SILLYFEED

Outdoor-спорт — страница 3

Лента темы

Рыбалка с Dmitry Jigman
Порой поражаюсь наглости и бесстрашию перед наказанием многих браконьеров. Если раньше это делали либо рано утром, либо поздно вечером, а то и ночью, то в данном случае эти два персонажа делали это просто посреди реки, где достаточно большой трафик и посреди дня 🤦🏻‍♂️📷 Instagram💙 VK📺 YouTube💬 Max📝 Дзен
ZinaSport_ski
📍Архыз горнолыжный и мини-отчет.Это была конечная горнолыжная остановка в нашем Ски-турне (Москва-Цахкадзор-Нагано-Красная Поляна-Архыз).📍Архыз – курорт для обеспеченных семейных горнолыжников, построен в Австрийском стиле, ~3,5 часа от аэропорта.🏡 Хорошо жить ТОЛЬКО у подъемников (зона Романтик), хорошие отели. В нижнем Архызе – хаотичная застройка, отсутствие дорог. и! сложно добираться утром до канаток (пробка!) в сезон.🌋2 зоны катания, которые вы быстро обкатаете часа за 3-4. Всё. Трассы хорошие, подготовленные. Из минусов: отсутствие магазинов, почти все закрывается в 21.00, холодная долина (в отличие от Поляны), нет ресторанов и приличных кафе наверху горы, много людей на трассах.🍽Общепит: вроде ресторанов много, а по факту надо постараться найти, где вкусно. Мы облюбовали «Вижу горы» (цена=качество), «Мамалыга» (Вкусно). Местные рекомендуют Ричи и Гранд Шале (в нижнем Архызе). В Новиковские рестораны и кальянные я не хожу. 🫓Хычины – Черкесские хычины более толстые, чем Кабардинские. Поэтому Кабардинские вкуснее).📽 ловите видео малого радиуса и атмосферу с гор Архыза
РИЕЛТОР В СЕРБИИ. Недвижимость Сербии
Собрался в небольшой поход на 3 дня в Черногорию, туда самолетом, а дальше пешком вдоль побережья.Люблю такой формат, хорошая компания, потрясающие виды, легкий и не напрягающий маршрут. Это не про выживание, а про удовольствие, движение и перезагрузку.Забавно, что каждые выходные я искренне о диванном отдыхе… а в итоге снова выбираю три дня пешком 😄Если откликается такой формат, еще есть несколько свободных мест, можно присоединиться
Salmo Belarus - рыбалка в Беларуси
Приманка Lucky John Ultra Worm весьма популярна у спиннингистов. Представляет она собой ребристый слаг, изготовленный из мягкого силикона с аттрактантом макрели. Выпускается в 3-х небольших длинах: 1 дюйм, 1,4 и 2 дюйма. Два меньших размера можно назвать окунёвыми, а вот Ultra Worm 2 длиной 5 см – по-настоящему универсальная приманка для разных хищников. И особенно хорошо она себя показывает именно весной.В первую очередь, конечно, 2-дюймовый Ultra Worm будет ловить окуня, причём абсолютно любого размера: от мелкого «спортивного» до трофейного. Окунь ловится как на реках с разным по силе течении, так и на стоячих водоёмах.Щука также не обходит Ultra Worm 2 стороной, а на весенних малых реках может даже превалировать в улове. Данная приманка вообще хороша на реке – на неё нередко попадается и белый хищник, чаще всего голавль. Экземпляры тоже могут быть разного размера – рыба в целом интересуется такой формой съедобной резины.Ultra Worm 2 – хорошая приманка среди растительности и коряжника – из неё получается неплохая незацепляйка, особенно если жалом офсетного крючка после оснащения проколоть одно из рёбрышек. Для ловли окуня подойдёт, например, офсетник Lucky John Predator серии LJ355 №6, а если попадается щука, то лучше взять размер побольше – №4.