SILLYFEED

Путешествия и места — страница 8

Лента темы

Не по головам
Кризис trailing spouseЕсть такой термин как trailing spouse syndrome, означающий синдром супруга, который следует за партнером в другую страну. Часто причиной эмиграции становится новая работа вашего мужа/жены, причем конечно чаще всего за своим супругом следуют жены (84%). И вот что интересно: супруги, которые переехали в новую страну, часто сталкиваются с кризисом идентичности. Оказывается, что без карьеры, которую выстраивали не один год, без друзей, привычных хобби и расписания человек перестает понимать, кто же он такой. У меня тут даже нет никаких мыслей и советов, ведь действительно наша личность как будто складывается из фундаментальных вещей, перечисленных выше. Причем стресс, который испытывает такой супруг, уехавший за своим суженым, обязательно повлияет и на партнера. И даже если супруге удается найти работу на удаленке, то часто это сильная потеря в доходе и откат назад, ведь человек опытный прекрасно знает, какие возможности у этого человека были бы на родине. Конечно, такой кризис весьма сложно преодолеть, оттого и развод в эмиграции становится обычным делом. Честно говоря, я хорошо знаю, как сложно найти любимого человека, с которым тебе захотелось бы построить семью. Оттого и не могу на 100% сказать, что отказалась бы от переезда за своим любимым. Правда, и карьеру свою строить нелегко, поэтому такой откат был бы огромной жертвой.Вы могли бы поехать за любимым в другую страну? Или, может, был у вас такой опыт?
ARINA SHUMAKOVA
РОЗОВЫЙ АД Розовое озеро в Сенегале — одна из самых живописных достопримечательностей Африки. Но за этой красотой — тяжёлый труд беженцев из Мали.Каждый день они встают на рассвете. Смазывают кожу маслом ши, чтобы защитить её от разъедающей соли.Ныряют в воду, где нельзя находиться дольше 10 минут без защиты.Разрыхляют соль на дне, черпают её и перевозят в лодках к берегу.Повторяют это снова и снова — чтобы заработать всего $7 в день.За ослепительно-белой солью — изнурительный труд. За розовой водой — истории людей, которые борются за выживание.
Балицкая / TheBalitskaya
Великие дела обычных людейМеня на этой неделе потрясла одна история. Вы знаете кто такая Дженни Батчер? Думаю, нет. Мне ее имя тоже ни о чем не говорило. Короче, место действия Канада, Vancouver Island. Муж Дженни добывал известняк для своего бизнеса по производству бетона. Карьер через 5 лет выработался и здесь фактически образовалась огромная яма. Как его жене пришла в голову идея устроить на этом месте сад, даже сложно представить. Более того ни ландшафтным дизайнером, ни садоводом она не была. Очевидно, у нее было сколько-то денег. Бизнес мужа процветал. Она привезла землю, высадила цветы и первым сделала японский садик. Потом сделала итальянский сад, потом розарий. И тут уже слава этого места привела к тому, что сады стало выгоднее сделать публичными.Сегодня это миллион посетителей в год, красивейший ландшафтный дизайн. Мы попали в сезон тюльпанов, после него пойдут пионы, розы, георгины и астры. К чему я? Наверняка в свое время муж Дженни имел большие вес и был больше известен чем она. Сегодня упоминают ее имя и имя внука, кто сделал этот проект известным на всю страну. Почему-то мне очень откликнулось, что вполне обычные люди способны творить исторические вещи. ❤️#поствыходногодня #отпускное
Павел Осокин
Две недели катаюсь по Китаю. Гуанчжоу, Чэнгду, Эмэйшань. Чувствую себя гостем из прошлого.Бываю тут раз в год. И каждый раз страна другая. Не та что в прошлый раз.На этот раз это посещение Кантонской выставки и празднование дня рождения этой красотки на фотке (справа).Ладно, по порядку.Регистрируешься на рейс онлайн. Приезжаешь в аэропорт. Дальше - только лицо. Камера тебя узнаёт, потому что они уже знают как ты выглядишь по паспорту. Ни билета, ни QR-кода, ни бумажки. Подошёл, посмотрел, прошёл. Телефон в кармане.В метро на наклонных переходах - мелкие засечки на полу. Бороздки чтобы не поскользнуться. Кто-то сел и подумал: "а если пол мокрый и бабушка грохнется?" И нарезал эти бороздки. На каждой станции. Во всём городе.Роботы. Они тут везде. В отеле робот привозит еду в номер, звонит на телефон - "забери заказ". В ресторане робот подвозит блюда к столу. В аэропорту роботы тащат тележки. И никто на них не оборачивается. Это не wow-эффект. Это быт.Но самое мощное - тихое. 90% машин на дорогах - электрические. Стоишь на перекрёстке в городе-миллионнике и слышишь... ничего. Тишина. И воздух чистый. В переполненном мегаполисе.Мы у себя обсуждаем "электромобили это будущее". Тут это не будущее. Тут это вторник.Мы спорим про AI-регулирование. Они внедряют. Мы пишем стратегии цифровой трансформации. Они уже трансформировались. Мы проводим пилоты. Они масштабируют.Знаете что меня бесит? Не то что Китай впереди. А то что мы этого даже не видим. Потому что не приезжаем сюда. Читаем статьи, смотрим видео и думаем что понимаем. Нет. Надо постоять на этом перекрёстке в тишине. Тогда доходит.Приезжайте. Постойте.
