SILLYFEED

Музыкальные обзоры — страница 10

Лента темы

БЕРГМАН СПИТ
Один из самых талантливых современных театральных режиссёров — грек Димитрис Папаиоанну — сделал работу для Розалии. И это выглядит невероятно стильно, правда глаз радуется. Для меня это прям идеальный пример сильного, качественного поп-артиста.Я смотрела её интервью - она очень милая, смешная, и при этом очевидно очень талантливая. Но самое важное - она открыта к игре, к баловству в своём творчестве, и за счёт этого совсем ни на кого не похожа.Да, её музыка не совсем из моей оперы, но, по крайней мере, она отличается от всего, что сейчас происходит в современной поп-музыке. https://www.instagram.com/papaioannou_d?igsh=ZGg1enk5dGd6MHpl
Клей
К вашим услугам кассетная барахолка (цифровая!)На этом сайте собраны кассеты со всего мира из разных эпох. За 5 минут мы наткнулись на испанскую псевдонаучную запись гипнотического сеанса 88-го года, амстердамский тек-хаус из 90-х и немецкие шлягеры времён ГДР, записанные на кассету производства СССР. Есть как студийные записи, так и глубоко самопальные, к каждой из них дана подробная аннотация о происходящем на кассете. Коллекция постоянно обновляется, можно подписаться на новости о завозах. Никакой цензуры, разумеется, не существует. Приклеиться
Конаков Артём, UXART
На Яндекс.Музыке какой-то кал, не? 🙊Сорян, что грубо, для меня просто чувствительная тема. Я немного музыкант сам. Плюс меломан и огромную часть своей жизни проводил под музыку. Но сейчас, когда прошу Алису включить музыку, 90%: нейровысеры и третьесортные ремиксы старых песен. Ну ватафа...Даже нету того про че все пишут / снимают рилсы, типа треков с цензурой, где слова вырезаны — мне не попадается. Вот это где:«Вместо полдника, пару .... пару пару... на подоконниках».Просто оч плохая музыка. На кинопоиске ещё фильмы не радуют, почти всё отеч.кинематограф. В такси баллы плюса уже не так начисляют, как было, а ток если выпадет категория на месяц. Короче, задумываюсь насчет необходимости плюса уже порой.. в основном из-за музыки. Или это у меня просто Алиса / волна сбились и у вас норм? 🤔— у меня норм🔥— аналогично как у тебяНу хотя мб вы и не отличаете нейротреки от обычных, не знаю...
мать русского инди
Друзья, я обязательно сделаю форму для артистов на продай душу (не обещаю, что кого-нибудь из неё возьму, но форму честно сделаю и всех посмотрю). Мне страшно, что вокруг локального фестиваля на 200 человек с живыми раками в туалете такой ажиотаж подавать заявки.
Максим Керин.Официальная группа.🎱
Re:KerinДации:Дорогие друзья!Во время невероятной информационной и событийной турбулентности я предлагаю немного «заземлиться»(в хорошем смысле).Это те вещи,которые во мне вызывают отклик и помогают сбалансироваться.Итак: 1. «По направлению к Рихтеру»Эта книга - исследование жизни и творчества великого пианиста Святослава Рихтера. Автор, Юрий Борисов, сын моего любимого актера Олега Борисова,создал удивительное путешествие в мир гения.Личные встречи,потоки сознания и ощущения музыки…Описывать это и подбирать буквы смысла не имеет)так что просто рекомендую читать.Главное-это пример вкуса и интереса жизни,духовной высоты в параллель быту.2. альбом Parallels: Shellac Reworks By Christian LöfflerМоя музыка весны.Наушники и по городу…3. «Работа любви».Пока все «блогеры» льют воду и борются за истинный рецепт счастья,предлагаю познакомиться с великим философом Григорием Соломоновичем Померанцем.Опыт Померанца бесценен. Он важен уже только потому, что это главный ценный наш опыт вообще — выживания и самостояния вопреки всему. На вопрос «как сопротивляться?» у него ответ всегда был — идти на глубину, где нет страха. Только на глубине можно найти себя, сверить свое самостояние с абсолютной шкалой.«Работа любви» - исследования различных аспектов любви, от личных отношений до любви к Богу.Это книга, которая возвращает ноги на крепкий фундамент. Она будет интересна всем, кто ищет ответы на фундаментальные вопросы человеческого существования.Не это ли так важно сейчас,когда скорость и поверхностность стирает рамки и основы?#re:kerinдации #максимкерин #рекомендации #recomendación
Мне приснился сон и Walkman
​​Пять хороших иностранных альбомов за последние две пятницыТакой выборочный «обзор новинок» про пять пластинок, которые оставили приятное впечатление. Как по мне, они не оттолкнут любого, кто возьмется их слушать.Harry Styles - Kiss All The Time. Disco, Occasionally.