SILLYFEED

Цифровое искусство — страница 15

Лента темы

мобайл адс и ии
Просто зацените, какую красоту сделала команда psyop для DreamGamesТут есть все:• выдержан узнаваемый стиль игры• повествование раскрывает игровые механики и персонажей• весь визуал абсолютно 10/10 - даже анимации и ракурсы камеры подобраны с отсылкой на игровые сценарииТак и выглядит работа профессионалов 😊@mobile_ads_ai
шарлотка
– это что, я? 🌼Сделала себе новые обои на блокировку экрана ноутбука. Вот, делюсь и с вами! Очень радуюсь, когда получается собрать что-то своё, что-то настолько личное и родное, где каждая деталь отзывается в сердце. Короче, я собой довольна #шарлотка_артсиА ну-ка все делимся в комментариях своими экранами блокировки 👀
Чулпан Исраилова /Фитнес Тренер
Я в целом человек разносторонний.По принципу «всего понемногу» — но только по отклику.Да, моя основная профессия — тренер. Это база, фундамент.Но помимо этого мне интересны и другие направления. И важный моментя не делаю что-то потому, что «надо».Если не откликается — я туда просто не иду. Точка.И ровно это же я всегда говорю своим девочкам на тренировках.Да, наши тренировки — основа.Но не ограничивайте себя только залом.Ходите на танцы. Ходите в другие направления. Пробуйте.Почему я так топлю за танцы?Потому что для женщин танцы — это не про шаги.Это про раскрытие нашей женской природы.Не люблю слово «энергетика», но смысл именно в этом.При этом танцы должны подходить именно вам.Я, например, не люблю хип-хоп, денсхолл, резкие движения.Если кому-то заходит — супер, честно.Но мне ближе плавность, феминность, мягкость.Моё— восточные танцы— хай-хилз— стрип-пластика— латина, бачата— из зажигательного — зумба 💃Если любите петь — обязательно идите на вокал.Пение очень круто разгружает голову и выпускает всё накопленное.Из творчествая не люблю вышивать, но люблю рисовать — картины по номерам, скетчбук.Люблю играть на синтезаторе, фортепиано —я не знаю нот, просто нажимаю клавиши и ловлю момент 🎹И важный момент.Это не постоянная рутина.Сегодня захотела — порисовала.Завтра захотела — потанцевала.Послезавтра — вообще ничего не делала, и это тоже нормально.Когда нет обязаловки — появляется удовольствие.А удовольствие = ресурс.Берегите себя.И не загоняйте свою жизнь в один-единственный формат 🤍
Философия кунг-фу | Русский Шаолинь 60 | Цигун Каждый день
К прошлому Новому году храм Шаолинь снял короткий комедийный фильм про иностранца, с моим участием в главной роли. Вы, наверное, видели это видео, перезалитое с центрального канала Kung Fu Dream.Каждый год центральный канал Китайской Народной Республики обращается за услугами к настоятелю (в этом году — к новому настоятелю). Интересно, что они сделали на этот раз? Роботы + таолуВы, наверное, еще не видели, но последние полгода монахи Шаолиня обучали ИИ, используя свои движения как примеры для роботов.Представляю вашему вниманию бэкстейдж последних дней съемок напротив главных ворот.
Злой оратор. Дикция и красивый голос.
