Дом на Преображенской улице в Москве был возведён в 1930-е годы по индивидуальному проекту архитектора А.М. Файфеля. Приобретая здесь квартиру, Заказчик мечтал об интересной планировке, атмосфере отпуска у океана и открытой кирпичной кладке. С этой задачей и яркими референсами он обратился к дизайнеру Елене Королевой.Открывшийся микс кирпичей советской эпохи не слишком работал на создание спокойной и расслабляющей атмосферы. Поэтому решено было красить в один оттенок с другими стенами, сделав акцент на фактуру. Реставраторы заменили разрушенные фрагменты кладки, восстановили швы, отмыли и обеспылили каждый кирпич. Заказчик нашёл редкий советский экземпляр с клеймом «М.С.Н.Х. Моссиликат» - его тоже инкрустировали! Теперь для эстетики было важно: • не сгладить плотным слоем краски фактуру кирпичей и надписи клейма;• не допустить, чтобы яркий кирпичный пигмент проступил пятнами сквозь светлый оттенок.С задачей успешно справились, благодаря знаниям, опыту и специально разработанным продуктам Little Greene, которые есть в Артик. Фабрика красок пользуется заслуженным уважением культурного сообщества и реставраторов за специальные исследования и помощь в сохранении старинных зданий по всему миру. С учётом свойств кирпичей и экологических требований жилых помещений, на объект Елены были рекомендованы грунтовка на водной основе (колеруемая) и краска, которая подходит для кирпичных стен (моющаяся). Наносили краскопультом - тонкий слой позволил сберечь фактуру. Для других стен в пространстве спальни и гостиной тоже применили краску Little Greene. Результат выглядит тактильно и визуально приятным ) Мы благодарим автора проекта за предоставленную съёмку! Фото: Антон ТвелфСпециалисты Артик готовы подобрать краски и рекомендовать другие необходимые материалы с учётом особенностей вашей задачи. Обращайтесь!#ремонт_в_однушке#ремонт_в_сталинке#artique
Искусство и дизайн — страница 21
Лента темы
Как на фото. Но это не фотография. Это картина Исаака Левитана "Крымский пейзаж"Написана в 1887 году.Дневников Левитан не вёл, и детали его пребывания в Крыму даже для самых дотошных биографов до сих пор фрагментарны. Предполагают, что художник посетил Ялту и Гурзуф, Массандру и Алупку.
Набережная Сухума — одна из самых старых улиц столицыНынешний облик она приобрела в первой половине — середине XX века. Проект побережья создали архитектор С. Цинцабадзе и инженер В. Бианки, который предполагал устройство живописного бульвара вдоль моря от реки Адзапшь в сторону востока.В 1952 году начали благоустраивать восточную часть у реки Беслетки: возвели берегоукрепительную стену, выровняли устье, разбили газоны и цветники. Стену строили по инициативе Сталина — в комплексе с фонтанами, обелисками и зелеными насаждениями.Фонари-лампионы на бульваре появились только в 1955 году. Их установили вдоль парапета. С тех пор они украшают набережную Махаджиров и Диоскуров, придавая ей неповторимый вид.#абхазия #гагра #сухум #пицунда #гудаута #реки #мореТурист🐬Абхазия
Синди Шерман — художница, которая снимает только себя.Но на её фотографиях нет «её самой».Она постоянно меняется:то героиня старого кино,то женщина из рекламы,то образ, который будто уже где-то уже видела.Её работы — не про внешность.Они про то, как образ создаётсяи как женщина становится тем,что от неё ожидают увидеть.Её выставки регулярно проходят в крупнейших музеях —например, в Tate Modern и MoMA.Недавно наткнулась на одну старую статью о ней —и в ней очень точно описано её ощущение себя:как будто она не фиксированная личность,а набор образов, которые можно примерять и менять.Мне нравится думать о её работах как об архиве ролей.Не настоящих, но очень узнаваемых.И еще есть МАХ
Захраничный трэшЭто 1, соответственно 2 ну и 3 места, категория "Файн Лайн", Испанская тату-конвенцияЛюди, которые вкуснее огурца ничего не ели 🤷♀️По мне это всё параша какая-то. И по сути и по виду невкусно. Чо с "первым местом" будет через года 3?... Одно грязное пятно.А кривая рыба с третьего места иногда плещется во всех средненьких салонах на просторах России, не занимая никакие места. Вот так вот... И маникюрщицы у нас самые пиздатые, аккуратные и креативные.. И тату-мастера есть такие, что дадут просраться всей Европе.
