Пост Мечты-мечты #мечтымечтыНе выкладывала? Не?Роскошный минимум для уютных завтраков перед школой, садиком и «найди и откопай свою и попробуй выехать» машиной. Я бы сказала, что покупать разные подсвечники - это хорошо, даже замечательно. Особенно красиво (Но помним про здравый смысл)Делаем расчеты для понимания объема сразу. Два подхода. - вырежте из большого куска бумаги ту площадь, которую собираетесь заставить подсвечниками, чтобы получить габариты подходящего блюда. Поделите на 7-9 см (это ориентировочный диаметр широкой ножки подсвечника) - столько туда влезет красоты. - тот вариант, который случается чаще. Достаете и ставите все, миксуя высоты и эффекты от композиции. Мне «комфортно», когда подсвечников есть по паре штук - тогда есть что-то гармоничное и говорящее. И лучше, чтобы в нескольких размерах. При этом - Даля других целей мне интересно присутствие большого числа однотипных подсвечников.
Интерьерный дизайн — страница 14
Лента темы
Совсем недавно наткнулась на бренд Pragma — тот самый, который запустил Яндекс и производится на Яндекс Фабриках. Показалось, что он очень в духе любимой IKEA, по которой лично я сильно скучаю. Так же минималистично, стильно и функционально. Там можно найти недорогое постельное бельё, симпатичную керамику, формы для запекания, базовые кухонные штучки. В общем, если вдруг вы, как и я, любите простой понятный дом без лишней декоративности — стоит посмотреть. Очень приятное ощущение от бренда.А ниже — мой ТОП-6 из того, что особенно понравилось.1️⃣Керамическая форма с синими звёздами.Очень аккуратная и уютная. Под небольшие запеканки, овощи или десерты — и сразу можно ставить на стол, не перекладывая.2️⃣Керамическая форма для запекания, розово-молочная (28 см)Спокойная, но не скучная. Хороший размер для семейных блюд.3️⃣Фарфоровая кружка в синюю полоску с блюдцем (340 мл)Когда кайфуешь и от напитка, и от дизайна.4️⃣Кастрюля из нержавеющей стали (1,5 литра)Базовая, небольшой объём, самое главное, толстое дно. Самое то — сварить в ней небольшую порцию карамели.5️⃣Набор салатников (2 шт.)Обожаю такую форму тарелок! Невероятно стильные и универсальные.6️⃣Постельное бельё из 100% хлопка с персиками (детское)Спокойный фон, маленький принт, просто отличная цена. Есть и комплекты для взрослых, хочу взять на пробу. Брали уже что-то от Pragma? Я пока еще только присматриваюсь. Интересно, как у них качество, по сравнению с IKEA?
Ну это, я в Threads развлекаюсь все новогодние каникулы. Обычно сам мало пишу стартовых постов, всё больше по чужим веткам комментарии оставлял. Но как тут пройти мимо такого поста? Конечно я закроспостил его и в Threads. Неведомые силы алгоритмов унесли его в воды «вы там в лаптях ходите и медведи последнего честного человека на улицах съели месяц назад». Часть нормальных комментариев, где люди делятся своим опытом, кто оставлял вещи в разных странах и находил, такого много. А часть вот такая. Это так угарно, потому что я с такими особями в интернете не контактировал в принципе, всегда избегаю любых обсуждений, где они обитают. Тут пришли ко мне в гости и категорически уверены, что правы, что «напихали», и что автор либо унижен и уничтожен, либо на зарплате у Кремля. И вот даже грустно, что не на зарплате. Я б такие посты писал, ууууу, Охваты были бы закачаешься. Если даже от минимальной провокации задницы рвутся, то что будет, если реально начать развлекаться? К слову, на вопрос из поста никто так и не ответил. ChatGPT тоже ответа не знает, но если судить по угонам машин, то вероятность в 5-15 раз быть обворованным «там» выше, чем в Петербурге.
