Пазлы 🧩Делюсь ссылками на наши любимые 👇🧩Вот с этих мы начали учиться их собирать Они из двух деталейДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО Развивающие контурные пазлы Транспорт🧩 Единственный большой пазл в коллекции, Илья сам может собрать Лунтика, но с фоном и деталями надо помогать STEP puzzle company Макси Пазлы для малышей Лунтик Развивающие🧩Эти пазлы (с видео) у Ильи самые любимые, они из дерева, в них от 3 до 6 деталей в фигуре, но ещё требуется моя помощь в сборке Радуга Кидс Деревянный пазл Строительные машинки🧩А эти пазлы с животными нам отдали всего пару дней назад, но они тоже уже полюбились ИльеОни картонные, плотные, в них от 3 до 5 деталей, и их Илья полностью может собрать сам Харди Гарди Пазлы для малышей "Домашние животные" развивающие——————Буду благодарна, если поделитесь вашими любимыми наборами пазлов для детей от двух лет! С интересными иллюстрациями, в макси размере ❤️
Коллекционирование и хобби — страница 19
Лента темы
🫖 Старая история о том, как я «отжала» у дворника раритетный кофейник времён «Бриллиантовой руки».Вспомнилось в тему «ненужного», но найденного.Когда я работала на Чёрной речке, в обеденные перерывы любила бродить по дворам хрущёвской застройки. Эти дворы хранят особую атмосферу.Однажды возле парадной увидела гору вещей, вынесенных из квартиры: кастрюльки, ложки, столовые приборы. А среди них — эмалированный кофейник-чайник 1960-х годов с ярко-зелёной эмалью. Чайник и кастрюля из этой же серии стоит на плите в квартире Горбунковых в «Бриллиантовой руке» (1968 г.).Я уже потянулась за находкой, как меня окликнул дворник с золотыми зубами: «Не трогайте!» Видимо, собирался сдать всё на металлолом. Пришлось проявить находчивость: «Ой, а это ваше? А я хотела взять цветочки поливать». Не знаю, что сработало — обаяние или напор, — но кофейник он отдал.⏩ Советская эмалированная посуда: технология и эстетикаТакие кофейники-чайники производились на крупных заводах СССР: Нязепетровском металлургическом заводе (НЖЗ) в Челябинской области, «Эмальпосуде» в Кирове. Металлическую основу покрывали стекловидной эмалью — материалом прочным, гигиеничным и устойчивым к высоким температурам.Зелёный цвет был одним из самых популярных в 1950–1970-е годы наряду с шоколадным и белым. Стандартный объём — 1,5–2 литра, высота 18–22 см, с изогнутым носиком и плотной крышкой. Идеальная посуда для типовых кухонь в новостройках того времени.На дне таких изделий обычно стоит клеймо «Н» или «НЖЗ», подтверждающее заводское происхождение.⏩ Сегодня подобные кофейники в хорошем состоянии продаются за 1500–2500 рублей, редкие экземпляры — до 4000. Коллекционеры берут для интерьера или используют по назначению.Мой, действительно, служит для полива цветов — очень стильно.💬 Помните такую посуду? Побились бы за кофейник с дворником?📍 Брежневка в Купчино#винтаж
Разрешите себе кринж! Буду миллион раз повторять, что в гилти плэжа нет ничего плохого. Если вас что-то радует и не вредит другим – делаем это гордо и вообще без стыда! Кринжевание делает жизнь веселей и ярче!Я вот перед днём рождения собрала девочек на квиз по Сумеркам. Мы мощно подготовились! Я даже сделала про это рилз 😳На день рождения подружка прислала мне торт с Эдвардом, друг – винил с Сумерками. А подвеска-EggWard уже месяц висит у меня на сумкеСтыдно ли мне? Нет! Весело ли мне? Да!На дворе осень, в мире столько херни – радуйте себя любыми мелочами и не смейте их стесняться! Кринжевать - классно! 🎃
гриша последнее время посматривает в сторону разных конструкторов, что непривычно, потому что наша семья последовательные адепты lego сначала была малышка мю
