большое исследование пайтонов, но полшага по направлению к нему.
Ну в жопу эти алгоритмы и часы больших охватов! У меня вдохновение пришло, мой канал, когда хочу тогда пишу)))Я сегодня была на стендапе, смеялась, как лисица, до слез и коликов! Обожаю! Узнала 2 новых комиков, юмор которых мне очень зашел! Состояние школьного времени на переменах или после уроков, когда идешь своей компанией и смеешься до слез) Егор Свирский💔 рассказывал про друзей, точно я не перескажу, но суть будет ясна: « я спрашиваю у друга …, а он говорит(друг) «если посмотреть с другой стороны!»… (Егор) а почему ты будешь смотреть с другой стороны? Ты же мой друг, ты должен быть на моей стороне, а не на другой!». Забавно, что в каждой шутке есть доля шутки и так странно, что знаки повсюду. Сначала близкий человек уходит из твоей жизни по-английски, в потом с ноги открывает дверь в твою жизнь, будто и не было ничего. А я смотрю со стороны и думаю: «а так можно было?». Но самое крутое- это моя реакция! Абсолютно спокойная, значит переболело! 🙏🏼
Эксклюзивная песня на мой выход на стендапе, про наш с женой креатив с именами детей. Ходите на стендап)
Этот же специальный человек пригласил жюри: вышли из-за кулис по очереди, сели за свои столики в начале зала.Потом — заиграла знакомая музыка, замигал свет, и на сцену вышел ведущий. И Пельш, и все остальные видны нам были не очень крупно, но все равно магия присутствия завораживала. Мне все казалось, что я телевизор смотрю... Вышли команды. "Нарты из Абхазии", крупные пузатые мужики (начинавшие играть в возрасте за двадцать и весе килограммов на сорок меньше), сорвали овацию с первого появления в зале. Хэдлайнер команды, Тимур, просто вышел на середину зала и все стали кричать, даже орать, и свистеть. Девушка, сидевшая рядом со мной, мне кажется по итогу игры даже голос сорвала. Он единственный выходил в зал, кстати, в музыкалке: пел и танцевал с девушкой из зала, и подарил ей цветы.Команда МАИ и в целом прекрасна, но ее звезда, высоченный парень Женя, стал хитом вечера. Он очень смешной: даже просто в движениях. А шутка про то, как он сходил "на реку Исеть" (ударение на первую "И"), а потом все осознал и оплатил штраф, вызвала в зале гомерический хохот (хотя что такого, да, казалось бы? а вот так заходят шутки на зал — перед телеком ощущения совсем другие)."Четыре татарина" помню по ТВ-играм, все ждали Катю Скулкину из "Камеди Вумен", она вышла, ей громко кричали. По общему ощущению, были наименее смешными в игре. Однако покорили зал трогательными кадрами со старых игр в музыкалке и песне про Маслякова. Про него же говорили "Нарты" (и зал очень долго аплодировал, кое-кто даже встал).Шуток было много, как и песен, и миниатюр. В финале Сергей Светлаков отметил, что кое-что явно было дописано впопыхах — но неспециалист никогда этого не заметит.Игра длилась три часа. После приветствия, когда пришло время для оценок, Пельш произнес, мол, сейчас оценки (и замолчал). Сергей Исаев что-то ему сказал, а Пельш прямо со сцены парировал, мол, Сережа, мы же пишем, тебе ли не знать, неужели ты думаешь, что ведущий завис — сейчас у нас перестановка света, поэтому пауза. Потом, уже под финал, пришлось переписать этот кусочек из-за нештатных высказываний: по указанию помощника, который выбежал к ведущему. А еще у Пельша был наушник в ухе, куда ему что-то говорили: он прислушивался время от времени к задачам от редакторов.Других накладок и косяков, прям явных, не было; перезаписывать больше ничего не пришлось. После финального конкурса прозвучали (очень длинные, пространные) речи жюри — мы наверняка в записи увидим только кусочки. Затем — оценки, вручение кубка — и все, конец.Гранд-партер хлынул к сцене, команды еще какое-то время позировали камерам, а затем все разошлись.Эфир займет полтора часа, то есть, представляете, из трех часов в телеке мы увидим только половину. Насколько позволяет моя насмотренность, могу предугадать, какие шутки (неудачные, без реакции зала и просто глупые) в эфире не покажут. Посмотрите игру: она правда была забавной.А Паслер, кстати, наш врио губернатора, о котором тоже шутили, на игру не приехал (Куйвашев всегда приезжал). Хотя его поблагодарили, заочно, за помощь в проведении игры.P.S. Кто победил, нас просили до эфира не рассказывать — но я думаю, из моего рассказа вы и так это поняли.