Хорошо Ultra Worm оснащается и на одинарный крючок, причём, как и с офсетником, можно прокалывать тело с любой стороны – у приманки нет «верха» и «низа».Ultra Worm относится к пассивным приманкам, но это достаточно условно: и само тело его подвижное, и хвостик во время движения колеблется, причём не только на подмотке, но и на падении во время паузы. За счёт этого приманка хорошо ловит на ступенчатой проводке разных хищников. Конечно, стоит пробовать и другие проводки, но начинать бывает полезно именно со «ступеньки».Самые ходовые расцветки весной на реках, мутных ещё после паводка, – S13 и S63. На водоёмах, где вода посветлее, можно посоветовать начинать с классики – РА16. Перечисленные окраски выпускаются даже в одной упаковке – MIX1, по 10 приманок каждого цвета. Однако и другие расцветки являются рабочими.#приманки #спиннинг #LuckyJohn #Salmoby #Ultrawormhttps://www.salmo.by/catalog/product/slagi_sedobnye_lucky_john_pro_series_ultra_worm_2_0in/
Rock The Mountains
В то время как во всех регионах Кавказа установилась весенняя погода, наш высокогорный район порадовал стабильными зимними условиями для катания. Снег сохранил необходимую плотность, а температура оставалась комфортной — не холодной и не слишком тёплой.Особенно приятно видеть как уверенно чувствуют себя участники, прогресс в технике катания очевиден. В следующем году программа школы станет ещё шире:⛷️ новые маршруты для начинающих райдеров;⛷️ усложнённые трассы для продвинутых спортсменов;⛷️ специальный курс для детей.Наша цель — создать сбалансированную программу. Новички получат все необходимые знания и навыки а опытные участники найдут для себя интересные вызовы.Приглашаем на следующую школу фрирайда и скитура в марте 2027 года! Места уже начали бронировать — не упустите возможность присоединиться. А самые яркие моменты прошедшего сезона запечатлены на фото — они расскажут лучше любых слов!
Психология с морской солью
Ну что, случилась моя первая пробежка в этом году! И мне не понравилось)))Все-таки это вообще не моё. Колено заныло и дыхание сбилось от мыслей. На улице так замечательно, хотелось все фотографировать, наблюдать. В общем, все как-то в кучу. Получилось, что полпути я пробежала и полпути шла пешком. Не расстроилась, наоборот, пришла идея найти велосипед. Посмотрела в приложении, где ближайший свободный, дошла до него и обратно поехала домой уже на нем с ветерком, под музыку и с улыбкой до ушей 😁Да, ходить пешком я могу бесконечно, это точно моя активность. И на велосипеде было классно прокатиться, чувствовала себя как в кино) Ну а бегать…штош, может, повторю ещё. Ведь я теперь могу в любой момент пересесть на велосипед 🤣😎 Делюсь с вами картинками своей пеше-вело-пробежки, даже сняла маленькое видео 💛 Расскажите, любите бегать? Если нет, то какая активность ваша любимая, после которой вы чувствуете себя перышком?)
