🔝 Здесь было хорошоПокидаем Кейптаун, который так мне понравился. Впереди — Доха, в которой мы проведем 19 часов.Напишу уже в Мск свои впечатления. Пока же — немного фото со Столовой горы и из парка Waterfront.
Путешествия и места — страница 9
Лента темы
В нашей команде How To Wine есть Юля, которая недавно побывала на грузинских винодельнях – и это настоящая любовь! Столько сообщений от неё я не получала, даже если суммировать все наши рабочие чаты за последний год 😹. И это прекрасная часть винных путешествий!Мне очень хочется поделиться небольшими заметками. Потому что если Грузия с вами не случится в этом году (хотя почему бы и да?!), то, может быть, – другая страна с не менее древней винодельческой историей.Мы сейчас в Кахетии. Город Сигнахи. Это как маленькая Верона с грузинским вайбом. Европейскость ему добавил Саакашвили. Мы стоим на улице в поисках еды – и тут же были замечены грузином, у которого сразу же нашёлся свой ресторан. А на заднем дворе у него собственный погреб с петнатами и натуральными винами, всё выдержано в квеври. Само собой, вино захотелось купить. Вместо 750 мл хозяин ресторана налил нам литр, потому что мы согласились на пластиковую бутылку. Стоило это около 1200 рублей! Представляешь?Вам не менее классных путешествий и открытий, чем у нашей Юли! Сезон открыт!
☗ Пока лес окончательно не пробудился от зимнего сна, самое время посетить один из самых удалённых ижевских памятников — Дуровскую грань. Здесь в ноябре 1928 года оборвалась жизнь всемирно известного дрессировщика Анатолия Дурова.В 1933 году родные артиста установили на месте трагедии чёрное надгробие, взятое с Троицкого кладбища. Имена прежних владелиц памятника — Марии Брюно и Терезии Грандмонтан (ск. в 1870 году) — были сбиты. Взамен была нанесена новая.Об истории этого необычного памятника можно прочитать в материале «Ижевской искры».
Вернулась из Стокгольма..Привезла холодных северных полей.Удивительная лёгкость рождается в этой суровости.Когда всё наносное растворяется и..Где ветра продувают насквозь, очищают голову и сердце.Где стоит город на островах, а глубины вод утягивают взгляд,Где корабли и скалы.Слушать себя, доверять телу, доверять интуиции: в нордическом климате ошибки дорого стоят, и только в соединении с глубоким знанием себя, своей основой — можно было выжить.Этот дух до сих пор там.Скажу так: в Италии можно гулять в формате «еге-гей» и расслабленного распиздяйства. В Швеции, нууу, если что-то может пойти не по плану — оно пойдёт, но при этом система устроена так, что вопрос будет достаточно быстро решён.С одной стороны — высокая требовательность и суровость, с другой — там, где можно легче, без усложнений и драмы, там без них (и этого достаточно, чтобы изрядно облегчить энергетические процессы).Вообще, если хотите сдвинуть какой-то свой процесс, где давно заело и что-то не выходит, велкам в Стокгольм ))Ну а я напиталась, обновилась и немного отъелась.P.s. Рыбка в северных морях и правда вкуснее.
⛰ Храм Кайласанатха в пещерном комплексе Эллора — одно из самых грандиозных и загадочных архитектурных чудес человечества, целиком высеченное из единой скальной породы на западе Индии в штате Махараштра! Огромный храмовый комплекс отделён от остальных пещер тремя глубокими рвами до 30 метров глубиной, прорубленными прямо в базальтовой скале, а сам храм украшен тысячами искусных рельефов с эпическими сценами из Рамаяны и Махабхараты 🌿🗿 🌍 Интересный факт: для создания храма Кайласанатха древние мастера извлекли из скалы около 400 000 тонн породы, работая исключительно сверху вниз — без единого строительного леса и подъёмного механизма, что делает его строительство одним из самых необъяснимых инженерных подвигов древнего мира! ⚒️🌎Красивые места теперь в MAX #Индия 🇮🇳
Представьте себе Черняховск (когда-то он назывался Инстербург) в его портовую эпохуИстория местной водной артерии началась в 1921 году, когда немцы начали рыть Инстербургский канал. Три с половиной километра (если точно — 3,6) строили пять лет: канал сдали в 1926-м. А вот регулярные рейсы — грузовые и пассажирские — пошли только с 1936 года, связав Инстербург с Кёнигсбергом.После войны, в 1946-м, принялись возрождать судоходство на линии Черняховск — Калининград. К 1948 году порт в Черняховске уже официально работал в системе Калининградского техучастка Министерства речного флота СССР. В тот же год сюда причалил первый послевоенный пароход — «Красная звезда» из Калининграда.С 1949 года суда стали ходить регулярно. Баржи-сухогрузы, которые брали на борт до 170 тонн, таскали песок из междуреченских карьеров прямо в Черняховск. Возили и людей. Канал кое-как проработал до 1995 года, а теперь стоит заброшенный и не используется.#Черняховск
9 фото Красивого ДушанбеНе, ну Душанбе удивил. Прошлый раз я был здесь 4 года назад. Специально выделил сутки на знакомство с городом, сходил в Национальный музей, погулял по центру, который тогда больше напоминал одну большую стройку, выпил пива в модном баре за 80₽ и отбыл в Ташкент. В этот раз на Душанбе у меня было 4 дня — и я что-то понял. Полюбил тенистый проспект Рудаки, на котором жил в приличном отеле Serena (около $100 за ночь, хорошие завтраки, летом работает бассейн на крыше; снова пил пиво в том же модном баре (Bundes, если что); читал лекции для местных студентов и много гулял. И понял вот что: вашего уик-энда Душанбе точно заслуживает. Чего стоит один музей древностей, где хранится огроменный лежащий Будда (да-да тут когда-то жили буддисты).
Гамарджоба в MAX
Приключения Гамарджобы 2026