Моя тревожность вышла на новый уровень. Я уже не просто представляю, что в моей жизни могут произойти какие-то жуткие события, а заготавливаю себе на этот случай стендап!Шутка на случай, если я останусь без левой руки:Even if I lose my left hand in a car accident or sth, I'll still consider myself a leftie. Because my right hand will be the only one I’m left with.#смеюсь
Как я шучу, это клуб, куда надо пригласить моего папу, чтобы он понял, что я еще хорошая девочка 😂
Я выступила на стэнд-апе и мне не понравилось..В общем, рассказываю вам о своем новом опыте 😀Как вы уже могли понять по посту о книге - у меня появилось намерение выступить перед публикой со своим монологом. Я тщательно готовилась, написала текст на три минуты (он был как раз о том, что я люблю пробовать все новое, вписываюсь во всякие авантюры).Зал был небольшой - всего 30 человек, но для первого раза и такого количества публики достаточно. И что хочу сказать: есть большая разница выступаешь ты перед заинтересованными в тебе людьми или теми кому плюс-минус все равно.Несмотря на то, что я люблю выступать публично, вот именно этот момент меня оттолкнул. Даже правильнее сказать - это было необычно 😅Дело не в том, что у меня корона на голове, но определенная профдеформация есть: я обучаю других людей и привыкла, что меня внимательно слушают.Здесь же нужно было отыгрывать каждое слово. И несмотря на то, что 5-7 шуток зашли и народ смеялся, я поняла, что это не совсем тот формат в котором я хочу развиваться.И так тоже бывает! Не попробуешь - не узнаешь.Теперь иначе смотрю на комиков - они действительно большие молодцы, кто умеет не просто писать шутки, а классно их рассказывать.Что касается меня, я нисколько не жалею о том, что выступила. Потому что новый опыт - это рост. Это возможность узнать себя лучше, с другой стороны, увидеть свои сильные и слабые стороны.Пишите в комментариях, что хотели бы попробовать, а я с большим пониманием почитаю ваши желания и поддержу вас ❤️👎
Сегодня пожрал говна как давно не жралНе знаю, не помню даже, когда в последний раз было так плохо. Может даже и было, когда там новое что-то проверял, я скорее всего даже не запомнил это, потому что это норм, когда с новым, но сегодня я на микрофоне в очередной раз катал монолог, который готовлю к съёмкам в Open Mic, в котором есть мои самые лучшие шутки за жизнь, и при всём при этом я выступил в полнейшую тишину. Я даже сдался уже по ходу выступления – настолько всё плохо было. Планировал пару новых добивок редактору отправить, проверить. В итоге удалил это видео даже из недавно удалённых. Короче, злости и обиды не было предела, но сейчас уже отошёл почуть. Слегка отметили 2-летие стендап-клуба, подразгрузился в банькеВообще пишу это сюда без цели. Даже никак это не хочется сейчас анализировать, чтобы никакие оправдания не искать для себя. Хочется просто удар принять. Это тяжело, но полезно. Так что пишу не за этим, и не за поддержкой какой-то, просто задокументировать провал
Ко мне периодически приходят люди с неочевидными запросами на поиск комиков под какие-то задачи. Если честно, до этих запросов я и сама не представляла себе, как широк наш творческий арсенал!Итак, если вы маркетолог которые ничего не умеют сами, но могут заказывать что-то такое для своих клиентов или просто человек, и вам требуется прожарка, написание стендапов для мероприятий (например, свадьбу или День Рождения), написание скетчей для коротких видео, сценарии для мероприятий/шоу и т.