Еще один пост с респектами АртПо: сгонял за свой счет уже на второй международный выезд за месяц (сначала на последний матч Месси в Буэнос-Айрес, теперь – на ЗМ в Париж), собрал новых звезд в коллекцию и снял хайлайт с Рафиньей, который перепостили российские спортивные тг-каналы и зарубежные барселонские паблики с миллионами подписоты (раз, два, три, четыре).Вася Уткин говорил (и не только он, но я запомнил от него): «Сила в молодых». Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько грамотная мысль: молодые реально шарят за тренды и сильно лучше нас, старперов, чувствуют, как меняется мир и чего жаждет новая аудитория.А сейчас еще и очень много трудолюбивой и целеустремленной молодежи, в свои 25 уже отлично понимающей, чего они хотят и что для достижения результата надо реально впахивать. Это исключительно радует и заряжает.
Соревновательный спорт — страница 17
Лента темы
Поясню: тк зал огромная и любимая часть моей жизни, то приходится в этом всем вариться и интересоваться. Никто не заставляет, оно само захотелось 🤭Из позитивного: – очень рада за спортсменку из зала, которая забрала абсолют бодифитнеса, вот это было супер справедливо, по форме из стоящих на сцене не было равных. С мясом, четкая, прорисованная, ну мёд 🤌🏼– мужская категория «мастера» в целом тоже зашла, там выступали пару знакомых, пока тоже с судьями почти согласна 😇 Были разные вообще: и залитые, и маленькие, и большие, и четко прорисованные, для Омска будто бы и хорошо Из негативного: – в очередной раз убедилась, насколько же низкий уровень спортсменов у нас в области, сравнивая с остальными и Мск. Наверное, если бы выступала, то Омскую площадку не рассматривала бы вовсе. Ну или в крайнем случае чисто как тест, чтобы побороть страх сцены– в любимой категории просто не на что было смотреть 🥲 мяса в целом очень мало для wellness(где должны быть огромные и прорисованные куски мяса в ногах, по которым, простите, хоть анатомию изучай) у тех, кого видела. А распределение мест молчу. Ощущение, что занесли. Ибо мышц нет и ничего даже близко не сечется. Стоит ли говорить о том, что несколько были конкретно залиты, ну не для выступления такое и все равно что-то заняли? Ну смех:) Особенно нравится слушать, когда другие проф спортсмены в шоке и такие же отзывы, тем самым подтверждая мое мнениеПо остальным категориям не могу сказать почти ничего, тк обращала внимание на те, которые наиболее интересны. И повторюсь, я не профи. Просто иногда поглядываю и интересуюсь, сугубо мое личное мнениеВ любом случае, каждый выходящий на сцену спортсмен проделал огромнейший путь, за что уже можно кинуть респект. На протяжении долгих месяцев, а иногда и лет, четко держать питание и считать, постоянные тренировки как силовые, так и кардио, а иногда по две в день, соблюдать режим, системность, отваливать просто бешеные деньги на это все и оставлять здоровье – очень жестко. И всегда вызывает шок у меня. Но, как говорится, судим и познаем все в сравнении. Когда знаешь, какая форма может быть и какая должна быть в определенной категории, то расстраиваешься, когда показывают и даже что-то занимают те, кто и близко не должен там быть
Бассейн.Солнечный зайчик прополз по потолку и упал прямо на веко. Выспаться в субботу - священное право каждого человека, а особенно того, кто на неделе получил пятерку по математике. Леша застонал и натянул одеяло на голову.«Соревнования. Опять этот запах хлорки, который въедается в кожу и потом пахнешь, как больничный пол. А тренер будет кричать «Соберись!» с таким лицом, будто я не плыву, а тону. И все ради какого то разряда. Лучше бы пиццу дали. С ветчиной и двойным сыром. Любой труд должен быть оплачен» - думал в полудреме ребенок. Дверь скрипнула. В щель просунулся нос, а за ним и вся голова отца.Папа был настроен философски. «Дорогие мои и любимые» - мурлыкало внутри. «Посыл одобряю всей душой. Но меня не тревожить. Сейчас произнесу что-нибудь мотивирующее и прилягу на другой бок»«Леш, подъем, чемпион!» - задорным, но еще хриплым от сна голосом подбодрил отец. - «Удачи! Я за тебя всеми фибрами души!»Дверь закрылась. Леша только моргнул в ответ. Фибрами. Ну да. Фибрами дивана. И тут в комнату вошла она. Не шла - влетела, как торнадо в тапках и в цветочном халате. Бабушка.Бабушка человек собранный, старой закалки. Ко всему готовиться надо заранее.Любое разгильдяйство недопустимо.«Лешенька, опаздывать - дурной тон!» - ее голос прочистил воздух, как хлорка воду в бассейне. - «Подъем! Завтрак на столе! Полотенце взято? А сменка? А то будешь, как в прошлый раз, подошву намывать. Пять минут на сборы!»Она распахнула шторы. Теперь целый ослепительный прожектор ударил Леше прямо в лицо. Война со сном была бескомпромиссно проиграна. Воздух в бассейне был густой, влажный и теплый. Рядом суетились ребята. Один уже плакал, потому что забыл очки. Леша довольно хмыкнул. У него - то все было. Спасибо, дорогая бабушка. Вода блестела как гигантское зеркало. Гул голосов, эхо, свист судьи. Сердце вдруг екнуло. Может, не так уж и плохо? Может, поплыву и выиграю? И тогда пицца будет не подарок, а награда!Свисток судьи означал, что пора на старт. Леша занял место на тумбе. Холодный шершавый край под босой ногой. Он посмотрел на воду. Глубоко. Он оттолкнулся и прыгнул. Ледяной удар по всему телу. На секунду - ничего не видно, пузыри, шум в ушах. А потом… а потом тело само вспомнило, что делать. Толчок ногами, гребок руками. Ритм. Только ритм. Вдох над поверхностью, выдох в воду. Мир сузился до синей дорожки. Никаких мыслей о сне, пицце или бабушкиных наставлениях. Есть только он и вода.Он финишировал. Задышал, запыхавшись, уцепившись за бортик. Поднял голову. Тренер смотрел на секундомер и кивал. Не улыбался, но кивал. Это могло значить многое. Например, что тот самый разряд получен, а пицца будет пахнуть не только сыром, но и победой. #текст_как_инструмент Скетч 13.