очень красивая, но замороченная в сборке, очень неудобнаятеперь модель солнце-луна-земля от CaDA, говорят, тоже в сборке неочевидная, для чтения инструкции надо как минимум среднюю школу окончить, но результат (промежуточный) ну очень классный. завтра ждём землю и луну и будем вертееееть
Многие карпятники уже заканчивают сезон 🎣 2025. ✅ Однако некоторым еще предстоят выезды на вольную рыбалку , поэтому мы решили сделать небольшой пост про осеннюю прикормочную программу 💯✅ В целом , всем известно, что в период снижающейся активности карпа , фракцию стоить уменьшить , однако возникает вопрос: до какой степени 🤫? ✅ На наш взгляд днем наиболее оптимальным вариантом будет 80-100% крушенных бойлов, орех можно использовать цельным 50-70%, по желанию пеллетс (но быстрорастворимый и некрупный до 7 мм) и другие зерновые.✅ Важный аспект, которой стоит учитывать это ароматика в корме. Так как она значительно дольше вымывается из корма по холодной воде зачастую имеет смысл снизить её количество. Допустим до 1/2 банки бустера или ликвида, на 6-8 кг готового корма. Протеин и бетаин можно оставить в той же дозации. ✅ Таким образом, вы не будете создавать высокой конкуренции корма и насадки и даже не очень активный корм сможет легко идентифицировать именно то лакомство на волосяной оснастке, которое вы ему подготовили 🔥🔥🔥
В выходные, чтобы отдохнуть от делового контента и доделать то, что действительно важно, я погрузилась в свое генеалогическое древо. Сейчас тут 238 персон, объединение линий рода мужа и моего, 8 поколений, где восьмое поколение изучено крайне слабо, но мы активно движемся в этом направлении. Каждая новая встреча с родственниками из древа - источник ценной информации, она твердо встраивается внутри родовой системы. Даже не встраивается, а проявляется. Я испытываю восторг от того, когда белые пятна становятся цветными, обретают имена, насыщаются фактами. Сейчас контрольная стадия - проверяем со свекровью все блоки, сверяем даты, имена, немного двигаем по древу части, чтобы легче воспринималось. Ближайшие планы:1. Оформить древо и разместить на видном месте в доме как артефакт 2. Провести встречу с недавно «случайно» проявившимся родственником, который ТОЧНО даст новую информацию 3. Сделать генеологическое путешествие в Кореновск, поискать могилы и новые истории 4. Сделать семейные встречи двух веток, в одной укрепить отношения, во второй - записать семейные истории5. Сделать семейный архив из собранных фото 6. Сделать семейную книгу с историями, мне такую красивую кожаную подарили, но она пока пуста 7. И наконец дойти до архива лично, покопать свою девичью фамилию и историю казачества станицы Джерлиевской. Мне кажется, что, собирая древо, мы усиливаем свою личную устойчивость и устойчивость семьи. Приятно ощущать, как играют в тебе истории предков)))
Книжной милоты много не бывает
На этой неделе купила себе значок с ёжиком и довольна, как слон. Пустячок, ерунда за 200 рублей, а настроение улучшает на 200%. Посмотрите, какой он хорошенький. В реальности даже лучше, чем на фото 
Собрала для вас список недорогих околокнижных сувениров 
Металлический значок "Ёжик"
Металлический значок "Кот на книге"
Набор закладок
Коллекция наклеек "Русские литераторы"
Наклейки с цитатами писателей
Календарь "Писатели России"
Настольный календарь "Поэты России"
Календарь "Природа и поэзия. А.С Пушкин"
Календарь "Книжный 2026 год"
Приглянулось что-нибудь?Дополняйте в комментариях своими находками
#книжноенастроение
Нет более хлопотного спорта, чем художественная гимнастика (а с ней и воздушка и фигурное катание). Все швеи для купальников забиты до середины декабря. Очень хочется быть такой же востребованной, честно сказать… А расскажите, что в вашем спорте или хобби? Сколько стоит починить смычок? Что там с формой для керлинга? Сколько ждать обувь для танца? Давайте подеремся на веслах для гребли. У кого хуже?
