Жестко зачитала доклад по наследственным анемиям, включила свой артистизм 🤣Вообще, на самом деле, очень сказывается опыт работы репетитором. Я не боюсь говорить + взаимодействую с аудиторией, а не просто тупо читаю. Переповторяю важные моменты, чтобы ребята их запомнили, расставляю акценты, вставляю шутки и свои фразы для того, чтобы студенты взбодрились и фокус внимания не смещался. Короче, только практикой можно нарабатывать себе фразы «тебя интересно слушать».
Домик студента 👩🏻⚕️
@cat_amina · 596 подписчиков
Посты канала Домик студента 👩🏻⚕️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
📍РНИМУ, 6 курс лечебный факультет📍Моя жизнь и не только📍Нытик, скандалист, истеричка и просто лапочкаЗадай анонимный вопрос⬇️@cat_amina_bot
Посты канала
✨Atelier de Tartelettes ✨Атмосферная французская кондитерская на Патриарших. Очень красивые и интересные десерты, милые сотрудники и располагающее место. Давно (пару месяцев) хотела сходить сюда, но довольно крепкий ценник немного останавливал. Обещала себе, что приду сюда и куплю то, что хочу, не смотря на цены. Собственно, захотела, сделала 💅Работаем, девочки, работаем💅Кто ж сделает это, как не мы? PS. Хочу поддержать немного ребят, которые только начинают учиться и работать, если вы смотрите это. Всё постепенно❤️Не бывает такого, что ты в один день случайно получил большую сумму просто так. За каждыми достижениями стоит труд, при чем колоссальный. Главное руки не опускать и не смотреть на других (иногда у меня задница горит от зависти(извините, но зато честно), но я себя в этот момент стараюсь успокоить, понимая, что соревноваться надо лишь с самим собой 🙂↔️)
#мой_дневник_РПП Доброе утро ☀️Вчера съела тарелку пельменей с волшебным соусом. РЕЦЕПТ:-сметана 15-20%-горчица -соевый соус -соленые корнишоны -укроп Обалденно получается. Пельмени, на самом деле, давно не ела. Чтоб вот так, свободно и хорошо😂 Без вины, без отработок дальнейших.Заметила, кстати, за собой кощунственную вещь:Я рано утром есть не хочу, вот ни в какую. Ела от того, что «надо». В 6 утра я хочу спать, а не есть…Аппетит просыпается к 9-10…С утра пью кофе и бегу на пару, беру с собой какие-нибудь перекусы.Ещё раз: завтрак ВАЖЕН!!Но тогда, когда вы этого хотите.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПрохожу очередную ступень по остеопрактике.Изучаем слои тела:1. Поверхностные фасции2. Глубокие фасции3. ТМО (глубочайшие фасции)4. Костный слой5. Артериальный слой6. Венозный слой7. Лимфатическая система8. Невральный слой9. Жидкостной слой10. Флюид (биоэлектрический слой)Учимся взаимодействовать на каждом уровне и оздоравливать.💡Уже есть новые идеи по самопомощи, по самостоятельному устранению отеков с помощью специальной зарядки.❤️После обучения проведу для вас такую зарядку в эфире.КАК У ВАС С ЭТИМ?
