SILLYFEED

Игры — страница 19

Лента темы

На болоте
Объясняла подружке на пальцах и решила принести вам для наглядности.Ребята за столом — это и есть основной состав Critical Role. Именно они общими усилиями создали «Могучую девятку».Мэтт — мастер игры. Он отвечал за создание основного сюжета, продумывание деталей мира, написание предысторий персонажей. Он же отыгрывал за НПС и боссов.Остальные люди — игроки, каждый из которых отыгрывал своего персонажа. Они озвучивали, оживляли, писали их истории в рамках игры в режиме реального времени. Тут не хватает одного игрока, но я объясняла на примере 1 сезона. Меня с потрохами покупает то, что они все взрослые, состоявшиеся, крутые челики с богатым опытом в области сторителлинга и озвучания. Среди них есть те, кто озвучивал персонажей на английском в очень крутых и хорошо известных нам всем историях. Например, если брать за основу аниме, то это «Атака Титанов», «Наруто», «Стальной Алхимик» и тд.Мэтт озвучивал Леви, а Лиам озвучивал Гаару. Просто представьте, как они чувствуют. А еще я безумно люблю тот факт, что они все в разной степени близких отношениях. Лиам и Сэм очень хорошие друзья. Трэвис и Лора, Мэтт и Мариша — буквально две супружеские пары. Ко всему прочему, они не просто играют в ДНД, они еще и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Кто-то продюсер, кто-то гендир, кто-то отвечает за мерч в их компании. И все это кажется чем-то совершенно невероятным. Они любят то, что делают. И отдаются этому на всех уровнях.Ловите несколько фанфактов, которые я обожаю. Некоторые из них спойлерные, но, на мой взгляд, это те спойлеры, которые нам всем нужны.
1. В начале их игр Трэвис сказал, что не хочет, чтобы у его персонажей были какие-либо романтические чувства. Т.е. его персонажи не будут ни в кого влюбляться или состоять с кем-то в отношениях.Но у его жены Лоры был другой взгляд на ситуацию, поэтому...Фьорд, персонаж, за которого отыгрывал Трэвис, в конце концов не выдержал и сделал предложение Джестер, за которую отыгрывала его жена.Они поженились! Дважды. Сперва ирл до игр, а потом от лица своих персонажей в рамках мира и сюжета «Могучей девятки». 2. Меня глубоко цепляет, как много себя самих игроки вложили в этих персонажей. Сэм очень любит Лиама. И он вложил в Нотт просто килотонны любви к Калебу. Хотя по канону их персонажи и так должны быть близки, вы даже не представляете, сколько в этом личного, а не просто прописанного в сюжете. 3. Во время игр Лора была беременна. И это ПИК. Возможно, беременность отчасти повлияла на ее совершенно очаровательную и безумную героиню. 4. Хотя в их играх присутствует хаотик вайб, присущий ДНД, много хиханек и хаханек, они поднимают множество социальных вопросов, обсуждают проблемы классового неравенства, а еще гомофобии. В «Могучей девятке» мощнейшая репрезентация квиров.И это одна из самых невероятных вещей. Они все совершенно спокойно и искренне романсят персов друг друга.5. Тоже чуть-чуть спойлер, но по постам выше вы уже могли понять, что к чему. Один из крутейших НПС персонажей, за которого отыгрывал Мэтт, в конечном счете стал частью «Могучей девятки», хотя это не предполагалось по сюжету.Персонажа, о котором я говорю, зовут Эссек. И он не только присоединился к команде, но еще и стал учителем, другом и парнем Калеба.Некоторые диалоги Лиама и Мэтта довели меня до слез, как и Лора с Трэвисом. И помимо линии, в которой у нас официально есть гейские геи, в компании представлены лесбиянки. И это тоже канонично. И сделано органично.Не из-за повестки, не чтобы забайтить (не больше, чем все остальное). Они искренне и без предрассудков кайфуют.6. Троп обретенной семьи БЕШЕННЫЙ. Не только в рамках сюжета, согласно которому их персонажи становятся друг для друга семьей, спасением, пристанищем. Сами актеры безумно сблизились и называют друг друга семьей. Они играли вместе сотни часов. Напоминаю, что они и до игр были друг другу не чужие. 7. Они скорректировали сюжет и очень круто адаптировали его для сериала. Поэтому порог вхождения в фандом стал намного ниже.
Чтобы смотреть «Могучую девятку», не нужно знать ничего из вышесказанного.
Бизнес и жизнь в Бразилии🇧🇷
Выставка видеоигр в Itau Cultural на ПаулистеМожно порубиться на автоматах 70-80х, приставках 90х и компьютерах 2000-2010. Интересно было найти дендиподобную приставку, которая продавалась в Бразилии. Сын предпочел рубиться в логические игры, а мне досталась рядом симуляция жизни в Сертане — засушливых областях на Северо-Востоке страны. Видимо, это бразильская адаптация на движке другой игры по типу "открытого мира", где надо бродить и выполнять задания встреченных персонажей. Одна проблема: надо поддерживать уровень еды и жидкости в организме, чтобы бегать.Еду я кое-как нашел, а вот воду нет. И мой персонаж умер (очень актуально для сертанов).