🌕✨ Не проходите мимо - у меня для вас пара слов о сияющих шариках из грязи (и да, это реальное хобби!)В Японии есть увлечение с поэтичным названием - 光る泥団子 (хикару доро данго), буквально «сияющий шарик из грязи». Обычный шарик из грязи вручную полируют до зеркального блеска. Терпению мастеров можно только позавидовать! 🌀 Суть процесса:1. Лепите шарик из смеси глины и земли.2. Затем ждете, пока он подсохнет и начинаете шлифовать, сначала просто руками, потом с помощью воды и, например, стакана. В процессе по необходимости можно добавлять песок. 3. В результате получается идеально круглый, гладкий и блестящий шар, похожий на отполированный камень или даже макет планеты.Сам процесс настолько захватывает внимание, что некоторые предпочитают его медитациям.А любители соревнуются в том, у кого шарик более круглый/гладкий/блестящий. Ну и конечно, на эту тему выпускаются книжки, мануалы и гайдбуки) Такой вот антистресс XD Пойду потрогаю траву попинаю осеннюю листву. *******************- Если вы в Японии, то вот тут, например, можно записаться на грязевой воркшоп. Мне только непонятно, какой шарик можно успеть сделать за 60 минут?- видео процесса: раз, два, три
В советское время давки в старинных ловушках-пастях (так их называли за внешнее сходство с пастью неведомого чудища) заменили на металлические капканы. Давок - это длинное тяжёлое бревно, которое падало с насторожки, когда зверёк, забравшись в пасть, пытался вытащить приманку, и его придавливало сверху. Тем самым сохранялась целостность шкурки. Когда в госпромхозах появились капканы, это значительно облегчило задачу промысловикам. Особенно в тундре, где поди найди бревно. Но форма пасти - частокола, куда теперь помещалась приманка вместе с капканом, - осталась. Советские капканы - теперь это тоже история, следы которой в большом количестве можно найти на Таймыре. Фото: Лариса Стрючкова
Позволю себе небольшой оффтоп 👺Дошли руки собрать стального самурая, которого привезли из Японии (на самом деле не знаю, что за материал)Кайфанул больше, чем при сборе LEGO. Разделили удовольствие на пару дней, в сумме ушло часов 8Из плюсов, все жутко детализировано и в новинку. Из минусов есть детали размером ~5мм, нужно хорошее зрение и развитая мелкая моторикаНашли мы такую диковинку совершенно случайно, изначально отправившись в магазин электрорники и всякой всячены за утюгом (Да у нас в отеле его не было). Кажется назывался Yodobashi Camera В общем, мой рекомендасьон, идеально подойдет как сувенир. Стоил меньше 2тыс.
🏠ДАЧА🏡 📅Сегодня решили пройтись по местным лугам в поисках осенних грибов и оказалось не зря! 🌦После нескольких дней периодических дождей почва хорошо пропиталась влагой и наши подотавники не заставили себя ждать, а предложили их поискать! 🍄🟫Небольшая информация про этих красавцев👇 🍄🟫Lepista personata - латинское название рядовки лиловоногой (синеножки, подотавника, синего корня) - условно съедобного гриба из рода Леписта семейства Рядовковые. 🍄🟫Русское название указывает на характерный лиловый или фиолетовый оттенок ножки и склонность гриба расти рядами или группами. 🍄🟫Шляпка диаметром 6 - 15 см (иногда до 20 - 25 см), мясистая, подушковидная, плосковыпуклая. Кожица шляпки гладкая, желтоватого, кремового или светло-коричневого цвета с фиолетовым отливом.Мякоть плотная, серо-фиолетовая, иногда — серая, серо-коричневая, белая. Часто имеет фруктовый аромат, приятный сладковатый привкус.Пластинки широкие, частые, тонкие, светло-жёлтого или кремового оттенка.Ножка до 10 см высотой и 2 - 3 см толщиной, плотная, цилиндрическая, немного утолщённая к основанию (в редких случаях булавовидная), гладкая, продольно-волокнистая, под шляпкой с хлопьевидным налётом. Цвет ножки серовато-фиолетовый, иногда голубоватый. Кольцо отсутствует. 🍄🟫Рядовка лиловоногая плодоносит на открытых лугах, в парках, на пастбищах, на лесных полянах и в непосредственной близости от опушек леса. 🍄🟫Сезон плодоношения - с ранней весны до начала зимы (массовое плодоношение - весной с начала марта до конца апреля, осенью - с середины сентября до первых заморозков в конце октября). 🍄🟫Рядовка лиловоногая - условно съедобный гриб хорошего качества. Перед употреблением подлежит термической обработке: предварительному отвариванию в течение 10-20 минут с последующим сливом отвара, так как в сыром виде может вызывать желудочные расстройства. 🍄🟫Вот такая прелесть растёт в нашей местности и радует нас. Может позже ещё раз соберёмся за ними, а пока...🤗Будьте с нами и делитесь с вашими друзьями❗️👇Дачные соседи | Сад | Огород🍒🌼🥬#дача#грибы
