SILLYFEED

Социальный комментарий — страница 20

Лента темы

ЛЕБЕДИНОЕ озеро
Я всегда говорила, что люблю журналистов Концепция поменялась 😉. Теперь люблю, но не всех. Даже список составила 📝. Надоело до зубного скрежета 😡!На тех, кто написал "Суд не стал арестовывать водителя, сбившего троих", злюсь очень сильно. Мы вам и фото, и видео, и подробности, и процесс открытый, а вы нам - такие заголовки и, как следствие, всю ненависть подписчиков. Да, фактической ошибки в таком заголовке нет, но... желание работать и помогать вам у меня тает на глазах 😭.📌 Для тех, кому не все равно. Суд - НЕ орган предварительного расследования! В связи с чем мы не вправе выходить за рамки ходатайства, ухудшая положение привлекаемого к ответственности лица. Закон такой! Мы можем удовлетворить ходатайство, отказать в его удовлетворении, избрать более мягкую меру. Вот при рассмотрении дела по существу - мы можем все! А на этапе "до нас" другие органы разбираются.Был у нас некоторое время назад период, когда мы меры перестали давать... неплохая мысль, как выясняется, была.❤️ Всем, кто написал корректно - СПАСИБО! Всех оценили, в список любимых внесли.#ляпайуверенно #опсспб #любимыежурналисты #нелюбимыежурналисты #ликбезотопс
Иван Владимиров / acer120
Прекрасная иллюстрация к тезисам, что:1. Многонационалочка бьёт по коренным народам России сильнее, чем по русским. 2. Градус шизы и новиопства у татарских и каких угодно нац элит не ниже, чем у русских / общероссийских. В условиях тотальной доминации русских языка и культуры русские только зло смеются с очередных фестивалей плова. А татарам каждый их региональный рубль отданный на тираж таджикских сказок - гвоздь в крышку гроба их культуры в пользу нурлатских врачей из Курган-Тюбе. Как кто-то из моих читателей сформулировал - "что русскому плохо, то татарину смерть".
Звуковые Палитры
Амнистия: Crystal Castles — «Amnesty (I)»Обложки Кристал Кастлс, как и их творчество, по какой-то ёбанной причине всегда были пропитаны насилием над женским полом. Могу чутка перефразировать и сказать, что не только насилием, а типа глобально темой «насколько в нашем мире тяжело женщинам», и тогда смогу запихнуть сюда ссылку на пост про их обложку их третьего альбома.Свой первый сингл они записали почти сразу после того, как Элис Глэсс (вокалистка и 1/2 дуэта) была изнасилована инженером звукозаписи под одобрительный смешок от Итана Кэта (собственно, второй половины группы). Ещё и на обложку этого сингла, видать, для пущего эффекта поставили иллюстрацию, на которой изображена Мадонна с подбитым от удара глазом. Писал про это в другом посте, почитайте, если не видели.Так вот, на обложке их последнего (и по совместительству первого без участия Элис) альбома «Amnesty (I)» изображены сестры из семьи боливийских меннонитов, живущих в колонии под названием Манитоба. Меннониты (особенно боливийские) — это достаточно консервативная христианская религиозная община. В основе их традиций — «отказ от меча», иными словами, они ярые пацифисты и никогда не возьмут в руки оружие и не причинят вреда другому человеку.Но CC поставили их на обложку не потому, что разделяют их ценности, и даже не потому, что фото это выглядит круто. А потому, что во второй половине нулевых с Манитобой произошло нечто страшное. Один ветеринар поставлял группе местных мужчин спрейный транквилизатор для анестезии животных. Те распыляли этот анестетик по домам своих соседей, усыпляли всех находящихся в здании, заходили внутрь и... с особой жестокостью насиловали жильцов. В дома преступникам было не трудно пробираться — в Манитобе проживало всего около 2000 человек, все друг друга знали и друг другу доверяли, поэтому двери никто особо не закрывал и на окна никто никаких решеток не вешал. Жертвы, пришедшие в себя после анестезии, могли лишь догадываться о том, что с ними происходило — по синякам, невыносимой боли, порванной одежде, следам на кровати и прочим не слишком приятным подробностям. Счетчик жертв этой группы мудаков за четыре года успел перевалить за 150 жертв. Самой старшей из них было 65 лет, самой младшей — 3... Не чурались преступники насиловать и своих родственников, и беременных женщин, и мальчиков. В общем, какой-то дикий пиздец.Целых два года никто из жертв не сообщал о насилиях, кто-то сваливал всё на промыслы дьявола, а кто-то просто боялся признаться об этом — общество меннонитов, как я уже упоминал выше, во-первых, консервативно, во-вторых, крайне религиозно: близость между партнёрами разрешена только после замужества. Насильников удалось поймать с поличным, всех девятерых почти сразу посадили на 25 лет, одному из них, правда, удалось сбежать.Слово «Amnesty» в название альбома Кристал Кастлс поместили не просто так. Доходы с его продаж они направляли в организацию Amnesty International — международную правозащитную организацию, которая ставит перед собой цель «бороться с дискриминацией и топить за права человека». Меннониты буквально всю свою историю сталкивались с гонениями и угнетениями — поэтому они так часто мигрировали по разным странам и жили в отдалении от других людей. К слову, в России Amnesty признана нежелательно организацией, так как она (цитата) «является центром подготовки глобальных русофобских проектов, оплаченных пособниками киевского режима».На бумаге-то дело хорошее, слать деньги организациям, которые должны защищать незащищенных, и обращать внимание своей аудитории на пиздец, произошедший в Манитобе (пусть и опосредованно). Но на практике — этим занимается Итан Кэт, человек, от которого тоже не помешала бы защита, как заявляла его бывшая напарница по группе. И заявила она, кстати, об этом только через год после выхода «Amnesty (I)». И после этого вот это слово в названии, «Амнистия», заиграло какими-то совсем другими красками. Будто это все Итану нужно было для того, чтобы загладить свою вину (не знаю, правда, перед кем — перед обществом, перед Элис или перед самим собой).
