SILLYFEED

Анимация — страница 20

Лента темы

Опусы шальной разведенки
Помощь нужна. Какие-то гондоны перевыпустили "Ходячий замок Хаула" Хаяо Миядзаке в российский прокат. Понимаете, да, о чем я? Олды сталкивались с такой херней на примере сотен любимых фильмов. Нигде теперь не найти ту озвучку, которая мёдом легла на сердце. Везде – на платных и бесплатных стримингах лежит это говно от Reanimedia, а мне нужен AB-Video (Первый канал).Помогите поискать, а? С утра неважно себя чувствую, приболела. Хотела посмотреть в постели любимых сказок – и пиздец, дорогая редакция.Отдельная просьба: не забрасывайте ссылками, в которых не уверены, ладно? Вопрос, скорее, к таким же, как я. Кто с первой фразы узнает "родную" озвучку. Ну, и для тех, кто начнет писать "в оригинале смотри с субтитрами, а то чо, как дура" или "посмотри другое анимэ, а то чо, как дура", или "да новый перевод даже лучше, а ты дура" - отдельное место в котле, разумеется. За издевательство над болящими.
хотлайн карма
вспоминали тут одним пацанским чатом мульты 90'ых, а в частности черепашек-ниндзя и то, какое количество эпигонов породило это шоу в своё время, поскольку всем хотелось ухватить свой кусочек пирога — реальные бабки всегда текли к компаниям благодаря продаже фигурок, а мультсериалы по своей сути выполняли роль дорогостоящей рекламы продукта, поэтому когда черепахи хайпанули, пошла целая волна мультов с похожей тематикоймы с ребятами, как минимум, вспомнили такие шоу как: ⭐ biker mice from mars⭐ street sharks⭐ extreme dinosaurs⭐ swat kats: the radical squadronа были ли ещё какие-то сериалы в подобном ключе?пишите в комменты!
Авва
Г.Ц. в фейсбуке:"Смотрю Cowboy Bebop (это, если вдруг кто не знает, культовая аниме в космическом стиле из 90х).Смотрю на английском, для образования включив себе еще и французские субтитры. Внезапно выяснилось, что переводы на английский и на французский совершенно непохожи. Т.е. общий смысл одинаковый, но идиоматически - ничего общего.Типа, пускаясь в рискованное предприятие герой говорит по-английски "Hell, I'll take my chances" [черт с ним, рискну], в тоже время по-французски "Rien a faire. C'est la vie" [ничего не поделаешь, такова жизнь]. Или уж вовсе, финал одного из эпизодов "I hate theme parks" [Ненавижу парки развлечений] - "Maintenant, tout est fini" [Теперь всё кончено]Такое расхождение наводит на мысли, что в японском оригинале всё вовсе по-другому"Просто сад расходящихся тропок какой-то. Понравилась оформление идеи (не новой, конечно), что появление дополнительной версии с совсем другим текстом заставляет обе подозревать в недостоверности.
Грузия внутри | Georgia Inside
«Весна» 1930 | 2k FullHD, ENG, RU субтитрыОдин из первых, если не первый анимационный фильм Грузии за авторством Владимера Муджири.Озвучания тогда ещё не существовало, интер титры перевел субтитрами. Мультфильм был официально реставрирован, поэтому доступен в хорошем качестве.Моя работа: увеличил разрешение, переделал яркость, контраст, почистил. Создал субтитры на двух языках для удобства восприятия.Приятного просмотра#назибабушкиноEnglish version
Японский и не только с @alisa_sensei 🌸
Решила сделать подборку для НЕанимешников, а тех, кто не знает, с какого боку вообще подойти к аниме и с чего начать знакомиться с ними✍️ Здесь я объединила свои любимые 4 многосерийные аниме про традиционные искусства/ игры/ обычаи + повседневную жизнь японцев. Посмотрев хотя бы одно из них, вы пропустите японскую культуру через себя, а потом во время путешествий по Японии какие-то бытовые мелочи станут для вас роднее 💝Что можете добавить про культуру/ историю Японии?