⏺️ Набор для создания магнитов Саня опять на больничном, а значит нужно его чем то занять🤩 Что в наборе:⏺️Гипсовая смесь ⏺️Краски ⏺️Кисточка ⏺️Формочки⏺️Магниты Что делать?Открываем набор, замешиваем гипс (ёмкости нет в комплекте) и заливаем в форму, не переборщите с водой. Главное сразу подумать как закрепить формы, чтобы они крепко стояли и не переворачивались. Ждем пока смесь застынет.И начинаем творить. Мне очень понравилось раскрашивать. Гипс впитывает краску. Саня раскрашивал. Я потом подрисовала глаза и ротНа магнитах есть липкий слой, но я приклеивала с помощью клеевого пистолета, можно и на момент клей, чтобы было надежднее🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡♥️Пальчиковые раскраски и точечные маркеры ♥️ Обзор товаров для творчества 🔻 Набор для аппликаций без ножниц 🔻 Новогодняя открытка 🔻 Открытка на 8 марта🔻 Водные раскраски ♥️ Пластилин чудо-динозавры ♥️ Рисование песком♥️ Рисование по воде Эбру🔻 Рисование сухими красками🔻 Рисование со скребком 🔻 Витражи🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Среда, мои чюваки! (с)И я вам покажу лягуху, которую вы углядели в моем посте про монгольскую каллиграфию. При полном параде - это инфернальная лягуха и она светится вот так. И глаза, на самом деле, у неё цвета крови, алые-алые, но телефон не передаёт тут. Просто представьте. х)Я купила её на Wow-fest-e, который про растения, да. У вот этой мастерицы, за неплохие деньги, остальное стоит много меньше и хвала силам. х) Но и так хорошо. Я ни о чём не жалею. Оказалось, что жяба не продаётся так-то. Но, если очень хочется, то можно. х) Оказалось, что это единственный экземпляр, одна из первых лягух мастера, которые вообще были. И более неповторимая - с фонарём. Личный фамильяр. Индивидуальный пошив из кожи заказчика. Раньше на фесты не возилась. На этот наквакала просьбу сама. Я не то чтобы слёзно умоляла. Или сильно просила. Но была уверена в том, что кроме прочего, еду на фест за чем-то особенным. И лягуха подходит идеально, а я как раз собираюсь отчалить, как и весь фест сворачивается через полчаса.Короче, теперь это инфернальное создание живёт у меня. Внутри она, конечно, сохранила следы начала долгого пути становления мастера. Не гладенькая совсем, как прочие штуки там. Которые обычно этим мне и нравятся, люблю всё-таки, когда мастер понимает разницу между неаккуратностью и самобытностью. Но... Тут всё иначе. И я, повторюсь, ни о чём не жалею. #штуки #быт
Леша вернулся из своей одиночной поездки в Японии (мы решили этой осенью обновить впечатления и попробовать путешествия по отдельности). Теперь у меня еще + 3 дракончика.Это коллекционные статуэтки из Monster Hunters. Я ни разу в нее не играла и не собираюсь, но в восторге от монстров и от самих фигурок. Какие детали, какие краски! Они меня вдохновляют на драконов из цикла "Сердце Каэлии". Черный крылатый - это, конечно, Сильвен, его я купила самым первым, когда Леша, вернувшись из Акихабары сказал: "Маша, я там видел драконов, тебе понравится!" На следующий день мы пошли смотреть драконов вместе - мне понравилось.Через год у меня появилось синее хвостатое чудовище из той же серии, и тогда же я перерабывала "Где начинается небо" (теперь это "Принц без Неба"), где мне пришлось подробнее описывать водных драконов - я и вдохновилась. Правда, в моей версии они полностью лишились крыльев, зато хвост у них самый-самый. Еще через год я достала массивное коричневое чудовище, вообще без крыльев и поняла, что это ж земляной дракон из моего цикла, прям вот оно! Практически. Про земляного дракона как раз будет моя следующая история - я собираюсь начать работу над ней в следующем году. Хотя как начать - работа уже идет, только подготовительная.Теперь у меня есть золотой дракон - угадайте, кто бы это в моем цикле мог быть? 🙂 Плюс еще одно массивное шипастое чудовищ и нечто приземистое, радужно-крылатое и с длиннющим языком. Они пока в "Сердце Каэлии" не вписываются, но это пока. Мне просто надо подумать. Замечу: эти фигурки достаются по принципу "секрет в коробке". Это значит, ты покупаешь запечатанную коробку с фигуркой и не знаешь, какая тебе попадется. Как видите, мне везет на драконов всех мастей.
