SILLYFEED

Путешествия и места — страница 12

Лента темы

Квартира моей души
Если вам когда-нибудь кто-нибудь скажет, что он не переживает по поводу путешествий, то спросите у него, пожалуйста, его секрет для меня, потому что я всегда невероятно переживаюЯ тревожно сплю ночью перед вылетом, мне всегда кажется, что я просплю, не услышу будильник, вселенная остановится и что-то еще пойдет не так. Затем я всегда приезжаю в аэропорт за несколько часов до, если быть честной, то иногда я приезжаю в тот момент, когда стойка регистрации еще не открылась. Успокаиваю себя тем, что в таком случае можно успеть что-то поменять, например, аэропорт. Да, было. А общественный транспорт - это то, что меня невероятно пугает, потому что надо разобраться, а в рилсах еще говорили, что если ты спустишься без карточки с оплатой, то тебя тут же оштрафуют на 100 000 евро и вот это всё. Поэтому, когда я ехала в аэропорт в Париже на метро, зная, что я почему-то смогла оплатить только один вид проезда и он не до аэропорта, то невероятно переживала. А вот эти все контроли - они везде разные и когда ты одна, то это тоже особая доля тревожностиИ эта поездка, о которой я всё еще продолжаю рефлексировать, стала для меня собственным вызовом к самой себе: спланировать, обеспечить всё, разобраться с тем, как оно работает, просто разрешить ее себе. И моментами было правда сложно. И сейчас, когда у меня спрашивают про отпуск, то мне сложно это всё еще отрефлексировать и рассказать, потому что моментами кажется, что это вообще не с тобой было и не с тобой случилось, потому что сейчас даже сложно верится в то, что это было еще в этом месяце, а не в прошлой жизниНо всегда находятся какие-то якоря, которые тебя приземляют и напоминают об этом. Сегодня вот пленку проявила, и это правда какой-то восторг! Обещаю себе смонтировать небольшой влог о том, как это было. И еще раз погрузиться в это. А еще ты просто вспоминаешь какие-то моменты, от которых тепло внутри. Я всё еще очень смеюсь с того, что когда увидела башню, то не поверила, что она настоящая, и что мы живем в 5 минутах от нее. Я правда в какой-то момент подумала, что это вот как у торговых центров ставят, так и тут. А это была настоящая, даИли какие-то знакомства, которые произошли за время поездки. Мое любимое - это с классной девушкой в аэропорту Парижа, с которой в тот момент мы нашли опору друг в друге, даже если просто нужно купить воды или остаться с вещамиА еще это какие-то маленькие моменты, которые вспоминаешь и улыбаешься, и сразу так внутри тепло, как будто бы тысяча фонариков зажглась Но после таких поездок остается теплое чувство грусти и одновременное желание планировать что-то дальше, такое же удивительное для самой себяИ да, в какой-то момент отпускные заметки закончатся, буду рассказывать про невероятный сериал, который сейчас смотрю, рабочие проекты и всякое разное, что придет в голову
На Ссаных Матрасах
🐻Яхам, Явтобус, Ятель — ЯросLOVEльМоё последнее ярославское воспоминание образца 2022 года — кондуктор троллейбуса, которая чуть не вызвала полицию из-за того, что я не мог оплатить проезд. Ни карту, ни родную ярославскую тыщенку не брали.Вчера снова побывал в славном Ярославле.Троллейбуса уже нет. Кондуктора тоже.Зато по всему городу гоняют модные жёлтые Это Электробус “Явтобусы”, “Ялектробусы”, “Ямаршрутки”. Внутри терминал для оплаты картой, где списывают 42₽ за проезд. WOW!Мне даже не с кем было поругаться. Нет, вру — поругался.Город за четыре года моего непосещения преобразился и продолжает преображаться на столично-федеральный манер: покрашенные церкви, освещённые сталинки, восстановленные особняки, ровно уложенная плитка, новые гурмэ-рестораны, модные спешлти-кофейни, бутик-отели… словом, удалось удивить столично-федерального сноба.Но несмотря на мою одухотворённую восхищённость, я нашёл фактуру для поста и с кем поругаться.