Гарри хорошо и удачно повзрослел. Это и на музыке отразилось – поп на месте, но он более вдумчивый, более приземленный, более глубинный. Шальной и яркий Гарри тут где-то на фоне, а на авансцене очень классный саунд, одинаково работающий и на дискотеке (не был в берлинском Бергхайне, ничего не скажу за это), и под окном спальни той самой. Отличная работа, лучший альбом британца, на мой взгляд.James Blake - Trying TimesИ у еще одного британца, который тоже, кстати, катается по миру, вышла прекрасная работа. Абсолютная гармония между электроникой и соулом, которую давно проповедует Джеймс Блейк, получилась и на его новой пластинке. Вкрапления других голосов, саунд-эффектов, резкая смена ритма – всё тут на руку. И вообще ловил себя на мысли, что слушаю большую совместку Сэма Смита и Джейми xx, который тоже Смит. Обходить стороной этот альбом не стоит.Yebba - JeanСамая деликатная работа первых недель марта, да и даже года. Американка Эбигейл Элизабет (сейчас не поверите) Смит (!) давно привлекает внимание: кроме пятилетней давности сольника, она была, например, на треках у Дрейка, Марка Ронсона и на последнем альбоме Тайлера. Голос у нее – вау. Ее второй альбом – прекрасный "голубоглазый" соул с примесью жанров, что всегда с ним рядом и классным повествованием, включая короткие и привлекательные интерлюдии. Советую ее работу, которую хочется расслушивать и расслушивать.Gnarls Barkley - Atlanta Возвращение легендарного дуэта, на мой взгляд, получилось. Это очень приятный и такой отцовский (с добрым оттенком) хип-хоп-соул. Уровня Crazy по композициям тут нет, да и не ожидалось, что будет подобное. Зато классный финальный трек, который разогнался, когда уже гнать некуда. WAR CHILD RECORDS - HELP(2)Большой, полуторачасовой сборник треков от тридцати артистов, сделанный в рамках благотворительной акции для сбора средств на помощь детям. Музыкально вышло здорово, надо признать – ничего унылого, разношерстно, мультижанрово, да и даже нечего отметить то, что хотелось бы скипнуть. А вот кто понравился больше всего: Young Fathers, Arlo Parks, да и "старички" в лице, например, Arctic Monkeys и Depeche Mode тут классные.
канал
​​сборник недели: slow dance ’25если какой-то релиз и способен заглянуть в будущее инди-музыки, то это почти наверняка сборник лондонского лейбла slow dance - лейбла с уникальным кураторским чутьем, который замечает амбициозных артистов и группы на том этапе, когда их музыка только-только начинает приобретать свои очертания. именно здесь айзек вуд из bc,nr выпустил свои первые треки под псевдонимом the guest, folly group дебютировали с синглом «fashionista», а участники sorry, black midi, goat girl и pva опробовали свои сольные проекты. сборник этого года выходит после хиатуса и приурочен к 10-летию лейбла. 20 треков, почти 80 минут хронометража и ни одного знакомого имени - если, конечно, не всматриваться в кредитсы. в таком случае довольно быстро становится понятно, что точек соприкосновения с артистами на компиляции slow dance гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд.релиз открывается песней jet blonde - нового проекта марко пини из группы sorry и rip magic и по совместительству руководителя лейбла (его держат всего три человека). под псевдонимом spiritbone прячется участник highschool и sunken, а под именем space cult carousel скрывается группа фронтмена minor conflict - его мгновенно узнаваемый спокен-ворд и сторителлинг, пожалуй, не способен повторить никто. второй раз на сборнике засветилась platonica erotica и свой второй сингл тут представили evelyn gray (эта группа и вовсе образовалась из обломков недавно распавшегося коллектива tapir!). а вот в составе манчестерского квартета dek играют участники working men’s club и factory floor, только вот гитар в их песнях на порядок больше, чем аналоговых синтезаторов.за информацию о других артистах уже нужно побороться, но даже если они предпочтут навсегда остаться в тени, прелести их музыки это нисколько не умалит. например, дебютный сингл euth - воздушный, нежный клауд-поп - по атмосфере может сравниться с песнями датчанок fine и molina, а еще с синт-поповой версией mega bog в духе ее последнего релиза «end of everything» (2023). другой выдающийся трек это задиристый, заумный, но при этом не менее прилипчивый пост-панк от секстета memory of speke, который провел осень 2022 года на саппорте у porridge radio. обойти стороной нельзя и песню «the blanks» от исполнителя под названием tv. по меркам лейбла он - звезда, ведь именно его сингл набрал почти четыре тысячи прослушиваний на одном только спотифае - приличные цифры для артиста, которого не способна подсветить даже самая эффективная seo-оптимизация. в прошлом музыкант работал над продюсированием треков gglum и jadu heart, поэтому и в его сольных работах слышна ностальгия домашнего инди.интересно, что именно этим сборником slow dance также показывает себя как шоукейс лейбл, который уделяет одинаковое внимание самым разным жанрам. здесь есть электронный трек тони мартина и гиперпоповое латино-инди от дуэта lover1k (в котором, к слову, числится участник butch kassidy и ebbb); есть демка слоукорной группы mry, чья музыка похожа на светлых deathcrash и glasshouse red spider mite; есть заряжающий, безумно лоуфайный инди-рок от ex-family, нойзовая электроника в подаче hani hooper и фолк в духе эдриан ленкер от исполнительницы по имени бет джонс. трек «horse beater» от hate central это явное переосмысление творчества кинг крула, а «graves of ice» selthe это гипнотический поп с вкраплениями струнных, который вполне мог бы вписаться в дискографию chanel beads. все эти песни звучат по-своему, но объединяет их одно - амбиции; любовь к творчеству, независящая от цифр; а еще банальное ощущение свободы, где каждый может быть тем, кем хочет.slow dance ’25 официально вышел в пятницу, 13 марта.