Вахтовый журнал
Итак, согласно итогам года от ИИ, мой канал про вахту, вагоны, нефтяные скважины, буровые растворы, проверки, медосмотры, пьянство, документы и игры, поэтому сегодня пост будет про последнее. Около месяца назад ютуб предложил мне посмотреть "100 дней хардкора с одной жизнью в сталкер аномали" и следом сразу же "как пройти сталкер гамма без смертей". Кстати, ютуберы довольные неплохие и если вам интересно смотреть какие-то челленджи по играм, то можно глянуть краем глаза, но сейчас не о ютуберах.Я очень давно занимаюсь тем, что поглядываю за модами на сталкер и периодически что-то интересное прохожу, последнее прохождение было народной солняки 2023 года на обновленном движке с отличнейшей для сталкера графикой (типа обзор от крупного ютубера по сталкеру). И я уже давно посматривал на аномали гамма, но меня отталкивал процесс установки, ибо в комментариях постоянно жаловались, что мод "гамма" не хотел устанавливаться поверх мода "аномали", и я всё время откладывал этот мод, но две недели назад я увидел, что на gog'e есть этот мод и его можно получить, если купить сталкер 2 (мод признан теми самым экстримистами из gsc) и я подумал "а что если на "всеми известный" сайт народные умельцы залили гоговскую версию гаммы". И я был прав, скачал торрент, установка в два клика и вот я в игре.Изначально выбираешь группировку, за которую будешь играть, на выбор доступны все: от сталкеров до монолита, исключая лишь одну группировку, для открытия которой надо завершить сюжет этой самой группировки. Выбираем группировку, начальное снаряжение, кликуху сталкера, аватарку и вперёд, покорять ЧЗО. Суть мода заключается в том, что ты обычный сталкер, который только-только пришёл в Зону и у тебя нет ни денег, ни снаряжения. В начале игры ты даже не понимаешь, что ты вообще тут делаешь, ибо тебе не предлагают какой-то глобальной сюжетной линии, а только лишь "убей стаю кабанов", "помоги сталкерам зачистить базу бандитов", "найди набор инструментов", в общем, бегаешь туда-сюда, собираешь разный лут, и потихоньку качаешься. Потом в чате начнут появляться сообщения о том, что Стрелок (главный герой оригинальной трилогии) вернулся в Зону и вот тут уже стартует глобальный сюжет, который можно назвать "пройти по пути Стрелка".Пока игрок будет идти по пути Стрелка он всё также будет бегать туда-сюда и выполнять квесты от случайных npc, большинство которых это "сбегай туда, возьми/убей/найди и вернись обратно", но в этом и суть мода, что игрок сам себя развлекает и я бы не сказал, что это минус, потому что мод хардкорный. И к каждой вылазке надо готовиться, брать определенное снаряжение, медикаменты, броню, нельзя просто взять квест и побежать его выполнять. Потому что игркл так, скорее всего, откиснет от первых же кабанов или бандитов с обрезом двустволки.Да, первые часы в моде отталкивают своей неизвестностью и хочется мод удалить, но спустя какое-то время, когда игрок понимает, как ведут себя враги, что нужно собирать, а что нет, какие квесты брать, а какие нет, как заработать денег, где найти снаряжение, куда засесть, чтобы вынести КПП военных, и вот в этот момент мод раскрывается. И именно в этот момент стоит начать двигаться в более северные локации и начать потихоньку проходить сюжет. Я, например, до сих пор не прошёл и третье задание в основном сюжете, хотя и играю в мод уже две недели и готов лезть в подземелье НИИ Агропром, но у меня нет желания этого делать, потому что научная экспедиция не может прорваться на Армейские склады без опытного проводника (это я) или Сидорович хочет узнать, почему сталкеры пропадают в Тёмной лощине, надо сходить и узнать. Какой вообще Стрелок, кто это? Легенда зоны? А я Яшка Барыга и мне нужно отдать мл.сержанту Ковльчуку пачку сигарет, Стрелок подождёт.В общем, любителям песочниц я бы посоветовал этот мод, а также тем, кто любит заниматься обустройством своих баз.
Синдикат с миром
Можно ли поставить знак равно между фразами «развлечение для школьников» и «житейская мудрость»? Легко! Рано или поздно это должно было случиться. Этот канал должен был превратиться в страницу на тему для настоящих взрослых: компьютерные игры. Шутка. Но не совсем. Если бы Сергей не работал 24/7, а всё остальное время не отдавал бы нашему чаду, полагаю, он бы много играл в видеоигры. Но тут так уж вышло, что жизнь жестока. Это во-первых. А во-вторых, вот этот пост про праздники, которые вдруг закончились уже первого числа, по сути своей — правда: наши каникулы завершаются завтра. Пора работать. Но пока что… пока что всё ещё — сегодня, и в этих отдыхательных моментах мы хватаем каждую секунду. Сергей вот запустил игру «Макс Пейн» аж 2001-го года. Сам того не осознавая, он поддерживает актуальный тренд на нулевые, получается? ) И вот, пока С. нажимал на кнопки, заставляя пиксели рисовать достаточно корявые виртуальные интерьеры, он рассказал мне кое-что интересное. В играх часто бывают неигровые вставки, кат-сцены: в эти моменты ты по сути сидишь и смотришь отрисованное кино, которое глубже раскрывает сюжет игры и персонажей. Это неотъемлемый элемент почти всех игр, но разработка таких сцен — непростое и, главное, дорогое дело. «Макса Пейна» в своё время делали финны в маленькой студии. У них был огромный творческий запал и, конечно же, почти не было финансирования. На создание кат-сцен денег банально не хватало. Тогда студия пошла на вынужденный шаг: вместо сцен-кино они просто пустили на экран текст в виде комикса. То есть. Играет-играет человек, а потом ему вдруг нужно… начать читать, пока на экране ничего не происходит. Ход очень рискованный, ведь глаза любого геймера ожидают перед собой увидеть экшн, а не книгу. Но — опять же — другого выхода не было.Но к чему это привело? А привело это к тому, что и игра стала культовой, и эти вставки-комиксы — тоже, ведь это было необычно, так никто раньше не делал и вообще такое решение очень врезалось в память. Так идея, которая родилась из нужды, в итоге стала для создателей их визитной карточкой. Хорошая история. Поучительная. Доказывающая, что «чтобы быть особенным, нужно превратить свою слабость в свою самую большую гордость».И чем не руководство к действию на следующие 360+ дней?