Если бы на Пангане вдруг открыли мини-Кейптаун, он выглядел бы примерно как Milky Bay Resort — белые фасады, арочные проходы, «европейская» аккуратность и при этом босиком до моря. Вайб очень не-тайский (в хорошем смысле): Cape Dutch эстетика — та самая «капская» архитектура с историческими отсылками, верандами и ощущением, что ты в красивом фильме про побег от суеты.За что его любят (и почему я понимаю)Локация: Ban Tai — это когда ты не в эпицентре хаоса, но при этом быстро доедешь и до Тонг Салы (пирс, вечерняя движуха), и до Хаад Рина (если внезапно захочется “а давайте”).Территория: зелёная, ухоженная, с той самой курортной логикой “вышел из номера — и уже красиво”.И да — у них внутри есть своя Springbok Square (я люблю такие детали, потому что это не «декор ради декора», а настроение). Плюс эти милые «улицы» с названиями — тот самый южноафриканский троллинг реальности: сегодня ты на Пангане, а таблички будто шепчут: “поворот на Зулу”, “Протея-стрит”.По данным агрегаторов, резорт построен в 2004 и обновлялся в 2013 — отсюда ощущение, что это не «вчера слепили бунгало», а место с уже отработанной механикой гостеприимства.А в концепт ресторана и «итальянскую сторону силы» в своё время, судя по заметкам путешественников, вкладывался Крис Занаси (ex Primi Piatti) — поэтому тут не бывает ощущения “ну ладно, поедим, потому что лень искать”.Кому зайдёт? тем, кто любит атмосферные, дизайнерские отели; парам, которым нужно романтично и спокойно; компании друзей, которым важно, чтобы всем было красиво и удобно.
Несколько слов об отеле Aman-i-Khas в индийских джунглях, рядом с национальным парком Рантамбор, куда раньше приезжали охотиться махараджи. Три часа не самой приятной, по колдобинам, дороги из Джайпура (но в Индии это неизбежность, лучше настроиться заранее). Отель – из ранних “Аманов”, еще “до Доронина” (“Mister D был у нас лишь однажды, еще до покупки, – сообщил мне один из служащих, – но через год обещает к нам приехать»). Пятнадцать огромных тентов, повторяющих то, как путешествовали махараджи – только тогда все их хозяйство перевозили на слонах:)). Тенты напичканы удобствами вроде изящных туалетных столиков, шкафов, огромной кожаной лежанки, сундуков, умного японского туалета Тото:)) и ванной, которую тут непошло декорируют розовыми лепестками. В конце сезона, в июне, тент полностью разбирают. Четыре месяца, пока отель на каникулах, его отдраивают, чтобы был как новенький. Это действительно очень стильно. Еще на территории фитнес-зал под открытым небом, спа, библиотека, огород (все овощи в ресторане – только отсюда), пруд с тремя крокодилами (пока не здоровались с ними), столярная мастерская, креативные классы, кусты с тревожно шуршащими оленями. Перед сном сотрудники проверяют, чтобы тент был закрыт на все молнии, и просят, если гостям приспичит куда-то выйти, позвать их. Все же джунгли за забором. Leopard moment – вполне себе реальность. После ужина все собираются у костра. С нами индийцы и парижане из 16-го округа , и все – в свадебных путешествиях. Девушка из Бомбея, архитектор, показала мне фото своей четырехдневной, на полторы тысячи гостей свадьбы. Да уж, после такого точно захочется скрыться в лесу.А вот здесь я писала про отель в джунглях Камбоджи.