ЛИМОНЫОтличное упражнение для развития верхнего регистра. Хотела записать видео, но разболелась, поэтому опишу его текстом🤩Представьте, что вы стоите перед лимонным деревом. Высоко высоко висит множество Лимонов, ваша задача собрать их. Поднимаем руки (тело ровное, тянется вверх за счёт позвоночника, стопы приклеены к полу), и собирая сочные плоды дерева, озвучиваем на максимально высоком звучании (лимОны, лимОны, лимОны)Ниже в аудио записала, как это должно звучать. Не обессудьте, болею и верхушки не такие чистые, как должны быть🤩Продуктивного вам дня!#голос
Марселизация
Пригласили поработать блогером и всё разнюхать в аудиоиздательстве ВИМБО. Я про них до этого визита знала две вещи:— они делают аудиокниги;— у них Перель, которого обожают многие мои друзья (а краш моих друзей — мой краш, ага);Не обманули, всё вышеперечисленное у них действительно имеется. Причём нам с Машей Лебедевой очень повезло, Григорий нас встретил буквально на пороге, и это задало тон всему визиту. У Переля есть смешная вязаная шапка-жираф (да, я плохой папарацци, я постеснялась сфотать). И вот он в своём жирафе кричит вслед Маше, которая проводила меня к порогу и поскакала по своим делам: Я ЗА НЕЙ ПРОСЛЕЖУ!И проследил, не отрываясь от работы, о как мне повезло. Итак, мне показали, как устроена хорошая студия звукозаписи (я уже пару раз была в такой, когда была издательским засланцем на радио, но в этот раз мне всё показали, рассказали кучу смешных рабочих случаев, напоили чаем и вообще очень позаботились^^). Вимбо растёт в сторону многофункциональности, как я поняла, они делают первые шаги ещё и как литературное агентство, и вон награды начали получать, заметность в отрасли... Да. Мы долго смешно пытались сфотать прозрачную штуковину от «Большой книги» (и не уронить, она стеклянная, жесть ответственно), замечательный скелетный фон — это Перель вышел из своего аквариума на короткий перерыв. Читает сейчас данилкинского «Ленина», и мне повезло потоптаться за спиной у редактора прямо в процессе записи. Обратите внимание (в моём видосе слышно), как ему не понравилась какая-то интонация в одной из фраз, и он её БЕЗ ПАУЗЫ перечитал сначала, это очень сложно без привычки сделать так. Это профессионализм, вот!Ещё Женя и Аня, которые обо мне заботились и проводили экскурсию (уточню, как называются правильно их должности, я бы назвала их сияющими столпами пиара) рассказали великую байку, как в гости в Вимбо пришёл Шамиль Идиатуллин (да и тут он да опять) и застал Переля как раз за огромным свитком татарских ругательств к СССР™. Естественно, следующие полчаса они увлечённо ругались по-татарски с целью научить Григория правильному произношению. Как в Вимбо решают озвучить книжку:— сначала её читает начальство;— начальство и редактор приносят рукопись на редсовет;— на редсовете решается, что это будет: просто чтение актёром, чтение автором, чтение на несколько голосов, аудиоспектакль;— рукопись готовится к чтению: например, проставляются ударения, и не только в редких словах. На этом этапе, кстати, редактор-для-звуков часто отлавливает кучу опечаток, которую и передаёт команде «бумажного» издательства обратно. Это неизбежное следствие чтения вслух — огрехи лучше видно. На этом месте я запрыгала и возрадовалась, потому что когда сама редактирую, часто читаю сложные места вслух, и всегда переживала, когда оставляла автору комментарии вроде «попробуйте это проговорить, видите, не звучит?»Считала, что это необязательный выпендрёж, была готова, что автор отклонит предложение, а теперь стала больше уверена в себе, спасибо, Вимбо)— ну и НАКОНЕЦ текст начитывается. Потом, естественно, сведение, чистка, наложение музыки всякой и прочий продакшен. Обложки вот они часто делают свои.Блин, хочу написать ещё хорошую книжку, чтобы её озвучили Вимбо, да.Кстати, в Вимбо обязательно даже у самого крутого актёра над душой стоит редактор. Потому что как бы профессионален ни был человек, общая картина лучше видна со стороны.Редактор на записи сидит за пультом, обложившись словарями. Не только «Грамота» на рабочем столе открыта, ещё целая куча всяких полезных бумажных книг тоже стоит. Словарь имён собственных, например.О, а ещё иногда они работают с записью на удалёнке — редактор на созвоне с актёром, актёр сидит в удалённой студии. Здесь передаю привет конкретно Покусаевой опять. Маша, ПЕРЕЛЬ ТОЖЕ ИНОГДА ЗАБЫВАЕТ НАЖАТЬ КНОПКУ «ЗАПИСЬ», ура, Хвосты не лохи))Р. S. ваши версии, коллеги. Нафига прямо в «аквариуме» рядом с микрофонами подушка?P.P.S. «а камера перед рабочим местом актёра нужна, чтобы, когда появляются странные звуки, понимать в моменте, ЧЕМ ОН ТАМ ШУРШИТ И УРЧИТ»
