SILLYFEED

Сатира — страница 14

Лента темы

Gordeeva
Я очень люблю сомневаться в своих решениях. Бывает, за день я сомневаюсь в своих решениях до 350 раз и еще немножечко на ночь, если чего-то не досомневала в обед.Вот, например — стоит ли выкладывать в посты фотки без макияжа?! Вдруг вы там едите или вы там кормящая мать?! Ну, уж точно не сегодня, нет-нет!Или, например, стоит ли мне самой испечь печёночные оладьи? Может, в этом мире уже достаточно зла?!Или, к примеру — верен ли мой выбор тряпки для мытья пола? Что пишут в отзывах о тряпках? Что пишут блогеры о тряпках? Чем моет пол профессор кафедры квантовой механики физфакультета СпбГУ?!Должна ли я купить гольфы? Могу ли я в своем возрасте носить гольфы?Могла ли я носить гольфы ещё год назад?! Как скоротечно время!!! Как течёт оно сквозь пальцы, как малы мы в масштабах вселенной, и как сумрачен век, как ничтожен мой путь, и зачем это всё, и за что это нам, и куда теперь деть эти сраные гольфы?!Или вот, например, стоит ли создавать канал в max?! Или где создавать канал? Как создавать канал, после всего, что между нами было ЗДЕСЬ. На сколько низко я могу пасть при выборе где создать канал!?! Однако кое-что я всё-таки знаю точно.Есть возможность полежать?Лежи.И ещё печёночные оладьи. Не стоило!
лучше звоните Мике
Как-то раз мне написал в direct незнакомый человек. У меня на аватарке в инсте тогда было фото актёра (естественно, в рамках дозволенного, без открытого аурата, вульгарщины и т.д., там даже человека самого не видно толком, он в солнцезащитных очках, просто фото передавало вайб). Незнакомец написал с вопросом почему у меня на аватарке «какой-то мужик». Я не отвечаю без дела в direct незнакомцам противоположного пола, но 19-летняя я (очевидно, что сейчас мне было бы абсолютно всё равно кто там что у себя в голове выдумал) повелась на эту провокацию и ответила, что это не «какой-то мужик», а Фидель Кастро. На что я получила одобрение и понимание от незнакомца «Аа, тогда ладно». Диалог не затянулся на пустую трату времени и был завершен по моей же инициативе, но человек так и не узнал, что Фидель Кастро и Ураз Кайгылароглу это абсолютно два разных человека 😭 За Фиделя обидно…
speculative_fiction | Василий Владимирский
Раньше все разбирались в политике, литературе и футболе. Сейчас, смотрю, все разбираются в политике, литературе, футболе и нейросетях. В общем, терпимо, главное со случайным попутчиком, соседом по купе разговор об «Алисе» и ЖПчате не заводить, а то до утра не заткнется.
Юля, Фёдор и Тропы
Попалось тут мне одно занятное видео. Девушка рассказывает, как тяжело нынче жить зумерам. «Кто поступал в десятые годы, это же была золотая пора. Можно было спокойно с друзьями на выходные летать в Париж. Столько возможностей! Все бренды доступны, путешествия. И квартиру можно было купить намного проще, даже в начале карьерного пути».А я же даже не в десятые поступала, а аж в нулевые. В 2008-м. Эх какое время было! Вот как сейчас помню, сидим мы с одногруппниками в столовой на большой перемене, винегрет едим. Болтаем о том о сём.— Ребят, а ведь уже среда. Пора решить, куда на выходные полетим. Париж?— Да блин, надоел уже Париж этот. Ну сколько можно каждые выходные-то? — Дай винегрет поесть спокойно, уже устрицы эти ваши поперёк горла. То ли дело свеколка варёная. Эх, красота!— Ну ладно, если не Париж, то что? Нью-Йорк может? Давненько не были, с прошлого месяца аж.— Не, я с вами в Нью-Йорк пас. Долго лететь, джетлаг, все дела. А мне обои в пентхаусе надо клеить.— Ты чего, как лох тупо обои решил поклеить?— Ну да, шелкографию империи Цин. Мы ж на истфаке, забыли?— Ааа, ну да. Тогда ладно.Тут заходит в столовую ещё один наш одногруппник.— Народ, ну сколько можно, кто опять «Майбах» свой криво припарковал? Ну неужели нельзя было к «Феррари» поближе прижаться, ну что ж такое-то!А за ним тётя Клава забегает, уборщицей у нас работала, сумкой какой-то пыльной трясёт.— Девки, вот бы вас по жопе сумкой вот этой! Кто опять «Шанель» из окна выкинул? Совесть есть у вас? Этой коллекции три года уже! Пятая сумка, и ни одной актуальной! Ну ладно хотя бы прошлогодняя была, а тут старьё какое-то. Ноль уважения к старшему поколению!Клянусь, вот так и было. Вот вам крест.А теперь вопрос к плюс-минус ровесникам: может скажем им? Или пусть уже? «Блажен кто верует», как писал Александр Сергеевич Грибоедов. Мудрый был мужчина, жаль судьбы трагичной.
