В рамках подготовки съемок проекта "Кадры в кадре" ездили сегодня на рыбную ферму Антона Алексеева. С утра названивал ему несколько раз, когда приехали, но в итоге нашлись. Сходили посмотрели на садки с осетрами и сибасами, думаю будет очень интересный выпуск.Сейчас звонок от Антона:- Здрасте, это вы утром звонили насчет форели??- эмм, нет. Это Павел с проекта "Кадры в кадре"...- ааа, ПАДРЕ В КАДРЕ!...извините.маршрут перестроен! Халя, отмена!у нас новый проект!
Еда и кулинария — страница 21
Лента темы
Пюре 2.0 🥔🥔🥔Версия почти без жиров, для тех кто следит за своим БЖУ 🔥КБЖУ на 100 гр 99/3.7/20/0.7Для тех, кто на дефиците это просто блюдо из разряда MichelinВы тоже в шоке от AI кавера на «Седую ночь»??Там уже и «Белые розы» в сети есть , тоже огонь 🥹🥹🥹
Мне мерещится или кто-то правда сделал кулич с начинкой из шаурмы? Мы всё дальше от бога, но я теперь хочу это попровать 😂
Продолжим о рецептах.Возникает закономерный вопрос: а откуда тогда брать информацию?Ответ банален. Использовать чужие. Тут какое дело. Продавцам сухопарников, волшебных турбо-дрожжей и всяких там бонификаторов выгодно, чтобы вы были тупыми и малограмотными: умные их парашу покупать не будут.А вот в профессиональном сегменте - наоборот. Производители вынуждены вкладываться в ваше образование. Те же Lallemand снабжают свои дрожжи настолько исчерпывающей инструкцией, что какие-то дополнительные "рецепты" становятся уже вроде как и не нужными. Сергей наш Безлюдов год за годом бегает по чатам и, фактически, занимается бесплатным обучением всех желающих - чтобы продавать им потом хорошие, качественные вещи.Мы с Мишей, кстати, вынуждены идти по тому же пути. Сделать очень крутую химию и микробиологию для производства алкоголя - это очень серьёзная задача. Не только лишь все, как вы понимаете, могут к ней подступиться, тут надо быть М. Герцем.Но этого мало. Чтобы это работало - нужно много-много умных и грамотных людей, которые увлечены нашим общим хобби. Поэтому я опять снимаю видео, а Миша пишет статьи. На фото, к слову - то, что я никому не показываю, это сырьё для экспериментов по обкатке наших препаратов. Это долго, дорого и трудоёмко, коллеги. Но есть и плюсы - на солод у меня, например, уже максимальная скидка в наших местных лабазах)Зато, пацаны, солодовый затор с Enzym EN-06 и без него - это ну прям две большие разницы.)#будущее #рецепты #зажизнь
🍔 Что Микоян привез из США в СССР1936 год. Сталин👨 отправляет наркома Микояна в Америку🇺🇸 — посмотреть, как там кормят людей. Микоян вернулся не с пустыми руками, а с полным чемоданом идей:➖Гамбургер → превратился в «горячую московскую котлету» (советский фастфуд 1937 года)➖Американское мороженое → тот самый советский пломбир в стаканчике (рецепты и оборудование купили)➖Вареная колбаса из Чикаго → наша «Докторская»➖Майонез и томатный сок → «Провансаль» и любимый сок СССР из помидоров, т.к. апельсинов не было.➖Консервы → тушенка, горошек…➖Холодильные установки → для заводовХотел привезти и рецепт «Кока-Колы», но американцы рецепт не продали, а предложили поставлять концентрат. Сталин отказался — «Будем пить свой квас!».Советская🔰 кухня конца 30-х — это во многом американское импортозамещение. Книга «О вкусной и здоровой пище» — почти перевод из США.А вы знали, что докторская колбаса — американского происхождения?@nottrivial_history 👍
Вот пример эфиопского пасхального застолья.#традициииобычаи
Кето-кулич с миндальной мукой. Ароматный, с цитрусовой ноткой
Ингредиенты на 2 кулича.Диаметр 9 см, высота 10 см.1. Яйца 3 шт2. Масло 25 г3. Мука миндальная 120 г4. Сахар или его замены 5. Разрыхлитель 1 ч л (можно соду 1/2 чл)6. Сок апельсина 50 млВсе ингредиенты смешали, выложили по формам и выпекаем