д., а также изготовление афиш, проведение мероприятий и просто заказ комиков на мероприятие тоже "ооо сюда сюда" (текстовое цитирование мемов трудная задача, но не невыполнимая, кто прочитал с выражением - ставьте лайк). Комики и прочие контент-креаторы, напишите, за чем к вам можно обратиться, как выглядит ход работ, дайте ссылки на примеры, если возможно, оставьте контакт, если удобно - цены и все остальное, что кажется важнымКто найдет тут заказ или наоборот мозг и руки - напишите мне потом, мне будет приятно)Начну сама! У меня правда нет нифига времени, но я:- с радостью проведу тренинг по юмору для корпоративных бусинок (отзывы положу позже в комменты)- надеюсь когда-то сделать в какой-то понятной и приятной мне компании или коммьюнити тематический стендап (типа корпорат маркетологов)- соберу комиков (в том числе с тематическими монологами) вам на мероприятие. Околомедицинский у меня, например, есть в нескольких составах С этим пишите мне @masha_khaС остальным в комментыPS. Возможно я переоценила свой нетворк и никто никуда ни к кому не придет. Ну сорян тогда, че, сами разбирайтесь 😂
#деладодел — день сто девяносто девятьуснул в 5:20проснулся в 12:05Сутки до отъезда. Мы с рассветом видимся чаще, чем я со своими бёдрами, которые отъедаю всё больше. Перед последним днём в Красноярске, резюмируя, все цели, которые я ставил себе, так или иначе, были достигнуты. Все, кроме спортивной составляющей. В очередной раз, просто показал беговым кроссовкам новый город. Надеюсь, у них остаются впечатления)Сегодня, был на сцене трижды. На последнем мероприятии, зал окутала смута: было непонятно, чего хочет зритель, хотя и сам зритель, не думаю, что понимал, чего он хочет, поэтому захотелось похулиганить. Цель была продавить их и возможно, доказать что-то себе. Думаю, получилось. Я, кстати, понял, что имею хороший навык адаптации к среде, что красит меня, как человека опытного в этом деле, но время этой адаптации, всё ещё показывает, что до профессионала пока что не дорос. А я и в целом рад, что адаптироваться в принципе получается. Уверен, что возвращаюсь в Томск более уверенным чуваком, как минимум из-за уверенности в своей актуальности, как творческого деятеля.Авантурничайте, дорогулики!
🚩🤓 #глазами_интерпретатора Юмор в интерпретации.Уместная шутка расслабляет аудиторию и понижает порог сложности информации. После того, как улыбнули своих слушателей, вы расположили их к беседе.Посмотрите, как Николай Дроздов провернул шуточную провокацию. Несерьёзно? Ненаучно? Но, на мой взгляд, не подрывает экспертность спикера, а предвещает интересную неформальную программу.✍🏻 Канал «Интерпретация наследия» @interp_siberia
Чем стремительнее мир несётся в технологичное будущее, тем сильнее меня тянет назад к каким-то наивным, дурацким штукам из прошлого вроде боулинга, караоке и автоматов с билетиками.Часто ловлю себя на мысли, что скучаю по Крейзи Парку — это был самарский (не уверена, что не локальный) развлекательный ад, где ты бросаешь жетоны в прожорливые железки, пытаешься поймать плюшевого миньона крабом с моторикой алкоголика и получаешь в награду десять измятых тикетов, которые потом можно обменять на ластик в форме кекса или йо-йо, которое сломается через пять минут. Автомат против меня, но я всё равно выигрываю. Это ли не жизнь?Особенно я любила тот, где нужно бить по кротам. Примитивная игра с молотком, никаких неожиданных поворотов, скрытых правил и геймдизайнерских ухищрений. Только я и моя детская ярость против пластиковых грызунов. Кроты выскакивают — я луплю по ним кувалдой. В результате вылезают тикеты. Ни одна система в моей жизни не работала так стабильно.Не знаю, существуют ли сейчас эти храмы инфантильного кайфа, где взрослый человек может выбросить пару тысяч на жетоны, обменять их на ручку с пропеллером и уйти с чувством глубокого экзистенциального удовлетворения.На прошлой неделе я позорно проиграла в боулинг, а вчера сорвала голос в караоке (обожаю караоке!), где отмечала день рождения, и вот что подумала: возможно, это и есть возвращение к корням. Всё как в детстве — шумно, неуклюже, но почему-то очень правильно.Говорят, внутреннего ребёнка надо беречь. В этом смысле мой внутренний ребенок в доле. Он придумывает безумные развлечения, я обеспечиваю техническую поддержку всем этим пиццам, караоке и автоматам с призами. Ему почти всегда весело, а мне периодически неловко. Идеальный баланс.