1 мая
День откровений...."В Госдуме рекомендовали россиянам выращивать огурцы дома на подоконнике вместо ожидания снижения цен. При использовании фитоламп и самоопыляемых гибридов урожай можно получать круглый год, заявил депутат Никита Чаплин".А если удобрять огурцы на подоконнике не покупным навозом, а... используя домашние возможности, то - еще можно немного выгадать. Страна Советов. Была и остаётся.
Вино и тексты. Юлия Щербакова
Слушаю, как младший описывает картину с репетитором. Ощущение, что я ему не Чевостика включала, а трансляции съездов КПСС. "Важность проведения совместного досуга", твою ж мать... Где вы набрались этой пошлости, Людмила Прокофьевна, я аж работать не могу, чесслово.
Знайкина знает | Психолог для женщин
Я перестала ходить на уральских комиков, когда поняла, что могу их покалечить 😅 Сексистские шуточки, за которые на большом экране могут отменить, здесь ещё могут проскакивать: «Как вы, девушки, надеваете колготки? *Изображает жену, похожую на подпрыгивающую лягушку*. Совсем несексуально». 😐🤬🙄 Ты её купил что ли на рынке «Сексуальна 24/7 и только для тебя»? Очень хочется в такого комика запустить стакан и крикнуть его жене: «Бегииии!!! Я прикрою!».Благо, ситуация в отношении к женщинам потихоньку меняется, и юмор это отражает. В 90-е и нулевые господствовал юмор, утверждавший женщину как объект (сексуальный или бытовой). Анекдоты про «тупых блондинок», «жену на кухне в бигудях и халате» и «сексуальную секретаршу» сводили её ценность к внешности и обслуживающей функции. Шутка про колготки - привет из прошлого века, и его типичный пример: бытовое действие женщины оценивается только через призму мужского удовольствия. В 2010-е с приходом интернета монополия ТВ на смех ослабла. Параллельно существовали усиленный цифровой сексизм в «бородатых» пабликах и зарождение женского стендапа, где женщины из объектов шуток начали превращаться в их критиков и авторов.Комикессы дают достойный ответ 😎, вынося на свет даже табуированные ранее темы: женскую физиологию, домогательства, бодишейминг. Что не может не радовать.А в последнее время всё больше появляется шоу/подкастов про чувства. Всё-таки, юмор - это часто защита от боли, чувства несправедливости, ощущения собственной ничтожности, и классно, что мы стали смотреть глубже.Какие шоу/подкасты/передачи вы смотрите? Что вам сейчас откликается?
