Вдохновение цирком: 8 проектов, которые стоит увидеть Современный цирк - то, что бесконечно нас вдохновляет. И нам очень хочется, чтобы почитателей этого жанра становилось как можно больше!В этой подборке мы собрали 8 ярких представителей современного цирка. Это те, за кем с восхищением наблюдаем сами.Кликайте на проекты - там ссылка на их классные видео.Сохраняйте подборку для семейного просмотра и делитесь ею с друзьями.
Вячеслав Полунин и Жёлтая мельницаСлава Полунин - российский клоун, мим, актёр театра и кино, театральный режиссёр. Самый известный его спектакль - «сНежное шоу».Желтая Мельница — это царство современного цирка, творческая лаборатория, созданная Славой в 2001 году во Франции. Сад удостоен званий «жардан ремаркабль» и «региональное наследние Иль-де-Франс», а также является посольством Академии дураков.
Чарли ЧаплинЗвезда немого кино, часто выступающий в образе Бродяги, роль которого уникально сочетала в себе пантомиму, физическую комедию и драматизм.Рекомендуем к просмотру абсолютно все его киноработы, начать можно с фильма "Цирк" 1928 года.
Cirque du SoleilСамые известные и популярные представители современного цирка.Их шоу отличаются сложным сюжетом, впечатляющими декорациями и использованием передовых технологий. Компания гастролирует по всему миру, предлагая представления на стационарных аренах, в шапито и на сценических площадках. Основатель цирка Ги Лалиберте получил известность не только как уличный музыкант, создавший всемирно известные цирковые шоу, но и как страстный филантроп, путешественник в космосе, профессиональный игрок в покер.
Gandini JugglingШон Гандини, основатель компании – один из ведущих мастеров жонглирования, преподаватель лучших цирковых школ мира. Его труппа объездила весь мир со своими потрясающими представлениями на стыке цирка, театра и танца. Шоу «Smashed / Вдребезги» - весёлая и изобретательная смесь драматического театра и жонглирования, которая отлично подходит для семейного просмотра.
Teatre du CentaureНа его территории помимо шапито находятся конюшни, в которых стоят исключительно черные фризы и белые андалусы неземной красоты. Чёрно-белый колорит животных во многом диктует и колорит спектаклей театра - минималистичность и лаконичность. Главная идея этого коллектива — в полном слиянии с конём, который становится продолжением человека в физическом и эмоциональном плане.
BarcodeМеждународная цирковая труппа из 4 человек, работающая в жанре нового цирка. У них нет постоянного стационарного здания, как у классических цирков, они гастролируют по миру с различными представлениями.Цирк Barcode использует новый цирк, чтобы говорить о проблемах экологии.
7 FingersКанадский цирк, который отличает собственный стиль – провокационно-дерзкий и интеллектуально-ироничный. У постановок театра нет режиссера, спектакли придумываются вскладчину всеми артистами. И эта некая хаотичность придаёт постановкам атмосферу дружеской вечеринки, куда зритель попал как случайный гость, которому тем не менее очень рады.
Упсала-циркСовременный цирк для детей и взрослых в Санкт-Петербурге, культурный проект, где соединяются акробатика, жонглирование, контемпорари, элементы уличной культуры, паркура и брейкданса. Артисты цирка —подростки, которых общество привыкло считать "трудными", те кому бывает нелегко справляться с собой и окружающим миром.
CaravanМеждународное сообщество социальных цирков, включающее в себя более 25 представителей по всему миру, объединённых одной идеей - менять этот мир к лучшему через цирк.На сайте проекта можно открыть карту, увидеть, в каких уголках Земли работают участники циркового сообщества и познакомиться с каждым из них поближе.
Ещё больше вдохновения - в небольшом уютном канале «Цирк везде» нашей коллеги из Упсала-цирка.Современный цирк ближе, чем кажется — приходите в Пакитан и убедитесь сами!Чтобы узнать о местах в группах и записать ребёнка на экскурсию, напишите нам ЗДЕСЬ.
