SILLYFEED

Локальные места — страница 17

Лента темы

Гид по Казани Гузель.
Я добралась, наконец-то, до Московского рынка Казани.Рынок работает уже давно, а вот в прошлом году с ним случилась лучшая реновация.Я живу далеко от Московского рынка, но редко посещала его раньше, когда училась в татарской гимназии им. Ш. Марджани рядом.Честно, мне быстрее хотелось покинуть его. Потому что было тесно, всегда был смешанный запах сырого мяса, молочки и ещё чего-то. Вообщем, лично для меня не хватало чистоты, эстетики и удобного простора.Тут даже есть общественная теплица.Первый этаж рынка продуктовый. Просторный, чистый, эстетичный. И да, на фрукты цены дороже чем снаружи, как я заметила. На втором этаже фуд-корт, где есть заведения с халяль сертификатом. Например, перемячи из мяса халяль. 💰Цена одного перемяча 90₽.Помимо основного здания Московского рынка снаружи есть теплые лавочки с одеждой и ряды с продуктами.После реновации на московском рынке периодически проводится культурная программа для посетителей.Расписание в тг каналеhttps://t.me/moscowmarketkzn
Облегчаю жизнь мамам
Мы тут на прошлых выходных доехали наконец-то до Биомузея на ВДНХ🥰 Ну это восторг, конечно! Всем, кто хочет прикоснуться к миру живого, погрузиться в жизнь пчёл и других насекомых, птиц, амфибий, пауков, - сюда обязательно!Мы обошли три павильона, все, что относятся к филиалам Тимирязевского музея на ВДНХ. Большое количество интерактивов, гигантские экспонаты, живые представители фауны, экспозиция мутантов… вобщем, есть на что посмотреть😁На входе выдают путеводители, чтобы удобнее было ориентироваться на месте. Можно взять экскурсию, а можно погулять везде самим.Для полезного досуга в холодный день - место просто супер!Семён больше всего впечатлился павильоном «Геология» и выставка «12 признаков живого».Но и остальные однозначно стоят того, чтобы быть увиденными😍🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Дудь
Узнал, что Полевской – это Палермо!Урал – невероятный российский регион, неизменно кайфую от прямоты и самобытности людей оттуда. Про уральский говор рассказывал вот тут (и там же получал уроки по правильному произношению). Для тех, кому удобно смотреть видео плейлистами, сделали специальный – УРАЛ. Заходите!⛰️ ⛰️ ⛰️ ⛏⛏⛏❤️❤️❤️
Дама с калькулятором
Единственная причина, почему я хочу приезжать в КраснодарРаботаешь такая в ноутбуке в кофейне на территории Парка Галицкого, а потом на обеденную прогулку выходишь и видишь это ❤️‍🔥Ловите план на посещение парка на целый день:🔖 Завтрак в Оттенок, где можно взять вкусные вафли или боулы с рыбой 🔖 Неспешная прогулка по территории, доходим до Японского сада и ловим слот на вход (выдают каждый час в 45 минут)🔖 Обед в Киссатен, где можно взять вкусный рамен и моти 🔖 Финалим прогулку у Парка облаков, где можно посидеть с видом на каньон и опуститься в кроличью нору #дамасчемоданом
je ne sais quoi
#jenesaisquoi_moscou Будете прогуливаться в районе Арбата, загляните в мемориальную квартиру композитора Александра Скрябина. Мне про неё рассказала Лиза Кирсанова, описав как «очень томную квартиру», что действительно так. Я осталась в восторге от паттернов обоев, мебели, текстиля, сочетаний текстур и материалов. Было интересно больше узнать и про самого Скрябина. Пара фактов для расширения кругозора: — Скрябин был синестетом, то есть видел музыку в цвете, и собственно он был первым, кто решил соединить музыку и цвет, так появилась светомузыка, предтеча всех шоу, которые мы сейчас наблюдаем на концертах и не только — Однажды Скрябин «переиграл» на фортепиано и у него отказала правая рука. Это не остановило композитора, он играл левой и не только играл, а написал две пьесы для фортепиано левой руки. Правую руку он потом восстановил. — Скрябин серьезно увлекался и изучал восточную философию и духовные практики. Его большой идей было реализовать у подножья Гималаев «Мистерию» — многодневный ритуал, в котором бы слились музыка, хор, свет/цвет, ароматы, движение и собственно люди. Такое коллективное преображение сознания — вплоть до «конца старого мира» и рождения нового. К сожалению, композитор преждевременно и трагически скончался, не успев реализовать этот мистический опыт.
