SILLYFEED

Музыкальные обзоры — страница 11

Лента темы

Уютный уголок психотерапии
«Я тут недавнo на кoнцерт хoдила. И так напелась там... Вышла, прям как груз скинула.  А вы пoмните, люди раньше пoстoяннo пели? Девушки хoдили на пoкoс и пели. Пoлoскали белье и пели. Пряли, oпять же с песнями. А застoлья! Свадьбы, прoвoды, пoминки – репертуар всегда oдин. У бабушкиных пoдруг автoритет oпределялся грoмкoстью пения. O, как oни гoлoсили! Oбoи oблазили. А мы малые, как караси oглушённые, рядoм в такт качались))  И пoчему сейчас, чтoбы пoпеть публичнo, я дoлжна идти в какoе-тo караoке? Я мoжет в любoй мoмент хoчу. Этo же какая психoлoгическая разрядка! Вoт, к примеру, заглoхла машина на трассе, oткрыла капoт, стoишь – пoёшь. Лишили на рабoте премии, вышла за угoл на курилку – пoёшь. Рядoм с такими же. Хoрoм. Три куплета пoдряд.  Вoт правда. Хoчется инoгда выйти в oгoрoд и как заoрать дo хрипoты, дo грыжи. Чтo-нибудь прo кукушку, и прo тoпoлиный пух и, кoнечнo, прo кoня. Чтoбы ветер уши трепал и слезы пo пoдбoрoдку. Чтoбы сoседи oднoвременнo и скoрую, и милицию вызвали. Oт души, так сказать…» Vselen_nayaВсем хорошего весеннего настроения!❤️
Matveykin
❤️ What happened to DELUXEВы, наверное, тоже заметили, что делюксы больше не ждут, не слушают, а сама их суть растворилась?Вспоминая как исторически преподносился делюкс (не только в хип-хопе), на ум приходят эксклюзивные треки, особенные обложки, а так же другой дизайн винила или диска (раньше музыка продавалась на физических носителях).В наши дни от этого в 90% случаев остаются лишь дополнительные треки, и главная проблема, что это чаще всего просто наполнение, а не раскрытие альбома с другой стороны или хиты. Вспомним делюксы «So Much Fun», «Slime Language 2», «LONG.LIVE.A$AP», «Eternal Atake» и другие релизы старичков так называемых.Это было что-то очень ожидаемое и каждый такой делюкс приносил свои хиты или расширял видение релиза в целом. Стоит упомянуть один лишь "Hot" Remix у Тага, который собрал более миллиарда стримов, ещё столько же на клипе и был главным треком хип-хопа несколько лет.Из практики последних лет вспоминается лишь делюкс «HARDSTONE PSYCHO» Дона, где появились крупные фиты с лил узи и йитом. И Jessie Luck с делюксом «Gentle», который поставлялся на флешке в бандле с глянцевым журналом, в этом случае полностью абсолютно другой альбом, где все треки другие.А вам какой Deluxe запомнился за последние несколько лет? ❤️
Богдан и его нос по ветру
Давно не делился с вами музыкой. Свежий плейлист посвящён вечно юным мальчикам, которые отказываются взрослеть.
Is it insensitive for me to say“Get your shit together”So I can love you?Is it really your anxietyThat stops you from giving me everything?Or do you just not want to?