Анимация — страница 11
Лента темы
Кто рано встает (в баню), тому ‘Три кота’ по телевизору показывают.Великий мультик, где папа - дебил, а мама умная. Где мальчики тупят, а потом девочка говорит: «я знаю, что надо делать» и решает общую проблему, в каждой серии.Я его обожаю, но не знаю, буду ли смотреть с сыном. Миу-миу
Посмотрела вчера «Дикую планету» 1973 года – крутейший пример авторской анимации, когда ты с первых кадров понимаешь: это моё. Я с детства люблю Рене Лалу. Диск с «Властелинами времени» попал ко мне лет в девять, и уже тогда я подумала, что не видела ничего подобного раньше. Я не знала, что полюблю научную фантастику в первую очередь за гуманистический посыл, а просторы космоса будут напоминать мне о том, как важен мир в собственном доме — но мультик исправно пересматривался мной на дивиди-проигрывателе каждый год. И каждый год после титров хотелось не то хныкать, не то делать что-то большое и светлое. Ведь Рене Лалу смог, чем я хуже.«Дикая планета» с кайфом смотрится и в 27. Сюжет простой: огромные (и уверенные в своем превосходстве) существа синего цвета держат людей в качестве питомцев. Главный герой — любимая зверушка юной инопланетянки, он постоянно тусит рядом с ней и учит её уроки. А потом сбегает, прихватив наушник с инопланетными знаниями. Дальше спойлерить не буду, лишь намекну, что начинается вечная тема: микролюди борются за выживание в макромире, а небесного цвета господа становятся готовы к межвидовому диалогу только после того, как людишки научаются пользоваться оружием.Кто-то трактует этот фильм как историю о давлении государства, бюрократии и социальных структур на отдельного человека, кто-то видит в нём манифест против расизма и угнетения уязвимых групп — я приглашаю вас посмотреть и составить своё впечатление. Не пожалеете. А какой саундтрек! Ух. #царапины_бытия
Как Дисней озвучивал свои мультики.Всё обо Всем. Факты.
В детстве как и любая женщина с «я сама» головного мозга из всех принцесс я предпочитала «Мулан». Но ассоциировать себя с ней контекстуально было сложно, потому что события разворачиваются в Китае. Сейчас поставила мультик фоном. Проблема решилась, когда я представила, что действия происходят в Казахстане.
Уже традиционно в ноябре мы в Айвенго впятером, обязательно с проектором🖤Есть такие мультфильмы, которые мы пересматриваем вместе, без оглядки на экранное время. Каждый из них - концентрация смыслов. И не важно есть ли у вас дети - посмотрите хотя бы раз! «Головоломка», обе частиАбсолютно гениальный учебник по эмоциональному интеллекту для ребёнка, в первой части, и подростка - во второй. А для взрослых - прикосновение к основам психологии и внутреннего устройства. «Тайна Коко»Если вы задумываетесь об истории своей семьи и своего рода. Мультфильм ярко и искренне рассказывает: почитать важно всех за своей спиной.«Моана», обе частиМультфильм для девочек от 0 до глубокой старости о том, как строить отношения со своей свободолюбивой стороной — и что бывает, если её игнорировать.«Про Миру и Гошу», многосерийныйСериал-учебник от Натальи Ремиш про самые бытовые и важные темы для семьи: что делать, если ребёнку скучно, если его задирают в школе, если не поделили игрушку в песочнице — как словом воспитать устойчивую психику. Очень помогает взрослым в ситуациях за пределами привычных реакций.«Душа»Почему бы в рамках детского мультфильма не задуматься над вопросом «в чем смысл жизни»?! Этот мультфильм разгоняет хандру и уныние, поднимает внутри волну жажды жизни.Чем дополнили бы мою любимую подборку? 💌UPD Король Лев, конечно! Здесь no words. 🦁
Наконец посмотрела «Ночь живых кошаков» Миикэ Такаси и Камитани Томохиро, и это выше всех моих ожиданий! Особенно понравились первые серии о том, как люди будущего относятся к котикам даже в период «мяудемии» (так на русский перевели «няндемию» — пандемию кошачьего вируса, из-за которого котики способны превращать людей в себе подобных). Мне нравится, что идея убийства (отравления) котиков даже не обсуждается, напротив, спецслужбы и правительство соглашаются, что поднять на них руку не способен ни один человек — «так устроен этот мир»!«Лучше бы это было нашествие инопланетян! Мои люди скорее умрут, чем направят оружие на кошку. Я их в этом понимаю», — говорит военный министр. Кстати, в этом сериале в любви к кошкам признаются в основном мужчины, часто довольно брутальные, один из них рассказывает о своем пристрастии к котокафе: Люди, которым нужно выжить в этом мире, должны приводить в порядок свои души, и я делаю это не в навороченном ресторане, а в котокафе. Здесь каждая кошка приветствует меня по-разному: некоторые ласково карабкаются мне на ногу и просят с ними поиграть, другие стесняются и стреляют глазками издалека, третьи остаются на местах, сохраняя величественный вид…Котокафе, которым управляют герои сериала, работает по всем правилам уважения личного пространства кошек. В эпилоге каждой серии сотрудники дают советы по уходу за кошками, а владелец повторяет, что заботиться о них непросто!Подробности рассказывать не буду, скажу одно: все, что я успела узнать и написать о нэкономике, этот сериал экстраполирует в будущее, а потому всеобщее обожание котиков — уже не национальная, а глобальная черта. Теперь хочу написать настоящую академическую статью о нэкономике через анализ «Ночи».Работа художников — отдельный восторг! Очень понравился прием использования в аниме фотографий реальных котиков (сделала пару скриншотов). Смотрела здесь 😇#милота #нэкономика
От меня в рассылке будет мультразминка «Ищем вводные слова в старых добрых мультфильмах» из 6 фрагментов разных советских мультфильмов (6 заданий и ответы к ним).