В Добрянке восстанавливают особняк со 130-летней историей – в начале июня там откроют ресторан и гостиницу. «Дом общественного собрания» находится в самом центре города на Советской, 13 – напротив администрации города и рядом с набережной. С 2023 года здание принадлежит коммерческой организации, которая и проводит реставрацию. Всем этим руководит Алексей Зеленин и мне кажется, он искреннее хочет вдохнуть что-то новое во весь город. В 1930-е годы здесь размещалась типография, а до 1990-х годов – районное потребительское общество. В последнее время в здании находились офисы. Из-за расположения на крутом склоне со стороны набережной оно кажется трёхэтажным. Сейчас в цокольном этаже расположены подсобные помещения, первый этаж займёт ресторан, а на втором этаже планируют открыть небольшую гостиницу на 4 уютных номера с невероятными видами на реку. Автором эклектичного дизайн-проекта ресторана стала Олеся Редикульцева, она же работает над гостиницей. Название ресторана будет отсылать к имени здания: «Дом собрание». Концепция – уютное место с современной уральской кухней в восстановленных исторических интерьерах. Основатели ориентируются на то, что гости будут чувствовать себя как в гостях у радушных хозяев. Кстати, это первый проект компании в сфере гостеприимства, до этого они занимались строительством и реставрацией. Не считая мамы основателя, которая всю жизнь проработала в заводской столовой. Так что можно сказать, что любовь к «вкусно накормить» – семейная.Искренне жду открытия!
IQ-туризм Помните, Катя писала про "медленный" туризм? А вот теперь есть еще и IQ-туризм. И лично мне эта идея, предложенная туристическим порталом Уппсалы - Destination Uppsala, очень откликается.В этой концепции тоже не надо бегать по “обязательным” достопримечательностям и делать фотки. Смысл в том, что тебе предлагают путешествие не как список мест, а как опыт и повод подумать. Типа “давай ты через город что-то почувствуешь или поймёшь”. В помощь туристам - специально обученные гиды и онлайн-приложения.В Уппсале это оформляют как набор каких-то нестандартных активностей — около 60 штук, и они вообще не похожи на классический туризм.Например, есть программа “исследуй город через запахи”. Ты ее выбираешь и тебя ведут по цепочке: сначала ты заходишь в парфюмерную студию и собираешь аромат “про себя и город”, заходишь в книжный, где тебе подбирают книгу через загадку, а не жанр, ну и так далее по маршруту. До конца не все понятно, но очень интересно) Как вам идея? Как предпочитаете отдыхать в чужих краях - исследовать достопримечательности или познавать город через эмоции?Вот здесь прочитала.#маша💬 ВКонтакте 🛍 Магазин 🌐 Сайт

Красота и смена обстановки, как лучшее лекарство для измотанных нервов.

