SILLYFEED

Stand-up комедия — страница 3

Лента темы

Чердак психотерапевта
Тут как получилось: с одной стороны американцы очередной раз показали болотным одичалым их место, зачеркнуто, real politics, с другой - мне написали о том, что в большой христианский праздник, даже если я его отмечаю в другое время, не стоит проявлять пассивную агрессию и наукообразно издеваться над духовными ценностями. Поэтому уже не удержусь и расскажу ужасный в своей неприличности, зачеркнуто, неполиткорректности #психотерапевтический_анекдотСтоличная премьера «Чайки» в современной трактовке модного режиссера.Зал переполнен, публика стоит в проходах. Открывается занавес.Кромешную темноту пронзает луч света и в нем становится виден обнажённый Треплев.Где-то фортепьяно играет первые ноты ноктюрна Шопена. Из кулисы выбегает Нина Заречная, тоже в чём мать родила. Подбегает к Треплеву, плавно опускается на колени, томно и немного тревожно смотрит в зал, а потом долго и со вкусом делает ему минет.Публика в смятении.Никто не знает, как правильно реагировать.И вдруг из середины зала раздается громкий голос пожилой дамы:- Деточка, да что же вы так чавкаете! Это же ведь ЧЕХОВ!😂
Мадам Kака
Мой первый монологПозавчера было сорок дней с тех пор, как я попрощалась со своей Ба. В память о ней выкладываю кусочек своего выступления, свой самый первый монолог. Больше я его не смогу рассказывать… Когда стало понятно, что жизненные трудности только набирают обороты, у бабушки случился третий инсульт. К тому времени курс в школе стендапа уже был оплачен и деваться было некуда - пришлось идти. И как же я благодарна себе, что впервые что-то сделала заранее, потому что именно стендап спас меня от падения в абсолютную мглу отчаяния и горя. На середине моего обучения у бабушки случился четвертый инсульт - она отказалась ехать в больницу. Я приехала к ней, готовила ей завтрак, а сердце разрывалось на куски от осознания неумолимо приближающегося горя. И я поняла, что я либо сейчас начну придумывать шутки, либо просто сойду с ума. Так я написала свой самый первый монолог. Для кого-то он может показаться неуместным или циничным, но это мой способ проживать боль. Именно благодаря Ба я поняла, что стендап для меня это не просто увлечение, а способ жить в самые тяжелые моменты. Люблю тебя, Ба.P.s. это моё второе выступление, нервничала пиздец, чуть не заблевала барную стойку перед выходом на сцену… Буду рада вашему мнению 😊
🔴⚪️КБ ТЕЛЕГА | Никитин
Сегодня зашел на выступление Романа Косицына. У него в последних программах всегда есть до дрожи ностальгический блок про «Спартак», в котором буквально каждый может узнать себя. Рома в детстве хотел стать футболистом, играл за команду в родном городе Россошь Воронежской области. Болел за «Спартак» и, естественно, мечтал когда-нибудь вырасти и сыграть за любимый клуб. Такая детская мечта. Такая же, конечно, была и у меня. Даже план сложился четкий: до 18 лет играю за зубцовскую «Волгу», затем перехожу в тверскую «Волгу», там пару лет — и в «Спартак». Причем реально тогда считал, что все будет. Детство такая штука, когда все кажется возможным. Потом, понятно, начинаешь разбираться, сколько таких мечтателей. И с каждым годом взросления осознаешь, как это далеко от реальности. Мечта. Вот и все. Как и у сотен тысяч мальчишек из регионов. Несбыточная, неосуществимая. Как, например, сходить на свидание с Анджелиной Джоли. И у Ромы — то же самое. Учился, работал, стал известным комиком, а мечта все равно там — на футбольном поле — так мечтой и осталась. Еще он сказал классную мысль. «Спартак» для него (да и для нас всех) в 90-е был поводом на полтора часа отвлечься от серой зашоренной реальности, где мало денег, развлечений и вообще чего-то яркого. Одиннадцать супергероев просто вжимали в диван и заставляли с открытым ртом смотреть на чудо, заставляли включать радикальный азарт. Взять того же Титова. Просто идол, на которого едва ли не молился: постер на стене, бесконечные от корки до корки зачитанные журналы и интервью. Человек из параллельной вселенной. Апогей случился в сентябре 2024-го. Тогда Косицына внезапно позвали сыграть на десятилетие стадиона. Представьте, заходите в раздевалку, а там Романцев, Титов, Аленичев. Жмут руку, спрашивают, как дела. А потом узнаешь, что не просто выходишь, а выходишь в старте. 30+ тысяч болельщиков на стадионе, рядом легенды, которых видел только по телику. Честно, представил — у меня все хорошо с воображением — и до дрожи. Роме повезло. Пацан из региона в 40 лет все-таки достиг мечты тысяч, а может и миллионов. Все случилось.