В папке также будет презентация с расшифровкой видеодорожек для работы над ошибками. Можно будет попросить ребят расставить знаки препинания при вводных словах.
И еще, как обычно, будет папка с отдельными видеофрагментами - на тот случай, если вы захотите поставить не всю мультразминку сразу, а выбрать некоторые фрагменты.Конечно, эту разминку можно использовать не только для подготовки к ЕГЭ. Как только пройдете с ребятами вводные слова, можно включать её в занятие. Будет здорово разбавить мультразминкой подготовку к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и любым видам проверочных работ. Или просто празднично завершить изучение темы.Эта видеоразминка будет доступна всем участникам рассылки.
В продолжении детской темы сегодня хочу порекомендовать для семейного просмотра мультфильмы «Головоломка» и «Головоломка-2».Это не просто увлекательные истории, это настоящий учебник по эмоциональному интеллекту, который понятен даже малышам. Они учат наших детей выражать и понимать свои чувства, признавать разные эмоции и учиться справляться с ними. Через яркие образы героев дети знакомятся с такими чувствами, как радость, печаль, страх, гнев и отвращение, узнают, почему каждая из них важна и какую роль играет в нашей жизни.После просмотра вы сможете обсудить с ребенком, важность всех эмоций, научить его называть свои чувства, понимать, что все эмоции важны и имеют право на существование, осознанно относиться к собственным эмоциям и эмоциям других людей."Головоломка" — это не просто развлечение, это инвестиция в эмоциональное здоровье вашей семьи. Посмотрите его, и вы откроете для себя и своих детей удивительный мир чувств! #пятница_семейное_кино
Anastasia (1997)Этот мультфильм был засмотрен мною до дыр на кассете, даже коробка потрепалась. Меня восхищали песни, наряды, танцы и белая летучая мышь Барток. Не включала его лет 20 точно и решила посмотреть вечером с Лорой перед сном. Досмотрели в 3 захода. Какая же сладкая ностальгия! Оказывается, я даже помню интонации и фразочки спустя столько лет. До встречи в Парииииижееее…Как же там красиво нарисована зима! Такая магия сразу ощущается и ждешь волшебства. Как бы хотелось, чтобы праздник Нового года был таким, как там. Anastasia aesthetic core – это была определенно моя мечта детства. Примерно такой же восторг у меня вызывал мультик Балто про хаски, но его мало сейчас вспоминают. #посмотреть
✝️ Как «Евангелион» (не) изменил ЯпониюНедавно я впервые публично признался, что посмотрел «Евангелион» лишь недавно, хотя франшиза в этом году празднует 30 лет. Но я рад, что посмотрел его сейчас. Потому что в 24 года можно взглянуть на всё это подростковое безумие на дистанции, а если уж и ассоциировать себя с главным героем, то только себя из прошлого. Поэтому к Синдзи у меня ничего, кроме сочувствия.Ещё одно преимущество смотреть «Евангелион» в более взрослом возрасте: можно по достоинству оценить великое визионерство Хидэаки Анно. Его аритмичный монтаж, красочную палитру цветов, нетривиальные режиссёрские решения и образцовую работу с символизмом. В «Еве» есть буквально всё, за что позже полюбят Shaft, MAPPA, Trigger и прочие студии, где цениться Автор.Психологический космохоррор Хидэаки Анно стал символом эпохи, на несколько десятилетий опередившим время и задавшим тренд не только для жанра «меха», но и для всей аниме-индустрии. Франшиза стала настоящим феноменом в Японии и за её пределами, обнажив страхи и мысли общества, стоящего на пороге нового века.Мне захотелось разобраться, как депрессия Хидэаки Анно нашла отражение в переживаниях целой страны, как «Евангелион» изменил аниме-индустрию и почему франшиза остаётся актуальной даже спустя 30 лет.