Дно формочек лучше немного дополнительно смазать маслом. Я выпекала 40 минут при 180 градусов. Обязательно осудить и только потом пробовать✨Хочу вам сказать, что необязательно делать именно в форме куличей. Можно готовить хоть каждый день, просто в виде кекса.Приятного чаепития!✨
Кулич «Монастырский»( больше хлебный, чем сдобный)Ингредиенты:* мука — 500 г;* соль — 4 г;* сахар — 160 г;* сливочное масло — 125 г;* яйца (категория СО) — 3 шт. (100 г);* молоко (жирность 3,2 %) — 100 г;* мускатный орех — щепотка;* кардамон — щепотка;* ваниль — по вкусу;* дрожжи инстантные (сухие) — 3 г;* изюм — 100 г;* цукаты — 50 г;* сок апельсина — 100 г.Пошаговый рецепт:1. Изюм предварительно промойте и замочите в апельсиновом соке на 6–8 часов.2. Дрожжи соедините с мукой, солью, специями и ванилью, перемешайте.3. Сахар разделите пополам.4. Отделите желтки от белков.5. Взбейте белки с половиной сахара в плотную пену, отложите в сторону.6. Взбейте желтки со второй половиной сахара в плотную пену.7. Добавьте к желткам молоко, перемешайте.8. Влейте растопленное и охлаждённое сливочное масло, соедините все ингредиенты до равномерной массы.9. Постепенно всыпьте мучную смесь. Когда ингредиенты соединятся, постепенно добавьте взбитые белки.10. Замесите тесто насадкой «крюк» на низкой скорости, пока не образуется эластичная масса.11. Увеличьте скорость миксера до средней и домесите тесто ещё 2–3 минуты.12. Накройте тесто плёнкой и уберите в холодильник для медленного брожения.13. Отделите небольшой кусок теста для украшения, уберите его в холодильник.14. Утром добавьте в тесто изюм и цукаты (предварительно слив с них сок), оставьте в тёплом месте (например, в духовке с включённой лампочкой) для подъёма.15. Разделите тесто на 2 части и сформируйте куличи. Уложите их в силиконовые рифлёные формы швом вниз.16. Поставьте формы в духовку с включённой лампочкой и дождитесь, пока тесто поднимется почти до края формы.17. Смажьте куличи желтком и украсьте кусочками теста, оставленными ранее. Оставьте на расстойку ещё на 20 минут.18. Выпекайте в разогретой духовке: * первые 10 минут — при температуре 190 °C; * следующие 35 минут — при температуре 175 °C.19. Остудите куличи и дайте им структурироваться не менее 3 часов при комнатной температуреканал в MAX
Мой топ-5Меня часто спрашивают:“Илья, а какой виски твой любимый?”Однозначного ответа у меня нет, но вот мой топ 5 самых любимых виски. Они выставлены не по местам, а скорее просто по списку. Это не самый вкусный виски, который я пробовал, а тот, который я регулярно покупаю и пью.1)Wild turkey 101. Отличный бурбон от семьи Расселов, разлитый при крепости в 101 пруф или же 50,5%. Выдержка проходит от 6 до 8 лет в обожжённых бочках категории аллигатор. Мягкий, вкусный, крепкий. 2)Loch Lomond 12. Кто-то вообще удивлен? Я люблю Loch Lomond, а эта 12шка с припиской «perfectly balance» говорит сама за себя. Идеальный баланс фруктов, торфа и специй. 3)Starward Tawny. Необычный гость из Австралии с дважды самой титулованной дистиллерии. Выдержка в бочках из под портвейна Тони и крепость в 50% делают этот виски чем то уникальным. 4)Whistler PX I love you. Молодой ирландец с финишем в бочках из под хереса Педро Хименес, разлитый при крепости в 46%. Сладкий, пряный и стильный! 5)Ardbeg 10. Куда без Айлы? Это первый виски с острова Айла, который я попробовал и он запал мне в душу. Здесь есть все, за что мы любим Айлу - дым, торф и фрукты на костре. А какой ваш топ-5 виски? Пишите в комментариях👇