Эхо Мишиных мыслей
Сейчас все твердят, что искусственный интеллект убивает художников, убивает творцов и всё такоеНо мне ближе мнение, что ИИ убивает тех, кто перестал быть творцом. Это очень мощный катализатор перемен. Как и при любом кризисе: кто-то адаптируется и использует это, чтобы сделать рывок вперёд, а кто-то, к сожалению нет.Кто-то скатывается вниз и застревает в той же старой рутине, и его перемалывает. Надвигается огромная волна. И у нас есть выбор становиться мастером, который умеет работать с этой волной, заставлять её закручиваться вокруг тебя.Вот это сейчас передовой уровень искусства. У меня нет ни капли страха перед новыми вещами, которые приходят в нашу жизнь.Когда вскрывается хаос, он всё больше показывает своё настоящее лицо через трещины в старых структурах, которые прошлые поколения навязали нам. Адаптация к новым технологиям — это понимание «алгоритмов» того, как играет сознание.Сознание пребывает в блаженстве внутри собственной дикости и стремления всему противостоять. А мы — эпицентр этих изменений. В старой одежде, в старых «скафандрах» мы не освоим эти новые пространства. Нам нужно создавать новые идентичности.©
Чужая среди своих
А вот это видео со всеми нюансами - уже 3 с лишним часа работы.А сами изделия - я бы сказала заколдованные просто. С начала января занимаюсь ими. Огромное количество макетов. Шустрый в принципе ноутбук уже сколько раз схлопывал мне все программы... Раза три точно теряла от получаса до двух часов работы с этими макетами. Материала на пробы ушло тоже очень много. Но хоть результат радует. И это то, что реально есть надежда продать, есть контакт с ЦА, так сказать 🙂
NKTN
В этом году осваиваем все жанры 🎲Начинаю рисовать животных и стоит признать, что сегодня сделал самый подробный рисунок животного за всю мою жизнь 💀Было очень интересно разбираться с формой рогов, она крайне сложная и интересная. Оставил небольшую схемку сверху, которая показывает поворот формы, который там происходит 🐺Посмотреть в формате видео:https://www.twitch.tv/videos/2688059585Всем хорошего вечера ❤️‍🔥#стрим
Азбука тела | Телесный психолог
В прошедшие выходные меня пригласили в комьюнити Community Hubs initiative of Calgary провести медитацию и арт-терапевтическую технику для женщин. На встречу пришли около 20 девушек, и это был невероятный опыт 💛Я обожаю живую групповую работу — наблюдать, как разворачивается групповая динамика, видеть, как раскрываются люди. В этот раз было особенно волнительно для меня, потому что я проводила медитацию на английском языке и разбирала каждый рисунок каждой участницы тоже на английском. Маленькая, но важная победа для меня: это ещё одна отметка уверенности в том, что я могу часть своей работы реализовывать и на английском.Мы сделали технику «Место силы», и каждая участница нарисовала образ своего ресурса, своей силы, которую удалось увидеть в медитации. По моему мнению, получилось потрясающе 🌿 Работа была настолько вдохновляющей, настолько в потоке, что только дома я поняла — не сделала ни одной фотографии! Конечно, жаль, но эмоции и ощущения остались со мной (и мои творческие работы 😄) Особенно ценно это для меня ещё и потому, что почти полтора года со мной были страхи: страх, что я не смогу работать здесь, что не выучу язык на достаточном уровне. И это мероприятие стало ещё одной внутренней опорой, подтверждением того, что всё возможно, если доверять себе и своей работе.Хочу поделиться этим с вами, потому что каждый такой опыт — маленькая победа и большое вдохновение 💛
Культурное расширение
Запись этого выпуска помогла мне сформулировать одну из задач курса по CultTech в Вышке.⏪Как эта задача описывается строгим академическим языком – можете посмотреть по ссылке ⏩А если по-человечески, то идея простая: в мире, где всё пытаются «цифровизировать», иногда самое важное – вовремя понять, что технологии здесь не нужны. И этому тоже надо учиться.Эта мысль особенно ясно пришла ко мне после разговора с Полиной Колозариди – исследовательницей интернета и технологий и директором центра Digital Humanities в ИТМО.Культурные организации живут в постоянном давлении: нужно выживать во времена перемен, удерживать внимание людей, придумывать новые форматы. И тогда «цифровизация» начинает казаться универсальной «специей», которая добавляет «вкус» любому проекту. И вот тут самое интересное: попытаться разобраться в этом хаосе. Не хвататься за технологии на автомате, а честно спрашивать себя: что именно нужно в этой ситуации? Какую проблему решает технология? Для кого она сделана? И будет ли кто-то действительно ею пользоваться? Об этом наш новый выпуск🎧 Завтра в эфире!