Китай и китайский язык. Марина Мадни
五一 в Китае: тренды, цифры и трендовые фразы 2026 года 🔥Цифры, от которых кружится головаПрогнозируют 15,2 млрд поездок по стране — новый рекорд. Пик загруженности дорог придется на 1 мая: ожидается до 70 миллионов машин в сутки.Тренд №1: «Убираем офисный запах» (去班味) — главная фраза сейчасЛюди устали от работы и хотят полного расслабления. Поиск этого слова вырос на 174%.Тренд №2: Цветные путешествия (Color Walk) 🎨Поиск направлений по цветам (розовые сады, зелёные горы) вырос на 200%. Больше не нужно составлять сложный маршрут — просто выбери свой любимый оттенок.Тренд №3: Полное погружение (沉浸式体验) и охота за едой 😋Люди хотят не просто посмотреть, а стать частью происходящего. Поэтому взлетели «民族旅拍» (этнические фотосессии) и поиск локальной еды. Например, после обзора на курицу в горшочке (莫氏鸡煲) продажи такой еды выросли на 128%.Еще одна вирусная фраза: «Первый умный (первая партия игроков) уже в пробке» 🚗Как только люди начали выезжать, интернет взорвался шуткой: «第一批聪明人已经堵在路上了» (Первая партия умников уже стоит в пробках). Это сарказм над теми, кто решил уехать на день раньше, чтобы не стоять в пробках 1 мая, но в итоге попал в пробку вместе с такими же «умниками».А вы уже смыли «офисный запах» ? Какой тренд по душе?
🔴 Куба Гавана Гид Экскурсии
🏨 ЧТО ТАКОЕ СВОЙ ОТЕЛЬ?_💰🏝️ Открыть маленький отдель на Карибах это не так сложно - всего лишь куча бабок. В современном мире в бабках недостатка нет, он есть в смыслах. Фаянсовое очко достойное министров это круто, но всё изменилось, теперь предметы не наполняют, а дополняют! Флагманы отельной индустрии это поняли, на них пробуем ровняться, накину парочку названий, поделюсь где мы вдохновляемся: Aman, Belmond, Four Seasons; делаем маленькое дело и мечтаем стать большими!_🌅 Наш гость не хочет шума, важно побыть наедине со своим кайфом, а захотелось пошуметь - водитель у дверей! Шторы блэк-аут, негромкий свет, приятные на ощупь материалы, запах уюта, сверкающие бокалы хорошей глубины, живые продукты на завтрак, термоядерный кофе, ром возвращающий домой, разговоры за душу, дерево, живой камень, трели цикад, бам… манго опять упал ❤️🥭_🇨🇺 Приезжайте на Кубу, встретим, поселим, всё покажем.
Клуб белых рубашек
[счастье миллениала выглядит так] Первая книга о Гарри Поттере вышла, когда мне было 8, и это была любовь с первой строчки. Страницы, которые проглатываешь всю ночь напролет и проваливаешься в сон, уткнувшись в книгу как в подушку. Мама подруги работала в издательском доме, поэтому четвертую книгу я читала в виде огромной стопки распечаток А4, где некоторые слова даже не были переведены — зато раньше всех. Мечтала играть в квиддич, доставать корень мандрагоры, пить сливочное пиво и носить мантию. Получается, сегодня все удалось! Абсолютный восторг 🤍 и ощущение, что сбылась мечта, о которой я давно забыла. технические моменты:⚫️билеты дорогие, но мы все согласились, что это того стоит ⚫️бронировать сильно заранее ⚫️это не парк атракционов, а студии, где 10 лет снимались фильмы⚫️едем до станции Watford junction и садимся на фирменный автобус ⚫️развлечение на весь день⚫️Warner Brothers Harry Potter Studio London Поехали бы?