Монтессори дома
Первая сыгранная настолка в этом году, новенькая🤎🎲 Pax Viking Junior Милая стратегия для всей семьи, где вам предстоит сыграть за отважного котика, сопровождающего своего хозяина-викинга в дальних странствиях на драккарах)Во время игры вы будете осваивать новые земли, собирать монеты и свитки, а главное, заводить дружбу с живущими там животными – всё это необходимо для вашей победыИгра завершается, когда один из игроков выполнит все условия хотя бы одной карты целей. Он же становится победителем в игре🌟
время игры – от 30 минут для 2-6 игроков для детей 6+
Правила совсем несложные, партии быстрые, играть весело и интересно, поэтому рекомендую её в качестве старта в жанре контроля территорий. А также любителям викингов и котиков)#настолки
The Линкс
Кстати, вот NFT проект Rich Cats из далёкого 2022. Конструктор, в котором можно было одевать котика. Визуализация была на хорошем уровне и в целом проект был обнадёживающим, но в какой-то момент его забросили, последний пост датирован февралем 2023. Особо подробностей не знаю.Были теории о том, что телега имплементирует наиболее успешные механики, так вот, осталось дождаться чтобы какой-нибудь маркетплейс с сильной командой замутил что-то похожее с одеванием фигурок, добавил, наример, стейкинг и посмотреть как это отразится на рынке подарков.Уверен, что поставить одетую фигурку будет куда интереснее, чем вешать несколько подарков в прямоугольнике, если вы понимаете о чем я.Но это так, просто фантазии.The Линкс | Навигация
ЯжГусь
Врываемся в новый год с гоготом и грандиозным угоном саней с подарками у кибернетического робоСанты. Взламывали системы киберлопатами, врали о хорошем поведении для удлинения носов, спамили сообщениями оленям, минировали взрывными гирляндами крыши школ, потратили годовой запас удачи на результаты проверок. Кажется, ваншот удался. О системе могу сказать, что вместо отсылки на "клинки во тьме", автор мог потратить пару предложений на то как должны работать счётчики и проекты. А лучше задать механику начального хука, помогающего задать темп снежного кома игры. Может быть вместо этапа подготовки дать эдакую шкалу с отметками сцен-препятствий, которые должны преодолеть игроки, что добраться до того самого кульминационного счётчика "побега Санты". Естественно, это комментарий категории "имхо".Спасибо участникам авантюры, за то что поучаствовали в поимке Санты и составили такую замечательную компанию! Было весело! #ГусьСАктивностьюВорвусь
Никита Ульшин про IT
Во что я играл в 2025 годуЗа работой и бесконечной важностью дел мы иногда забываем про свои маленькие увлечения. Например, я — большой любитель игр (хотя времени на них обычно катастрофически не хватает). В прошлом году на новогодних праздниках я писал нерабочие и «неумные» посты со всякой приятной и весёлой рефлексией. Одним из них был «Во что мне понравилось играть в 2024 году». Мне тогда так понравился и сам пост, и его обсуждение, что я решил продолжить.В 2025-м я играл не очень много. Был период месяца в четыре, когда я в принципе не запускал игры (и долго не мог догадаться, почему мне постоянно немножко грустно). Но тем не менее несколько представителей индустрии подарили мне много радости. Это будет не топ, а просто мои воспоминания и впечатления о том, что зацепило. Поехали! :)⭐️ Baldur’s Gate 3Не могу сказать, что я оголтелый фанат DnD и пошаговых ролёвок (хотя Divinity 2 и NWN в своё время проходил). BG3 мне очень понравилась: антураж, атмосфера, живые персонажи — всё это было супер-интересно изучать.Но у игры есть и свои проблемы. Во-первых, она до безумия медленная без возможности нормально ускориться. На сотый раз долгая анимация очередного заклинания начинает бесить, а единственным поставленным мною модом в итоге оказалось ускорение перемещений.Во-вторых, она постепенно становится всё более «пустой». Первый акт был классный, во втором появились вопросики, а третий я так и не смог допройти — слишком много NPC, много беготни и слишком мало смысла во всём этом. Возможно, всё-таки добью на новогодних исключительно ради сюжета. В целом понравилось, но переигрывать не стану.⭐️ Silent Hill 2Хоть я и сонибой с детства, вся оригинальная серия Silent Hill прошла мимо меня. Поэтому я был безумно рад увидеть в PS+ ремейк культовой второй части и решительно «влетел в него с ноги».Правда, довольно быстро понял, что хорроры — не совсем мой жанр. Буквально через пару часов я отказался от идеи играть в наушниках, потому что атмосфера меня конкретно так напрягала. Со временем я привык, но всё равно все 16 часов прохождения были довольно нервными (особенно на последних локациях, где персонаж практически постоянно бегает в кромешной темноте).После финала у меня, как и у любого нормального человека, возник вопрос: «Это что вообще за п####ц был?!» Я вышел в интернет за ответами, и тут мне открылась вся бездна символизма этой игры. Глубина задумки и проработка деталей меня искренне поразили. Добавим к этому новый движок, на котором Konami повадились выпускать ремейки, и получим отличный, глубокий и безумно интересный классический хоррор.⭐️ Dead CellsДля «рогаликов» в моём сердце есть отдельный уголок. Это всегда особенные игры со своими вызовами, и каждую нужно распробовать.Dead Cells — не исключение. Сначала я не очень понял суть, однако через пару-тройку забегов она внезапно затянула — и понеслось. Я подбирал билды, экспериментировал и знатно подгорал, когда из-за одной ошибки весь прогресс летел коту под хвост (кстати, поэтому я чуть больше люблю roguelite).Я провёл в ней приличное количество часов и даже дошёл до трёх стволовых клеток, но дальше меня уже не хватило: из-за высокой сложности забеги стали слишком долгими, а цена ошибки — слишком высокой. Особенно стало раздражать раз за разом на автомате пролетать первые биомы, чтобы потом дохнуть в конце из-за случайности. Но игра всё равно хороша.⭐️ Battlefield 6Тут всё просто: я хотел милитари-шутер без «черепашек-ниндзя» и прочей комиксной порнографии — я его и получил. БФ — он и в Африке БФ: бегаешь с ружьём наперевес и отстреливаешь вражину. Или пытаешься подбить танк из РПГ. Или на вертолёте рассекаешь. В общем, способов развлечься масса.Наиграл я прилично, но всё-таки сетевые шутеры — это не моё. После сессии было ощущение, будто я отпахал полноценную тренировку в зале. Не умею я расслабляться в подобных играх.В один пост всё не влезло, так что завтра ждите вторую часть, где будет ещё четыре отличных игры 🔥 Ну и конечно, рассказывайте в комментариях, что вас порадовало в 2025 году!