Если вы ищете аромат чистоты, чтоб прям бельё после стирки, белые рубашки, морозный воздух в приоткрытую форточку, мыло душистое и «что вы, никаких духов, это моя кожа так пахнет» – рекомендую попробовать духи «Гробовщик». А вот запах духов «Прогулка по кладбищу» абсолютно ведьминский. Ночной лес, болотные огоньки и поляны, усыпанные фиалками. Мшистый и в меру хтонический. Столько радости за 2 тысячи рублей. Да, это все продается в колдовском магазине.
Рассказываем про жидкости CarpTime Master Bait!🔥С теплом вспоминаю 2023 год, когда еще перед началом сезона наша команда была включена в закрытую группу филд-тестеров CarpTime Master Bait. Всё это заранее согласовывалось с официальным представителем Fun Fishing в России, включая количество выездов и даже водоемы. Ещё отсутствовала красивая упаковка, но само качество продукта уже не вызывало никаких вопросов. CarpTime собрали большое количество людей со всех уголков нашей необъятной страны для получения обратной связи. К слову, всё это дало положительный результат, и все замечания в дальнейшем были исправлены в финальной версии продукта. Причём, как оказалось, некоторые моменты совпали у большинства людей, включая и нас. Изначально на наши плечи легла ответственность за полные (бойлы, дипы, жидкости) линейки Tangerine Juice и Wild Plum, а потом плотно познакомились с Strawberry Jam. Ранее мы уже подробно рассказывали про аттрактивный комплекс Amino Cloud и жидкий стимулятор аппетита Lucky Swim XP, и теперь пришла пора разобраться со сподмастер бустерами Tangerine Juice и Strawberry Jam, которые мы активно использовали последние 2 сезона...Полная версия статьи доступна по ссылке ниже!👇😉https://vk.com/@funfishingteam-izmena-kogda-nuzhen-rezultat-zhidkosti-carptime-master-bait
Нужен совет. См. короткое видео. Вариант размещения плаката (70 на 100 см) - на стене в комнате со шкафами с пластинками и дисками. Классика у меня лежит по стилям при соблюдении хронологии жизни композиторов. Хотя часть коллекции по исполнителям. Но вот понял, что для определения этой самой хронологии нужна шпаргалка под рукой.Что скажете?#collectio
6 бесплатных хобби-курсов 🤗В прошлой подборке было обучение для карьеры и хард-скиллов. А сегодня варианты для тех, кто хочет отдохнуть!✨ Но с пользой)Китайский язык для начинающих — небольшие видео с практикой для погружения и знакомства с языкомОсновы работы с фото и видеокамерой — про плёночные и цифровые камеры, настройку и композициюТанцевальная импровизация — для тех, кто хочет преодолеть скованность тела и выражать образы через движениеКак снять себя на видео — как подготовиться к съёмке и уверенно выступать на камеруКонный спорт — с чего начать? — всё, что нужно знать перед началом занятий верховой ездой. Для детей и взрослых. Да, и такое есть!✳️ Дайджест с подборками курсов для саморазвития, расширения кругозора и полезных привычек
Многие знают, что я не в восторге от самолётов вертикального взлёта и посадки (VTOL). Я их не строил (если не считать один старый tailsitter — без особого успеха), не проектировал и не летал на них.Сложно объяснить почему, но мне просто не кажутся красивыми эти конструкции с моторами, торчащими на длинных балках. У меня нет предубеждений насчёт их эффективности — для наших хоббийных задач не думаю, что «палки» хуже, чем, скажем, импеллер с распределёнными выхлопными каналами :)VTOL, который мне действительно мог бы понравиться, — это скорее что-то вроде Harrier или, на крайний случай, Як-141, а не растопыренный «тазик» с пятью моторами.Так что давайте под этим постом попробуем собрать идеи красивых и необычных VTOL — любых вариантов вертикального взлёта и посадки, без ограничений.Может, среди них найдётся что-то по-настоящему интересное — то, что захочется воплотить в модели?Серийные модели, фантастические - любые