Мимическая реакция
[ 866 ]Вы когда-нибудь думали о том, как выглядит китайский мультик, нарисованный 40 и 60 лет назад?Он выглядит как одухотворенная живопись.Заварите чай и наслаждайтесь. Музыкой, пейзажами, лаконичностью. Ведь фон может быть чистым полотном с парой размахов кистью.Tadpoles Searching for Mother (1961)The Deer's Bell (1982)Feeling from Mountain and Water (1988)#lonckoo_plays_and_watches
пу́дровая нина 🧿
твое имя, пожалуй, единственное аниме, которое я готова пересматривать постоянно. каждый раз оно вызывает у меня бурю эмоций смотрев в первый раз, я рыдала последние 40 минут сейчас, конечно, не плачу, но каждый раз оно меня трогает в аниме легкий, интересный и проработанный сюжет, смотрится на одном дыхании трогательная история, в меру юмора и фантастики, шикарные персонажи, потрясающее музыкальное сопровождениея эти песни наизусть уже практически выучила а вы видели его рисовку? у Макото Синкая фантастически красивые работы, хочется разглядывать каждый кадр я до сих пор поражаюсь, что люди могут нарисовать такое я даже пишу этот пост и мне хочется плакать от того, насколько это прекрасночтоб вы понимали, первым делом, когда я оказалась в токио, я пошла искать ту самую лестницу…
Кирямбит
Кстати, раз уж у нас пошла такая аниме-пьянка, то хотелось бы порекомендовать крайне интересную книгу, выпущенную недавно издательством АСТ под названием «Рецепты из японского кино и аниме: от студии Гибли до «Полночной закусочной»Посмотрите на мир японской гастрономии через призму любимых фильмов и аниме! Внутри вас ждут тщательно отобранные и простые в приготовлении рецепты, подходящие как для начинающих кулинаров, так и для опытных гурманов. Каждое блюдо сопровождается рассказом о фильме или сериале, который стал источником вдохновения: от бессмертной классики вроде "Токийской повести" Ясудзиро Одзу и "Жить" Акиры Куросавы до современных сериалов "Самурай-гурман" и "Что ты ел вчера?"Благодаря этой увлекательной книге читатель сможет попробовать паровые булочки из "Унесенных призраками" и японский ризотто из "Принцессы Мононке" Хаяо Миядзаки, холодный рамен с томатами и огурцами из "Сада изящных слов" Макото Синкая, японский омлет тамагояки из "Полночной закусочной" Дзёдзи Мацуоки, а также японские сладости вроде моти и дораяки. Для удобства использования рецепты поделены на разделы: блюда в кляре и на пару, рыбные, мясные и овощные блюда, а также десерты и чай.В общем как вы поняли, в этой книге можно найти рецепты на любой вкус и цвет, а поклонники японской кино культуры возможно смогут узнать что-то новое о своих любимых фильмах и аниме.
Психология детства🩵Блог Евы Селин
🎵Чудесный сборник маленьких мультфильмов про маленьких существ. Особенно люблю 2ой и 3ий: про улитку (путешествия, стремление к своим мечтам и целям, как быть собой и не слушать других) и божью коровку (бережное отношение к животным, "мама всегда возвращается", целеустремленность). Яркие и глубокие анимации, которые сделал Союзмультфильм, но многие о них не знают. https://youtu.be/B-T5hPtx6lo?si=P-x5_PH3i_dhTwnI P.S.Восприятие каждого ребенка уникально. У меня в практике были дети, которые сильно пугались от совершенно милых сюжетов. Поэтому, любой мультфильм, прежде чем показать ребенку, посмотрите или полистайте слайды сами.