Garmin отказался измерять более 1520 м/с. Пришлось достать дедовский Chrony. Полет нормальный, давление в норме. Кучность даже чудесная, что удивило даже наших видавших виды испытателей. Похоже, мы сделали себе (да и чего там скрывать - всем!) подарок на день оружейника.
Бои без правил Одна из реальных областей применения гуманоидов, которая уходит корнями в научную фантастику, а та — в базовые животные инстинкты — это бои роботов. Когда пишу эти слова, в голове всплывают картинки из разных фантастических фильмов, включая Мандалориана и самоуничтожившегося благородного боевого робота IG-11, похожего почему-то на Железного дровосека из "Волшебника Изумрудного города".В реальности роботы, используемые для проведения боёв на ринге, которые прошли в августе в Сан Франциско, выглядят по-другому и ведут себя тоже. Здесь можно посмотреть, как сражались машины на матче, организованном проектом Ultimate Fighting Bots (UFB), который впервые прошёл этим летом в Сан Франциско. Длилось это событие целых пять дней. Роботы управлялись дистанционно, что в теории позволяет участвовать в бое из любой локации.Победил на нём человек по имени Сикс Лив (Cix Liv) с большим опытом в VR. В июле он опубликовал видео, на котором его робот DeREK внезапно начал хаотично дёргаться на подвесе. Выглядит это так, как будто машина запаниковала, что, конечно, не имеет отношения к реальности. Тем не менее, видео стало вирусным (606 тысяч просмотров), что позволило автору собрать приличное количество фоловеров и сделать хорошее промо его бизнесу. Теперь он продаёт билеты на бой роботов, управляемых через VR, который организует сам. Событие запланировано на 26-е сентбяря. Его бойцовский клуб называется REK, и он планирует проводить такие бои регулярно. Репортёры называют их чем-то средним между театром и спортом.В самом первом матче REK 0 примет участие в качестве бойца один из основателей Twitch — Джастин Кан (Justin Kan). Так что можно ожидать прямую трансляцию на Твитче, как это было и с боями UFB.Что же касается Ultimate Fighting Bots, на их сайте пока нет анонсов следующих мероприятий. Похоже, из бизнес-модель немного другая — они теперь предлагают провести бой на корпоративном мероприятии или конференции.
Очень грустная история канадского хоккеиста, чья карьера в НХЛ длилась четыре секунды.***В конце первого периода Грег Келер поднялся со скамейки «Каролины Харрикейнз». Он перекинул ноги через борт и впервые оказался в самом центре событий НХЛ. В тот момент, когда левый конек коснулся льда, сбылась его мечта. Это случилось 29 декабря 2000 года, и он стал игроком Национальной хоккейной лиги.Просидев большую часть периода на лавке, Келер успел оглядеться на Nationwide Arena в Коламбусе и немного успокоиться. К тому времени, как он вышел на свою первую смену, мысли в его голове прояснились, он жаждал показать, что действительно заслужил это место. Он проехал чуть вперед, пересек красную линию, прежде чем направиться в зону атаки. Рон Фрэнсис из «Каролины», находившийся на несколько шагов впереди, бросился к шайбе, лежащей в углу. Келер последовал за ним, в ожидании паса от капитана. Ему потребовалось восемь шагов, чтобы пересечь синюю линию.«О, вот он!» – крикнула его мама, Кэти Келер, наблюдая за игрой по телевизору из своего дома в Скарборо, Онтарио.Но когда Келер достиг зоны нападения «Каролины», клюшка форварда «Блю Джэкетс» Стива Хайнца зацепила Фрэнсиса. Ветеран упал на лед и врезался в борт. Судья тут же дал свисток. Это было очевидное удаление.«А, черт», – только и успел подумать Келер и тут же повернулся обратно к скамейке своей команды. Ему не было места в бригаде большинства «Каролины», поэтому он понимал, что его смена на этом завершена.В том периоде были и другие моменты, когда Келер был готов выйти на лед, но всегда что-то мешало – то ли удаление, то ли товарищ по команде, вовремя не пошедший на смену.«Извини, парень, – сказал тренер «Каролины» Пол Морис, глядя на своего нового нападающего. – Я о тебе помню».Игра оставалась напряженной до самого конца. Пока «Каролина» пыталась сравнять счет, Морис больше не называл имя Келера. Он так и не вернулся на лед в матче НХЛ. Ни в тот день, ни в будущем.Спустя четыре секунды и восемь шагов его карьера в НХЛ закончилась. Его клюшка ни разу не коснулась шайбы.***После этого на лёд в "Каролине" не выходил, долго играл в низших лигах. Сейчас работает мастером по монтажу систем отопления и кондиционирования, играет в любительской лиге. Говорит, что ни о чём не жалеет и счастлив, что хотя бы на четыре секунды оказался в лучшей лиге мирового хоккея.