Мы выступили. Это было крутое воронежское шоу с лучшей кульминацией. Я не видел ничьë выступление кроме наших поэтому фест для меня охрененный. Все кто должны были выступить хорошо - выступили хорошо. Кто-то разнес. Мне по реакции понравились Гев, Бирюков и Горбенко. Коробкин просто швырнул фестиваль через плечо. Я сам выступил норм, но не прям разрывно. По итогам хз. Валера закрывал. Что было - не описать. Стоячие овации, крики, признания в любви. Валеру пригласили с сольником в крутой город ещё до окончания его выступления. Это я слышал самолично. Крутая точка. Хороший лайнап, крутое шоу! Воронеж 🫶❤️
В пятницу у меня был самый сложный опыт участия в комедийном шоу когда-либо. I HATE NEW YORK на Брайтоне. Я уже не знаю, что я больше не люблю Нью-Йорк или это шоу. Первоначально у меня была цель — слушать истории людей на выбранные мной темы, но российская индустрия за годы разбаловала зрителями, которые тоже приходят послушать. Тут часто публика другая: «Опа, там чё, в пивнухе народ собрали, который готов дичь из микрофона слушать!? Я выезжаю ебать, ждите, мне микрофон не надо, я и так знаю, когда мне что прокомментировать».В пятницу я в одного провёл шоу с неработающим форматом, в помещении с ярким светом, в проходном зале пивного ресторана, где была безумно наглая хэклерша, которая забирала микрофон у рассказчика истории и задавала ему лично её интересующие вопросы. Плюс через зал постоянно ходил мужчина, у которого, как выяснилось, серьёзная биполярка, и в какой-то момент он сцепился с этой хэклершей, и они начали ругаться, после чего он начал подкатывать к зрителю. Проблема в том, что удовольствие от всего этого я получал один. А, да.. именно в этот момент еще был комедийный дебют моей соседки по квартире Майи. Я не знаю, смогу ли я сделать из неё комика в итоге, но на мой вопрос после: «Как тебе шоу?» она ответила: «Вообще норм, что-то было не так?» «Что не так? Мы вышли из бани, увидели прорубь и окунулись в него, и только спустя 2 часа, как нас несло подводное течение, мы вспомнили, что мы в одежде примерно так ощущалось это шоу, но в целом всё нормально было, я даже успел помолиться за приятнейших зрителей, которые тоже были, но они пришли в лес за белыми грибами, а вернулись с полным ведром хиросимы и нагасаки. Всё будет хорошо».Я со своим шоу на Брайтоне - это кошка, которая ушла в лес. Ощущаю себя реально на дне российской комедии, хожу тут, брожу один, жду, пока ещё кто-то утонет. Но я сам выбрал это место рыбачить, я вижу, что это лужа, но Тихий океан, вроде, тоже не сразу таким морем большим стал! Я правда верю, что рано или поздно я смогу поймать что-то и накормить вас бутербродом с красной икрой и сладким чаем!!!
Ходили с подружками на стендап. 30 минут комик со сцены пытался доказать, что «шутки», построенные на оскорблениях зрителей — это смешно. Итак, легенда шутит, всем бегом смеяться!Миниатюра №1:— Ээ.. ну типа.. похлопайте, кто пьет энергетики?— *хлопают* — Ну вы и dolbaeby.Миниатюра №2:— Эм, а вы замечали эти крема в туалетах в ресторанах? Они же.. типа.. только для баб, которые любят мазаться всем подряд. Мужчины, похлопайте, кто мажет ими руки.— *хлопают* — Ну вы и pidory.Столь интересным и многослойным юмором мы не прониклись и решили покинуть данное мероприятие.