По русской дороге
Итак, давненько не устраивал я себе большого отпуска на майские праздники. А ведь в моей родной Липецкой области лучшего времени года трудно найти. Но поскольку и так ехал за рулем, а на лето дальней автодороги не запланировано, решил дать крюка и посетить Калмыкию. Я бывал здесь 5 лет назад – только в конце июля. Посмотрел на полюс жары России (поселок Утта) в самое жаркое время года. Собственно, основные достопримечательности Калмыкии мы тогда и увидели. Но у Калмыкии есть и другая туристическая ипостась – весеннее цветение тюльпанов, пик которого приходится на вторую половину апреля. И вот тут у меня пазл и сложился. Надо ехать в апреле.Дорогу от Питера до Элисты распланировал на 2 дня с ночёвкой в машине где-то на полпути. Перед поездкой подумал: фигли, еду на юг, надо менять резину! Утро выезда, как я написал - идёт мокрый снег. В течение дня он сменился дождём, потом перестал, потом снова, после Москвы, полил изрядно. Заночевал под стук капель по крыше, а проснулся в подозрительной тишине. Оказалось, что ночью дождь сменился снегом и все вокруг завалил. Ну да ладно, сдюжил. Ближе к Волгограду погода стала почти сносной. Волгоград проехал, смахивая слезы счастья - около 70 км светофоров и городского потока. А водят волгоградцы веселее, чем 05 регион.
Sabotage École
❤️ ПАРИЖСКИЙ МОРГ: место, где смерть стала аттракциономСегодня тру-крайм-подкасты бьют все рекорды популярности. Но полтора века назад парижанам для этого даже не нужен был интернет: достаточно было просто сходить в публичный морг. В конце XIX века это место привлекало больше посетителей, чем Лувр и Эйфелева башня.За стеклянной витриной здесь лежали неопознанные тела. Их размещали на наклонных мраморных столах так, чтобы по ним стекала холодная вода, замедлявшая разложение. Рядом развешивали найденные при них вещи: пальто, сапоги, зонты.Каждый день у морга выстраивались толпы. Прямо на улице торговцы продавали апельсины и вафли тем, кто стоял в очереди. Информацию о морге печатали в туристических путеводителях — сразу после Нотр-Дама, а детей приводили туда на экскурсии вместе с родителями.💀 И ЧТО, ФРАНЦУЗЫ ВНЕЗАПНО РЕШИЛИ ТАК РАЗВЛЕЧЬСЯ?Не совсем. В начале 1800-х годов население Парижа превысило полмиллиона человек, и люди часто умирали в полной безвестности: тела вылавливали из Сены или находили в темных переулках, обычно без каких-либо документов. В городе просто не существовало нормальной системы, позволявшей оперативно найти родственников погибших. Поэтому в 1804 году и был основан первый публичный морг. Его главной задачей было помочь живым опознать мёртвых.Поначалу это было скромное помещение при префектуре полиции. Но в 1864 году морг переехал в здание за Нотр-Дамом, на острове Сите. Оно стояло в самом оживленном месте, прекрасно просматривалось с улицы и своими широкими витринами как будто само приглашало прохожих заглянуть внутрь.🖖 А ДАЛЬШЕ ПАРИЖАНЕ И ТУРИСТЫ СТАЛИ ЗАВИСИМЫ...Главную роль в этом сыграла пресса. Иллюстрированные газеты всё чаще публиковали леденящие душу истории о загадочных смертях, подогревая интерес. Читатели следили за судьбой неопознанных тел от первой заметки до финальной развязки, а поход в морг становился кульминацией этого «расследования». По сути, это были прародители современного тру-крайма.К 1880 году мода на публичные опознания перешагнула границы Франции. Собственные версии парижского морга начали появляться в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Риме, Берлине, Лиссабоне, Мельбурне и Бухаресте.🤩 ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СЕЙЧАС МЫ НЕ СМОТРИМ НА МЕРТВЕЦОВ У НОТР-ДАМА?Со временем отношение к таким «экскурсиям» изменилось. Несмотря на толпы зевак, опознаний было крайне мало, а вот праздного любопытства — чересчур много. Публичное выставление тел всё чаще воспринималось обществом не как помощь следствию, а как прямое нарушение достоинства умерших.Парижский морг окончательно закрыл свои двери для зрителей в 1907 году. Вместо него появился обычный морг без стеклянных витрин и без толп с вафлями у входа.source#sabotage_histoire #sabotage_paris
Хозяйка большого дома
Спорим, вы не знали! Оказывается, город Заволжье в Нижегородской области изначально строился как посёлок гидростроителей. (У нас тут только @Natalyadulep это знает, я думаю).И планировался этот посёлок прямо по Маяковскому: По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Темно свинцовоночие, и дождик толст, как жгут, сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!" ....Это снова задание челленджа #соберисьтряпка А я уже горю идеей провести автоэкскурсию по посёлку гидростроителей! На фотографии эклектика сегодняшнего дня. Да-да! Я только вот сегодня переобула машину. Снега теперь точно не должно быть до осени. Но это не точно.А пока мужики работали, я вязала кружева 😁 И Городецкого нейминга вам ещё на закуску.