провода+болота
где, спросите вы, миллиард, потраченный на новогодний декор Петербурга?он потрачен сообразно местным, петербургским представлениям о прекрасном. - прекрасно, что закончилась блокада, и об этом напоминает растяжка на Каменноостровском проспекте, и другие объявления в городе.- прекрасно, что зима — всего лишь пять месяцев в году, поэтому кучи, кучи снега напоминают об этом, собравшись высотой одноэтажного дома у тротуаров. их кто-то, заметим, сгрёб в эти кучи. чем не декор?- прекрасно, что наши рассветы и закаты происходят вовремя. могли бы этого не и делать. а их украшать не надо. это они украшают город.- прекрасно, что ночи зимой не белы. а ведь могли бы и побелеть. помня свою, никогда не иссякающую хтонь, петербуржцы бережны к городу. декорацией хтонь не удержишь, особенно в новогодние дни. а ведь город их пережил.и мы, вообще говоря, не знаем, куда делся миллиард.может быть, его сохранили на те времена, когда будет невмоготу, когда закат наползёт на рассвет, когда на улицах будет мало живых, когда снег сам станет соскальзывать в Неву. на всякий случай, нужно быть к этому готовым. миллиард, вероятно, питает устойчивость наших границ.и позволяет как-то не расслабляться. зима не просто близко. она тут.
Швейцарский ботинок
Иногда хочется напомнить очевидное — но всё равно удивительное 🙂В Лозанне находится единственное метро в Швейцарии. Мы уже как-то писали об этом, но такая деталь заслуживает повторения.На одной из веток метро нет машиниста — поезд едет полностью на сенсорах и автоматике. Но есть ещё одна особенность, о которой знают не все.На этой же ветке почти у каждой станции есть свой звук, который ты слышишь перед объявлением названия остановки. Почти у каждой — уникальный, связанный с историей или атмосферой района.Например:— подъезжая к Ouchy, слышишь гул чаек и ощущение озера 🌊— на вокзале — шум вокзала, разговор людей— а некоторые звуки неочевидны совсем — их можно понять, только зная историю места.Маленькая деталь, которая делает город ещё живее.В следующий раз в метро — прислушайтесь 👂#Швейцария #Switzerland #Lausanne #metro #метро #история
Борислав Богоявленский
27 января-день полного освобождения Ленинграда от блокады.День Ленинградской Победы!Память о людях, самоотверженно защищавших родной город, и приближавших Ленинградскую Победу, мы ежедневно встречаем на улицах Петербурга. Она представлена в названиях улиц, скверов. В памятных досках и в малых блокадных памятниках. Среди них есть один, который не совсем вписывается в это определение. Сама скульптура действительно не большая, но вся смысловая композиция занимает целую стену дома 12 по Кронверкской улице. Это памятник женщинам-бойцам МПВО. Их главной задачей было отслеживать зажигательные бомбы, сброшенные авиацией противника и скидывать их с крыш зданий. Фигура женщины, стоящей в лучах прожектора на потолочных балках и вглядывающейся в небо, если мы посмотрим на нее повнимательнее, не совсем реалистичнаПродолжение в первом комментарии ниже ⬇️
Каталог Алвара Аалто
