SILLYFEED

Stand-up комедия — страница 6

Лента темы

комичка скуратова
больше всего мне не нравится, когда комик берет сложную (странную) тему, чтобы выглядеть «не такими как все», а потом или пишет на нее очень посредственные шутки или там вообще шуток нет типа быть классическим комиком стремно, хочу быть альтернативным. я каждый раз когда вижу это подросшее поколение двача, думаю, бля, да напиши просто для начала СМЕШНЫХ шуток. ну понятно, понятие смешного относительно, но хотя бы то, что заходить будет. или возьми простую тему и напиши туда не вторичных шуток. к чему эти понты, если по итогу зал не смеется
Жизнь Марго
Сегодня выступила смешно и с драйвом. Было приятно. Так почти всегда бывает в Рок Брювере, это бар со сложившимся стендап-комьюнити и теплой аудиторией. Но подсаживаться на их тепло опасно. Нужно скакать по площадкам, сталкиваться с различной публикой, анализировать одни и те же шутки через призму разных зрителей. Но так велик, при этом, соблазн просто не вылезать из места, где все комфортно и хорошо.Но я стану сильнее, и буду любому месту и любой аудитории диктовать свои условия! Поэтому, иногда, приходится есть говно. Увы.#тутпростендап
Kudos Place
В прошлую пятницу впервые сходила на местный стендап 🎙И была очень приятно удивлена!Во-первых, в душном Сингапуре от местных, готовых поиронизировать над собой, веет редкой свежестью)Во-вторых, это было злободневно, но не зло. Хотя кто знает, что бы я говорила, не проигнорируй меня Дипак Чандран (так зовут комика) в компании из двух русских и двух беларусов)) Мы сидели во втором ряду, и с остальными тремя он пообщался! 😅В-третьих, я лучше поделюсь шутками с выступления самого Дипака и его друга, который открывал концерт и разогревал публику.▪️Японцы — они как китайцы на вид, только уважают тебя;▪️В Сингапуре который день не могут починить метро? Что ж, неудивительно: единственный министр, которого судят за коррупцию, — министр транспорта!▪️Да, анклы в обычных такси SMRT могут запросто спросить спустя минуту пути, а не проблемы ли у тебя, раз нет детей, и сказать, чтобы возвращался домой в Индию, как только накопишь денег. Но Grab никогда не достигнет такого же уровня персонального сервиса: ну вот какой водитель Grab заберёт тебя, пьяного в стельку, и на команду ехать в Lucky Plaza ответит, что Лаки Плаза ноу гуд, в Гейланг тебе надо, парниша?!▪️У всех риелторов — свой, особый английский. Иначе как могут в одном предложении сойтись "доступная квартира", "разумная цена", "всего" и "3 миллиона долларов"?!▪️Любая квартира у риелторов — это upcoming development и hidden gem. Нет, брат, это ЙИШУН!!). Ах да, если верить им, то ВСЕ квартиры Сингапура находятся в 15 минутах от Орчарда. А вот жильё, "расположенное ровно посередине между Орчардом и JB", — это красиво. Потому что юнит, разумеется, в Woodlands!▪️Сингапурцы — как панды: и те, и другие совершенно не приспособлены к жизни в реальном мире и испытывают серьёзные проблемы с размножением.⚡️Дипак — индиец, уже 12 лет живущий в Сингапуре, работает в IT. Кому интересно — вот здесь есть видео с его выступлений. Следующее — в начале декабря, и темой станут путешествия и переезды. Я, пожалуй, пойду!#этизабавныесингапурцы #такиедела #каналкультура #социальное #архи
Антонимы Зимы/ Антон Зимин Стендап комик