Ваша мать пришла в сознание
Только вчера посмотрели "Головоломку 2". Ну это же просто прекрасно, дорогие мои! Так доступно и легко "на пальцах" рассказать про такой сложный период - создателям браво! Смотрели с Тоней (ей как раз 12). Всю первую половину фильма она очень "болела" за Тревожность, повторяя, какая она молодец и все делает правильно. И это в какой-то момент начало тревожить меня саму, но я не сомневалась в авторах и верила, что все в итоге будет хорошо. Что особенно круто - очень живые, прям говорящие аватары эмоций! Каждая из них интересна, каждую хочется буквально подержать в руках и порассматривать, поговорить с нею по душам. И это трижды круто, потому как нам в буквальном смысле это стоит делать на регулярной основе с нашими собственными эмоциями.У каждой есть голос (у кого-то он появляется только в конце, но появляется же!) И ни одна не вышвыриватся за борт, что бы она ни натворила бы. Каждой уделяется внимание, каждая признается. И да, про убеждения. Это особенно чудесно показано. Видно, что тут бодро КПТшники поработали (когнитивно-поведенческие терапевты). Можно много ещё рассказать про эту прекраснейшую работу, но лучше посмотрите со своими подростками. Родителям тоже будет крайне полезно и интересно. Образовательная составляющая у этого мультика прям мощнейшая (снова привет банде КПТшников)))! Ну и обязательно поделитесь своими впечатлениями❤️
Сорокина о кино и вокруг него
🖤❌💀15 мая выйдет новый сезон сериала «Любовь, смерть и роботы» Как ни пытаюсь сторониться научной фантастики, она все равно меня находит и разбивает сердечко. Так случилось и с анимационным сериалом от Netflix «Любовь, смерть и роботы». Сначала я совсем в нем не разобралась и не поняла прикола, а потом хоп… и вот уже рыдаю над концептуальным перформансом киберхудожника в эпизоде «Зима. Блю» или танцем золотой девушки в «Jibaro».В 4-м сезоне будет 10 эпизодов. Все они — самостоятельные и созданы в разных техниках разными авторами. Исполнительные продюсеры проекта: Дэвид Финчер, Тим Миллер.Это мы ждём.#goodnewseveryone Сорокина о кино©️
ЛАБОРАТОРИЯ СТИЛЯ
Создавая «Сейлор Мун», Наоко Такеучи черпала вдохновение в высокой моде. В костюмах можно увидеть отсылки к Chanel, Versace, Mugler и другим модным домам. Такая проработка образов сделала персонажей аниме культовыми и запоминающимися. 💫Калаверас — Christian Lacroix Fall-Winter, 1992 💫Серенити — Gianfranco Ferre for Dior, «Palladio Dress», 1992; «Angel of Gold» by Roberto Capucci, 1987💫Сецуна Мэйо — Chanel Haute Couture Fall-Winter, 1992💫Королева Берилл — Thierry Mugler Spring, 1992💫Кермесайт — Thierry Mugler Fall-Winter, 1992 💫Джедайт — Thierry Mugler Fall-Winter, 1986/87💫Сейлор Уран — Versace Fall-Winter, 1993💫Сейлор Нептун — Versace Spring-Summer, 1993💾 Контент взят у аккаунта Правое Полушарие Интроверта 💫
Развивашки для малышей
Вчера сходили на "Сказку о Золотой рыбке" в цирк на Вернадского. Представление длилось 2.15 с антрактом в 20 минут. Варя первое отделение сидела идеально, последние минут 30 перемещалась между нами. Наличие сюжета позволяет удерживать внимание детей, да и номера достаточно энергичные. В антракте малыши бегут занимать машинки🙈 нужно брать с собой наличные по 100р, а то иначе можно столкнуться со слезами.Сегодня Варя в садике рассказывала, что видела слонов и лошадей, что обезьяна ходила на руках и жонглеры бросали кегли. Я сама давно не была в цирке и была рада, что до родов мы успели сходить все вместе 😊
Бубен и кое-что ещё
Что нашла для людей, которые пытаются окультурить своих детей.Балет по сказкам Беатрис Поттер! Танцуют артисты в костюмах зверей, но это настоящий балет! Взрослым тоже будет интересно.Вот ссылка на версию 1971 года. А вконтакте есть версия 2007 года Royal Opera House, Covent Garden.#бытовоеп.с. если вы что-то такое интересное недавно смотрели с детьми - делитесь в комментариях.
Космонавт Сергей Рязанский
Друзья, помните, я недавно показывал кадры из студии, где занимался озвучкой героя мультика? Так вот, уже завтра выходит новая серия мультсериала «Детектив Финник», в которой я озвучиваю... конечно же, космонавта!Смотрите новую серию «Про расследование на лету» уже завтра!
Ирина Шульгина
На этой неделе провожу разные уроки, посвящённые Дню космонавтики. Очень понравилось обсуждать вот этот мультфильм. Если вы ищете незаезженные материалы, оторванные от политики, то искренне рекомендую. Этот мультфильм можно обсудить как с детьми, так и со взрослыми, причём на любом языке, т.к. он без слов.