На выходных праздновали День рождения Натали у Финского залива🌊Удача при нас: в день заезда нам предложили домик побольше [в 3 раза!], тк он внезапно освободился. Так что мы получили огромный камин, пианино и каждая по спальне с большой кроватью за крошечную доплату. Ну, как так?🤩В первый день давали хорошую погоду, поэтому мы гуляли, смотрели закат и лебедей на пляже и изображали гимнастические номера на поваленных деревьях. А потом давали плохую погоду, и мы смотрели на огонь (и кино), болтали, пили коктейли, играли в настолки, жарили сосиски и всячески музицировали😌Идеально, ну.









📚Самый красивый книжный магазин в мире 🌍✉️ магазин, вдохновивший Джоан Роулинг на написание Гарри Поттера ⚡️ Livraria Lello, Португалия.





Знаете, за что было обидно в путешествии? В этих ваших европах в загранпаспорта на контрольных пограничных пунктах больше не ставят штампики, их вытеснила бездушная цифра - все человекопередвижения фиксируются в электронных реестрах. Для меня как для человека, который не очень много путешествует и поэтому с горлумовским "моя прелесть" трясется над каждой печатью в загране, это весьма огорчительно. Эти штампики - они же как магнитики на холодильнике, отрада для всякого, у кого есть слабость к коллекционированию. История, запечатленная в документе. И вот теперь высокие технологии отняли у путешественников виниловую уютность забитых печатями страничек. Грусть-печаль.
Я уверена что на людях, которые улыбаются прохожим - держится весь мир, но не могу этого доказать 
🛼

_____________📍Big Ben

Попасть в музей Теслы в Белграде - задачка та еще. Внутрь пускают организованными группами (отдельно англоговорящие, отдельно по-сербски). Нужно прийти за полчаса до желаемого времени, выстоять очередь, узнать, что вас слишком много... повторять до успеха.Музей небольшой, но очень прикольный. Пятнадцать минут смотрим фильм про Николу Теслу, дальше рассматриваем его изобретения и участвуем в экспериментах.Первый - на фото, выглядит в реальности как странный ритуал поклонения в секте электричества, особенно хорошо, когда зажигаются лампы в руках сектантов.Во втором тебя бьют электричеством из катушки Теслы, очень весело. Как обещают, это вообще не больно и следов не останется.Мне очень понравилось! ("Конечно тебе понравилось, вообще в твоем стиле: ты платишь деньги за то, что тебя бьют током" (с) З.)Правда, было больно и красивая точка на ладони со мной до сих пор 😁 Удачная - между линиями ума и сердца как раз.#Beograd







Сейчас я нахожусь в Таиланде и хочу поделиться своими наблюдениями как нутрициолог
Если сравнивать тайцев и норвежцев, очень заметна разница как во внешнем виде, так и в пищевых привычках.В Таиланде рацион во многом строится на простых углеводах: белый рис, сахар, рафинированные продукты, усилители вкуса. При этом в питании относительно мало качественного животного белка и разнообразных источников аминокислот. Это отражается на телосложении: чаще встречаются люди невысокого роста, без выраженного мышечного каркаса — либо худощавые, либо с избыточным весом. При этом процент ожирения достаточно заметный.Отдельно обратила внимание на женщин: у многих к 30 годам наблюдается узкий, словно недоразвитый таз. Это может быть связано с дефицитами — в том числе недостатком белка, аминокислот и, как следствие, возможными особенностями гормонального развития.Мужчины также чаще выглядят либо очень худыми, либо с лишним весом, но без выраженной мышечной массы.Для контраста: в северных странах, таких как Норвегия, чаще встречается более высокий рост, развитый мышечный каркас и иная структура тела. Это во многом коррелирует с другим типом питания — более высоким потреблением белка, жиров и общей нутритивной плотностью рациона.В Норвегии рацион исторически строится вокруг рыбы (лосось, треска, сельдь, скумбрия), мяса (особенно баранина и дичь), а также молочных продуктов. Важную роль играют жиры — в том числе омега-3 из рыбы, которые поддерживают обмен веществ и гормональную систему.Углеводы в рационе тоже есть, но это чаще цельные источники: картофель, цельнозерновой хлеб, корнеплоды. При этом уровень потребления сахара и рафинированных продуктов в традиционной модели питания значительно ниже.Также важно, что рацион более разнообразен по аминокислотному составу за счёт регулярного потребления рыбы, мяса и молочных продуктов. Это формирует другую «строительную базу» для тканей тела, мышечного каркаса и общего метаболизма.Это лишь мои наблюдения, но они хорошо иллюстрируют, насколько сильно питание и нутритивный статус могут влиять на формирование тела и здоровье в целом.