internal observer
Американские сторонники второй поправки будут говорить о дисциплине при нажатии на курок, безопасном обращении с оружием и его ответственном использовании, но только не я. Я владею оружием исключительно потому, что жажду власти и хочу, чтобы люди обращались ко мне так, будто я способен застрелить их в любой момент. И я не стесняюсь в этом признаться! Уверен, многие искренни, когда говорят о удовольствии и благородстве стрелкового спорта, но для меня это всего лишь проявление трусости и мужской ярости. В любом случае, мой интерес к оружию глубоко связан с моей практикой как духовно воинственного псевдокатарского воина света, например: только благодаря моим энциклопедическим знаниям, установлению местного оружейного законодательства и нашим ведущим в мире математикам я смог разместить эту священную кристаллическую матрицу в своем окне, и теперь любое архоническое лучевое оружие, направленное на меня южными гилическими ненавистниками, разлетаются в радуги, которые безвредно рассеиваются по пожелтевшим простыням моей армейской койки. Смог бы демократ добиться такого? Не говоря уже о валентинианце?
Татьяна Вольтская
Новости последних лет разучили удивляться. Когда я прочла, что Никите Уварову, с 14 лет сидящему за намерение взорвать «здание ФСБ» в компьютерной игре, шьют новое дело, я очень расстроилась, но не удивилась. К подлости и кровожадности силовиков, ненавидящих умных и свободных детей, мы уже привыкли. Но прочтя в Новой Газете репортаж из суда– признаюсь честно, я удивилась.Следствие считает (да ничего оно не считает – все прекрасно понимает) – что он участвовал в деятельности организации АУЕ (признанной экстремистской и запрещенной в России): «Доводил до осужденных стиль общения и законы криминального мира». Во-первых, организации АУЕ, как и пресловутой ЛГБТ, в природе не существует – что не мешает фэйсам гнобить людей за принадлежность к фантомам. Во-вторых, кто может учить криминальным повадкам? Ну, конечно, школьник, севший в 14, в колонии учившийся, как подорванный, сдававший и пересдававший экзамены, чтобы поступить в вуз, и освоивший пяток рабочих профессий, чтобы зарабатывать и помогать маме. Лучшего воровского гуру не найти, правда? Если бы не новое дело, Никита вышел бы на свободу через 6 дней. Но следствие просило оставить его под стражей, а иначе он «может замести следы преступной деятельности, повлиять на свидетелей, у него «появится возможность беспрепятственно покинуть территорию РФ», установлено, что он попробует это сделать. Доказательства тому – в письмах». У Никиты огромная поддержка, люди пишут ему отовсюду, советуют эмигрировать, получить студенческую визу, просто поездить по миру. «Когда освободишься, могу организовать тебе поездку на теплое море во Вьетнам», - таких предложений море – от незнакомых людей. И на этом основании его подозревают в желании сбежать. Маму Никиты Анну во втором деле сделали свидетелем – это на нее он может воздействовать. И раз она свидетель – ее к нему не подпускают, даже нельзя подойти к его аквариуму в зале суда, звонки тоже отменены. Ее сестра рыдает, разговаривая с Никитой, брат Максим тоже ревет, вокруг очень много стражи – и фэйсы с каменными мордами. Никиту можно отпустить под залог – деньги уже приготовлены, можно отселить от мамы в другую квартиру, над ним установлен административный надзор на 3 года – но все равно судья оставляет его в СИЗО на месяц. «Никита держится безупречно. Редкое самообладание. Детская до сих пор улыбка и взрослые уже глаза», - пишет автор репортажа. У меня есть своя версия, почему его не хотят выпускать. Фэйсы и следаки, заварившие эту кашу, прекрасно знают цену этому липовому делу. И они знают, что Никита знает – остаток детства и юность у него украли ни за что, просто за свои звездочки и премии. Они боятся его знания – и скрывают следы своего преступления – новым подлогом. Они хотят, чтобы Никиты не было – но я всем сердцем надеюсь, что он есть и будет. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВОЛЬТСКОЙ ТАТЬЯНОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВОЛЬТСКОЙ ТАТЬЯНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ 18 +
Групповая терапия | психолог
