SILLYFEED

Обзоры сериалов — страница 11

Лента темы

Итак, птички мои
Новый сезон «Итак, птички мои!»Если спросить какой самый любимый сериал, я отвечу «острые козырьки». Кроме третьего сезона Русских они так и не разгадали Просто заставьте себя досмотреть и смело идти в четвертый сезон Сэндвичи -изобретение Графа Сэндвича из Великобритании, что не пачкать руки при игре в карты Конечно это стало культурным наследием на века Первых два сезона я наблюдала за единственной едой в кадре И поняла -Хочу ! Вуаля Базовый рецепт базовых сэндвичей Да !Без сыра Но вы, конечно, добавьте Я стала брать с собой иногда Очень удобноИ очень экономит время Все гениальное-просто А мы с вами ждем полнометражный фильм мистер Биг у каждой женщины свой )))
Анна Меликян
А мне не понравился сериал, который все сейчас смотрят. «Американская история любви» про Кеннеди младшего и Кэролин Бессетт. Я правда только первую серию осилила. Ощущение, что диалоги пишет Искусственный интеллект. Когда уже есть небольшой опыт работы с ИИ, начинаешь сразу его считывать. Теперь это ИИ мне мерещится уже везде. Но что это означает, диалоги как у ИИ? Грамотные, шаблонные, правильные, неживые, бездушные.Все хорошо, все правильно. А человек это не все хорошо и все неправильно, человек это вечный сбой системы)А что вы сейчас смотрите, какие сериалы?
Дневник психолога Елены Уличевой
Друзья!Вот дошел ход, что называется, посмотреть этот мини -сериал.Я сейчас прохожу углубленный курс по зависимым , со зависимым отношениям, по выходу из слияния.И вот, как раз, в фильме и тяжело и интересно было наблюдать за отношениями родных братьев, связанных чувствами любви- зависимости.Прям физически во время просмотра ощущаешь эти связи, когда один, погружаясь на криминальное дно, тянет за собой другого.А другой, видя и осознавая последствия, не может противостоять этой силе- связи.Их родство буквально - «кровное». С детства каждый хранит общую тайну, стараясь заглушить её.Замороженная боль внутри управляет ими всю жизнь, оставляя по сути испуганными детьми на протяжении всей жизни.Знаете, не могла оторваться наблюдая сцены диалогов, отношений между братьями.Как точно чувства стыда , надежды, боли переданы во взглядах актеров, их объятиях.Любовь- ненависть, любовь- зависимость .Один не может остановится, тянет на дно.Другой все время спасает, ненавидя, жалея, злясь.Сериал показывает, как вслед за одним поступком, тянутся следующие, полностью меняя личность, «затыкая» голос совести.Постепенно страх последствий уменьшается, граница между плохим и хорошим стирается.Остается мало человеческого.Отдельная линия в фильме- отношения внутри команды - ресторана.И деньги. Что готов каждый отдать за них.«Черный кролик»- о внутренних ранах, которые разъедают все.О том, как детство определяет взрослость.О том, как бессознательное командует сознанием.О том, как много сложного, пугающего, противоречивого вмещает любовь.О том, как она становится страшной зависимостью.
Александр Гофман
Джармуш – очаровательный; меланхоличная ода прозрачности в мире чего-то выстраданного, но не высказанного.Сравнивая с лучшими фильмами – это такой немного тост с водой или кофе в стаканах, но в быстрорастворимую эпоху в любом случае умудряется оставить щемящий отпечаток на сердце.
А в сумке книга
Единственный с начала года новый сериал, понравившийся без всяких скидок и ремарок ― «Рыцарь Семи Королевств» (2026, A Knight of the Seven Kingdoms). Проект снят по мотивам одноименной серии повестей Джорджа Р. Р. Мартина, действие которых происходит в той же вселенной, что и «Игра престолов», но на сотню лет раньше и без привязки к сюжету ИП. Это история межевого рыцаря Дункана Высокого, простоватого и добродушного парня с внутренним этическим компасом, а также малолетнего оруженосца Эгга, подозрительно хорошо разбирающегося во многих вещах. Вместе они оказываются на рыцарском турнире, где, естественно, попадают в историю ― и не с кем-нибудь, а с самими Таргариенами, правящей династией Вестероса.С одной стороны, жестокий и откровенный мир условного Средневековья. С другой, шутки-прибаутки и милейшие отношения главных героев, которые на своем примере показывают, что дружба и наставничество важны и нужны. А в сумме — увлекательное действо, за развитием которого интересно (хотя не всегда и приятно) наблюдать. Сериал состоит из шести серий по 30-40 минут и уже продлен на второй сезон.#bkbg_сериалы
КРАСНАЯ КНИГА
Бонус-трек к столетию Зацепина — песня «О, моя тоска, о, моя тоска, уйди прочь», которой нет ни в Apple Music, ни в Яндекс Музыке. Она звучит в саундтреке к немецко-финской комедии по пьесе Эрдмана «Самоубийца», где главную роль сыграл актёр Анджея Вайды Даниэль Ольбрыхский. Это работа эмигрантского периода Зацепина: уехав во Францию, он без особого успеха пытался найти себе место в европейском кинобизнесе. Песню исполняет финская эстрадная дива Аннели Сари. Мастерство Зацепина как стилизатора здесь проявляется в полной мере: много ли вы слышали цыганских романсов с финским акцентом?