Хочу, чтобы первым постом этого года был пост - знакомство. Для тех, кто меня знает совсем недавно или не знает вообще. Я выросла в семье, где атмосфера творчества была повсюду. С трёх лет ходила с мамой в аудиторию учить студентов. Мама была преподавателем, а потом профессором РГААИ.Она шила мне необычную одежду, которая меня выделяла на фоне остальных.Поступить в архитектурную академию - было предопределено и, в какой-то из дней, признать свой талант творца и выбрать направление дизайнера интерьеров.⠀✔️ Быть первой девушкой выучившей 3D max.✔️ Стать первым дизайнером яхт в России в 22 года…✔️ Научиться управлять и купить парусную яхту, за выигранные в конкурсе деньги.⠀Как-то моя свекровь сказала - ей кажется, что я «пятый элемент».Но, когда я была на пике, как мне казалось, своих возможностей - вокруг меня начали умирать люди… Сначала ушёл отец, потом близкая подруга, потом мама, и я остаюсь одна с двумя маленькими детьми…Мир рухнул, как в классическом романе.Но, красивая истина движения через внутреннюю тьму, вывела меня к яркому свету, когда я встретила моего духовного наставника.⠀Мудрость, чистое знание, чистая передача... Я научилась видеть без искажений, глубоко чувствовать других, соединяться с их аутентичностью.Раскрылся дар лидера-манифестора, видящего необыкновенных людей, усиливающий их и свою потенциальность.⠀В 2008 году я собрала команду и назвала компанию «V element».Мы творим, путешествуем, обмениваемся идеями и приглашаем в этот процесс наших заказчиков. Создаём для них интерьерные произведения искусства, отражая в них их уникальность, стиль, уровень жизни и воплощая сокровенные мечты.Это то, чем я буду заниматься всегда, несмотря ни на что. Никогда не перестану помогать людям обретать свой рай. И в этой, и в следующих жизнях - это уже предопределено - выбор сделан 😉Мне можно отправить запрос на:🔘Разработку планировочного решения🔘Дизайн-проект интерьера под ключ🔘Архитектурный проект дома или виллы под ключ🔘Дизайн яхты🔘Заказать любую корпусную мебель из моей коллекции или другие модели (без ограничений по дизайну, материалу, цвету и фурнитуре)🔘Комплектацию по отделочным материалам, освещению, мебели и декор для любого пространства, если вдруг вы решили изменить интерьер частично🔘Консультацию по любому из выше перечисленных вопросов (без оплаты)📞 для связи +79185031519#просебя
Начало - выше.⏺Исторической застройки в Екб осталось раз-два и обчёлся. Почти вся она либо используется как коммерческая недвижимость, либо расселена и пустует. Это и повлияло на то, что интерес застройщиков к участкам с исторической застройкой в центре Екб в последние годы поугас. Вернее, желание-то есть, а вот возможностей сильно поубавилось.⏺Поскольку исторических зданий в Екб осталось мало, то почти все они имеют статус ОКН или памятников архитектуры. Работать с такими зданиями очень непросто, не каждый застройщик решится на такое. Втихую снести памятник, конечно, можно, но уже были случаи возбуждения уголовных дел по этому поводу. Поэтому, стараются лишний раз не связываться. ⏺Плюс в Екб активна позиция градозащитников. Так как старых домов осталось мало, то за каждую развалюху бьются смертным боем. Для сравнения в Самаре градозащитники только строят из себя "злюк". На самом деле они, скорее, выполняют для застройщиков функцию полезных и… глупцов, якобы аккумулируя вокруг себя часть народного гнева (управляемого?) после схематозов с пожарами и "усушкой" списка ОКН. Потерять, по разным данным, от 800 до 1000 памятников - просто "уникальный" результат. Молодцы! А нет ли здесь сговора со стройбанами?⏺Плюс в Екб есть позиция администрации города, которая старается не передавать участки застройщикам просто так, а в нагрузку "навешивает" на них реставрацию зданий. Такое под силу только крупным застройщикам, возводящим знаковые для города объекты - например, проект "Екатеринбург-Сити". Но реставрация исторических зданий в Екб - это отдельная история. Главное то, что сейчас застройка центра Екб ведётся в основном за счёт сохранившихся пустырей, промзон и сноса старой советской застройки. Проекты на участках с исторической застройкой единичны.🔐💯👜🔐💤💼❤️📈👏 ТГ-канал "Заметки Афанасьева" выражает благодарность екатеринбургскому блогеру, путешественнику и общественнику Дмитрию Макееву за неоценимый вклад в подготовке уникального эксклюзивного материала "КРТ Екатеринбурга vs. КРТ Самары". Дмитрий очень любит Самару - и не прошел мимо возле экзистенциальной самарской проблемы. 🖌Я написал сотни постов про самарских стройбанов. Но крайне полезно посмотреть на нашу проблему сквозь призму опыта другого миллионника. Увы, все сравнения далеко не в пользу. Тоже самое можно сказать и про Нижний Новгород и Краснодар. Эти города я уже разбирал в своем ТГ-канале.👀Что мы видим? С одной стороны - социально ориентированный проект в Екб. С другой - бандитское "хистори" для "зашибания бабла" в городе-"курорте". Все самарские болячки на фоне Екатеринбурга заиграли другими красками. Реализация в самарском виде федеральной социально значимой программы приведёт к значительному ухудшению условий жизни. Что выльется в плохие последствия - от демографии до криминала.🗄Повторяю. КРТ в Самаре точно нужно. Но не такое. Нужно основательное переучреждение программы. Иначе - быть беде. Увы, самостоятельно с этой болезнью Самара точно не справится. Нужно вмешательство федерального центра. В том числе с привлечением товарищей майоров. Самарское КРТ нужно направить в русло интересов государства и жителей. Город нужно отобрать из цепких лап барыг и стройбандитов.