Предпоследний день соревнований, мужчины основная категория и один мужчина М3(70+) ныряли в разножках (CWT-BF).Главный фаворит в этой дисциплине конечно же Алексей Молчанов, действующий рекордсмен мира Арно Жеральд (126м) в этом году на чемпионатах мира не выступает. Интрига была в том, будет ли Алексей пытаться вернуть себе мировой рекорд. Но, не в этот раз. Леша решил обойтись «лишь» чемпионством и заявил 121м. Хотя 121 м на 4м меньше лучшего результата Алексея, всплывал он довольно-таки уставшим, меняя технику, а за 35м до поверхности сделал гребок дельфином. К счастью, в текущих правилах CMAS это не дисквалификация, а лишь штраф: минус 1 очко за каждый гребок дельфином. Следующий спортсмен нырял на 5 м меньше Алексея, поэтому даже со штрафом золото у фридайвера в золотом))116м нырял Матеуш Малина, неожиданно перешедший на ласты Molchanovs). Матеуш, как мы уже привыкли, с большой глубины под конец выгребает как придется. Так было и в этот раз, но Малине с его гигантской гипоксической устойчивостью хватило сил догрести до поверхности – у него серебро.Третья заявка 115 м у самого неторопливого ныряльщика на этом чемпионате Манолиса Янкоса. И тут он не подвел, нырнул очень расслаблено, практически за 5 минут, то есть дольше, чем, казалось бы, неторопливый Алексей, нырявший на 6м глубже. 4-е место занял еще один грек, Кристос Карелос. Тоже подводный охотник, но его стиль сильно отличается от Янкоса – красивая и мощная техника. В итоге 108м менее чем за 3:20 - на полторы минуты быстрее Янкоса. 5-е место у оманца Омара Аль Гайлани. Единственный блэкаут у претендовавшего на 6-е место француза Николя Жауэна, нырявшего 103м. Николя не дошел до поверхности буквально несколько метров, перешел на руки и ненадолго отключился на руках у страхующих.Состоявшийся рекорд сегодняшнего дня – Александр Кусакин. Новый пара-рекорд, 53м! Нырявший в общем зачете Йеспер Стекман выполнил нырок на рекордные для М1 (50+) 95м, но получил 1 очко штрафа за дельфин на пути вниз. К сожалению, рекорд возможен только с белой карточкой.Заявлявший мировой рекорд 70+ Совер Лококо на старт не вышел.Завтра последний день чемпионата. Женщины все категории и мужчины М1 и М2 так же разножки (CWT-BF) и конечно же награждение и церемония закрытия!
у нас в Казани буквально вчера закончился детский турнир и вот в какой-то из игровых дней ко мне подошел сфотаться ребенок с мамой, а после задал самый наивный вопрос на планете «а как вот побыстрее научится играть лучше всех?»маленький человеческий детеныш, если бы я знала, как процесс можно ускорить – я бы уже давно суперменом стала
считаю фотка заслуживает обложки журнала!)Слева, мой друг, Никита Исаев - сторил тачку 10 лет, много сил, нервов, денег ушло, но искра жила внутри него! Сегодня был его третий выезд и несмотря на нюансы с тачкой, он проехал квалу на 81б и попал в топ-32, далее увы, пройти не удалось( (*я давно не видела его таким широко улыбающимся!)Справа, мой друг Илья Винников (со своей милой дочкой ) - опытный пилот, собрал немало кубков на различных этапах, в этом году представляет компанию GNV. Проехал квалу на 76б, попал в топ-32, далее также увы, пройти не удалось((*кстати это он обычно отвечает за моё веселье на тусовках)Очень рада за друзей, они поучаствовали в масштабном мероприятии, получили ценный опыт и конечно же кайфанули от происходящего! Надеюсь, в будущем смогу проехать с ними парные💪🏽🤟🏽#дрифт
Начали готовиться к парному кубку мира в Суздале 😂😂😂Диана Миронова и Дарья Михайлова
Сегодня с полудня в Томске сенатор Карелин давит на сильное. Трехкратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе местная «Единая Россия» везет в Томск бороться за большинство в новой городской думе. За свою спортивную карьеру сенатор выиграл 888 поединков и проиграл всего два. Вне спортивной карьеры поражений у Карелина нет.После коротких официальных встреч в первой половине дня сенатор, попавший в ТОР-25 лучших атлетов мира ХХ века, потренируется с местной спортивной общественностью и теми, кто смело в 2025 году уже подтянул себя до кандидатского минимума - кандидатами в думу Томска от ЕР. Карелин больше 20 лет был депутатом Госдумы РФ, поэтому в партере умеет лучше всех. Последний раз сенатор был в Томске осенью 2021-го. И выборы в региональный парламент, а также Госдуму, тогда причесал убедительно, умудрившись, при этом, не сломать никому уши. @nabludatelvtomske