Ты 100% не знаешь об этом 😀 Давно не было рубрики #отсюданогирастут Почему "Sandwich" так называется?Слово sandwich появилось благодаря английскому графу Джону Монтегю, 4-му графу Сэндвич (John Montagu, 4th Earl of Sandwich), который жил в XVIII веке.Легенда гласит...Граф был любителем карточных игр настоооолько, что не хотел тратить время на полноценный обед, не желал отрывать жепу от стола. Однажды, в 1762 году, он велел своим слугам принести ему мясо, положенное между двумя кусками хлеба. Так ему было удобнее есть одной рукой, не пачкая пальцы, и играть другой рукой. Остальные участники игры заприметили столь изощрённый способ и начали заказывать себе the same as Sandwich.Со временем блюдо и получило название "sandwich") О как.Закрепилось сначала в инглише, потом распространилось по всему миру. Если интересно, где находится сам Сэндвич — это маленький город в графстве Кент, Англия.Жми 🐳, если хочешь видеть эту рубрику чаще)) А то я чёт про неё забыла
🥮 Куличи за 20 минут 🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋20 минут3 порцииИнгредиенты:Ингредиенты на 3 куличика:🛑180 гр творога 🛑2 яйца🛑100 гр сахара🛑100 гр растоп слив масла🛑200 гр муки🛑1 ч.л разрыхлителя 🛑Щепотка соли🛑50 гр изюма 🛑Цедра апельсинаПриготовление:1.Соединить в миске творог, яйца, щепотку соли, сахар. Размять вилкой, далее влить растопленное сливочное масло, перемешать и можно всыпать муку с разрыхлителем. В тесто добавить изюм (заранее залить кипятком, просушить) и натереть цедру апельсина (у меня в сухом виде). 2.Формочки смазать растительным маслом и заполнить на 2/3 тестом. Выпекать 15 минут в аэрогриле на режиме "Выпечка 160С° + пар"3.Сверху смазать глазурью и украсить по желанию.🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋РЕЦЕПТ в MAX 👈📲
Район Павелецкой с точки зрения ресторанного разнообразия пока ещё осваивается и вот — новая интересная локация — комьюнити-бар Своды в исторических палатах XVII–XVIII века.Кухня авторская, разнообразная с цитатами из русских традиций: шикарная говяжая щека с полбой, судак с драником из цукини, драники с языком (ещё вкуснее когда остынут), отличные мини чебуреки.Днем за 1760₽ накормят роскошным обедом с тартаром и борщом, а вечером можно приводить друзей, которые привыкли коротать досуг с кальяном и слушать про разницу арабских и русских кальянных традиций.☉ Кожевническая, 21с1
очень важно в путешествие с собой взять хороший кофе. в нашей последней поездке, я достал из дальнего угла Aeropress, до поездки несколько недель тестил рецепт так чтобы кофе можно было приготовить без весов и как же я кайфанул. совсем забылся байпас кофе, дома мы в основном готовим воронку, а в кафе берем фильтр, а ведь байпас сильно отличается. и сейчас мне определено с одного и того же зерна нравится Aeropress больше. надо его и дома вернуть.в Аргентине кстати с кофе все так себе, зерно не вкусное и дорогое, выбора совсем нет и в заведениях так себе кофе, больше итальянский.
2 кусочека колбаски😌Как разобраться в этих φέτες/κομμάτια?🧐Тонко порезанное, как колбаска - φέταБольшой кусок (или что-то не тонкое/плоское и не нарезанное) - κομμάτιμια φέτα σαλάμι - кусочек колбаскиμια φέτα τυρί - кусочек сыраμια φέτα καρπούζι - кусок арбузаμια φέτα πεπόνι - кусок дыниμια φέτα ψωμί - кусочек хлебаένα κομμάτι σοκολάτα - кусочек шоколадаένα κομμάτι τούρτα/γλυκό - кусок торта/десертаένα κομμάτι πίτσα - кусок пиццыένα κομμάτι τυρί - кусок сыраένα κομμάτι ψωμί - кусок хлеба❗️Многие продукты могут быть использованы и с φέτα, и с κομμάτι.Как, например, сыр или хлеб. В этом случае не забывайте, что φέτα будет использоваться с тонким кусочком, а κομμάτι с большим куском.