Ruminov Up. Совет бывшего моей бывшей, или Паша против стиральных машин (монолог, 2013 – 2025)Мне как-то бывший парень моей бывшей девушки, теннисист, дал совет. Говорит: хочешь научиться играть, играй против стенки. Стенка никогда не проиграет, а чем сильнее соперник, тем ты сам сильнее становишься. Круто! Я наконец понял в чем был скрытый смысл моих отношений с этой прекрасной девушкой: в том, чтобы я встретил ее бывшего парня.Он съезжал от своей другой уже бывшей девушки. Всё свое уже почти вывез, и в момент нашего неожиданного рандеву из вещей у него была только полная сумка теннисных мячей. Он подарил мне один из мячей и задвинул про то, что надо против стенки играть.Я прислушался к его совету и решил однажды перед выступлением проверить свои шутки на стиральных машинах. Выбрал самую суровую и сложную фокус-группу. Стиральные машины не то, чтобы сильно любят стендап. Требовательная аудитория. Они как стенки. Им никакие шутки не заходят, все отлетают. Тем не менее, я терпеливо пытался их рассмешить. Работал, как зверь.Реакция была неизменной: стиральные машинки молчали. Сначала я расстроился, но потом дошло: это же круто! Я понял, что мой юмор – универсальный, он вызывает общую реакцию. Это прорыв. Я поверил в себя.Я понимал, что некоторые могут сказать: это, мол, стиральные машины твоих друзей. Их реакция предвзята, не нужно радоваться раньше времени. Говорю: окей. И стал показывать шоу совсем незнакомым машинам, каким-то реально рандомным. Та же реакция! Они тоже молчат. И тут я понял: у меня на руках хит! Моя программа – хит. Стопроцентное попадание. Я – гений. Я знаю, как добиться гарантированной реакции у самой сложной аудитории. Верните меня в коммерческое кино.#ruminovup
Детский stand-up 3+И нет, там выступали не дети, а профессиональные клоуны.🎈Было очень забавно и весело! На зря написали, что понравится и родителям. Потому что были шутки и на взрослых, но не пошлые, а уместные! Да, были смешные глупости и кривляния. Но детям это так нравится, и периодически не хватает.По возрасту скажу так: 👦 Эмиль практически понимал все шутки, очень смеялся.👧 Эмма понимала не все, а громкого клоуна побаивалась, но вся эта атмосфера ее забавляла.Поэтому для деток 5-7 лет вообще идеально. #кудасходить
Ведение, разогрев, резиныПривет, продолжаем работу канала по запросу. Тут вы их писали, я их потихоньку разбираю. Вопросы можно и нужно добавлять.Обычно, самый первый заработок большинства комиков - это ведение стендап мероприятий, открытых микрофонов или концертов и разогревы. Поэтому поговорим о работе ведущих и разогревающих комиков.Какие задачи у ведущего:Объяснить правила, сфокусировать внимание зрителя, добиться реакции на шутки. Меня читают не только комики, но и зрители, которым интересна внутренняя кухня, поэтому некоторые термины буду пояснять. Резина - исторически этот термин начали использовать в КВН. Это универсальный ответ на конкурсе разминка. Когда у вас есть готовая шутка, которую можно использовать, как ответ на любой вопрос. Классический пример - разминка второго полуфинала высшей лиги КВН 2006. Эндрю (чернокожий комик) из команды РУДН отвечает на вопрос: "Я бухаю по черному, не знаю, как они". Эта фраза может быть "подвязана" практически к любому вопросу и от Эндрю будет всегда смешно звучать.Соответственно, резина в стендапе - это заранее продуманный ответ или реакция, которая будет универсально вызывать смех в регулярно возникающих ситуациях. Сами ситуации могут быть вызваны комиком, а могут быть внешними. Комик попросил поаплодировать тех, кто... или включилась внезапно кофемашина, что-то упало и разбилось.Как я веду комедийные мероприятия.1. Объясняю правила;2. Общение с залом (Warm Up comedy);3. Несколько шуток, чтобы настроить их на ритм стендапа после общения.Как выступаю на разогревах.1. Рассказываю правила, если об этом попросили;2. Выступаю;3. Объявляю следующего комика/хедлайнера (если попросили)Например, на концертах Юли Ахмедовой, правила объясняет голос за кадром и там их рассказывать не надо, выходишь и сразу шутишь и Юлю тоже объявлять не надо, прощаешься, уходишь со сцены и дальше голос за кадром объявляет хедлайнера.Насчет правил, каждый комик подходит по своему к правилам и это круто, нужен свой стиль. Чтобы часть с правилами не превращалась в унылую и душную лекцию, очень важно на каждое правило придумать шутку. Насчет заимствования резин, я считаю что это нормально, особенно для начала, но круто их все-таки добивать под себя и со временем придумывать свои. Накидайте 60 реакций и я выложу отдельный пост с примерами резин, которые я использую.