Спортивный клуб "Азъ"
⬆️⬆️⬆️4-5 апреля на горе Бештау прошел фестиваль трейлраннига "Бештаугорский крест". Это конечно совсем не то, что подмосковные трейлы (лайтовые кроссики), а скорее вполне себе скайранинг. Собственно дистанции второго дня по всем параметрам соответствуют дисциплина "скай-гонка" и "скай-марафон". Когда-то организаторы фестиваля вели переговоры с ФАР о включении гонки "Крест" в Кубок России по скайранингу, но в чем-то не сошлись. А жаль! По параметрам гонка стала бы вполне себе крепким середняком Кубка, а по уровню техничности могла бы и вовсе выбиться в лидеры. Тут тебе и скальники, и сыпуха, и курумник, и спуски по веревке.Спортсмены нашей команды и сборной Рязанской области по скайранингу приняли участие во втором (естественно) дне фестиваля.Молодые лидеры сборной области Кирилл Зонов и Анастасия Анисимова, а так же ветеран Анатолий Киченин бежали "Крест" - 17 км +2200м -2200м, Васильева Наталья (2 номер Рязанской сборной), Алексей Андрейкин (официально ответственный за этот вид), Алексей Приходько и известный рязанский лыжник Игорь Богатырев ушли на гонку "Крест +": 24 км +3300м -3300м (набор кстати эквивалентен знаменитому забегу Red Fox на Эльбрусе - только тут ещё и вниз по зубодробительным тропам) - фактически это параметры дисциплины "скай-марафон". В этот день замечательно выступили рязанские девушки: Настя стала 3🏆 в абсолюте "Креста" и выиграла🥇 группу до 30 лет, Наталья так же стала 3🏆 в абсолюте "Крест +" и 2🥈 в группе 40-49. 4 в абсолюте Крест+ и 3🥉 по группе до 40 стал Андрейкин Алексей. Победителем🥇 возрастной группы до 30 лет стал Кирилл Зонов, но при этом в абсолюте он 20. Что сказать, подобные марафоны - удел опытных. Результаты остальных рязанцев не в числе лидеров, но мы считаем, что любой, преодолевший такую гонку достоин уважения!Приятно видеть, что скайранинг в Рязани становится популярен и находит своих поклонников как в числе молодых атлетов, так и среди ветеранов легкой атлетики и лыжных гонок.Кстати, выезд лидеров рязанской области (это которые молодые) был организован засчет нашего клуба и федерации альпинизма и скалолазания Рязанской области. Примерно так выглядит забота о будущем вида спорта от адекватной региональной федерации.Больше фотографий скоро!#соревнования
🌄 ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
День 2 на пути к Мера Пик. Панггом - Рамаил Данда 3290мЯ совершенно забыла какого это, когда ты впервые идешь новой тропой, впервые видишь красивейшие виды, когда не знаешь что тебя ждет дальше и находишься в предвкушении. Я шла и думала - неужели вот это испытывают мои туристы?! Мне хотелось вирищать от удовольствия буквально постоянно! А еще я в восторге от дикости этого маршрута - ни души. Никаких машин, ни людей, ни ослов или яков. Только мартышки которые пришли понаблюдать за нами и несколько ошашелых коров.Я даже размышляла, а может сделать трек до Мера Пик? Нужно сначала дойти до конца. А еще я захотела в новые маршруты!Мне говорили что условия тут весьма аскетичные, но я себе представила что то другое. Первый наш лодж был просто великолепен! И я решила что не всё так уж и плохо 😝..Вторую ночь мы провели в очень скромных условиях: без интернета, без душа и с вонючим туалетом рядом с комнатой 😅. В этом месте всего 2 лоджа. Воды и электричества нет.Зато есть нереальный вид!!! Я не могла остановиться снимать как облака обволакивают долину, а полная Луна освящает горные вершины. Где то вдалеке видны лоджии, которые остались позади, а ещё я увидела её- Мера Пик! Я узнала ее по очертаниям. У каждой горы есть своя незабываемая форма.
Олег Бармин каждый день
Увидел роллеров и вспомнил как в молодости катался в Северодвинске на роликах. Была моя фишка обогнать автобус 🚌 через весь город.Я обгонял его пока он стоял на остановках, он обгонял меня между остановками. Водители знали роллера с фиолетовыми наколенниками. Махали мне и бибикали. Иногда я обгонял их, иногда они меня. Тротуары были не в самом лучшем состоянии, часто падал. Такое доброе, теплое, душевное воспоминание всплыло.
AirSiberia - полеты на параплане и воздушном шаре. Фотосессии. Красноярск и Хакасия.
🌴 Таиланд. Зима. Полёты на параплане в шортах!☀ Тепло. Стабильная погода. Почти каждый день — несколько часов налёта в копилку.👥 Малые группы, персональный подход. Инструктор рядом — только когда нужно.🪂 Летаем с обеда до заката. Термики мягкие, добрые.Час за часом, километр за километром — техника растёт, уверенность тоже.🌊 После полётов можно поехать на море.Но креветки и манго есть и на севере, где мы летаем. Адреналин и отдых в одном флаконе.