«Танец тысячи рук», идея которого восходит к легенде о богине милосердия Гуань Инь. Она поклялась спасать всех, кто страждет, а поскольку таких всегда хватает, ей была дарована свыше тысяча рук. Но не это самое интересное.Танец был придуман совсем недавно – в 1987 году. А создал его китайский хореограф Чжан Цзиган, который работал с инвалидами – в основном с глухими. Трудно поверить, что тугоухие могли достичь между собой такого уровня слаженности, но это факт. Конечно, все нарабатывается у них долгими тренировками. Во-первых, ритм и динамика танца передаются участникам при помощи вибраций пола (специальное покрытие сцены) и благодаря дыханию вплотную стоящих партнеров (оно улавливается затылком). Также танцоры используют внутренний счет, заучивая продолжительность движений на «раз-два-три-четыре». А главное – это визуальные сигналы. По углам сцены (не в кадре) стоят инструкторы по жестовому языку, которые играют роль «ушей» труппы – показывают руками начало каждого па, смены поз и задают ритм. А танцоры просто следят за ними периферийным зрением. Фантастика!#влабиринтахжизни
Редко вылезаю из затишья, потому что много работаю — в том числе над выставками! На этой неделе открывается очередная — в нашем пространстве в Тбилиси.Moonsick Grins — групповой проект, посвященный трагической фигуре Дагни Юль. Дагни — писательница, переводчица и пианистка, которую часто (и зря) маркируют «музой Мунка». Она прожила короткую жизнь (всего 33 года), успела написать относительно небольшое количество текстов, была была подругой Ибсена и Стриндберга.Ее жизнь трагично оборвалась в Тбилиси, где ее убили в Гранд-отеле в центре города. Вокруг этой истории витает очень много мифов — не до конца ясны обстоятельства убийства, причины ее перезахоронения и много чего еще. Мы дополняем эту историю работами тех, кто так или иначе по касательной касается ее фигуры: тут и фем-оптика, и детективные (почти хоррор!) истории, и личные сюжеты, которые сплелись с тем, что происходило в Тбилиси (Тифлисе) более века назад.Diana AbbasovaLeili AslanovaManuchar BendelianiLizi BudagashviliValerie HabsburgAni Kto (they/he)Daria NazarovaAurora SandliljeGuram TsibakhashviliУвидимся тут! Вернисаж: 24 апреля в 18:00С 25 апреля работаем с 15:00 до 18:00 по пятницам-воскресеньям
Удивительно деятельная британка Кэрол Бэмфорд вышла замуж за лорда, владельца компании JCB, производящей тракторы, и стала энтузиасткой органического земледелия. Создала сеть органического ритейла Daylesford Organic Farmshops, велнесс-бренд косметики имени себя, Seed, журнал о sustainability, Nilajaipur, проект, связанный с индийскими ремеслами.В 1997 году Бэмфорды купили запущенное шато Леуб на берегу моря, в охраняемой зоне Кап-Бенат недалеко от Сен-Тропе. Кэрол позвала ландшафтного дизайнера Томмазо дель Буоно. Решено было сохранить прежний стиль 1920-х: формальный французский сад с симметричными партерами, фонтанами, кипарисами, зонтичными соснами, глицинией и подстриженными изгородями из лавра, самшита и мирта — всё в традиционном провансальском духе. Подробнее о процессе можно почитать в (четвертой!) книге Кэрол «Château Léoube. Жизнь в Провансе»📷 Мартин Моррелл
Продолжаю собирать интересное искусство домой💖У меня есть совсем небольшой простеночек при выходе из кухни в коридор. И очень хотелось найти что-то особенное для этого места. Так я случайно нашла эту крошку«Два перста». Ирина Зобачева. 2024. Масло по дереву
Написал статью про определение динамического диапазона плёнки. Продолжение будет зависеть от заинтересованности аудитории. Постарался объяснить всё простым языком, без научных терминов, но весело и задорно объяснять на графиках не так просто.Смотреть на графики полезно, но скучно.