Корсунская | wolker_not_nude
Пост для ваших кружочков, оливьешных фотокарточек и флиртов (ну вдруг) в комментариях.У меня пока так) Дашеньке хорошо, ура! Надеюсь, вам тоже!С наступающим! Желаю исключительно гедонизмов (хотя бы сегодня).
MLBB Мета • Гайды
❓ "Почему хелкарт в роум так высоко??" 👌: Отличная мобильность для пассивного дохода опыта и золота, получаемых за обзор.Огромный урон в начале игры при тактике "ударил-отошёл".Отличные возможности для ганков даже до 4-го уровня.Возможность сплит-пуша.Отличная полезность ультимейта и пассивные возможности для проверки кустов.Это почти та же формула, что и у Халида, Хильды, Чу и т. д., но больше в сторону других читерских стратегий.
Опять эти твои игрушки
Прошёл Dungeon Siege, олдскульную Action-RPG от Gas Powered GamesУже давно хотел её пройти, но всё время оставлял до лучших времёнНо сейчас вот как затянуло! Сюжет как прост как две копейки: на королевство Эб напали некие Секи, которые хотят захватить весь мир, а вы в роли простого фермера начинаете свой геройский путь, по пути собирая партию из таких же идейных спасителей мираГеймплей в игре внезапно очень затягивающий, несмотря на свою простоту: Мир — один большой континент с лесами, болотами и подземельями, где навыки прокачиваются автоматически через использование оружия или магии. Нет классов: стреляй из лука — станешь снайпером, кастуй заклинания — магом. Почти всё как в Diablo, только сложнее и требующий определенного контроля в бою, особенно на высокой сложности.И вот сложно понять, почему игра затянула: вроде бы всё является линейной мясорубкой, и игра по мере прохождения всё больше смахивает на автобаттлер, в котором нужно иногда нажимать кнописы лечения и отводить совсем уж побитых работяг, но при этом ведь затягивает!Возможно, потому то сам процесс боёв даёт какое-то чувство удовлетворения: враги смачно разлетаются, нашпиговываются стрелами, и весь бой прямо самый по звукам.Ну и даже подбор шмота под каждого сопартийца в этом симуляторе бомжа тоже иногда заставляет ЗАДУМАТЬСЯ (осуждаю).Кто-то ещё её проходил, кроме меня?А то как будто я один в это старьё играю...*удалить этот текст перед публикацией, оплата пройдет по номеру телефона*
Абзацем покину
В 2025 году я взялся за ум и не только бесконечно гонял в NHL24, но и прошел или хотя бы втянулся в несколько игр. Все игры я прохожу на обычном уровне сложности. Проходить на хардкоре нет ни времени ни терпения ни желания. Расскажу о них в порядке убывания оценок, хотя игры в отличие от книг и фильмов в этом году ниже 7 не ранжировались. Скорее всего это объясняется тем что если уж втянулся то игра доставляет удовольствие.🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮:HUNTDOWN | 2020 | Xbox One Жанр: run&gunНачинал на PC, но на клавиатуре довольно тяжко проходить, так что перешел на Xbox. Это чистый драйв. Никаких тебе прокачек, перков, шмоток и прочей белиберды. Как в старые добрые времена Sega Mega Drive - включил и погнал. Только в сравнении с сеговскими играми скорость 8x. Лучший игровой опыт за долгое время. Хочу еще I love this job! I hate this job!Die! Die! Die!🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮:Guns, Gore & Cannoli 2 | 2018 | Xbox OneЖанр: shoot 'em upВо второй части авторы довольно радикально изменили управление, но я проходил с большим перерывом от первой, так что мне было норм. Когда управляешь таким крутым парнем как Винни Канноли то не важно кого и чем мочить: нацистов дубинкой, мафиози бензопилой, крыс-мутантов автоматом, военных коктейлем Молотова. Или наоборот. Или все сразу.Жду третью часть.🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮:Duke Nukem 3D 20th anniversary world tour1996 | 2016 | PCЖанр: First-pesron shooterНе помню чтобы полностью проходил раньше, хотя играл в Дюка еще в 1996 году с другом на компе (нередко вместо уроков). В этот раз кабаньим пришельцам навалял до самого хэппи энда.Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge2022 | Xbox OneЖанр beat ’em upВ детстве я пару раз проходил на Сеге черепашек, и, конечно, не удержался от ремейка. Раньше я любил играть за Донателло, а эту игруху прошел за Эйприл. Это было красиво, задорно, но очень быстро.Valiant Hearts: The Great War2014 | Xbox OneЖанр: questПознакомился я с ней еще на телефоне, но настроения проходить не было. Это неспешный, легкий и на общем уровне даже познавательный квест про Первую мировую войну. Релаксирующее прохождение, даже несмотря на сеттинг.Mafia: Definitive Edition2002 | 2020 | Xbox OneЖанр: action-adventureВ далеком 2002 или 2003 году я на компьютере застрял на миссии с гонкой и на том забросил игру. В ремейке сложность этой миссии пофиксили. Когда начинал прохождение ремейка думал - буду максимально злым персонажем. Но игра не дает никакого выбора действий. Вообще. Этим разочарован, остальным доволен.Без оценки, так как еще не прошел:Disco Elysium2019 | 2021 | Xbox OneЖанр: RPGМне ее посоветовал все тот же кот-киноглот. Ну знаете это словно Хэнк Чинаски оказался в шкуре бомжекопа в пасторалии, придуманной Диком, но написанной Сондерсом. Кто понял - уже бежит покупать. У игры один недостаток - она такая разговорная (чаще всего со своим сознанием) что я нередко засыпал во время прохождения и пока далеко не ушел.Wolfenstein: The New Order2014 | Xbox OneЖанр: First-pesron shooter Все мы впитали вместе с молоком матери частичку Вольфенштайна (он ведь постарше меня будет). В него даже моя неиграющая Света играла. На прошлой неделе решил пощупать новую для меня часть и моментально втянулся. Игра звезд с неба не хватает, но мне хватает и антифашисткого покоса. Unruly Heroes2019 | Xbox OneЖанр: PlatformТоже взялся на прошлой неделе - чтобы нет-нет да и пройти уровень-другой. Это платформер, что тут еще можно добавить. Как семечки. Грызешь сам не знаешь зачем, но грызешь.Также начал: Ведьмак 3 (мифология увлекает, но игровой процесс для меня слишком обширный. Жду книгу в подарок на Новый год, чтобы увлечься и втянуться или разочароваться и забыть), Sinking City (прошел первую главу, а дальше открылась карта города все как в Ведьмаке, Ассасин Крид и прочее, не фанат такого), Firewatch (не втянулся). Ну еще иногда в китайский аналог Сеги играю, но ничего выделить пока не могу.Ну, хватит стругать салаты, рассказывайте во что вы наиграли. Про некоторых уже знаю. #Абзацемпокину #Игры #итоги2025
у Доктора
🤩ОБНОВЛЕНИЕ handling ❤️Что изменилось?Добавил новые машины, теперь отсутствуют ошибки при в ходе в игру🔪 Вот Сам хедлинг если хотите поставить на 1 машину, а не на все авто: 2500 4000 1.8 0 -0.15 -0.2 64 0.65 0.85 0.57 5 10000 400 65 4 P 14 0.45 0 58 1.5 0.13 0 0.5 -0.22 0.38 0.3 0.38 0.01 40000 2000 1000000 0 1 0😈Как установить?Перекиньте данный файл в папку mods и отключите авто очистку!@doctorarizona
Chess-News Шахматы без цензуры
Это было и так понятно, но теперь можно задокументировать: участницы карякинских Z-турниров не стали нерукопожатными не только для какой-либо "части шахматного мира", но даже для украинок. Во всяком случае, для Анны Музычук. У вас есть сомнения насчёт других🇺🇦?В который раз повторим: если Карякин вдруг решит вернуться в шахматы, его встретят там как ни в чём не бывало.Более того, если Олимпиада 2026 завершится победой одной из сборных 🇷🇺 и зазвучит российский гимн - встанут все. Любую фамилию назовите - встанет и будет стоять. Ни малейших сомнений.
Черкудинова прошлась
😡 Что меня протащило через 2025 год, так это опенинги из аниме Ну и клоузинги тоже. На уходящий год у меня было много каких-то беспочвенных надежд, как глобальных, так и личных. И при том, что я очень много всего делала и сделала, все-таки что-то подвисло, а до чего-то не дошли руки. Ну и ничего, еще доберусь. Главное, что у меня есть рецепт: если тяжело собраться, настроиться, навалилась усталость и немощь, а дел на день куча, надо просто включить вот эту вот музыку, и сразу появляется настроение как у героя сёненов, хочется никогда не сдаваться. Сидишь (а еще лучше идешь к метро) и думаешь: «Ууууу, задачки, я щас вас все переделаю ⚪️...»В данный момент под этот саундтрек отправляюсь на новгоднюю уборку. Оставляю вам тут несколько треков на случай упадка сил 🥂 С наступающим!