Запрещенный фармаколог 2.0
Традиционная китайская медицина - это официальная, крутая, одобренная регулятором, и параллельная западной система со своей философией, иголками, травами и цигуном. Руководство страны гордо пиарит её на весь мир, строит клиники, экспортирует услуги и вообще делает из неё национальный бренд и мягкую силу.А мы что, хуже что ли?Мои предложения. Мы торжественно вносим в реестр достижений человечества «традиционную российскую медицину». В официальные протоколы аккуратненько вписываем горчичники, банки, растирания водкой и тройным одеколоном, припарки из капустного листа с мёдом и ингаляции над кастрюлькой с картошкой в мундире. Добавляем валидол, капли Вотчала и Зеленина, анальгин с димедролом, послойное введение магнезии, квазигомеопатию и многочисленные иммуномодуляторы. Всё это, естественно, с важной оговоркой: «ограниченная эффективность, не заменяет антибиотики, не лечит рак, не воскрешает, просто греет душу».НаукаПоявляются целые кафедры (и как минимум два НИИ) «традиционной российской медицины» в медицинских вузах. Там аспиранты защищают диссертации «Сравнительная эффективность тёплого компресса из ржаного хлеба и НПВС при остеохондрозе».Золотой фондГорчичники - официально признанное средство локального страдания при ОРВИ, с чёткой инструкцией «не дольше 20 минут, иначе ожог, а это уже не традиция, а уголовка».Зелёнка + йод + перекись водорода - священная триада советской антисептики. В клиниках параллельно тихо пихают современные средства, но на всякий случай зелёнку никто не отменяет. Вдруг пациент без неё не поверит, что его правильно пользуют. В тяжелых случаях мазь Вишневского, чтобы вса в радиусе 10 метров знали, пациент интенсивно лечится. Анальгин, цитрамон и андипал - символическое наследие, культурный код. Применяебся строго по показаниям и с чувством глубокого сожаления.Ингаляции паров над варёной картошкой, растирания камфорным спиртом, малиновое варенье с горячим чаем из заварочного чайника - всё это теперь не «бабушкины сказки», а официально одобренная практика, которую надо оформлять с инструкцией по технике безопасности и напоминанием, что пневмонию этим не вылечишь.Как это могло бы выглядеть на практикеСоздаётся федеральный реестр: - безвредно и душевно, можно, но только вместе с нормальным лечением и после того, как врач отвернется/закатит глаза;- потенциально опасно - нельзя, но если очень хочется, то через консилиум. В поликлиниках появляются кабинеты «традиционной российской медицины». Там сидит доктор в очках и колпаке, и объясняет: «Горчичники, пожалуйста, на спину, 15 минут. Антибиотики - обязательно. А если будете лечиться только горчичниками, я вас официально предупреждал, дальше сами. Вот, распишитесь здесь и здесь».Идеологический бонусКак в Китае ТКМ - это национальная гордость и экспортный продукт, так и у нас ТРМ могла бы стать символом преемственности: от журнала «Здоровье» до теории омоложения. Мы не отказываемся от наследия, подчеркиваем примат клинического мышления и чтим память учителей. Но при этом честно говорим, что горчичники - это в первую очередь ритуал утешения, а не альтернатива антибиотикам.Зато можно будет официально гордиться, что мы не только не отстали от этой вашей доказательной медицины, но и раскрасили и обогатили её зелёнкой.
Simbirskiy Football Tears
⚡️⚡️⚡️ Принято решение о замедлении работы команды SFT над постамиКстати, без шуток – иногда приходится тратить дополнительное время, чтобы скачать чёткую фотку в нужном качестве под пост. А когда их ещё и несколько – начинается сущий кошмар. Скоро реально вспомню свой опыт в художественной школе и буду рисовать игроков и тренеров. Как на судебных заседаниях в США, да.Ну а в целом – телега была и остаётся основной площадкой SFT. У нас неплохой актив в VK, но там иногда в комментариях начинается лютый наплыв дегенератов. Впрочем, это лишний повод в очередной раз бахнуть туда нечто типа ОЛЕГ КОНОНОВ ВОЗГЛАВИТ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ЛЕТОМ.Ютуб-канал – больше свалка для авангардного эпизодического творчества. Так и живём.Ну и рекламу сейчас никто не покупает. Хотя мои рекламные посты – это почти всегда шедевры. Впрочем, это лишь приятный бонус от любимого дела. Но, если что, вы знаете, к кому обратиться. С утра по радио поспешный, но осмысленный пердёжЛихая музыка атаки и ковровые бомбёжкиГорода и гады валятся в бездонную кроватьКто не боится помереть, тот и не сможет проигратьРаботаем.