Не смотрел, но осуждаю! #НСНО
Спустя 2 с небольшим месяца после новогоднего киноклубаhttps://t.me/KinoPavloRama/4212досмотрел 5-серийную историю борьбы британской премьерши за свою семью, пост и — ну что там, страну и народ, куда ж без этого пафоса. Где-то по серии в 2 недели. Целенаправленно отучаюсь от сериального "крючка". Ещё 3 истории в процессе. Полагаю, этак до лета. 2 названия ещё лежат и ждут своего часа — если дождутся. Стабильно иду, главное в новые истории не встрять. "Заложник" все 5 серий шел ровно, довольно скоро съехав из истории похищения "первого мужа" (по аналогии с "первой леди") в подобный "Карточному домику" политический триллеро-детектив. Весьма качественный и в меру неожиданный. Но при этом и с внятной мотивацией антагонистов. Повеселил контраст между положением двух женщин — глав государств: если британка готова была пожертвовать мужем ради страны, то французская президентша (Жюли Дельпи) тщательно скрывала от публики свой роман с пасынком (о-ля-ля!) ради возможности пойти на второй срок. Эти милые соседские шпильки поверх пролива! Просто ми-ми-ми. Жаль, не решились ужать до 2-часового полного метра, убрав всякие истерики пубертатной дочери ГГни и прочие "драки сквозь слёзы". Получился бы яркий запоминающийся хит, пусть и без знакомых лиц в кадре. Тем ценнее. ЗаложникThe Hostage2025Великобритания торрентыhttps://youtu.be/ofQ1IPpeb2s?is=1QIqP4g1kDPnPS-0#да #сериалБустануть канал | Бот-рекомендатор
Метаверсошная
"Секс в небольшом городе".Вот так и оказывается, девачки, что город красит человека, а не наоборот.(предвижу локализацию сериалов нейронками - игра престолов со змеями горынычами и богатырями, теория большого взрыва в мфти, эмили приезжает работать в санаторий имени анджиевского в ессентуках. что еще?)
Дарья Гоголева | Barbie vs All 💅🏻
⚠️ Спойлеры к 4 сезону «Великолепного века».Я очень рада за Мерьем Узерли, которая сыграла Хюррем, что она отказалась от съёмок в 4 сезоне «Великолепного века».Официально из‑за выгорания, но мне кажется, за этим стоит та же стратегия, что и у актрисы, сыгравшей Саманту из «Секса в большом городе»: не сниматься в продолжении даже очень коммерчески успешного проекта, если он начинает противоречить твоим внутренним ценностям и разрушать репутацию героини.Сейчас я впервые досматриваю 4 сезон, раньше не доходила. И подлость постаревшей Хюррем убивает меня.Я не могу смотреть, как она очерняет Мустафу и как из‑за этого его убивают. Даже понимая, как она сама боялась за свою жизнь и жизни своих сыновей, как она любила их и как отчаянно хотела видеть одного из них на троне.Хюррем в 4 части для меня это женщина, съехавшая на почве страха, зависти и властолюбия. И всё то обаяние, которое было в её пути, пока она боролась за власть, исчезает, когда она за эту власть начинает цепляться, стравливать людей и искажать реальность.Власть это наркотик, с аддикцией как от героина. Надо иметь очень твёрдый внутренний стержень и моральные принципы, чтобы устоять и слезть.Она не устояла. Последствия остались в веках — её слабый и зависимый сын, которого она проталкивала к трону, оставил ещё более слабых наследников. В итоге династия османов стала постепенно вырождаться в пьяниц и зависимых управленцев (сейчас я не про сериал говорю, а про реальную историю).Мне очень больно это наблюдать. И одновременно я рада, что прежняя Хюррем, которую я люблю, осталась в моей памяти с лицом Мерьем. Теперь в моём сознании живут две Хюррем: — одна — сильная, красивая, властная и безумно умная, рвущаяся наверх,— другая — бессовестная, без сердца и справедливости, которая уже наверху и боится потерять власть.Для меня, как для женщины с амбициями и тёмной стороной, которые я не скрываю, Хюррем из 4 сезона очередное напоминание (такое происходит в любую эпоху, в любой стране) о том, что власть без внутреннего стержня и совести превращает даже гениальный ум в разрушительную силу.И ещё — я очень уважаю женщин, которые умеют сказать нет даже очень выгодному продолжению, будь то сериал, отношения или роль в чужой игре, если это уничтожает их ценности и имя.Писи. Если бы Хюррем отпустила вожжи и не влезала в интриги, её положение любимой жены султана и матери 5 его детей, вероятно, не рухнуло бы мгновенно, но она решила идти до конца и устранила самого достойного наследника Османской империи.
СУТЬ СЕБЯ | Психология Богдана Ромашкина
Сериал, который на самом деле не про красоту. А про одиночество.Я недавно посмотрел сериал «Красота» (2026).И чем дальше он шёл, тем сильнее становилось ощущение, что это не фантастика. Это почти психологический диагноз нашему времени.В сериале появляется инфекция под названием «Красота».Она делает людей идеальными.Идеальная кожа.Идеальное тело.Идеальное лицо.Но есть один нюанс.Через несколько лет человек умирает.И сначала кажется, что это история про тщеславие.Про людей, которые готовы на всё ради внешности.Но на самом деле сериал про другое.Он про одиночество.Про ту тихую мысль, которую многие носят внутри и редко произносят вслух:«Со мной что-то не так.»«Меня не выберут.»«Меня нельзя по-настоящему любить.»И тогда появляется идея, которая кажется спасением.Если я стану лучше.Красивее.Идеальнее.Тогда меня увидят.Тогда меня выберут.Тогда со мной всё будет нормально.И человек начинает бежать.За телом.За статусом.За идеальной версией себя.Но почти всегда этот бег начался не вчера.Он начинается гораздо раньше.В детстве, когда любовь ощущалась как условная.Когда нужно было соответствовать.Быть удобным.Быть лучшим.Быть «правильным».И тогда внутри формируется тихий сценарий:«Чтобы меня любили — я должен стать лучше.»И вот этот сценарий люди иногда несут через всю жизнь.Идеальное тело.Идеальная карьера.Идеальные отношения.Идеальная версия себя.Но за этой гонкой часто стоит один и тот же страх.Что если остановиться —то окажется, что внутри слишком много одиночества.Поэтому «Красота» — это не сериал про внешность.Это сериал про вопрос, который редко задают себе вслух:А зачем мне на самом деле быть идеальным?Чтобы чувствовать ценность?Чтобы не быть отвергнутым?Чтобы наконец перестать чувствовать себя недостаточным?Иногда самая болезненная мысль звучит так:Мы гонимся не за красотой.Мы гонимся за ощущением, что нас можно любить.И именно поэтому этот сериал так тревожит.Потому что вирус «Красота» в нём — вымышленный.А вот желание стать идеальным, чтобы заслужить любовь, — совсем нет.Если посмотрите — напишите потом, что вы в нём увидели.Мне правда интересно, какие мысли он у вас вызовет.
