Как же прекрасны слова бедуина, у которого было огромное стадо верблюдов!Его спросили:Неужели это все твое?Он ответил:Нет-нет, это всё принадлежитАллаху, но сегодня они в моих руках как испытание.И только Ему известно, в чьих руках они будут завтра...Это относится и к верблюдам, и к детям, мужьям/женам, имуществу (машинам, домам), деньгам и другим благам этой жизни..
Секулярная медитация и осознанность — страница 3
Лента темы
Радостное, бодрое, устремленное к Свету состояние духа привлечет или может привлечь тонких обитателей планов высоких. Таким образом, возвышенные состояния духа, спокойствие, сдержанность, равновесие, чистота мыслей и все прочие положительные качества сознания служат защитой от приближения нежелательных сущностей и пространственных вампиров всех ступеней. Тогда заградительная сеть микрокосма человеческого сияет своим Светом и искры ее отражают уже непроизвольно и механически всякое нежелательное приближение. __________________________Явления высокого духовного порядка, когда ярко сияет заградительная сеть, тоже вызывают пространственные манифестации, выражающиеся в различных световых или даже огненных образованиях, свидетельствующих о присутствии энергий, утонченно духовных, и приближении светлых тонких существ. Существа Света не пожирают психической энергии, а, наоборот, усиливают ее приливы. Грани Агни Йоги, §439. 1964 г. Авг. 28.
Все знают: вода структурируется мыслью.Металлические опилки — магнитным полем.Этот снег танцевал под музыку, которую слушала я. Которая проходила через меня.Это не метафора.Это закон реальности: наблюдаемое зависит от наблюдателя.Снег слушается поля.А поле слушается тебя.
Замерзаешь? ❄️ Не жди, пока согреет чай - включи свой внутренний обогреватель!В йоге наше тело делится на две стороны: “лунную”(охлаждающую) и “солнечную”(согревающую). Правая сторона тела и правая ноздря отвечают за энергию солнца, огонь и тепло.Если ты стоишь на остановке, гуляешь в парке или сидишь в холодном офисе, сделай эту практику. Никто даже не заметит, а тебе станет жарко! 🔥 Практика “Солнечное дыхание” (Сурья Бхедана)✔️Закрой левую ноздрю пальцем (или просто прижми её к перегородке).✔️Дыши только через правую ноздрю.✔️Делай глубокие, мощные вдохи и такие же активные выдохи.✔️Если можешь, добавь «Дыхание Огня»: частые, ритмичные выдохи через правую ноздрю, работая животом (как насосом), примерно 1-2 выдоха в секунду, вдох получится автоматически.Всего 1–3 минуты — и ты почувствуешь:✔️Как по телу разливается тепло.✔️Как проясняется голова.✔️Как возвращается бодрость (отличное средство от сонливости!).Почему это работает?Дыхание через правую ноздрю активирует симпатическую нервную систему и «солнечный» канал Пингала. Это ускоряет обмен веществ, поднимает температуру тела и давление до нормы, давая тебе чистую энергию действия.❗️Лайфхак: Если руки совсем ледяные - энергично разотри ладони друг о друга, пока не почувствуешь жжение, и приложи их к почкам или лицу.Не мерзни, согревайся изнутри! 🕯️А как ты спасаешься от холода? Пиши свои секреты в комментариях! 👇#практика_sim
От смыслов прошлого отвязывая нить,мы продолжаемся в потоке Мироздания,и проявляя новое со-знание,мы учимся любить и со-творить.И каждый миг, созвучиям ликуя,и в унисон подобию вторя,душа твоявозносится над сутьюиз прежних смысловпрошлого «тебя». И как же ныне, здесь, тесны границы!И узок взору горизонт вещей.Последний шаг –перевернуть страницуи путь держатьк заветамНовых Дней!