Wellcure
Чем заняться на майских, если остаетесь в городе?Например, воспользоваться тишиной в рабочих чатах и поставить на паузу вообще всё, как в настоящем отпуске, только в центре Москвы, как наша недавняя гостья!Она как раз выбрала программу «Полная перезагрузка» и поделилась своими впечатлениями после визита. В программе мы собрали всё, что помогает телу и нервной системе мягко перезагрузиться: флоатинг, расслабляющий массаж тела и массаж лица.После такого ритуала появляется приятная лёгкость и уходит отёчность. Контур тела и лица выглядит более подтянутым, а во взгляде снова появляется то самое спокойное сияние, которое невозможно не заметить.А если хочется разделить этот опыт с близким человеком, можно пойти на «Полную перезагрузку» для двоих: поверьте, это новый уровень сонастройки и близости. Напишите нам в телеграм и мы подберём удобное время 🤍Фото и отзыв @chuulala
👨🏻‍💻/ Марат Юсупов
Кадры с моей гедонистической поездки в ПетербургВообще удивительно как один и тот же город каждый раз может открываться по разному. В этот раз мне со звоном выпал джекпот по местам, компании, событиям и людям. Надеюсь фотки передают вайб хотя бы немножкоПоследние месяцы сильно устаю от Москвы, такие вылазки спасают мою головушку как санскрин от красной спины. Решил что нужно использовать свою возможность работать и созидать откуда угодно. Ну и расширять свою биографию интересными моментами и проводить время с друзьямиМне кажется способность создавать для себя нужные условия очень важна. Не меньше чем дисциплина и другие навыки. Особенно если работа связана с креативом или творчеством. Ответственность за это лежит только на тебе, если жарко нужно открыть окошкоТак что возвращаюсь с новыми силами, очень много работы сейчас по блогу, ютубу итд. Сегодня вот сняли целых четыре видоса, откисаю и пишу пост сижу. ГАЗЗЗТакие дела. А у вас как дела?@maratyus
Укиё-э каждый день
В Японии сейчас "золотая неделя", что-то типо наших "майских", но чуток более неформальных, что-ли. В эти дни почти каждый пятый японец перемещается по стране. Около 25 миллионов человек (для сравнения это как две с половиной Беларуси или как Дания, Норвегия, Финляндия, Словакия и Ирландия вместе взятые) начинают разъезжаться. кто в родную провинцию из крупных городов, кто по популярным туристическим направлением, а незначительное меньшинство даже собирает вещи за границу, в основном в США.В эти недели японская глубинка по-настоящему расцветает. Полупокинутые города и деревни снова полнятся жизнью, бизнесы открываются раньше, а закрываются позже, производители локальных товаров, которые в японии есть чуть ли не в каждой деревне, выставляют запасы на полки. И всё это сочетается с всепоглощающей свежей зеленью гор и полей, пробудившихся и готовых встречать неминуемую летнюю жару. На гравюре «Мост Синкё, Никко» примерно поздним летом и ранней весной. Он у меня даже однажды появлялся на канале, хоть и не очень заметно.Kasamatsu #Shiro 1952 но тут поздний репринт
О важном.Соболева
Больше 20 лет назад я впервые поехала за границу. Это была Барселона. И это была командировка в рамках съёмок сюжетов для Международного проекта программы "Обстоятельства".Сейчас сложно даже представить, что в сибирском городке выходила на ТВ программа, которая могла себе позволить снимать сюжеты в разных городах мира. Чудеса!Так вот, накануне я случайно попала на концерт, который организовал Асхат Сайфуллин. В прекрасные 2000-ые он как раз и был инициатором того самого телевизионного проекта. А его сын Данил Сайфуллин, ныне оперный певец, был нашим переводчиком в Испании. Он помогал общаться с героями, водил нас по историческим местам и по барам, где пили абсент Пикассо и Дали. Прекрасная тогда была командировка. И чудесный вчерашний концерт. Люблю такие истории!