Страховая доска почетаНаши резиденты-краеведы из команды "Гэнгъ" отреставрировали и повесили на Фурштатской, 7 страховую доску 1850-х, времен правления Николая I. Она была установлена Вторым российским страховым обществом, которое существовало с 1835 года до революции 1917-го.⭐️Сейчас наготове еще одна страховая доска для Петербурга — ее мне передала читательница блога, гид. Табличку много лет назад нашли в земле в лесу, и она долго жила у девушки в гараже. Читательница хотела, чтобы доска украсила собой город — мы собрали шорт-лист из пяти зданий, которые были застрахованы в соответствующем доске обществе, и договариваемся с тем, который понравился нам больше всего. Если все выйдет, то доска будет висеть на Большом проспекте Петроградской стороны, - рассказала "Фонтанке" соосновательница проекта Ксения Сидорина.⭐️Страховые доски стали крепить к домам после Большого пожара в Лондоне в 1666 году, уничтожившем более 10 000 зданий меньше чем за неделю. Тогда начали создавать компании, страхующие от огня, со своими дружинами пожарных - муниципальных еще не было. Спасение горящего дома нередко перерастало в потасовки между частными пожарными, спорящими о праве его тушить. Таблички с указанием страховой компании помогли справиться со спорами🔥⭐️Страховое дело в Российской Империи заложила Екатерина II: в 1786 году при Государственном заемном банке была основана Страховая экспедиция для защиты каменных домов и фабрик от огня. Коммерческое страхование зародилось в 1827 году, когда адмирал Николай Мордвинов и барон Людвиг Штиглиц учредили «Первое Российское страховое общество от огня». Тогда же на фасадах зданий в Петербурге появились страховые доски - знаки не только информационные, но и свидетельства статуса владельца😎🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗Кластер Блокбастер
— А это мы сделаем попозже! — Не, не сделаем. Вы же, наверняка, знаете, что если какие-то UI-мелочи не сделать сразу хорошо, то вероятность, что они в ближайшей перспективе вообще будут сделаны, стремится к нулю. Почему так: вы взяли приоритетную большую задачу в работу. В этот момент все мелочи, которые связаны с этой задачей, имеют такой же высокий приоритет. Подровнять, иконки обновить, удобную загрузку файлов сделать и т.п. — все UI-мелочи с высоким приоритетом. Но вот вы что-то отложили на после — например, смирились с кривым выравниванием, так как не критично, а выложиться уже надо было. Но “после” у любой мелочи приоритет становится ниже. Не до них. К тому же каждая мелочь приобретает бОльшую трудоёмкость: взять в работу, отдать в тестирование, потестить, инструкции обновить ... Мелочь становится дороже в два-три раза точно. Экономия на мелочах не становится экономией. Продукт начинает обрастать стремными местами. Но все они мелкие, не приоритетные, а при этом их надо обслуживать: в бэклоге держать, спорить об их важности внутри команды и т.д.В общем, экономить на мелочах не особо получится. Экономить надо на крупном 😉
«Искусство и флора»Козлова О.Кто может лучше рассказать о растениях на картинах и в архитектуре, чем профессиональный флорист с кандидатской степенью по истории искусств? Ольга Козлова предлагает читателю прогуляться по истории мирового искусства, словно по «райскому саду», где произрастают цветы и деревья со всего земного шара. Каждая глава этого ботанического букваря, помимо искусствоведческого обзора, снабжена «расследованием», в котором автор поясняет, где произрастает то или иное растение, как именуется в науке и в быту, как выглядит в природе и какие виды чаще всего использовали художники. Сочетание двух подходов позволяет в полной мере раскрыть скрытые смыслы растительных мотивов в произведениях искусства.