Зашёл в “ластОчку” — первый и единственный пятизвёздочный отель города. Так сказать, для знакомства и, может быть, брони для своих будущих кашемировых туров.Попросил рассказать про отель и показать номера. Но меня послали.Сначала на сайт — всё что нужно там можно увидеть. А если мало, то нужно оставить заявку, потом отправить рентген копчика и общий анализ крови. Тогда они примут решение — достоин ли я смотреть их пятизвёздочный отель.— А можно без совБЕСовской бюрократии просто посмотреть номера, — снова вежливо попросил я. Тем более сам на своих ножках уже дошёл.Но они были непоколебимы в своей мещанской пятизвёздочности и послали меня.Жить там за 25 000₽ без завтрака и с хамским менеджментом ни вам, ни мне — не нужно.А вот сгонять в ближайшее время на день-два в Ярославль — нужно обязательно.Завтра расскажу про новые места и что там делать.#Ярославль #РоссияStay tuned!Подписаться на Матрассы
Лера Горина•Коуч•Творческая реализация
вчера записала подкаст из Флоренции, а Флоренцию не показала. Это нужно исправить!✨ В городе красиво (тоже мне новость 😁) и очень много людей. Начался туристический сезон полным ходом.Порадовалась, что не для меня. Пока что совсем не скучаю по экскурсиям, но с детской радостью иду в музеи одна. 🎨 В Палаццо Строцци и музее Сан Марко открылась выставка Марка Ротко ❤️‍🔥. Я еще не была вживую, но участвовала в закрытой онлайн презентации для гидов. Хоть я и не работаю активно, но в проф.ассоциации состою и всеми плюшками пользуюсь.Пойду на следующей неделе! Хотите репортаж/обзор от меня? Напишите в комментарии, если да.📕 Прошлась по антикварным книжным лавкам. Повстречала Лоренцо Медичи. Еле сдержалась, чтобы не купить издание 🫣 📚 🤍 Дуомо, как всегда прекрасен и хочешь-не хочешь, а задумываешься о том, что тогда людям проще давалось мыслить вечностью. Не было цели по-строить «быстрее», но была цель строить и передавать следующему поколению, до тех пор, пока не будет готово.В наше время такой подход как-будто дается сложнее. Согласны?
Центр РУНИЦА
🔥Мы едем в Переславль! А именно в Переславль–Залесский❤️Изначально город назывался Переяславль в честь более древнего города — Переяславля-Русского (сегодняшний Переяслав на территории Украины), который, в свою очередь, был основан и назван так князем Владимиром Святославичем. 🟢Основанный в 1152 году Юрием Долгоруким, город находился за лесами в Залесье — области полей и земледелия; поэтому к названию города стали добавлять дополнительное определение: Переяславль-Залесский. С XV века произношение изменилось на Переславль-Залесский.🟢А ещё здесь, около 1220 года, родился Александр Невский!🟢И именно здесь Пётр строил свой первый флот, а ботик Петра I до сих пор находится на Плещеевом озере.🟢Здесь было сделано одно важное историческое открытие. При реставрации Спасо-Преображенского собора, была открыта надпись-граффити XII века, содержавшая имена 20 заговорщиков — убийц князя Боголюбского, начиная с имён Кучковичей, и описание обстоятельств убийства.🟢Документы свидетельствуют, что Переяславль был одним из основных поставщиков пергаменных рукописей для нужд московского Печатного двора. Однако до нас дошло только несколько кодексов местного письма. Лучшим из них является «Переяславское Евангелие», замечательное своим художественным оформлением.🟢В городе — шесть монастырей, четыре из которых действующие, каждый с потрясающей историей!И это лишь малая часть культурного, исторического и духовного наследия Руси.Очень любим этот город!
PEREMESHKY
to do list версия Вьетнам:-обязательно пьем мангоджус -садимся на байк и едем на самый красивый пляж (едем аккуратно - не падаем, аварии не создаем)-загораем и купаемся (лучше всё-таки использовать спф, у нас сгорели носы🤗)-дальше едем за огромной порцией вкусного ФоБо (чем он дешевле тут - тем вкуснее, это проверено) -пьем солтед кофе оверсайз -провожаем закатчто-то забыли?