Вчерашнее наблюдение.Смотрю выступление молодого комика. Одно из первых или первое. Голос дрожит. Забывает слова. Проглатывает панчи. Но очень сильно старается. Для него первые выступления, как прыжок веры. У каждого есть свой страх на ровне с желанием. У тебя когда такое было? Выступление? Первый танец с нравишься тебе человеком? Первой дракой на глазах у Всех? Когда сперает дыхание, одновременно теплое и щекочущее тебя ощущаешь в груди. Сейчас, как волнительный холодок внутри меня. Адреналин ли это? Смотрю на него, а ведь это сраная рулетка. Потому что не ясно, а он будет выступать дальше ? Прям дальше-дальше. Когда будет виден результат. Или обосрется и больше не захочет испытать , такого, разочарования, стыда, боли. И больше не вернется сюда. Сколько людей я видел в этих барах с микрофоном в руках. Просто ставят галочку. Зато в своих соц сетях пишет : Диджей, боксер, брат, сын, пёс, тип, певец твоих романсов, стендап комик. Обычно, читаю такую хуйню и думаю: я вообще не хочу писать что я стендап комик, чтобы не быть с ними в одном племени.Испытываю ли я подобный страх или волнение? Да, но реже. Либо это новый материал. Прям с нуля сырой, либо я брал долгую паузу и не выступал долго. Либо это платное выступление или карпор. Где ты рассказываешь шутки перед праздничным столом , под звон бокалов. Скорее всего, я поеду в Москву или Питер и там тоже буду проходить подобное. Это всё , конечно, лирика. Но он у меня вызвал улыбку. Я смотрел и улыбался. Искренни. Как было приятно слышать, что у него получается вызвать смех. И похеру, что это благодаря эмоциям. Это выглядит прекрасно. Я же просто , как дед смотрю на дитя. Блять. Это , только , здесь допустимо. Дед, который смотрит на детский сад опасен.
Тараканы в голове
Шутки за девяностоВизуальное восприятие долго и иногда мучительно воспитывается. Просмотром, пробами, снова просмотром, обучением где плохо и хорошо. Это понятно. А вот восприятие юмора подобное обучение не требует. Юмор понятен сразу, без пояснений. Когда сыну было два года, тот громко пукнув, расхохотался так, что закашлялся. Захохотал и я. И я точно знаю, что никогда не говорил ему, что это смешно. Но ему было очевидно, что это очень смешно. Шутки про пердёж смешны сразу, их юмор понятен нативно.Я с интересом и много смотрел раньше стендап. И мне очень нравится мысль, что стендаперу ровно столько лет, сколько он на сцене. Начинающие стендаперы на сцене шутят сортирным юмором про отношения. А вот а парни вы замечали, что... ну и прочее говно. Они молоды и шутят про понятные им темы, что плохо и не смешно. Лет через десять стендапер начинает писать сложные и осмысленные истории про внутреннюю боль и рефлексию. Но пройдёт ещё время и тут происходит интересная трансформация.Последний концерт в своей жизни великий комик Джордж Карлин начал шутками про пердёж. Проведший на сцене 50 лет, Карлин как никто другой понимал смешное, находя баланс между низким юмором и высокими философскими образами. И к концу жизни он как никто другой понял. Есть вещи, что смешны вневременно. И это пердёжные шутки. Они понятны и двухлетнему ребенку и 90-летнему старику. И обоим одинаково смешны. Как есть в дизайне то, что не состаривается, так и в юморе есть шутки, что вечны. Более того с возрастом понимаешь, что на самом деле только пердёжные шутки и смешны по-настоящему. Пердёжные шутки - это как гельветика в шрифтах. Или классика в литературе. Никогда не стареют.
никита петухов
В честь Маслякова выложу самый развальный разминочный развал с его участием (наверное, первый из тех, что я видел в премьерном показе): Григорий Малыгин (из команды Томск-Барнаул, скончался еще аж в начале 2010-х) без подготовки напрашивается к главному в сыновья — и панчит просто через строку.И добавлю: на стыке веков КВН для нестоличных пацанов и девчонок был более-менее всем — и СНЛ, и MTV, и поставщиком ролевых моделей, и учебником по разговорному русскому, и вообще чем только не. Из того, что хоть как-то целилось в молодежь и при этом не наказывалось ни одним из кодексов, в жизни присутствовал только КВН. Многим людям, которые застали то время и КВН в том статусе эта игра очень помогла.Найти себя.