🎧⌨⌨⌨⌨🎧контентныйОдним прекрасным сентябрьским днём я оказалась в месте, максимально для меня новом и неизведанном: в салоне интерьерных решений. После нескольких встреч, обсуждения стратегии и планов, я стала постоянным работничком, и теперь пилю контент в совершенно новой нишеЗнакомьтесь: салон Леонардо комплектует премиальные интерьеры, и я активно работаю контенщиком. Как обычно, собрала сложнейшее для работы трио:➖компания крайне скромно представлена в интернетике, сммщика никогда не было➖ниша премиальных интерьеров (в Самаре и Тлт особенно) максимально сложна для продвижения в массах (с помощью вирального контента)➖визуальный язык просто отсутствовал, никакого тебе tone of voice➖потенциальных клиентов реально ограниченное количествоЕсли очень коротко, что я успела за три месяца:▫сняла 9 больших роликов на ютуб + миллион рилсиков во все соцсети. Заработали 46.500 просмотров▫сделала кучку фоток шикарных интерьеров, фоток на сайт, в соцсети и для внутреннего пользования▫возродила инсту, тг, ютуб и создала образ позиционирования в сетии многое другое, о чём не стану многословитьЧестно, очень сложная ниша. Премиум сегмент это всегда задачка со звёздочкой, а тут тяжёлый люкс, и поле для экспериментов небольшое. Да и в целом, я никогда не была связана ни с ремонтом, ни с дизайном, а тут сразу европейский люксик с узким рынком. Над этим проектом я работаю примерно месяца четыре, но передо мной уже открылся новый, неизведанный и очень красивый мир с невероятными людьмиОб этой работе я ещё не говорила, но вот, исправляю ошибки). Нужен ремонт из пинтерест с пожизненной гарантией и идеальным результатом, пишите, состыкую✍️Прикрепила рандомные фотки, в портфолио чуть позже загружу больше #кейсы
Меня стали вдохновлять дореволюционные дома в Москве и современные интерьеры в них. Сочетание истории и ее проявления в планировках, дверях, потолках + цветовые акценты в дизайне. Меня прям с ума сводят межкомнатные двери и потолки. Давно я так не зависала на пинтересте и циане 😅Очень хочется попробовать снять, пожить, проникнуться атмосферой, оценить бедствие с канализацией и соседями)))Даже хочется вписаться в ремонт-реконструкцию (если что, это мы уже делали, нас не испугать))Купить квартиру сложно, а вот заехать на блошиный рынок и порадовать себя новой винтажной вазой или бокалами - легко! Сделаю на выходных))
Моя любимая анфиладная планировка. Сфотографировала на стройке. Получается интересно и современно. Посмотрим, как обживется. Поскольку квартиры с такими планировочными решениями много десятилетий не строились, все еще господствует стереотип смежных комнат и недостатка изолированности. Я считаю, что у всех у нас просто нет насмотренности и потребительского опыта жизни в таких квартирах. А застройщики привыкли не формировать потребности, как надобно бы, а удовлетворять их, не рисковать и не делать не понятные форматы. В то время, как в пространстве времени, в разных стилях и масштабах такое решение было распространено и в царских дворцах, и купеческих особняках, и мещанских домах, и даже в новых избах.