Astromama❤️
4я серия реалити #ТайныйМиллионер уже на ИВИУ продюсеров очень непростая задача: из бесконечных часов разговоров и ситуаций, всё сжать в два часа эфирного времени 🙈Каждый участник, как мне кажется, вспоминая- делает свой монтаж! Количество игроков меньше, эмоции потихоньку доходят до кипения, но слиток за столом голосования, так никто и не видел! Обсудим?
Алёна Насонова | стилист
А все уже начали смотреть «Историю любви» про Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Бессет?Если нет, то, скорее всего, вы уже видели образы из сериала — у меня ими был заполнен весь инст, поэтому я тоже решила посмотреть.В сериале действительно очень классный стиль — тот самый минимализм 90-х, который на первый взгляд кажется довольно простым и легко повторимым:— простые силуэты;— нейтральные цвета;— минимум декора.Вдохновиться таким стилем и почерпнуть идеи - отлично! Но подойдет он не всем. В минимализме очень важно, чтобы вещь идеально сидела и качественно сшита. Надо знать и уметь находить такие вещи и сажать на свою фигуру. Плюс ко всему вы вообще видели главную героиню? Про таких говорят "хоть мешок из-под картошки надень, и всё равно будет красиво" 😀 Поэтому в таком стиле важны не только вещи, но и внешняя ухоженность. Тем не менее сериал отлично работает на нашу насмотренность. Смотреть такие проекты — очень полезно с точки зрения стиля: можно примерять образы, анализировать детали и лучше понимать, что откликается именно вам.Если вы спокойная, сдержанная, любите чистые линии и минимализм — советую присмотреться к стилю Кэролин Бессет. Если же вы эмоциональная, чувствительная, любите яркие цвета и детали, то можно посмотреть сериал и получить визуальное удовольствие. В комментариях оставлю видео из сериала и рилсы, которые мне попадались в тему. Мне как стилисту очень нравится рассматривать образы героев, отслеживать, как через них передан характер. А как любителю кино просто интересно следить за сюжетом. Кто посмотрел сериал, как вам? Только без спойлеров, я всего две серии посмотрела 😁#кинцо
грею уши
Главное, чего хочется желать женщинам — это иметь возможность выбирать! Каждый деньБыть вдохновением или искать его вовне; скромничать или быть громче самой хмурой грозы; подвинуться, чтобы всем хватило места, или занять всё пространство. Любой выбор — правильный. Любая женщина — имеет право делать так, как она хочетВ интернете много того, что мне хотелось бы развидеть, но именно благодаря этой бесконечной паутине я каждый день узнаю всё больше талантливых и смелых женщинНе перестаю радоваться, что среди моих рабочих задач есть такая: обновить плейлист про женские права. Или вот такая: собрать подборку подкастов «Женские голоса индустрии». Как здорово, что у нас с вами есть возможность слушать эти истории и мыслиКак здорово, что в подкасте «ВНЖ» нам рассказывают о голосе иранской поэзии Форуг Фаррохзад. Как здорово, что Аня Ковалева часами говорит с женщинами из самых разных сфер и показывает нам их опыт. Как здорово, что есть подкаст «Одни плюсы» и Рита Логинова, которая так с нами откровеннаС Днём борьбы за женские права!В разделе подкастов отмечаем баннером с фотографиями выдающихся авторок — Даша Черкудинова и Настя Курганская из подкаста «НОРМ», Аня Ковалева из «Ковалева слушает», Александра Яковлева из «Психологии с Александрой Яковлевой» и Рита Логинова из подкаста «Одни плюсы»
Алексей Исаев. «Железный ветер»
Продолжаем разбор "Хроник русской революции" Тактике. Высшее госуправление на экране и в жизни.Вообще, конечно, любопытная эволюция представления о РКМП ("Россия, которую мы потеряли") от придыхания в фильме покойного С.Говорухина до обличительной "Скрепы-коррупции" в произведении А.Кончаловского.К эпохе, что характерно, ни то, ни другое не имело никакого отношения. Реальная Российская Империя была, конечно, не идеалом, но критикуют ее в новом сериале новой России так, как не снилось даже Суслову. Трансформация агиток получилась, заставляющая задуматься.