Из фриланса в офис
Прислали фото с финалов в Менделеевском элитарном клубе, и это отличный повод подвести итоги не только игр, но и игрового года.В этом сезоне мы выиграли финал зимы и проиграли финал года. Играли почти без тренировок, две игры подряд тоже непросто, но тем не менее играли хорошо, азартно, с драйвом.И все-таки я очень расстроилась, потому что считаю, что в результате есть большая доля моей ответственности.Дважды я не смогла вовремя и достаточно убедительно и ярко донести свою версию, и один из этих моментов, как мне кажется, повлиял на итог игры. Зато финалы подсветили точки роста и дали огромную пищу для размышлений. Забираю это с собой в 2026 год. 😎Если говорить про год в целом, он получился насыщенным.Я начала тренироваться с командой в роддоме, 2 января. 🥴Не считаю, что во время беременности и материнства тупеешь, но постоянная усталость, недосып и нехватка времени, конечно, накладывают отпечаток. Нет возможности тренироваться и играть столько, сколько хочется и сколько нужно для максимального результата.Тем не менее за этот год я прошла отбор в Менделеевский элитарный клуб, и в составе команды Кристины Тепляковой классно сыграли сезон.Прошла первый этап отбора в Любительскую лигу и слетела со второго, что тоже опыт.С командой СберУмники снова вышли в финал Интеллект-лиги. В этом финале я капитанила, и мы шли первыми до последнего вопроса, но потом не повезло с перестрелкой и в итоге получилось только пятое место. Прошла курс Павла Ершова «Мозговая трансформация», училась быть капитаном и просто лучше играть.Со СберУмниками сыграли на Чемпионате российских компаний и поедем туда снова. Отдельно радует, что мы заметно прибавили в корпоративных секундах.Хочу сказать огромное спасибо всем командам и капитанам, с которыми довелось играть в этом году.В первую очередь Василисе Цветковой и командам на ОТ, секундах и не только.Кристине Тепляковой за наш путь в МЭК и за то, что я иногда стала ходить на квизы.Диме Ульянову за то, что зовешь легионерить, и сам приходишь играть и поддерживать. Андрею Беликову за классные онлайн турниры и за терпение к тому, что я обычно на них что-нибудь жую.И, конечно, команде Пик Балмера и Саше Осипову за то, что не выгоняете, хотя на суперлигу я попадаю катастрофически редко.Пожелаю себе в следующем году играть эффективнее, верить себе и в себя, и приносить больше пользы командам, в которых играю.Работаем дальше! 😀
душа в душу | психолис
коротко о наших отношениях:что я дарю ему и что он дарит мне 😹(он, правда, еще не в курсе, что все праздники я планирую провести играя в Хогвартс)мне кажется, равносильный обмен)и так здорово, что есть возможность друг друга радовать, я, к слову, вообще не сторонница подарков из разряда носки и пена для бритья, все мои близкие получают крутые подарки, но с каждым годом, конечно, выдумывать всякое эдакое все труднее))))что планируете дарить своим любимым? делитесь! 🤸‍♀️
GVEsher
Краткий пересказ событий второго эпик босса Orfen🕷Баланс фракций по-прежнему сильно склонен в сторону фракции 🟩Light, значимость персонажей 54% в их пользу. Рассчитывать на то, что при подобном балансе мы получим какой-то равный файт не приходится от слова совсем 💧. У Light были все карты на руках - собранные пачки у двух сильных кланов, преимущество в количестве, заблаговременно захваченные деревни под кристалл Эпика.Осаду деревни Despair дарки начали только после того, как основная часть лайтов уже залетела в Sea of Spores. На первой точке А ХП паучихи опустили до отметки 80%. Второй точкой была G, там Орфен поджидали уже Дарки, но завидев надвигающуюся лавину начали отступать, а Лайты же погнались вслед. И к моему удивлению у нас случилась погоня почти по всему Sea of Spores, мимо респа Дарков, следом через будку с Елкой и к респауну Лайтов, где внезапно оказались Scout'ы которые еще настреливали вслед бедным Даркам. Фармеры Лайтов же все это время спокойно вливали урон. Третьей точкой была С на 50% ХП. Четвертая - B на 25% ХП, где Orfen и погибла в окружении фракции LightГлавная интрига состояла лишь в том, какой из заряженных Archmage у лайтов заберет финальную награду🤷‍♂️Никого ни к чему не призываю, но настоятельно предлагаю рассмотреть вариант смены фракции некоторым Light игрокам.
BandLink. СаундЧек
❤️ Попали на лейбл, выступили на Motherland и «Дикой мяте», фитанули с DenDerty: как развивается карьера участников BandLink ШоуКейсВ мае 2025-го мы провели BandLink ШоуКейс — фестиваль для начинающих артистов, участники которого получили не только поддержку от индустрии, но и возможности для дальнейшего роста. Мы решили рассказать истории пяти из них — артистов panacea', VETRÁ и кто такой ильдар, а также групп «Борисовский Тракт» и «ночь на кухне».Эти музыканты своим примером доказали, что главное — не просто получить мощный буст за счёт участия в ШоуКейсе, попадания в плейлисты или медиа, но и правильно воспользоваться новыми возможностями для продвижения и продолжать работать над своей стратегией и творчеством. ШоуКейс позволил показать себя на сцене даже тем, кто уже рос в прослушиваниях на стримингах, и конвертировать это в приглашения на концерты.panacea’:Благодаря ШоуКейсу я получил очень важные знакомства и поддержку. Я начал получать первые деньги за выступления. Пробил 100 тысяч ежемесячных слушателей в Яндекс Музыке. Мои песни взяли в саундтрек сериала на ТНТ.Борисовский Тракт:После выступления на ШоуКейсе мы подписали контракт с ON Лейблом (экс-МТС Лейбл), получили важный фидбэк от представителей музыкальной индустрии вроде Сергея Мудрика и Андрея Катикова, нас пригласили на фестивали «СтереоЛето», «Дикая Мята» и Motherland.кто такой ильдар:ШоуКейс вообще был моим первым выступлением с собственными песнями. Это был очень важный опыт — и в подготовке к концерту, и в поиске музыкантов, и в продумывании программы. После фестиваля появились клёвые знакомства с людьми из индустрии, мы начали работать с лейблом S&P Digital.Подробнее о том, чему артистов научил ШоуКейс и как изменилась их стратегия продвижения, — читайте в BandLink Медиа