ПП хачапури! Сытно, Вкусно и без вреда для фигуры. Ингредиенты: – обезжиренный творог 1 пачка 180гр – одно яйцо – три столовых ложки с горкой беглютеновой муки( можно заменить на муку зеленой гречки или рисовую муку) – разрыхлитель 5 гр – легкий сыр примерно 50 гр Приготовление: Смешиваем творог с натертым сыром, мукой, разрыхлителем и добавляем один белок, желток оставляем в сторону. Соль и специи при желании можно добавить по вкусу, я не добавлял. Из полученной массы формируем на противне характерный хачапури, но учтите, что тесто увеличится в обьеме. Поэтому можно разделить массу на два хачапури либо сделать один большой. Запекаем в духовке при 180° – 15-20 минут, как только основа подрумянилась по центру выливаем желток и еще посыпаем сыром и на минутку обратно в духовку, чтобы расплавился сыр, но желток остался жидким. Вот и всё! Обязательно приготовьте это правда получается очень вкусно, просто и быстро!
❤️В предвкушении Пасхи хочу поделиться с вами невероятной красотой, которую создали прекрасные девушки - организаторы самого эстетичного проекта последних лет -ВСТРЕЧИ В УСАДЬБЕ Посуда — Дымов КерамикаКоллекция Нерль ЯгоднаяМихайловское кружевоСказочные вазы- Сказ по КраюХрусталь- Гусевский хрустальный завод Текстиль - Крестецкая строчка Фото : Вита Лебедева Как вам, кстати, моя винтажная шляпка? Хотелось на особенном мероприятии выглядеть тоже по-особенномуA.MUR DESIGN#сервировкастола #fromRussia #пасха
Сегодня изрядно поездили по Москве, напоследок прогулялись до дома... И неожиданно промëрзли. Так что я принял меры - сварил "глинтвейн" из сбора Согревающий и вишнёвого сока) 2 кусочка сбора, сваренные в небольшом количестве воды, затем развёл литром вишнёвого сока и дал постоять на огне, пока тот не начал закипать. Кипеть не дал, часть слил, пьем горячим) Вышло хорошо, понравилось всем (в том числе и маме), но сок оказался очень сладким, в следующий раз возьму больше воды. А так рабочий рецепт, делюсь🤗#отзыв
Оказывается, в Корее умеют готовить не только морковку по-корейски😂
Кружевной кулич 1927 годаMes chéris, для меня Пасха — это тишина. Не парадная, не громкая, а светлая и очень личная.Много лет подряд я готовлю один и тот же кулич.Кружевной — потому что невесомый. Воздушный настолько, что остужают его на подушке. Тонкое тесто, много желтков, сливки — и совсем другая структура, будто соткан из нити, а не из муки.Никаких украшений сверх необходимого. Только родной вкус, который я помню каждый год.Для тех, кто хочет сделать свою форму — ссылка на инструкцию.Про глазурь — пост завтра 🤍#кулич #рецепт
По какой-то причине, вам нравится мой шитпост. Так вот, больше всего меня раздражает когда в рилсах я вижу очередной рецепт бульдака. Так он сука всем нравится, что люди делают ВСЕ, чтобы не было вкуса бульдака. Добавляют сыра больше чем лапши, в молоке его делают. Людей, которые пытаются делать из бичей блюдо высокой кухни я вообще не воспринимаю. Хуже них только те, кто берет литры соуса бульдака и окунает туда свое хрючево, чтобы похвастаться как он будет больно срать сегодня.Таким образом вы сами сотворили себе кумира. Вот эти все фейк бульдаки это такой смех. Знаете какой лучший корейский бичпак? Шин Рамен. Абсолютный король. Был задолго до бульдака, останется после того как ложный идол падет. Они конечно тоже повелись на хайп со всякими вариациями, но классический и кимчи - лучшие. Не нужно себе делать мозги, сварил и все. Никаких килограммов топпинга чтобы как-то перебить вкус OG. Можно яичко добавить, этого достаточно.