слушай сюда
присел с нового альбома Gorillaz.во-первых, потому что мужики поняли, что теперь они могут позволить себе вообще ВСЕ — например, съебаться в Индию и написать там альбом, полностью построенный на локальной культуре.во-вторых, ну а где вы еще на одном треке поймаете гориллаз, мос дефа и, блядь, омара сулеймана? это же отрыв фляги.‘the mountain’ — очень своеобразная, и, возможно, самая грустная пластинка в истории группы. пару лет назад в одном из интервью дэймон албарн сказал, что новый альбом отправит группу туда, где они еще никогда не были. в итоге ему и джеймсу форду удалось превратить 15 длинных песен про смерть в потрясающий аттракцион. и, кажется, именно этот альбом исчерпывающе характеризует Gorillaz. ‘гора’ звучит как творческий финал, подводящий итог большого пути. когда мульт-проект от заебавшейся рок-звезды, созданный с целью поугарать над шоу-бизнесом пару десятков лет назад, превратился в настоящий культ и подарил нам самый концептуальный и сложный альбом в своей истории. снимаю шляпу.
Марселизация
Сегодня, в первый рабочий день, мой Яндекс прям ведает.Вышла из дому впервые с самокатом, и оно врубило мне Weeping song.Что ж, молодец, у меня дедлайны, провал всех ресурсов и т.д. После Кейва врубил Кэша, чисто чтоб добить. Я не переключала, я ехала. Есть такой специфический настрой, когда ты просто толкаешь колёсики по дороге, и тебе не слишком важно, что там играет, лишь бы не бесило. Такой ленивый интерес к новому.Так вот.Закончив с грустненькими знакомцами, Яндекс меня решил облагородить и врубил нежных японских джазистов. Спасибо. И вот, вся такая лирически настроенная я лечу через Дворцовую, как вдруг... включается то, что какие-то условно англоязычные глумливые сволочи обозвали «georgian lesson». Это, по сути, «гамарджоба Гогия», известная в наших краях больше по толкиеновской переделке
в Средиземье есть горасамая высокая,а в горе точит дырасамая глубокаяа алмазы в Мориисамые большие а балроги в Мории самые тупые
И вот музыка звучит в моей голове такая, слова сами накладываются, а сквозь это всё мне английский голос говорит: поднимите руки выше, расслабьтесь, чуствуйте ритм, танцуйте!и я такая еду:а колонны в Мориисамые узорныеrise and shine, it's your rithm, it's your day или как-то такИ короче эта штуковина выключается, и я не успеваю истерически проржаться, как включается простой оригинальный незатейливый Йожин с Бажин. С самоката трудно упасть, это счастье.А ещё счастье, что на улице уже сухо, и полы в магазе мыть уже не надо!Господи сил, слава тебе, завтра ещё прелестная Тамара придёт, наш театровед и уборщица, интереснейший человек. А про Владивосток сегодня и напишу. (Сань, я не неблагодарная тварь, я просто слова признательности долго собираю!;))
PURPLE HAT
Для меня концерты - способ сближения людей со всего мира, язык, который не знает ограничений, поэтому, я особенно сильно переживаю отсутствие качественных мероприятий в России (конечно, сейчас это меньшее, что может беспокоить, но, тем не менее). Собрала для Вас несколько лайвов, с классными перфомансами. Включайте в наушниках и черпайте энергетику🫂 1. Harry Styles covers 'Everybody Wants To Rule The World' by Tears For Fears2. Rihanna performs a medley of “Don’t Stop The Music,” “Only Girl (In The World),” “We Found Love,” and “Where Have You Been” live at the 2016 MTV3. Muse - Stockholm Syndrome 3. Rihanna Super Bowl Halftime Show 4. Queen - Bohemian Rhapsody (Live Aid 1985)5. Linkin Park - in the End (live from Red Square)6. Pepsi Super Bowl LII Halftime Show by Justin Timberlake7. Sam Smith and Hozier - take me to Church 8. Billie Eilish performs “BIRDS OF A FEATHER” from HIT ME HARD AND SOFT at The GRAMMYs 2025
Настя и языки 🎀
🎼разбор песни полюбившейся мне группы для всех old-music-holics• To walk in someone's shoes — дословно: «походить в чьих-то ботинках»/«побывать в чьей-то шкуре».• You'll stumble in my footsteps — «Ты будешь спотыкаться на моих следах» (ты будешь совершать те же ошибки, что и я).• Keep the same appointments I kept — «Ходить на те же встречи, на которые ходил я» (проживать те же ситуации).• Absolution — отпущение грехов.• Repentance — покаяние.• Clearer conscience — более чистая совесть.• Judge and jurors — судья и присяжные.• My case is easy to see — «Моё дело (моя ситуация) очевидно».• Scapegoat — козёл отпущения (человек, на которого сваливают чужую вину).• Forbidden fruits — запретные плоды (библейская отсылка).• Look down upon — смотреть свысока (осуждать).• Blush — покраснеть (от стыда или шока).• Decency — приличие/нормы поведения.• Peace of mind — Душевный покой.• Frown upon (on) — хмуриться / неодобрительно относятся к🖤 — если нужно продолжить такую рубрику))#music