Почему-то вспомнил ту рекламу Nike, где от первого лица показывают, как чувак выходит играть в составе «Арсенала» и его инструктирует Венгер. Так понимаешь, насколько «Спартак» мощное явление. И на себе чувствуешь, и на других людях. И вообще. Я ведь тоже с Титовым поиграл. Да, это был Winline Уличный футбол, масштаб другой, но все-таки на всю жизнь запомнил, как отдал пас, черт возьми, самому Егору Ильичу. И получил пиздюлей от Филимонова, когда упустил своего игрока, а еще восхитился железным Хлестовым, который и за себя, и за того парня, как и раньше, сражался. Все мы — уже взрослые мужики с опытом — все-таки остаемся немного детьми. Детьми футбола и того «Спартака», который, видимо, через всю жизнь с собой пронесем. Подписывайтесь на 📱 КБ Телегу
Сарказм Сафарли
Давно не было рубрики "подошли после выступления"На днях выступал на корпоративе у швейной компании На удивление прошло отлично, просто обычно стендап на корпорах тяжело воспринимают, не раз уже писал в своих постах почему такПосле выступления подошли два парня, поблагодарили за выступление и попросили на видео поздравить их друга, типа «Костя, с днюхой тебя, возвращайся скорее»Мы записали, я потом уже спрашиваю у них:- А сколько ему служить то, когда возвращается?- Да братан, какой служить, он в тюрьме сидит, вот ждем его- Аааа, ну давайте, хорошего вам вечераНу я просто хз как такие диалоги заканчиватьСпасибо за внимание
Строгий микрофон Ярослава Якимова
Владос Алёшин отсматривал материал Эда перед съёмками в Питере. Нужна минимальная редактура (редачить начинающих – очень трудное занятие, они – как новообращённые вампиры из Сумерек, много энергии, мало понимания)Всему своё время – этой мудрой библейской цитатой царя Соломона подвели итог невразумительных поползновений начинающих комиков в попытках стать знаменитыми ( Серёга Орлов то же самое всегда говорит Виталику Борзенкову. «Не торопись». Кстати, осуждаю категорически дисс Феликса на Виталю, это гадкий поступок, фу-фу-фу.)Первый сольник Эд дал через год занятий стендапом. Он был уверен, что есть час материала, по итогу оказалось – 23 минуты. Остальные 37 он рассказывал истории (в принципе рабочая схема, многие так делают)))Эдик перестал вести опенмайки, и упал скилл общения со зрителями. Хеклеров во время выступлений он игнорит, зритель считает таких комиков чепушилами, так как ждёт смешных отбивок и унижений хеклеров (не дословно, это моя вольная интерпретация), поэтому Эд планирует брать ведение раз в две неделиСпустя 3 года Эл начал себя со скрипом обеспечивать заработком со стендапа. Это только себя. Сейчас тащит со скрипом жену с ребёнком (семья – большая ответственность. Дети тем более. Если с женой можно развестись, то с детьми – нет.)Через 5 лет всё должно финансово устаканиться. Стабильность для Эда – питаться во Вкусвилле (сегодня тяну пока уровень Ленты)))Сейчас такое время в стендапе – необязательно, чтобы было смешно. Достаточно, если людям просто радостно. В тренде комплиментарный стендап, никакой остроты не нужно. Стендап радости, простые понятные темы, чтобы люди расслабились.Эд старается развивать соцсети. Просит не писать ерунду в инсту, так как её ведёт жена Эдуарда. Так же считает, что нужно снимать скетчи, потому что столько много шуток писать невозможно (чтобы заполнять контентом социальные сети). За 4 месяца благодаря усилиям жены подписалось 4К человек (какая умничка, только ради этого стоило жениться)Эд уважает Бристоль больше чем КБ (даже не могу себе представить интеллигентного Эдуарда в КБ)Дальше идёт серия очень странных вопросов от Мити Пушкина,10 минут в конце просто перемоталЧто ж, мои ожидания оправдались, поймал много инсайтов, концовка разочаровала, в целом отлично. Любите жизнь, кайфуйте от того, что делаете, пусть всё получится, и всем добра❤️❤️❤️https://m.vk.com/video-55368823_456239907?list=50ab527b2f90b3af4c&from=wall-55368823_1940
Живой журнал Жени