Делюсь с вами постом из закрытого канала по теме «фем.оптика и патриархат». Социолог Арли Хокшилд придумала термин «вторая смена». У нее есть одноименная книга. Это та самая неоплачиваемая работа по дому и уходу за детьми, которую женщина выполняет после того, как пришла с основной работы. И это не просто «помочь по дому».Вторая смена -это дела постоянно сменяющие друг друга: убрать, приготовить, помыть, проверить уроки, позвонить, купить, сюда же: привести себя в порядок и все с этим связанное. И помимо этого есть еще одно незаметное и очень изматывающее дело. Это то, что называют ментальной нагрузкой, или «пятой сменой». Абсолютно невидимая работа: всё помнить, всех контролировать. И голова у женщины занята этим круглые сутки, без перерыва.Это не просто помыть посуду. Это вспомнить, что посуду вообще надо мыть, заметить, что паста значилась, и купить новую. Это подумать, что приготовить, записать ребенка к врачу, помнить, что послезавтра у свекрови день рождения, и придумать подарок.Это заметить, что у мужа порвались носки, и купить новые, потому что он сам может этого и не заметить. Напомнить, объяснить, рассказать, уточнить, направить, перепроверить, не забыть, отследить…Мужчина, если его попросить, может сделать что-то по дому. И это прекрасно. Но инициатива, планирование, организация, координация почти всегда лежат на женщине. Классическое: «ты почему мусор не вынес? -а ты не напомнила»«Переодень ребенка! -а во что и где лежит?» И вроде что такого-напомнить? Но это огромная нагрузка в масштабе семьи и жизни. Исследования показывают, что постоянная когнитивная нагрузка приводит к хроническому стрессу, тревожности и эмоциональному выгоранию.Женщина в такой ситуации никогда не отдыхает по-настоящему, потому что её мозг продолжает шуршать фоновыми задачами даже ночью. Она может лежать на диване, но перебирает списки дел и планов. Это пятая смена, за которую не платят и которую никто не замечает. Но она съедает не меньше сил, чем полноценная работа.А потом: «все было хорошо, но она решила развестись».
Алиса в стране кино
мне нравится смотреть кино перестройки ещё и как антропологию позднего СССР 🐶 кто-то мечтает, кто-то выживает, кто-то хамит, кто-то приспосабливается, кто-то уже просто не выдерживает эту жизнь. делюсь любимыми типажами из некоторых фильмов программы: 🟡 мечтатель-бунтарь — Бананан, «Асса»человек, который живёт в другой системе координат и отказывается взрослеть по правилам старого мира🟠 девочка на грани взрыва — Вера, «Маленькая Вера»тип человека, у которого нет нормального языка для чувств, поэтому всё выходит через крик, конфликт и саморазрушение🔵 человек нервного истощения — Николай, «Астенический синдром»тип, который уже не спорит с эпохой и не пытается её осмыслить — у него просто закончились силы🔵 вечный мечтатель об отъезде — Николай Чижов, «Окно в Париж»человек, для которого лучшая жизнь всегда где-то рядом — за стеной, за дверью, за случайным проходом — но никогда не здесь и сейчас⚪️ маленький человек, привыкший к системе — Бургомистр, «Убить дракона»тип, который умеет приспособиться к любой власти и уже не очень понимает, есть ли у него собственная воля🔵 интеллигент, выброшенный в абсурд — Алексей Варакин, «Город Зеро»человек, который всё ещё надеется, что реальность можно объяснить логически, хотя она уже давно живёт по законам сонного лабиринта🟣 конформист с трещиной внутри — Леонид Филимонов, «Забытая мелодия для флейты»идеальный советский приспособленец, который слишком долго жил как положено✨ уставшая хранительница мира — Нина Елизаровна, «Ребро Адама»женщина, на которой всё держится, даже когда держаться уже особенно не на чем⚪️ женщина в поисках стабильности — Таня Зайцева, «Интердевочка»не романтическая героиня, а человек, который очень хорошо понимает цену молодости, денег, и чувства безопасности⭐️ а кто ваши любимцы из того времени?
НИКОНОВ
Известный режиссёр Никита Михалков вновь затронул актуальные и болезненные темы для нашего общества. Недавно он сравнил американское пособие написанное в прошлом веке с нынешней ситуацией в нашей стране и увидел там много общего…Действительно, можно устроить нечто «патриотичное» и формально — провести мероприятие, посвящённое например отцовству, собрать по указиловке сверху десятки студентов, чтобы сварганить фотоотчёт и подогнать под количественный показатель и потратить на это миллионы за несколько дней, а после отчитаться о проделанной работе. После этого не стесняясь выступать с трибуны, призывая к патриотизму и воспитанию молодёжи, несмотря на поверхностность и формальность подобных акций и мероприятий.И мне кажется, что подобные вещи в псоледнее время стали происходить с нарастающей прогрессией и вызывают всё больший резонанс.⏺ НИКОНОВ подпишись в MAX❕ @NikonovLive
Мыслим вместе с Бындю
Неожиданно получил награду от народного фронта. Честно, даже не планировал, не знал, что это где-то и как-то мониторится. Вот Мара, певица, которая вроде бы со стороны, как и я — в своей орбите. Никто её в сводки не вносил, ни к каким флагам не пришивал. Но она здесь и я здесь. И мне очень понравилось ее живое выступление без всякого сопровождения, потому что это было сопричастно. Сопричастность вобще странная штука. Именно она возвращает ощущение, что ты не один и вообще зачем всё это делаешь и что можно не участвовать в большой игре с непонятными правилами, но при этом быть частью чего-то настоящего.
