Сегодня пятница, это отличный повод провести вечер интересно и не сидеть дома! 🎭 Делюсь приложением, в котором можно посмотреть афишу своего города, найти компаньона на интересующее событие и вырваться из рутины!В приложении «Кавёр» — концерты, арт-выставки, спектакли, стендап, тусовки, фестивали, лекции, туристические вылазки, экскурсии, мастер-классы, гастроужины, кинопремьеры и не только.А главное — здесь легко найти компанию! Знакомьтесь с людьми, которым интересно то же, что и вам, и отправляйтесь на мероприятия вместе.📲 Скачивайте приложение в App Store/ Google Play и планируйте свою культурную жизнь!#Кавёр #Афиша #События #КудаПойти
Лилия Ангелова
@angelovalili · 902 подписчика
Посты канала Лилия Ангелова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Заметки о работе в креативной индустрии, путешествиях, городах, событиях, людях, личных трансформациях и маленьких радостях обыденности.📲@angelova_lilu
Посты канала
Ресторан традиций❤️❤️❤️❤️❤️❤️🔥Сердце ресторана – это русская печь, которая даёт блюдам особую текстуру, глубину вкуса и тот самый аромат домашнего очага, который не спутаешь ни с чем. ⏺Пробовала хлеб из печи, салат с цыпленком и патиссонами, суточные щи и кашу из полбы. Всё вкусно и приготовлено с душой!⏺Разговаривала с шефом, была приятно удивлена количеством проб блюд перед запуском, да и в целом подходом к делу.«Каждый рецепт в нашем меню — это не просто традиция, а результат сотен проб и поколений. Мы изучаем старинные кулинарные книги, сохраняем классические рецепты и бережно адаптируем их под современные вкусы».⏺На нижнем этаже ресторана расположены Хмельные погреба братьев Фишер — место живого общения, авторских настоек, музыки и историй, которые хочется вспоминать.⏺Ещё интересный факт: дизайн интерьера ресторана – это наброски, пожелания и вклад всей команды, а не идея и проект одного дизайнера. Поэтому здесь присутствует эклектика, хотя всё и сделано в русском стиле, получилось красиво 😍📍Сохраняйте локацию и заходите, если будете в Калуге.#ДорогамиПобеды#Автопробег#Путешествуй#Калуга #Запечь
Спелый маркетингДавно хотела плетеную кожаную сумку и нашла её в Rendez-Vous. К ней мне вручили комплимент: и это не шарф или перчатки, а пакет слив! 🎁Вот это было неожиданно! Оказывается, у бренда есть своя экоферма в Краснодаре, изначально она создавалась для того, чтобы обеспечить качественными экологически чистыми продуктами сотрудников компании, но позже это перешло ещё на клиентов и друзей бренда. Причём дарят не только сливы или яблоки, а могут вручить и пакет морковки или картошки.💡Почему сочетать несочетаемое было рабочей идеей?⏺Разрыв шаблона. Это сразу выбивается из общего ряда привычных маркетинговых механик и запоминается. ⏺Человекоцентричность. Забота о здоровье тех, кто работает на бренд или пользуется им. ⏺Сильный образ. Ассоциация с тем, кто кормит, сразу же на психологическом уровне выстраивается положительная.Как вам такой подарок к заказу? Сочли бы неуместным или обрадовались?#маркетинг #загородом #рандеву
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингМне ощущается, что этому миру очень не хватает людей, которые умеют просто брать и делать. Прежде всего, видимо, потому, что не так уж это и просто. Трындеть, скажем, намного легче (даже красиво, умными словами, поставленным голосом и грамотной речью).