Модюшник
Рассказываю про потрясающий концепт-стор Шанхая, куда советую заглянуть всем просто как в музей и место с невероятной атмосферой.📍Maison Dongliang No. 188, Wuyi Road, Changning District, Shanghai 200000Магазин расположился в красивейшей вилле 30-х годов, коими Шанхай очень богат. Здание было построено британской семьей около 100 лет назад. Надо отдать должное команде проекта, мастерам и их золотым ручкам, потому что была проведена очень бережная и высоклассная реставрацию.В бутике представлены Margiela, Phoebe Philo, Jil Sander, Lemaire и другие мастодонты интеллектуального модного фланга, но не только одежда. Очень понравились отдельные комнаты с посудой и свечами. В интерьере много предметов дизайна, искусства и мебели, которые хочется разглядывать и удивляться тому, как идеально их вписали. Отдельно обратила внимание на вещи чисто китайские, их здесь тоже довольно много. Есть такое понятие «Хайпай» из культуры старого Шанхая прошлого века, когда город был очень интернациональным, а китайский и западный стили переплетались воедино. Так вот, Maison Dongliang - это чистый хайпай.И еще. В самое сердечко попали слова основателя магазина, китайского предпринимателя Чарльза Вана, которые я вычитала в одном из интервью: «Моим клиентам не обязательно покупать моду. Если они хотят прийти сюда, посмотреть на место, выпить чаю, кофе, купить красивые цветы и забрать их домой — я хочу предоставить им для этого пространство». Это чистая правда! Вы можете гулять как по музею, бродить, возвращаться, рассматривать детали. Никто из консультантов не душнит и не мечет суровые взгляды. Ps просто надеюсь что с таким подходом они не закроются все-таки 🤡
Книги, фильмы и я
Д.И.Шнейдер. Наш Дальний ВостокВполне толковая книга, в которой рассказывается как о том, что происходило с Уссурийским краем 130 лет назад; да и раньше (сделан особый акцент на процессе присоединения, правда, без подробностей, и я автора понимаю). Кроме того, дальневосточнику из неё более-менее становится понятно, почему на юге Дальнего Востока у нас и сегодня происходит то, что происходит.Не-дальневосточнику - не понятно, но не-дальневосточнику и не нужно читать эту книгу.Много наблюдений над китайцами и корейскими поселенцами; и очень любопытно сравнивать картину 1893 года с сегодняшней. Интересно, что "Клуб ланцепупов", описанный у Замятина в романе "На куличках" действительно существовал. Правда, участник не упоминает обычая подманивать к зданию клуба китайцев и убивать их из револьвера на спор, но, читая всё остальное, считаешь и эту деталь вполне правдоподобной.О многих деталях китайского быта на ДВ не упоминается даже у Арсеньева - впрочем, тот появился во Владивостоке десятью годами позже.Много рассказывается и об охоте, изобилии зверя и особенностях его промысла - как русскими, так китайцами, корейцами и гольдами. Приведено очень грамотное описание лудевы. В том числе упоминается охотничье общество во Владивостоке и отведенные ему земли на острове Аскольд.Всеми любимые нынче барсы и тигры описаны как подлинный бич края, заслуживающий полного уничтожения.Таки чувствуется риторика того времени, прорывающаяся сквозь вполне правдоподобную прозу - типа "хрустальной чистоты Суйфун, впадающий в залив". Мне всегда занятно вылавливать риторические обороты, продиктованные эпохой и стилем - прикольное занятие.Интересно читать его путешествие от устья Монгугая до Посьета - там, где я изрядно сам потопал по тайге ножками и поездил на машине.В общем, как со старым знакомым поручкался.
Сила в правде
Итоги зимне-весеннего туристического сезона в байкальском регионе:- утонуло 7 туристов из КНР и водитель- на Аршане погиб парапланерист- на Мунку-Сардык за неделю погибло две группы туристов.Возможно это даже не полный список утонувших, отравившихся, замёрзших насмерть туристов.Можно сделать определённые выводы о том, как организованы надзор за туроператорами и безопасность тургрупп в нашем регионе.