Я не знаю, как эту малышку звали раньше. Теперь ее зовут Габи, Габриэла. Вчера с моим приятелем мы нашли ее на блошке в Сан-Тельмо. Она была ужасно чумазая и выглядела какой-то брошенной. Я аккуратно ее искупала и оказалось, что отмылось даже больше, чем я надеялась. Почти все пятна с лица и платья. Кстати, ИИ подтвердил слова продавца, что эта винтажная кукла была изготовлена в середине XX века, 1940-е - 1960-е годы. При случае, покажу ее специалисту. Но я купила ее не как антикварный предмет, а просто потому, что захотела. Она милашка
Рассказываю, что отыскала вчера на блошке!Мой фаворит - старинная фарфоровая тройка для чаепития Tillowitz, Германия, 30-е г прошлого века. Я заприметила ее еще в прошлый поход, но потом ушла от этого места дальше на поиски. А в этот приезд поняла, что уже не могу их оставить 💔Что нашла в сети - «Редкая марка германского производителя: TILLOWITZПруссия (GermanyPrussia). 1932 - 1938 гг. Фабрика прекратила существование в 1945 г.»Считаю очень классной инвестицией, на Авито по этому клейму подобные тройки стоят по 7-8 тыс, а я купила за 3 тыс у мужчины, родители которого живут в Германии и высылают ему подобные вещи. Мне становится радостно уже просто от одного взгляда на ту красоту. А еще чашечка один в один, как в мультике «Красавица и Чудовище» 😒🍵Второй наш экспонат - монета с вензелем Николая II 1905 года. Мне было очень нужно что-то с символом империи того времени Еще очень понравился такой поднос, хотя скорее всего это тарелка. Из Армении с красивой птицей. Можно использовать для ритуалистики, жечь на ней свечи 🕯️
2 года Лука катается на скейте. Больше 200 тысяч в год уходит на тренировки, дорогу, скейт, защиту. Вчера с подругой обсуждали результаты по занятиям наших детей. Особенно задумалась над скейтом. Результат на сегодня: • два раза выиграл краснополянские контесты - 3 место среди мальчиков до 14 лет. Выигрыш по 3 тыс рублей (считайте первые деньги заработал) • съемки в сериале «Мажор 6», заплатили 2 тыс рублей. Не знаю выйдет ли этот эпизод в 2027 году, но думаю опыт для Лу был интересный. • одно сотрясение мозга, с 2 метровой высоты упал в бетонный пул, зацепившись за край. На самом деле уже от усталости, может кататься по 8 часов в день. На этом можно было бы остановиться, но есть неизмеримые ключевые для нас результаты: • поддержка увлечения ребенка. Скейт - его страсть и удовольствие. «Не поедем на тренировку» - самое суровое наказание. • комьюнити - тренеры, которые занимаются с ним любят детей, сами с удовольствием катаются и тренируются вместе с ними. В поляне большая скейтерская тусовка, все знают Лу. Недавно познакомились с ребятами из сборной России, кто едут на Олимпиаду в Лос-Анжелес. Такие знакомства расширяют видение и возможности мира. • развитие нейропластичности мозга - умение управлять телом, делать сложные трюки, оценивать возможные опасности в пуле, чтобы не столкнуться и много что еще. • прокачка силы воли и упорства - чтобы научиться кататься на скейте, нужно много много терпения и устремления. Первые полгода Лу падал, рвал одежду, ревел, но снова вставал на скейт. Дальше - больше, трюкам, которые вы когда-нибудь видели у скейтеров, предшествуют сотни больных попыток. • Краснопоянские горы - без тренировок мы бы так и сидели безвылазно в Сириусе. Почти 2 года раз в неделю я любуюсь мощью и красотой гор. Любимый фильм, который Лу смотрел раз пятьдесят:«Пока не отвалятся колеса» про жизнь Тони Хоука. Как раз в фильме показывается упорство и сумасшествие скейтеров.