Перья и я: История долгого знакомства. В современном мире трудно представить боа из лебяжьего пуха где-то ещё, кроме весёлой вечеринки или опереточных подмостков. Огромное страусиное перо? Пожалуйста — на карнавале, в историческом костюме, на сцене. Но в повседневной жизни? В украшении, которое можно надеть с пальто или платьем? Это когда-то казалось мне нелепым, безвкусным, излишне театральным. Я ошибалась. Всё изменилось случайно. Очарования перьям добавила моя учёба у Роуз Кори в Лондоне. Я занялась шляпками и убедилась в их объективной необходимости и невероятном очаровании. Оказывается, мир перьев огромен. И он совсем не ограничивается страусом и павлином. Есть куриные перья — маленькие, упругие, с красивым блеском. Идеальны для небольших лепестков. Есть утиные — мягкие, с нежным переливом, которые можно тонировать в любые оттенки. Есть перьевые «лепестки», которые продаются уже обработанными и даже окрашенными — бери и работай. Есть перья фазана, цесарки, голубя — у каждого своя фактура, свой блеск, свой характер. И когда я это увидела, передо мной открылся новый мир. Оказалось, что перо может быть не кричащим, а деликатным. Не театральным, а повседневным. Не вульгарным, а изысканным. Я поняла главное: перья хороши не тогда, когда их много. А когда они к месту. Огромное страусиное перо — да, это слишком для обычного дня. Но несколько маленьких перьев, аккуратно вплетённых в лепестки цветка? Это уже совсем другая история. Перья добавляют работе то, чего трудно добиться тканью: лёгкость, движение, игру света. Они делают цветок живым. Они заставляют его меняться при каждом повороте головы, при каждом шаге. И заказчики это чувствуют. Брошь из перьев выглядит дороже. Не потому, что перья сами по себе дорогие. А потому, что они создают тот самый «вау-эффект», который сложно объяснить словами, но невозможно не заметить. Сегодня перья — одна из моих любимых тем. Я восхищаюсь работами ателье Lemarié, где из перьев создают настоящие кутюрные чудеса. Я учусь сама и учу других: как выбрать перья, как их подготовить, как превратить в пышный пион, который будет уместен и на вечеринке, и в обычный день. Потому что, оказывается, перья могут быть повседневными. Если знать, как с ними обращаться. И, возможно, вы тоже пересмотрите своё отношение к этому удивительному материалу. С любовью к экспериментам и новым открытиям,Полина Кузнецова
Для вашего вдохновения мудрые слова и изумительные снимки Луи Фаурера, американского фотографа. Начинал как фотограф глянца, а потом ушел снимать поэзию жизни на лицах Нью-Йорка. «Мои глаза ищут людей, которые благодарны за жизнь, людей, которые прощают, которые отбрасывают сомнения, понимают истину, чей несокрушимый дух омывается таким пронзительным светом, что наделяет надеждой их настоящее и будущее» .Photo: New York, 1940-1960
В марте, в последний день нашей Испании мы посетили музей Пикассо в Малаге - городе, где Пабло родился и рос 🌴Музей отличный! Снаружи совсем небольшой будто, а на деле огромный. Просторный, светлый, удобный. Понравилась как постоянная экспозиция, на которой можно проследить за изменением стиля и техники автора, так и временная, на которой классно представлен визуальный диалог Пикассо со многими другими художниками (с Магриттом, Ли Миллер, Гарсиа Лоркой, де Кирико и другими).Как бы ни презирала Пикассо-человека, так восхищаюсь каждый раз Пикассо-художником.#светапромузеи
На выходных по случаю 10-летия «Петербурга глазами инженера» провел велосипедную экскурсию «ВелоГегелло за Нарвской заставой» 🚴Это — особенная экскурсия, ведь именно с нее 10 лет назад начался «Петербург глазами инженера». Тогда, в апреле 2016-го, вместе с Антоном Жирновым и Ксенией Григорьевой мы на великах провели нашу первую экскурсию в Питере, посвященную архитектуре 1920–1930-х. Было очень здорово «вернуться к истокам» и проехать по этому маршруту 10 лет спустя, посмотреть на архитектуру через призму появившегося за это время профессионального опыта и проанализировать ее по-новому. Ведь за 10 лет изменился и я сам: стал лучше разбираться в истории архитектуры, глубже ее чувствовать, понимать всю ее многослойность и неоднозначность. Спасибо всем, кто присоединился к празднованию нашего юбилея! То ли еще будет 😉
