1. В начале их игр Трэвис сказал, что не хочет, чтобы у его персонажей были какие-либо романтические чувства. Т.е. его персонажи не будут ни в кого влюбляться или состоять с кем-то в отношениях.Но у его жены Лоры был другой взгляд на ситуацию, поэтому...Фьорд, персонаж, за которого отыгрывал Трэвис, в конце концов не выдержал и сделал предложение Джестер, за которую отыгрывала его жена.Они поженились! Дважды. Сперва ирл до игр, а потом от лица своих персонажей в рамках мира и сюжета «Могучей девятки». 2. Меня глубоко цепляет, как много себя самих игроки вложили в этих персонажей. Сэм очень любит Лиама. И он вложил в Нотт просто килотонны любви к Калебу. Хотя по канону их персонажи и так должны быть близки, вы даже не представляете, сколько в этом личного, а не просто прописанного в сюжете. 3. Во время игр Лора была беременна. И это ПИК. Возможно, беременность отчасти повлияла на ее совершенно очаровательную и безумную героиню. 4. Хотя в их играх присутствует хаотик вайб, присущий ДНД, много хиханек и хаханек, они поднимают множество социальных вопросов, обсуждают проблемы классового неравенства, а еще гомофобии. В «Могучей девятке» мощнейшая репрезентация квиров.И это одна из самых невероятных вещей. Они все совершенно спокойно и искренне романсят персов друг друга.5. Тоже чуть-чуть спойлер, но по постам выше вы уже могли понять, что к чему. Один из крутейших НПС персонажей, за которого отыгрывал Мэтт, в конечном счете стал частью «Могучей девятки», хотя это не предполагалось по сюжету.Персонажа, о котором я говорю, зовут Эссек. И он не только присоединился к команде, но еще и стал учителем, другом и парнем Калеба.Некоторые диалоги Лиама и Мэтта довели меня до слез, как и Лора с Трэвисом. И помимо линии, в которой у нас официально есть гейские геи, в компании представлены лесбиянки. И это тоже канонично. И сделано органично.Не из-за повестки, не чтобы забайтить (не больше, чем все остальное). Они искренне и без предрассудков кайфуют.6. Троп обретенной семьи БЕШЕННЫЙ. Не только в рамках сюжета, согласно которому их персонажи становятся друг для друга семьей, спасением, пристанищем. Сами актеры безумно сблизились и называют друг друга семьей. Они играли вместе сотни часов. Напоминаю, что они и до игр были друг другу не чужие. 7. Они скорректировали сюжет и очень круто адаптировали его для сериала. Поэтому порог вхождения в фандом стал намного ниже.Чтобы смотреть «Могучую девятку», не нужно знать ничего из вышесказанного.
Объясняла подружке на пальцах и решила принести вам для наглядности.Ребята за столом — это и есть основной состав Critical Role. Именно они общими усилиями создали «Могучую девятку».Мэтт — мастер игры. Он отвечал за создание основного сюжета, продумывание деталей мира, написание предысторий персонажей. Он же отыгрывал за НПС и боссов.Остальные люди — игроки, каждый из которых отыгрывал своего персонажа. Они озвучивали, оживляли, писали их истории в рамках игры в режиме реального времени. Тут не хватает одного игрока, но я объясняла на примере 1 сезона. Меня с потрохами покупает то, что они все взрослые, состоявшиеся, крутые челики с богатым опытом в области сторителлинга и озвучания. Среди них есть те, кто озвучивал персонажей на английском в очень крутых и хорошо известных нам всем историях. Например, если брать за основу аниме, то это «Атака Титанов», «Наруто», «Стальной Алхимик» и тд.Мэтт озвучивал Леви, а Лиам озвучивал Гаару. Просто представьте, как они чувствуют. А еще я безумно люблю тот факт, что они все в разной степени близких отношениях. Лиам и Сэм очень хорошие друзья. Трэвис и Лора, Мэтт и Мариша — буквально две супружеские пары. Ко всему прочему, они не просто играют в ДНД, они еще и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Кто-то продюсер, кто-то гендир, кто-то отвечает за мерч в их компании. И все это кажется чем-то совершенно невероятным. Они любят то, что делают. И отдаются этому на всех уровнях.Ловите несколько фанфактов, которые я обожаю. Некоторые из них спойлерные, но, на мой взгляд, это те спойлеры, которые нам всем нужны.
