Папайя рулс.Оно что-то совсем не рулес. Ну, в смысле кажется пора снова их пересмотреть. Поменять местами пилотов — ок, когда речь о реальной угрозе. Но в ситуации, когда угрозы уже нет? Ну такое себе. Ландо был быстрее, и он и дальше бы был быстрее. А получается, что снова команда решает, кто и как едет впереди. Не эффектно, хоть и эффективно. Ведь сейчас каждый из пилотов McLaren набрал больше очков, чем Ferrari. Только выглядят они весьма странно. Оскару можно теперь говорить, что он хороший, а команда снова умывает ручки за свой косяк. Ошибки допускают все, и в командных видах спорта ошибка одного стоит результата всей команде.Мне, как фанату спорта, очень обидно видеть такую работу. Я, как фанат оптимизации, в восторге от работы McLaren — уровень эффективности максимальный. Зрелище только унылое.А вот кто порадовал, так это Макс и обе Феррари. И темп и тактика и пилотаж. По всем параметрам хорошая гонка. Тактика Макларен была в ожидании SC и оказалась ошибочной, хоть событий на трассе было действительно много. Очередная хорошая гонка от Габи и от ХаджараСама папайя, кстати, меня всегда удивляла — такая сочная, красивая, ароматная и такая безвкусная, пресная…
У тебя есть брат/сестра или ты единственный ребенок в семье?Есть младший брат, он профессиональный баскетболист 💪С чего началась твоя любовь к фигурному катанию?С олимпиады 2022 года, меня потрясло выступление Саши Трусовой с 5 четверными… После этого начал понемногу смотреть фигурное катание, втянулся и влюбился в этот спорт. Особенно нравились программы Юдзуру Ханю и Евгении Медведевой, пересматривал до дыр 😍А потом захотелось самому прикоснуться к этой красоте и я встал на коньки. Конечно, их уровня мне никогда не достичь, но я все равно получаю большое удовольствие от катания и уже рад тому, чего достиг))Привет! Бывали ли травмы из-за фигурного катания?Прям травм не было (ттт), но сильные ушибы да… Это, к сожалению, неотъемлимая часть изучения прыжков, да и не только…Правда я заметил, что чем больше у меня растет уровень катания, тем меньше каких-то серьезных падений происходит, поскольку более уверенно себя чувствую в воздухе и учусь спасать даже неудачные прыжки 😎
🚨 Почему ты «отваливаешься» от мяча в момент удара? 🚨Знакомая ситуация: готовишься к мощному удару, а в самый ответственный момент корпус уходит назад, и мяч улетает в аут или в сетку? 😫В чём причина? Давайте разбираться! 👇1. 🦵 Ноги спят! В момент удара максимально выкрути бедро вперёд! Это создаст инерцию, которая автоматически потянет тебя вперёд, а не назад. Это основа мощного и стабильного удара! 💥2. ⚖️ Вес тела не тамТы остаёшься весь вес на задней ноге? Тогда тело просто не позволит тебе двинуться вперёд — равновесие будет тянуть назад.✅ Ракетка сзади-вес на задней ноге✅ Ракетка впереди- вес на передней ноге3. 📏 Мало места!Всегда бери запас по дистанции! 🎯Подходи к мячу так, чтобы между телом и траекторией ракетки было пространство. Это даст тебе место, чтобы «накатиться» на мяч и провести удар вперёд, а не ударить с места.Итог: Работай ногами, переноси вес и не жалей место! И твои удары станут мощнее и стабильнее! 💪👉🏻Записаться на тренировку👈🏻
🤯 Мир снова перевернулся!🗄 Есть в архиве «Голоса правды» снимки фотокорреспондента Фёдора Королевского с конкура 1979 года. И мы в редакции предполагали, что сделаны они в конно-спортивной школе посёлка Октябрьского. Где ещё?! 🤔✍️ Однако, 6 сентября 1979 года, на страницах «ГП» вышел фоторепортаж Королевского с открытия детской конно-спортивной школы в станице Ивановской. Так что, скорее всего, фотографии оттуда.В тот день на ипподроме собрались тысячи местных жителей и гостей из соседних станиц. Здесь в честь открытия школы прошло районное соревнование конников.P.S. В одном мы не ошибались – на празднике выступали конники рисосовхоза «Красноармейский». На снимках они точно присутствуют.➡️ Встанице
Вайб Макса.В недавно вышедшем фильме о Формуле-1 с Брэдом Питтом мне запомнился вот какой момент.Где-то ближе к концу, кажется в финальной гонке, оба вымышленных гонщика вымышленной команды Apex - Брэд Питт и его напарник лидируют. И тут вдруг откуда ни возьмись нарисовывается вполне себе реальный гонщик реальной команды Red Bull Макс Ферстаппен.Режиссёр фильма смог ооооочень натурально передать весь тот ужас, который везет с собой Макс для Брэда Питта.Тотальное, неотвратимое и неизбежное наступление обгона.Этот вайб Ферстаппена очень уместно воспроизводить на этапе реализации проекта с 80% до 100%.