Shekhin Family - путешествия 🚙
Почему мы не едем? 5 отговорок, которые пора забыть!«Слишком далеко», «дорого», «нет времени», «машина не готова», «страшно ехать одному». Знакомо?Давай разберём:1. «Слишком далеко»500 км, это 6 часов непрерывной езды. Это два фильма подряд. Или один хороший подкаст. Не так уж и далеко.2. «Дорого»Автопутешествие - один из самых бюджетных форматов. Ночуешь в машине или палатке, еду готовишь сам. Стоимость как неделя в отеле, а впечатлений на год вперёд.3. «Нет времени»Даже три дня уже путешествие. Не обязательно брать отпуск на месяц. Выезжай в пятницу вечером к утру ты уже на месте.4. «Машина не готова»Проверь масло, давление в шинах, тормоза и едь. Не нужна идеальная машина. Нужна исправная.5. «Страшно ехать одному»Страшно только первый раз. Потом - это свобода. Остановился, где хочешь. Поехал, когда хочешь. Никакого расписания.
nika from siberia
На Алтае весна, сегодня +24, но на верхушках гор на Семинском перевале всё ещё лежит снег, как и в оврагах вдоль рек⭐️Я много раз бывала на Алтае, но ни разу - весной, и я ни разу не переезжала через Семинский перевал и через перевал Чике-Таман, потому что в нашей семье нет машины; и вот теперь выдалась возможность поехать вместе с маминой знакомой 🌸Это была моя мечта - приехать на Алтай весной и увидеть цветение маральника🤍Пока что увидели только издали 😅#алтай@nika_from_siberia
контркультурные прогулки
Как вы гуляете по Петербургу? С гидом? Самостоятельно? Проверенными маршрутами контркультурных прогулок?Предлагаю посмотреть на это как на меню. Три варианта - три кухни.Уличная еда. Академия художеств. Когда хочется самому. Быстро. Доступно. Без бронирования.Университетская набережная, Васильевский остров. Постоянная выставка - когда-то мастера приводили сюда учеников за вдохновением. Из блюд: забавная лошадь, жуткие дети, пара картин на русские сюжеты, на которых можно залипнуть в ассортиментеИз классики - блики и засветка картин в лучших традициях. Ну и «булочка с кунжутом» - третий этаж, где представлены макеты важных для города объектов: Исаакий, Смольный и другие.Зашёл. Посмотрел. Вышел.Авторский сет. Квартира Гурьянова. Три комнаты. Приглашённая звезда - Александр Горностаев. Медитативно вовлекает, жонглирует фактами, раскрывает нюансы кухни петербургского андеграунда восьмидесятых.Место встречи - Литейный, угол с Некрасова. Георгий Гурьянов - барабанщик группы «Кино», художник, денди, трендсеттер электронной сцены начала девяностых. Коммуналку восстанавливал сам (лепнину расчищал, паркет менял, стены красил). Из артефактов на стене - этикетка от банки томатного супа с подписью Энди Уорхола. Вкусно. После - нужно/можно уйти во все тяжкие по барам на Некрасова.Высокая кухня. Коломна.Есть на районе одно место, которое смотрится совершенно богически как снаружи, так и внутри.Никольский собор - позднее барокко, середина XVIII века. До недавнего я водил группы вокруг, лишь изредка заходя в нижний храм. Теперь получил аккредитацию — имею право заводить внутрь и наверх. Этого ингредиента и не хватало. Каналы. Дворы. Мостики. Самая романтичная часть Петербурга.Совершенно новый маршрут по Коломне для нового сезона. Такого ещё не было. Главное блюдо - верхняя церковь (почти всегда закрыта, открывают только на редкие службы).Глубокий синий в сочетании с барочной позолотой, что-то на прекрасном.❗️Групповую презентацию сделаю на майских. Дальше - только индивидуально.Такое не пробуют на бегу. Бронируют стол заранее.Приятного аппетита и хороших выходных 🙌🏻@psycholeyster
Brio 🇮🇹 🇪🇸
Сегодня отмечаем Зоин день рождения с её одноклассниками в её любимом конном клубе. Поэтому ловите ещё одно праздничное видео. Вы знали, что когда испанцы таскают именинника за уши, они к реальному возрасту прибавляют ещё 2 года в подарок?Y dos de regalo!😍#жизнь
В лесах
Если и вам хочется поисследовать храмы и — кто знает! — вдохновиться на первый роман, то вот топ-5 заброшенных церквей Тверской области по мнению Оли Власенко:🔘Покровская церковь в Спасо-Талицком погосте📍локация 🔘Богоявленская и Владимирская церкви в селе Еськи 📍первая и вторая 🔘Ильинская церковь в деревне Ивашково 📍локация 🔘Успенская церковь в деревне Бежицы📍локация 🔘Успенская церковь в Дмитровском погосте 📍локацияСохраняйте для летних путешествий!