⋅⊱≼ 𝙳𝚒𝚂𝚜𝚂𝚘𝚞𝚕 | 𝙰𝚁𝚃ⁱˢᵗ ≽⊰⋅
..✶⋆.˚ Еᴄᴧи б я быᴧ ᴨᴏᴄᴧᴀбᴇᴇ и ʍᴇнᴇᴇ ᴦᴩубыʍ Тᴏᴦдᴀ бы ᴏни ʍнᴇ ᴨᴧᴇʙᴀᴧи ʙ ᴧицᴏНᴏ я быᴄᴛᴩᴏ ᴄᴛᴀᴩᴇя, ᴄжᴀʙ ᴨᴀᴧьцы и ɜубы⊹ ࣪ ˖ Дᴇᴧᴀю ʙид, чᴛᴏ ʍнᴇ ʙᴄё ᴩᴀʙнᴏНᴏ я нᴇ чуʙᴄᴛʙую дᴏʍᴀ, я нᴇ чуʙᴄᴛʙую ᴨᴏчʙы ༉‧₊˚. Я ᴧиɯь ᴄᴧыɯу ᴄᴏʙᴇᴛы и ᴋᴀᴋ нᴀдᴏ ᴧᴇчиᴛьВᴀʍ, ᴄᴧᴏʙнᴏ ʙᴄᴇʍ ʙ дᴇᴛᴄᴛʙᴇ, нᴀжᴀᴧи нᴀ ᴋнᴏᴨᴋуִ ࣪𖤐 С ᴋᴏʍᴀндᴏй ᴏднᴏй ᴨᴩᴏᴄᴛᴏй: "нᴇнᴀʙидь!"..
МАЙКЛ CHANNEL 😎
Некоторые время назад я писал о том, как в 1914 году компания Эйнем (Красный Октябрь) представила серию про Москву будушего.Похоже компания решила продолжить традицию и выпустила новую версию открыток (они продаются в подарочном наборе конфет).Художник Дмитрий Лигай нарисовал Москву в стиле ретрофутуризм.Здесь как будто сливаются наивные представления о будущем из прошлого века с тем, что нам самим хотелось бы видеть в ближайшие годы. Это не суровый холодный мир киберпанка, а вполне светлый и радостный образ мечты о Москве.1) ✴️ Вид на Кремль В скоростной трубе летит состав метро, а небо рассекают шатлы, но старый Кремль всё так же неизменно поражает величественностью.2) 👷 ВДНХ Здесь ультрасовременные многоуровневые сады органично соседствуют с памятниками советской застройки.3) 🛳 Южный речной вокзалПарк развлечений остался, а к порту причаливают теперь скоростные водные суда.4) 🛰 Космическая станцияДа, видимо линию московского метро уже и в космос протянули!5) 😢 Москоу-ситиРазросся ещё больше, превратившись в сплошное переплетение зданий и технологий.6) 🏟 Стадион ЛужникиНо теперь здесь не только соревнования спортсменов, но и сражения боевых роботов.7) 🦕 ЗоопаркУже не только панды и жирафы, но и динозавры, возвращенные к жизни российской наукой.8) 🚇 Станция метро КомсомольскаяТеперь здесь несколько уровней станции и кажется она расширилась с помощью дополненной реальности.9) 😩 Здание МГУКартину дополняют цветы и деревья похоже взятые со всех уголков Галактики, а также футуристические здания.#москва #историямосквы
28 подписчиков
ИИ-миры для артиста Четыре года назад я впервые увидел картинку, которую нарисовала нейросеть. "Какая-то непонятная мазня", — подумал я и пошёл дальше.Три года назад я попробовал нарисовать афишу концерта в Миджорни и полтора часа исправлял проблемы с пальцами. И иногда заставлял ИИ сгенерировать какую-нибудь забавную историю про знакомых мне персонажей — тогда это казалось чем-то невероятным.Два с половиной года назад я сгенерировал уже почти что фотореалистичную афишу концерта, которая ничем не отличалась от работы нормального иллюстратора.Полтора года назад я начал генерировать мемные ИИ-концовки для реальных видео, и тогда это тоже казалось фантастикой.Полгода назад я узнал, что сделанные в ИИ приложения могут быть чем-то большим, чем "hello world", и научился делать приложения и веб-сервисы. Да, это по-прежнему не "нажал кнопку и всё заработало", но работает неплохо.Сейчас 2026. Недавно вышел ИИ-сериал от известного режиссёра (я тоже мечтаю снять свой фильм однажды), а разные компании запускают сервисы для создания полноценных ИИ-миров.Один из таких примеров — на видео в этом посте. Кто следит за индустрией, тот уже знает. Остальные — зацените.Кто видит музыкальное промо дальше, чем открытки за пресейвы, уже понял, как именно можно интегрировать свою музыку в такую технологию. Если не сейчас, то через год-два.Кто не видит — можете снять ещё один тикток о том, какие нейросети плохие, и как творческим людям нужно избегать их любой ценой :)
Автоматизатор
#freecad #вайбкод Вайбкодим запчасти Помните, я еще увлекаюсь 3D разработкой и печатью. Так вот решил попробовать внедрить вайбкодинг и в эту область. Все просто - описываем модели (Qwen-Max) как выглядит деталь, она пишет макрос для FreeCAD и на выходе готовая к печати 3D модель. Эксперимент удался. Теперь в планах подключить LLM модель к FreeCAD через MCP и создавать детали в диалоговом режиме. Но это уже другая история... Хотите подробностей - спрашивайте в нашем комьюнити - https://t.me/automatixclub⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