один раз увидеть
#fun #smart стендапы Марка Мэйрона «Из темноты во мрак», «Боли от ума», «Дальше больше» — Марк Мэрон — единственный комик-мужчина, чьи абсолютно все шутки про веру, аборты, экологические катастрофы, депрессию, капитализм, любовь и смерть я могу слушать без кринжа. «нам нужны дети из Индонезии и Филиппин, чтобы они изготовили для нас свободу выбора» — да, как-то так
Zarina Baibolova
Стендап без мата.В стендап комьюнити иногда осуждают Stand Up Astana за то, что у нас есть редактура перед съемками и редакторы советуют молодым комикам писать без матов. Конечно, мы материмся на офлайн концертах, проверках и т.д, но бОльшую часть онлайн контента мы стараемся делать без мата. Почему лучше писать материал без мата, по моему мнению:1. Хочется нам этого или нет, но присутствие матов сужает аудиторию и снижает просмотры. Думаю, когда комики записывают монологи в youtube, им все же хочется более менее хороших просмотров. Это нужно и комикам, и нашему каналу тоже, естественно.2. Материал без мата можно усилить матом, а вот если шутка строится на мате и его убирают, чаще всего она перестает работать. Если вы хотите монетизировать свой материал, то с коммерческой стороны - это плохо, потому что бывают мероприятия, на которых материться нельзя, и комик обнаруживает, что ему нечего рассказывать или что без матов материал работает не так, как он привык. Это весьма неприятно, знаю, о чем говорю) 3. На редактуре комики часто воспринимают вырезку матов, как цензуру или ограничение творческой свободы. На самом деле, писать без матов - сложнее, и легче заменить шутку матом, чем долго над ней сидеть, поэтому комикам это может не нравится) Я сама до сих пор борюсь с недостатком усидчивости и не могу сказать, что прям долго пыхчу над материалом, но этот навык очень важен и он позволяет глубже раскручивать темы в целом.Я думаю, пока комик нарабатывает аудиторию, лучше писать и сдавать материал без мата, а потом, когда уже появится лояльная аудитория, можно усилить материал матом, но в меру) У меня в сольнике 3-4 мата, на мой взгляд, в нужных местах, поэтому слух не режет. В других монологах вроде матов нет) Все зависит от ваших целей. Если есть цель монетизировать свое творчество, тогда начинать лучше без мата. А если чисто на похуй ебашить, то смело материмся ебать, вы меня не слушайте вообще нахуй, разумничалась пиздец
Катя Бакшина | umapalatta 🔍
5 минут полусмешного позораЗнаете, делать что-то впервые, да еще и публично – очень стремно. А когда ты еще плохо готовился (потому что долго саботировал и отложил на последний момент) – стремно вдвойне.Вчера я первый раз выступала на стендап шоу. Полный зал незнакомых людей, сцена, на которой я и без того не часто, и абсолютно новый жанр.Но знаете что интересно? Как только стрессовая ситуация заканчивается, ты понимаешь, что не все так плохо. 1. Люди смеялись. Причем в тех моментах, на которые я не рассчитывала, и не планировала делать паузу.2. Люди хлопали. Хотя конечно вначале вышел профессиональный комик и разъяснил правила, что аплодисменты важны.3. Я выступала третья, и мне достался полный зал. До последней девушки дожила только половина. С одной стороны это проще, а с другой – эти оставшиеся вероятно тоже устали от нашего юмора.🤡 Но были и кринжовые моменты.1. Первый выступал тот самый комик и естественно он шутил смешно. Как он не пытался сказать «понизьте планку ожиданий от остальных ребят», он сам ее, сука, завысил.2. После выступления я смотрела сториз спикеров, которые репостили себе контент про себя. И у одной днвочки был сторител про мероприятие, где она пишет: «мероприятие говно, мы уже хотели уйти, но тут вышел он». Чувак, выступавший после меня 😂 он и правда был хорош.