скучно благополучно
Дрю на этой неделе закрыл еще один свой лыжный сезон! Помните, что спорт - не опция в нашей семье, а маст? Так вот на горные лыжи я не заставила Андрея пойти ни одного раза, каждый - лишь его потребность. Не то что гимнастика 😝. Смешные ощущения, когда я иду с голыми ногами и в расстегнутой рубашке, а он в этот момент надевает лыжные ботинки и упаковывается в костюм )) такой март мне нравится очень ❤️
Tour Leader Club
Блог. Сверхглубокие водолазы28 дней в стальной капсуле. 9 атмосфер давления. Голос как у мультяшки. И зарплата, за которую это почти имеет смысл.На дне Северного моря, на глубине 200-300 метров, стоят нефтяные трубопроводы, буровые конструкции и подводная инфраструктура стоимостью в миллиарды. Когда что-то ломается — а ломается постоянно, потому что море ржавит, давит и разрушает — туда нужно отправить человека. Робот не справится: слишком тонкая работа, слишком непредсказуемые условия.Этих людей называют сатурационными водолазами. Или короче — сат-дайверами. Их около 300 человек на весь мир. И то, как они живут и работают, не похоже ни на что.Читать дальше
ТОЧКА БЕЗУБЫТОЧНОСТИ. ГОЛОС ОПОРЫ
Снег в пустыне.Уже как полтора года я живу на Бали. И 2,5 года как не каталась на сноуборде. Сначала год переезда, потом отложили из-за операции. Дальше все ставки были на Японию, но и здесь не срослось. Если коротко: Мы подарили себе на Новый год поездку в Японию, но возникли сложности с моим получением визыЯпонию заменили на Бангкок- раз уж без снега, так добавим новых нейронных связей и впечатлений. Потом была Шри- Ланка, в те кто смотрели мои сторис знают что в этом году у нас много путешествий: Дубай, Вьетнам, Турция, Америка, а тут уж как будто и некогда ехать за зимними забавамиИ вот мы в Дубае. Приехали по делам. Я ничего не знала. Лёша сказал: «Одевайся, что бы было удобно ходить. У нас запись на час» и какого было моё удивление когда мы приехали…..Что реально?! Сноуборд?!!!Сегодня?!!!Сейчас?! Мы будем кататься?!?!? Мы приехала в пространство SkiDubai… сначала я подумала- это что-то связано с прыжками (напоминаю, что май инглишь из нот со гуд, как хотелось бы) ведь SKi переводятся лыжи, а не небо (SKY)…как я подумала изначально 😊Больше всего поразило, как гора со снегом и подъемниками уместилась под крышей торгового центра, который по факту стоит в пустыне! Температура -8, нам выдали полностью все снаряжение, электронные проходы по бумажным nfc браслетам, там было всё от елочек и снежных домиков до бугельных подьемников. Воздух засасывается из вне и прогоняется через пушки, отчего получается мелкодисперсные частицы, от этого снег получается рыхлым и мягким! Удивительно приятно!4 часа!!! Снега, подъемников, пить горячий кофе на морозе и греться у уличного обогревателя, а потом снова скатываться вниз, ловить передний кант и счастливо падать! Это было невероятно! Классно покатались! Смонтировала для вас видео, смотрите!P.S.: на подъемнике Лёша сказал: то что очень хочется - обязательно сбывается, согласны? 🥰
Финансовый советник | Алёна Киблер
Подведя итоги все задачи на сезон выполнены, я отточила катание вне трасс по глубокому снегу и начала получать кайф (а не только испытывать страх), я поставила (случайно) новый рекорд скорости пару дней назад в 90,8 км/ч утром просто наслаждаясь хорошей погодой и ровной и пустой трассой в конце сезона, я без страха заезжаю на трамплины средней сложности и оттачиваю технику прыжка и приземления, я начала катать в свиче (на НЕ ведущей ноге) и могу съехать даже красную трассу на «задней ноге», пусть и медленно, а так же поборола мой большой страх заезда в сноу-парке на трубу, маленькую трубу уже смело запрыгиваю и проезжаю полностью, трубу повыше страшновато, но сегодня ~12 раз запрыгивала на неё, пока нужно ещё работать над техникой и ногами, но факт, что прогресс значительный.Решила поделится с вами, потому что это важное достижение для меня, девушки, которая не могла даже научится тормозить на борде на первом уроке. А первый сезон в горах закончился половиной тела в сине-зеленых тонах.
