Ну вот ещё вам пару вечерних осознаний после выкладки сторисКогда меня спрашивают, как мои дела, всегда отвечаю — периодами. И вот сейчас какой-то определённый период. Так вот, какой бы он ни был — я безумно боюсь. Всегда. Вы не поверите, каааак во мне много страха! Но каждый раз я пытаюсь «снижать значимость» тех или иных событий и просто допускать другие версии — какими бы они ни были.Пытаюсь понаблюдать, какую я сейчас проекцию выдаю, через какую призму на все смотрю, и выбираю ту, из которой • смелость• любопытство• азарт • честностьбудут в приориете. А не какие-то там страхи, которые отбирают жизнь!!! ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Где Айтен
@lapshdaily · 1.3K подписчиков
Посты канала Где Айтен в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Делюсь классными находками и локациями в Москве. Буду рада видеть ваши stories с отметками💛Для связи:@lapshhh
Посты канала
фраза дня, которая раскрепостила:— ты слишком усложняешь.в сентябре мы с командой закрыли все проекты. было страшно, но честно — я выдохнула. свобода — это не про отдых, а про то, чтобы перестать тащить то, что уже не твоё— всё случилось вовремя— благодарна себе и ребятам, что хватило смелости сказать вслух— я открыта к новому опыту и идеям. даже думаю пойти учиться на тренера, почему нет! пусть тело тоже поработаеттакие вот апдейты! а то глаз иногда замыливается :))
она совмещала силовые + пилатес + фитбоксинг… каждый раз думаю, ну какой же скачок и прогресс в городе совершили все студии. выбираешь любое направление, тренера, время тренировки — и идёшь. всё, что от тебя нужно — просто принятьрешение.а ещё, хочу поделиться: полтора года как отказалась от алкоголя.. это был крутой выбор, потому что раньше я думала делать даже блефаропластику, потому что казалось, что мои отёки ничего уже не спасёт.оказывается, нужно было просто добавить больше спорта и минимизировать «просекко». спасла себя от одной операции)
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКонина из ФранцииВ ЕС запрещен ввоз мяса из стран вне ЕС. Поэтому казахи возят казы и конину на свой страх и риск. Папу поймали на границе с 5кг мяса. Оформили. Маму в этот приезд тоже оформили. Еще и на камеру сняли. Поэтому, пришлось выкручиваться. В 70км от Амстердама живет один казах из коныратов- Омар. Так как в НЛ с забоем лошадей есть нюансы, он ездит во Францию и забивает там «тай». Делает казы, коптит мясо и продает. На днях съездил. Привез. Сварили протеинчик.Все же конина для казаха - это нечто особенное!
Недалеко от Московского вокзала в Санкт-Петербурге, на Лиговском проспекте, расположена Греческая площадьСовременное название площадь получила в 1860-е гг., а проспект, идущий параллельно Лиговскому проспекту, стал именоваться Греческим в первой половине 1870-х гг. После пожара 1737 г. Греческая слобода, находившаяся до этого в районе современной Миллионной улицы, Мошкова и Аптекарского переулков, переселилась в новое место – у Лиговского проспекта. После Крымской войны население греческой общины выросло, возникла потребность в строительстве большого храма для греческих богослужений в столице. Храм был возведён в первую очередь на средства промышленника Дмитрия Бенардаки – грека по происхождению, и был освящён в 1865 г. в честь Святого Великомученика Димитрия Солунского. Как сообщает «Журнал Главного управления путей сообщения и публичных зданий» (1862 г., «Книга четвёртая, за июль и август»): «Стиль церкви византійскій первоначальный, напоминающій софійскую церковь въ Константинополѣ и многія церкви въ Греціи, которыя г. Кузьминъ [главный архитектор Р.И. Кузьмин. – авторы] имѣлъ возможность изучать на мѣстѣ и положительно удостовѣриться, что существующія у насъ въ этомъ стилѣ церкви имѣли своимъ прототипомъ послѣдующія измѣненія византійской архитектуры, сообразныя съ условіями страны, съ обычаями и духомъ народа». Храм подчинялся греческому посольству и действовал до 1938 г. Есть предположение, что это было возможно как раз благодаря тому, что он был приписан иностранному дипломатическому ведомству. Во время Великой Отечественной войны в здание попала авиабомба, пробила купол, но чудом не взорвалась.После этого здание стояло разрушенным долго время, а в 1962 г. было снесено – на его месте построили концертный зал «Октябрьский». Единственное, что напоминает о связи этого места с Грецией (кроме его названия), – это памятник Иоаннису Каподистрии, поставленный в 2003 г. на деньги греческих общин России. За фактическую основу стихотворения «Остановка в пустыне» (1966 г.) Иосифа Бродского было взято разрушение храма: Теперь так мало греков в Ленинграде,что мы сломали Греческую церковь,дабы построить на свободном местеконцертный зал. <...>И как-то в поздний чассидел я на развалинах абсиды.В провалах алтаря зияла ночь.И я — сквозь эти дыры в алтаре —смотрел на убегавшие трамваи,на вереницу тусклых фонарей. <...>#греческийязык #греческаякафедраМГУ