🍏 Apple Music🥦 Spotify💥 Яндекс Музыка#hearthesmell_music
Дмитрий Бурдуков
Тут кайфовое. Недавно Bandai Namco отметила тридцатилетие франшизы Ridge Racer, в саундтреке которой переплелись электруха, техно и драмнбейс (я упоминал про это в своем видео). В честь веселья она позвала кучу артистов, чтобы наделать ремиксов из оригинального саундтрека. И вот одним из таких артистов стал, внезапно, Noisecream (про которого я тоже видео делал). Это, если что, My Friend Pedro, Roboquest, Midnight Fight Express. Namco пригласила его в числе ведущих рейверов японской сцены, чтобы уважить память франшизы. Круто!Спойлер-спойлер: для своего следующего видео я его тоже пригласил — помимо трех других крутых музыкальных гостей. Видео в конце месяца, на монтаже я уже от него в восторге, ХАЙПhttps://www.youtube.com/watch?v=9E3R5GrhLg8
Видима и свободна
Моя профессия пропитана мизогинией — как и многие другие. И я не могу прекратить об этом думатьГоворит #моя_гениальная_подписчица, пожелавшая остаться анонимной:Даже те из нас, кто совершенно не интересуются музыкой, временами видят в заголовках новости об этом искусстве. Не всегда (увы, это тоже нужно исправлять), но всё же время от времени можно увидеть прекрасные слова — исполнительница, пианистка, скрипачка, флейтистка, певица, а то и, изредка, композиторка... Но кто рассказывает о них? У этих женщин — я буду говорить «женщин», ибо их подавляющее большинство — нет имени. Я учусь в вузе по специальности «музыковедение». И всякий раз, когда об этом заходит речь, возникает ощущение, будто мне и бесчисленному множеству моих коллег отрезали язык. Сколько текстов я прочитала, сколько разговоров наговорила, а ни разу не видела, чтобы хоть раз написали или произнесли «музыковедица». Или «музыковединя».То, что феминитивы нужны и важны, — это, конечно, никому здесь объяснять не нужно. Я хочу лишь сделать акцент на этом чувстве. Вдумайтесь в него: вы женщина, вы всю жизнь учились с женщинами и у женщин (из десятков ваших преподавательниц мужчинами были лишь двое, и один из них таков, что мерзотнее сложно представить), вы ежедневно читаете женские труды... и вас всех никогда не называют своим именем. Вы сами никогда не называете себя так, потому что вам придётся быть первыми и, скорее всего, поднятыми на смех.«Музыковедьма я», — шутит ваша однокурсница. А вы стоите с каменным лицом. Потому что это не должно быть шуткой. Когда начинают вспоминать исследовательниц музыки, это всегда Асафьев, Холопов, Мазель — никогда не Конен (её из-за фамилии периодически принимают за мужчину, в то время как Мазель волшебным образом никогда не оказывается женщиной, ведь это «принизило» бы его), Холопова, Ручьевская. А всё держится на плечах женщин. Мы придумываем язык для современного искусства — чаще всего мужского, — но никогда не для своих женских трудов. Наша работа — говорить, но только не о себе.И я уж молчу о том, что если исполнительницы, особенно современные, вполне нам известны, то с композиторками, на которых нам должно делать упор... Спроси кого — и скорее всего, ответят примерно так: ну, сёстры Моцарта и Мендельсона, жена Шумана. Ну, Шимановская. Губайдулина, конечно же, царство небесное. И то двоих при жизни знали больше пианистками. И приехали. Всего пять, трёх идентифицируют через мужчин — каково? Даже в самом крупном архиве классики на главной среди 99 мужчин лишь одна женщина, та же Губайдулина, ещё и на последнем месте. Вот и очередной патриархат в миниатюре: женщины вынуждены говорить только о мужчинах, не замечая ни себя, ни сестёр.Так что я музыковедица. Хватит. Я благодарна моим преподавательницам и однокурсницам, композиторкам и исполнительницам, которых слушаю. И мы должны видеть подруга подругу.Если в вашей профессии есть что-то подобное — расскажите, пожалуйста, в комментариях. Давайте говорить, слушать, замечать.#фемпрактики #язык #профессия #музыка***В этой рубрике вы можете поделиться любыми размышлениями, связанными с феминизмом.✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны
Провинциальный куратор
Маленькая радость – пришла пластинка с любимым альбомом Pixies. Такая красивая. На этом альбоме в звучании группы на передний план вышли серф- и спейс-рок, а тексты Блэка Фрэнсиса стали более загадочными, пронизанными научно-фантастической тематикой, которая и вдохновила Вона Оливера на создание дизайна обложки с ретро-футуристичным изображением планеты.