Скопин | Яндекс | dsgn-директор
Любите пожёстче? 🙂Мне тут Женя скинул ссылку на трек некой MAPHRA, где она коверит Linkin Park. Я послушал, охренел, посмотрел что ещё у неё есть и увидел кавер на Bring Me The Horizon - Doomed и 7,4 млн просмотра за месяц Послушал, ох**ел ещё сильнее, послушал ещё 20 раз. Дальше в рекомендашках попался чувак, который ведёт канал по проффесиональному пению, объясняет как и что технчески делать голосом, связками. И там самое смешное, внимание — он сдался на 2ом куплете, сказал ± "тут нечего обсуждать", просто молчал и слушал:– She... just... jeh... wha... ok... so, let's... ok... holly f... holly insaneBring Me The Horizon - Doomed (MAPHRA Vocal Cover) — послушайте!!!
Egorka
Вот это будет просто невероятно крутой дроп для тех кому нечего послушатьЯ с корешем собрал плейлист из самых крутых треков из BMX и MTB видео, и его можно слушать вообще вне контекста,потому что эта музыка просто не стареет. А прекрасен этот плейлист тем, что тут нет ограничений по жанрам, и куча разного музла которые и сформировали мой музыкальный вкус по жизни, потому что я рос на этомЕстественно в Желтой музыке даже и половины нет от этого, по этому пользователи зеленого ресурса кайфуйте!ЛУЧШИЙ ПЛЕЙЛИСТ В МИРЕ#чопослушать
Ирина Климова
Дорогие мои! Чтобы поддержать нарастающее весеннее настроение, хотим поделиться ещё одной песней. Написал её Сергей Трофимов. В своё время я планировала включить её в свой второй альбом. И поскольку я адаптировала эту песню для себя, то некоторые строчки текста я переписала, потому что у Серёжи был всё-таки задуман больше мужской вариант. Я очень люблю эту песню и часто включаю её в свои программы. Называется она «Просто так»! Иногда нам кажется, что для того, чтобы почувствовать себя счастливыми, мы обязательно должны что-то сделать, что мы должны много трудиться, стараться, проходить какие-то испытания, что мы изо всех сил должны заслужить это долгожданное счастье, любовь или удачу. Мы упорно делим жизнь на чёрные и светлые полосы, и когда наступает чёрная полоса, мечтаем о светлой, а когда приходит светлая, даже порой боимся этому порадоваться, опасаясь, что спугнем удачу и снова всё станет плохо. А может быть это только в нашей голове и мир устроен по-другому? Может быть ничего этого нет и достаточно просто поверить, что радость, любовь, счастье и удача могут прийти просто так, просто потому что мы этого хотим? Нам ведь не нужно что-то делать и много трудиться чтобы вдохнуть свежий воздух после дождя, чтобы ощутить на своей коже теплые лучи солнца, чтобы почувствовать босыми ногами капли росы на летней траве или насладиться запахом расцветающего майского жасмина? Это просто происходит! Давайте хоть на несколько минут представим, что все хорошее в нашей жизни приходит к нам легко, без усилий, ПРОСТО ТАК, просто потому что мы есть! ❤️🌞🌈#иринаклимова #простотак #сергейтрофимов #концерт #азнаешьвсёещёбудет
Сценарист головного мозга 🎬
Ну, что, живые есть ещё тут?Погнали ретровейвить! Сегодня у нас самая настоящая песня о навсегда ушедшем друге, которого невозможно отпуститьPeacecraft — Afterlife (Rogue VHS remix)Нет, у меня все живые, но я буду скучать по вам, если вы не найдёте способ остаться в ТГ или не последуете за мной на другие площадки. Напоминаю, что здесь пока ещё работает опрос, и побеждает ВК. Из того, что нам оставляют, он, пожалуй, самый удобный.Я до последнего туда не уйду, но, на всякий случай, если блокировка действительно будет полной, жду вас здесь, на моём канале в ВК.#cerebmusic #cereblog
Андрей Клюкин. Дикая Мята: слушаем и всякое Ля-Ля