Самый популярный балет, а критика не принимала?История Щелкунчика.Премьера спектакля состоялась в 1892 году на сцене Мариинского театра.Петр Ильич Чайковский получил заказ на этот балет в 1890 году, но в связи с поездкой на открытие Карнеги Холла и участием в концерте, композитору пришлось сдвинуть сроки премьеры на год. Композитор взял за основу не оригинал сказки Гофмана, а перевод Дюма, и все равно сценография балета казалась очень примитивной. Директор Императорских театров даже извинялся перед композитором что привлек его к такому не серьезному проекту.Чайковский старался примирить сложную музыку с примитивным спектаклем, композитор привез из Парижа новый музыкальный инструмент - челеста, который звучит как колокольчики в сцене Феи драже.Сам же Чайковский писал - «Я тщательно напрягал все силы для работы, но ничего не выходило кроме мерзости».«Главное отделаться от балета». И критики вторили - «После ряда удачных постановок, как «Пиковая дама» и «Спящая красавица», появилась невообразимая по безвкусию постановка балета Чайковского «Щелкунчик», в последней картине которого некоторые балетные артистки были одеты сдобными бриошами из булочной Филиппова», — писал будущий директор Императорских театров Владимир Теляковский.«Трудно представить себе что-нибудь скучнее и бессмысленнее «Щелкунчика», — отзывался Николай Безобразов из «Петербургской газете».Считалось, что балет поставлен преимущественно для детей. При этом Императорская семья была в восторге, а сам бале продержался на сцене 30 лет и исполнялся даже в революционный 1917 год. А вы уже приобрели билеты на Щелкунчик?
🎄 DISNEY HOLIDAY SHORT — “MAKE SOMEONE’S HOLIDAY MAGIC”В центре истории девочка и ее рисунок, который оживает в рождественский день, когда Санта принимает его за праздничное пожелание.Фильм рассказывает трогательную историю дружбы между девочкой и ожившим героем её воображения — в неповторимой манере Disney.✨ РЕЖИССЁР: Тайка Вайтити🎬 АНИМАЦИЯ: Disney Animation🎨 VFX И ПОСТ: Untold Studios💡 КРЕАТИВНОЕ АГЕНТСТВО: AAND DDBНад анимацией консультировал легендарный ЭРИК ГОЛДБЕРГ, создатель Джинна из «Аладдина» (1992).Финал ролика звучит как напоминание: «СДЕЛАЙ ЧЬИ-ТО ПРАЗДНИКИ ВОЛШЕБНЫМИ».
Открыла для себя невероятно нежного, грустного и бесконечно светлого японского режиссера-аниматора - Юта Сукегава. Сначала увидела (да нет - проплакала) его знаменитый "The Light" без всяких отсылок к авторству и совсем под другим названием в рунете ("Сила любви"). Стала искать хоть какую-то информацию. Нашла. И прочитала, что среди тех, кто его вдохновляет на творчество - наши мультипликаторы Юрий Норштейн и Роман Качанов. А ещё Федерико Феллини. Прочитала и не удивилась. Потому что те два мультфильма (или как сейчас принято говорить - короткометражных фильма), которые удалось найти и посмотреть, родом как будто из одного и того же гуэрровского Сада Забытых Фруктов. Эта моя, казалось бы, неожиданная ассоциация мне кажется не случайной - посмотрев работы Сукегавы, очень захотелось однажды увидеть короткометражный фильм по мотивам произведений Тонино Гуэрра, который считал, что каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то - свет маяка. Говорят, нужно проговаривать свои мечты, чтоб сбылись. Проговариваю: короткометражный фильм "Миндаль" режиссёра Юта Сукегава с эпиграфом Тонино Гуэрра «Когда цветет миндаль, мы с тобой — внутри букета».А пока можно смотреть, плакать и улыбаться тому, что есть.✨ Юта Сукегава. Свет_灯花_The light 🌧 Юта Сукегава. Дрейфующее облако_浮雲_Drifting cloudP.S. Если кто-то из вас вдруг знает, где найти и посмотреть полностью его "Born Music" и "Umbrella and Bird", поделитесь волшебство
пожалуйста 🍃P.P.S. Про Сад забытых фруктов
- звенящее: Под Римини есть городок Пеннабилли. А там Сад Забытых Фруктов, где растут плоды эпохи Джотто и Петрарки. И каждый может сорвать и есть. В солнечный день я становился там на середину солнечных часов, и они показывали время.А когда шел дождь, воздух под инжиром становился зеленым.Автор - здесь.#нездешние_сады_этого_мира#волшебное
🥡 Кстати, посмотрел «Иллюзия Рая», шикарное аниме и одно из лучших, что выходило за последнее времяДеталями и атмосферой напомнило Фоллаут 4, не удивлюсь, если именно его авторы и использовали как референсИз минусов – манга все еще выходит, потому история не завершена. Достало, что сейчас экранизируют одни онгоинги, выпуская по 12 серий раз в пару лет