Разумова пишет
«Я не знаю, кто ты, я не знаю кто ты, Мне и не надо, мне и не надо» (с)
С этих строк налось мое увлечение творчеством «Ночных снайперов» в начале нулевых. Московские ребята привезли их диски в летний поход. И понеслось. Покорили красивые голоса. Песни были выучены наизусть. Особенно нравились из того времени, когда Арбенина и Сурганова ещё пели вместе в одной группе. И скрипичный аккомпанемент. Потом, помню, посмотрела «Школу злословия» с Дианой Арбениной, и её интервью мне не понравилось. А творчество продолжало нравиться. Помню, как мечтала о розовых кедах Converse, как у Дианы в клипе «Асфальт», и спустя время купила их в магазинчике у ДК Добрынина. Помню, как 31-ая весна казалась чем-то далёким и очень взрослым. А когда она пришла, оказалась вполне себе юной. Помню, как хотелось однажды съездить на Кубу в новогодние каникулы, и чтобы обязательно привезти обратно кубинский песок в ботинках. Пока так и не съездила. А однажды мы с другом пошли на акустический концерт «Ночных снайперов» в ТЮЗ. И это был провал. После мы сели в машину в каком-то шоке, включили флешку с песнями группы и слушали, чтобы перебить впечатление от неудачной акустики. Нам настолько не понравилось то выступление, что больше я на концерты этой группы не ходила. До сегодняшнего дня. Да и сегодня весь день не могла решить, идти ли:– ну если на работе не задержусь, то можно;– ну если парковку найду, то схожу;– ну если билеты ещё будут, то ок. В общем, всё сошлось. И именно в таком порядке. Я пошла на концерт. И это прям кайф. Несмотря на то, что многих современных песен я не знаю, было и под что попеть, поорать. Такой обмен энергией, конечно 🔥
«Я в этом марте, в этом марте навсегда» (с)
музыки осталось мало
На этой неделе открыл в себе гилти-плэже чакру прослушивания московского метала нулевых. Это та самая музыка с часто нелепыми обложками, команды которой так или иначе упираются в Арию, Эпидемию, поздний Чёрный Обелиск или всех их вместе взятых.Особенно вспомнилась группа Фактор Страха, история которой по судьбе напоминает сюжет «Однажды в Голливуде». Мужики появились ещё на заре перестройки, долгое время назывались Trizna и играли разной сложности трэш-метал, пока в середине нулевых старый друг группы Кирилл Немоляев из «Нержавеечки» не сказал, что было бы круто перейти на русский язык и сменить звучание на молодёжный мелодик-дэс. При участии того же Немоляева команда сменила название с Trizna на Фактор Страха, записала с ним два альбома, после чего Кирилл отпустил друзей в свободное плавание, и они записали ещё два альбома.А дальше.. А дальше за 5 лет из состава группы умирает 4 участника. Вокалист Илья Александров умер во сне в 35 лет, басист и барабанщик разбились в автокатастрофах с разницей в полгода, через несколько лет умер следующий басист группы.Не знаю, какую мораль можно вынести из этого поста, но группа была классная. Первый альбом особенно. Вот его и послушаем.Театр военных действий: Акт 1 (2005)ям / spotify / am
Тиви и Эмтиви