Teach Box
МАНИАКАЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ: ПЕСНЯ «Я ЗНАЮ»#плейлист_психолога#Нэнси_Мак_Вильямс#релаксопедическое_обучение#артпедагогикаПоняла, что мне для творчества нужно свободное время. Мнооооооого свободного времени, чтобы хорошенько погрузиться и ни на что больше не отвлекаться. Вчера урвала свободный вечерок. Получилась колыбельная для маниакальных личностей «Я знаю». Слова писала своим интеллектом, музыку создавала при помощи искусственного (Suno). С вами, как обычно, делюсь в первую очередь! ❤️
Александр Кузьменко
South of MidnightВ моей второй по счету любимой, после России, конечно, стране — Соединенных Штатах Америки — существует такой локальный культурный бренд — Deep South. «Глубинный Юг». Им обычно обозначают «локалзов», т.е. коренных жителей южных штатов — Алабамы (это откуда Форрест Гамп), Миссисипи (это откуда Том Сойер), Луизианы (это откуда Луи Армстронг) и Южной Каролины (это которая the best of two Carolinas). Но обозначают обычно не только самих людей, но их очень специфические культурные традиции. Помните «Сказки Дядюшки Римуса» — того седого милого негра, попыхивающего табачком из самодельной кукурузной трубочки? Истории, где еще про Братца Кролика, Братца Лиса, про терновый куст и смоляное чучело? Конечно же помните, кто из нас их в детстве не читал. На нашем культурном плато с этим могут, разве что, сравняться сказки наших малых русских народов — чукотские, например. Про то как в яранге горит огонь. Или та история про дикого оленя и морского бычка, удивительные приключения Енавъечгына или сказ о том, как медведь захотел оленеводом стать…К чему это я? В прошлом году вышла очень крутая, почти незамеченная критиками и пропущенная всеми людьми доброй воли игра — South of Midnight. Смесь «прыгалки-бегалки» в духе Uncharted, с прямым, как указка у глобуса на школьных уроках географии сюжетом, но зато насквозь протабаченная вирджинским табаком из той кукурузной трубочки Дядюшки Римуса и его крутыми черными байками про глубинный Юг.Про то как сом, с большим усом и голосом Сэмуэля Л. Джексона (не его лично, конечно, но такого же забавного негра из южных штатов из лос-анджелесской студии озвучки), поучает тебя жизни. Про то как важно на Юге бояться торнадо, но при этом не зассать и пойти проверить соседей и убедиться, что у них все окей — тусят, продолжают мизинцем выбивать пивную крышку из очередной банки купленного в «Воллмарте» six-pack beer. Про то, как Черный Харон, как будто только что вылезший из хижины дяди Тома, увозит тебя на веслах в какое-то забавное негритянское лимбо в потусторонней жизни. Про то, как духи давно умерших людей продолжают приходить к тебе по ночам. Лучшей истории для пропаганды фольклора «глубинного Юга» в этом веке еще не было. А всего-то — приключение, длиной в часов десять, и то, если тупить на редких боссах. А какая там музыка! Кругом музыка! Луизинаские мотивы, алабамские напевы, госпелы где-то из того штата, что the best of two Carolinas…Американский гений мультипликации, деляга, конченый антисемит и сочувствующий фашистам чОрт под именем Уолт Дисней в 1946 году выпустил мультфильм «Песня Юга», которая была основана на историях и сюжетах культового американского фольклориста Джоэла Харриса, современника Марка Твена и Уолта Уитмена.Те самые «Сказки дядюшки Римуса». Первое в истории кино, где живые актеры играли в одном кадре с нарисованными персонажами.