💅🏻 Что по ноготочкам к 8 марта?!Коллеги, сегодня у нас будет ✨бьюти-пост✨ про историю и изобретение маникюра. Мужчины, не спешите перелистывать — расскажем также причем тут Святая инквизиция, химические немецкие патенты и стоматология!Доподлинно неизвестно, как и где появился первый маникюр, однако историкам известно, что ухоженные руки издревле были хорошим тоном.📍Например, в Древнем Египте цвет ногтей свидетельствовал о сословии — высшее общество могло использовать яркие цвета, а рабы довольствовались бледными тонами.📍В Древнем Китае женщины также окрашивали ногти разными смесями и носили вместе с декоративными футлярами — это считалось признаком богатства. Однако позднее ситуация меняется, во времена Святой инквизиции за накрашенные и длинные ногти могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре. А еще позднее вызывающий маникюр считался дурным тоном и отличительной чертой куртизанок.🎯 В XVIII веке Людовик XV становится основателем nature маникюра, благодаря ему появляется первый маникюрный набор. Тогда король попросил врача убрать заусенец, позже врач создал специальный набор по уходу за руками.Но на самом деле, только к XIX веку понятие «маникюр» формируется окончательно и бьюти-процедура входит в моду. А все благодаря первому в мире маникюрному салону, который открыла Мэри Э. Кобб в Америке. Тогда она обучалась во Франции техникам ухода за ногтями, разработала свою линейку продуктов и подготовила первое руководство по домашнему уходу. А самое главное, что Мэри Э. Кобб изобрела пилочку! Но, к сожалению, сведений о патенте нигде нет.💡На этом развитие индустрии не остановилось и помогли ему в этом немецкие химические патенты.Ведь благодаря их конфискации во времена Первой мировой войны, на рынке США появилась нитроцеллюлоза. Химическое соединение стали использовать для автомобильных красок.Это вдохновило визажиста Мишель Менар на создание жидкого лака из побочного продукта автомобильной краски, позднее компания Revlon усовершенствовала состав и представила настоящий лак для ногтей.👁🗨 Следующие важные шаги в nail-индустрии принадлежат, как ни странно, стоматологам! Так в 1934 году стоматолог Максвелл Лаппе создал набор накладных ногтей, чтобы клиенты не грызли свои, после выхода на рынок его продукт быстро получил популярность у девушек в декоративных целях.А в 1957 году стоматолог Фредерик Слэк изобрел наращивание ногтей, однажды он сломал ноготь и решил использовать для его восстановления материал для пломб. У него получился вполне реалистичный искусственный ноготь. Тогда он вместе с братом запатентовал акриловые ногти.🔎 На этом вклад стоматологии в индустрию красоты не закончился, позднее уже в 1969 году были изобретены первые аппараты для маникюра, в их основу легли технологии и принципы работы стоматологического оборудования.Вот такая бьюти-история получилась, а больше интересных историй по хэштегу⬇️#invisible_полезнознать
Самое интересное, что девушки не видят причинно-следственную связь между такими комментариями и «оху*вшими парнями с высокими требованиями» к девушкам.Конечно, тут и порно индустрия вносит свою лепту, но вот представьте, есть у парня мама, которая предъявляет к себе и к окружающим женщинам повышенные требованиями. Она вечно вся гладкая, без единой морщинки, и пигментного пятна, седого волоска.Потом этот мальчик берет за основу, что ухоженная девушка — это вот, как его мама, с такими-то стандартами.Будет искать похожую на свою маму, и может столкнуться с тем, что бросит девушку из-за волоса на ноге зимой.Давайте как-то что ли уже начинать жить не в иллюзорном инста-мире, где все гладкие и худые, без морщин и с белыми ровными зубами.Это же реально вредит ВСЕМ.