Швейцарская певица Тиффани Лимахер дала концерт внутри ледника: вместе с небольшим ансамблем она выступила в ледяной пещере ледника Мортерач в Восточных Альпах — одного из наиболее быстро тающих ледников Швейцарии.Пещера, в которой прошел концерт, образовалась естественным путем в процессе таяния и существует лишь временно. По словам гляциологов, уже следующим летом ее не будет. Именно поэтому музыканты выбрали это место — не ради экзотики, а как высказывание.Экосфера 🌿/ Мы в МАХ
Открыл наугад Рика Рубина книжку, увидел такую вот страницу:Living life as an artist is a practice. You are either engaging in the practice or you're not.It makes no sense to say you're not good at it. It's like saying, 'I'm not good at being a monk.". You are eaither living as a monk or you're not.We tend to think of the artist's work as the output. The real work of the artist is a way of being in the world.Можно, конечно, попридираться к формулировке про монаха, который не думает, что он хорош в этой роли: я уверен, что будь я монахом, я бы себе легко подумал, что я в этой роли недостаточно хорош )))Но главные строчки, которые меня тут зацепили, другие:про том, что творчество — это практика, и про то, что настощая работа спрятана в том, как мы в этом мире являемся собой. Соединил у себя это с мыслями, например, о написании текстов: в чем именно заключается моя практика письма? Причём где угодно: в личные заметки, в блоги, в рассылку, в слайды в презентациях тренингов.А как вглядит это самое ‘way of being in the world’, если речь идет о тексте, как о творчестве?Вдруг вам тоже эти вопросы покажутся интересными, делюсь на ходу. #mc_quotes #mc_writing
Продолжаю рассказ о новом дизайн-проекте для рынка США Напоминаю, что это сложный ипотечный калькулятор с 40+ полями. Сейчас делаю виджет для брокера, после – админку.Чем сейчас занимаюсь:• Создал отдельный проект в Figma. Перенес в него библиотеку shadcn/ui. Добавил библиотеку в проект.• С помощью NotebookLM изучаю ТЗ. Эта нейросеть дает информацию только по загруженному в нее источнику. Очень удобно готовить требования под дизайн.• Продумываю структуру экрана и сценарии. По факту нужно сделать два экрана, но максимально удобно для работы с большим объемом информации.Люблю такие проекты, где нужно сделать лишь несколько страниц, но максимально удобно. На неделе планирую показать первые макеты.Буду держать в курсе, друзья 👨💻🤝Разбор · Менторство · База
Очень радостно смотреть на плоды своего труда! А особенно радостно, когда люди светятся и получают невероятные эмоции, оказавшись в арт-галерее. Я каждый раз, когда опускаются руки, сгребаю все силы и говорю:"посмотри, сколько сделано и всем это дарит радость". Дарит ли мне это радость, скажу дарит, но и скажу, что хотелось бы вылезти из долгов ,из вечного вопроса:' когда же будет прибыль?" И почему в этом городе никому ничего не нужно....и наваливается тоска и безнадёга, что всё зря, что это не окупится никогда....никогда не принесет больших доходов. Сейчас мы выживаем только благодаря моим постоянным вливаниям в проекты, всё и даже больше сжирает аренда, реклама, маркетинг, зарплата, налоги, текущие расходы. Летом я получу статус "Социального предпринимателя" собираем сейчас документы и даже не знаю, что это даст, но кто не попробует, не узнает..... А так....живём дальше💕❤️
Женский образ Фернана КнопфаВсе мы привыкли к образам Венеры Ботичелли или Рафаэльевских мадонн. Но время идет и в начале 20 века становится не так актуально, ведь эти образы уже доведены до идеального абсолюта!Освободившись от канонов красоты и грации в искусстве нового времени женщина перестаёт быть символом гармонии и становится носителем многозначности, внутреннего напряжения и тайны. Мне это нравится так же как и тот абсолют о котором пишу вначале 🤍А у Фернана Кнопфа она превращается в наваждение холодное, отстранённое, почти недосягаемое. За внешней красотой здесь скрывается не ясность, а загадка и даже опасность! Давайте посмотрим вместе на его дев, как вам такой женский образ в искусстве?
