«Я тут недавнo на кoнцерт хoдила. И так напелась там... Вышла, прям как груз скинула. А вы пoмните, люди раньше пoстoяннo пели? Девушки хoдили на пoкoс и пели. Пoлoскали белье и пели. Пряли, oпять же с песнями. А застoлья! Свадьбы, прoвoды, пoминки – репертуар всегда oдин. У бабушкиных пoдруг автoритет oпределялся грoмкoстью пения. O, как oни гoлoсили! Oбoи oблазили. А мы малые, как караси oглушённые, рядoм в такт качались)) И пoчему сейчас, чтoбы пoпеть публичнo, я дoлжна идти в какoе-тo караoке? Я мoжет в любoй мoмент хoчу. Этo же какая психoлoгическая разрядка! Вoт, к примеру, заглoхла машина на трассе, oткрыла капoт, стoишь – пoёшь. Лишили на рабoте премии, вышла за угoл на курилку – пoёшь. Рядoм с такими же. Хoрoм. Три куплета пoдряд. Вoт правда. Хoчется инoгда выйти в oгoрoд и как заoрать дo хрипoты, дo грыжи. Чтo-нибудь прo кукушку, и прo тoпoлиный пух и, кoнечнo, прo кoня. Чтoбы ветер уши трепал и слезы пo пoдбoрoдку. Чтoбы сoседи oднoвременнo и скoрую, и милицию вызвали. Oт души, так сказать…» Vselen_nayaВсем хорошего весеннего настроения!❤️
Музыкальные обзоры — страница 11
Лента темы



Давно не делился с вами музыкой. Свежий плейлист посвящён вечно юным мальчикам, которые отказываются взрослеть.
Is it insensitive for me to say“Get your shit together”So I can love you?Is it really your anxietyThat stops you from giving me everything?Or do you just not want to?🍏 Apple Music🥦 Spotify💥 Яндекс Музыка#hearthesmell_music
Тут кайфовое. Недавно Bandai Namco отметила тридцатилетие франшизы Ridge Racer, в саундтреке которой переплелись электруха, техно и драмнбейс (я упоминал про это в своем видео). В честь веселья она позвала кучу артистов, чтобы наделать ремиксов из оригинального саундтрека. И вот одним из таких артистов стал, внезапно, Noisecream (про которого я тоже видео делал). Это, если что, My Friend Pedro, Roboquest, Midnight Fight Express. Namco пригласила его в числе ведущих рейверов японской сцены, чтобы уважить память франшизы. Круто!Спойлер-спойлер: для своего следующего видео я его тоже пригласил — помимо трех других крутых музыкальных гостей. Видео в конце месяца, на монтаже я уже от него в восторге, ХАЙПhttps://www.youtube.com/watch?v=9E3R5GrhLg8
Моя профессия пропитана мизогинией — как и многие другие. И я не могу прекратить об этом думатьГоворит #моя_гениальная_подписчица, пожелавшая остаться анонимной:Даже те из нас, кто совершенно не интересуются музыкой, временами видят в заголовках новости об этом искусстве. Не всегда (увы, это тоже нужно исправлять), но всё же время от времени можно увидеть прекрасные слова — исполнительница, пианистка, скрипачка, флейтистка, певица, а то и, изредка, композиторка... Но кто рассказывает о них? У этих женщин — я буду говорить «женщин», ибо их подавляющее большинство — нет имени. Я учусь в вузе по специальности «музыковедение». И всякий раз, когда об этом заходит речь, возникает ощущение, будто мне и бесчисленному множеству моих коллег отрезали язык. Сколько текстов я прочитала, сколько разговоров наговорила, а ни разу не видела, чтобы хоть раз написали или произнесли «музыковедица». Или «музыковединя».То, что феминитивы нужны и важны, — это, конечно, никому здесь объяснять не нужно. Я хочу лишь сделать акцент на этом чувстве. Вдумайтесь в него: вы женщина, вы всю жизнь учились с женщинами и у женщин (из десятков ваших преподавательниц мужчинами были лишь двое, и один из них таков, что мерзотнее сложно представить), вы ежедневно читаете женские труды... и вас всех никогда не называют своим именем. Вы сами никогда не называете себя так, потому что вам придётся быть первыми и, скорее всего, поднятыми на смех.«Музыковедьма я», — шутит ваша однокурсница. А вы стоите с каменным лицом. Потому что это не должно быть шуткой. Когда начинают вспоминать исследовательниц музыки, это всегда Асафьев, Холопов, Мазель — никогда не Конен (её из-за фамилии периодически принимают за мужчину, в то время как Мазель волшебным образом никогда не оказывается женщиной, ведь это «принизило» бы его), Холопова, Ручьевская. А всё держится на плечах женщин. Мы придумываем язык для современного искусства — чаще всего мужского, — но никогда не для своих женских трудов. Наша работа — говорить, но только не о себе.И я уж молчу о том, что если исполнительницы, особенно современные, вполне нам известны, то с композиторками, на которых нам должно делать упор... Спроси кого — и скорее всего, ответят примерно так: ну, сёстры Моцарта и Мендельсона, жена Шумана. Ну, Шимановская. Губайдулина, конечно же, царство небесное. И то двоих при жизни знали больше пианистками. И приехали. Всего пять, трёх идентифицируют через мужчин — каково? Даже в самом крупном архиве классики на главной среди 99 мужчин лишь одна женщина, та же Губайдулина, ещё и на последнем месте. Вот и очередной патриархат в миниатюре: женщины вынуждены говорить только о мужчинах, не замечая ни себя, ни сестёр.Так что я музыковедица. Хватит. Я благодарна моим преподавательницам и однокурсницам, композиторкам и исполнительницам, которых слушаю. И мы должны видеть подруга подругу.Если в вашей профессии есть что-то подобное — расскажите, пожалуйста, в комментариях. Давайте говорить, слушать, замечать.#фемпрактики #язык #профессия #музыка***В этой рубрике вы можете поделиться любыми размышлениями, связанными с феминизмом.✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны
Маленькая радость – пришла пластинка с любимым альбомом Pixies. Такая красивая. На этом альбоме в звучании группы на передний план вышли серф- и спейс-рок, а тексты Блэка Фрэнсиса стали более загадочными, пронизанными научно-фантастической тематикой, которая и вдохновила Вона Оливера на создание дизайна обложки с ретро-футуристичным изображением планеты.