Всем привет-привет!☀️ В отпуске анализирую часть встреч и понимаю, что есть накопившиеся кейсы, которые могут стать хорошими примерами. Решил поделиться. Они помогут вам найти шаблоны для решения похожих задач в своём бизнесе.❓ И вот вопрос: как вы управляете финансами своего бизнеса?Рассмотрим пример:На днях ко мне приходил мой товарищ, собственник бизнеса. И я взглянул на его стратегию. Представим, что есть 100 рублей выручки.При этом есть возможность законно сократить расходы: вместо 38 рублей платить 15.(А значит высвободить 23 рубля)Но он тратит все 38 рублей, не используя эту возможность.🔎 Что здесь не так?Проблема не в отсутствии денег, а в подходе к распределению средств. Многие фокусируются на текущих расходах и упускают возможности для оптимизации.💡 Вывод: грамотное распределение финансов — это не про «экономить на всём», а про стратегическое планирование. Когда видишь полную картину, проще принимать решения, которые работают на долгосрочную перспективу.Что будет через год, если оптимизировать?23×12=276 рублей;Куда направить 276 рублей?✔️в маркетинг: привлечь 3–5 новых клиентов;✔️в обучение: повысить квалификацию сотрудника;✔️в резервный фонд✔️в автоматизацию: сократить рутину на 2–3 часа в неделю.Экономия 23% выручки сегодня — это рост капитализации бизнеса завтра. Стратегическое планирование превращает «лишние» расходы в инвестиционный ресурс.💬 А как вы выстраиваете финансовую политику в своём бизнесе? Пишите в комментариях — интересно узнать ваше мнение!