Особенно таких людей не хватает, как ни удивительно, в бизнес среде (хотя, я думаю, и в других сферах все тоже самое, просто мне бизнес ближе). Знаете чем больше всего занят типичный СЕО? Бесконечными встречами/собраниями, где он(а) либо слушает, как хорошо было бы сделать то, то и то, либо тысячи веских причин и неожиданных обстоятельств, почему то, то и то сделать таки не удалось. Это утомляет и безмерно раздражает, особенно, если ты сам - человек дела. Но еще более удивительным для меня остается тот факт, что это качество «брать и делать» все еще не является образующим для собственников при найме ключевых людей в компанию (в поисках бесконечных софт и хард скиллс, о нем почему-то забывают). И я даже догадываюсь, почему. На то есть минимум три веских причины: ⁃ Люди дела не всегда умеют красиво трындеть (будь то письменно или устно) о своих деяниях, прошлых, будущих и настоящих. Отчасти потому, что не считают всю эту красивую болтовню о себе важной, приоритет всегда отдан делу. Отчасти потому, что не считают важным этому учиться. ⁃ Люди дела очень не удобны. Они не соглашаются быстро и легко на все безумные и не очень идеи собственников. Прежде всего потому, что согласие для них равно обязательство. Каждая идея, цель, задача пропускается ими через фильтр «а как мы этого будем достигать». Собственнику же в порыве творчества и развития хочется полного и вовлеченного разделения их идей. И тут «болтуны», готовые согласиться, а потом подумать как делать, или как объяснить, почему не случилось, очень часто выигрывают. ⁃ Люди дела не удобны еще и потому, что у них частенько есть свое видение, как делать то или иное дело быстрее/качественнее/эффективнее. Чужое «правильно» может не совпадать с их и переубедить их бывает не так и просто. И все же понимая причины, я продолжаю довольно часто недоумевать, как можно пренебрегать в бизнесе людьми, умеющими брать и делать, ибо они действительно в дефиците. И порой они и есть те самые 20% людей, которые обеспечивают 80% всего движа, роста и развития. Увы, часто, недооцененно.@fyblab
Мой экс-коллега Грег Стрит работал над Age of Empires, World of Warcraft и League of Legends (на фото он в студии ДТФ перед началом записи). В последние годы руководил разработкой MMO от Riot. А сейчас у него своя студия, делает MMO на деньги NetEase. Сотрудники разбросаны по всему миру, разработка полностью удаленная. Интересный пост от Грега про распорядок дня.
Жизнь в небольшой игровой студии, где все работают из разных часовых поясовЯ живу в центральной части США (Техас), так что обычно ложусь спать раньше всех в команде. Примерно с 9–10 вечера начинают приходить сообщения из Китая, поэтому я всегда просматриваю Slack перед сном. Тем, кто предпочитает полностью отключаться задолго до отхода ко сну, может быть сложно — но мне норм.Утром, когда я просыпаюсь около 6–7, меня уже ждёт куча сообщений: от наших инженеров из Австралии, дизайнеров с западного побережья США, и все нерешённые вопросы от коллег из Китая.После этого обычно наступает несколько часов затишья — остальные из США ещё спят. Это моё время: занимаюсь делами по дому, работаю над документацией, дизайном или презентациями.С 11–12 дня начинается основная движуха — просыпается Калифорния, начинаются созвоны и рабочие обсуждения. Я не придерживаюсь чёткого обеденного перерыва — ем, когда получится. Игровые тесты чаще всего проходят в конце дня — идеальное время всё равно не подберёшь под всех.Обычно я отхожу от компьютера где-то в 5–7 вечера. Это личное время — ужин, друзья, семья, игры. Иногда заглядываю в телефон, но коллеги понимают, что в это время я могу быть недоступен. Мы научились нормально работать асинхронно.С 7–8 вечера иногда бывают созвоны с NetEase (Китай), но я стараюсь ограничивать их количество 1–2 в неделю.Так как мы все работаем удалённо и из разных стран, никто не удивляется, если кто-то днём уходит — выгулять собаку, забрать ребёнка, сходить к врачу. По ощущениям, мы всё равно работаем больше, чем раньше в офисе — время на дорогу просто превратилось в рабочее.В каком-то смысле мы до сих пор стартап, и меня не смущает такой режим. Я уже отработал 30 лет в классическом графике 10:00–19:00 — так что, можно сказать, своё отработал.По офисной атмосфере скучаю, но возвращаться туда не хочу. Такая модель работы подходит нам, и, если честно, в нынешней игровой индустрии требовать, чтобы вся команда жила в одном часовом поясе или даже в одной стране — уже немного наивно. Но каждому своё.