Молянов
Кстати, в Боливии на рынке можно купить сушеную ламу. Или сушеный зародыш ламыМестные индейцы-аймара собирают трупики лам и эммм… их выкидыши, сушат и продают. Пользоваться сушеной ламой надо так:Берем подносКладем на него сушеную ламуКладем листья кокиБерем еще какую-то чудо-траву, конфетти, сладости, сигареты и фольгуБерем сахарную табличку, на которой нарисован символ того, что нам надо. Дом, машина, любофф, бабулесы и так далееКрасиво все укладываем на подносеПоливаем алкоголемСжигаем все нахуйПолучается ритуал подношения матери земли Пачамаме. Боливия — страна с самым большим количеством местного индейского населения в Южной Америке.
8000 шагов. Экскурсии по Тюмени с гидом и мармеладками.
На одной фотографии с Войновки наглядная эволюция строительства:) Панелька 1987, за ней панель 2008, а как-будто не такая большая между ними разница. Дальше кирпич 2018 и замыкает все это ещё один кирпичный дом 2016 с комнатами эркерами. Вообще Войновка, прям кладезь какого-то сумбурного строительства, благоустройства, вроде только район сменил, а как-будто в другой город попал:) Или просто не так часто мы там бываем, не привыкли?
Московские тайны
🚆 Московские трамваи: железные лошади мегаполиса!Трамваи в Москве — это не просто транспорт, это целая философия передвижения. Представьте: вы стоите на остановке, и вдруг… появляется трамвай! Медленно, плавно, с достоинством, как будто он никуда не спешит. Московские тайны
Странствующий учитель
Совершенно неожиданно при посадке на рейс из Салоников в Братиславу меня остановила полиция. Есть резиденция? Сколько дней была в Греции? Как попала из Москвы в Грецию? Покажи билеты И все это достаточно грубо и резко. Пока они изучают каждый штамп в моем паспорте, люди идут в самолет, я долго судорожно ищу билет Стамбул-Париж в почтовом ящике. Пропустили, но это было очень нервно. Прилетела в Словакию, в аэропорту вызвала такси через приложение, а у меня там оказывается имя на кириллице. Сажусь, водитель на английском говорит: Добрый вечер, Ольга. Ольга, да? и включает русские песни. Едем под И снова седаааая нооооочь по ночной Братиславе. Так что жизнь - она про баланс негативного и позитивного, эмоции вчера были уравновешенны ✌🏻
Высокий регистр
Подсказки Рун неоценимы! Точность безупречная: налево пойдешь - коня потеряешь, направо - невесту найдешь. Делюсь свежим примером.Позвали на юбилей. Не самый близкий круг общения, почти никого не знаю в той тусовке, ехать далеко, и еще куча причин была за то, чтобы не принять приглашение. Причины принять выглядели скорее сентиментальными.Тот случай, когда нужен совет Рун!Я спросила: ради чего имеет смысл ехать на вечеринку? И получила #Одал. Интеграция, пускание корней, прижиться и обосноваться. Ммм, да? Не выглядела эта вечеринка как особенно важная для укоренения в культурные слои…С другой стороны, вечеринка в Австралии - серьезная штука. Нетворкинг происходит весело и непринужденно. Люди охотно расспрашивают о вас и рассказывают о себе. Столько необычных историй услышала я на вечеринках! И почти все наши знакомые - результат случайных приглашений на вечеринки. Знакомые через знакомых через знакомых познакомили))) А потом как-то само сложилось, и вот ты уже весь в друзьях и клиентах. Если не лениться и принимать приглашения, конечно.Короче, по совету Одал я пошла на юбилей.Результат: поддержано несколько старых связей, завязаны новые, запланирована чайная встреча, получено приглашение провести воркшоп. Wow. #meanwhile_in_Australia #readingRunes
SashaSmag | про путешествия