F1 2025 с Брэдом Питтом. ❤️Я включила этот фильм абсолютно без ожиданий. Думала что это будет обычная спортивная драма про гонки. Хотела поставить его на фон и забыть. В итоге я плакала, переживала за героев, ловила мурашки и поняла что это один из лучших фильмов года.🔴Да, где-то можно придраться к техническим деталям или к тому что не всё совпадает с настоящей Формулой 1. Мне как зрителю абсолютно всё равно, потому что фильм работает идеально. Музыка Ханса Циммера, атмосфера съемки, монтаж, герои и история складываются в цельное и мощное кино.🔴Рейтинги такие. Rotten Tomatoes 82 % у критиков и 97% у зрителей. Metacritic показывает 68. Моя личная оценка 10/10Пять фактов которые делают F1 особенным.1️⃣Брэд Питт сыграл бывшего чемпиона Сонни Хейза и реально тренировался на трассах.2️⃣Съемки проходили во время реальных уикендов Гран при. У команды была своя условная команда APXGP в паддоке.3️⃣Для гонок использовались специально переделанные машины Формулы 2 которые выглядели как болиды Ф1.4️⃣Музыку написал Ханс Циммер и она звучит настолько мощно что хочется прибавить звук еще сильнее.5️⃣В фильме появляются настоящие пилоты Формулы 1 такие как Хэмилтон, Леклер и Ферстаппен.🔴Этот фильм не просто про спорт. Это эмоциональный аттракцион который работает на всех уровнях. Смотреть нужно обязательно.
Мундиаль 2025.Ну что, мы переворачиваем календарь, а там 3 сентября 😜, а значит уже известны итоги танго мундиаля 2025. Этот год подарил нам сразу несколько ярких моментов. Ну во-первых нужно отметить, что в этом году рекордное количество участников. 🤯850 пар в категории «для танцпола» и порядка 400 пар в категории «эсценарио». С каждым годом количество участников все растет и растет. Количество крутых танцоров с запредельным уровнем навыков всё приумножается, а значит, мы будем видеть еще большую конкуренцию в последующих годах. Мундиаль – это витрина танго для всего мира. Это билет в мир топ-популярных маэстрос, которых будут последующие годы на разрыв приглашать все страны мира для проведения мастер-классов и участия во всевозможных танго мероприятиях. Не удивительно, что всё большее количество людей желают «попытать удачу» и пережить опыт самого главного соревнования в их жизни. Во-вторых в этом году, как по мне, довольно яркие чемпионы в обеих категориях. Танго Aldana Silveyra & Diego Ortega невероятного качества. Контакт, густота, совместность, единство. Это лучший пример моего коронного выражения «один зверь на четырёх лапах». А эти хиро - просто завораживают. А учитывая то, как много не видно через экран монитора, можно только догадываться, что там вживую, какая исходит от их танца сила. Лично мне давно не было так интересно смотреть на танго «на танцполе». Leandro Bojko y Micaela Garcia подарили нам уникальное шоу с «маской». Какой любопытный и яркий ход. Но дело даже не в ней, а в той истории, которую им удалось передать. Заметьте, как только у пары помимо сложной и красивой хореографии, наполненной большим набором всевозможных элементов, появляется действительно «история», которую видно, которая становится всем понятна, или как минимум оставляет поле для фантазии, но фантазировать хочется – это тут же выстреливает. Надо знать, о чем ты танцуешь, в эсценарио так тем более, это есть первопричина этого жанра. Если история есть, и она не банальна, если она искренне и без наигрыша прожита – это цепляет, это наполняет смыслом хореографию. В-третьих, с каждым годом мы видим все больше диверсификации в танго. Появляются однополые пары, они выступают во всех категориях. Появляются шуточные номера, на которые порой интереснее смотреть чем на серьезно проставленную хорягу. Всё больше мультинациональных пар, больше участников из разных стран. Скажу честно, лично мне не все тенденции нравятся, но, конечно, организаторам виднее Что бы мне хотелось сказать вам по итогу. Не забывайте, что Мундиаль – это всего лишь витрина, а не цель. Настоящее танго рождается каждый день на танцполах милонг по всему миру. Это живой процесс, требующий внимательного и бережного отношения. Любите то, чем занимаетесь, делайте это каждый раз искренне.А как вам этот год? Следили ли? Как вам победители? Была ли любимая пара? 🧐Оставлю ниже ссылочки на чемпионов и видео покорившее моё сердечко в этом году (его в ютубе не нашел к сожалению, может кто подкинет):https://www.youtube.com/watch?v=ycwuGs2IBwU - Танцполhttps://www.youtube.com/watch?v=Tddqw64je9g&list=RDTddqw64je9g&start_radio=1 - Эсценариоhttps://vkvideo.ru/video-222019508_456239042 - если бы Дорох поехал на Мундиаль🤣