Это, конечно, очень смешно, как тоновцы тащат западных инфлом в телегу (надеясь раскачаться на рынок США). При этом западным инфлам тут банально нечего делать.Снуп - это, конечно, оригинально и по меркам тона даже дорого. С другой стороны, открытым остается вопрос: вот вы притащили Снупа/пенсионера-рестлера/маму Стифлера в Telegram... А дальше что? Telegram - это классово чуждое для западной аудитории явление. Что они будут делать? Вечные розыгрыши пулять в аудиторию? Кому это вообще интересно?Посмотрите, как мучаются пингвины со своим telegram-каналами (ведут, как Twitter, но без души). И все инфлы делают ровно также: у них нет содержательного контента. Потому, что они привыкли к формату Twitter, где содержательный контент вторичен, первичен - бездуховный клёкот (да-да, тегни 3-х друзей и проч.).P.S. Кстати, не удивлюсь, что о существовании своего канала в телеге тот же Снуп даже не в курсе. Надеюсь, хоть кружочек запишет.

Вокруг очень много людей, привлекающих к себе внимание криком, то есть поведением младенца, изголодавшегося по теплу и молоку. Особенно — в творческих областях: мы раскладываем в ряд наши пластилиновые поделки и ждем, когда же наконец отреагируют. Этот голод по вниманию превращается в крик, и чем он истошнее, тем больше у кричащего дыра внутри. Посмотри, похвали, одобри — накорми. Ну, что поделать, мы все — невротики (в лучшем случае).Но если с теми, кто, например, пишет книжки, многое уже давно понятно, то поразмышлять я хочу о более скрытой категории, о критиках. Автор и критик, когда и тот, и другой изголодались по вниманию, работают как классическая архетипическая пара и отражают один другого. Точно такая же пара, как жертва и преследователь, например, то есть готовые в любой момент поменяться местами, но при этом друг без друга не выживающих.Критические рецензии и посты, в которых много эмоционального, заряженного, сатиричного (обесценивающего), позиции «сверху» и мало профессионального (то есть в том числе обладающего аналитической дистанцией) полностью повторяют то, в чем обвиняют авторов. Так происходит почти всегда, потому что подобное притягивает подобное, а один не существует без другого. Ну и база, конечно: в другом особенно бесит то, что не дает покоя в себе.Например — критик ругает, что все пишут одинаково и на одни и те же темы, но разносит книги тоже за одно и то же, одинаково и на одни и те же темы. Ругает книжку за феминизм (например!), но при этом без возможности увидеть что-то кроме, а потому не менее захваченного темой. Ругает книги только одного модного издательства, но принципиально пишет только про них, потому что без них писать ему не о чем, особенно если собралась аудитория точно таких же ненавистников. Ну и так далее. Как спастись? Да особо никак. Все мы люди, мыслим бинарно, познаем мир, и не включаться сложно, особенно, когда пишем из дефицита, из боли. Но автору, например, иногда можно не совсем уж расстраиваться, когда его полностью обесценили, и не сильно радоваться, когда его категорично идеализировали. В архетипически заряженных парах всегда меняются ролями и мнениями, являясь частями целого, надо лишь чуть-чуть подождать.Ну и всегда можно в момент, когда захлестывают чувства, спросить себя, а что, собственно, произошло, зачем и почему. Говорят, так вырываются из какой-то там сети.