«Я не знаю, кто ты, я не знаю кто ты, Мне и не надо, мне и не надо» (с)С этих строк налось мое увлечение творчеством «Ночных снайперов» в начале нулевых. Московские ребята привезли их диски в летний поход. И понеслось. Покорили красивые голоса. Песни были выучены наизусть. Особенно нравились из того времени, когда Арбенина и Сурганова ещё пели вместе в одной группе. И скрипичный аккомпанемент. Потом, помню, посмотрела «Школу злословия» с Дианой Арбениной, и её интервью мне не понравилось. А творчество продолжало нравиться. Помню, как мечтала о розовых кедах Converse, как у Дианы в клипе «Асфальт», и спустя время купила их в магазинчике у ДК Добрынина. Помню, как 31-ая весна казалась чем-то далёким и очень взрослым. А когда она пришла, оказалась вполне себе юной. Помню, как хотелось однажды съездить на Кубу в новогодние каникулы, и чтобы обязательно привезти обратно кубинский песок в ботинках. Пока так и не съездила. А однажды мы с другом пошли на акустический концерт «Ночных снайперов» в ТЮЗ. И это был провал. После мы сели в машину в каком-то шоке, включили флешку с песнями группы и слушали, чтобы перебить впечатление от неудачной акустики. Нам настолько не понравилось то выступление, что больше я на концерты этой группы не ходила. До сегодняшнего дня. Да и сегодня весь день не могла решить, идти ли:– ну если на работе не задержусь, то можно;– ну если парковку найду, то схожу;– ну если билеты ещё будут, то ок. В общем, всё сошлось. И именно в таком порядке. Я пошла на концерт. И это прям кайф. Несмотря на то, что многих современных песен я не знаю, было и под что попеть, поорать. Такой обмен энергией, конечно
«Я в этом марте, в этом марте навсегда» (с)