2 moms 2 doctors
Я сегодня просто в полном восторге! Моя старшая встала на ролики. 😄Стоит, улыбается во весь рот, пока ещё только держится, но уже видно — ей это безумно нравится.💫А у меня внутри всё перевернулось от счастья, потому что я сама в детстве обожала кататься. Помню это чувство свободы, когда ветер в лицо и ноги сами несут вперёдКак я когда-то научилась — честно, даже не вспомню. Всё как в тумане. Не представляю как этому можно научить ребенка.Понятия не имею, с чего начатьМы, конечно, уже несколько раз выезжали во двор, но я только и знаю, что надо сначала правильно падать учить, чтобы не бояться.🤩А дальше… дальше, слава богу, подключаются друзья, показывают, подсказывают, поддерживают. Я им так благодарна, просто слов нет.Смотрю на неё и понимаю: всё, пора запасаться успокоительными. Потому что эта девочка явно не собирается кататься медленно. Она уже разгоняется, глаза горят, и я чувствую, как скоро мы будем носиться по площадке на приличной скорости. Сердце замирает, но одновременно так радостно.А как у вас было с первыми роликами у детей? Кто-то сам учил или тоже звали на помощь друзей? Как справлялись с этим «ой, сейчас полетит»? Делитесь, очень интересно почитать ваши истории и советы.💜
Мои погодки❤️
А потом мы решили, что мало нам было сегодня впечатлений 🤩И вечером было решено поехать в игровой батутный парк «Небо».Честно, и самой очень хотелось порезвиться. Такое и я люблю, еще со студенческих лет.😁А представляете радость детей, когда они узнали, что и в маме с папой «живет» маленький ребенок.Внутри:- территория очень большая- зоны разделены на детские батуты и батуты для взрослых (что очень удобно, потому что дети постарше максимальные экстремалы) - помимо батутов также есть веревочный парк (но он для детей от 130см)- скалодром - игровое пространство с шариками, лазилками и ниндзя парк (который так покорил наших детей)📌И что кстати удобно, есть кафе с адекватным ценником и разнообразной едой.В общем и целом, здесь точно не будет скучно ни детям ни взрослым!Эмиль вообще решил, что мы будем ездить сюда каждую неделю 😁«Мама, ну очень тут классно»👫А ваши любят батуты?#кудасходить
• мозайкины заметки •
Традиционно завершили катательный сезон на Воробьёвых горах.Парень из кружочка не успел доехать до закрытия подъёмника, ему пришлось идти пешком 🤩А мы действительно поднимались на креселке последними... И когда я ехала вниз, за мной в ритм спуска выключалось освещение склона. 🥺 Очень прикольное чувство!#сноуборд
Дмитрий Петров PRO SUP
Сегодня стартанули в домашнем регионе. Волгоград и Волжский, можно подключаться к активностям на SUP. 🏄‍♂️🔥Пока юниоры и некоторые взрослые гребли на воде, мои маленькие помогали мне наводить порядок на базе и подкачивали доски. Все остались довольны 🤙
Сообщение от Кравцовой
Если вам кажется, что с каждым годом всё вокруг становится только хуже, то не всё! Посмотрите, пожалуйста, мои горнолыжные навыки стали лучше! 2025: только зеленые трассывсе меня обгоняют80% стресса и 20% удовольствия (больше от природы и снега, чем от катания) 2026: - зеленые и синие трассы хорошая средняя скорость, много кого обгоняю уже я!80% удовольствия от катания и 20% восторга от себя. Еще пару сезонов и буду как Галкин с шампанским кататься!