Наверняка, гуляя по садику Академии Художеств, Вы обращали внимание на неказистую стеклянную постройку, в которой, словно в зеркале, отражаются небо и деревья. Снаружи она похожа на оранжерею, и, не зная истории, трудно догадаться о ее истинном предназначении.⠀Но стоит всмотреться вглубь здания сквозь стёкла, видишь художественную мастерскую, да не совсем обычную - в качестве моделей здесь позируют лошади. К слову, живут они тут же вот уже два столетия.⠀Когда в Россию пришла мода на батальную живопись, лошадь была неотъемлемой частью сцен сражений.В начале XIX века на территории Академии Художеств был построен манеж, чтобы студенты могли писать животных с натуры. В мастерской держали собственную кавалерийскую лошадь, а для разнообразия арендовали лошадей в гвардейских полках, расквартированных в городе.⠀В начале XX века, с развитием военной техники, изменились приоритеты в батальной живописи, лошадей стали изображать все меньше и меньше, однако совсем от рисования животных с натуры не отказались.«Моделей» стали приглашать со стороны. Кроме лошадей, которых брали в основном из конной полиции, были собаки, быки.После революции батальный класс был упразднён, а в его помещении работала столовая. Огромная коллекция костюмов и обмундирования из мастерской была розданы учащимся, а они спарывали с них пуговицы и погоны, чтобы носить.Перед Великой Отечественной войной батальная мастерская возобновила свою работу. Руководивший мастерской Р.Р Френц был дружен с Михаилом Румянцевым, известным клоуном Карандашом. Благодаря ему в мастерские удавалось приводить из цирка лошадей и других животных, даже обезьян.После войны долгие годы мастерской руководил известный художник Евсей Моисеенко. Он придавал большое значение рисованию лошадей с натуры. При нем лошадей привозили из конноспортивных школ.В перестроечное время лошадей рисовать совсем перестали, конюшня превратилась в подсобное помещение.⠀В 1996г в Академии появилась первая лошадь по кличке Тася, а потом ещё и ещё ...⠀Сейчас в конюшне трудятся до десятка лошадей, в будние дни они - штатные модели для студентов, а по выходным катают детей по саду Академии и ждут гостей с морковью.
«я не знала, куда иду, но Кара позвала — и я сразу согласилась»когда вы так говорите — у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность! это так ценно. спасибо за это доверие. за ваш интерес. За то, что вы — те, кто превращает мои идеи в живые истории.но так же ваше доверие — это большая ответственность. Нужно поддерживать уровень. Каждый раз удивлять. Упаковывать смыслы в визуальные решения. И, конечно, придерживаться цели — нести просвещение, честно и с любовью.FASHION EVENT ✧ ЧТО БЫЛО?⚪️ вы — в потрясающих образах цвета Mocha Mousse. Даже те, кто забыл о дресс-коде, интуитивно пришли в оттенках кофе с молоком. Видимо, подсознание знает, где искать гармонию.⚪️ атмосфера — уютный хаос. Знакомые и незнакомые люди смеялись, как старые друзья. А пространство шоурума, хоть и диктовало «холодный минимализм», сдалось под вашим теплом. ⚪️ цель — просвещение без пафоса. Мы учились видеть эстетику в мелочах, и вы доказали: это работает.ОБРАТНАЯ СТОРОНА:⚪️ «кино под одеялом»: хотели презентацию на проекторе — получили квест «разбери стеллаж». Не вышло. Решили проецировать на простыне — вышло вайбово, но проектору «не зашло». Свет выключался лишь на всём этаже, и мы смотрели слайды на ноутбуке, как семья у камина.⚪️ танцы на каблуках:да, я видела, как вы по очереди занимали единственный диванчик. Простите, не учли, что 2 часа на шпильках — это марафон. По концепции мероприятия у нас должно было быть свободное перемещение..обещаю: в следующий раз будет 20 пуфов и чай с магнием)⚪️ клубника в шоколаде.. или её отсутствие: утром наш поставщик сообщил, что свеженьких экземпляров не нашлось. а мы хотим на фуршете видеть только лучшее! И лучшее было: веганские свежайшие конфетки от Анастасии. Про неё я вам ещё расскажу 🤝⚪️ минус на миллион (ну, почти)спонсоры, вы — наши герои! но мы всё же умудрились уйти в минус. так как оплата была символическая, а участники «честного клуба» приглашены бесплатно. Но! И цели на этот ивент у нас были иные: опробовать формат, создать красоту, просветить.ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?именно в нестыковках рождается искренность. Вы вчера видели не «шоу», а процесс — как мы учимся, ошибаемся и смеёмся над этим. И это — самое ценное. Спасибо, что верите в нашу миссию: нести знания без назидания, а красоту — без фальши. И да, это был последний ивент в шоуруме. Но не потому, что не удалось — а потому, что мы растем.И в следующий раз… О, это будет сюрприз 🎀