На этой неделе открыл в себе гилти-плэже чакру прослушивания московского метала нулевых. Это та самая музыка с часто нелепыми обложками, команды которой так или иначе упираются в Арию, Эпидемию, поздний Чёрный Обелиск или всех их вместе взятых.Особенно вспомнилась группа Фактор Страха, история которой по судьбе напоминает сюжет «Однажды в Голливуде». Мужики появились ещё на заре перестройки, долгое время назывались Trizna и играли разной сложности трэш-метал, пока в середине нулевых старый друг группы Кирилл Немоляев из «Нержавеечки» не сказал, что было бы круто перейти на русский язык и сменить звучание на молодёжный мелодик-дэс. При участии того же Немоляева команда сменила название с Trizna на Фактор Страха, записала с ним два альбома, после чего Кирилл отпустил друзей в свободное плавание, и они записали ещё два альбома.А дальше.. А дальше за 5 лет из состава группы умирает 4 участника. Вокалист Илья Александров умер во сне в 35 лет, басист и барабанщик разбились в автокатастрофах с разницей в полгода, через несколько лет умер следующий басист группы.Не знаю, какую мораль можно вынести из этого поста, но группа была классная. Первый альбом особенно. Вот его и послушаем.Театр военных действий: Акт 1 (2005)ям / spotify / am
Круто читать в комментариях, как люди вспоминают крутой музончик из других ТВ-проектов того времени. Но никто, прям совсем никто, не вспомнил Comedy Club. Обидно. Мне всегда казалось, что выходы и отбивки первых сезонов очень круто подчеркивали стиль проекта. И это повлияло на кучу людей. Если в проектах на НТВ, как выяснилось, покупали музыкальный каталог и использовали по своему вкусу, то в раннем Камеди просто включали буквально все, что нравится, без разрешения. А где-то даже то, что не нравится. Чисто случайно. Все помнят, что Харламов и Батрудинов выходили под Jamiroquai — Cosmic Girl. Но собирались они выходить под Daft Punk — Around The World. В день съемок Батруха просто перепутал диск, а менять уже времени не было. Stevie Wonder, DMX, Aerosmith, Prince, 50 Cent, Jay-Z — все они были в Камеди. Но лейблы про это не знали. Потом узнали, когда проект стал очень популярным и очень прибыльным. И спросили. https://t.me/tvtvmtv/498
Иногда ничего не хочется делать... А надо. В такие моменты меня выручает музыка — она добавляет ритма, и тело словно оживает. Даже если просто сидишь и торопливо доедаешь завтрак, внутри появляется лёгкость и радостное желание поскорее всё переделать. Попробуйте включить что-то бодрое, может, и вас заведёт. #музыкадлясостояний
В прошлом году я впервые посетил волжский мортуарий.Это такой дорический (или ионический?) архитектурный артефакт золотого советского прошлого, ампирный реликт, равных которому не сыскать по всей стране: здесь предполагалось торжественно отправлять в последний путь заслуженных жителей образцового советского города Волжского, помещая гроб на специальный постамент в обрамлении колонн.Если вбить «мортуарий» в поисковике, то попадешь именно сюда, на окраину Волжского, на кладбище № 1, закрытое в 1973-м.Британский исследователь Марк Фишер, автор книги «Призраки моей жизни», отдельную главу посвящает музыканту под псевдонимом Burial, «погребение». Burial хонтологичен, поскольку его музыка полна призрачных звуков, голосов, подвергнутых дисторшену, и служит идеальным саундтреком для утреннего возвращения с рейва по пустынным задворкам Лондона. Можно посидеть в «МакДоналдсе», где будет еще несколько таких же потерянных между ночью и утром людей, и вы будете напоминать персонажей «Полуночников» Хоппера, еще одного хонтологичного художника.Я сам бывал таким «полуночником»: например, возвращаясь из Петербурга поездом, после 36 часов пути, оказывался в центре Волгограда часов в 5 утра. Я заходил в круглосуточный Subway на Современнике, заказывал саб дня, заказывал противный кофе и ждал первого троллейбуса или первых маршруток.Но зачем? Зачем тратить деньги в кафе и ждать транспорта, если можно те же деньги потратить на такси?Можно сказать, я не хотел будить родных, но более точный ответ — мне нравилось. Мне нравилось это состояние «между», между отпуском/командировкой и буднями, между возвращением как процессом и возвращением как статусом. В этом Subway, наедине с дерьмовым горьким кофе, налитым в шершавый стаканчик, я мог какое-то время повисеть в лимбе, толком даже ни о чем не размышляя — а просто отдаваясь моменту.Жаль, никогда не слушал в такой момент трек In McDonalds исполнителя Burial. Зато послушал, обчитавшись Фишера, под осыпающимися колоннами мортуария — и эта встреча контекстов оказалась какой-то всесторонне правильной.