В Южной Корее неожиданно стал вирусным сервис с довольно прямолинейным названием Geojimap — «карта для бедных». Это живая, постоянно обновляющаяся карта, которую собирают сами пользователи. Смысл максимально простой: люди отмечают места, где можно поесть действительно дёшево — как правило, до 10 000 вон (это примерно 7 долларов), а иногда и за 3–5. На карте появляются маленькие семейные столовые, уличные точки и студенческие кафе.Сервис стал популярным на фоне роста цен: для студентов, офисных сотрудников и тех, кто старается экономить. При этом пользователи добавляют не только адреса, но и короткие отзывы, чтобы было понятно, что это не просто дешёво, но и съедобно.Иронично, но именно честное название сыграло сервису на руку: «карта для бедных» не пытается выглядеть красивее, чем есть, и поэтому вызывает доверие.Мы в MAX
Мне подарили две пачки конфет из ПитераЯ в целом к сладкому отношусь просто, люблю вкусное, но без привязки к географии или брендам. Но тут конфеты российские, питерская фабрика, и я решил совместить приятное с полезнымНа выходных я часто на даче. Времени всегда немного. Хочется и отдохнуть, и что-то в саду сделать, и просто отвлечься. Но есть еще одна вещь, которую здесь нельзя игнорировать- соседи.Это не история на пять минут поздороваться через забор. Это минимум час разговоров, иногда больше. Про жизнь, новости, дела, просто человеческое общение. В таких местах отношения между соседями, это часть повседневной жизни.Поэтому я сделал просто, взял конфеты и пошел по нашим холмам. В прямом смысле)) Воскресенье, люди сидят у себя во дворах, кафа, пиво, раки…С одними посидел чуть дольше, с другими поговорил на ходу, итоге за пару часов я успел увидеться со многими соседям и, как говорится, отметиться на ближайшие несколько месяцев вперед.И всем стало чуть приятнее, мне как-то спокойнее. Тебя воспринимают не просто как соседа номинала, а как своего чувака, но с русским акцентом. И конфеты не сам слопал за кофе, а сделал это с соседями. Спасибо за гостинцы. Не только от меня, но и от всей нашей улицы))Кстати, если вы думаете, что привезти в Сербию друзьям или соседям, у меня есть отдельный пост на эту тему#мысли
🌿 Куда пойти в праздникиВ преддверии майских праздников собрали подборку мест, где можно провести время в комфортной и доступной среде.➡️ Пространство ГЭС-2Современный культурный центр с безбарьерной средой, лифтами и понятной навигацией. Здесь проходят инклюзивные программы, в том числе встречи для незрячих и слабовидящих «Тонкости восприятия». Ближайшая — 2 мая.➡️ ВДНХБольшая территория для прогулок с ровными дорожками и развитой инфраструктурой. В Центре «Космонавтика и авиация» и Музее славянской письменности «Слово» проводятся бесплатные экскурсии для слабовидящих и слабослышащих посетителей. Также активна система навигации «Говорящий город» и работает бесплатный транспорт для маломобильных групп. Чтобы узнать больше, переходите по ссылке. ➡️ Парк ГорькогоОдин из самых удобных парков для прогулок: широкие дорожки, доступные входы и зоны отдыха. Проводятся адаптированные экскурсии и квесты, а также прогулки на электробусе по территории Партера, Музеона, Нескучного сада и Воробьёвых гор.➡️ МХТ им. ЧеховаВ театре развиваются инклюзивные практики: ряд спектаклей сопровождается тифлокомментированием, включая «Дядю Ваню», «Чайку» и «Поколение Маугли».➡️ Музей «Гараж»Современное музейное пространство с развитой программой доступности. На постоянной основе проводятся бесплатные экскурсии с переводом на РЖЯ, мастер-классы и выставки для незрячих и слабовидящих, а также для людей с ментальными особенностями. Подробную информацию можно найти по ссылке.Мы в MAX | Мы в ВК
Москва. Комсомольская площадь. Гостиница «Ленинградская» Гостиница «Ленинградская» — одна из известных сталинских высоток Москвы. Здание было возведено в 1949–1954 годах в стиле сталинского ампира.1957 годАвтор фото: Виктор Ахломов ВасильевичВоспоминания о прошлом | Москва и Подмосковье
Смотрели на рыбов и как рыбы кормятся лучше, чем мы. а вечером материализовалась креветочная паста 🍤📍 Океанариум в КрокусеВ Москвариуме были раза 3, но про Крокус не дули в ус. А он, оказывается, такой прикоооольный:🐚 места много, людей мало в субботний обед 🐚 аквариумы ухоженные, стёкла чистые, не затёртые🐚 антураж морской сменяется на джангл. То под водой, то на солнышке. Р - разнообразиеВ декрете такое посетить, как в Египет на денёк вырваться, знаете ли, а когда я поеду в Египет – я не знаюПонравилось больше, чем ВДНХ. Нет только касаток и дельфинов, хотя, в Москвариуме ни разу их и не видели, так что 1:1. Зато бонусом Король Джулиан, и попали на подводную столовку, рыбок реально кормят огромными креветками 😊 а ещё водолаз помахал Артуру.——больше местмамуары в мах
Райцентр Житковичи несмотря на свои скромные размеры обладает сразу несколькими эксклавами, присоединенными к городу в разные годы. Крупнейшее расширение границ произошло в 2014-м, тогда горожанами стали жители бывших деревень Забродье, Подовж и Кажановичи, хотя первая, например, лежит на значительном удалении и даже за трассой М10. Самым интересным эксклавом является бывший военный городок Житковичи-1, перешедший в гражданский статус еще в 1997-м, но я побродил не только по нему ради общего поста об удаленных уголках райцентра: https://blisch.by/zhitkovichi-enclaves🔸Источник: Белорусская глубинка🔸Подпишись на канал о Минске и Instagram🔸Разместить рекламу | сделать спецпроект

Доброе утро!На Хохловской горе сейчас тишина, спокойствие, туристы красивой архитектурой любуются, но так было не всегда. Еще в 1940х годах на горе велась добыча известняка штольнями. Известняк использовался для строительства или пережигался тут же на известь в печах, обустроенных в канавах и по деревянной эстакаде загружался на берегу в баржи. В сами штольни уже не проникнуть, все завалено, но прекрасно сохранились канавы, в которых стояли печи для обжига. Ну и остались какие-то непонятные металлические конструкции. Было бы неплохо показать в Хохловке реконструкцию добычи полезных ископаемых в старину, ведь в Пермской губернии горное дело занимало исключительно важное положение.