Круто читать в комментариях, как люди вспоминают крутой музончик из других ТВ-проектов того времени. Но никто, прям совсем никто, не вспомнил Comedy Club. Обидно. Мне всегда казалось, что выходы и отбивки первых сезонов очень круто подчеркивали стиль проекта. И это повлияло на кучу людей. Если в проектах на НТВ, как выяснилось, покупали музыкальный каталог и использовали по своему вкусу, то в раннем Камеди просто включали буквально все, что нравится, без разрешения. А где-то даже то, что не нравится. Чисто случайно. Все помнят, что Харламов и Батрудинов выходили под Jamiroquai — Cosmic Girl. Но собирались они выходить под Daft Punk — Around The World. В день съемок Батруха просто перепутал диск, а менять уже времени не было. Stevie Wonder, DMX, Aerosmith, Prince, 50 Cent, Jay-Z — все они были в Камеди. Но лейблы про это не знали. Потом узнали, когда проект стал очень популярным и очень прибыльным. И спросили. https://t.me/tvtvmtv/498
в БАЛАНСЕ: карьера-семья-Я ⚖️
Иногда ничего не хочется делать... А надо. В такие моменты меня выручает музыка — она добавляет ритма, и тело словно оживает. Даже если просто сидишь и торопливо доедаешь завтрак, внутри появляется лёгкость и радостное желание поскорее всё переделать. Попробуйте включить что-то бодрое, может, и вас заведёт. #музыкадлясостояний
Вижу, слышу, пишу
В прошлом году я впервые посетил волжский мортуарий.Это такой дорический (или ионический?) архитектурный артефакт золотого советского прошлого, ампирный реликт, равных которому не сыскать по всей стране: здесь предполагалось торжественно отправлять в последний путь заслуженных жителей образцового советского города Волжского, помещая гроб на специальный постамент в обрамлении колонн.Если вбить «мортуарий» в поисковике, то попадешь именно сюда, на окраину Волжского, на кладбище № 1, закрытое в 1973-м.Британский исследователь Марк Фишер, автор книги «Призраки моей жизни», отдельную главу посвящает музыканту под псевдонимом Burial, «погребение». Burial хонтологичен, поскольку его музыка полна призрачных звуков, голосов, подвергнутых дисторшену, и служит идеальным саундтреком для утреннего возвращения с рейва по пустынным задворкам Лондона. Можно посидеть в «МакДоналдсе», где будет еще несколько таких же потерянных между ночью и утром людей, и вы будете напоминать персонажей «Полуночников» Хоппера, еще одного хонтологичного художника.Я сам бывал таким «полуночником»: например, возвращаясь из Петербурга поездом, после 36 часов пути, оказывался в центре Волгограда часов в 5 утра. Я заходил в круглосуточный Subway на Современнике, заказывал саб дня, заказывал противный кофе и ждал первого троллейбуса или первых маршруток.Но зачем? Зачем тратить деньги в кафе и ждать транспорта, если можно те же деньги потратить на такси?Можно сказать, я не хотел будить родных, но более точный ответ — мне нравилось. Мне нравилось это состояние «между», между отпуском/командировкой и буднями, между возвращением как процессом и возвращением как статусом. В этом Subway, наедине с дерьмовым горьким кофе, налитым в шершавый стаканчик, я мог какое-то время повисеть в лимбе, толком даже ни о чем не размышляя — а просто отдаваясь моменту.Жаль, никогда не слушал в такой момент трек In McDonalds исполнителя Burial. Зато послушал, обчитавшись Фишера, под осыпающимися колоннами мортуария — и эта встреча контекстов оказалась какой-то всесторонне правильной.