Сегодня прошла первая групповая медитация. Нас собралось в группе 108 человек. Это очень символично для начала, Шива одобрил практику и поддерживает ее ❤️Я очень благодарна всем, кто пришел. Благодарю за теплые слова поддержки. И рада, что есть возможность общаться, и обмениваться знаниями и энергией. Сегодня в Медитации -ченнелинге происходило много удивительного. Среди прочего, к нам пришла Джйотиш Видья и Грахи и благословили на глубокое понимание Джйотиш.К Джйотиш случайный человек не придет. Если и придет, то начнет и бросит. А если же Вас тянет, это значит что Джйотиш Видья Вас выбрала. Она смотрит в самую глубину, в самое сердце и приглашает достойных Благодарю всех, кто был на Медитации. Чувствую большой прилив вдохновения ❤️❤️❤️🥰🙏
После фильма «Чувства Анны» полюбила читать Контактеров. Тем более, что времена нынче такие, что только интервью с инопланетянами и остается читать..- У вас есть чувства, эмоции?- Нет.- А чем вы руководствуетесь в своих поступках, только разумом, какими-то импульсами?- У нас нет поступков, есть действия, соответствующие программе. Поступки свойственны вам. Мы же являемся работниками и работа у нас составляет всю жизнь. Чувства, эмоции относятся к свободному времяпровождению, которого у нас нет и которое характерно только для низких цивилизаций.- Значит, вы только работаете? Это единственное, что у вас есть?- Да, это цель нашей жизни, и мы довольны своей работой.- Каков тип вашего мышления: образный, логический или еще какой-то, неизвестный нам?- Неизвестный вам.- Ваше мышление по скорости превосходит наше во много раз?- Что вы подразумеваете под скоростью? Процесс появления какого-то решения? Да, у нас намного быстрее.- А во сколько раз примерно? Или это несравнимо?- Если бы вы сумели получить за одну стомиллиардную долю секунды всю информацию, которую мы сейчас выдали, то было бы соразмерно с нами.- А что является носителем вашей информации: образы, числа, знаки или еще что-то?- То есть средства нашего общения? Вы имеете в виду заменитель вашего языка? Наше тело является им. Мы принимаем образы, форму, содержание той информации, которую хотим выразить.- У вас нет органов зрения, но как вы воспринимаете друг друга – всей своей сущностью?- Да.- В чем ваше отличие друг от друга? Среди вас одинаковых нет?- Мы различаемся по наполнению информацией. Одинаковых не бывает никогда.- Есть ли у вас войны?- Нет.#воскресноечтение #сотворениеформ
Ислам показывает нам истинную силу искренней молитвы за других — когда вы обращаетесь к Аллаху за кого-то тайно, ангелы возносят молитвы и за вас.
сильно ценная песня для меня! каждая строчка, слово, нота, партия - стали моей молитвой! 💔«знаешь Ты, для чего я сотворен»Я так хорошо помню момент, когда эти слова стали ответом на все вопросы и будто бы превратились в гравировку на моём сердце. Если Тот, Кто меня создал, знает, для чего Он это сделал, – то кто я такая, чтобы думать, что моя жизнь не имеет смысла? И кому ещё я могу посвятить всю свою жизнь, если не Ему Одному?
Так-так-так, давненько я не писала постов о вдохновляющих йогинях. Знакомьтесь: Ванда Скаравелли 1908-1999, занялась йогой в зрелом возрасте и написала одну из самых известных книг о йоге.Вообще-то она была пианисткой из интеллигентной флорентийской семьи. Ее папа Альберто Пассильи стоял у истоков Maggio Musicale Fiorentino, мама еще до Первой мировой получила университетский диплом, на их семейную виллу регулярно заглядывали Тосканини, Хаксли и Феллини. Ванда рано выскочила замуж за профессора философии Луиджи Скаравелли, родила двоих детей.Муж Ванды умер сразу после войны. Чтобы как-то вытащить ее из депрессии, друг семьи Иегуди Менухин познакомил ее с философом Джидду Кришнамурти. А Кришнамурти был другом Кришнамачарьи, а Кришнамачарья прислал во Флоренцию двух своих учеников - Айенгара (обучать интеллигенцию асанам) и Десикачара (обучать их же основам пранаямы). Эти имена сейчас известны любому, кто так или иначе соприкасался с йогой. А в тот момент это были просто два индуса, приехавших в Европу с миссией популяризации йоги.Ванде было около пятидесяти. То есть тот самый возраст, когда приличные люди обычно покупают годовой абонемент в фитнес-клуб, чтобы туда не ходить.Она попала на класс к Айенгару - педанту, чья система выстроена на точности, удержании поз и использовании пропсов. Ванда у него училась несколько лет, а потом, когда Айенгар уехал обратно в Индию, осталась без учителя. Она не стала писать в Пуну покаянных писем с просьбой прислать новые методички, не прилепилась к другому гуру, не поехала за просветлением в ашрам, а просто продолжила практиковать сама.