Моя жизнь Сёнэн
Молодой ШерлокОбожаю, когда сериалы выходят резко, быстро, да ещё и все серии разом. Только месяц назад увидел новости, что Гай Ричи выпустит сериал про молодого Шерлока, и вот те на — он уже лежит на площадках.Снято по мотивам серии книг Эндрю Лейна "Молодой Шерлок Холмс". Хоть сериал и снимает Гай Ричи, он никак не связан с киновселенной, где Шерлока играет Роберт Дауни — младший. Это совершенно самостоятельный, оригинальный проект для Prime Video, хотя на фоне иногда звучат нотки знакомой мелодии из фильма. 1870 год, Шерлоку 19, он пытается найти вкус жизни и увлекается мелким воровством — ради забавы и развития ловкости рук. Вдохновился он этим, прочитав "Оливера Твиста" (кстати, у "Ловкий плут" второй сезон вышел). После этого его сажают. Из тюрьмы его вытаскивает старший брат Майкрофт и отправляет в Оксфорд.Там Шерлок знакомится с влиятельными людьми и со своим будущим другом, а после и врагом — Мориарти, который тоже учится в Оксфорде. Вместе они начинают расследовать убийство, произошедшее в институте, и улики выводят их на некий заговор, цели которого очень масштабны. Всё происходящее и становится первым расследованием Шерлока.Детектива в сериале маловато, а вот экшена — хоть отбавляй. Гай Ричи возвращается к стилистике "Короля Артура", и это прекрасно подходит этому сериалу.Самая главная фишка тут, конечно же, рост персонажей. Нам показывают, как зарождаются привычки Шерлока, откуда появился его стиль драки, где он подцепил идею использовать беспризорников как добытчиков информации, покажут его так называемые "чертоги разума" — и всё это в прекрасной стилистической подаче от Гая Ричи. Помимо Шерлока, конечно же, видно и развитие Мориарти, который понемногу, весь сериал, раскрывает свою истинную натуру.Каст очень хороший, много молодёжи. На роль Шерлока взяли Хиро Файнса-Тиффина, известного многим девушкам по романтическим мелодрамам. Чувак справляется со своей ролью на ура, что можно сказать и про Донала Финна, который играет Мориарти. Старичков тоже завезли: небольшая роль есть у Колина Фёрта, а отца Шерлока играет Джозеф Файнс. И так прикольно было смотреть на лицо актёра: думаю, чёт знакомое, ну прям очень, а потом понимаешь, что это брат Волан-де-Морта.По итогу получился хороший сериал, который больше уходит в приключенческий боевик, но и с сюжетом тоже дружит. Думаю, понравится многим. Смотрится легко, смешно, а фанатам Шерлока будет приятно подмечать, как зарождаются привычки человека, имя которого стало синонимом слова "детектив".#сериалы@GeekMugi74 #детектив #приключения #боевик #год2026
Поликанов говорит
Добил сезон «Секса до и после»Чуть раньше писал про это уже. Можно забавно осмыслить какие-то вещи. Для меня прямо хороший шанс не сдаваться, голову беречь и развивать, с врачами двигаться в творческом процессе поиска оптимальных решений и выбирать непростой, но дискуссионный ответ, убеждать их на совместные выходы. Ладно, харахориться как врач, который сделал блог из своей болезни, не хочу. Пока)))Напишу про связки - про разницу кино. Вот все кряхтят про доллар, рост курса, смену режима в Иране (про него все гадают, чего в итоге будет), сговариваются про дроны, дубасят взлетные полосы. И по ходу ещё развлекаются кучей ненужных, но красиво выглядящих символичных дел. Типа каким очередным ослам мы грубо подстрежем хвосты. Так чтоб выглядело красиво и символично, но жить не мешало, да и последствий больших не несло.И это очень совпадает с миром кино. Сегодня был важный день - рождение Андрея Миронова. Один лучших артистов страны, жалко, что рано умер, но рад, что много успел. Вроде персонажи комичные, понятные, типичные советские и любимые при этом. Многие вспоминают песенки-кудесинки, а так - огромный слой глубины. Смотришь на нынешние события - и там пласты размышлений, проклятый ныне мессенджер и рядом не стоял.Ну, а про «До и после» интересно, как авторы остались в прошлой жизни. Такое ощущение, что 30-40-летние вообще в другом мире живут. Причем, они же их частично и описывают. Что нет уже бесконечных попоек, что скучновато молодежи гоняться за «восхитительным сексом» (другие приоритеты, расходы, денег и времени жалко). Остается местами посмеяться, но ребята кажутся нерелевантны и сами пытаются хоть как-то процесс оправдать.В этом смысле жалко Снигирь, потому что ей опять досталась шаблонная и скучная роль. Местами из интереса понаблюдать можно, но чтоб не мучиться. Но радостно, что в ряде серий они запустили любовь - это хорошо😉#поликановокино
Matveykin
Олицетворение эстетики Дэвида Линча в творчестве Янг ЛинаСегодня обратимся к нуару 1986 года «Синий бархат». В начале фильма мы видим идеальный образ Америки, в глаза бросаются яркие цвета: красные пожарные машины, жёлтые подсолнухи, идеальные белые заборы. Но этот образ существует недолго, с близким человеком главного героя происходит трагедия и после этого ему открывается мрачная действительность. Кинокартина принимает тёмные цвета, центральным из которых является тёмно-синий. Он обозначает загадочность, чувственность и глубину, но в контексте с бархатом он приобретает оттенок меланхолии и скрытой угрозы. Протагонист должен разгадать загадку, которая как таинственна, так и опасна. Ему предстоит исследовать гнилую изнанку американского городка, где за фасадом тихой жизни скрываются насилие и бесконечная тьма.Но причём же тут «Sugar World»?Янг Лин Джонатан Линдоер на альбоме «Sugar World» создал мир, который по атмосфере похож на то самое заведение, где Дороти исполняла трек Бобби Винтона «Blue Velvet».Вишенкой на торте стал клип на «Blue Light», который уж очень пропитан эстетикой Линча. В картине Янг Лин выступает в роли вокалиста, которого пригласили на свадьбу. Сначала всем нравится как он поёт, но в какой-то момент он разбивает бокал с шампанским и его просят уйти. Но тут он начинает ходить по столам гостей и беспорядочно наступать на тарелки с едой и в итоге свадьба была испорчена. Скорее всего Юнатан этим клипом показывает нам отношение к людям, которые с наружи манерны и интеллигентны, но внутри черны душой. Он ставит себя на место главной героини фильма и делает то, что бы он сделал на её месте.Советую всем ознакомиться с альбомом Юнатана, а также посмотреть шикарный фильм Линча, ведь нечто подобное вряд ли кто-то ещё сможет снять.