🌙Финские места в Петербурге и Лен.области. Часть 2Вместе с одним из моих любимых каналов про Петербург — «Схожу, пожалуй», решили сделать подборку мест с финским вайбом. Здания, знаковые места, церкви, кладбища и даже ГЭС...⏺Библиотека Ви́пури — не знаю, стоит ли представлять этот прекрасное и самое финское здание в России, но все же. Библиотека Алвара Аалто — точка притяжения всего и всех в Выборг и образец чистой финской архитектуры;📌точка на карте⏺Финские амбары — летом ходили в поход и совершенно случайно наткнулись на два интересных финских здания. Когда-то это были склады для воинских частей. В один из них можно зайти и даже подняться на второй этаж и выйти на крышу;📌точка на карте⏺Кирха Святой Марии Магдалины в Приморске — это бывшее здание лютеранской церкви в стиле финского национального романтизма, построенное архитектором Йозеф Стенбеком. А еще там был великолепный орган, но он загадочным образом исчез (можете представить себе исчезновение органа?);📌точка на карте⏺Финское кладбище в Сортавале — кладбищу почти 200 лет. Здесь можно встретить усыпальницы известных горожан, лютеранские склепы и памятники, могилы карельских купцов. Будь честны место интересное...;📌точка на карте⏺Финская ГЭС — начнем с того, что это частная гидроэлектростанция. Там финского ничего особо нет, скорее само знание, что ее построили здесь, еще когда территория была финской. Но зимой и летом, приятно пройти по ней на другой берег, да и просто насладиться природой;📌точка на карте⏺Доходный дом Т. Н. Путиловой — визитная карточка «Северного модерна» и самый эффектный дом Петроградки, на мой нескромный взгляд. Дом построен по проекту Ипполита Претро.📌точка на картеЕщё 6 мест ищите в канале Схожу, пожалуй. #рекомендация
Смех и слезы в Петербурге. Экскурсии и не только. Нина Асташкина
Еще одна загадка петербургских витражейВ прошлом году волонтеры отмывали от старой краски окна в жилом доме на Васильевском острове (8-я линия, 75). Тогда я снова внимательно рассмотрела и заново сфотографировала фактурные стекла этого дома.Таких стекол больше нигде в петербургской архитектуре не встречается. Их рельеф уникален и не может не восхищать. С первого взгляда, издалека, кажется, что узор состоит из выпуклых камушков, плотной россыпью покрывающих поверхность стекла.Но если увеличить изображение и рассмотреть его вблизи, открывается еще более интересная картина: между выпуклыми «камнями» рассыпан «песок» из мелких, отчетливо читаемых зерен.Я изучила каталоги зарубежных производителей фактурного стекла и не нашла точного аналога этому узору.Если стекло местного производства — почему оно встречается только в одном доме?Если зарубежного — почему его нет среди образцов французских, немецких, английских и американских заводов?Текст и фото из паблика «Витражи России» Татьяна Княжицкая.
KuzinLife
Прогулка по району Реколета в Буэнос-Айресе.Этот квартал хочется изучить побольше — он мне очень понравился архитектурно. Более цельный и чистый, чем остальные, хоть и не такой антуражный, как, например, Палермо (там позже будем жить ещё неделю — уверен, он себя ещё раскроет).Вообще, конечно, у Буэнос-Айреса сложная, долгая и интересная история. Местами — грустная.Вся эта удивительная и помпезная архитектура появилась во времена «экономического бума»: в государстве было много денег, наблюдался рост экономики. Вместо того чтобы инвестировать средства в более глубокие и устойчивые процессы, начали тратить колоссальные бюджеты на строительство и развитие города.Намеренно копировали Европу и строили «латиноамериканский Париж», желая сделать город мировой столицей.Шикарные театры, галереи, доходные дома — и море всего остального.Как итог — экономика схлопнулась, а роскошное жильё перестало соответствовать новым реалиям. В помпезных декорациях остались жить бывшие элиты, которым этот масштаб уже не соответствовал.Тем не менее это наследие до сих пор сильно формирует город, делая его именно таким — самобытным, уникальным и полным контрастов.
Посоветуй, плиз!