Ситуация sos — у меня инфарктКаждый раз, когда я постила фотки с ажурными тарелочками, кто-нибудь обязательно просил ссылку и одаривал сие керамическое чудо комплиментом. А я думала: ну какова! не зря инвестировала по тыще в тарелку. Сейчас я вижу ЭТО — целый набор из 18 тарелок всего за 7к. Пусть их побыстрее разберут, дабы я могла спокойно спать без транквилизаторов. 🍽️ 🐸
Детская самого младшего. Моё мнение как специалиста и мамы троих детей.Я не вижу смысла делать стационарную детскую комнату для маленьких детей — условно до 6–7 лет. И практика это только подтверждает. Такая комната почти гарантированно будет меняться: ребёнок растёт, меняются интересы, формат игр, количество и тип игрушек. Запланировать всё «на годы вперёд» в детской — задача почти невыполнимая.В первые годы жизни ребёнку важно, чтобы игрушки были в свободном доступе. Он должен сам доставать, выбирать, убирать — это напрямую влияет на самостоятельность и навык порядка. Примерно после трёх лет часть хранения можно уводить в закрытые системы, а позже интерес к игрушкам вообще снижается, и на первый план выходит другая мебель и другие сценарии комнаты.Поэтому сейчас я выбираю максимально гибкую мебель и универсальные системы хранения, которые легко адаптируются под возраст, потребности и ритм жизни ребёнка. А когда придёт время, мы спокойно изменим комнату без переделок, нервов и лишних затрат.
Спустились с гор на дачу Сталина. Как сильно нас характеризует наше жилье… Что о вас сказали бы незнакомые люди, побывав в вашем доме?
Цвета года 2026Каждый год Pantone объявляет свой Color of the Year. Со стороны это может выглядеть как маркетинговый ритуал, но дизайнеры и аналитики внимательно следят за выбором - они часто сигнализируют о более широких визуальных трендах.Pantone делает это с 2000 года, а позже к практике подключились и производители красок.На картинке - визуализация "Paint Colors of the Year" от Julie Peasley. В ней - цвета года от разных производителей красок. Над цветом года работают целые группы дизайнеров и инженеров. Производители красок создают целые коллекции с привязкой к основному цвету. Один цвет мало о чем говорит - лучше его оценивать по сочетанию с другими цветами.Ниже привожу производителей и названия цветов года 2026 со ссылками на статьи. 〰 Pantone. Cloud Dancer〰 Azkonobel. Slow Swing, Mellow Flow, Free Groove〰 Benjamin Moore. Silhouette〰 Sherwin Williams. Universal Khaki〰 Glidden. Warm Mahogany〰 Dunn-Edwards Paints. Midnight Garden〰 Behr. Hidden Gem〰 Valspar. Warm EucalyptusЕсли посмотреть на визуализацию, становится очевидно: выбор Pantone может быть и ярким, и нейтральным, и даже парным. Бренды красок выбирают осторожнее: приглушённые цвета для интерьеров, в которых уютно жить.〰 Статья с визуализацией и датасетом цветов.@data_bar 🍀
☕️Начинаем Новый год с правильных привычек, показываю вам свой простой любимый завтрак:🤍Хлеб🤍Тунец🤍Творожный сыр (Фета или Лабне)🤍Шпинат🤍Авокадо 🤍Яйцо —Поджариваю хлеб и намазываю тонким слоем творожный сыр—Тунец, Авокадо, Яйцо (скрэмбл или вареное) - перемешиваю и всё это кладу сверху на хлеб —Поджариваю шпинат и добавляю в салат или же так же сверху на хлебПолучается супер вкусный хрустящий и сбалансированный тост! Saved 📩
Как там ваше украшение входной группы?😂
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.
Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена.P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.

Официально заявляю, что от любой душевной тоски вас в два счета спасет прогулка по морозу! Сколько километров нашагали за праздники?
Помните, мы разбирали с вами как составить карту эмоций для дома? Сегодня предлагаю рассмотреть спальню. Для начала решаем какая у нее роль:1. Место, где начинается и заканчивается день?2. Убежище от мира и источник сил?3. Пространство глубокого покоя и чувственности?4. Зона детокса от цифрового шума?Какие ощущения нам здесь нужны?• Безопасность и покойЧто добавить: блэкаут-шторы, качественный текстиль, приглушённый тёплый свет, мягкие ковры.• Чувственность и близостьЧто добавить: идеальный матрас, фактурные пледы, прикроватные столики, диммеры, натуральные ароматы.• Гармония и ясностьЧто добавить: закрытые системы хранения, минимум вещей на поверхностях, нейтральная палитра, корзины для белья.• Личная история и теплоЧто добавить: личные фото в рамках, памятные мелочи, «эмоциональные» подарки.• Мечтательность и вдохновениеЧто добавить: уютное кресло, проектор звёздного неба, любимые книги под рукой.Это основа. Дальше — ваши уникальные ритуалы и желания.А что главное в вашей спальне?
Офис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
Продолжение 👇🏻👇🏻👇🏻Cozymaxxing (максимальная уютность)Cozymaxxing заимствует любовь максимализма к “большему”, но превращает ее в мягкость — больше текстуры, больше тепла, больше мест, где можно посидеть, посидеть с чашкой чая и часами листать страницы книг. В cozymaxxing предпочитают не одну большую комнату с гулким звуком, а двери, углы и уголки, ниши и камерные комнатки. Поверхности аккуратно распределены слоями, обивка из букле или бархата, длинноворсовые ковры, шерстяные пледы и настольные лампы выполняют большую часть работы. Если, войдя в помещение, вы сразу чувствуете, что ваша нервная система успокаивается, значит, вы находитесь на территории, где царит уют.Клеточка и уют от Ralph Lauren «Ральфлорановское всё» — и мы имеем в виду именно всё — а также ”Рождество от Ральфа Лорена" стало самым откровенным и современным проявлением этого стиля, доминируя в праздничных лентах благодаря текстилю в клетку, охотничьей зеленой и бордовой палитре, конным мотивам и уютным гостиным с камином. Но настроение сохранялось уже давно: на протяжении всего года дизайнеры и создатели контента часто использовали набор пледов, темного дерева, латуни и многослойных узоров. Идея была проста и легко воспроизводима в домашних условиях: замените пледы на клетчатые, заверните книги в кожаные обложки, достаньте винтажное серебро и повесьте на стену пару винтажных портретов — и вы получите образ, который идеально сочетается с более широким спросом на “старые деньги” и декор, ориентированный на наследие. За год, прошедший с тех пор, как мы стали одержимы идеей уюта, максимализма и демонстрации статуса с помощью интерьеров, комната, оформленная в стиле Ральфа Лорена, стала своего рода визуальным воплощением всех трех идей.