УЭС АНДЕР
След советского конструктивизма в обложках Franz FerdinandФронтмэн группы Franz Ferdinand Алекс Капранос, как известно, любит две вещи: свёклу и строгую геометрию. Причём, как в изобразительном искусстве, так и в музыке.Сложно не заметить связь обложек группы с творениями советских конструктивистов.Например обложка альбома "This Fire" отсылает к плакату Эдуарда Лисицкого «Клином красным бей белых», а обложка сингла "The Fallen" вдохновлена постером братьев Владимира и Георгия Стенбергов для журнала «Новый мир».Обложка второго альбома «You Could Have It So Much Better» — отсылает к плакату «Ленгиз: книги по всем отраслям знания» с Лилей Брик, за авторством Александра Родченко. Эта любовь человека к советскому авангарду тянется ещё со студенческих лет. Капранос окончил университет Стратклайда со степенью бакалавра искусств, где и влюбился в эстетику прямых линий.Обложка альбома "TonightFranz Ferdinand" имеет иную эстетику: она отсылает к фотографиям с мест преступлений 1940–50-х годов. Однако даже здесь группа остаётся верной конструктивизму, ведь альбом написан с использованием советского синтезатора Поливокс. Сам Алекс комментирует свой выбор следующим образом:"Знаете, советские синтезаторы отличаются от американских, как московские высотки — от Эмпайр-стейт-билдинг. Есть в них что-то брутальное".Эта модель славится, как и любой советский инструмент, своим грубым звучанием, а Алекс характеризует звук группы, как "геометричный", с чем, в прочем, поспорить сложно.✍️@L_Da_Nil
мальчик на скалах
Спасибо всем, кто заглянул на московский концерт. Стал он рекордным для группы макулатура и, честно говоря, это негаданное влипание в большую песочницу особенно не ощущается — подсмотрели одним глазком, и дальше по своим делам. Как верно заметил мой товарищ по группе Евгений Алехин, собрались в основном отдельные, одинокие души, не сливавшиеся в коллективное пятно, что, как я думал, обычно происходит с публикой на концертах такого масштаба. Оказывается, отмечающий десятилетие альбом «пляж» развился куда интереснее, чем это предполагал запустивший его банальный мотив. Перспектива открывает неожиданные углы — и уже не важно, что там за историю рассказывает герой, а то, куда это рассказывание его привело. Через косноязычие, запинки, избыточность и неуклюжесть подачи в сочетании с мечтательным, гулким эхом расходящимся музыкальным ландшафтом, который наворотил Феликс, сварганилось что-то имеющее отношение к шершавому движению жизни, а не к непроницаемому фальшивому образу, транслируемому большинством артистов этого непонятного мне удушливого жанра «рэп». Мне, измученному самоотрицанием и каким-то завязанным в тройной узел ресентиментом по отношению ко всему на свете, было бы трудно это понять без наших музыкантов и без каждого, кто был вчера.
Bash Days | Linux | DevOps
Если человеку отрубить ногу, это не значит что он стал пиратом.Ай да вкуснятинку я тебе принёс. Пошел хайп на MP3 плееры и музыку в первоначальном виде, то есть без цензуры. Кто не знает, с 1 марта снова закрутили гайки и артистов обременили зацензурить все свои произведения. Теперь большинство песенок либо «запикано», либо смысл полностью изменен.Поговорка «Из песни слов не выкинешь» заиграла новыми красками. Ладно, к делу.Soulseek — кросплатформенная софтина для peer-to-peer (P2P) обмена файлами, в первую очередь — музыкой. Она позволяет пользователям напрямую обмениваться файлами между своими компьютерами через пока еще доступный интернет.Помимо музыки, можно найти массу всего интересного, включая софт.
Помню в начале 2000х было нечто подобное, вроде как «осёл» назывался (eDonkey, eMule).
Суть soulseek — расшарить на компе папку и поделиться со всеми, как в старые добрые.Можно ничего не шарить и только потреблять. Что прикольно, музло можно сразу качать дискографиями, а не отдельными песнями. И это музло НЕ будет «зацензурено».Удобно? Да охуенно! Пойду поищу свой старенький digma mp3 плеер, да погружусь в вайб. А какой у тебя был MP3 плеер? Поделись в комментах если еще помнишь.
UPD: В комментариях есть ссылка на альтернативный клиент на гитхабе. Можно как Self-Hosted решение запустить.
