SILLYFEED

Кино и ТВ — страница 13

Лента темы

Китайский Петербург
Надо было мне что-то посмотреть после "Атаки титанов" (что-то полегче...), и я вспомнила, что мне давно советовали "Монолог фармацевта". И неожиданно зашло! Правда, из-за того, что это аниме про жизнь в китайском императорском дворца, снятое японцами, то и дело царапают странные несоответствия. Понятно, что время, в котором происходят действия, выдумано автором, это не какая-то действительно существовавшая династия. Но сложно не заметить, что одновременно одни персонажи разгуливают в одежде династии Тан, а главная героиня при этом - в юбке династии Мин. И едят они шоколад, который попал в Китай вообще только при Цин...Но, возможно, моему читателю это не очень интересно. Зато наверняка интересно про яды, правда? Ну кто не любит почитать про яд. Да и все аниме вращается вокруг этой темы. Наверняка вы слышали, что был в Китае такой тип "гуманной" казни - когда император "жаловал" кому-то смерть, позволяя выбрать способ самостоятельно. Чаще всего предлагали на выбор - повеситься на шелковом шнурке, заколоться ножом или отравиться. В дорамах показывают, как красавица, роняя слезы, выпивает яд и моментально умирает. Но в реальности приговорённые к казни чаще выбирали нож или шнурок. Потому что яды в те времена...были далеки от совершенства. Ну сами подумайте. Повеситься - это довольно быстро. А вот от яда приходилось умирать порой по несколько дней, долго и мучительно, потому что сильнодействующих на тот момент особо не было. Ещё неприятный момент - если яд так до конца и не убивал, то человека приходилось в итоге казнить другим способом. Ну вот тоже - зачем растягивать удовольствие... Чаще всего в исторических источниках встречается яд под названием 鸩酒. Это вино, в которое опускали...оперение птицы. Что ж это за птица такая? Птица 鸩鸟 питалась в основном ядовитыми змеями, и поэтому даже перья ее содержали яд. Якобы от такого вина человек умирал мгновенно, стоило напитку только в глотку попасть. Но...во времена династии Цзинь, видимо, очень многих надо было травить, и китайцы эту птицу совсем извели, исчезла она со света белого. Поэтому мы уже не узнаем, реально она была такой ядовитой, или это все байки. И все вино, которое упоминается позже - это уже вино, в которое добавили какой-то другой яд. Название у него осталось прежнее, но суть, конечно, изменилась. Кстати, ещё ходили в китайском народе легенды, что отличный яд - это желчь павлина. Ли Шичжэнь вообще писал, что желчь у павлина ядовитая, потому что он эээ спаривается со змеями. Павлин такой: 😒😒😒Если зайдут ядовитые истории, расскажу и про павлинов потом.
Poster_post_13
«Ограбление в Лос-Анджелесе», криминальный триллер/ фильм-ограбление режиссера Барта Лэйтона, 2026 годаСтильнейший фильм, эстетское упражнение для ума в давно забытом жанре фильма-ограбления.Мы тотчас запрыгиваем с вами в шикарный Американский автомобиль и мчимся творить профессиональное ограбление в свете огней вечернего Лос-Анжелеса.Саунд дизайн под руководством Бенджамина Джона Пауэра неразрывно привязывается к сердцебиению зрителя.За рулем машины умный мужчина средних лет, привыкший сочетать поступки с тщательным планированием.Действуя начиная от подготовки и до исполнения, Дэвис в исполнении Криса Хемсворта, работает как эффективный стратег, но всех деталей не предугадать…«Ограбление в Лос-Анджелесе», с первых кадров шагает на путь ансамблевого кино(с множеством важных героев). Крис Хемсворт, Марк Руффало, Барри Кеоган и Холли Берри.Но, данный фильм выгодно отличает от его собратьев не только наличие в касте именитых актеров, но и использование их таланта с абсолютным попаданием в яблочко.Четыре основных персонажа: вор, полицейский, агент по страхованию и уличный гопник.Это кино рассказывает зрителю динамичную историю не заваливая его болтовней а демонстрируя, поступки и погружая в напряженный эмоциональный фон.Сценарий подводит каждого из главных героев не только к игре в кошки-мышки, но и к определенной переоценке происходящего с ними.«Ограбление в Лос-Анджелесе», это такие швейцарские часы. Кино расчета и ума. Но и в этом холодном фильме находится место и романтической линии и разгружающим напряжение сценам с йогой и обсуждению важных вопросов.