Моя милая По сегодня рассказала мне что появилась новая услуга: можно запустить свой прах с фейерверком и жизнь моя заиграла новыми красками!!) я всегда мечтала чтобы на моих поминках были фейерверки. Теперь можно жить до победного, зная что в конце точно будет ярко :)По этому поводу хочу поделиться с вами мультфильмом для взрослых. Его создавали на протяжении 8лет и он создан из пластилина. Серьезная взрослая работа про скорбь и надежду, которая разливается светом только из самой темной тьмы горя. «Мемуары улитки». Мурашечный мультипликационный фильм. Когда кажется все плохо, но оказывается ещё хуже. А с детьми я очень советую посмотреть другое анимированное кино: «Марсель, ракушка в ботинках». Это шедевр, который я могу пересмотреть еще раз 7 или 10. Ученые намекают что узоры на раковинах улиток формируют их воспоминания:Необычный подход к раскрытию загадки рисунков на моллюсках использовали аспирант Алистер Биттайгер (Alistair Boettiger) из Калифорнийского университета в Беркли (UC Berkeley), его соратник по университету биофизик Джордж Остер (George Oster), а также нейрофизиолог Бэрд Ирментраут (Bard Ermentrout) из Питтсбурга (University of Pittsburgh).Они утверждают, что за создание специфических цветных узоров раковин, равно как и за выбор их формы, включая мелкие детали вроде бугров и борозд, отвечают нейронные сети, встроенные в мантии того или иного моллюска.Растущая мантия помнит распределение веществ (в частности, карбоната кальция) в слое, заложенном накануне, и выстраивает новый слой сообразно общему плану. "Рисунок на раковине — это память моллюска", — утверждает Остер. Ну, не вполне настоящая память, как, допустим, у человека. Но всё же сходство тут более глубокое, чем кажется на первый взгляд.А какие узоры на вашем панцире?
Коллаж — любовь и страсть всей моей жизни, самая большая, но не единственная. На втором месте, пожалуй, находится полнометражная анимация. И то и другое — искусство визуальное. А теперь попробуйте представить, что я чувствую, когда анимация сплавляется с коллажем. Это восторг и бесконечная радость! Но не вся радость одинаково бесконечна 😂Я уже рассказывала про фотоколлаж в советской «Русалочке» и про коллажные вставки в мультфильме «Нос, или Заговор "не таких"». Сегодня речь пойдет о более спорном в моральном смысле, но бесспорно коллажном «Южном парке».South Park родился из студенческой шутки, сделанной на коленке из цветной бумаги. Его «кустарная» коллажная анимация, дерзкий юмор и скорость производства стали формулой успеха, перевернувшей представление о возможностях анимации на тв. Давайте посмотрим как все начиналось и чем закончилось:Зарождение идеи (1992–1995)Трей Паркер и Мэтт Стоун, студенты Университета Колорадо, создали короткометражный анимационный фильм «Дух Рождества» (Jesus vs. Frosty, 1992), где четыре мальчика (прототипы Стэна, Кайла, Картмана и Кенни) сражались со снеговиком-монстром. Фильм был сделан в технике коллажной анимации. Гротескный юмор, нецензурная лексика и простая анимация шокировали зрителей, но кассеты с фильмом стали вирусными в Голливуде.Пилотный эпизод (1997)Кассета с «Духом Рождества» попала к директору Comedy Central Дугу Херцогу. Он предложил Паркеру и Стоуну создать сериал. Первый эпизод был снят с бюджетом $300 000 и создан вручную: фигурки персонажей вырезались из цветной бумаги, перемещались на плоских декорациях и снимались покадрово. Движения были намеренно угловатыми. Эпизод сделали за 3 месяца. Он вызвал скандал из-за откровенных шуток, но мгновенно собрал аудиторию.Полнометражный фильм (1999)Коллажная анимация стала фишкой сериала и после перехода на цифровые технологии: на протяжении всех сезонов визуал мультика имитировал ручную вырезку. В 1998 году сериал был номинирован на «Эмми», а в 1999-м вышел полнометражный фильм Bigger, Longer & Uncut, закрепивший статус South Park как сатирического иконы.Вы удивитесь (я точно удивилась), но анимационный сериал выходит до сих пор и насчитывает уже около 400 эпизодов.Я не являюсь большим поклонником «Южного парка», но пропустить такой коллажный культурный феномен не смогла. А что вы думаете об этом сериале? Какие коллажные анимационные проекты знаете/любите? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях 🙏🏻✂️
Этот арт - внутренняя шутка студии DIC Entertainment времён работы над мультсериалом Super Mario World (был и такой в 1991 году, вышли всего 13 эпизодов). Контекст шутки, к сожалению, утерян. Симпсонов студия DIC вроде никогда не выпускала.#supermario