Креатив на пальцах
😂Ирония, постирония и метаирония: в чем разница и как их отличатьДаже в 2026 году в слоях иронии легко запутаться. Юмор становится сложнее не только в интернете, но и в кино, музыке и современной литературе. Объясняем на пальцах, чем отличаются виды иронии и как в них легко разбираться.Что нужно знать об иронииЛюбой вид иронии — это риторический и литературный приём, который позволяет достичь комического эффекта. От обычной шутки иронию отличает степень искренности и завуалированности высказывания. Если шутка — это искреннее и прямолинейное высказывание о предмете, то ирония — неискренняя, но прямолинейная насмешка над этим предметом. Суть иронии в форме высказывания: истинный смысл противоречит явному.Пример: «Как же я люблю идти до метро под дождём и без зонтика! Обожаю сидеть мокрым в вагоне».Чем постирония отличается от иронииПостирония добавляет новый слой, за которым стоит искреннее высказывание, но оно завуалировано. Автор притворяется ироничным, а на деле — абсолютно искренен. Из-за этого бывает непросто понять, человек говорит правду или нет. Проще говоря, постироничная шутка — это искренность, замаскированная под иронию. При этом автор намеренно создаёт двусмысленность. Отличить одного от другого помогает контекст: обстоятельства или особенности личности автора. Пример: «Как же я люблю идти до метро под дождём и без зонтика! Обожаю сидеть мокрым в вагоне», — претенциозно и театрально заявил человек, которому действительно летом нравится гулять под дождём.Чем метаирония отличается от постиронииМетаирония деконструирует сам юмор, ещё больше стирая грань между искренностью и сатирой. В отличие от иронии и постиронии, метаирония не направлена на предмет высказывания, она обращается к контексту.Вопрос искренности здесь даже не возникает: часто автор вообще ничего не имеет в виду. Например, просто высмеивает шаблон мема или саму необходимость иронизировать над конкретной ситуацией. Пример: «"Как же я люблю идти до метро под дождём и без зонтика! Обожаю сидеть мокрым в вагоне" — сказал бы я, если бы погода вызывала настроение шутить».А чтобы было ещё проще разбираться, как устроена ирония, мы подготовили простую схему. #КНП_искусство🔵 Канал о креативе, креативности, творческом мышлении и полезных инструментах
Главред Максим Ильяхов
POV: пытаешься посмотреть кинчик с девушкойОткрываешь приложение.Выберите пять из тридцати категорий кэшбека, пропустить нельзя.Хотите оформить дополнительную подписку на что-то там?Кстати, программа лояльности. Хотите узнать условия? ПропуститьВ вашей корзине уже давно лежит интимный гель-смазка. Хотите скидку? Может, оформим заказ? Белый пушистый кролик смотрит большими глазами, агрессивный таймер отсчитывает до конца скидки. Ждем, пока появится кнопка «Закрыть».Ищем фильм. Он есть в списке, но его нельзя посмотреть.Он есть в другом сервисе. Перейдем туда? Ладно.Ой, пользоваться этим сервисом могут только абоненты МТС. У вас Билайн? Ну давайте сделаем симку.Авторизация через Госуслуги.Введите код из мессенджера Max. Нет, смской больше нельзя.Ставишь Max.RuStore требует авторизацию через VK.Восстанавливаешь пароль на VK. 999 уведомлений от бывших одноклассников. Реклама сливов курсов Аяза. Дорохов и Харламов что-то обсуждают, чувствуется общая утомленность.MAX установился, логинишься, делаешь доверенное устройство, вводишь код.Код устарел. Запросил новый.Зашел в Госуслуги, дал доступ на оформление симки.Скачиваешь Госключ, чтобы подписать договор на симку.Генерируешь секретный код 5 минутНадо поссать. Идешь ссать. Девушка открывает твои Госуслуги и палит твой первый брак, детей и алименты.Когда ты вышел из туалета, она требует вызвать такси.В приложении такси тебе предлагают оперативную память по старым ценам. Надо брать. Берешь.Ей тоже надо оперативы и новый SSD. Вы разговорились о ситуации на рынке памяти, слово за слово — вас охватывает страсть.В порыве страсти пытаешься отменить такси, вместо этого заказываешь овощерезку из Китая. Нужно срочно предоставить паспортные данные.Стоимость поездки в итоге всё равно списалась.Почему-то на твоем компьютере появились Яндекс Браузер, Мейл-ру агент, ICQ и Антивирус Касперского.Через 2 недели у вас будет 128 ГБ оперативы, терабайтовый NVME-накопитель и овощерезка. Доставка по клику.