Главное и понятное событие-поимка вора двигает сюжет, параллельно рассказывая: о бедности на улицах, предвзятом отношении к возрасту на рабочих местах и сдавливающих правилах «дружеского рабочего коллектива».Фильм дает удачные паузы позволяя проникнуться атмосферой, запрыгнуть на динамичный жанровый поезд и немного поиграть со зрителем.Монтаж удачно связывает все и всех выливаясь в развязку где некоторые события предсказуемы а другие заставляют улыбнуться и немного удивиться.«Ограбление в Лос-Анджелесе», не переизобретает жанр фильма-ограбления, а напоминает о его существовании. Не малый тайминг фильма приковывает зрителя к экрану благодаря качеству сценария.По итогу я кайфанул, оттого как это стильно, захватывающе и увлекательно, написано и сыграно.От меня 8 крепких американских авто из 10 тиС ходу в топ лучших фильмов 2026, это кино залетает смело с той же скоростью с какой оно и двигается!#ограблениевлосанджелесе#poster_post_13 #p_p_13_триллер
Пером и Шпагой
🎬 Многие люди допускают краеугольную ошибку — работают без командной позиции. Это приводит к тому, что драгоценное время тратится на конфликты, обиды и выяснение отношений вместо решения конкретных задач. Именно командная позиция помогает вам избежать этого всего. Обратите внимание на данный фрагмент из фильма: до эфира остается всего 90 секунд, атмосфера накалена, один из участников признаёт ошибку. Такая ситуация легко могла бы сорвать выпуск. Но за счёт чёткой командной позиции фокус остаётся на главном — выполнении задачи, где каждый действует в рамках своей профессиональной роли.фрагмент из сериала «Служба новостей»🔎 #фильм #бизнес #прототипология ©️ Пером и Шпагой
Смотри это КИНО🎬
Устроил себе ретроспективу и пересмотрел «Лекаря: Ученика Авиценны». Рекомендация уже была на канале здесь👈 Помню, как в 2013-м вышел из кинотеатра в полном восторге и сразу влепил фильму 10 звёзд на Кинопоиске. Удивительно, но и сейчас это кино смотрится очень бодро и интересно - отличный образец приключенческого жанра. Правда, сегодня я был бы чуть строже: 9 из 10, но это всё равно очень высокий результат.Повод для ностальгии весомый: на стримингах как раз состоялась премьера второй части: «Лекарь 2: Наследие Авиценны». На выходных оценю новинку, а в понедельник ждите краткий обзор. Настораживает, что у сиквела слабые оценки, но хочется верить в лучшее. И очень жаль, что Стеллан Скарсгард не вернулся к своей роли…
Психология с Екатериной Бурмистровой
🎥Кино в выходные🎥«Я и моя тень»Забавный и добрый фильм про двух девчонок из разных семей и разных обстоятельств, похожих внешне как две капли воды.Одна из них - Аманда, живет в детском приюте и очень любит Диану - свою добрую воспитательницу. У второй героини фильма Алисы нет мамы, но зато есть любящий и богатый отец, который скоро женится на корыстолюбивой женщине.И тут две веселые предприимчивые девочки решают помешать свадьбе.#БурмистроваКино
AniTesis - Цитаты из Аниме
〰️Ято〰️➖➖➖➖Ох, уж эти подростки! Думают, что главное — иметь побольше друзей.Достаточно и одного. Одного-единственного, но своего.Adolescentes esse! Putant summa est plures amicos habere.Unum satis est. Unica, et multa alia.➖➖➖➖[ #цитата #Бездомный_бог ]anitesisЗабустить канал
Кино с похмелья
Эдгар Райт – исследователь взросления18 апреля 1974 г. родился британский режиссёр Эдгар Райт. Хотя его фильмы часто маскируются под жанровое кино (зомби, боевик, комикс) – чаще всего они о том, что повзрослеть – значит научиться брать ответственность за собственную жизнь. #кино_в_дорогуЗомби по имени Шон (2004) Шону 29, он продавец-консультант, живёт между работой и пабом. Может ли хотя бы зомби-апокалипсис заставить его перестать жить по инерции?Типа крутые легавые (2007)Правильный полицейский-отличник попадает в слишком «правильную» деревню, где учится идти против шерсти.Скотт Пилигрим против всех (2010)Скотт буквально «проходит уровни компьютерной игры», сражаясь с бывшими своей девушки. Но главный его бой – не с ними, а с собственной инфантильностью.Армагеддец (2013) Герои возвращаются в родной город, чтобы повторить подростковый маршрут по 12 любимым пабам. Для одного из них это – попытка не повзрослеть.Малыш на драйве (2017)Малыш живёт в наушниках и подчиняется чужим приказам. Как ему услышать другого человека?