Теперь я волнуюсь, что рекомендация, помогающая деградировать, не оправдает ваших ожиданий. Знаю, что это шоу уже давно выходит на всех платформах, я видела много рилсов, но посмотрела лишь недавно. ЧУВС — юмористическо-терапевтическое шоу, в котором комики обсуждают проблемы со зрителями. Три комика по очереди вызывают на сцену человека из зала, который согласен обсудить свой запрос. Комики-терапевты совместно со зрителем-пациентом решают его проблему. Некоторые ведущие меняются, но почти всегда есть Костя Пушкин, Елизавета Варвара Аранова и Богдан Лисевский. И где же здесь деградация? Ну, скажем мягко, терапией там и не пахнет. За нее обычно отвечает Лиза, финализируя в более корректной форме. Важно понимать, это в первую очередь программа для посмеяться. Все остальное — местами жесткий юмор, иногда публичное обесценивание проблем и очень радикальные методы их решения. Все предупреждены, я пересмотрела уже много выпусков (даже стесняюсь писать сколько) и за это время буквально 2-3 человека отреагировали негативно. Почему мне так нравится? Это и правда очень смешно. Я закину в комменты парочку примеров, чтобы можно было проверить насколько такое понравится вам. У меня, особенно после рабочего дня, за этот час отдыхает мозг — токсичная часть ликует, нехватка в близком доступе бести хоть немного компенсируется, иногда я думаю, что это перебор, но потом опять смеюсь. Вот такой #рекомендациипост — теперь мы стали еще ближе.Божечки-кошечки, кто-нибудь напишите, что это нравится не только мне!
Лингвариум
Книги и танцы(Подслушано в книжном)Как-то зашла в книжный и слышу возле соседнего стеллажа разговор (молодой человек и крайне интеллигентная дама лет 60):- Ну Эмма Марковна, пожалуйста, можно что-нибудь другое?- Антон, не понимаю, что тебе не нравится?! У нас же должно быть общее поле для беседы!- Ой, ну только не это, ну пожалуйста!- Ну ты же сам говорил, что тебе нравятся книги и танцы! Вот я тебе и даю книгу про танцы!!!Я не выдержала и посмотрела - там толмуд размером с Войну и мир Николай Цискаридзе "Жизнь в танце" 🤗#юмор
После уроков
Импровизировать- сделать, устроить что-либо без предварительных приготовлений. Создать художественное произведение в момент его исполнения. Мне кажется, что в этом и есть настоящий человек: когда он не готовится, не оттачивает, не «семь раз отмеряет, а один отрезает», а «режет» сразу) В этом наше естественное проявление: в импровизации и творческой деятельности. В этом наша свобода🙌В очередной раз в зрительном зале «Импровизации»👍➕небольшая нарезка любимых номеров «Опоздание» и «Рэп-баттл»
Спасибо, Оля!
Я выступила со стэндапом и это меня ой как многому научило! Готовиться выйти на сцену было обосраться как страшно! Хотя я обычно ок с публичными проявлениями, у меня нет страха сцены, я чувствую себя комфортно, предъявляясь. Но не в этот раз. Сначала я молниеносно вписалась, а когда поняла что меня реально ждет - начало потряхивать. Было очень страшно и одновременно очень хотелось сделать это. Верный индикатор "мне точно туда!"Я видела много хороших стендапов, и столько же плохих. Кстати, в процессе подготовки, когда мне все казалось тленом: шутки несмешные, я точно провалюсь, я забуду текст, зал будет молчать... - я вспоминала классные выступления, которые слышала и это давало много сил. Как я и ожидала, опыт оказался трансформирующим. Я не знала как точно он меня продвинет вперед, поэтому была готова ко всему и это мой личный урок номер 1. В реально страшный уязвимый опыт можно ходить только с честной готовностью к любому исходу. Как этого достичь - тема отдельная. Я писала в предыдущем тексте, что поняла, за пару недель мне не успеть все сразу: и написать гениальные шутки, и подготовиться к выступлению. Поэтому я выбрала сконцентрироваться на нарративе, то есть какие истории в целом я хочу рассказать и на подготовке - выучить текст, отрепетировать его подачу - стэндап очень сложный жанр! В нем большая часть успеха зависит именно от подачи. Мне приятно осознавать, что я теперь умею брать часть объема задачи - не тащить все во что бы то ни стало. И часть ответственности за результат - я не влияю на все. 70% шуток мне писали профессионалы и мне они не нравились. Работа над текстом стала расширяющей - во-первых, непросто назвать открыто, что тебе не ок что-то придуманное другим человеком, особенно когда он гуру этого дела. Со временем становилось лучше, но даже когда текст был готов, мне он не казался вау, а я привыкла перформить вау продукт. Взять текст, которым не до конца довольна и пойти с ним на публику - отдельное испытание. Важное. Меня очень поддерживал зал, особенно женщины. Я почувствовала солидарность, теплоту и что то, о чем я говорю - актуально для них тоже. Был приятный момент единения. Публикую фото для тех, кому текста достаточно и полную версию выступления тем, кому интересно посмотреть.