обо всём понемножку
«ходячий замок» — одна из немногих [ладно, многих] вещей, которые я готова пересматривать раз за разом! несколько фактов о создании:  🔥 «ходячий замок» мог быть совсем другим — режиссёром должен был стать мамору хосода, но из-за творческих разногласий со студией ghibli проект перешёл хаяо миядзаки.🙌 образ замка вдохновлён русской избушкой на курьих ножках — миядзаки признался, что идея родилась благодаря бабе-яге из славянских сказок.😊 звуки для фильма записывали в европе — команда искала аутентичные шумы каменных мостовых и церковных колоколов, избегая современных звуков машин.              а что вы готовы пересматривать или перечитывать бесконечное количество раз?🍂 тред. [#чтопосмотреть]
Евгений Костюченко | Психолог
Женский Клуб: кое-что о домашних заданияхПосле поста с отзывами участниц Женского Клуба в личку написали несколько желающих участвовать в новом наборе с вопросами: как вообще происходит это самое взаимодействие в группе? Что там такого особенного? Чем отличается наша группа от других?Рассказать все я, конечно, не могу. Этические нормы и конфиденциальность очень важны, личными, откровенными историями и запросами участниц я не имею права делиться.Но я могу рассказать о том, что делаю я, и в том числе это моей будет рекомендацией для всех, кому интересно самопознание и развитие.Помимо техник работы, пояснений, разборов ситуаций и конечно получения поддержки, участницы выполняют домашние задания. Да-да, у нас идет работа не только на встречах, но и самостоятельно.Эти задания позволяют лучше понять себя, раскрыть скрытые причины паттернов поведения, построить новые горизонты планирования. В общем, это настоящий квест по самопознанию! И одно из этих заданий очень легкое. Во всяком случае, на первый взгляд. Простое по выполнению, но на самом деле глубинное по восприятию. Я говорю о формате кинотерапии, или в данном случае – мульт-терапии. Хочу поделиться частично таким домашним заданием и с Вами.Тем более, что уже выходные! А что может быть лучше, чем провести свободное время за просмотром хорошего фильма или мультфильма и при этом поработать над собой? Итак, я предлагаю посмотреть два мультфильма. Они глубокие, метафоричные и, достаточно новые. - «Таинственный остров» (2019). Мультик вызывает противоречивые чувства. Поверьте, у многих в начале возникает ощущение и желание выключить его или перемотать. Но я Вас призываю сдержаться и продолжить просмотр. Мультик непростой, но он интересен по метафорам, по знакам, по выводам, которые делает каждый человек. - «Поток» (2024). Думаю, многие слышали о нем. История про кота. Очень милая картинка, которая привлекает внимание. Если Вы его еще не видели, то обязательно посмотрите! Важно! Перед просмотром обоих мультиков не читайте никакие рецензии и отзывы! Это очень мешает восприятию и формированию Вашего личного отношения к увиденному.Вот такие рекомендации! Надеюсь, Вы посмотрите мультфильмы. Кто уже посмотрел, просьба поделиться в комментариях своими ощущениями и мыслями, которые возникают после просмотра данных интересных анимационных работ!И если вам захочется копнуть глубже, разобраться в себе и найти поддержку, помните – Женский Клуб ждет Вас! Хотите присоединиться? Пишите ! С уважением, Ваш Евгений Костюченко @Evgeni_KostВсем прекрасных выходных!#ЖЕНСКИЙКЛУБростов
Егор Cache it
С небольшим запозданием, но делюсь с вами очередным дигестом «Слой за слоем», в котором делюсь интересными находками за март.В марте очень много смотрел, настолько, что часть пришлось откидывать и оставлять самое вкусное, поехали1. Частые побочные явления (2024) — вынос мозга от Adult Swim, который уже продлили на второй сезон. По сюжету главный герой находит супер редкий гриб, который исцеляет от всех болезней и в этот момент за ним начинают охоту все, от биг фармы до правительства. Рисовка, режиссура и работа с камерой — все на высоте. Не зря его называют анимационным "Breaking bad", с чем я, отчасти, согласен.