Психология с Екатериной Бурмистровой
📽 Кино в выходные 📽 «Вызовите акушерку» Это один из моих любимых сериалов, особенно первые 2 сезона. Смотреть его начала после родов своего 11 ребенка - пока отлеживалась смотрела. И на высоком уровне окситоцина после родов восприятие было такое яркое. Каждая история как своя.. Это кино для взрослых, как и все фильмы, о которых рассказываю. И думаю он в основном женский. Хотя знаю 2-3 отцов, у которых и роды были партнёрские, и сериал этот им нравился . Каждая история родов там - такая трогательная, такая человеческая . И вот этот «человеческий компонент» в родах мне очень близок. Там это не хирургическая операция, а взаимодействие человека и человека. Ну и он такой атмосферный. Книгу не читала пока, собираюсь . В общем, приятного просмотра - завидую тем, кто не смотрел! Сериал про человеческие судьбы, горести, радости. Основан на реальных событиях, произошедших с одной акушеркой в 50-х годах прошлого столетия и записанных с её слов писательницей Дженифер Уорф. Дженни, одухотворённая благородными целями, перебирается в Ист Энд, самый малоимущий и неблагоприятный район Лондона. Здесь она намерена помогать людям с решением медицинских проблем, с которыми они не в силах разобраться в виду финансовых и социальных проблем. Героиня селится в Нонантусе, где проживают монахини. Трудовые акушерские будни полны ярких сцен, связанных с личными историями каждой пациентки, в которых есть место и для смеха и для слёз. #БурмистроваКино
КиноРины
Вот блин, мошт канеш все знали, но я чот ток щас преисполнилась.оказывается в Твин Пикс нет «Черного вигвама». Black Lodge переводится как «Черная Ложа», и это блин про масонов… ну или черных магов. В любом случае, отсылка на тексты Дион Форчун и прочая эзотерика и ноль про индейцев, колонизаторство или что-то в ту степь.А я всю жизнь думаю, чо не клеится блин ничего к вигвамами
бᴀнᴀноʙый ᴀᴋᴋᴇᴩʍᴀн
аккуратно, спойлеры 🦋затянутый сюжет, многие моменты буквально высосаны из пальца. мне не хватило взаимодействий главных героев. посмотрела из-за желания увидеть что-то похожее на «майскую юность», и они действительно сходятся по вайбу. но, в отличие от мю, в финале остаётся несколько вопросов о жизни главной героини. как она сложилась? что стало с её обучением? открылась ли она в будущем кому-то, помимо Су Хо? общалась ли потом с одногруппницами?её помощь северному агенту стала известна общественности, отца посадили. но сцена с её приходом в кафе мне, по сути, никакой информации не дала.смогла ли Чанг-Я сбежать и начать новую жизнь? удалось ли ей перед этим выполнить обещание, спасти и переправить из Северной Кореи родственников своих товарищей? в финале об этом вообще ничего. особенно о судьбе сестры Су Хо, о которой в сюжете столько акцента.хотелось немного покритиковать. для меня однозначно мю более интересная, но и «подснежник» вполне норм. можно было лучше поработать над сюжетом. я смотрела не по сериям, а одним видео, где вырезаны все заставки. и 22 часа – слишком долго для такого сюжета. в конце всё слишком резко и быстро оборвалось после всей этой тянучки, поэтому полностью прочувствовать было сложно.до финала не понимала почему именно подснежник… Су Хо перед смертью записал кассету и сказал, что благодаря Ён Ро в его холодном сердце расцвели цветы🤩помнила, как эта дорама была популярна из-за Джису. отказывалась смотреть пока шумиха не уляжется. думала, что это было совсем недавно... года 2-3 назад, а уже оказывается 5 лет с выпуска прошло…#дорамы
Кофе, книжки и кино
Начала вчера смотреть "Молодого Шерлока" от Гая Ричи и как-то приуныла. История эта о юных годах того, кто в будущем станет сыщиком с Бейкер-стрит, а сейчас просто любопытный молодой человек со склонностями к математике и умением вляпываться в неприятности. От историй Конан-Дойла тут не осталось ничего: этот Шерлок дружит с Мориарти, готов переспать с китайской принцессой (думаю, если бы китайские принцессы так себя вели, то их бы на родине жестоко казнили), не блещет умом и вообще больше похож на персонажа комиксов. От едкого и хлесткого стиля Ричи в сериале нет ничего: все аккуратненько, политкорректно, расово разнообразно. И очень пресно. Сериал этот покa что ближе к "Бриджертонам", чем даже к "Шерлоку" с Дауни-младшим. Возможно, если бы сериал не прикрывался именем Холмса, а просто рассказывал о каком-то молодом сыщике, было бы лучше. По меньшей мере честнее по отношению к зрителям.Продолжаем наблюдение, но без особых ожиданий.