💡Никита Эдуардович💡
Намасте! Сегодняшнего дня были (вот так сюрприз) на Олхинке с уважаемыми райдерами! С самого утра чувствовал себя на ходу спящим и результат такого настроя не заставил себя ждать - я упал в одну из первых луж и лежал 😂 Олхинская лужа весной коварна. У нее ледяное дно, иногда и двойное, плюс рыхлые берега. Упасть в такую лужу - честь. Бодрит весьма!Так же бодрило покрытие. За неделю, с прошлых выходных, от ходовых, утрамбованных, держаковых траекторий ни осталось и следа. На прошлой неделе был "бархат" везде. Сегодня же там где не было рыхло - было скользко, а там где не было скользко - было грязно. Но так или иначе везде было интересно.Созерцать природу особо не получалось, так как всё сознание, распределено в предельной концентрации, между пятнами контакта переднего и заднего колёс. Порой казалось, что я понимаю какой из шипов покрышки в моменте держит, а какой готов предательски шлифануть. Особенно глубокой медитация на держак была в подъемы. Одна ошибка и ты ошибся... Лежишь в сугробе и смотришь небо)От медитации и сосредоточенности не осталось и следа, когда начались спуски! Драйв, угар и скольжения) Заходишь в поворот и понимаешь, что между тобой и твердым полотном тропы сантиметра 4 рыхлых снежных кристаллов, начинается веселье и неистовые попытки не зацепить целину. Скользишь, кайфуешь, немножко орёшь)Вобщем день удался) Фэты кайф! А Олхинка видимо на месяц всё. Подскажите куда поехать катнуть?Всем Фэт!Жамкните плиз реакцию, хочу понять сколько здесь осталось любителей фэт приключений и не только)
Биохакинг 🌱 Полезные привычки
ОТКРЫВАЕМ ВЕЛОСЕЗОН: Как получить максимум пользы для здоровьяВесна в разгаре, а значит, пора доставать велосипед с балкона. Но давайте честно: мы ездим не только ради прогулки. Велосипед — это мощнейший инструмент для укрепления организма и продления активности.Если подходить к тренировкам с умом, каждая поездка становится вкладом в ваше долголетие.🔋 Что получает ваш организм?• Сердце: Риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 24%.• Мозг: Приток крови к гиппокампу улучшает память и защищает от возрастных изменений.• Сон: Велопрогулка помогает «сжечь» кортизол (гормон стресса) и уснуть быстрее.• Иммунитет: У регулярных велосипедистов иммунная система стареет медленнее.5 советов для эффективных тренировок1️⃣ Гидратация до стартаВыпейте 300–500 мл воды с щепоткой соли и лимоном за 20 минут до поездки. Это запустит электролитный баланс заранее и предотвратит обезвоживание.2️⃣ Зонирование нагрузкиНе гоните всегда на максимум. 80% времени держите пульс в зоне 60–75% от максимума (темп, при котором можно говорить). Это тренирует выносливость и сжигает жир, не перегружая нервную систему.3️⃣ Солнечный светСтарайтесь выезжать утром. 10–20 минут солнечного света помогут настроить циркадные ритмы и улучшат качество сна ночью.4️⃣ Окно восстановленияВ первые 60 минут после поездки позаботьтесь о питании. Белок + сложные углеводы = быстрый ремонт мышц и восполнение энергии.5️⃣ Магний на ночьПосле активной поездки примите магний (глицинат или цитрат). Это снимет спазмы мышц и углубит фазу глубокого сна.⚠️ Что мешает прогрессу:Алкоголь после тренировки. Он блокирует синтез белка и обезвоживает. Хотите результата — замените пиво на воду или изотоник.🎯 План на первую неделю:3 поездки по 30–40 минут в спокойном темпе. Главная цель — не рекорд, а удовольствие и привычка.#здоровье #велосипед #спорт #долголетие #велосезон #восстановление #питание #зож
афтеглоу флоу
Один из первых моих инструкторов говорил, что серфинг — это секта. Я хихикала и не понимала, о чем речь. На сегодня мой опыт на волнах в сумме +- 12 мес, пусть и размазанных по жизни тонким слоем с 2022 года. Но уже как уверенный pre intermediate я понимаю, о чем шутил (или не шутил) тот инструктор.Моя жизнь посвящена серфингу на 30%. Остальные 70% я сплю, ем, работаю. Буквально ничем больше не занимаюсь, никуда не хожу и не всегда успеваю заметить, где я. Мое настроение зависит от качества утренней сессии, а расписание до 8 утра по мск подчинено прогнозу. Я знакомлюсь с людьми, которые занимаются серфингом, на минуту поссорилась с соседкой из-за серфинга, на вопросы ‘как дела?’ я отправляю друзьям видео с серфинга, последние мои покупки: цинк и кофточка для волн.