Майлд FM
Была сегодня первый раз в жизни на концерте Louis CK.И весь концерт меня не покидала мысль, что это может быть последний раз.Он вышел весь седой, а я его ожидала рыжим и 45-летним.Зал встретил и проводил его стоя.Комика, которого отменило общество.Комика, который собрал полный зал на бульваре Голливуд.Комика, на которого мы купили билеты за год. Комика, который шутил про анус и куриные грудки так красиво, что мы смеялись, запрокидывая головы.Я сегодня плакала немного больше, чем смеялась. Ведь я в первый раз в жизни и, возможно, в последний, была на концерте одного из лучших комиков современности.
Мария Контентовна и системный маркетинг ❤️‍🔥
Прохора Шаляпина любите?)Я обожаю 🥰Уважаю его как стратег: у него оч продуманный личный бренд, все просчитано до мелочей. И сейчас он завирусился и обрел новый виток популярности не на ровном месте)Еще Прохора любит моя коллега Алёна, и мне повезло, что у Алены есть проходки во всякие такие интересные места)Кстати, если вы работаете копирайтером/ смм/ сценаристом, для насмотренности оч рекомендую смотреть юморные шоу. У любой шутки есть своя формула, и если вы будете часто слушать комиков и раскладывать шутки на элементы, это круто прокачает ваш креатив и письмо 👍А я уже чувствую, как завтра буду страдать, воскресая с утра в школу 🙊
ТОКАРЕВА ГЕНИЙ
У меня тут не только экспертные темы, но и омлет (история уже давняя, но забавная)Сегодня омлет про мой поход на стендап «открытый микрофон». 10 комиков на три минуты выходили тестить свои шутки об нас. Что тут важно знать обо мне. Я никогда не верила в свое чувство юмора, но студентки часто смеялись на эфирах. Что наводило меня на мысль о том, что я как-то неосознанно ШУЧУ. И однажды пошла на курс шучения, чтобы разобраться с технологией. Не закончила, но панчи писала вполне приличные, получая социальное одобрение в виде зависти коллег по обучению. Так вот. На стендап я попала случайно (и так же случайно пойду на другой уже в субботу). Вчерашний удручил. Насколько я понимаю суть: авторы тестируют свои шутки на смешнявость. Смешно - зал смеется. Не смешно - сидит молча. Два часа мы сидели молча (почти), наблюдая картину маслом:почти каждый комик требовал ему/ей хлопатьзаметно расстраивался (в той или иной степени) на то, что мы не реагируем. Многих было жаль, за некоторых было неловко, мальчиков почти всех хотелось помыть. Резюме - я знала, на что шла, но не рассчитывала, что буду должна утрированно смеяться и учиться аплодировать там, где несмешно, лишь бы комики не расстраивались. А они всё равно расстраивались. И даже обижались - явно и очень по-детски. Даже родился курс в голове - эмоциональный интеллект для комиков и артистов сцены. Ну, я тоже обиделась разок. Там, конечно, есть правило - не перебивать комика. Так я и не перебивала - он задал вопрос в зал, я ответила, он меня за это несмешно зачморил. Типа - не тупая же, понятен контекст. Вопрос был такой: всем ли говорили, что вы мальчик способный, но ленивый? И пауза. Явно же, чтобы я ответила «нет». 😎А вот ведущая богадельни была прекрасна. На её концерт пойду. В целом мне нравится такая пятидесятилетняя жизнь - среди недели стендап, потом уехать в клуб и до 2 часов ночи слушать очень приличного вокалиста. Но это уже другая история. Хотя я в детстве думала, что 50 лет и клубы это несовместимые категории. Че думаете? Бывали на открытых микрофонах или стендапах? Умеете смеяться над несмешным?