Равреба пишет
​​20-е числа апреля 2015. Гостиница Звездная. Москва.Первые две недели в столице нашей общей Родины я провел здесь. После бегства из Киева меня с дочкой кроме Первого канала встретили эмигранты, которые вывалились раньше. Они завалили информацией разной степени бесполезности, но у меня шли вторые сутки без сна и я воспринимал ее, как набор слов. В Звездной, по улице Аргуновская близ Марьиной Рощи устроили небольшой, бюджетный банкет. Несмотря на недосып засыпали долго и мучительно. Шокированное подсознание все разговоры сводило к Киеву и памятным местам. Такого потом у меня не было никогда. Не скучаю по Киеву, особенно тому, во что они его превратили. Утром все пришло в норму. Распахнул окно, вдохнул запах теплого московского дождя и стал что-то вещать в фб. В Звездной радовало скромное обаяние Совка и макароны по-флотски на завтрак. Лучшие в галактике. Такие даже у меня не получились, сколько не пытался повторить. Вопросы, что дальше, где жить и брать деньги меня по неизвестной науке причине совершенно не волновали. На первом месте была только одна мысль: вперед, навстречу приключениям! Еще было ощущение огромного счастья от того, что я в России. Всякий раз приезжая в Москву, посещаю место своей первой стоянки. Звездную отремонтировали, окультурили и неповторимых макариков по-флотски здесь уже не подадут. Не верится, что прошло 11 лет. В 2015 Москва была не такой, как в 90-е, но сейчас она вообще не такая, как 11 лет назад. Вообще другой город с вкраплениями знакомых мест.
Sputnik.dog зоопсихология, поведение собак
Вчера мы прилетели в Москву, а завтра я уже на CB-Сon! О перелете с собакой на соседнем кресле S7:💚 билет нельзя купить в приложении (там все время показывает, что мест таких нет), только через оператора💚 места назначаются сразу - собака у окна, ты рядом💚 переноску замеряют очень тщательно, переноска 55 см в длину встает на кресле впритык. 💚 в самолете на собачьем месте уже лежат спец ремни и к вам приходит стюардесса и прикрепляет особым образом. 💚 вполне терпимо, но если песик еще подрастет....
Дмитрий Мельников
Из книги "Белее снега"К горячей ладони ладонь приложу,ты знаешь, я все-таки это скажу,касаемо жизни и смерти,о том, что в закрытом конвертеидет с непроставленной датой письмо,о том, что, конечно, всё кончится, ноостанутся примулы эти,и будет ромашку и сизый осотнад местом, где мертвый мой голос живет,качать ветерок на рассвете.Ты помнишь ту церковь с Матроной в стене?Лебяжьим крылом на заросшем холмеона над полями парила.Ты помнишь, что ты говорила?О том, что в тумане не видно креста,о том, что от стенки идет теплота,о том, что нас точно услышитвот эта, которая дышит,уставшая женщина с кротким лицом,одетая в бедную ризу.И вечный покой окружал нас кольцом,и голубь ходил по карнизу.25 апреля 2016 года
Мифы о Музе 🎨 Заметки художника
Просто кусок рояля в Питерской квартире)Никогда не задумывалась о том, какой он занимательный внутри😁 А поставить это на кухне - прекрасная идея и притягивает внимание на все стоС учётом того, как часто езжу и снимаю жильё - понимаю насколько ценны и редки люди, умеющие не только сделать в квартире всё необходимое, но и сделать это красиво. Тут именно такой случай и у меня нет слов от уважения к хозяйке. Агентами она не пользуется.Тут именно драгоценый микс чистоты, красоты, деталей и меры. Столько раз меня бескрайне удивляли полотенца истерических цветов и жуткие бутылочки в ванной на фоне прекрасного дизайнерского ремонта. Ну а что, думает хозяин - вроде чисто, ремонт сделан, бог с ними с деталями. А часто именно они сильно скашивают общее впечатления от жилищаТут - человек заморочился не только по цветам, но и по фактурам, а чистота выше среднего, как будто это не квартира для сдачи, а я пришла в гости к красивой интеллигентной рыжей фее)P.S: дом 1904 года постройки