Кабардинская порода лошадей
«По-моему личному вкусу, лучшая охотничья лошадь – лошадь кабардинская. По своей ловкости, гибкости, поворотливости, крепконогости, при достаточной силе и резвости, по своей способности идти ходой, понятливости и способности приучаться к охоте, даже принимать в ней сознательное участие, кабардинская лошадь, не оставляет желать ничего лучшего».📖Ф.А. Свечин (1880 г.)"Природа и охота"
Просто и со вкусом ✨
про термобелье.Друзья, его задача не греть, а отводить влагу, т.к. мокрое тело теряет тепло в 25 раз быстрее сухого. Поэтому, вот, что важно знать 🔽🟡 Материал для термухи:· Синтетика – для бега, лыж, всего активного. Отводит пот, сохнет на ходу.· Шерсть мериноса – для прогулок, рыбалки, холода. Греет, не пахнет даже после недели носки.· Микс – золотая середина. Внутри синтетика, снаружи шерсть.Хлопок не берите. Он намокает и заставляет замерзать. Вообще, натуральную ткань в отношении спортивной одежды забудьте. Так себе вариант:(🟢Плотность (г/м²)· 120-150 – лёгкое. От +5 до активного бега в минус.· 150-200 – универсальное. От +5 до -10. Самый ходовой вариант.· 200-250 – плотное. Для лыж, сноуборда, настоящей зимы.· 250+ – экстра. Только для статики: рыбалка, охота, остановка. В таком бежать – вы сваритесь.🔴Как выбирать под цели:· Активный спорт (бег, лыжи): синтетика, 120-180 г/м², плоские швы.· Сноуборд, трекинг: микс или плотная синтетика, 180-250, высокий воротник.· Город: меринос или смесовка, 150-200. Главное – чтоб и под одеждой не видно, и самому комфортно.· Рыбалка, охота: шерсть или флис, от 200+, с начёсом.Коротко о главном:· Посадка – только вторая кожа. Без складок.· Швы только плоские, иначе натрёт.· Стирка при 30°, жидкий гель и никакого кондиционера, чтобы ничего не забивалось в нити ткани.
С любовью, ЗОЖ
Знаете такую историю как гиперфиксация? Когда немного спишь и видишь желание что-то купить, сделать, взять. Вот моя гиперфиксация уже пару лет – шоссейный велосипед 🚴🏼 Одно лето я каталась на нем очень активно, гоняла в Крылатское, вступила в велоклуб, брала вело на прокат, а потом поняла, что хобби не самое бюджетное 😁Но теперь я нацелилась на свою покупку. В свете всех событий пришло четкое осознание, что мечты больше не хочу откладывать. Поделитесь, есть тут фанаты? Все явки-пароли: где лучше взять любительский начинающий уровень, шоссейный или гравийный? Интересно все.
Твой Гид в Мире Гор! 🏔
АРАРАТ НЕ ОТКРЫЛИ🥲Сегодня спустились по «белой мгле» вниз. И уже завтра в 5:00 утра выезжаем под гору Сюпхан 4058 метров, которая является вторым, после Арарата самым высоким вулканом в Турции. По мне - это авантюра чистой воды. - Маршрут только на карте - Отчетов по восхождениям зимой я не нашел. - Набор высоты 1700 метров😱- Восхождение в режиме Fast and Light без палаток и ночевок на горе)P.S Мы будем предельно осторожны☝️, пожелайте нам удачи 👍