— Nos vamos a ir yendo, — говорит испанец и встаёт из-за стола. Но это ещё не значит, что он пошёл домой.Мне прям очень нравится в Испании ходить в гости. Между делом заехать выпить кофе — и в итоге очнуться через 3 часа за столом, на котором тупо нет места на кружку кофе. Зато есть хамон, сыр, первое, второе, десерт и вино.Но самый главный квест — это уйти домой.Сначала ты говоришь «me voy a ir yendo» (я пойду потихоньку) и встаёшь из-за стола.Затем вы медленно продвигаетесь вместе с хозяевами по всей квартире — в сторону прихожей. В каждой комнате стоите минут по 20 и болтаете.Если квартира большая, так можно и до утра простоять.Потом, где-то в середине пути, хозяйка обязательно вспоминает — блин, а возьмите что-нибудь на дорожку! Мне так в последний раз вручили фуфырик водки Moskovskaya (к Москве она не имеет никакого отношения).Через час-полтора вы добрались до прихожей и открыли входную дверь. Но это ещё ничего не значит — теперь ещё 20 минут вы будете болтать прямо в дверях. Пока из соседней квартиры кто-нибудь не крикнет: «¡terminad ya, hijos de puta!».Короче, невозможно в Испании забежать на полчасика кофе выпить.
Кто меня потерял - я в Джакарте… уже вторую неделю 😒Мои планы пошли не по плану 😁Отправляясь в Индонезию, я думала, что пробуду здесь максимум дней 5 и обратно. Что я здесь делаю? Подаюсь на визу кочевника. Мой знакомый получил визу в этой стране за 3 дня сам. Правда это было до нового года. Сейчас, я вообще не понимаю почему я тут так долго.Сразу скажу, мне помогают. Всех тонкостей оформления вам рассказать не смогу.Могла бы я быть на Бали, но если меня попросят прийти в посольство, то он только в Джакарте. Я должна быть здесь.У меня был отказ по одной подаче. Причем очень странный. В отказе написали что дата рождения не соответствует указанному в заявлении. Как мне сказали, в заявление все было «ровно». Люди, что работают в департаменте, тоже не поняли, почему мне отказали.Сейчас, я повторно жду рассмотрения моей визы. Волнуюсь.Дело в том, что срок рассмотрения 5 дней… РАБОЧИХ😿Те в выходные я просто сижу и жду понедельника. А пока узнаю город поближе. Джакарта очень большой город. Самый густонаселенный. А еще, он скоро уйдет под воду. Наводнения здесь обычное дело. 🏍️ Байк я снять здесь не смогла. Потому что посуточно здесь никто не сдает. Здесь нет туристов. Сдают от месяца. И это тоже сложно найти. Передвигаюсь на общественном транспорте или такси. Общественный транспорт суров, но мне, любительнице приключений, он нравиться. Такси дороговатое. 10 минут от 300 бат. А на общественый транспорт надо заранее покупать карту проездную. Или кататься на маршрутке.🌯 А еще здесь нет европейской еды. Точнее она есть, но на всю Джакарту наберется не более 20 мест. Естественно питаюсь либо местной, либо миксом. Еда очень острая, жирная. Овощей минимум, мяса также. Пп возможно только если готовить самой. Поэтому план похудения отодвигается.🏨 Живу в отелях недалеко от аэропорта. Причем меняю локации часто - это помогает хоть как то разнообразить нахождение здесь. Про это отдельно вообще рассказать можно. Можно найти варианты за 600 бат за ночь. Считаю, не так дорого.🧕 За все время нахождения здесь видела только пару европейцев. Здесь либо индонезийцы, либо индусы, либо китайцы. 🕌 Город мусульманский. Здесь только 2 % православных. Но за мои голые ноги в шортах мне пока никто ничего не сказал. Но обязательно на топик или футболку надеваю джинсовку. А то мне самой дискомфортно от взглядов. Два или три раза в день город завывает в молитвах.