В субботу мы сидели в пабе «Дикая Мята» и ели первый в этом году шашлык. Там, на стене, фото Федора Чистякова с фестиваля 2016 года. Оно висит и напоминает мне какой я идиот. Но в первую очередь я неистовый поклонник Федора, а группу «Ноль» считаю эталонной и единственной группой в жанре русский рок. Как и все, я был ранен и убит альбомом 1991 года «Песни о безответной любви к Родине». Он искрил первобытной энергией и драйвом, а сам Федор казался недоступно харизматичным. А в 1992 году он, посчитав Ирину Левшакову ведьмой и желая избавить человечество от её чёрной ауры, напал на нее (драматичная история, погуглите), дальше тюрьма и больница. Душевное равновесие Чистяков обрел много позже уже на свободе, став Свидетелем Иеговы (запрещенная ныне в России организация).  Шаг за шагом Федор возвращался в музыку, но в другую – в ту, где нет места чаду кутежа. Появлялись проекты, альбомы, интервью, одно из которых мы делали для радио. В 2016 году вышел альбом «Без дураков» и мы захотели пригласить Дядю Федора на фестиваль. Переговоры состоялись в клубе «Меззо Форте». Скомканные, хрупкие, неловкие. На них я попробовал убедить кумира исполнить ту самую золотую программу группы «Ноль». Федор, как мне показалось, был разочарован просьбой и твёрдо обозначил, что программу он определит сам. Я был уверен, что тех песен, что находятся в ДНК у каждого из нас, мы на «Дикой Мяте» не услышим, а стало быть на субботний вечерний слот сцены «Сирена» нужен другой кандидат. В итоге концерт Чистякова я поставил в вечернее расписание крытой сцены WВC.Вечер, на WВC биток. На сцене, под рев зрителей, в тельняшке, Федор Чистяков рвет меха, выдавая подряд песни, которыми я так грезил. Еле втиснулся, стоял зачарованный у сцены, еле сдерживая слезы. Я понимал, что это самый большой мой провал, как продюсера. Не почувствовал, не доверился, поставил не на ту сцену. Федор, спускаясь к гримерке, мельком бросил на меня взгляд и ничего не сказал. Я ему за это благодарен. Но и говорить было нечего, я и сам отчетливо ощущал себя идиотом. Если бы только это можно было бы переиграть! Но уже нет. Жаль.Плейлист сегодня вот такой – https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1225?ref_id=CF4607DD-A7BC-4BBD-8954-02DBD0BA1152&utm_medium=copy_link Голосовалка будет позже.
CHICKEN CREATORS / КРЕАТОРЫ КУРЫ* (СПб)
Твой тонет дом#СЛОВОАВТОРА🤓Где-то около пяти-шести лет назад. На очередной питерской кухне.Знакомый сетап стен: репродукции Климта, бунтарский китч от кавказского каллиграфа и россыпи всяческих стихостраданий. Кто не рефлексировал маркером – тот не нюхал белых ночей на балконе. В общем, антураж для адептов того, что гениальность рождается в прокуренном дсп-гарнитуре, между маргинальной оголтелостью и центризмом интеллигенции. На тарелке с вафельками. И в таком кармическом плюрализме, в углях будущих разногласий, на моих красных глазах раздувалась музыкально-поэтическая композиция. На одну десятитысячную – богемными молитвами. «Твой тонет дом». Где-то около пяти-шести лет назад.Восхищён тем, что релиз состоялся. Пусть и 14 марта 2026 года. Построк-группа «Моя стая». Фронтмен и автор ранней версии – мой афганский компадре, Руслан Рахи. Человек, который умеет ждать, в отличие от нас. Как Беккет. Но контекст поста не про френдшип, не про вернисажи к 2007-ому, не про то, как мы были молоды и чертовски красивы. Трём про тайминги. Авторские.Меня давно потряхивает от сочетания «темп жизни». Лента вертикального видео. Энергетики. Сессионки. Подписки на всё, что движется. Обучающие курсы для тех, кто хочет научиться учиться. Всадники тахикардии милениала. Возраст казуалит, но ейбогу, скорость перестала быть средством, отныне жи есть – ипостась. Сущность. Экземпляр для Системы вещей. И выглядит эта сущность, аки эпитафия сердцам человечества. На ум я уже не надеюсь, там давно всё запаковано предиктами проповедников.Наивно, но:— Можно ли сегодня автору позволить себе годами вылизывать одно произведение? Когда искусство на коленке залетает в реки. Нейросети кошмарят просмотрометры брейнротами. Лайки благоволят тем, кто успел первым наступить в тренд. Воняет, но типа к деньгам. И где-то там, на обочине парада, стоит темноволосый дядька с чёлкой, электрогитарой и верой в нарощенный потенциал из отклика на забытые обстоятельства. Сияет и поёт про домик.