Стендап Надя
Сегодня впервые выступаю на большую публику не со стендапом. Шутки будут, но спитч больше про образовательную часть. Размышляя о себе, как о комике, задумалась, насколько не продуктивно иногда трачу время на сцене, чтобы получить не результат, а не задеть эго. Когда ты выступаешь с новыми шутками и они не работают или работают плохо, ты всегда знаешь, что у тебя есть «золотые минуты» проверенного материала и козыряешь им, что бы не оставить впечатление плохого комика. Какой самообман. Сегодня выступаю, заранее зная, что будет тишина, потому что цель не рассмешить, а донести полезные профиты. Это будет необычный опыт. Захотелось даже следом, вечером, выступить с новьем в чебоксарском стендап клубе. Как раз сегодня микрофон. Страх быть не смешной, страх тишины будто исчезает, когда понимаешь его глубинное происхождение. Работаем над собой дальше.Доброе утро ☀️
ТекстоВидящая Инна
#стендап_1типДОКАЖЕМ, ЧТО МЫ НЕ ТУПЫЕ?Друзья, всем привет! Сегодня Всемирный день блондинок и многие из вас, наверное, думают: – Вот же повезло этим малышкам родиться со светлыми волосами! Думать головой не надо. Только хлопать ресничками, моргать голубыми глазками, морщить носик и громко не к месту смеяться. Вам не кажется, что именно по этой инструкции действовала Ольга Бузова, когда перекрасилась в тотал блонд и карабкалась на Олимп сомнительной славы? Короче, гипотеза такая: родилась со светлыми локонами, и уже в шоколаде. И никакие кровавые оттенки, добавленные в образ, не вытравят из тебя блон-дин-ку. Ту-пу-ю!Из-за того, что нас, блондинок, считают тупыми, нам приходится всю жизнь прикладывать вдвое больше усилий в школах и вузах, чтобы хоть как-то наработать тот авторитет, который брюнетки снискали по умолчанию. Дорогой Создатель, а нельзя было просто поменять местами эти локации с темными и светлыми волосами на теле? Мы всё равно их там сбриваем. Тебе какая, блин, разница, а нам бы жилось полегче. Хотя что-то мне подсказывает, что тогда выросли бы продажи пергидроля.Быть блондинкой с мозгами тяжело. Быть молодой блондинкой-журналисткой с мозгами - вдвойне тяжело. Ты идёшь на интервью к ювелиру, чтобы писать статью про пасхальные яйца с копией храмов внутри, но ювелир весь вечер пытается показать тебе яйца совсем не пасхальные. А чё, ты же блондинка? Разве ты можешь разбираться в серьезных вопросах? Быть милой блондинкой среднего возраста тоже не просто. Ехала как-то в такси. Всю дорогу общалась с водителем. Душевно поговорили. Приехали. У него не оказалось сдачи, и он попросил мой номер телефона, чтобы сбросить на карту 200 рублей. Продиктовала цифры, рассчитывая на сдачу. Но вместо этого получила картинку в мессенджер.Догадайтесь чего? Какого хрена! (Тут всё зависит от знака препинания) Кстати, у меня случайно на лбу не написано что-то типа: «Я блондинка! И вместо сдачи я жду фотку твоего члена, дружок!» Впрочем, может быть дело не в светлых волосах? Может быть это просто бонус такой у таксомоторной компании «Болт». Комплимент от заведения! Клиентка оставила щедрые чаевые? Окей, шлём ей в личку хороший болт! Если нещедрые, то можно и поскромнее. Главное тут принцип. И кто вообще им придумал такое название? Может быть маркетолог-блондинка? Лучше бы сразу назвала компанию «Член». Это тоже не однозначное слово. Может быть ты важный член общества и едешь на такси заключать крутую сделку. Чёрт! Это какое-то проклятье блондинки! Всё время думать о деньгах и членах. Это же их главный мыслительный ряд, верно? А еще увеличивать губы и ходить на шоппинг! Водителем-блондинкой тоже быть то ещё удовольствие. Склоняют, все кому не лень, даже если у тебя 20 лет безаварийной езды! Помню, едем мы с мужем и сыном домой. Пробка огромная. Блондинка на мерседесе въехала в пассажирский автобус, объезжая его с левой стороны. Рассмотрев детали и подробности, мой муж на автомате выдает что-то типа: «А, ну все понятно, мы тут надолго застрянем. До такого манёвра могла додуматься только блондинка…» И тут наш 4-летний сын сражает наповал своим вопросом: – Папа, а блондинка – это человек?🙈🙈🙈Кстати, у меня есть тут на канале блондинки? Шутили над вами по этому поводу? А сами над собой подшучиваете? Типа, хи-хи, я тупая блондинка, прикрути мне винтик, который выпал из дужки очков. А сама после того, как он прикрутил и свинтил из дома, идёшь в кабинет и разбираешь свой комп до основания. А потом, напевая себе под нос попсовые песенки, паяешь проводки и микросхемы. Блондинки, давайте отстоим свою коллективную честь вместе!Расскажем, какие мы чёткие чики?#комедияположений