Верстальщик от бога
Как я сделал игру для Яндекс Игр#почитатьВчера я выпустил свою первую публичную игру «Дом до небес». Это простая в которой нужно ставить блоки этажей, чем ровнее тем лучше, этому мешает раскачивающийся крюк, и шатающееся здание. Игра похожая на ту, в которую я играл в детстве, когда телефоны ещё были кнопочными.⏱Читать статью
Про CTO, управление и менеджмент
Игры-стратегии замедляют старение мозгаХорошая новость для тех, кто сбрасывает напряжение после трудной рабочей недели, играя в стратегии.Ученые выяснили, что у людей, которые играли в стратегические видеоигры (а также танцевали, рисовали и занимались другой креативной деятельностью), были обнаружены паттерны мозговой активности, связанные с замедлением старения.Даже краткосрочные творческие “тренировки” приводили к измеримым улучшениям показателей старения мозга, а с накопленным опытом эффект усиливался.Если всерьез хотите заняться здоровьем своих нейронных связей - в исследовании измерялась активность мозга участников до и после нескольких недель тренировок в StarCraft II (а также занятий танцами, музыкой и рисованием).Не забудьте внести в план новогодних каникул парочку тренировок для мозга🙃
Психически стабильный
Пару недель назад у игры Tainted Grail вышло первое сюжетное дополнение, ну и есесена я сорвался тут же пройти новиношку.И я хочу рассказать про концепцию в дополнении, которая на меня шикарно ложится сейчас.Сюжет истории развивается в некоем подводном мире, где у местных жителей Знание — что-то вроде валюты. Оно буквально имеет вес, и Знаниями, например, можно обменяться. Как обитатель поверхности герой, конечно, обладает огромным запасом Знания, которое до сих пор не было доступно жителям подводным.Но Знание и Знание, хер бы с ним, а вот не хер с Ложью.Ложь — тоже весомая часть этой концепции, но здесь она выступает как бы "ядом" Знания. За Ложь тебя могут призвать к суду, потому что ты даешь некачественное Знание, а тот суд будет готов тебя аннигилировать. В этом случае самоцель Знания исчезает, ведь Ложь — лишь иллюзия.Например, меня призвали к суду даже за "половинчатое" Знание. Я — герой с душой короля Артура внутри, но на вопрос "кто ты?" я ответил что-то типа "искатель приключений". И как бы да, я искатель приключений, но это не Знание, это лишь часть, что в том мире приравнивается ко Лжи.После этого мне сразу захотелось подсобрать виды Лжи:- искажение Знания (самая прямая Ложь);- деление Знания (как вот в моем случае с вопросом "кто ты?");- утаивание Знания (уход от ответа, например, или перевод темы);- самообман (и как следствие, обман Мира, потому что мое Знание лживо).Теперь интересно рассматривать познание, деление познанием и т.п. через эту призму Знания и Лжи.Регулировать степень погружения, оценивать важность Знания, решать, с кем его делить и т.п. Но и осознанно использовать Ложь — отслеживать самообманы, выбирать, как делить Знание, и т.п.
Masha Poche
Почти час ночи, играем в «Цитадели» 🧩—Одна из самых интересных и увлекательных игр для компании, на мой взгляд. Какая-то смесь «Каркассона», «Мафии» и «Монополии» Ещё из подобных могупосоветовать «Catan»Очень люблю настолки, но так редко сейчас удается собраться за ними с семьей или друзьями 🥹
💸 [tp1ckkk] ИНВЕСТИЦИИ CS2 / ЗАРАБОТОК В СТИМЕ 📈
🔐 Кейсы - ЛИМИТ? Стоит ли закупаться ими?➿➿➿➿➿➿➿➿➿Неделю назад появилась информация, что кейсы редкого дропа больше не выпадают. Сначала я отнёсся к этому максимально скептично, мол это банальный баг и скоро пофиксят, но даже через неделю они всё ещё не падают...Если кейсы отныне лимитные после удаления с активного дропа, то для инвестиции самыми лучшими будут те, что открывают чаще всего и те, что имеют меньше всего лимита (самые старые). По типу: "Spectrum", "Chroma", "Breakout", "Gamma" и "Prisma". Всех их открывают часто, а у Хромы и Прорыва не такой большой запас😎 Раньше я не рекомендовал вкладываться в кейсы за счёт их выпадения после игры, но сейчас при появлении лимита и долгом нахождении в редком дропе - кейсы становятся неплохой инвестицией в долгосрокЕдинственное что меня смущает - вероятность, что в следующем крупном обновлении эти все кейсы могут оказаться во внутриигровом магазине за фиксированный прайс. Поэтому сейчас не советую это закупать, а немного лучше подождите, тем более сейчас цены раздулись после этого события.🤧 Приболел модным "Гонконгским" гриппом, поэтому давно постов не было. Так же в жизни большие изменения и очень сильно хочу об этом поделиться, но чуть-чуть позже...➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🧭 НАВИГАЦИЯ 🧭
Антон Власов
«Если ты думаешь только «какой сделать следующий ход?», то неизбежно будешь двигаться короткими хаотичными скачками по доске. Нет видения, нет стратегии — только быстрая реакция на текущую ситуацию на доске.Думай не единичным ходом, а цепочкой из 2-3 ходов. Спроси себя: где я хочу оказаться через 3 хода? Какую позицию построить? И уже под это подбирай ходы. Причем они могут быть разными — главное, чтобы вели тебя туда, куда ты планировал»Из сегодняшнего занятия с тренером#философия_го
Обзоры капперов | Озеро Великой Утки
Вот такая статистика у топового каппера Легенда Бокса у БРК (2 скрин) и в Горе.Просто нахуй люди следят за випками, а тут такой прикол. Я ебал. Реально человек думает, что у бокса там минимальная просадка за все время, а этот ебанутый просто не считает его минусы.Сколько за это надо заплатить, чтобы они так считали лудомана и так считали легенду? Я в диком кряхуе.