Как думаете, насколько я адекватно оцениваю ситуацию, если решила погуглить билеты на выставку Шагала в Пушкинском на следующий день после блефаропластики? Хочется на нее попасть, а раз уж я буду в Москве аж полтора дня…
Пани Даша пишет… | Блог о Праге
Собрались поехать в одно красивое природное место в Чехии, но на улице сегодня туман — или, как мы все любим говорить, настоящий Сайлент Хилл! Поэтому планы пришлось скорректировать. Вместо скал — барочный замок с большим парком и оленями 🦌Замок находится в городке Вельтрусы недалеко от Праги. До конца января он, к сожалению, закрыт, но можно погулять по парку вокруг. Там очень спокойно и уютно — даже в такую неуютную погоду ахахГоворят, что в часы работы замка, особенно летом, он похож на места из романов Джейн Остин. Поэтому я теперь мечтаю приехать сюда в тёплое время года 🌿 Хочется погулять по внутреннему дворику и по мостикам в цветущем парке, сходить на экскурсию и посмотреть, как жили здесь в 18 веке. Может и оленей покормить, если это не запрещено. Потом ещё раз заглянула бы в кофейню рядом с главным входом в замковый парк — KAFE Z RUKY. Там вкусный чай, уйма аппетитных тортиков и вкусные блинчики. 📍 státní zámek VeltrusyOstrov 59, 277 46 Veltrusy#замкичехии #интересные_места
Tiramisu, per favore! 🍮 Итальянский язык с Юлией из Тосканы 🇮🇹
🌿 Сегодня я покажу вам очень красивый мост с необычным именем: мост Маддалены или мост Дьявола в Тоскане, недалеко от Лукки.Мост стоит на реке Серкио между Луккой и Гарфаньяной в местечке Борго а Моццано (Borgo a Mozzano). Этот мост напоминает кошку, которая сладко потягивается после сна. Он состоит из четырех арок, одна чуть выше другой. Самая высокая, которая и придает необычный облик достигает, в высоту 18 метров.Одна из легенд рассказывает о бригадире, которому доверили строительство моста к определенному сроку. В один из дней он сидел на берегу Серкио, в печали думал о том, что не успеет закончить мост в срок. Его тяготили мысли о том, что он подвел других. Он стыдился этого. В этот момент перед ним возник дьявол и предложил договор – он заканчивает строить мост в обмен на душу первого человека, который его перейдет. Бригадир согласился. Дьявол обещание сдержал и построил мост за одну ночь. Уже потом бригадир понял, что натворил и обратился за помощью к священнику. Вместе они разработали план как обвести вокруг пальца дьявола. Они пустили по мосту, по одной версии свинью, по другой собаку. Дьявол, когда понял, что его обманули, бросился с моста в реку и больше его никто не видел.🚗 Как доехать до моста Дьявола из Лукки:От Лукки в Борго а Моццано ходят прямые региональные поезда. Время в пути 20 минут. Билет в одну сторону стоит 2,60€. Расписание смотрите на сайте http://www.trenitalia.comНа машине из Лукки то же минут 20. Дорога бесплатная и в основном с ограничением скорости 50 км/ч.
Путь брейдера Настасьи
Я живу в Зеленограде — это совсем рядом со столицей. И, честно, я нежно люблю свой город.Здесь много зелени, красивых локаций и мест, где можно делать атмосферные съёмки. Пока ещё много… потому что стройка человейниками, увы, никак не хочет заканчиваться И каждый раз я искренне радуюсь, когда вижу знакомые места в сериалах или фильмах. Сидим с клиенткой, болтаем, фоном идёт фильм — и вдруг… стоп, да это же у нас!И в этот момент: — я сияю — она сияет — и внутри какая-то абсолютно детская радостьХотя, по сути, ничего сверхъестественного не происходит. Но вдохновение — максимальное ✨Самые «кинематографичные» места Зеленограда, которые чаще всего мелькают на экране:⏺️ Институт электронной техники — библиотека, фойе и площадка перед главным входом ⏺️ Парк Победы — огромная территория, красивые лестницы, ухоженная зелень, пруд… и даже пляж (правда, его я в кино пока не встречала 💃)А у вас есть такие места в родном городе, которые вы каждый раз с радостью узнаёте в фильмах или сериалах? Поделитесь — обожаю такие истории 💬
Книжные страсти