FRALINE | Французский язык и культура 🇫🇷
Потренируем понимание на слух? 👂Предлагаю вам отрывок из выступления французского комикаДа, говорит быстро + не очень четкая дикция. Но! Есть субтитры, можно читать и слушать. Это позволит вам развивать понимание на слух и научит слышать слова. 📌Немного лексики:✔️ Tu fais quoi ce soir ? – Что ты делаешь сегодня вечером?✔️ s'attacher – привязываться ✔️ sortir ensemble Здесь игра на double sens — двойном смысле1. Выходить вместе (из супермаркета)2. Встречаться ✔️ un nombre impair — нечетное число (дословно — непарное)✔️ assurer la sécurité — обеспечить безопасностьПонимаете, что он говорит? Или хотите более подробный разбор❓#fraline_видео#разборвидео
Эффект старого телевизора
Меня часто спрашивают, почему я ушла с MTV. Тут сошлось много факторов: и смена руководства канала, повлекшая смену курса и уход большинства талантливых сотрудников. И желание развиваться в новых жанрах и форматах. И тенденция развития музыкального телевидения, когда на смену крутым артистам с гениальными клипами пришли однодневки и реалити шоу. Стало скучно.Тутта Ларсен, виджей телеканала «MTV Россия» (1998-2008)#мнения
Скворцов про выступления
Пример стендапа в выступленииНашел ту самую «историю Познера про лошадку» — фрагмент его мастер-класса для телеведущих. В ней видна классическая структура стендапа: 1️⃣ Парадокс «странно что» («странно, что телевизор делает любого популярным»)2️⃣ Перенос в абсурд: «это как если бы» («если лошадиный зад покажут — и его будут узнавать») 3️⃣ Отыгрыш: короткое «проживание» ситуации 4️⃣ Вывод: Серьезное размышление или совет по теме (про него часто забывают, а именно эта часть дает стендапу глубину) Что тут ещё важно: ➖ На отыгрыше надо включать «киноленту видений» — как можно точнее в воображении «видеть» ситуацию, чтобы реакция получилась живая и искренняя. Именно на отыгрыше часто и возникает смех.➖Метафора (ну ок, гипербола) подается как шутка, что делает её не менее понятной, но куда менее спорной («я не настаиваю, а с юмором поясняю идею»)➖Познер шутит в том числе и над собой (и дальше он это поясняет), что делает и так не обидную шутку совсем легкой (самоирония — самый безопасный юмор). ...Напомню, со мной «эффект задницы» не сработал — меня за первые полгода почти ежедневного торчания в телике никто не узнавал (только потом, как научился, и узнавали, и приз дали в Нью-Йорке). Ну так я из этого сделал свой стендап. Ещё пост про стендап#стендап_______________Все посты про юмор
Магия и кирпичи
Пусть пятница отныне будет днем юмора. Это — любимая шутка нашей семьи от любимого комика ever — Марии Марковой (кстати, она часто шутит про походы в музей, в театр, в планетарий, про научные факты) Отличный пример, как из ниоткуда возникает шпионская тема и доводится до абсурда. В квесте бы такой герой-параноик смотрелся шикарно и от него можно придумать смешные задания, чтобы отличить правду от лжи. PS Уверена, что юмор — ключевой элемент любых квестов. И я уже год собираю материал для мастер-класса по юмору для своих учеников — этакий сборник прикладных приемов, по которым можно пробегаться и неизбежно улучшать свой образовательно-развлекательный продукт на 30% минимум. А у вас кто любимый комик? Дайте ссылки, у нас по вечерам традиция семейная — тупить в стендап и видео с котами!https://vk.com/video-169056005_456242602
Настя, а ты точно психолог?