Дядюшку Римуса, такого черного-пречерного негра, который играл эту роль в кино — актера Джеймса Баскетта охранники в кинотеатре не пустили на премьеру, а ресепшионистка не стала его регистрировать в гостинице. «Какого черта этот нигер о себе возомнил»? «Законы Джима Кроу» — погуглите как-нибудь, чтобы понять, как каких-то сто лет назад белые черти унижали черных чертей. Во что это вылилось сегодня, со всей этой BLM-повесточкой — типичный результат.Но я не о том.История с дядушкой Римусом — это грустно, печально, но это совсем не про нас, русских, самых человеколюбивых людей на свете (оооо да, пишет человек с украинской фамилией, у которого жена еще белоруска, а все четверо детей вообще черт разберет кто по национальности). Чукчи, наверное. А вот South of Midnight это безусловный шедевр, который я отчаянно рекомендую всем, кто хочет приобщиться хоть и к чуждой, но такой крутой культуре американского черного юга. И музыка, МУЗЫКА, какая же там крутая музыка.
Алёна Елисеева Терапия тела
Когда степень ипанутости зашкаливает..Я не хожу по раскалённым углям, по гвоздям тоже, не сигаю с парашютом.Я иду на сцену и воплощаю новый образ - адреналина тут не меньше, местами даже больше и накрывает не только меня, но и окружающих.Спрашивают - почему бабка?А в этой манере исполнения - какой бы образ подошёл?Миньона?😁😁Ну уж нет!Бабка как-то лучше, роднее😁😁Такая бешеная бабка оторва, хочу наверное такой бабкой быть😁😁 Что-бы "бум лари лари лай"😂Песню пою Я, не нейросеть, Я Сама!Вот так!И как вам? Зашло или тю, дурой была, дурой и помрешь😜
AI генерации| AI для дизайнеров
#промты #промтинжиниринг #нейроарт #3d #aiartКак заставить нейросеть построить вам город? Разбираем один «божественный» промт.Пытались сгенерить город, а нейросеть выдала кривую мешанину из зданий? Знакомо. Особенно, когда хочешь воссоздать что-то конкретное, а не просто «улицу в стиле киберпанк». Хочется контроля, а получаешь хаос. 😫Секрет в детализации. Нужно дать нейросети такое техническое задание, будто вы заказчик, а она целое архитектурное бюро. Чем точнее вы опишете материалы, свет и ракурс, тем круче будет результат.Я потратила время и собрала, на мой взгляд, почти идеальный промт для создания миниатюрного города. На примере Москвы. Можете использовать его как шаблон для любого другого города.Промт, который работает как ТЗ для архитектора:Чистая 3D-изометрическая диорама Москвы, выполненная в виде премиального архитектурного макета и залитая ярким солнечным светом, который создает четкие, глубокие тени.Композиция включает стилизованные, но узнаваемые достопримечательности:Кремлевские стены из текстурированного красного кирпича, а золотые купола соборов сияют на солнце.Разноцветные узоры на куполах собора Василия Блаженного выполнены с ювелирной точностью.На шпиле сталинской высотки блестит полированная звезда.Все объекты в едином масштабе размещены на гладком бетонном основании. На нем добавлены миниатюрные модели деревьев и едва заметные стилизованные фигурки людей. Материалы сочетают фотореализм с глянцевым блеском на стеклах и полированным металлом.Сбалансированная композиция, насыщенная и яркая цветовая палитра. Сверху по центру элегантная надпись "Moscow". Ультра-детализация, 8K, фотореалистичный рендер.Почему это работает? (Разбор по косточкам):Стиль и ракурс: Мы сразу задаём 3D-изометрическая диорама и архитектурный макет. Нейросеть понимает, что нужна миниатюра, а не реальный вид из окна.Конкретные детали: Мы не просто пишем Кремль, а уточняем текстурированный красный кирпич и сияющие золотые купола. Для нейросети это прямое руководство к действию.Свет и атмосфера: Фраза яркий солнечный свет, который создает четкие, глубокие тени ключ к реализму и объёму.Финальные штрихи: Ультра-детализация, 8K прямое указание на качество, которое мы хотим получить.Сохраняйте этот промт как шаблон для создания своих миров!