🛞 "Формула 1"🎭 спортивная драма🌎 США📅 2025📺 AppleTV+ 🍿 Digital Release 4К🕝 2 ч. 35 мин.🎬 и 📜 Джозеф Косински ("Топ Ган: Мэверик", "Трон: Наследие")Изначально признавал для себя главным фильмом лета - блокбастер Джозефа Косински "Формула 1" с надеждой прочувствовать это зрелище именно в кинотеатре. К сожалению, не получилось это совершить и я трепетно ждал цифрового релиза. А пока данный проект уже удостоился высокого звания - самый кассовый фильм Apple Studios! В мировом кинопрокате собрал уже $613 млн. (кстати, обогнал даже самый кассовый кинокомикс "Супермен") и является пока самым кассовым оригинальным проектом 2025 года.Сонни Хейс был ярким и перспективным молодым гонщиком "Формулы-1" в 90-х годах, однако после ужасной аварии ушёл из большого спорта, но этот драйв навсегда остался в его сердце, поэтому стал просто участвовать в гонках разного формата. Спустя 30 лет к нему обращается старый друг Рубен Сервантес, владелец гоночной команды APXGP F1, с просьбой присоединиться к ним в качестве второго пилота и наставника для молодого многообещающего, но весьма высокомерного новичка Джошуа Пирса. После некоторых раздумий Сонни Хейс решает вновь войти в этот высокоскоростной ураган Формулы 1.Ох, когда очень сильно ждёшь фильм, то ожидания постепенно возрастают до огромных пределов, повышая риск последующего разочарования. Однако если картина в итоге полностью оправдывает все возложенные на неё надежды, то тебя накрывает волной невероятного восторга. Вот это, как раз, тот случай!В новом проекте Джозефа Косински явно ощущаются вайбы одного из лучших сиквелов в истории кино - "Топ Ган: Мэверик". Если в том фильме режиссёр бережно сохранил атмосферу и такую уютную "ламповость", оригинального произведения и добавил современные технологии для большей зрелищности, то в "Формуле 1" по той же схеме он сконструировал мощный болид на испытанных временем лекалах жанра спортивной драмы (да, штампы, но он взял лучшее из них), оснастив его первоклассными техническими составляющими: головокружительные съёмки, энергичный монтаж и обволакивающий атмосферным саунд. А за рулём этого своеобразного болида актёр с поразительной харизмой Брэд Питт, который вновь выдаёт отличный перфоманс. Его поддерживает и великолепная актёрская пара Хавьер Бардем и Керри Кондон и их совместные сцены с Брэдом дарят истинное удовольствие, даже когда герои произносят типичные узнаваемые диалоги.Этот проект дарит ту самую магию старых добрых фильмов, благодаря которой мы и влюбились в кино. Вы это прочувствовали?С помощью изумительных приемов визуализации сами гонки Формулы 1 в фильме обладают потрясающим эффектом погружения. Я в очередной раз словил это дивное ощущение наблюдения за происходящим с отвисшей челюстью (да, опять 😱). Для усиления этих ощущений я осознанно выбрал просмотр в высочайшем качестве 4K. Из длительных гоночных соревнований создатели фильма умело выделили самый смак, самые эффектные сцены и это сразу же увлекает эмоционально насыщенным драйвом и бешенной динамикой. При этом самый настоящий восторг наступает когда эти сцены ещё и дополняются улетным треком Дона Толивера "Lose My Mind".Особенные слова благодарности хочется выразить гениальному творчеству маэстро Ханса Циммера! Он вновь продемонстрировал высочайший уровень мастерства, создав аутентичный саунд, идеально сочетающийся с происходящим драйвом на экране, а главная музыкальная тема "F1" невероятно завораживает своим магнетическим звучанием. Идея переработки одной и той же мелодии из хитовой песни в разные музыкальные композиции не нова, и Ханс Циммер восхитительно применил мелодию композиции "Lose my mind" для своих музыкальных тем. Отдельно отмечу и прекрасное использование трека ROSÉ "Messy" в самом романтичном эпизоде фильме и как же соблазнительно это дополнило чувственную атмосферу момента.В итоге, "ФОРМУЛА 1" стал для меня не только самым впечатляющим фильмом этого лета, но и вышел в лидеры по взрывным эмоциям среди всех просмотренных фильмов 2025 года! 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ GoSerge Rating: 80%#F1Movie
🍿Готовимся к учебному году и заряжаемся правильным настроемИ делаем мы это в семейным кинозале. В эти дни устроили просмотр мотивирующих фильмов о спортеВместе черпаем из них уверенность, целеустремлённость и волю к победеПосмотрели ⬇️⚽️Пеле. Рождение легендыФильм о короле футбола🏀Движение вверхФильм о том, как советская сборная по баскетболу обыграла американцев на мюнхенской Олимпиаде в 1972 годуСмотрели ранее⬇️⛸ЛёдРомантический фильм о фигуристке и хоккеисте. Но это история не только про любовь, но и про потери, преодоление себя и родительские страхи, препятствующие самостоятельному пути ребенка. Уже вышли три части✨Остается одним из самых моих любимых⬇️🤼♂️ДангалМожет, дает знать мое боевое детство. Я занималась каратэ и рукопашным боем. Мой папа хотел сына (но у него родились две дочки), как и главный герой, у которого - 4 дочки. Махавир Сингх Пхогат реализовал свою мечту: сделал из них спортсменок♟ Чемпион мираИстория матча за звание чемпиона мира, который прошел на Филиппинах в 1978 году, между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным.В планах⬇️✨Роднина, но, боюсь, мальчикам этот фильм будет не очень интересен✨ГонкаДва непримиримых соперника в гонках «Формула-1» доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради победы. Каждый из них стремится быть первым.Смотрела со старшими сыновьями, планирую с младшим⬇️✨Тренер (2015)Это не фильм с Козловским (этот начинали – не пошел), а фильм с Кевином Костнером. Оставил очень хорошее впечатление, будем пересматривать💜Приятного просмотра на выходных!Делитесь своими любимыми фильмами в комментариях🩷💎Искра знания- поделись полезным с друзьями!