Я Гастроэнтеролог Гастроэнтерология
🚑 Доктор, который лечит смехом… и колоноскопиейПаланиппан Маникам (о господи!!!) или просто Dr Pal — гастроэнтеролог из США, индус.Он типичный гастроэнтеролог: пациенты, кишки, философские беседы о том, что «нервы тут не при чем, это кишечник».Но однажды он взял в руки не эндоскоп, а микрофон — и началось.Теперь помимо животов, лечит людям чувство юмора (нам такое надо).Теперь доктор Пал (по нашему Палыч):• Рассказывает шутки про геморрой и метеоризм с изяществом стендап-комика;• Снимает ролики о здоровье кишечника, после которых вы сначала смеётесь, потом бегом идёте к врачу;• Делает шоу в США и Индии, превращая неловкие болезни в поводы для смеха;• И при этом остаётся практикующим гастроэнтерологом, продолжает лечить пациентов.Человек нашёл свою нишу и сформировал уникальный стиль коммуникации. Его YouTube‑канал набрал миллионы подписчиков, а он регулярно выступает с авторским стендап‑гастро‑шоу и популяризирует медицину.💬 Доктор говорит: «Смех — это то, что помогает пациенту открыть рот… ну а потом мы уже лечим».💡 Если скучно лечить только тело — добавь шутку. Иногда смех не хуже, чем таблетки.
Научно-Технический·LAB-66·Лабораторный журнал беларуского химика
СубботнееБывает я встречаю комментарии (в том числе кулуарные) про то, что надо "меньше этих выкладок, больше plain language". Ну и конечно ж стараюсь по мере возможного техноидный любимый формат разноображивать чем-то более легким. tiny экспериментировать, как советует замечательная Anne-Laure Le CunffВот и теперь, когда поступило острожное предложение прийти гостем в беларусское юмористическое шоу ХАЙ ТАК ТВ на Belsat, то я конечно сразу подумал "где тот юмор, а где я", но потом согласился попробовать. Благо такого опыта у меня еще не было, ну и не съедят же, действительно 😀Смотрите, что получилось по ссылке. Как вам?p.s. ролик небольшой по длине, хотя, признаться, мы там до съемок, и после съемок еще минут 40 говорили с ведущими. Сложно себе представить сейчас, но в начале ревущих двадцатых мы были соседями и дружно жили среди леса в "заповеднике беларусской интеллигенции" (научно-технической и творческой) в квартале Магистр. Поговорить было о чем :)Так што, Міхась Зуй і Зміцер Ясеневіч, яшчэ раз шчыра 🤝 Дзякуй за запрашэнне! А усім купалаўцам з вольнага анклава прывітанне!
Психотерапевт Елена Томина
#МеждународныйденьКВНФото 2003 года.Наш "Курортный роман" после спектакля "Из жизни отдыхающих". До этого три года подряд мы организовывали фестиваль КВН "Тараскульская осень", который собирал медицинские команды. Все три раза мы выигрывали 💯Нас очень поддерживал главный врач, Валерий Николаевич Шанаурин, всегда помогал, присутствовал на всех выступлениях. Если бы не он, такого творчества в Тараскуле не было бы. До сих пор вспоминаем одну из игр. Тогда еще не было мобильных телефонов, Валерий Николаевич уехал в командировку и, зная, во сколько примерно должна закончиться игра, позвонил дежурной на 2 этаж:"Ну что, из зала уже вышли? Как наши? Выиграли?" Это было удивительное время. Репетиции до ночи, волнение перед играми, драйв во время выступления, усталость и радость после😊 И море смеха😂А в студенческие времена был КВН в институте. В то время это было очень популярно и на первом курсе мы организовали команду.Старшие товарищи, команда Тюменского медицинского института, в 1990 году играла в высшей лиге и мы летали в Москву в качестве группы поддержки с плакатами и кричалками.А потом в Тюмени был зимний фестиваль КВН (который сейчас традиционно в Сочи), где мы работали гидами, сопровождали команды, смотрели игры.Да, в жизни есть события, которые заканчиваются и уже никогда не повторятся, но навсегда остаются тёплыми воспоминаниями ❤Р.S. Я уже несколько лет не смотрю телевизор. КВН была последняя передача ради которой его включала. Но со временем и он стал совсем другим.Поэтому, чтобы не разочаровываться, больше не смотрю. Мне достаточно воспоминаний о потрясающих командах, которые когда-то блистали на сцене клуба весёлых и находчивых.Это к тому, что в нашей жизни практически ничего нет постоянного, и это нормально.Хранить тёплые воспоминания - это тоже ресурс ♥️
Буквальный блог📚