Освобождая себя | Мари МАК
Я из пламени Творца❤️‍🔥Влюбилась в эту песню и ее смыслОсобенно до мурашек строчки: «Нет ни смерти, ни конца Я из пламени Творца Свет во мне, и я горю Я в тебе, и я люблюВечность держит нас в рукахМы — одно в своих сердцах»В очередной раз прослушивания пришла мысль перенести идею связи с Творцом на новую метафорическую карту. Сижу 5й час и к финальной версии еще не приблизилась. Но какое же удовольствие получаю от процесса создания колоды, наполненной такими глубокими и важными смыслами для каждой Женщины🫀🃏#созданиеколоды
papier
2026 год я посвящаю развитию личного бренда ( помимо других направлений, безусловно).После долгого поиска с вопросом о чем мне реально интересно говорить, я нащупала свой интерес — по сути это визуальное кураторство вокруг моды, искусства и интерьеров. Так интересно, что когда исследуешь мир из интереса, то путь становится безумно увлекательным и тогда уже не цель управляет тобой, а ты как будто комнату за комнатой создаешь свой лего мир.И, что самое интересное, раньше я думала, что личный бренд мне обязательно нужен для продаж моих продуктов, то сейчас я просто безумно хочу лепить свой красивый, живой, интересный, самобытный мир. Свою вселенную. Как креативный директор создает бренд, становится интересным создавать себя! #papier_creative #papier_notes
Fawkek.obj
Плагин прочно закрепился на втором месте после старенького платного инструмента за 35$ с почти такими-же тэгами, и два-три экрана ниже просто в ToolsСейчас почти 6500 скачиваний, если бы я продавал его за $35 и он был бы востребован за такие деньги, то получилось бы $227500 за полгода 😶Мечтать не вредноps по обновлениям пока ничего, разве текстур пейнт думал вставить туда, чтобы удобнее сразу было рисовать поверх модели, но пока думаю
Ныряем | VR-подкаст | Алексей Каленчук
twin3D Х Ныряем 🤝Сходил в гости к к Алексею Белокопытову из twin3D — продакшн-студии полного цикла (собственный 3D-сканер, AI, CGI). Буратино видели? Их работа! Весь каст прошёл через их систему фотограмметрии, а цифровые слепки актёров потом использовались для создания спецэффектов. Основное направление оцифровки людей — это как раз кино, реклама, клипы и, конечно, видеоигры. Вспомните уровень детализации персонажей Death Stranding — без фотограмметрии это было бы невозможно. Но перед технологией и компаниями стоит серьёзный вызов в виде нейросеток. Смогут ли они заменить twin3D и подобные студии, как скоро и как таким проектам адаптироваться? Часть ответов уже найдена в виде нестандартного применения технологии в области цифрового бессмертия. Искусственный интеллект может «додумать» недостающие части вашего тела или лица. 3D-сканирование — это безжалостное зеркало, которое покажет все ваши трещинки. Если вы хотите сохранить для потомков свой настоящий образ уже сейчас, то тут без вариантов — вам прямая дорога в студию twin3D.Есть шальная мысль: может, вместе придумаем и реализуем проект на базе фотограмметрии? 🤔👉 YouTube👉 VK Video@letsdivein
Нескучно об искусстве
#современноеискусствоСнег прекратился, айда рисовать!😝Именно так поступает Иван Волков, в качестве холста у него поля, пустыри и спортивные площадки, заметенные снегом. Размер произведений примерно 15 на 30 метров, их видно из космоса с верхних этажей ближайших домов.Самый известный ленд-арт Ивана - изображение доктора с земным шаром в руках, сделанное во времена коронавируса в поддержку врачей. Некоторые журналисты тогда сразу окрестили Ивана русским Бэнкси (так-то ничего общего!), к чему сам художник, кстати, отнесся весьма скептически.Помимо Лэнд-арта, Ивану не чужда живопись, графика и скульптура. Что ж, прекрасное художественное образование позволяет, да и семейные традиции сказываются. PS картину «Жуля-дворник», кстати, уже показывала Нескучно об искусстве