Andy Gladkov AI
Пайплайн сериала HELL GRINDЧасть 4часть 1 | часть 2 | часть 3 | часть 5Фаза 4: Продакшн Генерация сцен в Higgsfield Seedance 2.0Основная часть анимации была сделана в Seedance 2.0 — сцены собирали из 15-секундных сегментов.Режиссёры использовали подход «сначала контекст»:первый промпт задавал окружение и расположение персонажей, а затем уже шли экстремальные крупные планы для диалогов.Поскольку генераций было много, они могли выбирать лучшие 3–4 варианта из каждых 20, чтобы действие выглядело осмысленным, а не случайным.Диалоги и ритмЧтобы липсинк и актёрская игра выглядели реалистично, режиссёры намеренно добавляли паузы и ритм между репликами.Если запихнуть слишком много текста в один промпт, нейросеть начинает ускорять «игру», из-за чего движения становятся дергаными и неестественными.Когда персонажам дают «подышать», сохраняется более кинематографичная актёрская подача — она ощущается живой, а не сгенерированной. Консистентность голосаЕдинообразие голосов команда обеспечивала просто: в каждый промпт включалось короткое однострочное описание голоса персонажа (например, «глубокий японский голос» или «американский акцент, 25 лет»).Higgsfield Seedance 2.0 эффективно сопоставлял эти описания с заранее сгенерированными голосовыми профилями — и голоса персонажей оставались консистентными от сцены к сцене.Для сложных нечеловеческих персонажей приходилось прибегать к более итеративным «случайным» генерациям — пока не появлялся нужный характер.​​​​​​​​​​​​​​​​
«ʟᴜᴄɪᴠ.ᴠɪ» / как стать айдолом
▫️▫️ЧТО МИФ, А ЧТО ▫️▫️▫️РЕАЛЬНОСТЬ?
🌟from «luciv.vi»
#INFORMATION
Что в мире кпоп давно перестало существовать, а что взялось из фантазии фанатов?
Айдолам нельзя иметь отношения: частично правда и правда в том, что в первые года карьеры лучше не рассказывать о своих отношениях на публике, тогда фанатов будет меньше, как бы это странно не было. Что бы стать трейни можно не учить корейский: миф. Сейчас, что бы стать стажером необходим корейский, никто не возьмет вас с 0 уровнем, потому что это пустая трата денег, компании будет выгоднее взять человека, который знает его хотя бы на начальном уровне. У трейни забирают и проверяют телефоны: миф. Раньше да, на время тренировки телефоны забирали, но не сейчас. Весь образ айдола в руках стилистов: частично правда. Раньше да, цвет волос, стрижка, стиль, поведение - все решает компания, сейчас же айдолы могут спокойно покрасить волосы или подстричься, но не на время промоушена. Трансляции проходят по желанию айдолов: частично миф. Раньше айдолы имели больше свободы в этом плане, могли выйти в лайв выпившими и чаще всего из не контролировал стафф, сейчас трансляции проходят под наблюдением, стафф сидит либо в комнате, либо следит за группой через эту же трансляцию.
Генералова Елизавета
Друзья, да, в театре во время спектакля нельзя фотографировать и снимать видео. Я понимаю, что порой нужен контент для социальных сетей, хочется себе оставить что-то на память, показать близким. Для памяти есть программки, в крайнем случае - фото артистов во время поклона, ну или вас прекрасных в антракте. Нельзя фотографировать и снимать видео, про это даже объявление делают, ведь люди часто идут в театр неподготовленными - в неподходящей одежде, с большими сумками, не прочитав заранее информацию. Не совершайте этих ошибок! Обменяться впечатлениями с соседом можно в антракте, за пару часов без телефона ничего не случится. Развивайте память, друзья! Храните впечатления в памяти! А контент уж другим способом можно взять
И к селу, и к городу | Этнография и экскурсии с Эльвирой Гептинг
И… наша очень непостоянная, но неотвратимая рубрика, у которой так и не появилось пока названия. Она о культурных событиях)Сегодня о смелом и весьма антропологичном спектакле, созданном тремя женщинами, который взбудоражил и восхитил! «НеСказка (no woman no cry)» петербургского Невидимого театра. Спектакль построен на документальном материале, в нем много устных свидетельств о бытовом насилии + статистика + рефлексия. НеСказка делает невидимое видимым: смотрите и слушайте, это – насилие, которое мы чаще всего не замечаем, потому что оно нормализовано, обыденно, привычно. Здесь же один за другим выстреливают стереотипы, транслируемые мужчинами-блогерами, Диснеем, «дамскими» журналами…. – гротескно и хлестко про встраивание в культуру через усвоение норм. О том, как насилие производится, скрывается и легитимизируется посредством сказок, рилсов, рекламы, бытовухи..А актрисы (ой, великолепные обе!) не просто свои роли отыгрывали – они прямо во время действа еще и проговаривали собственные сомнения, переживания, размышления.А потом был обязательный пост-спектакль: зрители, актрисы и модераторы сели тесным кружком ради обсуждения увиденного и наболевшего. Короче, на 2,5 часа вы выводитесь из обыденного мира, где насилие творится и замалчивается, в пространство, где о насилии говорят. Вроде бы НеСказка идет в театре один раз в месяц. Увидьте, если еще не.
Екатерина Пронина. Психолог для родителей и подростков.