Очень люблю рыбуСегодня Дорадо и овощи.Рыбку просто натираю солью, хорошо-хорошо сбрызгиваю лимоном, отправляю в духовку 180t на 18-20 минут Овощи- стручковая фасоль, сладкий перец, бобы и добавила рис бурый (с прошлого ужина, был сварен)И соус- сметана, укроп, 1 зубчик чеснока и соленый огурчик на терке
Новый неочевидный признак рецессии, по моему мнению это чай без заварки.Такая мелочь, но знаете, возможно, это мои бедные привычки или frugal chic, но я всегда прошу долить мне горячей воды в чайник, не покупая второй чайник чая, те же премиальные улуны и пуэры раскрываются при втором проливе.И вернувшись из Китая и Кореи, отсутствовав всего полгода, я заметил, что в заведениях заварка резко где-то пропала, хотя раньше! подавали чай нормально. Chinese could never. Стоит ли упоминать рестораны, где вместо обычной просьбы принести теплой/горячей воды тебе пытаются продать бутилированную, говоря, что обычная закончилась (в трех ресторанах подряд, какое совпадение)?У меня есть деньги на второй чайник чая и бутилированную воду, и чаевые я всегда оставляю, но так раздражает, когда банальные просьбы превращаются в какую-то игру «горячий хлеб», где на каждое твое слово тебе тыкают самопровозглашенный регламент, мою лояльность рестораны таким способом понижают ☺️
Здравствуйте здравствуйте 👋🏼 Спасибо вам ,что дождались! Особая благодарнось за ваши личные сообщения ❤️ Как то непросто даётся возвращение сюда...Совсем скоро Светлый праздник, печем куличи, готовим творожные пасхи. А сегодня любимое еженедельное печенье в пасхальной тематике. Творожное печенье любят практически все, тем более если оно в виде забавных зайчишек с "пушистым" хвостиком. Подойдет и к чайному столу и в качестве подарка.ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ "ЗАЙЧИКИ"• 70 гр сливочного масла • 180 гр сахара• 1 ч л ванильного сахара • 1 яйцо • 340 гр творога • 210 гр муки (может понадобиться чуть больше )• 8 гр разрыхлителя • щепотка солиДля глазури:• 50 гр сахарной пудры• ~1 ст л.лимонного сока • кокосовая стружка Сливочное масло растопить, охладить до комнатной температуры и растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйцо и хорошо перемешать. Творог протереть через сито и ввести в маслянную смесь, растереть до однородного состояния (можно пробить массу погружным блендером). Муку и разрыхлитель смешать и просеять добавить щепотку соли. Соединить творожную и мучную части, замесить тесто (оно будет немного липким). Завернуть тесто в пищевую пленкой и убрать в холодильник минимум на 1 час.Разделить тесто на две части. Рабочую поверхность хорошо припылить мукой, раскатать одну часть теста толщиной примерно 0,8 - 1 см. С помощью формочаи вырезать печенье, остатки теста собрать и снова раскатать. Печенье переложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекать прт 180° в течение 15-17 минут ( в зависимости от вашей духовки и на размера печенья). Из второй части теста выпечь печенье таким же образом. Полностью охладить.Для глазури - соединить сахарную пудру с лимонным соком и хорошо вымешать.Глазурью можно покрыть всю поверхность печенья с помощью кисточки или с помощью толстой зубочистки нанести только каплю для хвостика и присыпать его кокосовой стружкой.П.С. я украсила только хвостики. Получилось 38 печенек размером 7 × 9 см.Если нет подходящей формочки, то печенье можно сделать любой формы - квадратами, кругами))#печенье #праздник .
я уже не могу весь контент который у меня в ленте это видео как кто то разламывает очередной кулич из него вытекает крем и в комментариях пишут ЭТОНЕКУЛИЧЭТОКЕКС
Шах и мат в Reina bistro ♟️Ибо пока не нахлынула на сие заведение великая волна народа, поспешу обсудить с вами его.Оказались здесь случайно в выходной день, вот к чему приводят прогулки по Москве.Теперь у моего любимого семейного заведения Inout на райончике появился весомый конкурент- Reina bistro.Почувствуй себя королевой в «Королеве», именно так переводится название городского бистро, именно так вы почувствует себя с местным обслуживанием.Для меня эта локация прайвет-есть зонирование комнат, например, в дальней вы можете скрыться от глаз забежавших голодных зрителей или собраться компанией поужинать и сыграть в шахматы. Понятное меню: мясо, рыба.Все могут сделать на пару, убрать соусы, и нарезать огурчики по вашему желанию.Моя наивысшая оценка шоколадной конфете со вкусом кофе-тот случай когда снаружи не очень, а внутри драгоценность. Honey be funny| Милая будь веселойМилая в MAX#eatdontgiveup
Все смешалось в русских селениях, люди, кони, куличи и панеттоне. А ведь у выпечки разные составы и, тем более, предназначения. Кулич — русская православная пасхальная выпечка. Панеттоне — итальянская рождественская выпечка (родом из Милана). Если мы говорим в контексте православной Пасхи, то печь и есть в ближайшее воскресенье мы будем всё же куличи 🥚
Игристая история недели 🍾1902 год. Ньюарк, спуск на воду яхты Meteor для Вильгельма II. Кайзер прислал для празднования немецкий зект, но агент Moët & Chandon в США Джордж Кесслер подкупил судостроителя за $5000 и заменил весь зект на французское шампанское. Вместо зекта о борт разбили Моët, и на столах для гостей — включая президента США — тоже была только Шампань.Кайзер в ярости отозвал из США посла, но газеты трубили о «шампанском триумфе». несколько недель. Продажи Moët взлетели.