⬆️ какая жесть, искусству не остаётся места вообще. Если вы не понимали до сих пор, почему я ушла в маргинальный самиздат, теперь, наверно, всем понятно. Недавно мне пришлось в комиксе 18+ замазывать слово "сука" всего лишь для публикации на сайте. Дальше на случай ухудшения ситуации у меня есть два запасных секретных плана. Первый, понятно, - подпольная типография. Второй - распространять ужасный комикс с монстрами и насилием на дисках, как пиратские фильмы. Покупайте дисководы.
композитор, музыкант, артист и певец в одном лице сегодня поймал меня в зале и обыспал комлиментами, как я гармонично двигаюсь. спросил, занимаюсь ли я танцами. а я и говорю - нет, я просто не могу себя останавливать, когда в наушниках играет приятный трек, тело само двигается. и тогда он задал несколько обескураживающий вопрос — а почему бы мне не заняться танцами, не выйти на огромную сцену и не сиять на ней? бросить себе вызов, оставить зону комфорта и дать своему таланту раскрыться в полный рост?я подзависла от этого вопроса. во-первых, такие вопросы обычно задаю я) во-вторых, мне приятно, когда музыкальный мужчина с хорошим вкусом хвалит и отмечает мои таланты. в-третьих, это ведь всем известный факт — мы склонны обесценивать и не замечать наши самые главные таланты. маркируем их как "само собой разумеющиеся", "не требующие усилий" и, как следствие, "ненастоящие заслуги" или даже "просто черты, с которыми повезло". или вообще "ну это просто приятно делать и всё" и стесняемся ими пользоваться. а ведь прикол как раз в том, чтобы множить то, что приятно и получается, и свой "успех" основывать на таких делаххмхмммммм*крепко задумалась*
В оттенках эозинаПока человек не видел эозин, ему сложно представить этот материал, но после того, как он его увидит, уже не сможет забыть. 🌟 Так охарактеризовал эозин Вилмош Жолнаи, керамист и промышленник, под управлением которого достиг расцвета венгерский керамический завод Zsolnay.🌟 «Золотой период» предприятия пришёлся на 1895—1914 гг., когда была изобретена эозиновая глазурь, идеально подходящая стилю модерн. 🌟 Австро-венгерский сецессион во многом сформирован художественными практиками экспериментальных лабораторий Жолнаи. 🌟 Керамика с радужным эозином, названным в честь древнегреческой богини рассвета Эос, как правило, является одним из самых дорогостоящих объектов поиска коллекционеров эпохи модерна. #hun_дизайн
Немного оживим канал. Картинка из прошлого - иллюстрация для игры Duel Masters. Японская карточная игра от Wizard'ов. Названия я наверно и не восстановлю, но где-то был сайт со всеми карточками игры, сортированными по художникам, надо будет поискать свои. 2013 год.Часто рисовал каких-то необычных драконов для этой игры.#duelmasters #цифра
начинаю новую рубрику Сближения, посвящённую Пушкину и Жану-Юберу Мартену
Пушкин:
Мысль пародировать историю и Шекспира мне представилась, я не мог воспротивиться двойному искушению и в два утра написал эту повесть. Я имею привычку на моих бумагах выставлять год и число. Гр. Нулин писан 13 и 14 дек. — бывают странные сближения
1830
Жан-Юбер Мартен:
Для меня как историка хронология является основой основ, но больше меня интересует, почему человеческие существа создают произведения, которые служат прежде всего для коммуникации между культурами. Я не верю в идею, что есть какая-то единая культурная модель для всей нашей планеты. Но в поисках общности мы выстраиваем диалог очень разных культур. Например, соединяя произведения австралийских аборигенов с классической западной живописью. Я пытаюсь показать, что есть визуальные доказательства этой общности, научить людей смотреть — они должны найти в самой экспозиции то, что обычно рассказывается в книгах с помощью слов. Вот что я делаю, соединяя разные культуры и разные цивилизации, потому что в классических интерпретациях истории искусства они никаким образом не пересекались. Подобные визуальные перекрещения были просто запрещены, а каждая история жила по отдельности. Я это сейчас представляю как единую историю искусства, историю человечества