Книга как лекарство от плохого настроенияАлеся КазанцеваРежиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодноОдин из признаков здоровой самооценки — умение посмеяться над собой, а способность сделать это публично — вообще высший показатель. Автор книги в совершенстве владеет приёмом, ведь Алеся не только работала помощником режиссёра, но и выступает со стендапами. Сборник воспоминаний, оформленный в виде дневника: записи датированы, словно читаешь чужие заметки. Невероятно смешно, местами трогательно и даже грустно. С калейдоскопом захватывающих историй из закулисного мира, куда можно заглянуть и увидеть, что творилось на съёмочной площадке «Ночного дозора», чего стоило уложиться в график и как находчивость спасала в самых патовых ситуациях. А история с номером телефона Антона Городецкого удивила и позабавила одновременно. Оставлю тут небольшой отрывок, чтобы оценить, подходит ли вам такой юмор:Купила в Таиланде в местном хозяйственном магазине замечательные эмалированные горшочки. Обожаю такую посуду, она советская, как из детства. Горшочки супер для смешиваний чего-то или даже салатов. Взяла сразу два. Кассирша зачем-то спросила, знаю ли я для чего эти горшки? Отвечаю, что КОНЕЧНО! (Один для помидорного салата и другой для огуречного.) Она зачем-то уточняет, что это для блевоты, и прямо показала – буэээ, чтобы я точно поняла. И все бы ничего, даже и это бы я пережила, готовила, смешивала, резала бы в горшок Диме салаты, если бы рядом в этот момент не стоял сам Дима… Теперь не проканает… Женщины способны ради красоты нарушать здравые смыслы, засовывать носки в грудь, выдергивать брови и вживлять новые, а Дима – нет. Теперь у нас есть тайские горшки для блевоты. Не купить не могла, потому что я так уверенно сказала КОНЕЧНО! Мол, о чем речь. Наша семья постоянно блюет, вещь нужная, давно искала, дайте две.Я хохотала в голос, слушая аудиокнигу на работе🙈Если нуждаетесь в дозе отличного настроения, срочно рекомендую познакомиться💜Как относитесь к женскому юмору? Можно ли вообще делить юмор на женский и мужской? Ходите на стендапы?#кнобз 8/10
Che Даша: локал в Аргентине
«Жить в Аргентине — это как встречаться с психопатом»Сегодня делюсь фрагментом выступления аргентинской стендаперки Ceci Hace про жизнь в Аргентине. Очень узнаваемо 😅 Я купила тостер. Представляете? Тостер. В тот же день, когда захотела тостер. Да здравствует средний класс!И тут у меня щёлкнуло: я из семьи и поколения, где покупка любого электроприбора — это минимум полгода подготовки.Понимаете, жить в Аргентине — это как встречаться с психопатом. Бывают периоды love bombing: страна — королева рассрочек и супер-оферт, от которых кружится голова. Хочешь в отпуск? Бери 18 квот: ты этого достоин, трудяга.А бывают и тёмные времена: “Хочешь в отпуск? Плати всё налом, hijo de puta. Отсчитывай давай ! Иначе ничего тебе не обломится.Мини-словарик:Mi cabeza hizo clic — «у меня щёлкнуло / осенило», вместо слова clic можно показать взрыв жестами Se lo merecés — «ты этого достоин».Taca-taca — междометие «отстёгивай бабки»Si no, no te va nada — «иначе тебе ничего не перепадёт/не получится».Все знают, что такое love bombing? Мне кажется, даже у последней волны эмиграции уже был такой опыт отношения с Аргентиной. Или нет? 😂
Тиви и Эмтиви
Жизнь завела на юбилейный концерт Евгения Петросяна в Кремль. Билеты куплены осознанно. Может и был какой-то небольшой пьяный фан, но в основе все равно длительное желание зацепить вживую что-то юмористическое от старой школы. Хотели на сборный концерт в духе дневных концертов на канале Россия. Но Кремль и мэтр выбора не оставили. По бокалу шампанского, по бутерброду с рыбой — и находиться в компании тысячи человек 50+ становится очень приятно. Ощущалось потерянное чувство, когда ты самый молодой. А оно такое кайфовое.Петросян шутил три часа, хотя от него этого никто не требовал. В ход шли шутки, которые я слышал ребенком. Тетьки и дядьки уходили прям во время монологов. Неприятно. А мы остались. И не зря. Петросян в конце вечера спел песню про возраст и призвание артиста. Смотрю я на него, а в голове вижу свою бабушку, которой нет уже. И так как-то тепло стало и хорошо. Мы с ней каждый эфир театра «Кривое зеркало» смотрели. Дед наоборот противился петросянщине, хотя тайком слушал и смеялся. Банально, но для меня это даже какое-то открытие: нужно ценить не только близких людей, пока они тут, а даже то, что у тебя с ними ассоциируется. Это очень крутой телепорт к настоящим и искренним радостям.