Продолжаю знакомиться сама и знакомить вас с лыжным Петербургом. Вчера вечерняя пятничная тренировка проходила в городе. Оказывается, центральную аллею парка на Крестовском острове (где стадион Газпром Зенит арена и Диво-остров) засыпали искусственным снегом, установили горки, раздевалки, туалеты и можно приехать бесплатно размяться после работы, порадовать тело движением, а лëгкие — свежим воздухом. От метро буквально 10-15 минут идти (трасса не сразу от входа в парк начинается). Как раз для тех, кто говорит, что нет машины, в городских парках темно и небезопасно и вообще нет компании — вот как раз можно и компанию здесь себе найти. Про центр города на видео я, конечно, оговорилась, хотела сказать «в самом городе», но три остановки на метро от центра (от Адмиралтейской) — это по меркам, например, Москвы, очень даже центр. Красота. Спортивный Петербург продолжает удивлять и радовать.#страстнолюбимыйгород
Стамбул FM
Посреди экскурсионной Чукурджумы наш друг нашел неплохое модное заведение Mayko с пост-Османской кухней. Это действительно локанта (столовая) но блюда там мирового уровня и состоящие из компонентов из разных концов ушедшей империи (теплый хумус и боснийская вяленая баранина в одной тарелке). Хороший выбор вегетарианских опций и отличное мясо! Рекомендуем
Не кричите на детей
коротко о счастьена улице мороз, и солнце, а на душе давно не было так спокойно 🏠это всего лишь один день в Калуге, а чувство, будто бы ушла в отпуск в совершенно другое измерение. дети сходили на кружок, я поиграла в теннис, вечером собираемся в гости к родным. у этого места совершенно особенная, наполняющая, светлая энергия, я всегда это знала)
Женщина в Большом Городе
Abu Dabi must visit | Остров ЯсАбсолютно уникальный искусственный остров полностью построенный с целью создания развлекательной зоны.Главное что надо учитывать - во все нижеперечисленные пункты имеет смысл приезжать на весь день, исключительно в будни к открытию - заехать на пару часиков 100% пустая трата денег и времени.Масштабы внушительные (почти все самое самое в мире)) и что бы насладиться и получить максимально впечатлений лучше никуда не торопиться и не приобретать комплексные билеты в стиле «4 парка за один день», по факту экономии не будет тк физически не успеть.Событийным туристам (например если прилетаете на концерт) удобно остановиться в единственном отеле на острове, Хилтон - включены в стоимость проживания билеты практически во все активности.Важный нюанс : во всех помещениях кондиционеры работают мощно (кто был в Тае - как в 7/11)) и рекомендую взять с собой кофты - площадки сменяются с уличной и обратно и лучше быть готовым к температурным перепадам.Парочка полезных фактов : • до острова Яс курсируют бесплатные шаттлы (при посадке необходимо показать билеты на актуальную дату) не только от Абу Даби, но и от других эмиратов - Дубай, Шарджа, Рас эль Хайма) - актуальное расписание на сайте;• в часть парков можно приобрести билеты на Яндекс Афише рублевой картой - невероятно, но факт)) • Etihad Arena : концертный зал где проходит множество концертов мировых исполнителей; • CLYMB Abu Dhabi : центр приключений с самой широкой в мире аэротрубой и самым высоким скалодромом; • Yas Mall : гигантский торговый центр;из которых мы пошли только в икеа🤪• Yas Waterworld Abu Dhabi : аквапарк площадью 15 га,мы не поклонники абсолютно поэтому подробности не изучала, но отзывы преимущественно восторженные;• Warner Bros : крытый парк, где оживают супергерои вселенной DC и персонажи Warner Bros. Состоит из 6 тематических зон с 29 аттракционами, шоу и интерактивные развлечения - долго размышляли, в итоге не пошли - на большую часть каруселей ростовая маркировка 130см+.как представила расстройство Макса где то через часик после захода так сразу 🫠🤪наибольшие эмоции получат миллениалы (здесь все наше детство - Гарри Поттер, Скуби Ду, Том и Джери и тд) и дети 7-12 лет (большая часть аттракционов рассчитана на них);• Yas Marina Circuit : гоночная трасса Формулы-1, почитателям спорта будет интересно заехать и вне соревнований - функционирует современный музей. общая атмосфера 🔥 • Ferrari World : самый большой в мире тематический парк, посвящённый бренду Ferrari. Фантастически выглядит даже снаружи)то ради всего приезжают все - самые быстрые американские горки в мире Formula Rossa (скорость 240 км/ч🫠🥹🙃) и Flying Aces, аттракцион с самой крутой мёртвой петлёй. эмоции нельзя передать - только ощутить))Здесь так же расположена крупнейшая в мире галерея автомобилей Ferrari.