Кстати, этот абзац уже наталкивает меня на сходство системы Школы-Ученика с современным искусством, где автор - лишь одна из интерпретаций, не единственная и непоколебимая. Мы недавно, когда впервые затронули это деление, как раз обсуждали Пушкина и вопрос его Величия. Тот вопрос, что поставили в фильме «Пророк»: «А почему он Пророк? Почему он Великий?» (вопрос поставлен с требованием диалектического способа мышления)Один знакомый филолог и исследователь литературы поделился в Баку, что иностранцы не понимают, почему мы так носимся с этим Пушкиным, вот Достоевский и Толстой, да…а этот, говорят они, стихи посредственные и списаны и Байрона…Они не понимают ключевого…это его вклад в Язык, тот самый, которым я пишу это, ведь на церковный лад звучало бы совсем уж так себе, согласись..Заявлял ли Пушкин себя Великим и Учителем? Вряд ли. Но он сделал что? Инструмент, которым сам и пользовался, который подхватили другие в свои труды и стихи, по факту те, кто нарёк себя его Учениками и внесли уже свой авторский стиль и взгляд на русскую поэзию и прозу. Тогда получается, что ключевая деятельность Учителя в рамках своего пути - это сборка иной СРТ (системы разделения труда), которую другие могли бы подхватить, чтобы прирасти и выстроить свою траеткорию жизни. Я тут позавчера даже активно понял через эту призму иначе путь Христа и Христианства. Ведь что отличает Апостола от любого последователя? Апостол как раз и был в позиции Ученика, тем самым учредив что-то своё, субъектное. Кто-то как Пётр учредил Церковь, кто-то Евангелие и так далее. Сам Христос не формировал Школу Христа с его методологией жизнеустройства. Но он…даже своей Жертвой, создал инструментарий, который уже Ученики смогли подхватить и сделать ключевым аргументов, подняв на знамёна и вложив в центр своих идеологий и проектов. Христос впринципе учредил новую СРТ, задав, что Суверенность может иметь нематериальное обеспечение («ибо царствие моё божие»)А мне то, что от этого? А то, что я не раз задумывался: «Вот ARG (alternative-reality game), что я произвожу каждый день называется «Государство_Х», там есть Город, Церковь, Фабрика…А что, в Государсвте только один Город? Этакие Афины?» И что-то в этом было не так..да и самому не осилить такую махину…А вот, если бы идит путём Школы-Учеников, то есть шанс, что появятся и другие Города и даже другие Государства, с которыми мы сможем играть. А для этого, мне необходимо разложить то, что я делаю и свои, так называемые профессиональные компетенции и Пути в отдельные инструменты, механизмы и готовые СРТ, как предыдущие личности, чтобы люди, что решили идти Апостольско-ученичиским Путём были не недоучками, а могли наоборот расти, превосходя меня и других в статусной гонке. И не важно, что он будет перенимать: - работу со Смыслами, их архитектурой и Идеологией- или же деятельность Фамильного советника- или же того, кто обращает всё в Игры и дает Смыслы в них проживать, а не просто весело играться- или же с точки зрения тех же Церемоний Отцовского (и Материнского в перспективе) мышлений. И тогда моя деятельность год от года - обновлять Програмное обеспечение инструментов и давать новые и свежие орудия, которыми охота Учеников идет лучше и продуктивнее. Вот пока так…Точно много еще не схватил, так как и самому видно, как криво и косо смог передать, а ощущаю совсем иначе и шире..
Статуя Свободы и Эйфелева башня — сёстры по папе Мама, как кот-баюн, бесконечно рассказывает детям истории. Не знаю другого способа заинтересовать их чем-то, кроме как страстно интересоваться самой и делиться от восторга, а не от безвыходности. Звучит это примерно так: 🗽 Представляете, Эйфелева башня — младшая сестра Статуи Свободы! У них общий папа: Гюстав Эйфель, который проектировал железные конструкции, а лицо статуи имеет черты матери скульптора. 🗽 Доставили её в 365 частях на кораблях и собирали уже в Нью-Йорке. А так-то это подарок Франции к столетию независимости США. 🗽 Один палец статуи — два с половиной метра, рука шестнадцать! А ещё её частенько бьют молнии — около шестисот раз в год, бедняжка. 🗽 В оригинале статуя свободы — цвета меди. Это потом она покрылась патиной и приобрела характерный цвет американского доллара. Это незапланированная акция. 