Постепенно она выработала собственный метод, в котором никаких ремней и подпорок нет, а есть три столпа: дыхание, гравитация и позвоночник.Идея простая. Не надо насиловать тело, чтобы загнать его в позу. Надо позволить ему расслабиться и отдать вес земле, и тогда позвоночник сам, как растение, потянется вверх. Никакого насилия, никаких стоек на голове, просто слушай свое тело, оно само тебе все подкажет.Чтобы было понятно, насколько это работало: в конце восьмидесятых, в свои за восемьдесят, Ванда сломала шейку бедра. И полностью восстановилась. После чего продолжила делать прогибы такого уровня, на который мало кто способен в молодом возрасте. В 1991-м, в 83 года, она написала книгу "Пробуждение позвоночника" - тоненькую, с собственными фотографиями вместо схем, без таблиц и приложений. Книга стала классикой йогической литературы.Но самое замечательное, что когда вокруг Ванды образовался круг учеников и они захотели как-то институционализировать учительницу - назвать ее именем новое направление в йоге, открыть школу, выдавать дипломы, - Ванда категорически отказалась от этого.Она считала, что как только появляются дипломы и сертификаты, йога превращается в коммерческое мероприятие.Это, разумеется, не помешало ее предприимчивым последователям пооткрывать по всему миру студии "Йога по методу Скарвелли". Но это уже их персональная карма.Умерла Ванда в возрасте 91 года, в собственном доме на холмах под Фьезоле, среди оливковых деревьев. Она не проводила ретриты за бешенные тысячи, категорически отказывалась сооружать вокруг своего имени иерархическое древо учеников, она просто любила йогу и пыталась показать, что йога - не путь насилия, а путь заботы и любви по отношению к себе и своему телу.Гуру, который не захотел быть гуру. Большая редкость, в общем.Текущие курсы по йоге тут ☄️Всем Сат Нам и отличной практики! 😇
ПОЧЕМУ ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА МИЛЛИАРДЕРОМ.Деньги — это универсальный инструмент, при помощи которого человек направляет, усиливает свою жизненную психическую энергию, реализует свои фантазии, замыслы, планы, идеи и превращая желания, невидимые обычным глазом, в реально осязаемые и материальные.Определение Р. Липси: «Деньги — любое общепризнанное средство обмена, все что угодно, что будет принято фактически всеми в обмен на товары и услуги».То есть, что б получить деньги, у вас должно быть то что вы можете обменять на деньги. И что это? Ваши умения что-либо делать или то, что вы сделали и готовы обменять.Ответьте честно, есть ли у вас что предложить в обмен на деньги и сколько стоит то, что вы готовы предложить?Если вам нечего предложить, то никакая магия не поможет вам – на ровном месте ничего не бывает, из ничего что-то не появится.Поэтому я немного приостановлю ваш магический пыл – на 80% проблемы с деньгами лежат в области психологии, причем даже – психологии личности, а не социальной, и только малая часть – это проблемы, созданные с помощью магии.Давайте разберемся, почему у некоторых денег куры не клюют, а кому то с трудом хватает на жизнь. Как всегда – однозначных ответов не будет. ➡️ https://telegra.ph/Kanaly-02-18-2#финансы
Научившись видеть, человек обнаруживает, что он в мире — один, и у него ничего, кроме глупости, нет.
Нет сил? Устали?Я знаю, что точно помогает в этом случае —Базовые пранаямы —Я сама много лет практикую и знаю, что пранаямы меняют состояние, даже когда есть хронические дефициты.С санскрита термин переводится так• Прана — жизненная энергия, дыхание.• Аяма — контроль, расширение, удлинение.Пранаяма — это осознанное управление жизненной силой через дыхательные техники.Польза пранаям в йоге• Очищение тонкого телаДыхание устраняет блоки в невидимых энергетических каналах (нади), восстанавливая свободный ток праны.• Баланс энергийПрактика уравновешивает лунную (охлаждающую) и солнечную (согревающую) энергии, направляя их в центральный канал для духовного пробуждения.• Успокоение умаДыхание напрямую связано с мыслями. Замедляя вдохи и выдохи, практик останавливает внутренний диалог и готовится к глубокой медитации.• Продление жизниСогласно древним текстам, жизнь измеряется не годами, а количеством дыхательных циклов. Редкое и глубокое дыхание сберегает энергию и продлевает молодость.Предлагаю посмотреть на пранаямы с точки зрения науки:Мы делаем около 20 000 вдохов в день, часто даже не замечая этого процесса. Однако современные нейробиологические исследования доказывают, что осознанное управление дыханием — это самый быстрый и доступный способ изменить биохимию тела и работу мозга.