Каньон Антилопа нам не понравился, и в директе это вызвало вопросы почему, если на фото так красиво? 🏜️К слову, я показала первые 5 фотографий. А вот следующие 5 фото - это большая часть каньона в любое другое время, кроме полудня 🙈 Только красивый солнечный свет дает этот приятный оттенок!Так что если окажетесь здесь: бронируйте время только на 12 часов дня. Тогда будут фотографии все красивые!Еще и вход сюда стоит $100 с человека, бронировать нужно за 2-3 месяца и оставляю вам ссылку на карты где можно купить тур 🇺🇸#сша
Крис и острова | Тенерифе
📍 Montaña Guamaso. Лёгкий круговой маршрут вокруг древнего вулканического конуса — и можно даже залезть внутрь кратера, но я не стала, слишком крутой подъем к нему. Зато меньше чем за час можно полюбоваться панорамой долины Оротава, которая обычно утопает где-то внизу в «море облаков».Особенность здесь в смене ландшафта. Начинаешь идти среди канарских сосен, а потом постепенно оказываешься в суровом вулканическом мире.Высота примерно 2.400 м. Сам конус — наглядная иллюстрация вулканической истории Тенерифе. Здесь растут (и живут) эндемики, которых больше нет нигде в мире. И при этом маршрут короткий и простой.#тенерифе@kryscinacom
РазразиМеняМаржела
В меню гала-ужина в отеле Daniele в Венеции, организованном в честь Марии Каллас американской скандальной журналисткой Эльзой Максвелл, входило блюдо французской кухни - шкмерули курица Poulet en Cocotte Soumaroff.Что ж, чесночный соус блюда не помешал разыграться одной из самых колоссальных (греческое слово возьмем, да?) историй любви в миреИменно в этот вечер, 3 сентября 1957, Мария Каллас встретила Аристотеля Онассиса. Максвелл представила их друг другу как «двух самых известных греков в мире»Внимание фото (4): взгляд Онассиса на КалласРецепт poularde a la souvaroff тут📷by Mario De Biasi via Getty Images📌Onassis and Callas, Elsa Maxwell talking together during the XVIII Venice International Film Festival, 4, September 1957
ничтойствую|Чили🇨🇱
какая же Атакама кра-си-вая...вторая пустыня в моей жизни после Деште-Лут в Иране (кстати, считается самой жаркой пустыней в мире) и, наверное, самая завораживающая, необыкновенная и такая, что в Атакаме ощущаешь себя атомом на бесконечно-песчаном плато, на котором пропадают понятия пространства и времени. ты просто здесь. и ничего больше объяснять и определять не нужно.
Pavlik TALK
#live Петербург на выходные — идеальный сценарий, когда работа превращается в удовольствие. Город встретил редким спокойствием и тем самым настроением, в котором хочется замедлиться и просто наблюдать.Собрал небольшой гид по местам, которые открыл для себя в этот раз:Астория, отель с кинематографичным вайбом: длинные коридоры с красными коврами, вид на Исаакиевский собор и ощущение, будто ты не гость, а в чьём-то красивом доме.Lichfield Bar, камерный нуарный бар с чёрно-белыми фотографиями Патрика Личфилда. Отдельный лайк — снимок со свадьбы Бьянки Джаггер.Мраморный дворец / Русский музей. Неочевидный, но сильный пункт. Единственное место в России, где в постоянной экспозиции есть классика второй половины XX века: Пикассо, Уорхол, Лихтенштейн. Коллекция подарена Петером и Ирене Людвиг.Театр Бориса Эйфмана EIFMAN GALA — подборка фрагментов из культовых постановок. Очень концентрированная эмоция и мощный язык современного балета.Jolie, зашёл на ужин — и это тот самый формат, когда хочется задержаться подольше. Атмосфера, гастрономия, публика — всё сошлось.
♦️УЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН♦️
Более того, она и другие подобные строения на территории Старого города являются частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые из них функционируют как музеи или арт-галереи, другие продолжают предлагать традиционные банные процедуры. Например, хаммам Ага Микаила на улице Кичик Гала - это действующая баня. У нее также купольная крыша, типичная для восточных бань XIX века.