Про фарфор, братву, стоматологов и «страшные» 90-е. Помните, я обещал знакомить вас со своей коллекцией фарфоровой пластики, которую выставил в нашей Галерее в Центре? Так вот, знакомьтесь с очередным экспонатом: фигурка молодого дантиста работы итальянских мастеров из города Бассано Дель Граппа.Она, как говорят, очень напоминает меня в молодости. Посмотрите на фото жизнерадостного молодого человека. Это я. А теперь сравните с фигуркой на видео. Похож? Статуэтка эта пробуждает во мне теплые воспоминания о первых шагах в профессиональной карьере и переносит в далекий 1995. Я только пришел в стоматологию. За плечами 6 лет студенчества, интернатуры и 2 года армии. (Мне «повезло» попасть под дурацкий «Язовский приказ», по которому юношей подчистую выгребали из институтов в советскую армию. И служба эта никак не была связана с будущей профессиональной деятельностью. Поэтому возвращались солдатики в ВУЗы умудренными в шагистике, но начисто забывшими не только всё, чему учили на младших курсах, но порой и школьную программу). И вот я хирург-стоматолог в отделении челюстно-лицевой хирургии ОКБ. Опыта - ноль, зарплата - никакая и не каждый месяц, зато есть огромное желание двигаться вперед, расти профессионально, заниматься наукой. Кстати, возможностей для получения профессиональных навыков в экстренном порядке было предостаточно. Бандитские разборки, которые в то время были событием рутинным, давали нам, молодым стоматологам, возможность ежедневно практиковаться с переломами челюсти и другими сложными травмами. В наших кругах тогда даже ходила довольно-таки циничная шутка: «Братва бьет морды, а хирурги набивают руки». Такой вот черный юмор про протокооперацию из 90-х. Да, это были те «лихие» 90-е, которыми сейчас всех так пугают. Но я бы назвал эти годы по-другому. Время было непростое, но это было и время возможностей. «Непростое» - потому что экономика страны рухнула, приходилось подрабатывать: таксовать, гонять машины из Прибалтики. Тогда все выживали как могли… Но, как ни крути, для молодых девяностые оказались временем, открывшим перспективы. Нам, наивным оптимистам, казалось, что мы словно вырвались из подвала на свежий воздух. Теперь только прояви инициативу, поверь в себя, приложи усилия, талант - и все получится. И у многих ведь получилось. И, заметьте, никаких мотивационных коучей и марафонов желаний. Как-то без них справились…Как только тогда на все хватало времени: и работать, и учиться, и азы бизнеса постигать? Теперь даже представить сложно. В отличие от многих (и их можно и нужно понять), я с теплотой вспоминаю 90-е. Да, как известно, «времена не выбирают», но даже если и была бы такая возможность, я бы свои девяностые ни на какие не променял.Вот. Маленькая фарфоровая статуэтка из Италии, а какие воспоминания навеяла и на какие размышления навела… Вот что значит настоящее искусство! ;)
Немного пропал фром интернет, поэтому нужно сделать небольшой пост.Вчера ты играл с другом в Марио карт, а завтра гуляешь на его свадьбе.Интернет объединяет!Роман и Даша: Спасибо!
Семь способов расслабить поясницу после рабочего дня или глубоких прогибов. Лучше, конечно, научиться изолировать поясницу в повседневной жизни и на коврике, но все случается. Применяйте 1 Лежа на животе отвести согнутую ногу в сторону и скруглить поясницу, подтянув живот. 2 Скрутка лежа на спине, живот подтянут (это важно). Почти все проблемы, связанные с поясницей, от вываленного живота. Правое плечо к полу и правое же колено к полу (но с другой стороны). Взгляд на прижатое плечо. 3 Качельки в бабочке, стараемся прижимать поясницу к полу (вновь подтягивая живот) 4 Поза #happybaby - деликатным давлением в пятки приближаем колени к полу. 5 Моё любимое. Пальцы на руках в замок. Коленями давим во внутренний изгиб локтей, как бы растягивая кольцо из рук, как резинку для волос. Поясница от этих растягиваний будет прижиматься к полу. 6 Покатушки или перекаты. Старайтесь не сильно размахивать ногами, а раскачиваться больше за счет мышц живота. 7 Ходьба в маласане. Поочередно переставляем стопы на внешний край. Когда отводим правую ногу назад, правой рукой тянемся вперед.
Я сама придумала себе эту задачу. Нам никуда не было нужно, но я знала, что если продолжу откладывать эту первую самостоятельную поездку, то моя нерешительность растянется на год.Мне оказалось морально легче сесть за руль в одиночку именно в отсутствие мужа. Типа все. Помощи ждать неоткуда. Давай, родная 👋Специально выбрала пунктом назначения ТЦ на объездной дороге. Перед ним в буднее утро пустует огромная парковка. Идеально. Ведь парковаться я не умею, мне только предстоит это освоить.В итоге:17 минут туда.Встать попой на два места.17 минут обратно.5 минут парковать машину так, чтобы соседи по паркингу меня не прокляли за нарушение их личных границ.