Российский Кормовой Союз
Вчерашний день, часу в шестом,Зашел я на Сенную;Там били женщину кнутом,Крестьянку молодую.Ни звука из ее груди,Лишь бич свистел, играя…И Музе я сказал: «Гляди!Сестра твоя родная!»Н.А. Некрасов 1848 г.(Фермера из Новосибирской области Светлану Панину, на фото, у которой власти принудительно забили около 200 голов домашнего скота, задержали на выходе из здания областного правительства, где она энергично гоняла по этажам местного министра, и доставили на допрос)
Русский инвестор
Хрипит перестройка в отвоеванных кухнях, Ждет, когда и эта стабильность рухнет.Вчера волей-неволей, очень уж много раз слышал стоны о том, что Telegram лег. Что-то из той серии, что не прогружаются даже текстовые сообщения. Кое кому, даже помог решить проблему. Хотя конечно, готовиться к подобным проблемам лучше заранее.За утренним кофе, ознакомился с тем, что пишут в прессе по данному вопросу. Якобы, роскомнадзор наступает по всем направлениям, танки, пехота, огонь артиллерии... Пользователи на лопатках, Telegram заблокирован на ~80%Посмотрел статистику своего канала, просмотры постов в последние дни, действительно упали. Правда не на 80%, но все же. Происходит то, что происходит у нас в стране уже десятый год, и тут нечему удивляться и стонать.LinkedIn — ноябрь 2016 г.Telegram — апрель 2018 г.X (Twitter) — март 2022 г.Instagram — март 2022 г.Facebook — март 2022 г.Signal — август 2024 г.Discord — октябрь 2024 г.Viber — декабрь 2024 г.FaceTime — декабрь 2025 г.Snapchat — декабрь 2025 г. Если кто помнит, то Телеграм уже пытались заблокировать, ~8 лет назад. Ничего не смогли сделать и надолго затаились. Полагаю целых 8 лет потребовалось, чтобы построить более менее нормальную инфраструктуру для блокировок. Я лично ощутил на себе её действие перед парадом Победы в прошлом году. Что сказать, причины и цели понятны. Задача любой системы, в первую очередь, выживаемость этой самой системы. Для себя, в ситуации, я вижу даже плюсы. Есть большая вероятность, что телеграм очистится, и вновь станет ламповым, как в 17 году, когда я впервые поставил себе приложение. Как в 1999, когда я вообще открыл для себя новый дивный мир интернета.В целом, не переживаю, буду меньше проводить времени в телефоне. Ну и, очевидно, останутся те, кто действительно заинтересован в незензурируемой информации в интренете. Раньше такой информацией обменивались по вечерам, шепотом, собираясь на кухнях, но научно-технический прогресс сделал своё дело. ...не изменилась лишь суть.
Цыденжап Батуев
Республиканский совет ветеранов Афганской войны провёл XXXIII турнир по мини - футболу, посвященный памяти сверстников, погибших в горах Афгана. В турнире участвовали команды студентов среднего проф. образования и старшеклассников: Тывы, Якутии, Иркутской обл. и Бурятии. Турниры памяти Воинов - интернационалистов проводят. «Афганский» турнир с участием спортсменов двух федеральных округов - единственный! Военно - патриотическое воспитание молодёжи на словах организовывать не сложно. Сложнее, молодёжи о той Войне рассказывать, устами самих Ветеранов Афгана. Благодаря «афганским» турнирам молодёжь узнаёт, что была такая война и на ней погибли Воины Бурятии! Проведение «афганских» турниров важно для участников СВО. Они осознают - Бурятия чтит память своих Воинов. На словах говорить, одно. Смыслом наполнять лозунг, быть Воином - жить Вечно, другое!
Жизнь, фотография и любовь
Наверняка все знают песню:«пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я!»А вы когда-нибудь слушали текст этой песни полностью? Я вот всегда знала первый куплет и припев:«Солнечный круг,Небо вокруг —Это рисунок мальчишки.НарисовалОн на листкеИ подписал в уголкеПрипев». А дальше в моём понимании песня заканчивалась. И вообще, песенка весёлая такая.А тут, значится, Варе на занятиях велели выучить её. Я открываю, а там ещё три куплета. Мы начинаем учить и я понимаю, что моё представление об этой песни перевернулось с ног на голову.А когда Варя стала её петь... Вот сидит передо мной шестилетний маленький человек и тихонечко поёт:«Тише, солдат! Слышишь, солдат?Люди пугаются взрывов.Тысячи глаз в небо глядят,Губы упрямо твердят»Я просто разревелась... А потом поймала себя на мысли, что раньше, услышав песни военного времени, я плакала, т.к. меня воспитали на памяти о наших прадедах. А сейчас я плачу совсем по другому... И вот смотрю я на неё, такую маленькую, которая говорит эти слова:«Против беды, против войны,Встанем за наших мальчишек.Солнце навек! Счастье навек!Так повелел человек!»и просто реву... Я не политический человек. И моё отношение ко всему происходящему - оно хрен пойми какое, честно. Я никогда не поднимаю эту тему, не обсуждаю её и уж тем более не спорю ни с кем обо всем этом. Это бессмысленно.Но мой шестилетний ребёнок, поющий этот текст, сегодня просто вышиб меня на 300%.