Новороссийск: история, книги, родословная
Вы наверняка проезжаете мимо этого памятника в Нижнебаканской… Он находится буквально в стороне от трассы.А ведь нам есть о чем вспомнить возле него…Например, об апрельских боях на Малой Земле, в которых 4-я воздушная армия принимала важное участие. Также она участвовала в освобождении городов: Новороссийск (16 сентября 1943 г), Анапа (21 сентября 1943 г), Темрюк (27 сентября 1943 г).Подробнее в видео.#памятники #путешествия💎 Сайт по истории Новороссийска | Моя книга | Не просто раскраски | MAX | Дзен | VK
Мамин путь | Анна Малкова ✨ ГВ и материнство
Хорошей вам субботы!Отпустите от себя грустные мыслиВыходите на солнышко дышать весной!! ☀️ Просто красивое вам с утра 🫶🏻С высоты птичьего полета или даже вышеВладивосток, бухта Золотой рог. Красиво! Снято руками друга несколько дней назад 😍Золото́й Рог — длинная узкая бухта к северу от пролива Босфор Восточный Японского моря, по берегам которой расположен город Владивосток. Удобное место стоянки судов. Здесь расположены торговый и рыбный порты, судоремонтные предприятия. Через бухту проложен вантовый Золотой мост.Я там был, мед не пил, гулял))
радование сердца
Суздаль запечатленный!! 👼звон древних обителей, отблеск золотых маковок в плетущейся воде Каменки… здесь все дышит воздухом молитвы, переливом колоколов, запахом луговых трав. разносятся голоса, переливы, знакомые песни. и солнце закатывается за горизонт. и вдруг, стихает все. тишина… а внутри так и звучит – песня суздальская…🤩🐎🤍виднеются вдали бесконечные, русские просторы.в облаках они, как в синем море, в цветущих лугах, как долины теплых краев, в тишине древних стен и синих куполов, как в безоблачном небе. найдешь, найдешь здесь простор земли. простор души. простор жизни!
Ох уж эта Зинкевич!
Вжух, и перемещаемся в Ставропольский край на неделю назад ❤️Довольная я и невероятное закатное небо над Центром знаний «Машук»!Люблю пересматривать такие фотографии. Фотографии, от которых бегут позитивные мурашки…Пересматриваю такие фото и понимаю, что когда-то я видела подобные кадры в кино, а теперь они – моя реальность 🌼Про #путешествия
Улитин Евгений - Лестница дзена
Свобода - это дисциплина.Полгода назад я улетел на Бали, чтобы сделать нечто масштабное. На острове особая творческая атмосфера. Я выбрал выбрал путь служения и направил всю свою энергию в онлайн, чтобы записывать открытые уроки и подкасты для тех, кто остался зимовать дома.✦ ✦ ✦Мир ответил взаимностью. 210 тыс. подписчиков и 20 млн просмотров каждый месяц не просто цифры. По комментариям и отзывам я вижу, что упражнения приносят пользу и избавляют от болей. Но знаете, что самое сложное? Пока я монтирую видео на Бали, в Питере растет моя дочка. Мой любимый человечек находится за тысячи километров. Из-за учебы она не может прилететь ко мне, а когда я возвращаюсь, она уезжает на все лето в лагерь. Странная судьба, я учу людей быть здоровыми и счастливыми, но сам вижу улыбку своего ребенка только через экран телефона. Поэтому свобода, как дисциплина кроется не только в образе жизни, но и в умении проживать разлуку, не выгорая. ✦ ✦ ✦Моей главной опорой стал Мужской клуб. Это сообщество, людей, которые вместе планируют, разбирают стратегии и поддерживают друг друга. Это поле такой силы, что, если бы люди знали, какую пользу оно приносит, сообщество бы разрослось до невообразимых масштабов. ✦ ✦ ✦Сейчас, когда я уже вернулся в Питер, мы с вами можем встретиться вживую, чтобы обменяться энергией и насладиться общением. 🔹 С 1 по 3 мая мы с женой проведем ретрит на Карельском перешейке и это будет концентрат всего нашего опыта. Природа, много общения и мини группа до 12 человек. Хочется тепла и погружения, где каждый сможет проявить себя. Переход на сайт.Пишите в директ, отправлю все подробности.