Брюзжу на спад созидательного всего и вся. Прелюбодействую в цензуру. Понимаю, что причины для творческого кризиса всегда были задорными. У гениев, говорят, всё завязано на зависимостях. Или заромантизированно от бедности. Выходит, потоковый контент – это та же игла в новой формации, композитный мимесис. И даже не в потреблении. Здесь у креатора попытка встроиться в повестку отождествляется с рулеткой. Казиныч. А фишка – спам отчаянного пребывания.Мы утратили мечту о создании качественной инновации – грезим слиться с чужой системой. Генерируем контент про контент. И называем это стабильностью. Или комфортом. Безопасностью. Вопрос риторический:— Кто-нибудь видел свага арт-проект после рехаба от думскроллинга? Тонущий дом – это чьё-то ИИ на биеннале или я не в себе?Каждому своё. Поколениям – соответственно. Но будь у меня воля, а не коралловые очки, я бы каждому автору, кто мнит себя новатором, сказал: отложи телефон, мамкин мэйкер, а то сон разума рождает чудовищ. Выдохни. И отдайся своему клиническому медиуму художника. Как портовая... ну, вы поняли. Пока ключевая ставка душит производство, а малый бизнес сворачивается из-за налогов. Без патетики. По-взрослому.Но с другой стороны, зачем откладывать. Возьми телефон, детка. Я знаю, ты хочешь позвонить мне сегодня...Кто ещё не утонул – послушайте роцкеров, удержите внимание на три с половиной минуты.Чат арт-вакансийVKДзенЮтуб  Поддержать проектПоддержать канал#моястая#построк#твойтонетдом
Ольга Тюменцева - ДушевнаЯ терапия❤️
#МузыкальнаяТерапияДевочки, этот трек, на мой взгляд - буквально гимн всех женщин, которые устали быть "идеальными" для всех, кроме себя. Если вы готовы разрешить себе быть настоящей - включайте и выдыхайте) ‼️ПредупреждениеВ песне есть нецензурное слово, и если от матерных слов вы падает в обморок - не включайте! Остальным предлагаю сделать погромче и представить, что это кричит ваша внутренняя замученная часть, которой давно и совершенно точно надо выпустить пар😉*если в доме дети, наденьте наушники) https://music.yandex.ru/album/38535690/track/143703159?utm_medium=copy_link&ref_id=07582828-936b-459b-8b87-5d190eeff389
Кинокротик
Попал на нарезку высказываний Сергея Курёхина о музыке и музыкантах. Всё-таки юмор этого человека — лучшее, что случалось в мире. Мне ещё очень нравится, насколько все всегда не понимают, когда он серьёзно, а когда — просто издевается. Поэтому на всякий случай пытаются воспринимать серьёзно. А зря. На молекулах топора меня просто разрывает каждый раз.
Радио КАРЛ
‼️ЗАВТРА‼️В это воскресенье в 10:00 и 20:00 только на Радио Карл в эфире программа "ГИГАНТЫ ВИНИЛА"!Прозвучит альбом 2017 года "Spirit" группы Depeche Mode.Depeche Mode (рус. Депе́ш мод, в переводе с фр. — «Вестник моды») — британский музыкальный коллектив, представляющий электронную музыку и образовавшийся в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). Группа создала собственный узнаваемый стиль, совмещая элементы электронной и рок-музыки.2 ноября 2006 года Depeche Mode победили в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2011 году было продано около 115 миллионов копий альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир» и включил в список «50 групп, которые изменили мир!». В 2010 году музыкальный канал VH1 поставил Depeche Mode на 98-е место в списке «100 величайших исполнителей всех времён». В 2016 году Depeche Mode были номинированы на включение в «Зал славы рок-н-ролла», а в 2020 году были включены в него.Spirit (с англ. — «Дух») — четырнадцатый студийный альбом британской электроник-рок группы Depeche Mode, выпущенный 17 марта 2017 года. Это был последний студийный альбом Depeche Mode с участием клавишника Энди Флетчера перед его смертью 26 мая 2022 года.Вдохновение, лежащее в основе Spirit, возникло из-за их отвращения к политическому климату в Соединённых Штатах и Великобритании. В интервью Vevo Дейв Гаан заявил, что «мы действительно расстроены из-за того, что происходит в мире». В том же интервью, услышав о похвале со стороны альт-правого активиста Ричарда Спенсера, Дэйв Гаан вызвал его и не хотел быть связанным с ним или альт-правым. Depeche Mode в большой степени включили бы их политическое послание в видеоклип к песне «Where’s the Revolution», который представляет группу в очень марксистском стиле.О пластинке:Лейбл: Columbia – 88985 41165 1, Mute – 88985 41165 1, Sony Music – 88985 41165 1Формат: LP, Single Sided, Etched, 180 GramСтрана: ГерманияДата релиза: 17 марта 2017 г.