В Москве появился грандиозный спектакль для детей и для всей семьи: «Три поросенка. Ой» в Театре на Таганке. Прежде всего, это дорогое, зрелищное искусство, где не поскупились устроить праздник театра, энциклопедию приемов сценического искусства. Здесь ставят спектакль о том, как ставится спектакль. И тема интерпретации, трактовочного мастерства становится ключевой: волк - это смешное чудовище, веселый монстр, а не пугалка. Этот волк очень хорошо разбирается в театре. Он знает, что в системе Станиславского надо хорошо «пережЕвать» и занимается этим постоянно на славу малышам. Волку не нравится, что его ругают, ведь главный злодей в сказке не он, а Наф-Наф, который в оригинальной версии не открыл беспечным братьям свой основательный домик. Спектакль высмеивает идею мнимой справедливости, туповатую пословичную логику, в которой усердный и занудливый должен доказать свою правоту во что бы то ни стало и наказать за беспечность и нерасчетливость. «Что выше справедливости?» - спрашивает Волк у зрительного зала, и Сеня Руднев громко орет, возбужденный действием спектакля: «Любоооовь!» Даже ребенок понимает, что логика басни о Стрекозе и Муравье не знает милосердия, сострадания и братской любви.Огромную куклу волка водят шесть артистов, она проламывает интерьеры Новой сцены Таганки, а голос и вид Сергея Епишева (на фоне волка артист впервые в своей карьере не кажется великаном), взявшегося быть нарратором истории, ведет нас через множество сюжетов, увлекающих не только детей, но и взрослых. Режиссер Кирилл Вытоптов, художница Мария Трегубова, рисующая мир глазами ребенка, кукольник Максим Кустов и продюсер Кирилл Носырев сделали нечто совершенно феерическое, радостное и умное. Такие спектакли дают не только эстетическое наслаждение, она дают кислород, чтобы как-то двигаться дальше.
Поход в кукольный театрХодили с Василисой на спектакль про Чебурашку. Сюжет, конечно, не для трёхлеток - кто кому помогает, зачем Крокодил ищет друзей - всё немного запутано. Но ей это совсем не мешало смеяться, хлопать и смотреть с восторгом.Куклы красивые, а Крокодил - харизматичный, с юморком. По длительности идеально: не успели устать, но впечатлений много.Вообще, до трёх лет сказочные истории лучше не рассказывать, так как малыши ещё не отличают выдумку от реальности. Но в театрах почти все постановки - именно сказки. Так что выбор без выбора :)Главное, что дети чувствуют спектакль, а не анализируют. Им важно быть в моменте, и просто проживать чудо рядом со взрослым. ❤️#лайф #развитие
«Гадкий утенок» в Театре кукол имени С.В.Образцова 🦆Незаметно спектакли, как и книжки, стали уже не совсем для малышей! Сейчас в нашем арсенале Золушка, Дюймовочка, Гадкий утенок, Гуси-лебеди, Красная Шапочка, Царевна-лягушка и другие!В праздники ходили в наш любимый театр на «Гадкого утенка», который отмечен как 6+🍁 идет спектакль чуть меньше часа, без антракта, на Малой сцене, благодаря чему я увидела еще одну красивую часть театра!🍁 маркировка возраста такая, поскольку временами идет действительно ужасающая игра с тенями, на которую накладывается пугающий звук. Да, в спектакле были временами страшные моменты!🍁 сам по себе спектакль кукольный, но с одним актером на сцене, точнее актрисой:) великолепно играет и импонирует! Работа с залом тоже есть❤🍁 красивые декорации, красивые куклы, легкая игра! Очень классный спектакль! Временами смешной, временами грустный, временами страшный, ну и конечно трогательный!Он не такой музыкальный, формат чуть отличается от основной сцены, но от этого спектакль не хуже! Советуем🌱🦆
Какой же прикольный и смешной новый фильм Мишеля Гондри!«Майя, придумай мне название» (Maya, Donne-moi Un Titre, 2024) — это часовой альманах анимационных историй, которые Гондри сделал для своей дочки Майи, которая живёт в другой стране.Майя придумывает тему, а Мишель снимает об этом короткий мультфильм из бумаги и подручных средств, с дочкой в главной роли. Так, Майя снимает собственное документальное кино в парижском метро, обедает с королём Бельгии, ловит котов-грабителей, забирается на крышу небоскрёба, чтобы спасти младенца от землетрясения, и вообще регулярно спасает мир.Полное погружение в голову 6-летнего ребёнка, местами очень сумбурное и гротескное, местами — безумно милое, наивное и трогательное. От сказочного апгрейда в стиле «Алисы в стране чудес» до лёгкого трэша, когда мама режет томаты для салата, а потом заодно отрезает и свою руку (понарошку!)Мой любимый сюжет: про кетчуп, который, как нефть, залил весь океан, и гениальный план Майи по его устранению — ещё никогда в жизни мне ТАК не хотелось картошку фри 🍟Закадровый голос принадлежит другу и актёру Гондри, Пьеру Нинэ, а финальная песенка, заставившая меня проронить несколько светлых слезинок, судя по всему, написала самим режиссёром. Надеюсь, что мультфильм скоро появится в сети 💛 И, пользуясь случаем, напомню вот об этой документалке про Гондри, после неё просто невозможно не проникнуться этим удивительным фантазёром!