Пожалуй, лучший мини сериал, который я успела посмотреть в 2026 году. «Река Мэдисон» - глубокая психологическая драма с потрясающей актерской работой (особенно Мишель Пфайффер), невероятными пейзажами и видами, долгими паузами.Как собрать себя заново, когда привычный мир рухнул? Вы точно сможете найти ответы внутри себя на этот вопрос. Если вы потеряли близкого человека, «Река Мэдисон» точно может стать мягким терапевтическим инструментом для вас. Но может быть тяжел для просмотра в острой фазе горя (первые недели–месяцы)!Фильм показывает, что нет правильного способа горевать. Что можно злиться, можно винить себя, можно не знать, как жить дальше. И это нормально.Приготовьте платочки, если планируете смотреть 🥹#бережно_про_фильм
ХАБАРОВСК
Как в Хабаровске внезапно построили цирк Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день цирка. О том, как развивался этот вид искусства в Хабаровске - читайте ниже.Цирковые труппы стали выступать в Хабаровске с самого начала 20 века, с тех пор, как появилось устойчивое железнодорожное сообщение с Владивостоком. Первоначально для них сооружали сборно-разборные конструкции, а первым стационарным заведением считается цирк-театр Маттеуса, построенный летом 1906 года.Он располагался, как принято считать, на углу нынешних улицы Дзержинского и Амурского бульвара. Правда, есть нюансы. По другим данным и по сохранившейся фотографии известно, что на перекрестке Дзержинского и Амурского бульвара стоял доходный дом Круговской. Толком про него ничего не известно, кроме того, что он был построен по хабаровской моде из дерева, облицованного местами кирпичом. Ни на цирк, ни на театр он не похож, а тысячу человек никак не мог вместить. Возможно, цирковой шатер стоял во дворе, а в доме был концертный зал. В любом случае, известно, что в марте 1910 года  Маттеус (что это вообще был за человек, никто не знает) продал все имущество и куда-то пропал 👀 Дом КруговскойПотом капитальное здание не раз арендовалось под разные цели и достраивалось. После прихода советской власти его перестроили до неузнаваемости в стиле конструктивизма и отдали под детскую поликлинику. В итоге деревянные стены сгнили, не выдержав позднейших напластований штукатурки, и здание снесли от греха подальше в 1980-х годах. Сейчас на этом месте высотка с адресом Дзержинского, 64.Однако к моменту исчезновения Маттеуса в Хабаровске уже появился еще один театр-цирк, который располагался на Николаевской площади (сейчас площадь Ленина) и принадлежал товариществу «Шарапов и Ко». Известно, что он открылся в здании по типу шапито в 1909 году и проработал примерно до 1914 года. Куда, когда и почему он делся вместе со зданием — неизвестно.Цирк-театр ШараповаПри этом есть заметка в театральном журнале 1911 года, в которой говорится, что в Хабаровске действуют два театра, переделанные из цирков.- Оба переделаны из цирков и оба можно, с большим успехом, облив керосином, поджечь, чтобы они не вводили в соблазн актерскую братию, - пишет автор.Там еще много интересных подробностей о жизни актеров в Хабаровске, но мы сейчас не об этом, а о том, что дореволюционная история цирка в нашем городе весьма туманна. Картина проясняется в 1934 году, уже при советской власти.В апреле 1934 года президиум Далкрайисполкома принял решение о постройке в городе цирка. Тогда же на нынешнем перекрестке Пушкина и Карла Маркса был оперативно сооружен летний цирк-шапито.
Сюань
Ребята, не знаю, сколько я спала, но там Сорачи (автор Гинтамы) возвращается в Джамп. Я в шоке. Они его так долго пытались выгнать. А как он им всем там вытрепал нервы, сколько они на него жаловались 🤣 От одного этого факта ржачно. Ну судя по иллюстрации, где пацан сидит на унитазе, немного опасаюсь, что нас ждёт тупо вторая Гинтама... Но не буду зря наговаривать... Ждём-ждём.
А поговорить?