Маркировка рекламы, отчетность в ОРД и рекламный сбор | Дмитрий Хатин
😬 Вот так на федеральных каналах в "Поле чудес" мозги народу промываютДействительно, нафиг нам этот буржуйский забугорный интернет со зловонного запада, который вот-вот развалится.Наши деды и прадеды в избушках и землянках жили - воздухом чистым в деревнях дышали - землю жевали и колоски обгрызали. И ничего... Жили - не тужили. В лаптях ходили. Любили и детей рожалиПрочь все эти мессенджеры дьявольские и вражеские иже с ними🙏 Сгиньте ВПН-ы, вай-фаи и прокси сатаны в исчадии адаМуки вечные ждут грешников блогеров в жерновах преисподнейК истокам 🫡#запрещенка
Возвращение России
ЭРГОНИМЫ И ВЕРТИКАЛЬНе все знают, что одно из новшеств рыночной экономики в послесоветской России - т.н. уведомительный порядок регистрации организаций. То есть стало можно создать фирму, просто уведомив об этом государство. Ведь в СССР было иначе: каждое юрлицо создавалось исключительно с согласия государственной системы. Создание организации – громоздкий бюрократический процесс, нуждавшийся в серьёзных обоснованиях и санкциях многочисленных структур: от партийных до советских. Причём речь о госорганизациях: про невозможность создания частных организаций на большей части советского периода писать не будем.Более того, даже названия советский общественных заведений (кафе, ресторанов, гостиниц, магазинов и пр.), то есть эргонимы, были важнейшим вопросом политической важности. И как в 1943-44 году Ленинградский горком ВКП(б) с согласия Сталина решал вопрос об изменении советских названий 21 улицы городе, так порядок негласных партийных решений по названиям сохранился и после. Вот один из примеров переписки Ленинградского обкома КПСС в 1979 году. Отдел пропаганды и агитации рассылается веером в разные инстанции на согласование предложения по «наименованию объектов местного подчинения». Именно так, а не с бухты-барахты появились в колыбели трёх революций заведения с такими зычными, запоминающимися, необычными названиями, как кафе «Избушка» и «Белоснежка», выставочный комплекс «Цветы», универсам «Юго-западный» и т.п. Причём важно, что напротив почти каждого такого предложения о наименовании шло обоснование. Например, предлагалось назвать кафе «Таллин», потому что «кафе расположено на трассе в Прибалтику. В ассортименте блюда прибалтийской кухни». Гостиница «Спортивная», так как предназначена «для размещения участников олимпийского турнира по футболу».В общем, шансов на появление в СССР «Вольфа и Беранже», «Бродячей собаки», и даже «Палкина» и «Бристоля» почти не было. Что уж говорить о названиях современных заведений - страшный сон чиновника обкома КПСС: «Саквояж беременной шпионки», «Угрюмочная», «Жирная утка», «Слоны и мамонты», «Сытый лось», «Ёлки-палки» и «Дон Котлетон». Почему власти ещё не предложили зарегулировать эту сферу, не понятно - ждём с нетерпением.
Корсунская | wolker_not_nude
Минздрав придумал направлять к психологу россиянок, которые не хотят рожать.Не очень ясно, почему Минздрав не придумал направлять к психологу – а лучше сразу к психиатру – тех, кто создал условия, при которых рожать не будешь, даже если очень хочется.Неясно, почему Минздрав не хочет направлять к психологу мужчин, которые не хотят детей. Или участие мужчин в деточковых процессах, по классике, ограничивается молчаливым оргазмом?А почему Минздрав не выпустил документ о том, что убивать людей, которых добрые женщины уже нарожали, – не очень полезно для здоровья и этих женщин, и их уже остывших детей? Может, лучше к психологу направить матерей, потерявших некогда желанных потомков? А может – совсем безумное – и Минздрав объяснит, почему люди в 70-80 лет не годятся для какой-либо работы и их даже в дворники не берут, потому что когнитивные функции значительно снижаются, но если речь о руководстве страной, то норм?А может, Минздраву выпустить методичку для солдат и их родственников с подробным описанием последствий убийства других людей? Еще можно бонусом рассказать про вину уцелевшего и прочие прелести ПТСР. Совсем идеально – отправлять к психиатру всех желающих воевать или вернувшихся с войны. Не перепутайте: не хочу рожать – к специалисту; хочу убивать – почетную грамоту и деняк мешочек. Пока так.Наконец, если все же беспокоиться о репродуктивных позывах россиянок, Минздрав мог бы сделать актуальный докмед-гайд по планированию беременности для женщин И МУЖЧИН: рассказать про подготовку, про важность фолиевой кислоты, про всякие муковисцидозы и важность тестирований на мутации обоих родителей (и о том, что на это требуются деньги, желательно не похоронные, прости-господи), про необходимость вакцинации от ВПЧ, про тикающие часики у мужчин, про то, что всё ещё ни разу бог не дал никому лужайку, а детишки с алиментами в 5 тыщ рублей живут сомнительно. В общем, Минздрав решил «формировать положительные установки на рождение детей» у женщин (слава непорочному зачатию!), но тактично умалчивает, что государство не имеет положительные установки относительно людей в целом.В отвратительнейшем «Сербском фильме» (извините, пожалуйста) был тошнотный акт newbornporn. Простите, но Минздрав предлагает именно это.