Всем добра!Спальня — это место отдыха, но и здесь нас окружают любимые гаджеты и техника. Чтобы после ремонта вместо уютного интерьера не получить паутину из проводов и удлинителей, розетки нужно продумать заранее. Я — за гармонию и красоту в каждом уголке дома. Давайте вместе составим идеальный план для розеток в спальне.Для начала вспомним, какие устройства обычно живут в современной спальне, и посчитаем, сколько точек подключения нам может понадобиться.📍Зона телевизора и развлеченийПомимо самого телевизора, здесь часто находятся медиаплеер, игровая приставка, звуковая система или ТВ-приставка. Для всего этого комплекта лучше заложить от 2 до 5 розеток. Если телевизор будет висеть на стене, идеальное решение — спрятать розетки прямо за ним на высоте 130-150 см от пола.📍Рабочий уголок или столЕсли у вас стационарный компьютер, понадобится минимум 2 розетки (для системного блока и монитора), для ноутбука — одна. Не забудьте про роутер! Розетки в этой зоне удобнее всего разместить немного выше столешницы, на высоте 90-100 см.📍Прикроватная зона — самая важная для комфортаЗдесь мы заряжаем телефоны, включаем лампы и, возможно, читаем с планшета. Идеально — предусмотреть с каждой стороны кровати по 2-3 розетки в зоне вытянутой руки. Если есть тумбочки, их размещают на 10-20 см выше поверхности тумбы (примерно 60-80 см от пола). Если тумб нет, можно установить их на удобной для вас высоте от 30 до 90 см.📍Туалетный столик или место для макияжаЗдесь обычно нужны две розетки — для фена, щипцов для завивки или другой бьюти-техники. Высоту делаем такой же, как и для рабочего стола: 90-100 см.📍Для бытовой техникиУтюг, пылесос или обогреватель удобно включать в розетке возле выхода. Ее размещают на доступной высоте — обычно около 30 см от пола.Простой план действий:1. Расставляем мебель. Сначала на плане комнаты определите, где что будет стоять.2. Считаем «потребителей». В каждой зоне прибавьте по одной запасной розетке к тем устройствам, которые вы точно будете использовать.Такой подход поможет создать не только красивый, но и максимально удобный интерьер, где все необходимое будет под рукой, а лишние провода — спрятаны.
Викторианский пылевой уголокВ конце XIX века в английских и американских домах в труднодоступных местах (обычно в углах лестничных ступеней) начали размещать специальные треугольные металлические накладки.Их цель заключалась в том, чтобы облегчить процесс уборки: они создавали гладкую вогнутую поверхность, не позволяющую пыли и мусору скапливаться в острых углах, куда сложно подобраться веником.В наше время, кстати, великая китайская цивилизация переизобрела пылевые уголки — уже из полупрозрачного ПВХ-пластика (последнее фото). Можно заказать на маркетплейсе по 2 рубля за штуку, чтобы прочувствовать дух викторианской эпохи.#элегантно
Идеальная студия на 21 кв. м. с оттенками цвета фуксия 💜Смотрите какое уютную кавалерку создала на 21 кв. м. в новостройке в Люберцах дизайнер Сара Михайлова. На такой микро площади разместить кухню, гостиную и спальню! Да ещё вместительные шкафы.Мне очень нравятся:💜 Краски и картины в стиле поп-арт;💜Розовая линия, тянущаяся вдоль потолка, и спускающаяся по шторе;💜 Два розовых бюстика Маяковского на подоконнике;💜 Белые полы и шкура из зебры;💜 Повторяющиеся чёрные линии на шкуре, вазе, душевой, пуфике.Что мне не нравится?Нет полочки рядом с кроватью. Куда положить телефон и поставить чашку? Надо добавить!А в остальном - браво 👏🏼Я бы от такого гламурного гнёздышка не отказалась. Подробнее этот интерьер можно рассмотреть здесь.