Хорошей тебе рабочей недели. Не болей!🛠 #soft #services #music💬 Bashdays 📲 MAX 🌐 LF 🔵 Blog
Новости клики Тито
Композитору Александру Зацепину - сто лет.Где-то на белом свете Есть только миг между прошлым и будущим Счастье вдруг в тишине Губит людей не пиво Где среди пампасов и так далее и тому подобное.И естественно - песня про зайцев. Хотя говорили что это неактуально - остров невезения.С юбилеем, маэстро!
медленная мода
Камерный концерт Стинга в Рейксмюзеуме в Амстердаме прямо под «Ночным дозором» Рембрандта – посмотреть и послушать можно тут, это невероятно!Были исполнены и абсолютные хиты, и треки из The Last Ship – это мюзикл, написанный Стингом и основанный на его автобиографических воспоминаниях о детстве в рабочем городке Уоллсенд на севере Англии.К Стингу я всегда испытываю нежные чувства, но тут он особенно горяч в рабочей форме докера из The Last Ship. Комбинезон, тяжелые ботинки в музее – некий мост между высоким искусством и грубой работой.Ну и кстати, если у вас куплен билет на летний концерт Стинга в Лиссабоне, но вы не сможете – напишите, пожалуйста, мне
Егор Летов
Летов про Король и Шут ‎1999: "С точки зрения музыки возникает такая конфигурация в виде диких людей ... которые играют, не как вот эти тупые Король и Шут" ‎2000: "А сейчас сыграют наши друзья из Питера, прекрасная группа Король и Шут". ‎ ‎Горшок про ГО…
кругом возможно бог
Съездили в Долгопрудный за пластинками! Хожу дворами и натыкаюсь на всякую забавную чепуху, Водники очень сюрное место и напоминает Стерлитамак по степени прикола. На седьмом небе от счастья! Сейчас пришли в Папу Джонс перекусить (ничего даже не ели сегодня!) и тут у кого-то играет тема думанья из «Тетради смерти».
Моментальные записки
Крайне редко оставляю свои записи без комментариев, но вчера впервые выбрала быть в моменте и практически не снимать ничего. А просто наслаждаться музыкой, открыть ей душу✨ Мы были в прекрасной компании моих девчонок на концерте группы "Комната Культуры". Создаем ежегодную традицию празднования 8 марта. Что сказать, они нереально вайбовые, сделали большой сравнимый по уровню со столичным концерт. Было видно, что работает большая команда, где все работает как часики - звук, свет, спец эффекты, фон (съемка в реальном времени)Песня море, в живую просто оставляет неизгладимый след, до мураше❤️‍🩹
журнал пситеррор
Сегодня пришел к мысли, что главный скилл для любого музыканта — чувствовать время. Точнее, конечно, просто чувствовать, без каких-либо уточнений, но и само ощущение времени тоже очень важно.Такое, казалось бы, примитивное наблюдение ответило на десяток вопросов, крутящихся в голове последние недели. Сразу все сложилось: и почему мне не нравится какой-то реп, который вроде бы сделан правильно и по всей логике был ОБЯЗАН мне зайти, и почему мне нравится какая-то хуйня, которая, наоборот, вообще не из моего мира. На все ответ простой: соответствие своему времени.В пятницу вышел трек Кантейнира и Славы КПСС — исполнителей, которые в разные периоды жизни грели мое сердечко. Вроде стандарты выдержаны: жирный биток, плотно зарифмованный поток хуеты — все то, за что я и полюбил когда-то Кантейнир (и некоторые треки Славы заодно). Но это на бумаге. А на деле — инфернальное нечто, вызывающее не то вопросы «зачем?», не то просто чувство жалости к исполнителям. Так выглядят старики в деменции, у которых детские воспоминания смешиваются с реальностью, пока эта реальность совсем не растворится в тумане.На дворе март 2026 года, половина моего (да и вашего) плейлиста превратилась в мясорубку из запикиваний и плашки «Недоступно» — самое время, подумали Вяч и Блев, выпустить трек в стиле главной группы в истории русского нарко-репа. Разумеется, парни не камикадзе (никто и не просит), никаких веществ в треке нет. Поэтому получилась какая-то кастрированная попытка прикоснуться к культуре нулевых. Это как сейчас переснять «Трейнспоттинг», вырезав любые упоминания наркоты — останется только сцена в туалете. Вот такой новая совместка Королей Андеграунда и получилась: бесконечное залезание в унитаз — без цели, без причин, во имя неясно чего.Объяснение «ради угара» тут тоже не работает — в воспроизводстве шаблона ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности (что иронично, трек называется «Перемены времени») угара не больше, чем в вырезании деталей на заводе. Об этом, кстати, говорил Овсянкин в нашем интервью:
У [многих] осталось восприятие в том времени, они много чего еще не прожили. И вот садиться делать андеграунд ради андеграунда, рандомный текст на рандомный бит — мне не очень хочется.