Ценности / анти-ценностиСидел, рефлексировал над каналом, "кто я", "что я", "зачем я". Ну и конечно, не без помощи chatgpt, которой скормил на анализ всю историю публикацийПогонял его по разным методологиям, попросил спрашивать вопросы (например он меня попросил заполнить анкету из 32 вопросов) и в рамках одной из методологий, как мне кажется, он выдал очень успешное ценностное определение "за что я" и "против чего я", делюсь
Семиминутные овации в Каннах, «Золотой глобус» и «Оскар» за лучший анимационный фильм, восхищенный хор международной критики и просто всеобщий восторг. Когда у совсем молодых людей из не самой заметной в кинематографическом плане страны получается такое, прежде всего хочется хотя бы обратить на это внимание. Тем более если такое получается с фильмом, который делали в бесплатном приложении Blender. С фильмом, в котором не произносится ни одного человеческого слова. С фильмом про кота! Кто еще достоин наград, если не кот?
Смотрите, кто-то сгенерил в Sora целое аниме. Я лично такое не смотрю, так мне вообще кажется, что все почти идеально и все эти мультики примерно так и выглядят Вот даже промпт, по которому это все сделали⚙️ **Animation Principles*** **Core:** Squash & Stretch / Dynamic Timing / Smear Frames / Follow-Through / Overlapping Action* **Style:** Elastic camera moves inspired by Toei × Studio TRIGGER; environmental distortion for impact* **Environment:** Bunker walls and floor react to motion and camera inertia---00:00 → 00:00 — **セットアップフレーム*** **アクション:** スタイルシートによる方向合わせのみ — ニュートラルポーズ、バランスの取れた構図* **カメラ:** 固定、中央配置* **Notes:** Input used to stabilize character models, lighting, prop, and environment context---00:01 → 00:03 — **トランスフォーメーションビート*** **ショット:** クローズアップから顔から武器へのエラスティックドリー* **アクション:** キャラクターが武器を抜き、動作の途中で変形する* **カメラ:** 空間をわずかに歪ませるドリープッシュでエネルギーを強調* **アニメーション:** スタイルチェンジ+スミアフレーム+エラスティックカメラ* **VFX:** 塵、モーションブラー、エネルギーの軌跡* **Notes:** Character and environment sync as one rhythmic motion--00:03 → 00:06 — **カウンターシークエンス*** **ショット:** 相手が手を伸ばし、空中で弾丸を止める* **カメラ:** エラスティックパララックスを伴うオービット* **VFX:** 反射光、漂う塵、金色の閃光* **Notes:** Perspective bends slightly each ricochet; air ripples around impacts---00:06 → 00:09 — **リコシェ・モンタージュ*** **ショット:** 1秒間の衝撃モンタージュ、素早いカット連打* **カメラ:** 各ビートに合わせてマイクロズームが変化* **VFX:** 火花、破片、スピードライン* **Notes:** The room behaves like a living organism responding to force---00:09 → 00:15 — **ファイナルクラッシュ*** **ショット:** 主人公が突進し、攻撃のたびに環境が伸縮する* **カメラ:** 複合モーション — ドリー+オービットのブレンド* **アニメーション:** オーバーラップアクション+エラスティックカメラ+ポーズ・トゥ・ポーズのリズム* **VFX:** エネルギー波、塵の渦、構造の歪み* **Notes:** Continuous flow from attack → block → counter; space and body move as one---🎧 **オーディオ*** **BGM:** 明瞭さのためにミュート* **環境音:** コンクリートの残響と粉塵の動き* **効果音:** 短い銃声、金属の反響、低周波のエネルギー震動* **セリフ:** なし(сейчас в комментах мне насуют, но кто я такой, чтобы вам запретить)
«Маша и медведь» очень популярны в Турции 🇹🇷, там этот мультсериал знают под названием “Maşa ile Koca Ayı”. Мы знаем песню про варенье из этого мультика, а в этом видео я предлагаю послушать её турецкую версию. В субтитрах я дала подстрочный перевод турецкой версии на русский, а в комментариях закреплю оригинальный текст для сравнения ☺️Как вам турецкая версия?😉 Близко к оригиналу? Как считаете, удалось ли переводчикам сохранить и передать очарование исходной русской песенки в турецком варианте?