Как же прекрасны слова бедуина, у которого было огромное стадо верблюдов!Его спросили:Неужели это все твое?Он ответил:Нет-нет, это всё принадлежитАллаху, но сегодня они в моих руках как испытание.И только Ему известно, в чьих руках они будут завтра...Это относится и к верблюдам, и к детям, мужьям/женам, имуществу (машинам, домам), деньгам и другим благам этой жизни..

Такой мне сон прекрасный приснился…Твой День Рождения. Ты просыпаешься от прикосновений утреннего солнца. Шторы слегка развеваются от дуновения легкого ветерка, как бы приглашая выйти на балкон. Легко встаешь с постели после крепкого сна. Ты будто вступаешь с новыми силами в еще один год своей жизни. Выходишь на балкон. Свет сразу же охватывает тебя целиком. Ты весь в золотом сиянии✨ Жмуришься, но быстро привыкаешь к солнечному свету. Перед тобой вдруг открывается панорама горных вершин, занесенных снегом🏔️ Они упираются в чистейшее голубое небо. Заливаются приветственными песнями птицы.Цветы, самые первые после зимы и оттого самые нежные, дарит природа(ты их не рвешь, а лишь любуешься. Но счастлив от этого созерцания больше, чем от 101 розы) Желание нашептываешь ветру, спустившемуся с гор💨🎂Он прохладным прикосновением подтверждает, что оно услышано✅Идешь по дороге, освещаемой солнцем☀️Впереди виднеются горные вершины. Рядом близкие люди. И дорога эта соединяется с твоей дорогой жизни. И ты веришь, что будешь вот так идти, отсчитывая дни, месяцы и годы своей жизни, согреваемый солнцем, ориентируясь на вершины впереди. А рядом будут те, кто готов разделить этот путь…Стоп Если это сон, откуда фотографии?🤔





В Тель-Авиве пахнет весной. Сейчас те самые две недели, когда еще не безумно жарко, цветет магнолия и лимоны, и нет войны. Пока что.Печенье предсказание 🥠 в суши-баре сегодня нагадало, что моя «популярность растет и я буду чувствовать себя менее одиноко» — и в этом что-то есть. Последние пару недель есть какое-то хрупкое улучшение, мне страшно о нем говорить и признавать даже для себя самой — как будто, если признаться, что сейчас мне не целыми днями хочется выпилиться, то что-то произойдет и все сломается, откатится назад. Но пока — я слежу за своими страйками по медитации (хотя бы 7 минут) и зарядкам, каждый день пишу страницы. А сейчас стала читать книгу про IFS — no bad parts, и знакомлюсь со своими частями через дневник. Перед сном называю пять вещей, за которые благодарна сегодня. Чаще всего, среди них то, что не провафлила свои границы ради каких-то сомнительных мужиков. Эти выходные я проведу на фестивале Sacred journey. Когда 6 октября 2023 я была на фестивале там же, в пустыне, и попала на воркшоп к Урие Цуру, он рассказывал, что иногда делает фестиваль SJ. А я так восхитилась его умением держать пространство и работать с группой, что мечтала попасть туда с тех самых пор. И вот, в четверг еду туда волонтерить🫰🏼Может быть дело в весне, и так просто совпало. А может моя жизнь правда малюсенькими шажками становится чуть-чуть устойчивее, чуть-чуть светлее и приятнее.#откровенныйвторник
С Весами дружить надо…Войну с ними вы не осилите!
Дикие тюльпаны на горе Джан-Кутаран💛 🏔️ Джан-Кутаран - гора с крутыми, изрезанными склонами, словно лапа фантастического существа, спускающаяся к бухте Провато. Ее название окутано тайной: встречаются варианты «Джан-Кутаран» и «Джан-Хутаран». 🌄 С крымско-татарского «Джан-Хутаран» переводится как «спасение души». Это место, где вулканические и осадочные породы создают уникальный ландшафт. Здесь, на вершине Джан-Кутаран, пейзажи ландшафтного парка «Тихая бухта» обретают особую, мистическую красоту.Путешествия по России

Интересная застройка на Каменной мосту. Смотришь на дома по углам – они два-три этажа. А подойдёшь к речке Золотухе, через которую мост проложен, и видишь, что этажей на самом деле четыре.Мост пешеходный, замощён булыжником. Он же заодно является самой короткой улицей Вологды – 82 метра всего.