ФИНАНСОВЫЕ ДУМКИ
Трамп рвет и мечет в сторону стран НАТО, обзывая их слабаками! Считаю, что ему уже пора от написания постов переходить к делам, и наказать это самое НАТО. Для начала надо вспомнить свое любимое слово - "Тарифы", и поднять их хотя бы до 50% для партнеров из Европы.И не лишним было бы воспользоваться моим советом, и забрать Гренландию у этого бумажного тигра! Ну а дальше - больше! Придумать можно много всего.Пора уже начинать гулять на все деньги, откинув все старые стереотипы! 😎 @marketdumki
Пространство Политика СПб
😒 «ДаЁшь молодЁжь». Россия, которую мы потерялиВ 2009 году на СТС стартовало новое скетч-шоу, которое сильно отличалось от привычной сетки телеканала. Оно ориентировалось на молодежь и откровенно говорило об актуальных для нее проблемах, в том числе социально-политических.Уже тогда шоу критиковали и требовали закрыть как плохой пример для подражания, однако сейчас представить многие эпизоды «ДаЁшь молодЁжь» на телевидении вовсе невозможно. В карточках собрали несколько скетчей, которые казались безобидной сатирой в начале десятых, но сегодня стали бы острым политическим высказыванием. Подписаться | Поддержать
Заметки танцевального продюсера
нет ничего хуже, чем царьки на местах с очень посредственным мозгом на этом канале никогда не было прямых политических высказываний, он не об этом. но меня уже настолько разъебало злостью от всего происходящего…против кого воюем, господа? против коров в Новосибирской и других областях? против беременной девушки, которая теперь с раком 4ой стадии из-за того, что больше года не давали пойти к врачу? против малого и микробизнеса? против мессенджеров и впн’ов? какое это всё жалкое зрелище. и ведь эти тупенькие, с IQ пыли, даже не понимают почему люди не хотят просыпаться в этот мир или тем более рожать в него новых людейзаебало. реально всё заебало
ТюренковЪ у аппарата
Говоря языком наших благочестивых предков, умерший лжепатриарх лже-Филарет – никто иной, как "анафема Мишка Денисенко", "шиш антихристов" и "новый Июда". Впрочем, в старину за такие деяния его могли назвать и куда проще – например, "псом". Но теперь его лично судит Господь. А вот его многочисленные подельники, хочется надеяться, дождутся и земного трибунала.
Андрей Шигин📜
Частное рифмованное мнение по ситуации«- Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!- Где ж коровка наша? - Увели, мой свет!...» (Николай Некрасов«Кому на Руси жить хорошо»)Кушай тюрю, Яша,Да послушай вот, Как коровку нашуВывели в расход.Говорят, заразаСтрашная у ней, Лучше резать сразу – Так оно верней.Править ей здоровье – Пользы ни на грош,Проще поголовьеВсё пустить под нож.Лишь бы агрохолдингНе понёс разор,По подворьям ходитСанэпиднадзор: И диагноз страшен,И анализ взят…Вдруг бурёнки вашиБарских заразят?Молока литрушкуПокупай да пей,А свою пеструшку,Не греши, забей!Вот такою кашейКормит нас буржуй…Кушай тюрю, Яша,Хрен без соли жуй.20.03.2026#Андрей_Шигин
Гинеколог Бурмакина
По методическим рекомендациям обследования репродуктивного здоровья, пациентки должны пройти анкетирование. Последний вопрос в анкете звучит так: «Сколько детей вы бы хотели иметь, включая родившихся?»При ответе 0️⃣ женщину отправят к психологу.Причинение добра трактуют как «с целью формирования положительных установок на рождение детей».Такой же ответ на такой же вопрос в анкете для мужчин запуск к психологу не инициирует.