Его последние «Патрули» тоже выстроены на культуре нулевых, причем настолько плотно, что некоторым обращения к ней показались чрезмерными. Но включая его альбом, ты все равно слышишь пресловутый Шум Времени, который до тебя доносится через стену из мемных видосиков раннего вконтакта. Это благодаря и звучанию, и в целом грамотно выстроенной эстетике, в которой Настоящее смешивается с Прошлым. Ведь глобально нет разницы между подростком, блюющим в очереди на Вайперов, и подростком, блюющим в очереди на Психею. Поэтому в музыке Овса спокойно находят себя и совсем молодые ребята: SaLaD DaYz, в конце концов, были и будут у всех.Рефлексировать настоящее через прошлое — можно и нужно, но зачем пытаться раз за разом воспроизводить давно прожитые сценарии? Кантейнир — передовая группа для своего времени, записавшая несколько крутых альбомов, но зачем раз за разом возвращаться к их приемам, которые были свежи именно тогда? Что интересно, сам Паша никогда самоповторами не занимался: Техник нулевых, Техник десятых и Техник двадцатых — три разных музыканта. И каждая из этих версий всегда была равна своему времени: декадентский альбом «Порядочный» отлично описывает реальность осени-2022, а «Вес» — легко перенесет тебя в нулевые. Но кому не похуй на это, когда возникает возможность склеить симулякрический «ламповый андеграунд-трек» (или даже целый альбом) из клише с первых релизов, еще и выпустив это как часть официальной дискографии группы. Следующая остановка: трибьют-альбом, на котором Федук душевно зачитает «Блевбургер».
Психолог Пилишина Анастасия
Вчерашний вечер был похож на изысканное блюдо, которое хочется смаковать бесконечно. Мы побывали на концерте Василия Герелло «Музыка любви», и я до сих пор нахожусь в том редком, упоительном состоянии, когда хочется молчать и улыбаться, потому что слова излишни.Зал слушал, затаив дыхание. Каждая нота, каждое слово, произнесенное этим великим баритоном, ложилось прямо на сердце. Василий Герелло — не просто народный артист и солист Мариинки, это человек-вулкан, человек-оркестр. Его голос звучал мощно и невероятно глубоко, а в программе звучали бессмертные песни Муслима Магомаева, музыка на стихи Роберта Рождественского и других поэтов. Это было очень красиво, по-настоящему.Отдельное наслаждение — музыкальное сопровождение. Академический симфонический оркестр под управлением невероятного Олега Вайнштейна (заслуженного артиста России!) создавал ту самую бархатную атмосферу, в которую хотелось укутаться.Этот вечер был пропитан любовью. Любовью к искусству, к красоте, к жизни, к ЖЕНЩИНЕ Спасибо!!!#ВасилийГерелло#МузыкаЛюбви#Концерт#КлассическаяМузыка#Искусство
Хюгге Хуюгге
Итак!Вечный альбом #1 Air - Moon Safari (1998) 📀Альбом Moon Safari французской группы Air — одна из самых странных форм покоя, которые вообще существуют в музыке Ты включаешь его — и мир становится ровнее. Дышится спокойнее, а шероховатости сглаживаются 💆🏻Как будто плывёшь в тёплом океане. Вода неподвижная, перед тобой бесконечный горизонт, а сверху огромный купол звёзд. Ты не ощущаешь никакой опасности. Никакого напряжения. Только бесконечная, тихая красота И самое странное — этот альбом можно подарить вообще любому человеку на планете.И ему понравится.Слушать Жанры: тёплая летняя ночь, млечный путь, пломбир с шоколадной крошкойПредыдущие выпуски