Всем автолюбителям ОБЯЗАТЕЛЬНО.парк самый старый - открыт аж в 2010 году (для темпов строительства в ОАЭ уже почтенный возраст)) и это заметно на общем контрасте - периодически часть закрывают на реконструкцию и обслуживание;🟠SeaWorld Abu Dhabi : локация укравшая мое сердце!! самая дорогая по стоимости, но абсолютно оправданная.океанариум, открытый всего 2 года назад, площадью 183 тыс. м², в бассейнах с 58 млн литров воды обитают более 150 видов морских животных. В парке восемь тематических зон, включающие в себя и небольшой зоопарк и отдельный парк развлечений (с мощными горками)) и целым набором развлечений для детей (игровые комнаты, лабиринты, скаладромы).Именно здесь мы гуляли с пингвинами и фламинго, гладили скатов и акул, кормили дельфинов, управляли батискафом и смотрели на аквариум с 7ми этажный дом.Отдельный жирный лайк за комфорт перемещений и общую навигацию.Как пример - погладил ската, сразу в метре раковина где можно помыть руки.Во всех зонах где были ооочень чисто, по еде тоже адекватно - среди верениц блюд фритюра всегда находили фруктовый салат, пюре, мясо и поке)фотографии рандомные - рассказ структурный, так чувствуюпост #1пост #2забег пингвинов5 недель до весныmust visit | часть 1
ешь.пиши.люби
судя по тому, насколько большой отклик/репосты/огни получают посты со: шпротами, танометром и очаровательными пожилыми людьми — ментально, мы уже там (во взрослости) :)решила пойти чуть дальше в романтизации 35+ и попробовать ходьбу на лыжах.впервые.ощущения просто: вау!даже не беря в расчет, что после функциональной тренировки днем ранее, вечером я в принципе передвигалась на прямых ногах и ощущением каждой мышцы.почитала пользу (сплошные плюсы):ходьба на лыжах полезна для всего тела, улучшает иммунитет благодаря закаливанию на свежем воздухе укрепляет сердечно-сосудистую систему и дыхание, задействует большую группу мышц, а самое главное: снижает стресс и улучшает психоэмоциоанльное состояние!подтверждаю — эту ночь, спала максимально крепко!на след. неделе желаю повторить!такое нам надо (не меньше чем танометр и рецепт бутербродов со шпротами).p.s.: и чисто по ощущениям, стала на пол шага ближе к скандинавской ходьбе :)
Выгодные путешествия ✈️🌎 со Светой svetagranat
Апартаменты в центре Владивостока. ул. Семёновская, д. 7Выбирала по критериям:максимально в центре, красиво и эстетично, есть кухня, отличные отзывы, цена, которую я готова заплатить. Итак:небольшая, но мега уютная и эстетичная, студия. Все есть, Все работает. Плита, стиралка, микроволновка, утюг, холодильник, посуда. Большой ТВ. Кондиционер. Двухярусная кровать. Дистанционное заселение. Хозяйка радушная. Заселила меня раньше. на связи. Помогла совладать с плитой (та не хотела со мной сотрудничать)) В двух шагах ТЦ Клевер и сетевой продуктовый магазин Самбери. Вид на город. Бронировала на Я. Путешествиях. Применила сама свой промокод. Скидка 1000 р. (запомним это)) Фото и видео прилагаю. Довольна! ✅Света Гранат|Подписаться🇷🇺 Света Гранат в MAXЗаписки продумана в Дзен#обзоротеля#апартаментывцентре#владивосток#блогопутешествиях#светагранат
Сугубо частное мнение🇷🇺
🏛 Ипподром. Не просто лошади бегут, а история скачетВидишь этого жокея на гнедом коне? Замедли видео. Вслушайся в топот копыт. Это не просто ритм скачки - это пульс одного из самых амбициозных и затянувшихся «ремонтов» в Москве. Добро пожаловать на Центральный московский ипподром (ЦМИ). Туда, где пахнет не только лошадьми, но и скорым (очень хочется в это верить) апгрейдом.Собирайся, поехали. Наше погружение начинается.Для галочки: это старейший в России и первый в мире рысистый (орфографию бережно сохраняем, это же история!) ипподром. Объект культурного наследия. Тот самый, на Беговой. Но мы тут не за галочками.История - это про «было»: Основан аж в 1834-м, на Ходынском поле. Главная «беседка» - то самое величественное здание - выросло в конце 19 века. А вот тот монументальный сталинский ампир, который мы смутно помним, - это уже 1950-е. 🐎 Реконструкция, сделавшая его дворцом для лошадей. В 70-80-е здесь творили легенды, ставили рекорды. Это была не просто беговая дорожка, а лаборатория скорости.