Катя Завалей 🪐
Какой еще таг я могла выбрать для маленькой черной собаки, которая с людьми ангел и любовь, а с другими собаками - демон. Кажется, этот дизайн специально для нашей тамагочи сделали
Итальянский с Амедео 🇮🇹 L'italiano con Amedeo
🛫 Аэропорт города Геленджик был заново отстроен и открыт на новом месте летом 2025 года. Небольшой, но очень красивый и технологичный. Архитектура в стиле Захи Хадид.Если вы помните Геленджик по песне "замечательный мужик меня вывез в Геленджик" ,😄 то вы очень заблуждаетесь... За последние годы этот город и курорт очень изменился, появились новые локации, современные рестораны, парки, винодельни, город обновляется и выстраивает свой новый код.Гольф-клуб на возвышении с видом на море, винодельня и ресторан с авторской кухней Шато де Талю с замком во французском стиле и виноградниками на морском склоне. В мае открывается Винный город, - пространство на 15 га, связанное с виноделием, аналогов которому нет в России (а может и во всем мире).Строится большая marina для причала яхт и высококлассные гостиницы. Геленджик планируют сделать вторым Монако... как говорится,   mai dire mai  (никогда не говори, никогда )Я планирую посетить некоторые из этих мест... И конечно показать вам.Оставайтесь со мной на волне моего канала 🔥🇮🇹Если вам нравятся мои заметки, ставьте вашу реакцию 🔥#notediviaggio #геленджик
Кантабрия со Светланой Ивановой
➡️ Поездка из Байонны в ПоКак вы, вероятно, поняли, интересностей в Байонне даже с учётом всей агломерации ровно на один день. Поэтому спешно было решено организовать однодневную вылазку в один из близлежащих городов.Условие поездки: не более двух часов в одну сторону. Хахаха (тогда мы ещё не знали про фермеров).По - это второй после Байонны французский город в нашей жизни, и мы решили посмотреть там все: старый город, террасу с видом на Пиренеи, бесплатный funiculaire между нижним городом и бульваром, и Château de Pau - замок XII века на холме над рекой, где в декабре 1553 года родился будущий король Франции Генрих IV.
Бытует легенда, что сразу после рождения дед взял младенца Генриха на руки, смазал ему губы чесноком и влил пару капель местного вина Jurançon. Чеснок тогда считался мужицкой едой, неприличной для знатного человека, но Генрих любил его всю жизнь и особо не смущался. А в музее замка до сих пор хранится Генрихова колыбель из черепашьего панциря, которая каким то чудом уцелела после всех революций.
Все было интересно, красиво, а потом наступило время обеда.... И сюрприз номер раз (кто бы мог подумать????), что По ни разу не туристический город и пообедать после 13.30 не представляется никакой возможности. Мы честно пытались найти хоть что-то, но в итоге нашли только Мак.Впрочем, как и в Кантабрии, у нас тоже после двух дня кухня закрыта, так что чувствовали себя почти как дома 😁Вечером нас ждал сюрприз номер два - перекрытая фермерами дорога. Протестовали из-за вспышки узелкового дерматита: болезнь выкашивает целые стада, компенсации обещают, но верят им слабо. Люди злились по делу. Мы же злились по другому поводу: три часа на остановке, автобус ехал в объезд по проселочным дорогам, на улице декабрь. Замерзли как цуцики.Стоило ли оно того? Честно, было бы чуть теплее и светлее по вечерам, лучше б поехали в Бордо. Плюс пару часов на дорогу, зато и посмотреть можно побольше. ➡️ Общий пост про Байонну 😄Канал про Кантабрию-Испания ➡️Навигация😶
Школа Астрологии LaGna