в БАЛАНСЕ: карьера-семья-Я ⚖️
#СубботнийКиноразговорНакануне 8 марта хочется чего-то особенного. Не приторно-сладкого, а настоящего. Поэтому сегодня я с вами про сериал «Лэндмен» (2024).На первый взгляд — история про нефтяников в Техасе. Главный герой Томми Норрис (Билли Боб Торнтон, который здесь просто великолепен) работает на нефтяную компанию и каждый день решает проблемы: мексиканские картели, конкуренты, аварии на скважинах, бывшая жена и двое взрослых детей, у каждого из которых свои тараканы .Казалось бы, мужской мир, тестостерон, ковбойские шляпы и разговоры про баррели. Но меня заинтересовало другое.Томми — человек, который умеет быть спокойным в аду.Его могут держать с мешком на голове перед боссом картеля, а через пять минут он уже ставит свою подпись на договоре и говорит: «У нас с вами похожий бизнес — мы продаем клиентам то, от чего они зависят» . Нефть — тот же наркотик для мира, только легальный.Он не суетится. Он принимает реальность такой, какая она есть. И в этом какая-то очень взрослая, очень глубокая сила. Знаете, бывает такое внутреннее состояние, когда ты уже ничего не доказываешь, не пытаешься казаться, а просто делаешь то, что должен. Томми — про это.Второй интересный слой для меня — женские персонажи.Да, многие пишут, что в сериале «слишком много тестостерона» . И да, женщины тут не для галочки. Бывшая жена Анджела (Эли Лартер) — она же вообще отдельный вид искусства. Яркая, скандальная, неудобная, но в каждой её выходке столько жизни и страсти, что невозможно оторваться. Она бесит, она смешит, она настоящая.Дочь Эйнсли — капризная, ветреная, помешанная на своей внешности, глупая порой — но в ней столько энергии и желания жить, что это подкупает. А Деми Мур появляется в роли жены владельца компании — и даже в маленькой роли чувствуется порода (хотя с этими операциями она, на мой взгляд, сильно переборщила и живость ее и порода потерялись).В общем, женщины в «Лэндмене» не идеальные. Они разные: страстные, умные, иногда глупые, иногда раздражающие. Но они живые. Не функции, не приложение к мужским проблемам, а люди со своими желаниями и силой .Накануне 8 марта я смотрела на них и думала: вот же они, мы. В каждой можно узнать себя или подругу. Ту, которая может бесить, но которая ни за что не сдастся.И ещё там есть сцена, где Томми говорит дочери: «В нефтянке работает два типа людей — мечтатели и неудачники. Раньше из них состояла вся страна. Самые неприкаянные ехали на запад за смертью или успехом» .А мне кажется, это не только про нефтянку. И не только про мужчин.Мы все иногда мечтатели. Иногда неудачники. Но продолжаем ехать.Если хотите на этих выходных посмотреть что-то, где есть и жёсткая реальность, и юмор, и странная нежность, и очень красивая картинка — включайте «Лэндмена». И присмотритесь к женщинам. Там есть, за кем понаблюдать.А я пойду досматривать второй сезон и мечтать о принце. Не рыцаре на коне, а о таком, кто, как Томми, спокоен, когда вокруг пожар.Ваши впечатления потом в комменты напишите, если решитесь посмотреть сериал 👇
ai. trip party frnz/////#!!
вся голова забита Ходячими Мертвецами снова, потому раз я говорила за Рика, пришла очередь Карлапериодически возвращаюсь в мыслях к его киноистории и думаю, насколько странно и даже плохо реализовано, правильнее сказать - убито стремление Карла остановить вражду следом за его личной смертью. И это не единичный случай, когда многие персонажи и их мотивации были уничтожены киноверсией, -но-. Актера вывели из проекта по причине его совершеннолетия, не желая платить больше денег по контракту, подключив сюда самый банальный способ стирания, и это усугубляет все положение многократно я хорошо помню Карла в первых сезонах - совершенно маленький ребенок, не знающий толком ничего ни о происходящем вокруг, ни о том, что его ждет в будущем, ни имеющий понимания, где его отец и дальше с появлением Рика воспринимающий его как основную защиту, надежду на уверенное завтра и опору. С каждой серией, сезоном на него сваливались ситуации, которые не в силах были вынести большинство взрослых, а смерть Лори (матери), при всем ее двойственном поведении, стала одним из первых начал раскола внутри остатков наивности. Максимализм Карла и протесты, когда он открещивался от Рика, видя отца на границе со смертью, ранее казались мне жестокими, но я понимаю, что меньше всего ребенок с растущим в нем запалом "сохранить мир" захочет потерять и второго родителя, будучи вновь беспомощным как-либо повлиять и полноценно вмешаться. Задетый тем, что отец, в котором он видел "всемогущего" не спас мать и не обеспечивает должную поддержку, осознав чувства Рика позже и вот, достигнув подросткового возраста, Карл был и оставался во многом решающим персонажем, жертвующим собой молча и скрытно, что пробираясь к Нигану, что защитив человека, получив укус. Он не хотел видеть более жертв, гибель людей, особенно в рамках личных междоусобиц, пытался вразумить Рика в арке чужого безумия и отчаяния, всегда напоминал первоначальные идеалы - помощь, община и мир. Где-то его мысли добиться утопии слишком фантастичны в реалиях полного беззакония и всевластия, анархии с жестокостью, выходящей на новые уровни. Карл возложил на себя крупное бремя, видя как Рик, будучи лидером, в некоторых решениях вел людей на верную гибель, оставаясь одержимым мыслью стереть Нигана с лица Земли. И каков итог? Якобы услышанный Карл, чьи призывы остановиться заметили лишь после его смерти, теряет свое имя финальными арками, где "достигнутый мир" оборачивается исчезновением Рика, уходом Мишон, многие персонажи выбирают одинокий путь, а логические ветки, траур и единство исчезли в ноль, при этом вновь понеся за собой жертвы смерть Карла не стала ни развитием для Рика, ни дала арку Джудит, ни принесла реализацию его просьб, ни че го. Все, что дал спин-офф с Риком и Мишон - мери сью фанфик и изобилие неуместных постельных сцен. Очевидная мысль, что у Карла был огромный потенциал, как в комиксах, но только сейчас я полноценно осознаю, насколько мне харкнули в лицо киноадаптацией, помахав руками, и насколько жертвы, развитие персонажа и его потери обесценили в пепел одним выстрелом в голову @/carlgrimes4lifetwd