🇫🇷 Эйфелевой башне повезло остаться в Париже. Но сначала предполагалось, что она украсит собой…Барселону! 🇫🇷 Барселона, к счастью или сожалению, решила, что «такое оригинальное искусство ей не подходит» (вспомним, что на календаре 1899 год), поэтому чур-чур, оставайтесь в своём Париже. Так и стоит она уже больше ста лет. 🇫🇷 Башня перекрашивалась почти 20 раз — в разные годы была серой, красно-коричневой, жёлтой. Сейчас используется оттенок «бронзовый Эйфель» (мечта колориста).🇫🇷 В мире построено больше 50 копий, от Токио до Лас-Вегаса. А у самого Гюстава Эйфеля на самом верху была «тайная квартира» для свиданий научных экспериментов. …Всё это (за редким исключением) я добываю из трудолюбивого чатджипити, перерабатываю и выдаю в формате восторженного экскурсовода. И да, информация больше ничего не стоит, стоит правильно её заказывать. Поэтому на вопрос: «Сможет ли чатджипити нас заменить?», что экспертов, что аниматоров — ответ всегда положительный. Вопрос в том, чтобы себе себя не заменять, сохраняя восторженный интерес к предмету. Другими словами — жить интересно, интересно жить.А вы как думаете? #путешествия
Нет продаж? Проверьте, в какой тени вы застрялиСегодня мы продолжаем говорить про тени архетипов и их опасность для блога.Читайте про теневое проявление Мага, Мудреца, Правителя, Шута, Бунтаря и Творца👇1️⃣Когда у эксперта этот архетип в тени, блог кажется легкомысленным. Слишком много юмора, развлечений, люди за шутками не видят эксперта, не воспринимают его всерьез. 2️⃣Представитель этого архетипа архетипа в теневом проявлении слишком много умничает, использует сложные формулировки, заумный язык. И естественно, что контент получается сухой, его сложно читать. Как следствие - мало контакта с аудиторией. 3️⃣У него долго не запускаются продукты, т.к. «ещё не готово», не создался тот особенный курс, которого нет ни у кого. О том, чтобы проанализировать продуктовую линейку конкурентов и запустить у себя такой же хорошо продаваемый на рынке продукт, нет и речи. Надо свое сильно уникальное. 4️⃣Слишком много манипуляций, подписчики чувствуют, что ими "играют". Также излишняя скрытность автора блога препятствует доверительным отношениям с аудиторией. Отсюда сложности с удержанием аудитории.5️⃣Нет теплой связи с аудиторией из-за гордыни автора. Ведь он, когда в тени, смотрит на аудиторию свысока, прячется за формальными постами, официальным тоном. Блог превращается в витрину, где "всё, как надо", но пусто, нет эмоциональной связи с аудиторией.6️⃣В тени он может быть очень разрушительным и конфликтным. Тот случай, когда конфликт не по делу, а просто ради конфликта. И такого эксперта подписчики боятся, им страшно написать комментарий, вовлекаться, вдруг эксперт на тебя "наедет". Про тени архетипов могу писать много, но уже сейчас понятно, что они бьют по продажам. Если у вас с продажами что-то не так, смотрите какой архетип у вас в тени. Но, повторюсь, хорошая новость в том, что тень - не приговор.Если что-то в описании про вас, то вы уже можете меняться. Уходить из тени в ресурсное проявление вашего архетипа. Я тоже периодически проваливаюсь в тень. Это нормально, все мы живые люди. Главное - осознавать всё это, стараться меняться. Недавно подписчица дала мне обратную связь, что меня сложно читать, что не всегда понимает мой пост с первого прочтения. Я и сама это чувствую, что иногда "перегибаю палку". Значит, надо как-то меняться.Я не подписала под каким номером - какой архетип. Я знаю, что вы уже догадались сами. Поделитесь своими догадками в комментариях👇
Как я отбираю рекламу в каналеКанал, безусловно, приносит деньги с рекламы — небольшие, но все же. Я стараюсь не частить с ней и не беру больше 1-2 рекламных постов за неделю. Хочу поделиться с вами принципами отбора, чтобы вы знали и понимали, что попадает в посты.