🎭 #Спектакль «Соня, уйди!». Драматическая труппа Театра Эстрады.Про Софью Андреевну, жену Льва Николаевича Толстого.То ли спектакль, то ли стендап, то ли сеанс групповой психотерапии. И вроде про Софью Андреевну, а вроде и про всех женщин сразу.В любом случае, свежо и современно. Но я попалась на ту же ловушку, что и в Драмтеатре, когда режиссеру сильно меньше 30 лет, для меня получается слишком уж современно. Не могу сказать, что буду советовать, но понаблюдаю за репертуаром. Увидела спектакль для детей 6+ по сказкам Сергея Козлова, возможно сходим.P.S. Я же пошла гуглить, сколько детей было у Льва Толстого и Софьи Берс. 13 детей. 5 умерли в раннем возрасте.#спектакли2026
Манускрипт времен постправды
Ручка Эрих КраузеМногие думающие люди любят телевизионные интеллектуальные игры. Главные — "Своя игра" и "Что? Где? Когда?" Наверняка есть и какие-то другие знаковые программы, но к главным я бы их не отнёс. Эти телеигры настолько легендарны и популярны, настолько давно держатся в эфире, что я уже бы разделил людей на 2 лагеря: любители ЧГК и любители Своей игры. Номинально ЧГК — это, прежде всего, логика, и потом уж эрудиция. Своя игра — наоборот. Эрудиция и иногда логика. Я однозначно предпочитаю Свою игру хотя бы потому, что качество вопросов в ней редко бывает плохим. Да, вопросы в основном на эрудицию, но есть и вопросы на подумать. Своя игра — это какой-то гарантированный уровень, ниже определенной планки никогда не падает. А вот ЧГК может быть как прекрасной игрой, так и просто отстоем. Потому что чуть ли не в половине случаев никакой заявленной логики для правильного ответа не требуется. Либо знаешь ответ, либо никогда не ответишь правильно. С другой стороны, в ЧГК, конечно, больше элемент шоу. Я, например, обожаю смотреть истерики знатока Козлова. А также абсолютно уверен, что лучший игрок за всю историю — не Друзь, а Фёдор Двинятин. Ещё бросается в глаза, что среди нового поколения знатоков почти нет ярких харизматичных игроков. Такие правильные, во всём соглашаются с ведущим, тушуются. Или наоборот, дерзкие в своей наглости, но всё равно незапоминающиеся и неинтересные. P. S. Хочу подать заявку на участие в "Своей игре". Посмотрел несколько недавних игр, в грязь лицом, думаю, не ударю. Конечно, я не настолько хорошо отвечаю, как лет в 17, тогда бы я, наверное, золотую мантию не снимал. Но и сейчас отвечаю вполне на уровне.А вы из какого лагеря: ЧГК или Своя игра?
Записки галковскомана
Знакомое многим чувство внезапной паники и паранойи во время нахождения в госучреждении отлично показано в седьмой серии сериала "Романовы" (2018). Одного взгляда на старинные стулья (из Ипатьевского дома?) хватило Анке, американке чьи предки принадлежали династии Романовых, чтобы в ней пробудился "голос крови". А ведь они с мужем просто приехали во Владивосток усыновить ребенка и не захотели брать "бракованного". Казалось бы - что здесь такого, у её мужа, обычного американца, даже мысли нет, что могут быть "проблемы". К счастью закончилось хорошо, принесли другую девочку, здоровую. А могли б и ножичком...
Стартап и свиданка
Цена истории ЗолушкиПочему я вообще взялась разбирать сериал про любовь “принцессы с Манхэттена” и сына президента Кеннеди?Главным образом, потому что в этом сериале показана та неприятная правда, которую я регулярно пытаюсь донести клиентам. И которую сложно принять.Фокус моей работы в последние 2 года – это помощь в переходе на новый уровень в карьере и достижение амбициозных целей. И знаете, что в этом самое сложное?Не анализ и не построение стратегии. Самое сложное – это принять цену успеха и реализации своей мечты. Потому что в большинстве случаев мы хотим, чтобы наша мечта сбылась, а комфорт прежней жизни остался. Чтобымы возглавили важный проект или переехали в страну мечты, но без стресса эмиграции или новых обязанностей.Чтобы все было “в легкости”, как было модно транслировать в блогосфере несколько лет назад.“Американская история любви” очень хорошо показывает реальную цену перехода, сбывшейся мечты и амбициозных целей. И что самое главное – это реальная история, которую, конечно, украсили нужными деталями, но суть от этого изменилась не сильно. Кэролин – девушка из простой семьи, которая своим талантом пробивается в мир моды и делает карьеру с должности простой продавщицы до креативного директора флагманского бутика, куда приезжают вип-клиенты. Благодаря сильным навыкам коммуникации и врожденной эмпатии,а также умению строить связи, она знакомится с Кеннеди-младшим, и у них завязывается роман.Настоящая история Золушки – мужчина, которые ни для кого особенно не старался, влюбляется, добивается внимания Кэролин, а позже женится вопреки сомнениям своей семьи. И даже свадьбу организуют так, как хочет невеста – на тихом удаленном острове вдали от глаз назойливой прессы.Казалось бы, мечта сбылась, героиня получила самого желанного холостяка Америки и доступ ко всем его ресурсам. В чем подвох? Подвох в том, что у красивой жизни и близости к миру богатых и знаменитых есть цена. Назойливое внимание прессы, бесконечные сплетни, необходимость мириться с правилами игры, которые для тебя незнакомы.В реальном мире это тоже работает именно так. Даже блогеры с миллионом подписчиков платят за свою локальную славу тем, что их все время обсуждают, осуждают, препарируют и делают предметом личных проекций. Что уж говорить про жену главного “принца” Америки.Итог? Психика Кэролин не выдерживает напряжения, она теряет возможность профессиональной реализации и переживает жесткий кризис идентичности. Потому что ее устойчивости и уверенности в выбранном курсе не хватает для того, чтобы принять реальность, в которой она оказалась. Почему Кэролин было так сложно с точки зрения работы психики? Дело в том, что прыжок на новый уровень требовал “смерти” ее старой личности и тотального принятия жизни по новым правилам. Отказа от привычного и развития новых качеств. Умения держать лицо на публике, играть в политику, охранять интересы влиятельной семьи и ставить цели мужа выше своих собственных. И это то, к чему она не была готова.Поэтому с клиентами я всегда работаю не просто над планом достижения их амбициозной мечты. Но и над качествами, которые позволят адаптироваться в новой реальности.Ну а иногда при трезвом анализе того, какую цену придется платить за то или иное достижение мы и вовсе меняем план. Потому что гарантией счастья на самом деле являются не достижения. А создание жизни, которая подходит именно вам.