🤍🤍🤍🤍Вилка и Карта: Сырники среди книг и «трогательный» фарфор! ☕️🏺Вы часто спрашиваете, где Фаина прячется от московской суеты. Нашла! Причем в самом неожиданном месте — на территории Библиотеки. 📍 Бобров переулок, 6, стр. 1.Запоминайте: здесь архитектура XVII века встречается с бабушкиным советским сервизом, и это не скучно. Об архитектуре библиотеки расскажем подробнее и немного погодя, там много загадок и неожиданных открытий. Я в азарте! Барный зал с характером. Одна из стен здесь относится к XVII веку! Она — главная доминанта. Пьешь кофе и буквально прислоняешься к истории. Почему об этом не кричат на каждом углу?Народный музей трогательного фарфора.Расположен прямо в Круглом зале на входе. Казалось бы, фарфор — это что-то из серванта, что нельзя трогать. Но здесь сервиз на глазах превращается из «пыльного прошлого» в артефакт будущего, которое не случилось.Личное открытие. Нашла коллекцию Прокопьевского фарфорового завода. Это же моя историческая родина, Кемеровская область! Кусочек Сибири в центре Москвы — это ли не магия? Мне даже показали схему, по которой изготавливали чайную пару на одном из гигантов советского производства.Экскурсии проводит создатель музея — Вовка Кожекин. Вердикт: Место — обязательно к посещению! Работают с 11:00 до 23:00. Идеально, чтобы «зафиналить» прогулку по Мясницкой.А у вас дома остался «тот самый» бабушкин сервиз? Пьете из него или он ждет «особого случая», который никак не наступит? ☕️#ВилкаИКарта #ВыборФаина
Аналитики спрогнозировали снижение спроса на сладкое в России в 2026 годуВ 2026 году спрос на кондитерку в России снизится, прогнозируют аналитики компании InGate, Среди факторов — снижение потребительской уверенности, а также высокая инфляция, дорогие кредиты и рост расходов на продукты и ЖКХ. При этом в натуральном выражении рынок останется стабильным, говорится в исследовании. Объем продаж вырастет с 3,95 млн тонн в 2024 году до 4,1 млн тонн в 2025-м, а рост выручки будет обеспечен в основном за счет подорожания продукции. Экономия уже стала базовой моделью потребления в 2025 году и, как ожидается, сохранится и в 2026-м.Несмотря на это, полностью отказываться от сладкого россияне не планируют:— 83% россиян едят сладкое регулярно— 38% — делают это каждый день— 45% — несколько раз в неделюДополнительное давление на рынок оказывает мировой дефицит какао-бобов, из-за чего дорожает шоколад. На этом фоне спрос смещается на более доступные категории. По итогам 2025 года шоколадный сегмент снизился на 7,6%, а продажи шоколадных плиток — сразу на 17,6%.В то же время не шоколадные сладости, на которые приходится около 65% рынка, показали рост — среди них развесное печенье, фасованные конфеты, штрудели, зефир и пастила.Еще один тренд года — функциональные сладости. В первом полугодии 2025 года продажи изделий с протеином выросли на 45% год к году, а по итогам года — на 20% в штуках.@ohlebe_ru
В берлинском «Музее отвратительной еды» (Disgusting Food Museum) среди таких экспонатов, как настойка из новорождённых мышей и сырокопчёной змеи, оказался… кумыс!В описании указано, что напиток вызывает отвращение своим слегка кислым вкусом, похожим на «смесь пива и сметаны».Можно подумать, шнапс с кислой капустой — «пища богов».