Ну как же я люблю что б ну всё красиво и по любви ❤️Помните год назад ко мне обращался парень с Испании , который въехал на долгосрок в арендную квартиру и обратился за уютной и эргономичной упаковкой жилища? Так вот недавно он попросил дистанционно нарядить ту же квартиру в новогодний вайб 🥰По мне так- вышло супер классно! С учётом того, что собран концепт был за два дня ❤️🔥Ещё не всё там попало в кадр и местами не до конца доведено было до итоговой задумки, но я прям радуюсь ❤️В комментах прикреплю фотки "до хоумстейджинга" и после👌#хоумстейджинг #дизайнинтерьера
Нью-Йоркские магазины высокой культуры быта.Везде подмечаю и запоминаю такие пространства и шоу-румы. Вдруг мы тут будем скоро жить и куда я пойду за свечками, винтажной кулинарной книгой или вафельным халатом? Будем же во всеоружии все! COOK BOOKS Bonnie Slotnick Cookbooks – это камерный винтажный магазин кулинарных книг в East Village, в котором вы словно в гостях у коллекционерки. Бонни Слотник – хранительница кулинарной памяти Нью‑Йорка: коллекционерка старых книг про готовку, бывшая редакторка изданий про еду. Cookbooks работает с конца 90‑х GOHAR WORLD Концептуальный магазин сервировки и «театра стола», созданный сёстрами Лейлой и Надей Гохар, где предметы одновременно утилитарные и немного сюрреалистичные.Классная кураторская подборка разных ремесленных бытовых штукBROOKLINENАмериканский бренд премиального постельного белья и товаров для дома, основанный в Бруклине в 2014 году супругами Ричем и Вики Фулоп. Bestseller бренда – простыни из длинноволокнистого хлопка, – это премиальный сорт хлопка, у которого волокна длиннее стандартных, что делает ткань из него особенно мягкой, прочной и долговечной. И мне понравилось все из вафельки – халаты, пледы, полотенца SALTER HOUSE Магазин натуральных и устойчивых товаров для дома, одежды и аксессуаров. Уютный и нежный. Тут можно купить хлопковую сорочку, резиновые тапочки plasticana, курочку на ключике из нашего советского детства (я тоже удивилась) и метлу. Вы поняли для кого магазин, нам подходит!BEVERLY 1975 Очень модный магазин хозтоваров и предметов для дома, который позиционирует себя как «homewares and specialty market»Тщательно отобранные посуда, кухонные мелочи, текстиль, аксессуары для сервировки и повседневного быта. О магазине писали Vogue и Architectural Digest, отмечая его как точку притяжения для любителей красивых вещей для дома
«Под звон хрусталя»Подготовка к приходу гостей.Осенью 2025 года я специально ездила в Гусь-Хрустальный на экскурсию, чтобы почувствовать ценность хрусталя и узнать о нём чуть глубже. Благодарю за историю ✨#гусьхрустальныйзавод #сервировкастола #хрусталь
Предлагаю начать год огненной лошади с двух впечатливших меня открытий, касающихся коней железных. Первое.Под конец прошлого года на мероприятиях компании Art de vivre познакомилась с дизайнером Пьером Гоналоном (Pierre Gonalons), парижанином до мозга костей. Одним из самых нашумевших его проектов был концепт легендарной модели Renault 5 — электрокар с говорящим названием Diamant. Там шикарно все, но самой привлекающей внимание деталью стал руль, сделанный его мастерами из редчайшего французского мрамора Grand Antique d’Aubert. И знаете что? Руль функциональный! То есть на этой машине можно действительно ездить, и восточный рынок буквально гонялся за этой моделью. Представляю это розовое чудо в пустынных пейзажах где-нибудь в ОАЭ, и я за рулем в белой широкополой шляпе)
Всем привет в 2026!Вот честно, после пары недель марафона - рабочего и домашнего - потребовалось несколько дней, чтобы прийти в себя.Ну как. Сегодня первый день, когда я уже вроде могу сделать что-то полезное. Салаты подходят к концу, завтра первый для меня рабочий день, опять встанет вопрос еды, значит надо варить две недели как запланированный борщ😁 ну и так по мелочи сделать то, что не доделала раньше.У нас было три семьи гостей - все соседи - в новый год и ещё моя подруга с мужем и ребёнком 1 января.К подготовке новогодней сказки мы подошли ответственно. Мои идеи, Фатих занимался освещением и идеи допиливал на ходу. Успели сделать уголок с мебелью на балконе. Елку тоже наряжал Фатих.Показываю фото, чтобы перевернуть эту страницу и идти дальше, тк уже ещё два, если не три, поста на пятки наступают.
В глубине деревни кто-то построил еще один дом-гигант с длинной лоджией на втором этаже. Размер такой, что можно расквартировать человек двадцать, так что, возможно, что-то типа гостиницы или дома отдыха выходного дня. Места тут живописные, туристы бывают || #поречье 🔸Источник: Белорусская глубинка🔸Мои каналы: о Минске | о мире | абстракт🔸Помочь изучать Беларусь