Научный взгляд на пользу пранаям• Снижение стресса на уровне физиологииУдлиненный выдох напрямую стимулирует блуждающий нерв. Это мгновенно активирует парасимпатическую нервную систему, что клинически выражается в снижении частоты сердечных сокращений, падении уровня кортизола и расслаблении мышц.• Эффект Вериго-БораЗамедление дыхания в базовых пранаямах повышает концентрацию CO2 в крови. Согласно законам физиологии, именно легкая гиперкапния (рост углекислого газа) помогает молекулам кислорода отщепляться от гемоглобина и полноценно питать ткани мозга и внутренних органов.• Синхронизация работы мозгаИсследования показывают, что ритмичное дыхание через нос синхронизирует электрическую активность в миндалевидном теле и гиппокампе. Это улучшает память, повышает концентрацию и возвращает эмоциональный контроль.Практика прямо сейчасЧтобы ощутить этот эффект, не нужно обладать особыми навыками. Предлагаю вам выделить всего несколько минут и выполнить базовые пранаямы по прикрепленному видео. Просто следуйте за голосом, дышите ровно и понаблюдайте, как суета и напряжение уступают место ясной, спокойной концентрации.Если после этого короткого видео вы почувствуете, как практика меняет ваше состояние, и захотите сделать эти техники надежной опорой в жизни, приглашаю вас пойти дальше.Сейчас в клубе йоги и йогатерапии Анны Курмановой проходит программа «Пранаямы. Углубленный курс». Это бережное, безопасное пространство, где мы детально разбираем анатомию дыхания и учимся применять пранаямы для восстановления здоровья, накопления энергии и балансировки нервной системы. Присоединяйтесь к клубу, чтобы освоить этот мощный инструмент саморегуляции на глубоком уровне. 💌 Написать куратору
Практика «Дыхание с планетой» 🌍Эта практика занимает всего несколько минут, и которая поможет "заземлиться" и почувствовать глубокую связь с Землёй. Для неё идеально подойдут заземляющие масла: Balance, Кедр, Ветивер, Пачули, Сибирская пихта или Копайба.Капните 1 каплю выбранного масла на ладони. Разотрите, поднесите "домиком" к лицу и сделайте 3-5 спокойных глубоких вдоха.Почувствуйте, как с каждым вдохом молекулы масла - чистая энергия Земли, входят в ваше тело, наполняя энергией и успокаивая мысли.Сядьте удобно, поставьте стопы плотно на пол (лучше босиком). Закройте глаза. Почувствуйте точки соприкосновения вашего тела с опорой.Представьте, как из ваших стоп вглубь земли уходят крепкие, светящиеся корни. Они проходят сквозь почву, камни и воду, достигая самого сердца Земли, самого ядра. Почувствуйте как по этим корням на вдохе из ядра вас наполняет энергия; почувствуйте устойчивость и безопасность. Положите правую руку на центр груди (сердечный центр), а левую - поверх неё. Снова вдохните аромат масла, оставшийся на руках.Внутренне перечислите всё, за что вы благодарны Земле: "Благодарю за воздух, которым дышу; за воду, которая меня питает; за пищу на моем столе; за красоту лесов и гор..."Почувствуйте, как в центре груди рождается тепло. С каждым "благодарю" это тепло становится ярче, превращаясь в золотистый свет. Представьте, как вы посылаете этот свет вниз по своим "корням" прямо в центр планеты в ответ на её заботу.Сделайте глубокий вдох и выдох. Почувствуйте единство: вы - часть Земли, а её сила - внутри вас. Улыбнитесь себе и планете. Медленно откройте глаза, сохраняя ощущение устойчивости и безмятежности.Самый уютный блог по ароматерапии «Дар Земли» 🌷#практики
Сделала четыре скрутки из байкальского артыша - до чего ж он хорош, как мощны его магические лапищи. Дым очищает пространство, снимает стресс и общую задолбанность, придает сил. А еще веточки берут в дорогу как оберег в путешествиях.Волшебная штука, короче. #травы
Непале, Катманду.И это не просто остановка перед Тибетом.Это этап настройки.Потому что такие места не проходят «просто так».Они требуют ресурса. Внутреннего состояния.И здесь, в Непале, это ощущается очень сильно.Много храмов.Много людей.Много традиций.Буддизм, индуизм разные формы,но суть одна, все единоИ ты начинаешь это чувствовать.Интересный момент, который я для себя отметил,Учёные исследовали, что в мозге человека есть микрокристаллические структуры.И когда человек попадает в такие места, происходит сонастройка.Как будто внутри что-то начинает резонировать.Настраиваться на другую частоту.И это не теория.Это ощущается.Мы поднимались в храм на высоте около 2500 метров.С него открывается вид на весь Катманду.Там служители встречают,наносят точку на лоб , как символ раскрытия восприятия.Есть особые камни, предметы.Ты можешь передать вещь, и её проводят через определённое действие.И после этого она становится уже не просто предметом.А предметом с состоянием.Я пока больше наблюдаю.Не спешу включаться во всё подряд. Потому что для меня важно не форма, а суть.А суть в том, что нет разделения.Неважно, какая традиция.Неважно, как это называется.Если есть намерениеты всё равно приходишь туда, куда нужно.Если вам откликается,я могу взять с собой предмет и провести его через такие места и привезти вам Чётки, символ, что-то личное.Пишите в комментарии, если это интересно.А путешествие продолжается.И, как это часто бывает - всё только начинается.#непал #путь #состояние #практика #наблюдение