Стол для пилыДолго моя циркулярка скиталась по углам, подставкам, козлам и прочим недостойностям, пока руки таки не дошли сделать ей свое заслуженное место.Т.к. чуть ранее в мастерской появился основной рабочий стол, были мысли встроить ее в него, но потом передумалось и решил изготовить отдельный столик с решулировкой по высоте, чтобы выставить все в одну плоскость для удобства приема заготовок в процессе пиления.Вуаля и малыш готов, Девольт доволен)#мастерская
Мы уже поговорили немного о продуктах, которые полезны для йогов. Конечно, сахаром и молоком дело не ограничивается, просто они относятся к наиболее ценной пище. В этот раз хочется написать о продуктах, которых йоги избегают. Итак, их можно подразделить на 3 категории:1. Очевидные.2. Неочевидные.3. И вызывающие абсолютное недоумение.Начнем с очевидных. Это, как вы уже наверняка догадались, мясо, рыба, морепродукты и яйца. Мы их не едим, так как, во-первых, для того, чтобы их съесть, их для начала нужно убить, пусть даже и не своими руками. А это жестокое нарушение ахимсы. Во многих священных писаниях убийство является одним из главных запретов. Да даже если отбросить религиозность, это просто аморально. Эта пища, конечно, богата белками, железом и т.д., но она мёртвая и в ней абсолютно отсутствует прана, которая нам так нужна. А вот энергиями страха и ненависти она хорошо наполнена. Также для переваривания мяса организму требуется затратить больше энергии, чем то количество, которое мы извлекаем из его потребления. То есть мы в любом случае уходим в минус.Далее неочевидные, но, вероятно, знакомые многим из вас запреты на потребление лука, чеснока, грибов и чили. Все они относятся к тамасичным продуктам. Такие продукты на физическом плане наполняют организм токсинами и различными вредными газами. А на тонком уровне они забивают энергетические каналы «нади» и не дают пране свободно наполнять ваш организм. Так же считается, что для Шакти отвратителен запах лука и чеснока, соответственно, она не захочет обитать в месте, наполненном этими зловониями. Сюда же, кстати, относится и асафетида, другое название которой, если вы не знали - «дьявольский навоз» или «пища дьяволов»..😈Ну и третья категория:))Шоколад, бананы, кориандр. Эти продукты стимулируют выработку половых жидкостей в теле (сперма, менструальная кровь). Как вы понимаете, все, что мы съедаем, работает не только как строительный материал для нашего тела, но и, безусловно, влияет на сознание. Так вот, помимо стимуляции, эти продукты как бы заставляют вас хотеть избавиться от этих самых жидкостей. Что является, конечно, естественным процессом. В течении жизни человек постепенно растрачивает свою жизненную энергию, избавляясь от спермы в случае если речь идет о мужчинах, и от менструальной крови, если речь идет о женщинах. Эти жидкости, согласно йоге, необходимо сохранять. Они являются жизненной энергией. Конечно, месячные и эякуляция это совершенно естественные процессы, такие же естественные, как и связанные с ними рождение новой жизни, а также старение и смерть. Но настоящие йоги хотят выйти из этого круга рождений и смертей. Их уже нельзя назвать нормальными, обычными людьми. Они за пределами этого природного хода событий. Поэтому для того, чтобы достичь наивысшего состояния, называемого Самадхи, практикующие йогу делают очень много неестественных обычному человеческому существу вещей. Конечно, все перечисленные выше продукты имеют свои плюсы и полезные положительные стороны, но побочный эффект от них или их негативные качества куда более разрушительны. Цена, которую вы платите за их маленькие бонусы, несоизмеримо высока.
Возвращаясь к теме поездок на природу, вот ещё два интересных варианта дооборудованных пикапов.Первый это Dadao Recent - совместный бренд Ford и китайской JMC. Модель, построенная на базе Ford Ranger получила полноценный жилой модуль со спальней, гостиной, кухней, встроенным санузлом и кондиционером. Как результат - максимально проходимый автодом со всеми оффроудными опциями, начиная от лебёдки, шноркеля и усиленных колёс с шинами BF Goodrich до светодиодных прожекторов и силовой защиты.Второй - это электрический пикап Radar от Geely оборудованный для выездов на рыбалку!Все в полном наборе: крепление для удочек, отсеки для снастей, палатка и возможность использовать автомобиль как источник энергии. Какой вам больше подходит?)
День рожденный обед у мужа — это обед с блюдами на гриле в кафе на трассе.Моё предположение, что весь этот придорожный колорит — это что-то очень кайфовое из далекого времени нашего знакомства и до этого.Дорога, машины, движение, солнце, ветер, пластиковые стулья и тд)Моё личное воспоминание здесь — шашлычная в Репино на нижней трассе. Рядом с музеем Репина))* Это пригород Санкт-Петербурга.
Все-таки я продолжаю думать, что National Sweet Pea Society в Великобритании существует только затем, чтобы выдавать членам общества медальки с надписью «National sweet pea society award».