Михаил Громов | Кальчо
Джан Пьеро Гасперини прослезился на пресс-конференции, вспоминая времена в «Аталанте»:В Бергамо я справился во многом из-за окружения и контекста вокруг меня. Руководство проделало невероятную работу. Бергамо – маленький город, там болеют за одну команду, фанаты объединялись вокруг неё. Это создавало идеальные условия. Со временем мы смогли построить сильную команду, которая годами добивалась результата. Это не только моя заслуга, это во многом заслуга очень компетентного руководства, работавшего в связке с тренером. В один момент эта гармония – пропала то ли из-за смены владельцев, то ли из-за потому что ушёл папа [Антонио Перкасси], к которому я определённо был очень привязан…Получается, Гасп не демон, а человек? Оказывается, у него есть чувства? Назовёт ли он когда-нибудь Фридкина или Раньери «папой»?
Частная практика
Посмотрела недавно новый фильм Проект «Конец света» Давно я не смотрела такого доброго, трогательного кино. Это история о дружбе, о человеческой силе, об одиночестве и о самопожертвовании.Такая немного детская сказка для взрослых."Восторг восторг восторг"Расскажите, что вам понравилось из недавно просмотернного?
Легкий марафет
Пятница — тот самый вечер, когда «ещё одну серию и спать» превращается в «ну ладно, уже рассвет»…Собрала для вас турецкие драмы, которые цепляют не только сюжетом, но и тем, что вдохновлены реальными историями.Девушка за стекломИстория Налан — снаружи идеальная жизнь, внутри — травмы, страхи и одиночество. Сначала абьюзивная мать. Следом брак с богатым наследником, который не приносит счастья, а только вскрывает старые раны. Это сериал про то, как тяжело, но возможно выбраться из чужих ожиданий и найти себя.Красная комнатаКаждая серия — как сеанс у психолога, только честнее и больнее. Истории пациентов основаны на реальной практике, и там есть всё: травмы детства, насилие, зависимости. Сериал, после которого хочется немного помолчать и подумать. А еще, здесь вы увидите просто всех звезд турдизи. Дом, в котором ты родился — твоя судьбаМаленькую Зейнеп родная мать вынуждена отдать на воспитание в богатую семью. Став взрослой она разрывается между двумя мирами: богатым настоящим и бедным прошлым. Давление семьи, брак не по любви и попытки понять, кто ты на самом деле. Выбор между «надо» и «хочу».ПортнойТайны, которые слишком долго прятали, всегда выходят наружу. У Пеями их сразу несколько — семья, прошлое и чувства к девушке с собственной непростой историей. Атмосферно и напряжённо. Ну и красавчик Чагатай Улусой в главной роли. Курт Сеит и АлександраЛюбовь на фоне войны и революции. Он — турецкий офицер, она — русская аристократка. Их чувства проходят через испытания, где не всё зависит от них. Основано на реальной семейной истории — экранизация книги, написанной внучкой главного героя.Если честно, такие сериалы смотришь уже не ради «что будет дальше», а ради «как вообще люди это переживают».А теперь скажите — вы за лёгкие сериалы на вечер или за такие, после которых нужно время прийти в себя?
Green Routine
Фильм на вечер — «О всех созданиях. Больших и малых»И вновь не фильм, а сериал. Так что советуем убрать в закладки и оставить до зимы или хотя бы до дождливых выходных.🔹Это реальная история английского врача Джеймса Хэрриота. Сериал снят по его одноименной книге, поэтому к сюжету и сценарию вопросов нет — интересно, складно, затягивает. 🔹В сериале роскошные виды сельской местности Великобритании. Заставки Windows чуть ли не в каждом кадре.🔹А ещё в нем много животных и любви к ним. Так что история очень в духе Weleda — переполнена заботой о природе во всех ее проявлениях.🔹Смело можно смотреть с детьми любого возраста.