Упражнение "Свет энергии внутри нас"Сядьте на стул. Представьте впереди себя светящийся шар - наполненный светом и теплом. Возможно, он будет желтого цвета или желто-голубого.Не важно.Теперь представьте, что этот шар отдает вам свое тепло в область живота - отдает любым способом: веревка, канат, цепь, пища, и вы должны почувствовать тепло и свет,вливающейся в вас энергии - ощутить это тепло в области живота.Затем шар перемещается над головой - то же самое проделайте с областью груди (голова должна быть всегда прохладная). То есть тепло через прохладную голову заполняет вашу грудь.Затем шар перемещаете сзади - в область спины, то же тепло.Теперь перемещаем в воображении шар под ноги и ощущаете, как ноги-ступни нагреваются.А вот теперь важный момент!Представьте любого человека, которому необходима ваша поддержка. Например, ваш ребенок, муж, больная мама. И вы делитесь энергией своего тела любым способом - вливая эту энергию ей в живот любым способом. Круг замкнулся и вы не теряете энергию по принципу взаимообмена. Вы оба наполняетесь энергией и восполняете свой потенциал.В целом энергия все та же - в том же объеме. Это очень полезное упражнение на сохранение энергии. Попробуйте...Упражнение "Позитивное состояние энергии"Затем сделайте установку позитивного состояния. Например, вы ставите пальцы на грудную точку "Я" и говорите: "Я принимаю лекарства со спокойствием и благодарностью, потому что я знаю - это хорошо для меня." Или: "Когда я один дома, я чувствую спокойствие и безопасность как будто я в окружении близких родственников и друзей". Повторяйте не менее 3 раз. Лучше, по возможности, смотря на себя в зеркало. Так энергия удваивается.Упражнение "Солнечный свет"Еще один очень эффективный метод — наполнение вакуума светом. Природа, как известно, не терпит вакуума и человеческий разум, несомненно, тоже - у вас будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме. Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем. Представьте себе маленькое ярко сияющее Солнце над вашей головой. С каждым вдохом представляйте, что сияющий свет входит в ваше тело и заполняет его. Несколько вдохов достаточно.Упражнение "Активизация"Это своего рода динамическая установка. Это означает установку не позитивного состояния, а позитивного действия. Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"Упражнение "Свеча"Здесь совсем просто - смотрите на свечу или костер или огонь, смотрите долго. Сконцентрируйтесь на нем, ощущайте его сквозь себя и в себе. Очищение и прилив энергии гарантированы.
"Как научиться так верить?"Как-то в ходе одного интервью журналист задал мне такой вопрос. Я писала где-то об этом уже. Вот на конкретном примере ⬇️Ровно месяц назад, в день весеннего равноденствия, я решила посадить косточки. Тут сразу ремарка - я тот ещё садовник-ботаник...Просто бросила в землю косточки тех фруктов, которые оказались под рукой: гранат и лимон. Хотела ещё апельсин. Даже специально сбегала за ними в магазин. Но, к сожалению, именно в этой партии оранжевых не оказалось ни одной косточки. Наелась в тот день вдоволь 😅Мама мне: "Ната, не получится. Косточки надо сначала..." (далее ликбез по садоводству).Я, наливая в горшок немного святой воды: "У меня получится".Удивительно во всем этом действии для меня было лишь одно: после того, как я добавила святую воду, земля буквально на глазах словно забетонировалась.Ну (думаю) оставлю. Посмотрим, что будет дальше. А дальше земля реально превратилась в единую плотную и очень твердую массу.Спустя время я все же решила продренажить ее. Заодно закинув вдогонку пару косточек апельсина. Слегка про себя горевала из серии "Наверно, мама права. Не получится. Сейчас растормошу все косточки, травмирую их".Но мне так хотелось, чтобы получилось и я так искренне в это верила, пока дренажила деревянной палкой землю, что результат на фото. Первый росток сегодня "вылупился" на свет! Скорее всего, гранат (как я и хотела). Вот ниже попробую коротко и просто... 📌 Когда вы верите в себя и в то, что у вас получится, в вас верит Бог. А для Него нет ничего невозможного. Как научиться так верить? Наблюдайте за детьми. И поменьше слушайте тех, кто говорит вам, что у вас не получится.