Е:\music\
Tim Aminov — композитор, продюсер и артист, работающий на стыке электроники, постпанка, индустриального шума и мрачной поэзии.Представляем вашему вниманию клип «Нимфы» — визуальное воплощение одного из самых атмосферных треков альбома «Животное». https://www.youtube.com/watch?v=DRM96JAnff0 В основе «Нимф» лежит узнаваемая реальность. Индустрия вебкама и цифровая близость становятся здесь формой времени. В центре истории шесть городских нимф, живущих в изолированном пространстве. Пространство, где близость симулируется, а желание становится транзакцией. Где есть контакт, но нет прикосновения.В этом нерв «Нимф»: иллюзия контроля, иллюзия желания, иллюзия связи.
Жизнь Корабель(Korabelsvlife)
Большие видео Telegram все равно не грузит, но я оставлю эту заметку здесь! Диана Арбенина сегодня зажгла зал! 🔥люди танцуют, веселятся, поют и при этом совершенно не продавалось алкоголя! 🧘‍♀️некоторые припевы и фразы у нее как мантры! Она каждому зрителю дала шанс проявиться!🥤не новый альбом BloodyMary… неожиданный, новый, молодежный!😍настоящий концерт, когда из песен был целый сценарий..и после песен про страх… закончить позитивом😁и верой, что все будет ХОРОШО!P.s. очень похоже на энергетическую практику!!! Я в шоке!
Сердце дельфина
Чайковский - Юргенсону 5 мая 1892Душа моя! Пишу на ночь, хочется спать, и потому отвечу кратко, по пунктам:1) Водку (чертовски дорого стоил мне этот своего рода виталин) пришли товарным поездом.2) Партитуру сюиты выслать мне необходимо; нельзя её печатать без моего просмотра.3) Листок из «Воеводы» ожидаю и прошу извинить за рассеянность.4) Юферов свою оперу мне не присылал, подписчиком не был (странный вопрос: все равно как бы ты спросил, люблю ли я покупать коровье говно и есть его?), но был приглашён в Дирекцию в Петербурге месяца 2 тому назад, когда Юферов играл свою оперу, причём наговорил этому нахалу много неприятного. Рекламу не читал.
Дискурс
Смерть Николая Комягина, солиста Shortparis, стала шоком для музыкальной сцены. Группа долгие годы работала с темами насилия, милитаризма и коллективного опыта, превращая концерты в сложные перформансы на границе музыки, театра и ритуала.В карточках с рассказываем главное из текста Ксении Курбатовой о том, как после 24 февраля изменилась интонация выступлений Shortparis и почему их концерты стали пространством совместного переживания и попыткой справиться с общей болью.🔗 discours.io/articles/culture/shortparis-concerts (зеркало)Культура — это пространство свободы. Помогите его расширить. Поддержите Дискурс ✨
Ксюша Хан и её ханство
Три мои корейские песни-криптонита, от которых мне всегда становится сильно лучше на душе 💞🤩Покажите свои!!Mikrokosmos, кстати, звучала в трейлере камбэка bts 🤫я так обрадовалась, когда ее услышала! Мне кажется, её редко включают в какие-то осты…