Мир Анны Свет
Если бы свиньи могли летать... И снова свиньи начали летать. Жизнь людей изменилась  кардинально. В моду снова вошли  широкополые шляпы. Такой головной убор великолепно защищает голову, лицо и одежду от поросячьих фекалий.Длинные плащи также незаменимы для этих целей. Каких только плащей не увидишь на людях! Легко отстирывающиеся, пропитанные всевозможными масляными растворами для лучшего скатывания того, что падает сверху от пролетающих свиней, ароматизированные, одноразовые, бумажные и т.д.Специально для летающих свиней разработали радары! И специалисты  отслеживают места скопления свиней в воздухе, чтобы предупредить об этом людей. Свиней стали чипировать, чтобы особи из соседних регионов не залетали в города. И уж если такое произойдёт, то свиней легко вернут их владельцам.Хуже всего приходится народу от диких летающих свиней. Если одомашненных ещё можно как-то привязать, приручить к дому, то диким свиньям человеческий закон не писан.А это непривычное хрюканье сверху! Особенно ,когда свиньи летят косяком, и звуки распространяются далеко за многие километры! Вы когда-нибудь слышали хрюканье тысяч летящих свиней одновременно? Вам очень повезло, если нет...08.02.2016
PETROWORKERS
🖼 Вывоз Николая II на тачке. 1905 г.На снимке с рисунка неизвестного автора запечатлена сцена, где рабочий под под шумное одобрение матроса, крестьянина с красным флагом и солдата вывозит вместе с мусором. Этот сатирический рисунок появился после 9 января 1905 г. и ходил по рукам.Иллюстрация отсылает к хорошо известной рабочим традиции вывоза ненавистных мастеров и инженеров, а также предателей (доносчиков). Чаще всего вывозили на тачке и до ближайшего водоема или помойки, порой просто до ворот. Этот акт физического и символического изгнания (опозоренные обычно не возвращались на завод) зародился в 1890-х гг., но именно в ходе первой российской революции подобные акции приобрели массовый характер.📖 Источник изображения: Первая русская революция в Петербурге 1905 г / под ред. Ц. Зеликсон-Бобровской. Л., 1925. Сб. 2. С. 147.#искусство
Черная водолазка👠
«..Чистота в доме это легко. Ноют только лентяйки. Есть простое правило,нужно убираться 20 минут каждый день. Утром встала бодрая и свежая,нормальные женщины всегда такие, что значит не получается, херова стараешься значит, у всех получается, у нее не получается ишь, прабабку однажды медведь уволок, так обратно принес, лишь бы драники перестала печь и рожать. Проснулась такая, рывком встала с кровати, валяются только размандышницы. Сделала заднее сальто-мортале, заодно обмахнула трусами пыль с люстры. Нужно, конечно, пипидастром, в порядочной семье должно быть несколько пипидастров:- для шкафа, где Чехов стоит, - для белой пианины,- для черного рояля,+ крошечный пипидастр, чтобы глаза навыпучку. Сразу паралельно сложила аккуратными квадратиками постельное белье, детей, мужа, кота и голубей за окном. Это нетрудно, не ной.Пошла умываться, быстренько отодрала от стенок старую плитку. Пока брови расчесывала, приклеила новую. Все с радостью, дыша духами и туманами.Ватные диски не выкидывай, пока будешь идти на кухню, пол протрешь.Завтрак приготовила, помой быстренько окна, желательно во всем доме. Подумаешь, девять этажей. Прапрабабка твоя пока с коромыслами с реки шла, успевала всю татаро-монгольскую орду крючком обвязать. Ленишься просто.И все, потом свободна на весь день, делай что хочешь, работай там до усрачки сколько хочешь. Быт современной женщины легок, быстр и прост. Тыкай на кнопки да тупи в соцсеточках. Малина не жизнь...»Зоя Арефьева#вечныйхит
Конституционное право и политика | Масталиев
А хотите анекдот? Заседание международного совета по вопросам миграции. Выступает македонский профессор: — Коллеги, в нашей правовой доктрине всё очень динамично. Если у человека есть корни, мы говорим: «У него потекло». Российский юрист (вздыхая и глядя…
мурка московская
самой рабочей лакмусовой бумажкой недели стали шутки по поводу файлов Эпштейна кому-то казалось уместным над этим шутить, кто-то в брендовых медиа собирал подборки «Лук на чудо-остров». И если приходит предъява, то авторы или представители отмахиваются фразами типа «это юмор, вы не понимаете, это защитный механизм и, вообще, моя песочница — мои правила» Проблем из… что мы также и относимся к этому инфоповоду, как большая часть инфополя его преподнесет: в мемах, шутейках и угаре. И, вот, складывается общее мнение, что страшного ничего не произошло, это ж не террор какой-то и, вообще, это КОГДА было… Чет мы забыли про коллективную авторскую ответственность, поэтому так верещим от несправедливости, которая случается с нами и на которую никто не обращает должного внимания. Как только в вашем кружке читателей становится больше нуля, то вы автоматически несете ответственность за то, что несете и что говорите. Некоторые вещи лучше не комментировать, чем над ними смеяться