Скинула сегодня это фото сыну с припиской - как памятку:"Запомни. Все, во что ты искренне веришь, обязательно получится. Поэтому никого не слушай. Верь".И вам того же желаю. Да, это нелегко. Очень нелегко. Особенно когда с детства только и талдычат "да куда тебе", "будь как все", "живи по правилам". С годами к шумам извне добавляются все эти шумы внутри. Случается гремучий коктейль из страхов и сомнений. Поэтому я так часто повторяю - ищите и обретайте заново контакт с собой. Там все ответы, все решения. И та самая истинная, глубокая вера.Не в храмах и мечетях. Не в тысячах зажжённых свечей, литургий, постах и земных поклонах. А внутри. Да, храмы, ашрамы, всякие религиозные обряды - в помощь. Но только тогда, когда неугасаемая свеча внутри горит. Понимаете? Как ее зажечь? Начать знакомство с собой. Честное. Местами больное. Но в итоге - удивительно прекрасное.#вера #историиизжизни #контактссобой #путьксебе
💚 Здесь, в этом мгновении нет проблем, а повседневная жизнь — это данное мгновение, ты не можешь выйти из него. Попробуй-ка привлечь проблемы прошлого и будущего в это мгновение. Они не могут коснуться этого ЗДЕСЬ, так что сейчас делай то, что относится к СЕЙЧАС, и не касайся завтра и вчера. Не избегай повседневных дел, лишь помни всегда Ом Тат Сат - «Я есть ТО». Будь экраном, на котором происходят все эти действия-проекции. Ты там, где должен быть. Будь спокоен.Пападжи📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे
Как же жаль, что мысль, будто после смерти ничего нет, победила. Какой-то первый нигилист брякнул, и ловушка открылась. Для подростков идея удобная бесспорно, из разряда "мне вообще пофиг, все равно умру, живем один раз, отвали". И только. И тут мне не надо ссылаться на нерадивых современников, я сама воспитана ничуть не лучше, в таких же страшных концепциях. Глазки закрыл и все прошло. Если бы сознание после ухода обнулялось автоматически, безусильно, как и не было, то святые жили бы в окружении святых. Но скорее всего, после смерти мы попадаем в свои представления. То есть, не сразу "ничего там нет", перед "ничего там нет" вляпаешься в страсти, привязанности, обиды, страхи, привычки, дурацкие и еще более дурацкие установки. Как откроется темная сторона, от которой так легко было бегать в физическом теле, м. Непрерывное горение в состоянии проигранной катки. Самоповторы у любимого столба. Миров полно. Каждый сам может вспомнить адский калейдоскоп повседневных переживаний. Единицы справятся, у остальных в прямом смысле украли посмертие.Выгнали из домовиныИз рая кхм попросилиКак пошло слово сиротаПротиснулосьДействительное "ничего", то, что в религиях называется пустотой, требует внутренней безупречности.***Я не занимаюсь музыкой, и тем более не возьмусь за публицистику, у меня просто дрожь. Все на земле зависит от того, куда человек намеревается после.
✨✨✨✨✨✨✨✨✨День 9Твое намерение обеспечено ресурсами; можно позволить себе передышку. Расслабься. Сегодня тебе будут полезны разговоры с друзьями, с умными и интересными собеседниками. Именно сегодня ты можешь услышать много нового и полезного для себя. Запоминай, потому что эта информация может пригодиться. И если не сейчас, то потом – точно.Полезно также выпить вина, с благодарностью принимая его силу. Ты имеешь полное право гордиться собой.⚡️Практика дня: Сегодня очень полезно сходить в баню. Гони из себя воду, одновременно представляя, как вместе с потом из тебя уходит все лишнее и ненужное, а остается все ценное и важное. Если хватит сил, разотрись снегом или облейся холодной водой. Очень полезен будет сегодня массаж, особенно после бани.Устрой себе праздник тела, и ты увидишь, насколько благодарна будет тебе отдохнувшая душа.☄️Совет дня: Все блага и радости бери сейчас, а не потом. Жизнь, в сущности, так коротка…Мой канал Телеграм 😀Мой канал в Max 📱#Настояшаяженщина #Меньшикова@dnevnikvihrya
Любовь и смех, доведенные до абсурда, делающие абсурд реальностью, рождающие «пятое значение» любого предмета, явления, события.«Шкаф - есть шкаф». Великая цисфинитная логика - «логика бесконечного небытия по эту сторону конечного». Вот и Вут час.Вот час всегда только был, а теперь только полчаса.Нет, полчаса всегда только было, а теперь только четверть часа.Нет, четверть часа всегда только было, а теперь только восьмушка часа.Нет, все части часа всегда только были, а теперь их нет.Вот час.Вут час.Вот час всегда только был.Вот час всегда теперь быть.Вот и Вут час.«Время - единственное что вне нас не существует. Время восходит над нами как ноль. Оно все превращает в ноль». (с) Хармс«И времени не будет» - Откровение Иоанна Богослова.Да, времени не будет. Его уже нет.Но есть любовь и смех.