След советского конструктивизма в обложках Franz FerdinandФронтмэн группы Franz Ferdinand Алекс Капранос, как известно, любит две вещи: свёклу и строгую геометрию. Причём, как в изобразительном искусстве, так и в музыке.Сложно не заметить связь обложек группы с творениями советских конструктивистов.Например обложка альбома "This Fire" отсылает к плакату Эдуарда Лисицкого «Клином красным бей белых», а обложка сингла "The Fallen" вдохновлена постером братьев Владимира и Георгия Стенбергов для журнала «Новый мир».Обложка второго альбома «You Could Have It So Much Better» — отсылает к плакату «Ленгиз: книги по всем отраслям знания» с Лилей Брик, за авторством Александра Родченко. Эта любовь человека к советскому авангарду тянется ещё со студенческих лет. Капранос окончил университет Стратклайда со степенью бакалавра искусств, где и влюбился в эстетику прямых линий.Обложка альбома "Tonight: Franz Ferdinand" имеет иную эстетику: она отсылает к фотографиям с мест преступлений 1940–50-х годов. Однако даже здесь группа остаётся верной конструктивизму, ведь альбом написан с использованием советского синтезатора Поливокс. Сам Алекс комментирует свой выбор следующим образом:"Знаете, советские синтезаторы отличаются от американских, как московские высотки — от Эмпайр-стейт-билдинг. Есть в них что-то брутальное".Эта модель славится, как и любой советский инструмент, своим грубым звучанием, а Алекс характеризует звук группы, как "геометричный", с чем, в прочем, поспорить сложно.
@L_Da_Nil

Спасибо всем, кто заглянул на московский концерт. Стал он рекордным для группы макулатура и, честно говоря, это негаданное влипание в большую песочницу особенно не ощущается — подсмотрели одним глазком, и дальше по своим делам. Как верно заметил мой товарищ по группе Евгений Алехин, собрались в основном отдельные, одинокие души, не сливавшиеся в коллективное пятно, что, как я думал, обычно происходит с публикой на концертах такого масштаба. Оказывается, отмечающий десятилетие альбом «пляж» развился куда интереснее, чем это предполагал запустивший его банальный мотив. Перспектива открывает неожиданные углы — и уже не важно, что там за историю рассказывает герой, а то, куда это рассказывание его привело. Через косноязычие, запинки, избыточность и неуклюжесть подачи в сочетании с мечтательным, гулким эхом расходящимся музыкальным ландшафтом, который наворотил Феликс, сварганилось что-то имеющее отношение к шершавому движению жизни, а не к непроницаемому фальшивому образу, транслируемому большинством артистов этого непонятного мне удушливого жанра «рэп». Мне, измученному самоотрицанием и каким-то завязанным в тройной узел ресентиментом по отношению ко всему на свете, было бы трудно это понять без наших музыкантов и без каждого, кто был вчера.