Андрей Смирнов | Викенд в IT
Сегодня в кои-то веки #викендрекомендация по актуалочке: позавчера вышел сериал «Молодой Шерлок» от Гая Ричи, и пусть я ещё недосмотрел, но уже спешно бегу его вам советовать перед выходными. Как человек, который пересмотрел все возможные версии Шерлока Холмса, должен отметить, что это редкий случай, когда к первоисточнику одновременно подошли с уважением и при этом не побоялись сделать что-то свежее.Хотя казалось бы, ещё один кинопроект про Холмса наверняка будет либо вторичным, либо слишком «подростковым». Но тут, на удивление, задумка работает, ведь Гай Ричи намеренно не показывает нам готового гения. Холмс тут иногда слишком самоуверен, часто ошибается и ведёт себя как максималистичный подросток. Но грамотно прослеживаются черты будущего: наблюдательность, холодная логика и эта странная смесь высокомерия и детского любопытства.Отдельно порадовало, как аккуратно и тонко авторы включили в сериал фансервис и отсылки к канону. Тут постоянно мелькают маленькие детали, которые фанаты узнают и улыбнутся. Не прямые цитаты из Дойла, а скорее намёки, из которых постепенно складывается знакомый образ.Конечно, как истинный кинокритик, я замечу и негатив: местами экранизация спешит, дедукция иногда внезапно «включается» буквально из ничего, а в середине сезона темп начинает проседать. Каст актёров вполне удачный, но никакой невероятной игры от них ждать не приходится.Но при этом «Молодой Шерлок» феноменально ловит атмосферу приключения. Это не аристократический детектив с бесконечными рассуждениями у доски, а именно история становления персонажа с погонями, странными загадками и немного мрачными тайнами.Если суммировать, для фанатов Шерлока Холмса получилась тёплая и приятная адаптация. Не революция в жанре, но именно тот случай, когда знакомого героя аккуратно возвращают к жизни и делают это с уважением.8/10
Психология Юлия Радыгина
А еще в преддверии 8 марта, хочу порекомендовать вам мини-сериал «Неортодоксальная» (всего 4 серии). Потому что там как раз показана истинная несвобода женщины.Он снят по автобиографии Деборы Фельдман, вышедшей в 2012 году. Скандальное отречение от «ее хасидских корней» наделала немало шума в Америке из-за поднятой в ней проблемы — незавидного положения женщины в Нью-йоркской (!!!) радикальной хасидской общине.Сериал приоткрывает скрытую жизнь еврейской общины, в нем поднимаются актуальные вопросы свободы, одиночества, жестких традиций и ритуалов, брака без любви и …разрыва с корнями. Созависимость во всем и страх верхушки, что община узнает о другой жизни. Поэтому под запретом смартфоны, светские книги, фильмы и пр. Стыд, страх, вина-то, чем управляют раввины в этой общине, держа свою «паству» в функции маленьких детей и определяя их жизнь.В фильме подробно описана жизнь 19-летней девушки, цель жизни которой должна быть в том, чтобы рожать детей. И она бежит от этой жизни в Берлин. Но её не отпускает община, ведь «никто не имеет право её покидать»Вообще к теме, как живут евреи -хасиды есть одно любопытное видео, которое не отрицает сюжет фильма. Ссылка на него в комментариях. («Хасиды-евреи, которые купили Нью-Йорк»). Смотрели этот сериал? Как вам?
Роды после КС•Закрытие родов•Поддержка Женщин
Сцена из сериала «Маленькие катастрофы»Роды.Прошли неожиданным образом для Женщины и Оставили глубокий след в душеДистоция, кровотечение, неизвестность - жив ли ребенокВ следствие у Мамы развивается послеродовая депрессия. Она одна. С тремя детьми и грузом ответственности, давлением собственных представлений о правилах в материнстве. Она боится навредить своим детям, которых очень сильно любит, много отдает, мало отдыхает. Далее - травма малышки, обнажившая все проблемы.Когда я смотрела, по мне бегали мурашки. Это так жизненно. Сколько нас - проживающих и проживавших подобное… Насилие в родах. Физическое. Психологическое. То, что накладывает отпечаток на всю последующую жизнь, на отношения с детьми.И я так счастлива, что #принятиеопытародов и мой курс помогли нескольким десяткам Женщин выйти из сложного состояния в легкость. Скинуть огромный груз стыда, вины и злости. Принять сыр путь и идти дальше, свободно и с любовью к себе, своему опыту, своим детям, рожденным неожиданным путем.
Ужасариум
ВАМПИРЫ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ, 2026 г.Сериал. Третий сезонА вампиры-то поплыли. 😕 Первые два сезона я посмотрел не сразу, ну как-то не верил в него. Ну какой у нас сериал про вампиров? И Стоянов опять же, капустник какой-то в стиле «Городка». Но был неправ.Как-то всё в сериале было уместно: и дед Слава Вернидубович (прикольное отчество), и его дедовские остроты, и ворчание на Женька, и какое-то обаяние всей этой глубинки. Ну и вампиры 🧛‍♂️ реально тут не какая-то пластиковая декорация — прям лор прописан, и замесы вполне себе крепкие. Я там даже переживал.А вот на третьем сезоне фантазия авторов сдулась…СЮЖЕТСуровые уральские вампиры, с которыми случился замес во втором сезоне, затаили обиду на смоленских упырей и точат клыки. 🧛‍♂️ Точнее, точит их, по сути, лишь один — косящий под Прокудина-Горского в оранжевом костюме Борис (Егор Дружинин) 🎩 и подбивает опереточную касту уральских пойти на смоленских.Тем временем в семье Вернидубовича и так проблем хватает. Графиня Ольга на сносях, и похоже, родит она того еще дьяволенка: он из утробы всех раскидывает направо и налево и у мамки всё вампирство отобрал — никак сам Князь Тьмы ⭐️ родится на Смоленщине.Братки 🔫 всё еще хотят заполучить чудодейственное вампирское лекарство, хранители в своих заморочках разобраться не могут, а в городе еще и люди пропадают. Только Вернидубович по-прежнему всё разруливает.