Всего есть 5 видов йоги: Карма, Джняна, Бхакти, Раджа и Хатха йога (все направления о которых вы слышали Аштанга, Айенгара и тд это всё относится к Хатха йоге)И вот знаете, материнство – чистая карма йога. Служение, не требующее ничего взамен. Я же говорю, с каждым ребёнком моя практика выходит на новый уровень.
Акшая Тритья (санскр. अक्षय तृतीया) — это один из самых священных и благоприятных дней в индуистском и джайнском календарях. Этот праздник считается днем «неисчерпаемого успеха» и «вечного процветания». Вот подробный разбор того, что делает этот день особенным:…
Перевела ещё немного красивого из выступления Сьюзи Такер.В расстановках одним из самых критикуемых, спорных и сложных движений является поклон. Потому что много где его используют как форму, которая в какой-то мере становится насилием над клиентом и просто имитацией того, что видели и «как надо».А она понимает, что стоит за этим, и рассказала-показала. Принесла и вам 🤍В расстановках есть нечто, называемое «Поклон» (the Bow). Не знаю, видели ли вы Поклон или говорил ли кто-нибудь о Поклоне. Это красивый, мощный и суровый образ. Мои любимые образы — это сочетание суровости и грации.Итак, Поклон: мы поворачиваемся к тем, кто был до нас, ко всем им, включая тех, кто заботился о тех, кто стоит непосредственно за нами. Это мягкий взгляд на всех, и мы начинаем расслаблять свою спину — ту область, где мы бдительны и защищены. Мы начинаем расслаблять спину. И, возможно, есть слово, которое с этим приходит: «Пожалуйста». Не умоляющее «пожалуйста», а просто: «Пожалуйста, увидь меня. Пожалуйста, позволь мне увидеть тебя». А затем, когда мы наклоняемся ниже, наша спина полностью расслаблена, плечи расслаблены, голова расслаблена, мы можем выдохнуть это слово: «Спасибо». Вдохнуть, выдохнуть. И это «спасибо» — широкое. Оно не "тебе" и не "вам". Оно широкое — как «Спасибо за шанс быть». Это как выдох... или вдох и выдох.А затем мы начинаем подниматься. И когда мы выпрямляемся, мы чувствуем своего рода дыхание и ширину в плечах. Это верхняя часть Поклона, всё ещё его часть, но уже в вертикальном положении. И с этой частью Поклона приходит слово «Да». «Да». «Да жизни такой, какой она пришла ко мне». И на этом «Да» есть топливо, жизненная сила, чтобы повернуться к будущему. Да. Я продолжу идти. Да, я попробую ещё раз. Да, я пойду дальше. Да, я покажу вам мир.Так что для меня это и есть приглашение во всех направлениях. Приглашение — это предположение, что когда моя прапрабабушка в самых бедных районах Пенсильвании смотрит на меня, она говорит: «Вау, я с тобой. Покажи мне мир, Сьюзи. Ты можешь сделать то, что я не могла. А у меня есть сила, которая тебе нужна». Да.
День добрый всем!❤️Сегодня у нас рубрика#ПосланиеЕдинорогаСобытия происходят на с нами, они происходят для нас🦄🦄🦄Что становится видно через это?Пишите!И хорошей вам недели!🌹Светлана
#заметкиПолезно иногда напоминать себе, что истовая вера и религиозный фанатизм не одно и то же.