Кто-нибудь уже разобрался, где теперь музыку слушать? Хоть винил домой покупай. Прям вымораживает мяуканье даже там, где я до этого даже не знал, что речь идет о запрещенном.
Если человеку отрубить ногу, это не значит что он стал пиратом.ㅤАй да вкуснятинку я тебе принёс. Пошел хайп на MP3 плееры и музыку в первоначальном виде, то есть без цензуры. Кто не знает, с 1 марта снова закрутили гайки и артистов обременили зацензурить все свои произведения. Теперь большинство песенок либо «запикано», либо смысл полностью изменен.Поговорка «Из песни слов не выкинешь» заиграла новыми красками. Ладно, к делу.Soulseek — кросплатформенная софтина для peer-to-peer (P2P) обмена файлами, в первую очередь — музыкой. Она позволяет пользователям напрямую обмениваться файлами между своими компьютерами через пока еще доступный интернет.Помимо музыки, можно найти массу всего интересного, включая софт.
#soft #services #music—
Bashdays
MAX
LF
Blog
Помню в начале 2000х было нечто подобное, вроде как «осёл» назывался (eDonkey, eMule).Суть soulseek — расшарить на компе папку и поделиться со всеми, как в старые добрые.Можно ничего не шарить и только потреблять. Что прикольно, музло можно сразу качать дискографиями, а не отдельными песнями. И это музло НЕ будет «зацензурено».Удобно? Да охуенно! Пойду поищу свой старенький digma mp3 плеер, да погружусь в вайб. А какой у тебя был MP3 плеер? Поделись в комментах если еще помнишь.
UPD: В комментариях есть ссылка на альтернативный клиент на гитхабе. Можно как Self-Hosted решение запустить.Хорошей тебе рабочей недели. Не болей!

Композитору Александру Зацепину - сто лет.Где-то на белом свете Есть только миг между прошлым и будущим Счастье вдруг в тишине Губит людей не пиво Где среди пампасов и так далее и тому подобное.И естественно - песня про зайцев. Хотя говорили что это неактуально - остров невезения.С юбилеем, маэстро!

Камерный концерт Стинга в Рейксмюзеуме в Амстердаме прямо под «Ночным дозором» Рембрандта – посмотреть и послушать можно тут, это невероятно!Были исполнены и абсолютные хиты, и треки из The Last Ship – это мюзикл, написанный Стингом и основанный на его автобиографических воспоминаниях о детстве в рабочем городке Уоллсенд на севере Англии.К Стингу я всегда испытываю нежные чувства, но тут он особенно горяч в рабочей форме докера из The Last Ship. Комбинезон, тяжелые ботинки в музее – некий мост между высоким искусством и грубой работой.Ну и кстати, если у вас куплен билет на летний концерт Стинга в Лиссабоне, но вы не сможете – напишите, пожалуйста, мне



Летов про Король и Шут 1999: "С точки зрения музыки возникает такая конфигурация в виде диких людей ... которые играют, не как вот эти тупые Король и Шут" 2000: "А сейчас сыграют наши друзья из Питера, прекрасная группа Король и Шут". Горшок про ГО…
Съездили в Долгопрудный за пластинками! Хожу дворами и натыкаюсь на всякую забавную чепуху, Водники очень сюрное место и напоминает Стерлитамак по степени прикола. На седьмом небе от счастья! Сейчас пришли в Папу Джонс перекусить (ничего даже не ели сегодня!) и тут у кого-то играет тема думанья из «Тетради смерти».