ИЗБА МОЛОДИЛЬНЯ
Очередная ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА, которая оказалась ПРАВДОЙ 🤯Комары и клещи как биологическое оружие❗️Комары и клещи искусственно инфицированы спецслужбами. Похоже на ШИЗУ? Увы, но нет 🧐. 📄Это рассекреченные документы ФБР.Итак, правительство США время от времени рассекречивает документы, которые когда-то шли под грифом "Совершенно секретно". И вот в одном из таких рассекреченных пакетов был обнаружен документ под названием "Проект 112". В этом проекте говорится о нескольких операциях, которые назывались "Big Itch", большая чесотка, "Big Buzz", большое жужжание и ее продолжение "Dropkick". В 1950-х годах США активно развивали программу биологического оружия, включая использование насекомых, как средство распространения всяких болезней, типа малярии, чумы.😠 Так вот, в рамках операции "Big Itch" было выведено и впоследствии сброшено на Кубу более 232 тысяч радиоактивных клещей.😠 В рамках операции "Big Buzz" в лабораториях США ежемесячно выводилось более 100 миллионов самок комаров, потому что только они кусаются.100 миллионов... 100 000 000 самок, Карл! 🤬Далее проходит операция под названием "Dropkick", в рамках которой более 600 000 зараженных комаров были сброшены на разные континенты. Позднее Северная Корея и Китай обвинят США в том, что они сбрасывали этих комаров, но, конечно, никто ничего не смог доказать, пока документы не были рассекречены в 2012 году. Это никто почему-то особо не заметил. И ЦРУ уже спокойно перестало отрицать наличие "Проекта 112", а также перестало отрицать тот факт, что именно из-за этих насекомых начала распространяться БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА (Боррелиоз) . Этой болезнью провоцируются:▪️Депрессия, паралич лицевого нерва, менингит. ▪️Боррелиоз может приводить к массивному разрушению внутренних органов, суставов, костей и центральной нервной системы 😠. ▪️ Без своевременного лечения приводит к адовым мучениям - фибромиалгия (нестерпимые боли по всему телу), обширные судороги, хроническая бессонница и буквально кукухой едешь. Многие люди, которые жалуются на странные, плавающие боли то тут, то там, не спят нормально и буквально похожи на умалишенных, потому что у них ничего врачи не находят (если не делают анализы на боррелиоз). Однажды они просто не обратили внимания на укус клеща или не заметили.Подруги, впереди лето. Вы предупреждены. Предупредите остальных! Что думаете по этому поводу❓ Интересно ваше мнение 👇Всегда ваша @izbamolodilnya
#Мостовая
Рейс из Барселоны в Париж – всегда немного как в кино. Неважно во сколько вылет – в 8 утра или 10 вечера – пассажиры первым делом заказывают вино и кофе. До переезда в Европу я никогда такого не видела.Шикарная привычка жить красиво, даже на высоте 10,000 метров😆От ярких впечатлений и увлекательной беседы, конечно, о политике (о чем еще можно говорить в 8 утра?) с соседом по креслу, я напрочь забыла на верхней багажной полке tote bag с испанским подарками хамоном для подруг😅 Самое интересное, что лично у меня, Париж всегда ассоциируется с разговорами именно о политике. Здесь утренний кофе подаётся с мнением о мировом порядке, а в номере отеля обязательно находится prie-dieu. Как день начнёшь — так его и проживёшь.А это значит, вечером в баре с предпринимателем за бокалом вина, сложился комичный разговор. Обсуждаем новости Ближнего Востока.– Дин, причины чисто экономические.– Кармические? – переспрашиваю я. – Экономические! – заливается от смеха. Заканчивай философствовать, тебе далеко до Хемингуэя.– Ну, конечно! Я столько не пью 😂
Кира Сазонова
Несмотря на раскол в боевых рядах MAGA, часть команды Трампа пылко защищает своего вождя:🔘Когда этот режим падет, мы получим новый Ближний Восток и заработаем кучу денег.Если кто из американцев и погибнет на этой войне, это будет благородная смерть, потому что они пожертвуют собой ради безопасности Израиля и США.Сенатор Линдси Грэм🔘Отказать в чем-либо президенту Трампу равносильно тому, как если бы вы отказали Богу. Всякий, кто возвысит свой голос против него, подлежит осуждению именем Господа. Только Бог помазывает королей и только Богу их свергать. А если вы противитесь божественному Провидению, вы противитесь самому Богу.Пола Уайт, старший советник президента США по вопросам веры🔘Я скажу так. Если вы не за Израиль, если вы не за евреев — тогда я не с вами! Спасибо и Бог с вами.Сенатор Тед Круз🔘Наш президент все делаетправильно. Для нашей же безопасности. Нам нужно было подорвать их возможности убивать нас. Это самое важное. И не надо забывать, почему это все происходит. Они же хотят уничтожить наш образ жизни! Они нас ненавидят.Сенатор Рик Скотт
🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
Что я думаю о замедлении и блокировке телеграмаЯ думаю, что начальству России следует заниматься не этим, а настоящим беспределомНапример, почему сырники называются сырниками, а не творожниками? Там нет сыра, там творог, я проверял по составуИли вот почему картошка фри не бесплатная?Ну или почему в кфс крылышки только острые, я вам индус или кто?В общем, девки, в стране какой-то бред происходит, а всем будто пофигу на это, возятся со своим телеграфом
GevorgViráts
Вот это — настоящий референдум и настоящее голосование.Если бы в Грузии это количество людей решило, что они хотят свободы — было бы так. Решили бы, что хотят президентом Санта Клауса — было бы так. Решили бы, что хотят, чтобы по утрам на площади танцевали канатоходцы — было бы так.Но они хотят картвелобы (грузинства), православия, скреп, и попрощаться с Ильей — и у них есть именно это.Я не оцениваю их выбор, я лишь показываю, что каждый из нас делает его сам.Всегда.