компания по ночным переездам
не знаю, показаны ли асексуалы в каком-нибудь современном сериале кроме самого лучшего — Коня БоДжека, но в БоДжеке они показаны супер.особенно люблю эпизод, где пара асексуалов приезжает на семейный ужин к ее родителям, а у бедной девушки папа — писатель порно-романов, мама — порно-звезда, а сестра — толи секс-журналист, толи секс-блогер. короче, все превращается в асексуальный ад с марципановым анусом и бочкой фамильного лубриканта, в смысле, семейной драмой и не совсем добровольным каминг-аутом, и я не знаю другой такой гипертрофированной аналогии доведенной до фирменного боджековского абсурда про асексуалов в насквозь сексуализированном обществе.
🌱 Тайный книжный уголок N.J.
Интересно, почему, некоторые люди, если ты высказываешь мнение, отличное от их , сразу воспринимают его, как негативное? Это что - «Либо ты с нами, либо против нас, и третьего не дано»?Вот, например, если говорить о сериале по «Гарри Поттеру» – это просто не моя чашка чая. Да и снимался этот сериал явно не для меня. Я даже отрицать не буду, что со мной приключился «Синдром утёнка», хотя наверное не совсем он. Алан Рикман шикарен и я его обожаю в этой роли, несмотря на то, что книжный Снейп был значительно моложе. И мне правда удивительно слышать от некоторых людей, что в книги нет описания его внешности. Оно есть: «профессор Квиррелл, так и не снявший свой дурацкий тюрбан, разговаривал с незнакомым Гарри преподавателем с сальными черными волосами, крючковатым носом и желтоватой, болезненного цвета кожей» (c) Гарри Поттер и философский камень. «Глаза у него были черные, как у Хагрида, только в них не было того тепла, которым светились глаза великана. Глаза Снегга были холодными и пустыми и почему-то напоминали темные туннели» (с) Гарри Поттер и философский камень. Возможно, дело ещё в том, что я просто очень люблю этого персонажа. Он у меня давно сформировался в голове, и поэтому другие интерпретации воспринимаются сложнее. Мне он нравится таким, каким я его знаю, и не очень хочется видеть его радикально другим. Я искренне понимаю людей, которые хотели бы видеть в этой роли Адама Драйвера. Он правда очень хорошо попадает в этот образ. Не красавец, нос вполне себе крючковатый, и харизмы вагон. Ну я его прям вижу в этой роли. Разве что роста он очень уж высокого. Но это не значит, что я буду как-то буллить Пааппу Эссьеду. Да, лично для меня он слишком красив для Снейпа, и судя по трейлеру, ещё и очень стильный. Говорю без сарказма, у него правда весьма пропорциональные черты лица. Мне очень жаль, что он столкнулся с тонной хейта и оскорблений. Я правда не навязываю своё мнение, не заставляю думать, как я (кроме того, что хейт – это всегда дерьмо. Без вариантов) и не мешаю другим людям знакомиться с этим сериалом. Конечно, думаю, что боссы студии осознанно пошли на такой выбор ради шумихи вокруг проекта, но их сейчас и не поливают дерьмом в отличии от бедного актёра. А в ответ мне почему-то говорят, что я не права, что у меня «неправильное» мнение и что я негативлю (Да откуда негатив-то?? Оттого, что я сказала, что этот сериал не для меня??) Не понимаю, честно. Я не хочу лицемерить и говорить не то, что думаю, просто чтобы меня и мои вкусы одобрили.В этом сериале, судя по всему, у героя другое прочтение и кому-то это откликается. Это нормально. Просто это не для меня. У меня никто не отнимает книги и старые фильмы, которые к слову снимали в настоящем производственном аду. А ещё есть мой собственный доим-каст в моей голове (который тоже покажется кому-то неидеальным, безусловно) и это у меня не отнять.А что думаете вы? #МыслиВслух
#вредноеискусство
долго ждать не пришлосья посмотрела «the drama»убеждена: на этот фильм необходимо идти без каких-либо спойлеров.максимум — позволить себе собственные фантазии, отталкиваясь от промо.поэтому дальше читайте те, кто уже видел ↓понравилось ли мне?просто скажу, что посмотрела его уже два раза.где-то в глубине души боялась разочароваться из-за завышенных ожиданий — но не тут-то было.как умно они сыграли с промо-кампанией! идешь с полным ощущением, что сейчас будет либо ромком, либо мелодрама — и бац!сидишь весь фильм с резко ворвавшимся тревожным расстройством.очень нравится эта работа с точки зрения эстетики (локации, костюмы, диалоги), характера повествования и монтажа.сегодня, при втором просмотре, удивительно, но интереса было еще больше. невероятно кайфовала и даже прослезилась в конце.на обсуждении задали интересный вопрос:так как у нас (слава богу) скулшутинг не так распространен — как вы думаете, о чем могла бы рассказать русская Эмма (Зендея), чтобы у близких была такая же реакция?в мыслях уже какой день прокручиваю:— смогла бы я принять подобное прошлое человека?— как бы отреагировала?— сколько бы мне понадобилось времени?— как сильно мы зависимы от мнения общества?— и вообще, все ли стоит рассказывать в этой жизни?единственное, чего я не разглядела — искры между Зендеей и Патинсоном. хотя «кореши» из них неплохие. кстати, убеждена, что в моем случае на это влияет некая осведомленность в отношении Зендеи к «джентельменским» проявлениям со стороны мужчин.ну и конечно, друзья, готовьтесь. с каждого — ответ о самом плохом поступке в вашей жизни.