Условно, есть три фильтра, через которые всё проходит:1️⃣ Продукты и услуги. Если это компания, которую я знаю и которой пользовался сам — соглашаюсь сразу (например, недавний пост про открытие ИП в Точке или дебетовые карты от Альфа-Банка). Если это условный ноунейм, то с такими запросами обычно беру паузу и узнаю по знакомым про продукт/услугу или компанию. Получаю нейтральный или положительный фидбек — беру.2️⃣ Обучающие курсы и мероприятия. Крупный BigTech — сразу да. Я знаю, как готовятся условные митапы в Авито, Сбере или МТС. Это практически всегда очень качественно, и рекламировать не стыдно. Когда речь заходит о менее крупных компаниях, я иду читать отзывы, узнавать по знакомым, смотреть, кто из коллег-блогеров уже рекламировал подобное.3️⃣ Каналы компаний или личные каналы. Первое — скорее да. Личные блоги — только если знаю человека или мне самому очень нравится, о чем и как он пишет, но такого почти никогда не бывает 😄 Если мне нравится эксперт, я скорее предложу взаимопиар.Чего никогда не было и не будет в канале:Инвестиции без лицензий, криптобиржи с обещаниями X100 за неделю, эзотерика и тарологи — всё, что звучит как «быстрые деньги» и не проверяется никакими способами, автоматически отлетает. По этическим соображениям скажу нет букмекерам и микрозаймам.Плюс ко всему — вся реклама редактируется мной вручную. Я не публикую «как есть», стараюсь адаптировать под себя, чтобы в ленте не появлялось ничего кринжового или не по Tone of Voice. Мне вообще нравится заморачиваться и придумывать интересную подачу, не в лоб. Это отнимает значительно больше времени и сил, но я так люблю свой уютный канал, что не лень сделать усилие.Если суммировать всё вышесказанное: деньги за сам факт публикации я не беру. Беру только, если уверен, что могу этим поделиться, не покраснев. И если я кому-то дал доступ в ленту, это значит, что я сам зашел, посмотрел, проверил — и спокойно к этому отношусь.
«Сначала похудеть, потом действовать» — опасный миф, который тормозит вашу жизньВсем привет! На связи Вита🙋 Сегодня я поделюсь с вами подборкой прекрасных женщин, которые стали ведущими экспертами в своих нишах. Они популярны и профессиональны в своём деле. Почему я решила про них рассказать? Я часто слышу (да и сама так считала в разгар своего РПП), что проявляться и иметь успех у аудитории можно только при наличии стройного тела. Обычно так думают те, у кого есть нарушение пищевого поведения, т.к. для них фигура приобретает сверхценность. В голове формируются убеждения: 🟣Стройность = успех🟣Нужно снизить вес, чтобы стать уверенной, — тогда я смогу проявляться и расти как профессионал🟣Меня в таком весе не примут, не полюбят и не воспользуются моими услугамиПодобные убеждения становятся препятствием, чтобы завести блог, снимать видео, говорить и заявлять о себе этому миру. Возникает идея, что привлекательность и стройность — это то, без чего не случится успеха и признания. Я не просто так разместила фото этих женщин. Они развили свою экспертность и популярность, имея лишний вес.При этом мы не можем знать наверняка, что было у них внутри и из каких мотивов они развивались и проявлялись. Возможно, они критиковали своё тело и пытались исправить его, но, несмотря на это, продолжали делать то, что считали важным, не откладывая жизнь на потом. Как им это удалось? Ответ прост. Они развивали именно те качества, которые привели их на вершину:⭕учились; ⭕разрабатывавали продукт, который закрывал потребности людей; ⭕дисциплинированно писали и выкладывали контент; ⭕ежедневно, несмотря на страх, выбирали действия. В их речи вы не услышите:«Я скинула 10 кг, и на следующее утро уже создала курс» «Исключив сладкое, я написала книгу про отношения» Трансформация мышления, навыки эмоциональной регуляции, умение выдерживать дискомфорт, формирование опоры на себя, развитие критического мышления, профессиональные навыки — именно это необходимо для устойчивого развития и результатов. А главное, имея все эти навыки, вам больше не понадобится создавать иллюзию контроля с помощью РПП. Но всё это меркнет за идеей: «Надо просто сбросить вес — тогда стану увереннее и начну действовать». Напомню, что такие мысли формируются не из-за желания пойти по лёгкому пути — это РПП диктует такие жёсткие правила. Однако жизнь показывает, что всё равно придётся нарабатывать специфические навыки. Проще и понятнее составить рацион с дефицитом калорий и какое-то время ему следовать, чем развивать в себе необходимые качества и профессионализм. Но это, к сожалению, не долгосрочная стратегия. Очередной срыв ещё больше уронит самооценку и перекроет возможность развиваться и проявлять себя. А вы как считаете? Интересно послушать ваше мнение🤔