Сейчас - это про «будет»: Последние годы ЦМИ напоминал не столько храм конного спорта, сколько стройплощадку с элементами декораций. Но свет в конце тоннеля (вернее, на финишной прямой) есть! Реконструкцию обещают завершить в 2026 году. Чего ждем? Современного конного двора, зоны для конкура, обновленных трибун. Мечтаем увидеть не только традиционные скачки и испытания орловских рысаков, но и новую жизнь этого места.А пока - это про «есть»: Главный корпус еще дышит историей. Конный двор работает. Экскурсии водят (и это лучший способ увидеть всё изнутри!). А самые главные события - скачки на Приз Президента - напоминают, что лошади здесь всё-таки главнее строительных лесов.Так что лови момент. Пока трибуны не заполнены, пока пахнет деревом и краской, а не только попкорном, - успей увидеть ипподром в эпоху его метаморфозы.🩵Записывайся на экскурсию. Следи за анонсами тестовых заездов. Просто пройдись рядом, почувствуй масштаб. Это не «скоро откроем», это «уже живёт», просто готовится к новому рывку.P.S. А тот абсолютный рекорд, установленный здесь в 1983 году, - это не про цифры. Это про то, что иногда лошадь может обогнать даже время. Ипподром сейчас в похожей гонке. Поставит ли рекорд по скорости преображения? Будем держать нос по ветру. Или, в нашем случае, - по встречному потоку от лихих рысаков.😊Визуал сгенерирован нейросетью PixVerse и CapCut.🦁По вопросам сотрудничества сюда👉@Chek8007 и https://t.me/Chek58007/7871https://t.me/Chek58007/7914И проголосуйте за канал https://t.me/boost/Chek58007#Россия #Москва #ипподром #жокей #конь#Ходынка #Беговая #реконструкция #конный_двор #конкур #скачки
生き甲斐 — икигай 🍵
один из моих любимых уголков токио – квартал jimbocho 📸☆ – лавки с книгами, винтажными журналами, мангой и кофейни со своими библиотеками – воздух здесь пропитан запахом старых страниц. наткнулась на крошечный магазинчик, целиком посвященный котам (не удержалась, забрала с собой парочку фотобуков) ^_^ 🐈
Калуга, поехали 🚀 Блог Надежды Черниковой
Со Старого Нового года нахожусь в домашней коме, читаю Достоевского , смотрю пьесы в записи, доедаю новогодние конфеты. Так уютненько, знаете, отдыхается, после больших рабочих выходных , всем советую 😄😁Сегодня моя коллега Наташа с вытащила меня «в город» первый раз за 10 дней.Поехали чаю испить в «Калужане». Как изначально, не сошлись мы с этим рестораном , так и до сих пор не подружились , все очень приторное, все через чур и правда с завышенным чеком. Но надо признать, обслуживание и атмосфера (мы вообще одни были 😄) - не плохая 👌.Не рекомендую, но еда эстетично выглядит , согласитесь? Ну и девчонкам, только дай встретится и поболтать, даже сфотографироваться вместе не успели 😁.
Посадочный в Дубай
🙂 Яркий Дубай после заката — что посмотреть в Dubai Garden Glow?Ищете уникальное место для вечерней прогулки всей семьей? Dubai Garden Glow — это завораживающий мир света и фантазии, расположенный в парке Забиль. Рассказываем, что там можно увидеть!📌Тематические зоны Dubai Garden Glow:Светящийся парк (Glow Park): Исследуйте удивительные неоновые фигуры, светящиеся фонтаны и уютные кафе под легкую музыку. Парк динозавров (Dinosaur Park): Встреча с прошлым! Здесь вас ждут фигуры динозавров в натуральную величину, которые двигаются и рычат. От Ти-Рекса до гигантских диплодоков — это увлекательное зрелище для всех возрастов.Ледяной парк (Ice Park): Настоящая Арктика посреди пустыни! Насладитесь световыми эффектами среди ледяных скульптур весом в несколько тысяч тонн, при температуре около 8 градусов. Куртки выдают на входе!Магический парк (Magic Park): Погрузитесь в волшебный мир с уникальными световыми эффектами, лазерными шоу, светящимися цветами и фантастическими зверями. Здесь есть аттракционы, квесты и игры.Art Park: Место, где природа, история и искусство объединены в неоновых экспозициях с приятной музыкой.💭 Удобнее всего добраться на метро (станции "Max" или "ADCB"), затем пешком или на такси.Билеты в Dubai Garden Glow (общий доступ) стоят от 73,5 дирхамов.Сохраните этот пост и запланируйте волшебный вечер в Dubai Garden Glow с семьей или друзьями!#weekend #kids #city