МНЕНИЕПо-прежнему всё держится на Стоянове. Вот он реально глыба. Вытягивает каждую сцену, но теперь он один 😕 нет ему в помощь ни сюжета, ни запутанной истории, ни драматических интриг, ни детективной линии.Всё так же что-то пытаются выжать из древнего любовного треугольника «Аннушка — Хранительница — Московский следак», но это вообще как-то не клеится. С чего бы вдруг тут кому-то за кого-то переживать? Аннушка теперь вообще просто для красоты 💞 длинноногая стройняшка в узких джинсах и в довесок обтягивающая маечка, чтобы спортивный пресс тоже сверкнул. В серии у нее от силы пара фраз и проход от машины до подъезда.Ну и Женек. Ход с заменой актера придумали, молодцы, но, как он сам пошутил: «А получше-то выбрать нельзя?» Какой-то Иванушка, вся дерзость с кибанцой пропала. 🙁Уральский клан вообще трэш — какие-то фрики. Вот Агата из второго сезона была да, опасная, роковая в кожаной мини-юбке. Мммм. 💞 А тут какое-то варьете с недографьями. Ну и иногда добавляют жести просто крови ради крови. 🪓 Расчлененка, прям как в слэшере каком-то, людей через дробилку пропускают, но по факту — бесполезный эпизод.ВЕРДИКТВот кажется, лучше было закончить на втором сезоне. Сюжет тут особо никуда не сдвинулся, а разочарований — полные штаны 💩 (не у меня, у режиссера, это он обделался-то). Как сказал бы Святослав Вернидубович: «Ну какой с него спрос, когда хрен ко лбу прирос».💀💀только Стоянову#кинохоррор📍 Страна: Россия📼 Режиссер: Антон Маслов, Андрей Богатырев
mulesa
Сегодня на канале спешал! Это уже седьмой выпуск очень дорогой для меня рубрики, в которой мы обсуждаем музыку в кино (а семёрка — одно из счастливых чисел автора). Но куда важнее то, что в этот раз мы вместе с Мишей aspect ratio говорим сразу о двух саундтреках к «28 лет спустя». Let's gooo!Как для тебя звучит дилогия «28 лет спустя»?Думаю, что мотив дикой, необузданной природы крайне важен для франшизы. Поэтому для меня обе части звучат, как грохот ледяного водопада, шквал падающих с горы камней, треск могучих деревьев и шум их листвы. Проще говоря, как природный эмбиент, который способен тебя нехило напугать.Насколько ощутимо смена композиторов меняет форму и настроение «Храма костей» как продолжения?Музыка Young Fathers в первой части была крайне многогранной, что рифмовалось с тем, как Спайк изучает новые стороны большой земли вне коммуны. Саундтрек Хильдур Гуднадоуттир же ощущается более «аскетичным», но он хорошо подчёркивает эмоциональный фон в каждой сцене. «Храм костей» построен из обнажённых душ персонажей — музыка Хильдур позволяет погрузиться в них ещё глубже. Про «струны души» шутить не буду!Чьё звучание тебе ближе: Young Fathers или Хильдур Гуднадоуттир?При всём уважении к работам Хильдур, в этом случае моё сердечко с Young Fathers. Особенно люблю роскошный открывающий трек Promised Land, дико жуткое переложение стихотворения Киплинга на музыку — Boots — и зубодробительную Alpha. Крайне рад, что Дэнни Бойл открыл мне этот коллектив.Наверное, сильнее музыки Хильдур и Young Fathers, я люблю песни, которые слушает герой Рэйфа Файнса. Несмотря на звериную жестокость сиквела, они дарят столько просветов и эмпатии — что ты о них думаешь?Мне кажется, у доктора Кельсона — потрясающий музыкальный вкус! Я сам обожаю Iron Maiden и Radiohead, а потому было приятно услышать их здесь. Правда, больший акцент в фильме всё же сделан на Duran Duran. С их творчеством я не так хорошо знаком, но от этой музыки в кадре определенно появлялся свет. К тому же меня тронуло, что все исполнители в коллекции доктора — британцы. Это ещё одна маленькая частичка его воспоминаний о доме, который он больше никогда не увидит.На твой взгляд, звучание «Храма» — это шаг вперёд для такой авторской франшизы или, напротив, утрата её музыкального ДНК?Мне кажется, что фильм звучит прекрасно, а саундтрек идеально работает в связке с темами. Ниа ДаКоста даёт нам побольше пожить вместе с персонажами вдали от (прекрасных) бойловских экспериментов на реактивном топливе. Соответственно звуковая панорама «Храма костей» нуждалась не в мощной экспрессии, а в эффектной лаконичности. Не скажу, что это шаг вперёд, но точно отличная работа в связке «режиссёр-композитор».Поделись саундтреками из фильмов, которые ты любишь.Сложный вопрос! Их очень много, так что выбор будет непростым. Пожалуй, начну с Эннио Морриконе и его музыки для «Однажды в Америке» — Cockeye’s Song каждый раз разрывает меня в щепки. Люблю работы Нино Роты («Крёстный отец» и «8 1/2»), Дэнни Эльфмана («Человек-Паук 2»), Джастина Хервитца («Вавилон» и «Ла-ла ленд»). Если выбирать что-то из неочевидного, то пусть будет саундтрек Junkie XL к «Трём тысячам лет желаний» Джорджа Миллера. За эту работу с дудуком и арфой можно отдать душу.
Дневники Бестии
Пока я на домашнем режиме (очень надеюсь скоро из него выползти), залпом посмотрела 4 сезон «Бриджертонов». Я в восторге🤩 Мне очень понравилась история основной пары, хотя о некоторых моментах по финалу и были догадки, всё равно вышло отлично🤌🏻Обожаю сериал за актёрскую игру, великолепные наряды, атмосферу и любовные и не только интриги. В этом сезоне есть место и драме, что даёт задел на дальнейшее иное развитие в новых сезонах. Второстепенные любовные линии тоже довольно интересны, я порадовалась😌После окончания последней серии у меня началась настоящая ломка, и читать совсем не хотелось. Поэтому я также залпом посмотрела мини-сериал «Королева Шарлотта: История Бриджертонов». Боже, какая история, какая драма! Пару раз пустила слезу. Старалась держаться, но не вышло.В основу этого сериала легло много реальных исторических фактов, что придаёт ему еще больше смысла👍 Действие происходит в двух временных линиях: в прошлом и настоящем.История Королевы Шарлоты и короля раскрылась совсем в ином свете. Сериал тронул до глубины души. Очень рекомендую❤️Теперь мои любимые сезоны — 1-й и 4-й.И, конечно же, «Королева Шарлотта»,его возможно даже пересмотрю🤌🏻А вы посмотрели уже новый сезон? Как вам? А «Королеву Шарлотту» смотрели?