Страсти кипят сегодня в глянце по поводу: какое из трёх известных изданий лучше остальных запечатлело на своей обложке Овечкина. Виновники срача в публичных каналах: Psychologies, Чтиво и Мнение редакции. Даже Собчак высказалась 😅 У каждого мега-инфлюэнсера своё мнение, но что-то все прям накинулись на журнал «Мнение редакции*». Они ЕДИНСТВЕННЫЕ уговорили Овечкина побриться и постричься 🪒 Не знаю чего им это стоило 😅 но я уже хочу купить и прочитать именно их интервью. Их Овечкин мне понравился больше остальных. Свежо и очень необычно. Жаль ждать придется аж до октября выхода номера…Голосуем, какой Овечкин нравится больше всех? ❤️ psychologies😍 чтиво🔥 мнение редакции
И еще, не менее важное - безопасность За 37 лет стартов в этом году случилась первая трагедия. Один из спортсменов остался в воде, поиски его ведутся до сих пор. Спортсмен - кандидат в мастера спорта по плаванию. То есть - не любитель. Я всегда считаю, что лучше всего рассчитывать только на себя. Максим говорит, что в середине заплыва стал думать о том, чтобы прекратить гонку и выбраться к спасателям в шлюпку, но рядом никого не было. Поплыл дальше. При этом, я почему-то уверена, что если бы он снял шапочку и стал ею махать - его бы заметили. Далее ближе к финишу, он снял очки, чтобы нормально сориентироваться куда именно нужно приплыть. Рядом остановился «красная шапочка» и спросил на английском «is everything ok?”Макс ответил что все ок и они расплылись по своим траекториям. То есть, иногда помощь может прийти и от самих спортсменов. Про шапочки - они были 4х цветовЗеленые от 14 и до условно 38 летДалее оранжевые шапочки - условно до 45 летКрасные шапочки - возрастные участникиЖелтые - спортсмены с ограниченными возможностями Старт - сложный в том плане, что нужно прыгать в воду с понтона. У него примерно метр высоты. Для тех, кто никогда не нырял, это может быть сложно. И нельзя «пристреливаться» - за тобой толпа прыгает, могут и на голову приземлиться. Финиш - с лестницы. Там тоже в определенный момент куча мала из спортсменов была. Это все - мелочи, просто их нужно знать, учитывать и соответствующим способом готовиться.
Судя по реакциям, подкасты про работу коноводом вам не особо интересны 😅 а зря, дальше будет знакомство с Рольф Горан Бенгстоном, Бен Маером, и Бости и переход в топ команду, с тренером Рене Теббель 😎 Работа коноводом открыла мне многие двери и подарила новые возможности, именно поэтому я никогда не стыдилась этой части своей жизни, этой профессии, и себя в этой роли.☝🏼 Именно благодаря решению поработать коноводом:✔️ я начала получать первую аудиторию в соцсетях✔️ появились первые идеи обучать других✔️ первый опыт в поиске работы для русскоязычных конников за границей и подборе персонала✔️ обо мне стали узнавать в странах СНГ 😎✔️ впервые попробовала устриц, фуа-гра и лобстера✔️ моя ЗП превышала зарплату всех выпускников из моего вуза 💰✔️ провела первый обучающий семинар в России✔️ научилась идеально заплетать шишкиИ, много много чего другого произошло за это время, перечислять устану.🔝 Но самое главное, что даже не оговаривается, я получила колоссальный опыт, знания, навыки и связи, и стала на шаг ближе к становлению профессионалом в работе и уходе за спортивными лошадьми. И самое неочевидное - это было начало зарождения моей компании - Эквитрип 💙
СОРЕВНОВАНИЯ КАК ИТОГ ТРУДА ВСАДНИКАНедавно прошли соревнования, которые дали возможность каждому всаднику понять, на каком уровне он находится☝️Судьи которые оценивают всадника и лошадь, указывают в протоколах напротив оценок, какой был недочет. Что у него получается хорошо, а над чем еще надо работать🤔Это хороший толчок и стимул для дальнейшего развития, как над собой, так и над лошадью👍А если всадник хорошо подготовился к соревнованиям и занял первое место, то радости нет предела. Значит он с тренером на правильном пути!Вы помните свои счастливые минуты побед, ну или пусть даже каких-то достижений, за которые вы были горды собой? Поделитесь … 😉 а я расскажу про свои ☺️
На теннисе вообще продолжается та же история: нас с мужем зовут на всякие соревнования и клубные мероприятия, но мы отказываемся. А в городе тем временем будет проходить кубок губернатора.Как оказалось, я на него не прохожу по возрасту. Впервые за всю историю каких-то моих взрослых увлечений, я не прохожу по возрасту, не потому что все обычно для детей-подростков, а потому что мне еще МАЛО ЛЕТ. На кубок могут идти участники только 35+. Так приятно, не могу вам передать))) есть куда расти (буквально)!