Отдельно отмечу титры, мое почтение, готов раскладывать их на референсы. Все 10 серий пролетели за пару вечером на одном дыхании.2. На западном фронте без перемен (2022) — фильм по одноименному роману Ремарка, об ужасах Первой мировой войны. 4 Оскара из 9 номинаций, где он был представлен, о чем-то говорят. Потрясающая антивоенная работа, которая сейчас актуальна как никогда. В фильме нереально круто выстроена драматургия. Пример: начало фильма, нам показывают как форму снимают с убитых, перерабатывают, чтобы затем выдать главному герою и его друзьям. Все это в купе с работой режиссера и оператора показывает настоящую мясорубку войны и фильм буквально пропитан этим. • Решил вынести отдельно: Переходный возраст (2025) — нашумевший мини-сериал от Netflix, о 13-летнем подростке, которого обвиняют в убийстве одноклассницы. Тут мне сильно добавить нечего, все соцсети были забиты разборами, но вот вам выжимка от кинопоиска. Сериал пушка, всем советую.Еще посмотрел «Паприка» и «Однажды в Токио» Сатоси Кона, но, к своему стыду, смотрел отрывками, потому не особо проникся. Надо будет выделить время и посмотреть по-человечески.Прочитано:• Иконы графического дизайна (Д. Клиффорд) — первый раз читал книгу по истории графического дизайна и не задушился на первых 10 страницах. Автор очень круто описывает перемены в обществе и технологиях, которые привели к смене парадигмы в графике с внятными комментариями, на наглядных примерах и советами, что еще изучить, если вам понравился тот или иной дизайнер. Например, я после прочтения, сразу же заказал себе набор эссе Пола Рэнда + записал тех, кого хочу разобрать позднее. Маст рид!Послушано:• Огромное количество J-Pop 80-х годов и всяких грув-миксов на него.Ламповые джазовые настроения половину месяца переносили меня из ночной Москвы куда-то в Токио по дороге домой с кранчей. Чувствовал себя героем опенингов к аниме. Yasuha, Mikazuki BIGWAVE, Ms.OOJA — очень рекомендую.Делитесь в комментариях, что вы посмотрели, почитали, послушали за прошедший месяц, что произвело на вас впечатление, хорошее или не очень. Ну и всем тефтеля! ☄️#слой_за_слоем март 2025
Мама в телеграмме
Сашкин первый театрСегодня мы первый раз ходили с Сашкой на детский спектакль. Эмоции смешанные😅Саня не боялся, не стеснялся, но сидеть, конечно, не мог совсем. Под конец почти все начали бегать или хотя бы вставать, но Сашка встал через 3 минуты. Шило не даёт покоя. Хорошо , что спектакль был достаточно интерактивным, потому что он бегал по всей сцене, хватал всё, что под руку попадалось, залезал за кулисы, падал на других детей, кружился. В общем, всячески доказывал своё звание атамана. Интересно, наступит ли вообще момент, когда он сможет высидеть хоть один спектакль😂
ваш читательский, пожалуйста!
Япония подарила миру не только сакуру и суши, но и уникальную визуальную культуру, покорившую миллионы сердец. Как Страна восходящего солнца прошла путь от древних рисованных свитков до легендарных аниме-студий и культового кинематографа? Давайте отправимся в увлекательное путешествие сквозь века! ➿➿➿➿➿➿➿➿ 🤩 Ещё в XII веке в Японии создавали эмакимоно — иллюстрированные свитки, в которых изображение буквально «оживало» при разворачивании. Многие считают их прообразом современной анимации!В XIX веке японцы открыли для себя европейские изобретения — кинетоскопы и «волшебные фонари». А уже в 1907 году появился первый японский анимационный фильм — «Красивые моменты сакуры» (к сожалению, он не сохранился). Именно эти эксперименты заложили основу для расцвета японской анимации и кинематографа, которые сегодня восхищают нас своей тщательностью, вниманием к деталям и непревзойдённой эстетикой кадра.Чтобы вы могли глубже погрузиться в историю японского кино и анимации, мы подготовили для вас подборку книг, которые раскроют все грани этого удивительного искусства.🧷🧷🧷https://catalog.libfl.ru/Record/BJVVV_1131026 https://catalog.libfl.ru/Record/BJVVV_229674 https://catalog.libfl.ru/Record/BJVVV_1567400 https://catalog.libfl.ru/Record/BJVVV_1521613