Крайне редко оставляю свои записи без комментариев, но вчера впервые выбрала быть в моменте и практически не снимать ничего. А просто наслаждаться музыкой, открыть ей душу
Мы были в прекрасной компании моих девчонок на концерте группы "Комната Культуры". Создаем ежегодную традицию празднования 8 марта. Что сказать, они нереально вайбовые, сделали большой сравнимый по уровню со столичным концерт. Было видно, что работает большая команда, где все работает как часики - звук, свет, спец эффекты, фон (съемка в реальном времени)Песня море, в живую просто оставляет неизгладимый след, до мураше
Сегодня пришел к мысли, что главный скилл для любого музыканта — чувствовать время. Точнее, конечно, просто чувствовать, без каких-либо уточнений, но и само ощущение времени тоже очень важно.Такое, казалось бы, примитивное наблюдение ответило на десяток вопросов, крутящихся в голове последние недели. Сразу все сложилось: и почему мне не нравится какой-то реп, который вроде бы сделан правильно и по всей логике был ОБЯЗАН мне зайти, и почему мне нравится какая-то хуйня, которая, наоборот, вообще не из моего мира. На все ответ простой: соответствие своему времени.В пятницу вышел трек Кантейнира и Славы КПСС — исполнителей, которые в разные периоды жизни грели мое сердечко. Вроде стандарты выдержаны: жирный биток, плотно зарифмованный поток хуеты — все то, за что я и полюбил когда-то Кантейнир (и некоторые треки Славы заодно). Но это на бумаге. А на деле — инфернальное нечто, вызывающее не то вопросы «зачем?», не то просто чувство жалости к исполнителям. Так выглядят старики в деменции, у которых детские воспоминания смешиваются с реальностью, пока эта реальность совсем не растворится в тумане.На дворе март 2026 года, половина моего (да и вашего) плейлиста превратилась в мясорубку из запикиваний и плашки «Недоступно» — самое время, подумали Вяч и Блев, выпустить трек в стиле главной группы в истории русского нарко-репа. Разумеется, парни не камикадзе (никто и не просит), никаких веществ в треке нет. Поэтому получилась какая-то кастрированная попытка прикоснуться к культуре нулевых. Это как сейчас переснять «Трейнспоттинг», вырезав любые упоминания наркоты — останется только сцена в туалете. Вот такой новая совместка Королей Андеграунда и получилась: бесконечное залезание в унитаз — без цели, без причин, во имя неясно чего.Объяснение «ради угара» тут тоже не работает — в воспроизводстве шаблона ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности (что иронично, трек называется «Перемены времени») угара не больше, чем в вырезании деталей на заводе. Об этом, кстати, говорил Овсянкин в нашем интервью:
У [многих] осталось восприятие в том времени, они много чего еще не прожили. И вот садиться делать андеграунд ради андеграунда, рандомный текст на рандомный бит — мне не очень хочется.Его последние «Патрули» тоже выстроены на культуре нулевых, причем настолько плотно, что некоторым обращения к ней показались чрезмерными. Но включая его альбом, ты все равно слышишь пресловутый Шум Времени, который до тебя доносится через стену из мемных видосиков раннего вконтакта. Это благодаря и звучанию, и в целом грамотно выстроенной эстетике, в которой Настоящее смешивается с Прошлым. Ведь глобально нет разницы между подростком, блюющим в очереди на Вайперов, и подростком, блюющим в очереди на Психею. Поэтому в музыке Овса спокойно находят себя и совсем молодые ребята: SaLaD DaYz, в конце концов, были и будут у всех.Рефлексировать настоящее через прошлое — можно и нужно, но зачем пытаться раз за разом воспроизводить давно прожитые сценарии? Кантейнир — передовая группа для своего времени, записавшая несколько крутых альбомов, но зачем раз за разом возвращаться к их приемам, которые были свежи именно тогда? Что интересно, сам Паша никогда самоповторами не занимался: Техник нулевых, Техник десятых и Техник двадцатых — три разных музыканта. И каждая из этих версий всегда была равна своему времени: декадентский альбом «Порядочный» отлично описывает реальность осени-2022, а «Вес» — легко перенесет тебя в нулевые. Но кому не похуй на это, когда возникает возможность склеить симулякрический «ламповый андеграунд-трек» (или даже целый альбом) из клише с первых релизов, еще и выпустив это как часть официальной дискографии группы. Следующая остановка: трибьют-альбом, на котором Федук душевно зачитает «Блевбургер».

