Надоело!Надоела пустая болтовня. Везде одно и то же. Много кто говорит про парапсихологию, квантовую психологию, эзотерику. Не глубоко. Жуют одни и те же слова, темы, передают из уст в уста, повторяют. Да и не только психологии человека и эзотерики это касается. Да и не только про психологию имею в виду, а и секций/кружков/занятий спортивных очень много "около".Наверное поэтому я перестала на время вести свои каналы по литотерапии да и вообще высказывать свое мнение на какие-либо вопросы. Потому что если копать глубоко - не поймут, а поверхностно - не имеет смысла гонять воду из пустого в порожнее.Не хочется рассказывать про влияние камней на сознание человека, когда вокруг пестрят "дешёвые" маркетинговые призывы и манипуляции типа "если ты до сих пор не купил мое обучение чему-то за 400 тыщ значит ты не хочешь узнать как быть богатым и зарабатывать 100 тыщ миллионов в месяц, а следовательно не ничего не хочешь решать и все это подтверждает твою детскую позицию по жизни и снятие с себя ответственности". Это условно. Но давление на человека именно такое. Жесткое. Дешевое. Не приятное. Как говорится "давят на боли". Не экологично на мой взгляд.Фу. Я соглашусь, что действовать нужно, если ты хочешь решить какую-то проблему/задачу/перейти на новый этап жизни, на другое качество своего бытия. Но я против манипуляций. Это может привести только к негативным последствиям типа разочарования в эксперте и как следствие в себе, потому что ты не применил очередные, навязанные тебе, инструменты. Должен быть интерес. Все решается из интереса.А я так не хочу влиять на людей. Манипулировать. Мне интереснее работать с людьми, которые включают в себе исследователя. Которые не бегут и не перебирают "волшебные таблетки", а исследуют себя, свои возможности, что им подходит или нет. Принимают полученный опыт и внедряют его в свою жизнь. Может не весь, а частично. Но это именно интерес и исследование. И энергетика таких людей очень чувствуется. Чувствуется этот дух авантюризма😁Считаю, что в этом и заключается рост человека. Внутренний рост. И тогда понятие "вечного студента" играет другими красками. В позитивном ключе, а не как проблема.В общем и тут я пока в тупике, поэтому пауза. Ну не совсем пауза. Она только внешняя.Вообще не про это хотела написать, но видимо и это всё-таки нужно было написать😁Чем я сейчас занимаюсь, если не рассказываю про камни в своих каналах?Я ушла в ещё более глубокое познание себя и мира, который меня окружает. Я исследую, наблюдаю, строю свои гипотезы, экспериментирую над собой и познаю жизнь.И совершенно случайно, а как мы знаем на самом деле не случайно, мне попалась гениальная беседа с Черниговской.Вот ссылка https://vkvideo.ru/video-175089840_456240939?t=1h51m44sРекомендую 👌Ну невозможно было оторваться.Первая гениальная мысль, которую я запомнила:- Мозг творит мирыА дальше ещё большая куча инсайтов, ответов на мои вопросы в том числе. И ещё больше вопросов, конечно же😁 Это как матрёшка.И я могу сказать, что даже если ты не можешь выложить научные "факты на бочку" о влиянии минералов на сознание, то это не говорит о том, что это не существует. Я утверждаю, что это есть. И это факт. Нужно просто включить в себе исследователя и желание разобраться в этом вопросе. И у тебя не останется сомнений.А пока ты не исследовал эту тему - бессмысленно тратить свою энергию и время на объяснения людям, которые изначально будут все отрицать и даже не допускают мысли о том, что это есть или даже что это возможно. И главная задача которых, получить быстрое решение своей проблемы, а не исследование себя. Разные уровни, понимаешь?Вы скажете, что задача эксперта, который "продает" свои услуги/товары в этом и заключается - "продать", рассказать о своем товаре или услуге так, чтобы люди захотели исследовать это вместе с тобой. Это задача продавца.