CHICKEN CREATORS / КРЕАТОРЫ КУРЫ* (СПб)
Анкета года#2025 🤓Друзья, предлагаю вам небольшой интерактив – заполнить анкету о своих впечатлениях, интересах и событиях 2025 года. С чем познакомились, что для себя открыли. Не обязательно инновацию. То, что подарило ощущение. По моему примеру, ниже (можно скорректировать, добавив свои пункты):Фильм. «28 лет спустя».Продолжение знаменитой франшизы. Как и в случае, например, с четвёртой Матрицей – отличный художественный эксперимент неприкрытого творчества, без оглядки на зрителя. Мастерски комплексная, взрослая постановка высказывания.Мультфильм. «Течение».Сезар, Глобус, Оскар. Если пропустили, то обязательно обратите свой взор. Напоминание о том, что из себя представляет жизнь без нагромождений социальных конструктов. По аниме отмечу – «Лазарь», как дух современного времени.Песня. Olly – «Balorda Nostalgia».В конце этого поста можете подробнее узнать про композицию и автора. А вот по версии Яндекс Музыки я больше всего слушал саундтрек из аниме «Самурай Чамплу» – Shiki No Uta. Всё остальное время у меня играет неоклассика или постапокалиптический эмбиент. Картина. Дима Ребус – экспозиционная серия «Floaters». В частности «Noon floaters».Автор довёл акварельку до ума. Чужеродно, агрессивно, пугающе. Эти достаточно популярные работы – в своей спальне может повесить только самая смелая интроспекция.Игра. «Blue Prince». Лучшая инновационная игра года по версии Indie Game Awards. Я большой фанат игр жанра roguelike/roguelite. По этому случаю даже брал интервью у специализирующегося на них стримера. Что меня поразило в архитектурном Блю Принце, так это возрождение канувшего в небытие интереса к геймплею головоломок, через рогаликовые элементы.Сериал. «Оленёнок»Пошумевший биографический мини-сериал о сталкинге от стендапера. Глобус и Эмми в кармане. Ещё не брался, но очень хочу посмотреть «Из многих». Возможно, на потенциале, и ему отдал бы первое место.Шоу. «100 Атлетов».Даже, наверное, не за год, а за последнее десятилетие. Корейское шоу при поддержке от стриминга Нетфликс, с высочайшим уровнем продакшена. Лучшая популяризация спорта, которую можно было придумать. В 2025-ом проект развивает свой масштаб – вышел третий сезон «Азия», где принимали участие представители из Турции, Филиппин, Монголии, Тайланда, Австралии, Республики Корея и Индонезии. В России есть аналог «Титаны», но он и на йоту не сравнится с оригиналом.Книга. Дэвид Скотт Хэй –«Фонтан».Современная сатирическая притча об искусстве с нативным просвещением и философским размышлением. Рекомендую всем авторам.Манга. «Пожиратель Лжи».Сюда же манхва «Боксёр». Ничего сверхособенного в этом году не нашёл для себя. Когда-нибудь составлю для вас список отличных графических произведений, которые обязательно вдохновят и подарят спектр эмоций.Гаджет. Домашний проектор от Xiaomi.Жаль только, что Нетфликса в РФ нет.Блюдо. Улитки в чесночном соусе.Попробовал впервые. Мелочь, а приятно.Личное достижение года. 100 текстовых интервью.Не все ещё опубликованы, но до конца года постараюсь закрыть эту кругленькую цифру. Колоссальный опыт погружения в человеческую жизнь.Тренд. Утренняя зарядка и разминка с резинками.Если честно, то последнее время почти не занимаюсь, через раз делаю, но обязательно вернусь в дисциплину, дело полезное.Событие. «Эффект Долиной».Добро показательно победило. Ура.Мем. – Единственные картинковые или видева шутеечки, которые мой внутренний дед-миллениал может переваривать – это мемы от Сергея Рожина, канал «Рабы Малевича»Видеоблог. District 23.Я мало смотрю ютуб, разве что фудблогеров за ужином, короче, не погружён в контекст абсолютно. Но вот это объединение «Кенты сквад» меня радует своим минималистичным подходом к музыкальному шоу. Переоткрытие года. «Сопрано».Ну, тут без комментариев.Заполняйте и публикуйте свою анкету года в чате арт-вакансий, находите коллег по интересам, знакомьтесь и совместно находите яркое впечатление в 26-ом!ДонатПодписка на БустиГолоса для каналаVKЮтуб
Дело не в генах | ДНВГ
Бесплатные игры для iPad в дорогу: спасибо подписчикам за рекомендации 💁‍♀️1️⃣ LogicLike: Развивающие игрыЗагадки, игры на логику, ребусы, головоломки, арифметика.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.2️⃣ «100 дверей»Головоломки — сбежать из комнаты, используя логику.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.3️⃣ AliasОбъяснить слово, не называя его.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.4️⃣ Khan Academy KidsПриложение для изучения английского и математики в игровой форме.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.5️⃣ Flow FreeГоловоломка: соедини одинаковые цвета.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.6️⃣ Brain TestХитрые головоломки и логические игры.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.🔖 Напоминаем про наши подборки: аудикниги на разный возраст (3-5 лет, 6-9 лет) и приложения для рисования, полезные игры и приложения.#досуг
Shohead
Из того, что запомнилось в этом году. Мое прохождение Йакуза 0 — Игру я проходил на протяжении года, не смог добить её до 100% и даже немного разочаровался, когда узнал, что на неё будет официальный русификатор. Мне очень понравилась история, уморительные сайды и мини игра с кабаре. Как ни странно — боевка это худшая часть игры, в сюжете бывают отлично срежиссированные боевые моменты, но в целом, особенно вначале, я предпочел бы её избегать. Ситуацию портит необходимость некоторого гринда. История трогательная и я до сих пор помню, как прошёл её в 3 ночи, весь не выспавшийся и как меня разъебало с концовки до слёз. Это действительно было веселое приключение и я рад, что наконец прикоснулся к этой серии. Надеюсь в следующем году смогу оценить трилогию кивами.