Последнее видео с Каминским во время лекции в 2023 году, которое я не мог пропустить.Когда спортсмены ведут дневники на протяжении долгих лет, это воспитывает дисциплину. А выигрывают именно те, кто больше всего отдает себя своей работеВ дуэте Каминского и Крюкова удивительно то, что Каминский был тренером Никиты с юношеского возраста и довёл его до олимпийского золота.Никита Крюков- это про жёсткую дисциплину! Мой близкий друг тренировался в сборной России у Каминского, и я запомнил одну фразу, которую говорили ему его сокомандники: «Нам, кажется, если Никита пропустит хоть один сон тихого часа, то мы начнем его выигрывать»https://youtu.be/SAmofSg-Okw?si=grFq_qtCf0ZaJx2S👆ссылка на сам спринт, каждый раз, когда смотрю мурашки по коже))
Крутышка 😍 1️⃣Проход без рук, без зрительного 0,2 2️⃣Комби база ловля с высокого + вертушка 0,4 Критерии: без рук, на вращении 3️⃣Вертушка без зрительного, на DB 0,3 Само вращение 0,5 4️⃣Риск с чистой и дорогой ловлей. 3 вращения 0,3 Смена оси 0,1 Бросок без рук, без зрения 0,2 Ловля без рук, без зрения, в проход 0,3 = 0,9 5️⃣Ловля после отбива об пол* 0,3 Критерии: без рук, без зрения. *здесь важно, чтобы отбив был не выше уровня колена. #Rиски #правилаFIG2025 #DA #DB
Вот таким диалогом Нобеля Арустамяна и Матвея Сафонова Whole Lotta Swag открывает трек «Пневмония»:— Ты знаешь, да, главная мечта и цель ПСЖ уже больше десяти лет?— Ну, ЛЧ выиграть? — Да, Лигу Чемпионов выиграть— Выиграем — Выиграете?— Ну, а чё нет то?А затем начинает припев так:«Тебе больно, потому что у меня всё получилосьИ теперь от стен до потолков всё изменилось»Сильно💪«ДиТактика» — это конечно в основном про тактику большого футбола, но и про ру рэп чутка🤙Есть у вас треки, как-то пересекающиеся с футбольной тематикой?
Столько лет прошло, как закончила с большим спортом, все равно каждый раз, когда погружаюсь в бассейн - я помню все! Лучшие годы, столько моментов, все таки 13 лет - это много! Сквозь слезы через «не могу», рядом были лучшие ребята, миллион приключений, бесконечные километры, разные города и страны. Мне сны снятся о плавании и это, видимо, на всю жизнь, а я не против💙. Благодаря все это, я стала той, какая есть 🧘♀️
Олимпиада в Мюнхене: праздник спорта или грабёж горожан?В Мюнхене снова спорят об Олимпиаде. С игр 1972 года прошло более полувека, недавно город уже принимал и European Championships, и чемпионат по футболу, атмосфера была потрясающая. Вместе с этим уже давно власти города обсуждают возможность подачи заявки на летние Олимпийские игры в 2036, 2040 или 2044 году.Решение, однако, за жителями. 26 октября будет референдум, и вопрос там предельно простой: должен ли Мюнхен подать такую заявку. Сторонники идеи — среди них многие представители городского совета, часть бизнеса, спортивные организации и те, кто видит в Олимпиаде шанс обновить имидж города. Они говорят, что Олимпиада принесёт рабочие места, инвестиции, развитие инфраструктуры и ещё больше туристов. Мюнхен снова окажется в центре внимания всего мира. Плюс — у нас уже есть Олимпийский парк и стадион, построенные в 1972 году, так что не всё придётся возводить заново.Противники — среди них экологические объединения, некоторые партии и движение «NOlympia», которое уже однажды помогло сорвать заявку на зимние Игры-2022. Их аргументы: расходы будут гигантскими, миллиарды уйдут из бюджета, а потом останутся долги. Бенефициарами станут крупные корпорации и строительные фирмы, а жители получат пробки, шум и рост цен. Окружающая среда тоже пострадает — новые стройки и толпы туристов ударят по зелёным зонам города.И вот вопрос: хотим ли мы, чтобы Мюнхен снова стал олимпийской столицей с миллионами гостей и международной славой? Или считаем, что цена слишком высока — и лучше потратить силы и деньги на то, что нужно самим горожанам здесь и сейчас?Этой осенью узнаем, в какую сторону пойдёт город. А движение «NOlympia» уже успело завесить весь Мюнхен своими агитплакатами с плачущим мюнхенским пупсом, которые, похоже, были наспех сгенерированы ИИ.