Скромное Обаяние Похоронщика
А чем же я занимался на длительных выходных?1 ноября в антикварном салоне у замечательных Светы и Алёны я впервые выступил со стендапом. То есть, накануне, в Хэллоуин, я рассказывал друзьям мистические истории из похоронного дела в рамках стендапа. Компания собралась отличная, я был рад видеть своих знакомых и новых замечательных людей, которые пришли на нашу вечеринку. Кажется, всем понравилось: мы засиделись до поздней ночи, много болтали, и у каждого гостя нашлась своя мистическая история, которую мы с интересом слушали. Планируем провести ещё подобные мероприятия, подумаем над этим.https://t.me/nasledie_vi/584
MICROчелик🤡
Недавно ехал на свадьбу и обсуждал с таксистом, в какой момент мероприятия надо дарить букет🥰Так же я решил не упускать момент, и обкатать на нем свою тендап программу, все таки на разной аудитории тестить надо.И ему ебать как смешно было с моего лайнапа, про то, что мужики все время фоткаются с добычей рыбалки или охоты, и что в женском мире есть аналог этой темы - истории в инсте, где в место щуки и карпа букеты цветов, которые им подарили кавалеры. Ну и чем больше букет и более редкие в нем цветы тем пизжеТойсть не все живут с осознанием этой мысли???? я просто в какой то момент сомневался стоит ли это в программу добавлять типо слишком избито уже...🤔
Invest Project
Н-да, когда про шорты писал в пятницу, сам не ожидал, что настолько все серьезно. Сливают крупные фонды, на смартлабе говорили их представители, что им требуется время, чтобы выработать  решение, вот видимо и покумекали аналитики, оценили последствия санкций.Сейчас рынок держит Сбер, если и он посыпится, как Лукойл, тогда дорога открыта на 2300. Непонятная ситуация, шортить в лои не хочу, а тратить кубышку пока тоже не вижу смысла, если есть потенциальная возможность взять ниже. Но это не относится к  Газпрому, там похоже и ниже сотни можем уйти, на Силу Сибири-2 денег не нашлось, в том числе и в федеральном бюджете. В 2026 году  начала строительства не будет, это касается и ТМК и металлургов, обольщаться не стоит.Хорошо, что появились на нашей бирже и другие возможности, помимо традиционных инструментов. Про фонд на биткойн IBZ5 уже писал, когда решил взять на отскок, сегодня закрыл сделку. Глобально жду биток ниже 90 тыс.💵. Да, и кеш нужен, среднесрочные позиции все- таки не радуют.P.S. СПБ биржа 28 октября начала торги на срочном рынке расчетным фьючерсным контрактом, отражающим динамику цены Ethereum.