Хобби - нашёл, что искал много лет. Изучение, сборка и настройка девайсовНа днях осознал, что уже целый год я увлечён сборкой всевозможных гаджетов. Хобби - это офигенно. Несколько лет подряд я ставил себе цель - найти хобби. Не получалось. А тут само пришло и заняло всё свободное пространство.Квартира на выходных часто превращается в гараж. Я полностью ухожу в физическую или софтварную настройку девайсов.Всё началось с идеи сделать классную домашнюю сеть. Захотелось серверный шкаф, как в фильмах про суперагентов. Этот проект длился полгода: я искал, изучал, заказывал запчасти из Европы, Америки, какие-то элементы находил в России. Делал кастомную прокачку. Шумоизоляцию серверного шкафа делали в автосалоне, кое-что я вырезал на фрезеровочных машинах. Это была только половина дела - уже год длится настройка софтверной части. Постоянно появляются новые сетевые приложения и апгрейды. Понятно, делаю не один, помогает админ. Он и окрестил всё это "домашней сетевой лабораторией".Как оказалось, это было только начало. Проснулся аппетит. Стал искать новые гаджеты. Появилось симрейсерское кресло, уже сменил две рулевые основы. Для модификации педального блока нашёл комплектующие в Италии и прикол в Австралии (демпферный блок). Обязательно сделаю обзор этого сетапа, потому что уже понимаю - его придётся менять на другой с поддержкой телеметрии и обратной связью.В сетевую лабу тоже постоянно что-то добавляю. Дома два свитча и три роутера, у каждого своя задача. Заказал ещё не вышедший U-Green AI READY NAS (что там от AI - не понимаю, но очень хочется посмотреть). Теперь жду, когда они его выпустят физически. Я в очереди с адской скидкой.Пылится блок Pi.KVM - железно-аппаратный девайс на базе Raspberry Pi, кажется. Это такая DIY-инженерная приколюха.Какие-то девайсы даже не успеваю разобрать. Например, токен Yubico для трёхфакторной авторизации. Суперспособ защиты авторизационных механизмов. Когда ты входишь в Google по паролю, второму фактору (смс), а третий - это железный токен, который всегда с тобой (но пришлось купить 4 штуки, мало ли потеряю).На игровой выставке в Токио нашёл клавиатуру Keychron. Я отказался от плоских Mac-клавиатур и дома, и на работе. И знаете - это просто кайф. Меняйте смело.Пост вообще не про обзор всех железок. Я их буду выкладывать постепенно. Кстати, специально для вас взял петлички DJI (меня кто-то поругал, что звук был плохой). Это тоже гаджет для тестирования и игр.Пока писал, вывалил на стол гаджеты, с которыми ещё не разобрался. Убирать даже не буду - чтобы каждый девайс был изучен и разобран. Ждут своего часа.Кто-то скажет: пустая трата денег? Это не так работает. Алкоголь - пустая трата денег. Хобби - это тотальное переключение, сопоставимое с фрирайдом или стоянием на гвоздях.Вчера писал про дамп своего депозита. Печально. Но времени страдать не было. По факту всю неделю я настраивал апгрейд симрейсерского сетапа и изучал новые девайсы.Закругляюсь. Погнал с семьёй в спа и за, простите, системным блоком для сборки игрового компьютера. Друган вчера показал уровень графики на 5090 - это просто бомба. Теперь хочется и поиграть, и разобраться во всём PC-железе. Боюсь, это проект на пару лет вперёд. Впервые за 15 лет буду пользоваться Windows (меня никто не заставляет, я сам).Всем офигенного воскресенья!🦄 Скинь видосы, из-за которых ты решил собрать игровой комп🌭 Сделай обзор апгрейда симрейсинг-кресла🗿 Расскажи, какой комп будешь собирать
Пошла за кофе — вышла с цветами.Все началось банально: решила попить апельсиновый капучино в Дринкит. Но рядом много народу, все выходят с пакетами. «Мне тоже надо», — подумала я и пошла в толпу.В Бойлерной на Хлебозаводе два дня проходит маркет растений и локальных брендов. Народу там как в метро в час пик, просто не протолкнуться. Я офигела от количества людей, которые фанатеют по цветам. В этой толпе репортеры пятницы как то умудрялись брать интервью.Купили этих красавцев. С надеждой, что не умрут (как это обычно бывает). Так что держим кулачки! Какие цены должны быть на цветы не знаю, но каждый цветок вышел до 1000 руб. Вроде бы нормально. Если решите пойти, то лучше берите наличку.