будни даши квасовой
новый сезон эйфории ощущается как та ветка в симсе, которую ты качественно выстраивал, прокачивал навыки, а потом забросил на время. и при следующем запуске игры ты прикола ради решаешь построить им карьеру вора, одеть их в костюмы животных и в конце удалить лестницу у бассейна
Сделано на Урале
Сегодня впервые была в Коляда- театре, после смерти Николая Владимировича. Он все также хитрО улыбается, но только с портретов, а зрители не перестают нести мастеру цветы. Мне показалось, что труппа играет будто мощнее, энергичнее ( хотя куда больше то), а зрители стали тише и серьезнее. Смотрела «Оптимистическую трагедию». Для заядлых театралов, постановка не новая (2018 год) , а я смотрела впервые. Пьеса, которую уже не ставят в отечественных театрах, потому что в нынешнем хаосе, переосмыслить советскую идеологическую пьесу под силу лишь таким глыбам, как Николай Коляда. Да, как обычно немного сумбурно, балаганисто, но пробирает до мурашек. И как всегда неповторимые Тамара Зимина, и Олег Ягодин на сцене. * Постояла во внушительной очереди за билетом на следующий спектакль, купила новый, 15 том сборника сочинений. Год Коляды.
ALEXSKIN community — сообщество бренда ALEXSKIN
Фильмы, развивающие личностьИногда хороший фильм может изменить взгляд на мир, помочь разобраться в себе и лучше понять окружающих. Мы подобрали пять глубоких картин — каждая раскрывает важные человеческие темы и оставляет после просмотра пространство для размышлений.🌷«История о супружестве» (Marriage Story, 2019) — драма о кризисе в отношениях, показанная с двух сторон — глазами мужа и жены. Фильм честно и без прикрас демонстрирует, как меняются чувства, как накапливаются обиды и как даже любящие люди могут стать чужими.🌷«Два дня, одна ночь» (Deux jours, une nuit, 2014) — героиня узнаёт, что коллеги проголосовали за её увольнение ради сохранения премий. Это история о надежде и смелости просить о помощи.🌷«Я бы тебя пнула, если бы могла» (I Wish I Was a Warrior, 2025) — картина показывает, как выглядит материнство без прикрас, и помогает увидеть за «неправильным» поведением человека его боль и отчаяние.🌷«Священный дым» (Holy Smoke, 1999) — молодая австралийка Рут попадает под влияние индийского гуру и остаётся в Индии. Фильм заставляет задуматься о том, что такое истинное освобождение и кто имеет право решать, «правильно» ли мы живём.🌷«Руби Спаркс» (Ruby Goldberg, 2012) — это необычная метафора отношений — фильм показывает, как мы пытаемся «создать» партнёра под свои ожидания и что происходит, когда он начинает проявлять свою настоящую, непредсказуемую сущность.Эти фильмы бросают вызов нашим убеждениям, заставляют сопереживать героям и находить ответы на сложные вопросы. Выберите один из них для вечернего просмотра — и, возможно, он поможет вам увидеть что‑то новое в себе или в отношениях с близкими❤Подписывайтесь на сообщество ALEXSKIN в Мах ❤
Театральный журнал
К 120-летию со дня рождения Сэмюэла БеккетаПо некоторым оценкам, о Беккете написано больше строк, чем о любом другом авторе XX века. Его личность, творчество и преломлённую в них эпоху особенно тщательно изучают в Европе. Не только «В ожидании Годо», но и остальные пьесы Беккета часто ставятся самыми именитыми режиссёрами. Однако, несмотря на большой интерес и, казалось бы, понимание его искусства в Англии и Франции, нельзя сказать, что Беккета «раскусили». Питер Брук, например, во время работы над своим спектаклем-вариацией на темы Беккета «Фрагменты» в театре «Буфф дю Нор», писал: «Его пьесы обладают качествами бронированных автомобилей или идиотов: можете стрелять по ним, можете бросать в них торты с кремом — они продолжают свой путь, несмотря ни на что». В СССР многие модернистские произведения Беккета были под запретом вплоть до Перестройки. Кроме того что русская театральная общественность познакомилась с Беккетом с некоторой отсрочкой, существует большая проблема перевода его текстов на другие языки — этот вопрос даже стал объектом целого ряда научных исследований. На русском языке до сих пор не существует полного собрания сочинений писателя. О полной картине его жизни, личности, творческого пути и мира, в котором обитал Беккет читайте текст Марии Докучаевой на сайте «Театрального журнала»Мы в МАКС