2018
От рутины к креативуВсем привет! На связи Паша, дизайнер команды партнёрских сервисов. Сегодня я хочу рассказать, как мы перестали просто делать задачи и начали… играть. Всё верно, именно играть, чтобы перезагрузить команду дизайнеров, прокачать навыки и вернуть кайф от работы.Замечали, как в какой-то момент вы просто начинаете «делать задачи»? Приходит задача — вы её делаете. Следующая — и снова делаете. И так по кругу. Вроде всё как надо: много коммуникации, обсуждений, идей, тестов, хороший результат. И всё в балансе: скорость, ресурсы, сроки, ограничения, потребности бизнеса. Но в какой-то момент вы ловите себя на мысли, что ресурса на тот драйв, желание докрутить, сделать изящнее, интереснее, сильнее уже не хватает. И незаметно для себя переключаетесь в функцию.Это заметили и мы и решили провести эксперимент: командные онлайн-активности и игры вместо наших дейликов. Правила просты:🟡Вести может любой, у кого есть желание и идеи🟡Игры — не более 60 минут🟡Не боимся экспериментировать🟡Не гонимся за результатом🟡Не используем наши продуктыЗачем нам это было нужно?Мы хотели вытащить себя из зоны комфорта, прокачать скиллы, импровизацию, да и просто вспомнить, что дизайн — это ещё и весело.За последние полгода мы попробовали многое — от защиты и аргументации до дизайнерской «Мафии».Я собрал для вас наш топ активностей, забирайте:🟡Дизайн-батл🟡Несуществующий продукт🟡UI-веселье🟡Stand Up🟡MafiaЧто в итоге?Результат превзошёл наши ожидания! Мы не просто отвлеклись от рутины, но и нашли возможность прокачиваться.🟡Оказалось, игры сближают сильнее, чем совместные спринты и небольшой смолл-ток. Общение стало свободнее, а в команде появился тот самый «уютный вайб», который не всегда получишь на тимбилдингах.🟡Навык перестраиваться «в моменте» и защищать решение под давлением новых обстоятельств всё чаще помогает в рабочих задачах.🟡Мы стали лучше понимать, куда и зачем хотим расти как дизайнеры, не стесняясь прокачивать это в следующих играх. А дни, когда проводились активности, оказывались самыми продуктивными.Наш эксперимент привёл нас к мысли: иногда, чтобы лучше работать, нужно на час перестать быть серьёзным профессионалом, чтобы можно было «посидеть» в концепт и просто посмеяться вместе с командой. Это не решит все продуктовые задачи, но точно даст силы и свежий взгляд, чтобы справляться с ними эффективнее.P. S. Если вы чувствуете, что устали от дизайнерских задач, — попробуйте придумать себе странное ограничение. Иногда этого достаточно, чтобы снова начать думать по-другому. Начать можно прямо сейчас: придумайте в комментариях абсурдное ограничение, в котором вам пришлось бы делать продукт.
сфоткал сам vs наорала )) обожаю видео, где девушки учат парней, как их нужно фоткать мои просьбы к Илье всегда такие: 🩷главный объект в кадре — я. не асфальт, не небо, не люди где-то там. 🩷сначала обязательно нажать на экран, чтобы фокус был на мне и слегка понизить экспозицию 🩷держать телефон ровно, без наклонов в стороны и вниз. 🩷перед съемкой делаем 1-2 тестовых снимка, чтобы я проверила ракурс и себя в кадре 🩷так же иногда я прошу снять видео, чтобы убедиться, что все в порядке
Вопрос про нейросети в наше панковское коммьюнити: пацаны и девчата, а подскажите, какая нейронка справляется с анимацией персонажей? Вводная: есть готовый персонаж-пиздюк, это гуманоидный, но не 3д. Псевдо-3д. Вот его бы как-то поанимировать. Чем? Руками не предлагать.