Разгар майских, хочется отдыхать и кайфовать. О серьезном думать лениво.Планировала сегодня пост о видах обучающих программ по психологии опубликовать, но за окном солнце, по ощущениям лето. У меня не рабочее настроение, у вас, наверняка, тоже. Контекст влияет на актуальность и восприятие информации. Поэтому хочется делиться чем-то ненавязчивым, лёгким и приятным.Начну с секрета: я никогда не смотрела стендап. Ни камедиклаб, ни квн. Все попытки провалились. Но в последние месяцы то ли я размякла, то ли мой юмор, то ли шутки комиков стали забористее. В чем секрет не знаю, зато теперь есть три любимых стендап концерта. Дико смешных, потому что в каждой шутке узнаешь себя, свое детство, юность, родителей, родственников, друзей. Стендапы о моей жизни, короче. Один Два Три От сердца оторвала, наслаждайтесь 🩷И это, делитесь в комментариях своими любимыми концертами.#рекомедации
Костя Захарин | Стендап-комик
Вчера в ночи загонялся по поводу стендапа. В какой-то момент решил почитать комментарии под выступлением. На своем канале я все читаю, как только они появляются, а вот на канале клуба не читал. Нажал кнопку «самые новые» и, к моему удивлению, почти все положительные, хотя даже под хорошими монологами хватает дерьма. Я искал какой-нибудь интересный негативный коммент, и он быстро нашелся. Честно говоря, при прочтении у самого улыбка возникла, классный коммент, пусть и не в мою пользу)
Артём, ты о чём?
Как-то сидели с приятельницей вечером в баре и совпали там на локальный стендап. Ну как стендап, молодежь лет 18-20 пыталась шутить на тему отношений. Хотя, можно было просто поставить незаметно микрофон рядом с нами за баром и все посетители могли лечь от простого разговора парочки 30+ лет про их личную жизнь. Ну о чем там шутить в в 20? Нет вот этого надрыва в ретроградном Меркурии и свиньи а Козероге у которого асцендент в ликеро-водочном и травмы через прабабку не проработаны. Да и какие там шутки про секс, особо не распробовав. Недавно друзья поделились чудесным выступлением посвященным оральному сексу и его последствиям с комментарием «Там по вашей части хорошо пошутили». Пошутили действительно хорошо, поэтому и делюсь.
Юля Жеребцова
Перед нами реальная ситуация, где механика, описанная выше, помогла мне победить в комедийном баттле. Идя в метро, мы с подругой учуяли плохой запах. Подруга, имея неплохое чувство юмора, сразу спросила, не я ли это пукнула. В таких ситуациях, вы сами знаете, нельзя терять лицо, поэтому было принято решение прыгать выше. А батутом стала механика работы с реквизитом. Я срочно обвела взглядом все предметы, что находились рядом, и остановилась на интересном аппарате у стены. 1. Его было видно обеим. 2. Мне показалось, этот загадочный аппарат похож на машину времени. 3. Машина времени уносит в другое время, а значит я могу пригрозить ей возвращением в далекое прошлое, нажав на кнопку. Благодаря механике, я вышла на удачную шутку с реквизитом: «Еще одно слово, и я возвращаю тебя в 2001 год». И это был накаут: после этой шутки оппонент не смог вымолвить ни слова, на руку сыграло и то, что в 2001 оппонент пережил две тяжелых операции, рубцы после которых до сих пор видны на теле. В общем, наша взяла
Уголок Мистера Мозга
Люблю когда и весело, и можно узнать что-то новое. Жаль конечно что почти все (кроме Фактов и их спиноффов) познавательные юмористические шоу в России на данный момент позакрывались (если нет то напишите пожалуйста в комментариях), но остался еще Исторический Квиз-Стендап! Здесь комики и блогеры пытаются угадать факты (или просто пошутить) о знаменитых личностях прошлых лет, примерно треть фактов совсем неинтересна и комики там обычно второго эшелона (хотя некоторые вроде Бориса Зелигея очень хороши!), но все равно в целом получается интересно и смешно#подписка #юмор #наука #интересно