Посвящается Скифу
Который день ощущаю себя фашистом. Монстром. Зверем.  Безжалостной сволочью....А все потому, что нужно довести до конца, до воплощения в жизнь, наш проект–кенотаф. Администрация округа, желая помочь нам, решила организовать телемарафон. Чтоб с экрана рассказать широкой аудитории про этот бесспорно нужный проект. Как зародился, как проектировался, в каких муках рождался...И самое главное,  для чего. И для кого.. Вот это "для кого" и мучает меня который день...Семьи, которые выразили желание, чтоб на кенотафе появилась табличка с ФИО их пропавшего без вести бойца...Было принято непростое решение – взять у них интервью. Чтобы озвучить эту тему. Чтобы люди увидели и услышали, что есть среди нас семьи, которые не первый год живут в аду... Между небом и землёй...Потому что их родственник пропал без вести...Поставьте хоть на минуту себя на их место. Как жить? Где боец? Жив или нет? Ждать или нет?Как молиться в церкви: за здравие или за упокой?Эти люди каждый день, каждую минуту живут в подвешенном состоянии... Смотрят кадры новостей, когда идёт репортаж об обмене пленными, мечтая увидеть родное лицо...Обрывают телефоны госпиталей– а вдруг? Вдруг, он живой, просто без документов, без памяти?Хватаются а телефон, в надежде, что близкий вышел на связь...И каждую минуту ожидают, боятся  и ожидают звонка из Ростова... Боятся услышать самые страшные на свете слова...Многие из них, в связи с давностью случившегося,  уже получили свидетельство о смерти. И, даже не смотря на то, что им со всех сторон в один голос твердят, чтоб не ждали, что НЕЧЕГО ЖДАТЬ, ждут...Сердце ждёт... Не может оно отказаться от надежды...Вот у этих людей нужно взять интервью... Буквально вынудить их прикоснуться ещё раз к их кровоточащей ране...Я не могла позволить корреспондентам вломиться в эти семьи с наскока. Изначально вообще прозвучала мысль пригласить их на прямой эфир🤦‍♀Вот тут я, что называется, встала на дыбы. Нельзя так! НЕЛЬЗЯ!!! Это люди с чудовищной болью. С незаживающей раной. Нельзя вот так, в лоб...Вызвалась предварительно поговорить с этими семьями, чтобы выяснить, смогут ли они рассказать о своих чувствах. Чтоб приглашать на интервью только тех, у кого хватит сил.И, вот уже который вечер, я пытаюсь обзвонить эти семьи...Я – мать, похоронившая своего погибшего сына, заставляю этих людей ещё раз ковырять свою рану...Объяснять, зачем нужно, чтобы они рассказали о своём горе...Вместе с ними плакать о потере...Господи, я монстр... Бессердечный монстр, который не только вонзает нож в рану, но ещё и проворачивает его в ней...Когда, в разговоре со мной, зарыдал отец одного из БП, я сломалась...Господи, что я делаю??? Ведь даже мне никогда не ощутить всю глубину их ужаса... Ведь я хотя бы похоронила своего сына... Я видела его в гробу. Пусть обезображенного, но видела.Я поставила точку в своём сознании. Я уже пережила, пусть не совсем, но прожила свое горе...Мне, несомненно, легче.А им??? Да для них подписать согласие на размещение имени на кенотафе–сродни предательству...Как будто, подписав согласие, они собственноручно взяли и убили своего героя...Господи, что я делаю???Но ведь при этом, я понимаю, что по-другому нельзя...Не знаю, простят ли мне на небесах такое...
Заметки психолога 📝
Ловлю себя на чувстве и осознании, что мне впервые страшно возвращаться в Севастополь. С одной стороны, я очень хочу домой! Соскучилась по любимому и ещё по одной жопке ☺️ С другой стороны, в Севастополе с каждым днём будто всё страшнее становится. И последствия атак набирают обороты 💔 Я уже даже успела подумать, куда можно переехать. В такие моменты даже радуешься, что нет своей недвижимости и есть возможность переезжать в любой момент. При этом я убеждена, что от судьбы не уйдешь, не убежишь. Можно сбежать хоть на необитаемый остров и если суждено, то в определеную дату и час тебе банально кокос упадёт на голову и всё, прощай жизнь. Если честно, я вообще не представляю, КАК люди выдерживают всё то, что происходит в мире в последнее время без Бога, без церковной жизни? Я полагаюсь на Господа. Я доверяю Ему. И за то небольшое время воцерковления я уже успела увидеть, как работает доверие Богу. Когда ты отпускаешь ситуацию, выключаешь контроль, отказываешься от борьбы (в первую очередь, кстати, с Ним же, с Богом), делаешь вдох, выдох и говоришь: «Господи, да будет воля Твоя». Храни нас всех Бог 🙏🏼 Умягчи наши сердца, Господи, и научи жить по заповедям Твоим.