Поняла, что так и не написала о главной информации, которую мы подтвердили в главе. Сумире. Боруто встретился лично с ней по делу, но пришёл лично к ней, чтобы попросить именно её помощь. Сумире воспользовалась этим, чтобы стать ближе. Боруто растерялся, но не сильно. Сумире ведёт себя уверенно. Как минимум ещё 1 раз вынужденно вернётся, чтобы забрать меч. Сумире потребовала называть себя по имени.Сарада. Боруто встретился лично с ней по делу, чтобы рассказать про Саске. Сарада воспользовалась этим моментом, чтобы показать, как она переживает за Боруто и обнять его. Оба очень растерялись после этого. Не назначал встреч, но сказал, что "они ещё встретятся" как минимум 1 раз. Обеспокоена состоянием Боруто.Мицуки. Боруто встретился лично с ним, чтобы разрешить его психологические терзания. Мицуки чувствовал себя растерянно. Боруто чувствовал себя уверенно, сказав приходить, когда тот захочет. Назначив любое колличество встреч, в любое время. При дальнейшей встрече спокойно, молча, тайно помог Боруто, не привлекал внимание, не требовал ничего. Мне кажется всё очевидно, концовка Боруто разгадана👍При этом он и спокойно помог Боруто, как Сумире, был эмоциональным и хотел встречи, чтобы показать свои чувства, как Сарада...Главное баланс, девочки, всё вы упускаете💅
#ежипереселенцы Смотрели "Спящую красавицу" в Тбилисском театре оперы и балета.Все же ужасно люблю эту историю. Она для меня о неизбежности и одновременно о надежде, о том, что разный исход возможен даже тогда, когда, казалось бы, вариант ровно один..О том, что предначертанное сбывается всегда, но всегда сбывается по разному..."Я не так сильна, чтобы сказанное сделать не сказанным.... Но принцесса не умрёт!"Как обычно, много смешного..- Почему у отрицательных персонажей всегда ярче и интереснее костюмы, и мимика более живая?- А король похож на приветливого пуделя, правда?- Я два акта молчала, сдерживалась, не говорила!- Но ведь невозможно уже об этом молчать!- Смотри у умершей принцессы как диафрагма работает- Напрыгалась при жизни, бедняжка...
Страшилки на вечерПредлагаю посмотреть парочку французских полнометражных. мультфильмов -- мюзиклов :Монстер в Париже (2011)иМагазинчик самоубийств (2012)Яркие впечатления от захватывающих историй гарантированы!Нескучного Вам просмотра!👻Практичная Муза 💍#киновдохновение
🎙 Иосифляне vs. нестяжатели: битва за церковьПредставь: две группы монахов спорят о будущем всей страны. Одни говорят: «Церковь должна быть богатой, поддерживать власть, бороться с еретиками». Другие возражают: «Церковь должна быть бедной, независимой и просто служить Богу, не обращая внимание на то, сколько денег на счету».Кстати, происходит всё это на фоне ересей (нам для ЕГЭ надо как минимум "жидовствующих" = новгородско-московскую ересь знать).Так вот.💥 XV век. Россия. В левом углу ринга Иосиф Волоцкий, харизматичный лидер, который убеждён: без богатства и влияния церковь не устоит. Монастыри — это не просто духовные центры, а мощные экономические структуры, поддерживающие власть московского князя. А ещё он считает, что власть церкви выше власти князя. Но это мелочи.В другом углу ринга - Нил Сорский, отшельник, который видит в церковных богатствах угрозу истинной вере. Для него монахи должны жить в бедности, заботясь о душе, а не о земельных владениях.🔥 Финальная схватка пройдет на церковном соборе 1503 года. До него Иван III будет поддерживать нестяжателей. Но во время него переобуется и поддержит иосифлян.Как думаешь, почему?В любом случае, результатом этого противостояния будет победа иосифлян. А вместе с этим:✔️ Церковь сохраняет земли и власть.✔️ Союз церкви и государства становится неразрывным (например, именно церковь будет инициатором венчания на царство Грозного).✔️ В 1504 году проходят первые в России казни еретиков (иосифляне считали, что еретиков надо казнить).Показать пример задания на нестяжателей и иосифлян?❤️ = дааааа🗿 = чего пугать-то сразу?#егэ #репетитопоистории #егэ2026 #огэ #ивантретий