Rostracto - Rogue Perfumery.Парфюмер - Мануэль Кросс (Manuel Cross).Год выхода - 2022. Всегда любил розу в парфюмерии, но в последнее время подостыл, ибо перенасытился. Каких только высказываний не попадалось на тему одной из популярнейших нот. В 2025 году удивить новым парфюмом, посвящённым розе - практически невозможно, а вот утомить банальностью - запросто. Выпуская Rostracto, Мануэль Кросс либо шёл на риск, либо был самоуверен. Получилось прекрасно. Нет, это не новаторское, не революционное прочтение цветка, но очень самобытное - запоминающееся и выделяющееся средь орды.Роза в Rostracto мрачная, кисловатая, лишь слегка смягчённая кремово-мускусным оттенком. Но самое интересное, это обрамляющий её объёмный фужерный полынно-хвойный блок. Настолько плотный, что ощущается как алкогольная настойка или бальзам. Перечность в композиции не заявлена, но я чувствую минеральную колкость и щекочущую текстуру молотого перца. А на фоне клубится абстрактный дым: то ли ладанный, то ли сигаретный. Частенько вижу запрос на «мужскую» розу. Rostracto идеальный ответ на него. Самый брутальный розовый парфюм из всех, которые мне попадались - мрачный, интровертный фужер.Звучание как по нотам отыгрывает образ места, где, как я себе представляю, Мануэль «варит» (по профессии он повар) духи. Густой лес, высокие деревья которого давно сбросили листву, игнорируя время года. Покосившаяся хижина, с заколоченными окнами-глазницами, намерено лишившая себя созерцания мира вокруг. Розовые кусты, опутавшие стены лачуги и впившиеся в её древесную плоть своими шипами, хватаясь за последнюю частичку жизни в лесу. Они цветут, но бутоны их сухи. А из трубы, на поросшей мхом крыше, предсмертным издыханием струится тонкий ладанный дым. Прямиком в серое, безжизненное небо. #возвратный от Марины.
Сегодня в стрелковой школе был мини Хеллоуин. Небольшое пати: сладкий стол, пицца, чуть чуть сидра, газировок и стрелковый турнир. Всем за участие выдали футболки в подарок. Я не победила, но просто хорошо провела время. Весьма камерно, спокойно, понимая половину французской речи. Тренер говорит по английски, но не хорошо, но я смогла сегодня побыть в обществе людей без страха заговорить с ними. Мне не страшно ходить по магазинам и т д, но у меня есть страх каких то тусовок и компаний, я - домашний кот, поэтому даже такая камерная история для меня событие. Вышло прикольно
Находка на сегодня — очаровательный магазин Maison Singulier винтажной мебели и других редких находок в Монреале. Это тот случай, когда можно залипнуть на пару часов, листая на несколько часов и представляя, как выглядела бы идеальная квартира где-нибудь в Париже или в Барселоне. Наши фавориты: дубовые кресла с оленьим окрасом — авторская работа Жана-Мишеля Франка для Comte. А также кресла из стальной ламинированной основы и коричневой замши Thayer Coggin (70-е). Оба уже проданы, но кто нам запретит любоваться? Ну и еще один наш краш: терракотовый замшевый диван Marsala Мишеля Дюкаруа для Ligne Roset (1970-е): мягкие формы, глубокий оттенок и шикарная фактура (поверьте, вставать не захочется). Любопытно, что мода и предметный дизайн засинхронизировались — и теперь везде в трендах мех и замша.
Появившиеся фотокниги/каталоги Аберкромби за крайне низкую для них цену, за те года, которые мне интересны - стали каким-то лютым откровением и я впервые за 27 лет своей жизни столкнулся с этой ✨Вселенной✨, как эта сука тончайшим образом проверяет меня на прочность и режет без ножа. Она прямо нашла подход, нашла как подойти ко мне так, что бы задеть и триггернуть, прямо серпом по яйцам. Осознание произошло буквально вот в эти минуты, написание этого поста - рефлексия ситуации и способ придти в чувства. Нельзя так поступать с материалистом… это не этично, не гламурно, не прикольно, меня вот так вот всего, трясет, колбасит. I can’t Maybe i have a problems Эта штука конечно дорого мне обойдется во всех смыслах, я просто хотел одну её, без личностного роста в комплекте, но именно это добавит ей ценности лично для меня.
Закончил разработку родового древа по линии отца и получил отчет на 117 страниц!Эмоции, конечно, зашкаливают. Очень интересно было изучить своих предков-казаков. Кстати, очень оригинальная идея для подарка близким людям. Рекомендую! 🔥Андрей Галаев | CRM