Доктор Лиза
Музыка - это лучшая терапия, а любовь - это лучшее лекарство ❤️Это был не просто концерт, это сила и глубина…Мот: кто-то слышал когда-то? 😄(«Капкан»)Пение - один из немногих навыков, в котором я не сильна 🥲. Простите, но не петь невозможно было)
ЕгокаП
Очень сложная сейчас ситуация связанная с музыкой в принципе. Во ВКонтакте много чего нет и много чего блочится. В Яндекс.музыке вообще забудьте, а за спотифай надо платить. Взяв тот же ВК некоторые отличные русские треки удалены, либо зацензурины, либо уже кто-то перезалил без цензуры. То есть - лотерея. Я попробовал изменить тональность одного трека удаленного от Азазина "Атлантида" и не прокатило, либо же изменять до неузнаваемости и это уже неслушабельно.В Спотифай всё это есть и работает без проблем, хотя некоторые исполнители сами перезалили туда свои версии треков с цензурой зачем-то хуй знает зачем и для кого.Исходя из личного опыта, проверенного несколькими сервисами в данный период времени и исходя из пиздеца того, что сейчас происходит с музыкой в целом у нас в стране, мое мнение изменилось. Раньше я как бесплатный аналог рекомендовал бы взломку ВК и заливать туда свои песни, которых там нет, но ВК стал рьяно блочить что захочет и с каких-то хуев начал за авторские права спрашивать. Скоро уже и там никто сидеть не будет.Поэтому сейчас у меня два варианта:Бесплатный - качать музыку себе на телефон и слушать её оффлайн. Но для этого нужен качественный плеер найти с возможностью создавать плейлисты отдельные;Платный - Spotify. Так как несмотря на цензуру некоторых исполнителей в нём всё прекрасно так и осталось без каких-либо проблем. Плюс рекомендации будут. И не надо писать про Soundcloud. Это насколько надо хотеть слушать музыку без цензуры, что начали качать себе это убожество. Я вас уверяю, его тоже скоро заблокируют.
🪬Питирнова на связи🪬
Иногда полезно поймать себя за странным занятием:например, за тем, что ты почти год слушаешь одну и ту же песню… и ни разу не поинтересовался, о чём она вообще.Вот у меня так и случилось с Girl Who Cried Wolf группы NumbLife.Песня уже почти год живёт у меня в плейлисте.Она периодически всплывает в наушниках, то в дороге, то во время работы, то просто фоном, когда мир немного перегружен людьми, новостями и смыслами.И только недавно мне вдруг пришла в голову мысль, достойная настоящего исследователя:а что это вообще за песня?Кто её поёт? О чём там текст?Почему она вообще меня зацепила?Спойлер: иногда лучше не спрашивать. Но мы же люди любопытные.Название Girl Who Cried Wolf отсылает к старой притче про мальчика, который кричал «волк». Помните? Тот самый моральный урок из детства: если слишком часто кричать «волк», однажды тебе просто перестанут верить.Но у песни есть маленький поворот.Она не про ложь. Она про момент, когда человек говорит правду, а ему всё равно не верят.Про тот странный социальный эффект, когда на человека уже навесили ярлык. И дальше всё, что он говорит, автоматически проходит через этот фильтр. «Опять драматизирует». «Опять преувеличивает». «Ну да, конечно».И где-то в этот момент сигнал о помощи превращается просто в фоновый шум.Если честно, довольно буддийская история.Потому что буддизм вообще много говорит о двух вещах: о страдании и о том, как мы его не замечаем — ни в себе, ни в других.Иногда потому, что заняты. Иногда потому, что устали.Иногда потому, что уже решили, кто есть кто.В общем, почти год я слушал эту песню как просто хороший трек. А оказалось, что это довольно точная маленькая история про доверие, ярлыки и человеческую слепоту.Теперь слушаю её немного иначе.Но всё ещё не слишком серьёзно… Потому что, как говорил один буддийский учитель, если слишком серьёзно относиться к собственным открытиям,можно очень быстро начать кричать «волк».А у вас есть такие песни?Которые давно живут в плейлисте — и только потом вдруг оказывается, что у них есть своя история.🪬Питирнова на связи🪬
mitt's corner
"The Fall Off" от Джей Коула - один из лучших рэп-альбомов годаМои отношения с музыкой Джермейна тяжело назвать идеальнымиБудучи подростком, я откровенно не понимал, зачем слушать рэп в духе Джей-Зи и Наса, когда сами Джей-Зи и Нас еще активныВ двадцатых годах ситуация осложниласьПомимо очевидного бэкпекерства, у Коула начала развиваться философия третьеглазникаС характерными чертами: "да зачем нам эти конфликты?", "давайте возьмемся за руки" и т.д.Казалось, что он не очень хорошо вписывается в новое, метаироничное времяКак раз в этот период с Джермейном начали делать большое количество мемовМой любимый: J.Cole be like "Yeah, bro, this is is so boring. Let's drop it!"Учитывая вышенаписанное, к прослушиванию его нового, двухдискового лонг-плея, я подходил без особого энтузиазмаОднако, после нескольких прослушиваний, тяжело отрицать, что это отличный альбом, заранее претендующий на статус лучшего мейнстрим-проекта в этом годуВо-первых, чувствуется, что пластинку крафтили вдумчиво и не на коленкеНе знаю, насколько правдива история про 10 лет создания, но тем не менееВо-вторых, очень понравились звук и тематика трековБуквально на каждой песне Джермейн старается дать слушателю что-то новое в контексте лирики или саундаИмполнирует и список фитов. Фьючер на бум-бэп бите, Темс, Эрика Баду и Пити Пабло (Коул вернул 2006-й)Я бы назвал "The Fall Off" компиляцией лучшего от Джей КоулаТут он не пересобирает себя, но доводит фирменные приемы до совершенстваПосле ознакомления с данной работой, появилось четкое понимание, почему Джермейн пришел к успеху, а другие бэкпекеры - нетСекрет прост: он умеет не только круто читать и рифмовать, а еще писать хорошие песниИ вот на этом поприще он преуспел сильнее Наса или Джей-ЗиВ общем, очень рекомендую!