Сила Головатый
Как отношение к неудачам помогло получить Pixar 26 Оскаров и заработать десятки миллиардов долларовЭту книгу написал президент самого успешного анимационного стартапа в истории – компании «Pixar». Почти каждый ее фильм получал Оскар, а общие сборы давно перевалили десятки миллиардов долларов. «ВАЛЛ-И», «История игрушек», «Суперсемейка», «Корпорация монстров», «Рататуй», «Вверх» и с десяток других проектов стали эталоном современного кинопроизводства.Компания стала по сути родоначальником компьютерной анимации, подарив миру даже собственное программное обеспечение. Оно использовалось при создании визуальных эффектов для «Титаника», «Матрицы», «Властелина колец» и многих других.История компании уникальна как и ее корпоративная культура. И это неудивительно – в 1979 году «Pixar» родилась под другим именем в студии Джорджа Лукаса, создателя «Звездных войн». И спустя несколько лет ее выкупил создатель «Apple» легендарный Стив Джобс. В 2006 компания «Walt Disney» выкупает «Pixar» за фантастические по тому времени $7,4 млрд, делая Стива Джобса крупнейшим акционером великой корпорации развлечений.«Pixar» маниакальна в своем стремлении соблюдать ключевые ценности, заложенные основателями много лет назад. Одна из них – ничем не ограниченная открытость между сотрудниками вне зависимости от занимаемых должностей.Отдельно хочется выделить отношение к неудачам и неопределенности, которое можно легко перенести в свою обыденную жизнь:🚩 «С самого раннего возраста нам в головы вбивают то, что неудача – это плохо; неудача – следствие лени или плохой подготовки; неудача означает, что вы либо не включены в процесс, либо – еще хуже! – недостаточно умны. За неудачу должно быть стыдно. Подобное восприятие сохраняется у нас и во взрослом возрасте – причем даже у людей, научившихся видеть в неудачах положительную сторону».🚩 «Изменения и неопределенность – это часть жизни. Наша работа состоит не в том, чтобы предотвращать риски, а в том, чтобы принятие на себя рисков стало максимально безопасным».🚩 «Неудача – это не обязательно поражение. По сути, это даже не зло, а необходимое условие реализации чего-то нового».Несмотря на то, что на обложке книги стоит поясняющая фраза «Как управлять командой творческих людей» — чтение будет полезно руководителям и основателям компаний, которые напрямую с креативом не связаны.Все еженедельные обзоры можно прочитать по хэштегу #силавкнигах@mastersila.Кто я | Экскурсия | Спасибо
Поля в шоке
Давно хотела в театр, но с подругой никак не получается синхронизировать свои графики😔Так что выбрали со своей юной театралкой детскую постановку и пошли.И знаете, не пожалели! Нам обеим очень понравилось👍Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрым. Он ничего не боялся кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боялся тёмных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей.Такая волшебная, добрая постановка с музыкой, ТАНЦАМИ, светомузыкой и отличными декорациями.В общем, кто из Тюмени, советуем👌
♥ Как ты, мой хороший? → Психология жизни
Кто уже посмотрел FLOW?!Это мультик, но взрослые тоже от него и в напряжении и впечатлении от невероятной красоты каждого кадра 😍Спектр эмоций — от слез до умиления. Смотреть можно на любом языке, потому что из озвучки там только звуки природы и животных.Животные максимально естественные (за исключением фактов дружбы, взаимовыручки и управления лодкой 😁)Прям очень рекомендую.Он как активная медитация 😑 ps: когда у меня будет свой дом, в саду будут стоять такие же скульптуры
Японский с Владой 🐇