Медитация и стиральная машинка: что общего?Когда вы запускаете стиральную машинку, вам не нужно знать всех законов физики, благодаря которым ваша одежда станет чистой. Не нужно «верить» в электричество или контролировать каждый этап стирки. Вы просто нажимаете кнопку, и процесс идёт сам.В какой-то момент вы достаёте чистое бельё. Без усилий, без напряжения, без попыток «постирать получше».С Трансцендентальной Медитацией похожая история.Вам не нужно:— контролировать мысли,— стараться «правильно медитировать»,— достигать какого-то особого состояния или «верить» в практику.Вы просто используете технику и получаете результат.Постепенно наш ум, наши чувства очищаются от стрессов. Приходят лёгкость, ясность, появляется больше сил и энергии. Появляется большая опора на самого себя. И всё это без каких-либо усилий с нашей стороны.Как и со стиральной машинкой, необходимо лишь запустить процесс и получать результат от техники в своей жизни.
Почему так мало кто говорит о том, что пресловутый spiritual awakening — это в первую очередь вынужденное усиленное обучение, как быть человеком?Зайдёшь в инсту — там про какие-то тонкие планы, иные галактики и метафизические путешествия. А на деле ты просто постоянно сталкиваешься с вполне земными ситуациями, где ты не можешь быть просто NPC и вынужден действовать. Очень быстро, решительно, не считаясь с сомнениями и страхами. И так растёшь.Для меня spiritual awakening сейчас — это в первую очередь понимание, что страх — это чувство, на которое нет времени. Я говорю не про страх-сигнал, страх-предупреждение, а про страх-пассивность. Страх «Осторожно, здесь нужно быть бдительной» приветствуется с благодарностью, ведь он помогает замечать, действовать и выживать. Страх «А может, лучше не надо? Может, лучше я останусь маленькой, удобной и неприметной?» недопустим и пресекается на корню. Будто в пинг-понге, нужно отбивать летящий в тебя мячик зарождающегося страха до того, как он посмел тебя коснуться. Действие — в ту же секунду, как возникла угроза. Вызов — отбила, вызов — отбила.Важно, что иногда действие — это отсутствие действия. Невовлечение как осмысленный акт невмешательства. Не пассивность, а позволение Вселенной написать картину мира так, как она считает нужным. И иногда невовлечение требует не меньших усилий, чем вовлечение, потому что нужно пресекать привычные порывы. Говорят, не оскудеет рука дающего, но если это твоя рука и она, будто заворожённая, раз за разом подаёт яд, нужно найти в себе смелость и руку отсечь.«И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Евангелие от Матфея, 5:30)Как рождается птица? Она разрубает скорлупу, которая когда-то была её Вселенной. Новая жизнь рождается из разрушения старой парадигмы. И никто никогда не обещал, что разрушение будет сопровождаться бабочками и розовыми крылатыми пони.Согласно китайской мифологии, Вселенная не существовала бы, если бы Паньгу не разбил яйцо. Созидатель должен быть способен на разрушение, когда это необходимо. Но разрушение — не самоцель, а шаг на трудоёмком пути создания нового мира.
РЕМОНТЫ В 2026 Часто летом планируют ремонты Для начала ремонта в фэн-шуй выбирают благоприятные даты, которые связывают с датами рождения жильцов, местом ремонта, тылом дома и временем начала ремонтаВ этом случае ремонт станет своеобразной активацией. Непросто.Но, даже без учета всех этих факторов – некоторые моменты можно посмотреть самостоятельно. В фэн-шуй есть понятие «Три Ша»Так называют негативные энергии, которые активируются разрушением стен, потолков, пола. Их еще называют «Три убийцы»Если тыл дома находится в секторе трех Ша – то в таком доме не рекомендуется делать ремонтВ 2026 году в такой запретный список попали дома, которые имеют тыл на Севере ( Мы берем измерение 90 градусов – примерно 315-45 градусов). Тыл дома мы определяем по входной двери в дом или подъезд ( плотно прислоняем к двери туристический компас ( не телефон) и смотрим градус, который указывает на дверь – это и будет тылом дома). Особенно неблагоприятно делать ремонт в секторах Три Ша. Потревоженное Ша года – это задержки, замедления, торможение ( бизнеса например), проблемы в доме или с домом В каждом месяце есть Ша месяца, в апреле – Юг ( там к тому же находится 5 года), в мае – Восток, в июне – Север, в июле – Запад , в августе – Юг. Если все же ремонт сделать придется ( что нежелательно), то начинать ремонт лучше с самого благоприятного сектора. И это не просто начать клеить обои в благоприятном секторе – это про активацию стен. Забить гвоздь в стену или просто приложить дощечку и некоторое время постучать молотком. СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ТРЕХ ША : 1.Большое живое растение – оно удерживает неблагоприятную энергию, но при этом может погибнуть. 2. Сосуд с водой 3. Металлические предметы Также учитываем 5-ки года и месяца, Тай Суй на фасаде ( юг в 2026), Суй По в тылу ( север в 2026).