лайв линкин парк на rock am ring 2004 года это просто 🤯🤯🤯 мой любимый
Вчерашний вечер был похож на изысканное блюдо, которое хочется смаковать бесконечно. Мы побывали на концерте Василия Герелло «Музыка любви», и я до сих пор нахожусь в том редком, упоительном состоянии, когда хочется молчать и улыбаться, потому что слова излишни.Зал слушал, затаив дыхание. Каждая нота, каждое слово, произнесенное этим великим баритоном, ложилось прямо на сердце. Василий Герелло — не просто народный артист и солист Мариинки, это человек-вулкан, человек-оркестр. Его голос звучал мощно и невероятно глубоко, а в программе звучали бессмертные песни Муслима Магомаева, музыка на стихи Роберта Рождественского и других поэтов. Это было очень красиво, по-настоящему.Отдельное наслаждение — музыкальное сопровождение. Академический симфонический оркестр под управлением невероятного Олега Вайнштейна (заслуженного артиста России!) создавал ту самую бархатную атмосферу, в которую хотелось укутаться.Этот вечер был пропитан любовью. Любовью к искусству, к красоте, к жизни, к ЖЕНЩИНЕ Спасибо!!!#ВасилийГерелло#МузыкаЛюбви#Концерт#КлассическаяМузыка#Искусство
Итак!Вечный альбом #1 Air - Moon Safari (1998) 📀Альбом Moon Safari французской группы Air — одна из самых странных форм покоя, которые вообще существуют в музыке Ты включаешь его — и мир становится ровнее. Дышится спокойнее, а шероховатости сглаживаются 💆🏻Как будто плывёшь в тёплом океане. Вода неподвижная, перед тобой бесконечный горизонт, а сверху огромный купол звёзд. Ты не ощущаешь никакой опасности. Никакого напряжения. Только бесконечная, тихая красота ✨И самое странное — этот альбом можно подарить вообще любому человеку на планете.И ему понравится.Слушать Жанры: тёплая летняя ночь, млечный путь, пломбир с шоколадной крошкойПредыдущие выпуски
Tim Aminov — композитор, продюсер и артист, работающий на стыке электроники, постпанка, индустриального шума и мрачной поэзии.Представляем вашему вниманию клип «Нимфы» — визуальное воплощение одного из самых атмосферных треков альбома «Животное». https://www.youtube.com/watch?v=DRM96JAnff0 В основе «Нимф» лежит узнаваемая реальность. Индустрия вебкама и цифровая близость становятся здесь формой времени. В центре истории шесть городских нимф, живущих в изолированном пространстве. Пространство, где близость симулируется, а желание становится транзакцией. Где есть контакт, но нет прикосновения.В этом нерв «Нимф»: иллюзия контроля, иллюзия желания, иллюзия связи.
Большие видео Telegram все равно не грузит, но я оставлю эту заметку здесь! Диана Арбенина сегодня зажгла зал! 🔥люди танцуют, веселятся, поют и при этом совершенно не продавалось алкоголя! 🧘♀️некоторые припевы и фразы у нее как мантры! Она каждому зрителю дала шанс проявиться!🥤не новый альбом BloodyMary… неожиданный, новый, молодежный!😍настоящий концерт, когда из песен был целый сценарий..и после песен про страх… закончить позитивом😁и верой, что все будет ХОРОШО!P.s. очень похоже на энергетическую практику!!! Я в шоке!


Чайковский - Юргенсону 5 мая 1892Душа моя! Пишу на ночь, хочется спать, и потому отвечу кратко, по пунктам:1) Водку (чертовски дорого стоил мне этот своего рода виталин) пришли товарным поездом.2) Партитуру сюиты выслать мне необходимо; нельзя её печатать без моего просмотра.3) Листок из «Воеводы» ожидаю и прошу извинить за рассеянность.4) Юферов свою оперу мне не присылал, подписчиком не был (странный вопрос: все равно как бы ты спросил, люблю ли я покупать коровье говно и есть его?), но был приглашён в Дирекцию в Петербурге месяца 2 тому назад, когда Юферов играл свою оперу, причём наговорил этому нахалу много неприятного. Рекламу не читал.
Смерть Николая Комягина, солиста Shortparis, стала шоком для музыкальной сцены. Группа долгие годы работала с темами насилия, милитаризма и коллективного опыта, превращая концерты в сложные перформансы на границе музыки, театра и ритуала.В карточках с рассказываем главное из текста Ксении Курбатовой о том, как после 24 февраля изменилась интонация выступлений Shortparis и почему их концерты стали пространством совместного переживания и попыткой справиться с общей болью.🔗 discours.io/articles/culture/shortparis-concerts (зеркало)Культура — это пространство свободы. Помогите его расширить. Поддержите Дискурс ✨










Лучший маркетинг, это когда просто станцевал на стриме и это разнесло весь интернет 🤔😆

Три мои корейские песни-криптонита, от которых мне всегда становится сильно лучше на душе 
Покажите свои!!Mikrokosmos, кстати, звучала в трейлере камбэка bts
я так обрадовалась, когда ее услышала! Мне кажется, её редко включают в какие-то осты…