Вот 🔤 аниме, где ярко представлена эстетика босодзоку, ночных уличных гонок и японского автомобильного андеграунда:🔤Initial D (1998–2014) Классика жанра! История Такуми Фудзивары, скромного парня, который оказывается гениальным уличным гонщиком на своем Toyota AE86 Trueno. Полноценный гид по дрифту, тюнингу и ночным гонкам на горных серпантинах. 🔤Wangan Midnight (2006–2007) Темная версия *Initial D* — безумные гонки на "Ванган" (токийская скоростная трасса Bayshore Route). Главный герой и его демонический Nissan Fairlady Z (S30) втянуты в смертельные дуэли. 🔤Tokyo Revengers (2021–...) Хотя здесь больше драк на мотоциклах, эстетика босодзоку и бандитских группировок (*Black Dragons*, *Tokyo Manji Gang*) передана идеально. 🔤Akira (1988) Культовый киберпанк с безумными мотоциклетными бандами в постапокалиптическом Токио. Канада и его байк-банда — прямые отсылки к босодзоку 80-х. 🔤Redline (2009) Безумный футуристический мультфильм о нелегальных гонках, но визуально вдохновлен босодзоку-стилем. Какие из этих аниме вы уже смотрели🔤
mellivora
Анимешники РАЗОЧАРОВАЛИ...Я опоздал с признанием, но не могу держать этого в себе.Сейчас уже не секрет, что Поднятие уровня в одиночку хит хитовый и икона поколений. Но до выхода сериала я был Абсолютно уверен, что анимешники сожрут этот тайтл и выплюнут.Хороший экшен? Да у нас десяток аниме с экшеном на три головы выше, куда ты лезешь, сынок?Хорошая история? У нас даже иссекаи интереснее и многослойнее, Рудеус подтвердит!Идеальная мечта ребёнка? Рудеус, никуда не уходи. Тут парень берега попутал. Мы дети иссекаев! Какая прокачка на гоблинах? Наруто сейчас объяснит за прокачку.Стиль? Дженерик полу рак, колу комикс. А у нас каждый сезон выходит Созданный в Бездне (или почти).Интересный мир? Рудеус тебе континенты покажет, сразу передумаешь.За что не возьмёшься в Левелинге, в аниме индустрии уже будет десяток тайтлов, которые сделали это не только лучше, но и на совершенно ином качественном уровне. Как в таких условиях анимешники не уничтожили этот тайтл? Они ведь видели сериалы, которые многократно лучше Левелинга по любому из аспектов. Этот вопрос останется главной загадкой в моей жизни.Кто создал вселенную, умер ли он в конце «Драйва» и почему анимешники приняли Поднятие уровня в одиночку, а не смешали его с худшими представителями иссекая, где ему и место.P.S. Я не хейтер.
movie (never made) | канал о видеоэссе
НОВОЕ ВИДЕО!«Инструкция к ШКЯ: Гоголь, Чайна Мьевиль, мамблкор»А вот видео, ради которого я собственно и создал несколько месяцев назад ютуб-канал. Сомневаюсь, что главная героиня нуждается в представлении, но на всякий случай проговорю. ШКЯ — это проект художницы Евы Морозовой, серия абсурдных комиксов, коротких мультфильмов и даже целая книга с критической концентрацией хозяйственно-бытового нонсенса и экзистенциализма.Как-то случайно получилось, что для меня ШКЯ уже давно — немного больше, чем просто кайфовый юмористический проект и сборник житейских парадоксов; отчасти потому, что родина ШКЯ — Новосибирск, и в вывихнутом мышлении его персонажей мне видится что-то характерно сибирское и знакомое с детства.Собственно из этих вводных и возникло то часовое видео, которое сейчас находится перед вами. Что-то вроде (первого в мире?!) обзора мультфильмов и вселенной ШКЯ. Инструкция по применению, которая начинается с беспримерно идиотского вопроса «Как смотреть видео ШКЯ?», а затем необъяснимым образом выруливает на обсуждение Гоголя и Эйхенбаума, хоррор-рассказов Чайны Мьевиля, американского мамблкора и пародийно-издевательской видеоэссеистики Кентакера Одли. За почти часовой хронометраж получилось впервые перепробовать несколько разных подходов — от плохой декламации Достоевского и мэшапа ШКЯ со «Школой для дураков» Саши Соколова до монтажа хоррор-трейлера и виртуальной инсталляции. Так что помимо прочего получилось еще одно упражнение в видеоэссеистических стилях.PS. Для меня характерно нервическое отношение к текстам и видео, которые я заканчиваю или только что закончил. Но со ШКЯ происходит что-то аномальное — за последние несколько недель меня при взгляде на предфинальный монтаж чуть ли не ежедневно швыряло от горького осознания, что это самое бесполезное и дурацкое, что я мог сделать, к переполняющей гордости и понимаю, что вообще-то все норм. Так что буду особенно рад любым отзывам и впечатлениям, потому что сам не очень понимаю, что вообще сделал и зачем это все нужно.