Мельман внутри
Анонс не анонс 😈Через неделю впервые буду выступать с форматом стендапа о как долго я собиралась это сделать. Как-то даже переживаю. Особенно за то, что некогда готовиться.Но это так вдохновляет. Вспомнила уйму историй. Дело за малым – упихнуть их в 7 минут. Да что вообще можно успеть за это время?Никого не зову – считаю этот раз тренировочным. Впечатлениями поделюсь.Уже представляю, как буду подписывать nda со зрителями.Впрочем у меня и приличных историй много 😁
ЭЛЬДАР АГАЕВ
Я сейчас выступал как обычно, в баре «винобар»20 минут времени было (один сет)Часто выступаю там Значит в глаза светят прожекторы, зала не видно, ты слышишь только реакциюВыступаю и в моменте понимаю, ебать как хорошо мне, такой кайф ощущаю в данный момент от того что говорю и волна смеха в меня летит (Надеюсь зрителям понравилось)
Штерн-раннер
Еще раз о комедииБольше всего в занятии комедии я люблю то, как это начинает формировать реальность. То есть определять ту линзу, через которую ты смотришь на мир и через которую мир смотрит на тебя (watches and admires you back).Понятно, чтобы заниматься комедией, надо изначально иметь этот угол зрения: парадоксальный, несколько угорающий над действительностью вайб. Но чем больше ты практикуешь комедию, тем больше это начинает задавать некую рамку твоей жизни. Как много пафоса и патетики, обожаю 🤓 Теперь реальный пример.У меня тут случалось подобие небольшого отдыха. И вот плыву я одна такая в долгожданном море, в невероятно живописном месте, прямо кайф и красота: скалы, иссиня-зеленая вода, слизывающие гальку пены волн у пляжной полосы. Поворачиваю голову и… Откуда ни возьмись: древний дед-нудист. В неположенном и неотведенном для этого месте. Гребу, готовлюсь развидеть и замечаю, что дед расположен по отношению ко мне таким образом, что небольшая ажурно-извилистая прибрежная скала скрывает от моего взора ровно то, что так бы не хотелось увидеть. Внутренне угораю, естественно, над всем происходящим. И думаю: а ведь этот «кадр» напомнил мне комментарий одной зрительницы моего стендапа: «У тебя вроде про ниже пояса тоже есть, но как-то так изящно и интеллектуально что ли». Выходит «изящно -интеллектуальное ниже пояса». Ну, кайф. В такие моменты как раз ощущаю, как формируется моя всегда щекочущая, несколько провокационная, но изящная и даже бережная действительность комикессы ✨
Психотерапевт Владимир Снигур
"Вот меня учили - говорить на диафрагме... Я до сих пор боюсь открыть какой-нибудь медицинский справочник и увидеть там ЕЁ. Ну я творческий человек, я не хочу смотреть на мясо!"Андрей Зайцев ещё и стендапер 🤣
Борис Кузин | Записки Гедониста
#Дайджест Выходные обещают быть пасмурными, но это не повод сидеть и грустить дома, делюсь подборкой идей, как провести предстоящий уикенд: 19 Сентября: • «Республика Удовольствий» 19-20 сентября, в эти даты пройдет фестиваль с большим количеством активностей и вечеринок сразу в 9 барах в районе Петровки, больше подробностей в тг канале Petrovka Friends•Lucky day в Blanc от московского диджея и блогера Лизы Лукашевой! Гостям предлагают не упускать последние тёплые выходные и снова собираться танцевать от мягкого осеннего заката до утренних солнечных лучей. Line up: LANNS x AMO:RA, ROMEY, LUCKASHYOWA, LILO ANDZHO, YAKUZA & GOYS. Начало в 19:0020 сентября: •В Yauza пройдет большой стендап-концерт с участниками проектов: «StandUp на ТНТ», «Открытый микрофон», «Labelcom», «Разгоны», «ЧУВС», «Прожарка», «22 комика» и многих других. Старт в 20:00 •Пройдет 38-ая, заключительная, вечеринка сезона Lucky Dvor.В лайн-апе Sham, Monoplay, Mark Schedrin.
Марина без фильтров
Как же сложно писать в канал, когда все хорошо Мне интересно говорить о сложном или о глубоком А радость такая попрыгушка ветреная - боишься вспугнуть ее текстами и рефлексией Я, кстати, уверена, что из радости и из счастья тоже можно очень классно и легко писать - надо просто тренировать эту мышцу Что хочу вам рассказать Меня 5 лет преследует образ себя на сцене с микрофоном Не ради чего-то, а просто вижу себя там и все Но то пандемия, то удаленка и зумы, то релокация - ну где тут на сцене перед живыми людьми выступать В этом году выбирала картинки в Pinterest - на что хочу быть похожей в 2025. И там ну каждая вторая - это сцена и микрофон И знаете что? На прошлой неделе ЯВыступила На сценеС микрофоном Со своим Первым Стендапом !!!Это стоило того, чтобы хотеть этого 5 лет. Просто невероятные ощущения. Первые пару минут трясутся руки и ноги. Когда выходишь на сцену, забываешь вообще, что ты тут делаешь и как ты тут оказался А потом катарсис. Кураж. Чувствуешь вкус пространства и воздуха вокруг После стендапа чаще всего слышу от людей, как это смело было А я вообще не чувствовала ни смелость, ни страх Я, наверно, наконец-то поняла и прочувствовала от А до Я, что такое следовать за интересом Когда делаешь не зачем-то и не ради чего-то, а просто потому что хочется, и не важно, что из этого получится Мы готовились 2 месяца по 6 часов в неделю. И каждый день я разрешала себе соскочить и выйти, если захочу. Но любопытство всегда было сильнее ) Там, где любопытно, там не страшно ❤️ Дерзаем дальше!P.S. Добавила фотки в комменты )