Хорошо понимаете по-английски и хотите искренне, от души поржать? Вот ваша остановочка - Brad WilliamsЯ пересмотрела все его концерты, обожаю 💚🫡
Уже второй раз веду открытый микрофон выпускников стендап школ.Отличная возможность для комиков снять свой монолог, проанализировать ошибки, да и в целом посмотреть на других ребят. Кто чем дышит так сказать.Инсайт вчерашнего дня: всегда ебитесь над формулировками шуток) На подаче и на вайбе далеко не уедешь. Аминь🙌🏻
Продолжаю обозревать «Ночь театров» в Новом Манеже…увидела в афише «Комедию о смысле жизни» от независимого театрального квартета «Заячий стон» — не смогла не пойти…«Заячий стон» — широко известный в узких {и не очень} кругах комедийный театральный коллектив. Да, это их забавные ролики разлетаются во всех соц сетях {вы точно хоть раз их где-то видели}, и да, это те ребята, которые как никто чувствуют природу юмора и умеют смешно шутить без пошлости, создавать яркие вечера в жанре стендап-концертов.Немаловажно отметить, что присутствие независимых коллективов в афише городской акции — в целом классный показатель. Это говорит о том, что акция сделана не «потому что надо» {тогда позвали бы только театры городского подчинения, подведомственные организатору акции}, а «потому что хочется сделать классно».
Вчера был на шоу ComedyМагия.Это микс стендапа и иллюзионистов.1) Это интересно и свежо2) Это пример микса, которые формирует новую бизнес тягуЕсли стендапы и фокусники - это уже не такой растущий рынок и он уже или у медийных (первых), то тут растет новая возможность на скрещивание ниш. Это вообще интересный паттерн генерации нового (объединение).Я являюсь партнером Brizo.ru. Это CRM, которая объединила и CRM и Финансы (Amo + PlanFact).Я являюсь партнером Nechto1.ru. Это продукт, который объединила и сообщество и образование.К чему я: объединение и гибридные ниши - это может быть интересная идея для генерации офферов. А в вашем бизнесе можно что-то смиксовать?
Как-то в прошлом году я ходил на курсы стендапа, чтобы научиться быть смешным. А то айтишник в Германии — как-то не обхохочешься.Надо было, получается, написать шутку. А я как раз в каком-то интернет-магазине сидел, кроссовки смотрел. И он как давай мне ИИ-помощника впаривать. Вот я и пишу: смотрите, какая бесполезная штука! С чем она мне может помочь? Все уже и так написано и нарисовано. И спросил помощника: цена за кроссовки — это за один или за пару?Очень гордился этой шуткой. Но, думаю, одной мало, надо еще примеров накидать. И завис. Сидел-сидел, думал-думал, но все не то получалось. Так ничего и не придумал.Рассказал шутку жене. Она тоже поржала, классно, говорит, но надо бы еще примеров накидать, таких же смешных. Я говорю — би май гест. Подумали уже вдвоем, так ничего и не придумали.Прихожу на занятие в группу. Рассказываю шутку. Группа ржет. Преподша начинает делать замечания: шутка классная, но всего одна, надо развить. А накидай, говорит, примеров! Например, можно сказать... тут пауза... ну вот можно то, например, сказать, или это. И сама понимает, что примеры ну оооочень мягко говоря ни о чем. Ладно, говорит, придумайте потом что-то посмешнее.Это я все к чему? Придумать хорошую шутку — не хуй собачий!