🙋🏽♂️ Кстати о взглядах. Со мной много кто здоровается на улицах, пытаются заговорить, и при возможности помочь. Но смотрят на меня как на «диковинку». Светлых волос здесь нет ни у кого.Но как я говорила, я общаюсь со всеми и все общаются со мной. Спрашивают от куда я. Многие говорят - Австралия, Швеция и т.д. Узнавая, что я с России все говорят - Путин. Мы любим Путина. Я спрашиваю почему? А мне отвечают - наши президенты дружат, и поэтому мы его любим. Ужаса со мной особо не встречалось. Хотя я привыкшая к многим ситуациям. И на мир смотрю проще.На видео можете глянуть мои похождения 🙌Очень надеюсь, что успею к празднику Холли в Паттайе. Он 14-15 марта будет. Оставьте краски для меня пожалуйста 😿
Короче в течение недели экспериментировала. Очень своеобразные текстуры, которые мне делают веки и лицо не очень. Я теперь понимаю, почему чаще всего на фото от блогеров вижу макияжи с Клионой в сильном расфокусе)) Действительно, снять без него красиво не так уж просто.У меня вообще мало опыта в других тенях, поэтому, возможно, мне с непривычки некомфортно, и я просто "не умею их готовить". Но который год убеждаюсь, что в реале лучше рассыпушек на мне ничего не смотрится😏Сделала пару нюдовых макияжей(ну свой вот этот цветной повседневный), и теперь мне хочется их переделать с более "чистыми" цветами, потому что сочетания очень нравятся)) Портрет сфоткан на телефон, и он цвета поярче делает, хотя в реале это более приглушённо выглядит.Вообще цвета чертовски классные, но текстура вот эта мыльно-хлопьевая мне на себе не очень заходит. Я думаю, что мне крупность помола в сочетании с изобилием связующего и силиконов не подходит. Подозреваю, что если бы помол порошков изначально был мельче и "жирного" компонента чуть меньше, то мне бы больше на себе зашли эти текстуры. А так морщит кожу век; если нанести тонким слоем - то плешиво и совсем тускло смотрится🤷♀️У цветов, которые мне больше всего понравились, "трупическая" пыльно-зеленоватая база против света, как у Кикиморы или Тайной сущности. И в сочетании с хлопьевой текстурой она какой-то немного грязный, синячный эффект на мне даёт. Надо в рамку цветную обязательно. Ну у меня просто мой зелёный цвет лица этим усугубляется. Больше всех понравился Hilt, он уникальный по цвету относительно того, что у меня есть, но он смотрится на моём лице хуже всех😭Текстуры на ощупь пальцем очень приятно наносятся, гладить рефил одно удовольствие. Но на кожу надо наслаивать. Я наносила и на голое веко, и на базу Вет н вайлд. Держатся отлично даже без всего.Ещё я не совсем поняла, почему их называют сияющими, т.к. на мне они скорее вроде крупных сатинов. В моём представлении сияшки всё же именно крупными искрами должны сверкать. Это скорее хроматики разной степени светлости для меня. Хотя может это про другие оттенки так говорят, которых у меня нет(в смысле у Наташи, я меня-то вообще никаких нет😄)Что могу сказать в итоге. Я рада за всех, кому подходят эти тени, т. к. там куча офигенных оттенков, которыми можно себя порадовать. Разнообразие - это восхитительно, так что на самом деле я вас понимаю) Просто у меня уже итак целая тонна "материала для сочинительства", поэтому наверное мне уже не так остро нужно ещё больше. Мне старое-то не пересочинять за сто лет😅 И поэтому уже более избирательно хочется подходить к покупкам новых теней. Это сугубо мой личный опыт с этими тенями, и он не значит, что они плохие, просто у меня вот так.Спасибо огромное Наташе, что я смогла это попробовать и понять,что мне не надо)) Душа успокоилась. Я всё-таки не обзорщик, мне интереснее придумывать сочетания и идеи, чем описывать тх и пробовать много новых продуктов. Так что продолжу пробовать новое в дозированных количествах и придумывать макияжи с тем, что есть😌Хотя с Клионой ещё сделаю пару макияжей, т. к. интересно всё-таки все оттенки на себе попробовать)
Официально заявляю! Rom&nd X INAPSQUARE номер #17 Berry in Black, лучше нашумевшей Black Honey от CLINIQUE almost lipstick (обе помады у меня есть!)Свотчи закину в комментарии.