КРАСНАЯ КНИГА
В центре экспозиции — одно из изобретений создателя терменвокса Льва Термена, Гармониум (на фото в предыдущем посте). По сути это электронный камертон для тонкой настройки хоров и ансамблей, в котором одновременно чувствуется визионерское мышление Термена и его небрежный технологический гений.Дальше — Эмиритон, разработанный внуком композитора Римского-Корсакова. На выставке можно увидеть и сам инструмент, и умилительную фотографию, где за Эмиритоном сидит молодой Дмитрий Дмитриевич Шостакович (просто Гарри Поттер). А непосредственно этот инструмент принадлежал композитору Владлену Чистякову, который активно использовал его в 1960-х в своей музыке к кино. Эмиритонов в России сохранилось всего два. Инструмент всё ещё на реставрации: ему вручную перематывают катушку трансформатора, и есть шанс, что к концу выставки он всё же зазвучит.И ещё один уникальный советский синтезатор, который упоминается на выставке — Экводин Андрея Володина (о нём я ранее немного писал): первый пресетный синтезатор в СССР — и, возможно, в мире. Его прототип Володин сделал ещё в 1935-м, а в 1958-м Экводин стал сенсацией на Всемирной выставке в Брюсселе «Экспо-58» — той самой, где Эдгар Варез и Янис Ксенакис в французском павильоне, построенном Ле Корбюзье, шокировали зрителей своей электронной музыкой. Впрочем, счастливой судьбе инструмента на родине это не помогло: как и Евгений Мурзин с АНСом, Володин так и не добился запуска серийного производства. А ведь в конце 1950-х конкурентов у Экводина по удобству и компактности не было ни в СССР, ни в мире. Один из немногих уцелевших Экводинов хранится в коллекции Музея им Глинки, а на «Архивации настоящего 2.0» можно увидеть документальное видео, на котором Володин представляет возможности Экводина, и рекламные буклеты, ему посвященные — до того как инструмент "положили на полку" его готовили в массовое производство и даже проводили рекламную кампанию.Это, на мой взгляд, главные реликвии выставки — но вообще там немало интересного: от перфолент механических пианино (очень популярных на заре XX века музыкальных машин, для которых Рахманинов и Стравинский лично делали переложения своих произведений) и отремонтированного Хаммонд-органа (причем редкой итальянской разновидности) до культовых советских синтов «Поливокс», «Ритм-2» и «Форманта» — и современных российских электронных инструментов: аудиовизуальных объектов Сергея Филатова, модульных синтезаторов SOMA Lab, ЛМЗ, «Прибор» и Synthcone, а также некоторых арт-объектов, сделанных специально для выставки.«Архивация настоящего 2.0» показывает эволюцию электромузыкальных устройств и инструментов в России как единую и непрерывную традицию — хотя это, конечно, не совсем так, но почему бы и не помечтать.Выставка идёт до марта 2026-го — очень советую попасть на кураторскую экскурсию, чтобы узнать больше об истории создания инструментов и об их устройстве.
ПрактикаПлохихЖестов||DoBadArt
Мы идём в тишинеПо убитой веснеПо разбитым домамПо седым головамПо зелёной землеПочерневшей травеПо упавшим теламПо великим деламПо разбитым очкамКомсомольским значкамПо кровавым словамПо голодным годамМы идём в тишинеПо убитой веснеПо распятым во снеИ забытым совсем