Живой женский журнал
Читаем, улыбаемся, хихикаем)) Субботние чтения в ЖЖЖ открыты 🤗 Сегодня у нас стихи автора Габриела Бардахчияна. Пишите, какой вас порадовал сильнее всех 😊👇🏼 *** Женская логикаКак ни старайся, кошкин ёж,Этих женщин не поймёшь!Вот вчера опять случиласьЭта самая фигня,Говорит: "Купила трусикиСпециально для тебя!"Хорошо, спасибо,Хоть я и не хотел.И сама ж потом обиделась,Когда я их надел.***Партнерские роды по новым правилам на родахприсутствует отец к тому жучаствовать имеет правои муж***как нас учил поэт некрасовпоэтом можешь ты не бытьа можешь выходить на волгуи выть*** по всем наукам я был первымно знанья применить не смогтеоретически я умныйа вот практически тупой♥️ автору за юмор!#живые_женские_рассказы
Марк Попов
Стояли мы как-то с коллегами после командного мероприятия, ждали такси и один из наших начал рассказывать, что у него сегодня весь день "жопа в мыле", что надо было туда заехать, сюда съездить и т.д.И потом он говорит, что ещё с сестрой полдня на связи, потому что у неё умерла собака, и он выдает "ну к этому же надо быть готовым, когда ты берешь животное, 10-15 лет и его не станет" (сразу скажу, что подготовиться к этому, естественно нельзя), и я чтобы разрядить обстановку говорю "а если черепаха?"На что он многозначительно затягивается сигаретой, медленно выпускает дым и говорит "да и хуй бы с ней".Никакого сострадания к пресмыкающимся 🐢
Верховная Гор
Ох уж эти безмозглые мошенники! Только что позвонили якобы из налоговой. Время: без десяти шесть вечера. Промах: государственная организация прилежно выполняет свою работу в пятницу почти в 18:00?)))) вот оно – настоящее русское фэнтези!Не говоря уже о том, что по пятницам все отделения налоговой вообще до 16:00 работают. Ну бестолочи трудяги, трудяги
Andrey Mironov - Kanal Mordor
Отчего так в Россиюшке цены растут?Отчего, объясните?! Я не понимаю!Пол страны с голодухи уж лапу сосут,И Кремлю так покорно внимают.Как зайду в магазины, так снова не рад.Почему ж, блядь, так дорого всё?! Я не знаю…Колбаса, шоколад, мармелад, сервелат,Я о них теперь только мечтаю.А в желудке опять горячо-горячо,И опять и опять без ответа.А случилося чё? А случилося чё?И зачем присходит всё это?!
Губкин | Про AI и B2B-продукты
Это. Очень. Смешно.Anthropic, создатели Claude, выкатили серию роликов на Супербоуле, где знатно проехались по своим конкурентам из OpenAI. Повод идеальный: OpenAI как раз начали вшивать рекламу прямо в ответы ChatGPT.Что в ролике👇Парень на приеме у ИИ-психолога спрашивает: «Как мне лучше общаться с мамой?». ИИ вкрадчиво советует: «Слушай её, ищи точки соприкосновения...». А потом без паузы: «Ну, а если отношения не починить — ищи эмоциональную близость со зрелыми женщинами на сайте Golden Encounters. Это место, где чувствительные львята находят своих рычащих кугуаров. Хочешь, создам тебе профиль?»Посыл Anthropic: «Claude — не такой, он не будет впаривать вам рекламу посреди терапии».Красивый заход, но «оба хороши». Anthropic таким образом активно продает свою «этичность» и «безопасность». Альтман же в ответ иронично напоминает, что все мы в этой индустрии начинали как «некоммерческие и пушистые», пока не пришло время платить по счетам за видеокарты. Всех с пятницей! А ролик и правда хорош 🫠
Книжный смол-ток имени Чехова
Здравствуйте! Я пришла сказать, что если есть боди-позитивный язык, то должен быть и воркинг-позитивный.Например, не 🤚"я опять продуплил дедлайн", а 👀"я подошёл к планированию сроков креативно"не 🤚"руководитель-идиот, не может чётко сформулировать задачу, а ты тут потей!", а 👀"руководитель даёт мне простор проявить свои профессиональные качества и самостоятельно определить фронт работ"не 🤚"до сих пор нет результата наших работ", а 👀"отсутствие тривиального ожидаемого результата — это тоже результат, нетривиальный, с ним и работаем дальше".не 🤚"я не смог прочитать эту дурацкую книгу к встрече", а 👀"я распределил мои нравственные и интеллектуальные усилия более разумно"Скажите что-нибудь на воркинг-позитивном