ПЛАНЕТА РОСКОШИ И СЧАСТЬЯ В ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ⭐️ Планета роскоши и счастья в ведической астрологии - Венера (Шукра). ⭐️ В наши дни и века, если и существует одна планета, отвечающая за всё материальное счастье, удобства и удовольствия, то эта планета - Венера. ⭐️ Если мы рассмотрим реальные фигуры людей, которые живут удовлетворённо или приняли духовный образ жизни, результат будет плачевным, потому что факт заключается в том, что мы все бежим за удовлетворением нашего нескончаемого аппетита к материальной выгоде. Это причина, по которой Венера приобрела такое значение в нашей повседневной жизни. 🧐 Я постарался представить другую, более лаконичную точку зрения на эту планету - то, что я нашёл верным в своих исследованиях на многочисленных картах. ✨ Одним словом Венеру можно определить как счастье. Её положение в гороскопе говорит о том, в какой сфере жизни рождённый получит максимальное счастье и удовлетворение. 🏠 Например, размещение Венеры в четвертом или втором доме заставит натива получить максимальное счастье от семьи или матери (в зависимости от расположения в знаке и накшатре). 🙎🏻‍♀️🙎🏼‍♀️🙎‍♀️ Венера представляет женщину и отношения с женщинами в карте мужчины, выиграет ли мужчина от противоположного пола или столкнется с проблемами, будут ли отношения духовными или любовными, всё можно узнать, посмотрев только на положение Венеры в гороскопе. 🔑 Венера представляет все предметы роскоши, доступные в этом мире, а также является главным сигнификатором транспортных средств и наличных денег. Хорошее положение Юпитера даёт миллионеров или дарит дорогие автомобили, но только Венера способна производить миллиардеров и дарить игрушки для больших мальчиков, такие как Rolls Royce и частные самолеты. 🩷 Счастье, представленное Венерой, можно описать, как все те вещи, которые доставляют нам удовольствие или наполняют нас счастьем - будь то секс, поедание сладостей / шоколадных конфет, трата денег на роскошную одежду. Хорошо расположенная Венера подтверждает тонкий и изысканный вкус человека, любовь к красоте наряду с приверженностью к искусству, музыке и творчеству. Среди главных профессий, которыми управляет Венера - мода, музыка, кино и всё, что связано с украшением других или чувственностью, например, косметолог. ⚡️ Проблемы с накоплением денег, проблемы со сладким, постоянные конфликты с женщинами, пристрастие к алкоголю или азартным играм, сексуальные извращения или одержимость сексом - всё это можно увидеть по повреждению Венеры. 😍 Хорошая Венера в гороскопе (особенно, если она связана с асцендентом) даёт красивую внешность, красивые черты лица и хорошо сложенное тело. Хотя, избыток её влияния в карте мужчины может привести к тому, что он будет выглядеть немного женственным.
ВЫШЕЛ ИЗ КОМНАТЫ
Мой 2️⃣8️⃣2️⃣🏟️ - National Arena Tose Proeski📆 19.04.2026📍 Скопье 🇲🇰 🎫 1. MFL⚽️ FK Rabotnicki - KF Arsimi [2:0]🎟️ 200 MKD (300 рублей)Главный национальный стадион страны. Домашняя аренда для Сборной, Вардера и Работничков. Работнички видимо никому не сдались и из 36400 мест заполнилось 100 (в лучшем случае). В итоге посмотрел 1-ый тайм этого унылища на самом верхнем ряду арены в компании голубей и погнал за город в прекрасное природное место. #македония #стадион #groundhopping @vyshelizkomnaty
Нашла время
В Волгограде найден независимый книжный магазинчик, который так и называется — «Книжный» 📚Самое большое удивление — его размер: он просто крошечный! Это буквально вот этот пятачок, где лишь одна стена в книгах…При этом он по совместительству является кофейней и местом проведения разных мероприятий, именно здесь проводятся гаражки и прочие активности от издательств.🤎Кстати, 25-26 апреля проходит Международный День независимых книжных — хороший повод поддержать эти магазины, во многих планируется особая программа в выходные. Найти магазинчики в своём городе можно тут.
Мысли вслух
Вчера по пути в отель разговорилась с таксистом, мы очень мило поговорили, а в конце поездки мне очень захотелось сделать что-то приятное и я подарила ему «Аленку» 😍Он так мило улыбнулся, а сегодня утром встретил с букетиком цветов! 💐Казалось бы, такая мелочь, а настроение сразу up up up Будь причиной, по которой кто-то верит в добрых людей