ТьютОр - тьютору.Татьяна Митрошина
#музыкавсубботнееутро С добрым субботним утром , друзья. 100 лет на этой неделе исполнилось легендарному композитору Александру Сергеевичу Зацепину! Этот мир придуман не нами . Поем сегодня вместе с участниками проекта " 10 песен атомных городов".
ДУХОВСКОЙ
Вчера был день рождения Аркадия Северного (Звездина), человека, которого я никогда не встречал, но который принёс в мою жизнь очень много всего буквально осязаемого — друзей, любимых, работу. Спасибо, Аркадий Дмитриевич!Верю, что когда-нибудь всплывут неизвестные кинокадры с Аркадием. А пока - фото. Сканы с оригинальных негативов аркашиного почитателя,  следователя Сергея Петровича Соколова, Ленинград, 1978 год, запись концерта с ансамблем «Химик». В 1978 году я жил как раз в Ленинграде, ходил с Аркадием по одним и тем же улицам, мерз под одним и тем же ветром. Было мне четыре года.Лет десять назад, когда зарабатывал я более-менее прилично, мне посчастливилось купить подлинные соколовские негативы за несколько тысяч долларов, теперь они хранятся у меня.Качественное сканирование среднеформатной пленки 6х6 позволило даже разглядеть текст песни, который Аркадий держит в руках на одном из снимков. Здесь он исполняет знаменитую «Осень Петербурга» на стихи Владимира Раменского:Петербурга зеркальные стёклаМоет мелкий порывистый дождь.Вся Россия слезами промоклаИ отсюда бежит кто-то прочь.Променял кто-то Русскую землюНа каштаны Парижских полей.Петербург под дождём будто дремлет,Ну, дождь всё сильней и сильней.Дождь смывает кровавые пятна,Что оставлены нынешним днём.Жизнь стала теперь непонятнойИ не ясно куда мы идём.Во дворцах, сотворённых РастреллиМожно видеть казармы солдат.Этим летом и птицы не пели,Будто время промчалось назад.А статуи из Летнего Сада,Словно пьяные всюду лежатИ чугунная смята ограда,Страшно бросить на всё это взгляд.Петербург, словно с пьянки побитый,Спит кошмарным, измученным сном,Но страницы истории открытыИ грядущее видится в нём.Я отсюда в Париж не поедуНе сбегу от житейских невзгод.И всегда сохраняю надежду,Город смоет и слёзы, и пот.
Кинобунт
Какое-то время назад я вернулся на Яндекс (родителям полюбился Кинопоиск, не пропадать же подписке) к тому же Моя Волна довольно неплохая.Но сейчас решил расчехлить пустой аккаунт и подключил VK-Музыку. Да, там тоже повырезали музыку и запикали отрывки про запрещённые вещи, но добрые люди просто перезаливают песни. К тому же много всякого андеграунда, что я слушал в нулевых и кого больше не найти. Ещё платить дешевле или можно не платить вовсе 👌Spotify само собой оставил 🤝 зарубежную музыку и новинки приятно. искать там.Всё это крайне глупо. Есть плашки 18+, дисклеймеры о вреде и запрете чего-то там. Взрослые и самостоятельные люди имеют право сами решать, что им слушать и смотреть.
Окей, Думер
Сегодняшнюю музыку я не пропущу, потому что на улице приятный плюс начала весны, и поэтому сегодня смотрим клип UNKLE - Heaven! Для меня он каким-то образом давно стал именно главным признаком весеннего кайфа, его можно смотреть примерно до конца апреля, и ещё параллельно слушать на плеере, потому что UNKLE на удивление ещё остался в Ямузыке. Конечно слушаем Psyense Fiction с эпичным Rabbit in Your Headlights, и End Titles с аудиоверсией Heaven ❤️#музыка #unkle