что объединяет студентов начального уровня и продвинутого❓ …мы не умеем писать🤩мне кажется, самый плодотворный период для запоминания иероглифов, с точки зрения их написания, это уровень hsk2-4// в самом начале тяжело, потому что ВСЕ слова новые, на высоком уровне тяжело, потому что слов слишком МНОГО…➕некоторые иероглифы просто не созданы для запоминания😩// мой личный топ слов, написание которых я не могу выучить уже 100 лет:➡️聪明,希望,尴尬,赢,恐怕,健康 *список не полныйкак у вас с иероглифами?//согласны с моей теорией?👀#мойкитайский
Автомобили — страница 14
Лента темы
Водномоторный сезон закрыл дорогие товарищи! Знаю, вас не всех интересует водная тематика, но вы знаете как я люблю рыбалку и реки, спасибо вам за понимание и поддержку. Это моя первая моторная лодка. Накатал 45 моточасов и за это время только положительные эмоции. Это было красиво, вкусно и полезно. На р.Кан съездить не получилось в этом году, но зато набрался опыта для следующего. Обязательно поедем на рыбалку с ночёвкой и на Кане тоже побываем. Комплект Хатанга 390 Pro и мотор Hidea 9.9 Pro. Лодка вообще аппарат! Сибривер делает вещи. Мой Кандегир 380 до сих пор живой. Надеюсь и Хатанга порадует своим долголетием. Едет мягко, ровно, мотор тащит двоих человек против Енисейского течения 36 км/ч. По течению, в одного, показывала вообще ужасные числа в 50 км/ч, причём с гармином в ясную погоду я бы не спорил😅Мотор 9.9-20 был выбран Hidea. Вопросы небольшие имеются, но устраняю эти мелочи самостоятельно. Особых проблем нет, главное бензин и масло нормальные заливать. Лодка давление держит замечательно, подкачивал пару раз за сезон. Уже даже помог товарищу отбуксировать здоровую Шерпу с мотором Меркури размером с меня👍Я реально искренне рад, что у меня появилась лодка и эллинг для неё. И спасибо, что у нас в Красноярске изготавливают реально классные лодки! Следующий сезон начинаю с самого начала, как только птички зачирикают, и постараюсь радовать вас красивыми и вкусными кадрами!А я потихоньку перебираюсь в тайгу🤝#игорьлесник
Выходите бесыМы станцуем в джерсиICEGERGERT, SKY RAE - «Наследство»Новости AMG-обвесов.Чуть-чуть поиграем в народный популизм, можно? Программа по пересадке госслужащих (на российский автопарк) продолжается.Поздравим замминистров Минобрнауки с обновлением: теперь вместо корейских Genesis g80 комфортные гибридные бусики Voyah Dreamer (англ. - мечтатель).Посочувствуем директорам департаментов: вместо камрюх (не 3.5) теперь Москвичи 6. Лифтбэки, в которых рослый человек на заднем сидении будет точно упираться в потолок. Как символично…Главный же автомобиль так и не вернулся в строй: вместо ранее используемого Ауруса уже довольно долго приходится ездить на трофейной баварской семёрке.Кстати, сезон электросамокатов подходит к концу. Вы уже переобулись?
Короче так. Все наверное знают, что у меня тут грядёт грандиозный шухер, а именно переезд на новую точку. Не буду уходить в детали, расскажу так по мелочи. Всё это планируется до 1 декабря ( именно в этот день приедет вот эта штука которая на видео здание рушила🤣), но я считаю, что начинать рвать когти нужно было ещё вчера... А готовить новое помещение (освещение, полы под подъемники, постамент под камеру и т.д.) - позавчера. Но увы скорость принятия решений и способность критического мышления в таких ситуациях у моего руководства - равна примерно моей скорости сборов на работу😁 И собственно путём нехитрых рассчетов я понял, что ближайщие месяца три я буду откровенно говоря посасывать😘Но Авито - друг, в нужный момент выдало замечательное объявление... А именно небольшой кусок под две машины в действующем серваке рядом с домом. А теперь собственно сам бизнес план 😎🤣Снимаю кусок под полировки, локалки и пдр ( всё оборудование у меня в наличии). В своём сервисе встаю в смену 4/4, работаю и тяну клиентов на съёмку, а оттуда ( т.к. сервис рабочий и по любому будут ходить интересоваться) тяну обратно в родной сервис за откат. Ну как? 🤣🤣🤣 И кстати новое помещение находится на территории бывшего химико какого-то производства, там что то раньше обогощали. Админ станет ярче🤣Спасибо за внимание!!! Всем добра ✊
Если бы меня попросили нарисовать Таиланда одним изображением, я бы изобразил что-то вроде Honda Wave — немного ржавый, с царапинами, но всё ещё живой и бодрый, как тайский добродушный уличный пёс.Мотобайк. Вернее - в тайской вариации - мотобай.🛵 Мотобай в Тае — это не транспорт. Это образ жизни, повседневный инструмент, неотъемлемая часть тайского организма до момента его финансового становления. Ходят здесь редко, ездят тут все.И на нём здесь делают всё:👉 отвозят детей в школу,👉 везут арбузы, бетон, собак и холодильники,👉 едут на свидание, в храм, на рынок и обратноНа заправках очередей почти никогда нет — бензин можно купить прямо у дома, в стеклянной бутылке из-под «Санг Сома».Тайцы ездят легко. Без лишнего напряжения, без каски, но с уверенностью, будто их оберегают все духи страны.Трафик — хаос, но хаос с внутренней логикой.Каждый знает, кто где пролезет, кто кого пропустит.Сигнал — не ругань, а «эй, я тут, не наступи».И в этом что-то есть удивительно гармоничное: движение, где никто не злится.Плавность, доброжелательность, уважение к чужому ритму. И очень иногда - потрясающий тупняк.А туристы… туристы проходят путь от ужаса до кайфа за неделю. Бывалые - вкатываются за 10 минут после прилёта, потому что вернуться в этот дорожный движ - это как вернуться в детство - весело, живо, и забываешь бояться. Первый день — белые пальцы на руле, глаза по пять копеек, вокруг одни самоубийцы.Через три дня уже уверенно лавируют между тук-туками и грузовиками.Через неделю — рука без поворотника, плавный обгон, лёгкий кивок встречному, глоток пиваса из бутылки в свободной руке.И полный сабай.Потому что кроме практической полезности, мотобай даёт чувство свободы, которое не купишь ни в отеле, ни в турагентстве.Когда едешь по побережью, ветер тёплый волосы треплет, соль в носу, в наушниках играет музыка —всё остальное становится лишь фоном к основному событию - полёт над землёй.Если хочешь понять Таиланд — не иди на экскурсию, там скучно.Возьми мотобайк. Проедь по утреннему рынку, мимо школы, в горах, по едва приметной тропе посреди пальмовой рощи, заедь на водопад...Мотобай здесь не просто техника.Он — часть страны, её ритм, её сердце.Без него Таиланд был бы красивым,но не таким живым.🇹🇭 Автоподбор пляжа в Таиланде💵 Калькулятор бюджета поездки
⚡️Foam Heroes Lime ScrubПриобрел данный состав еще в день анонса, но вот опробовать его в деле удалось только недавно.Изначально состав был густой, как паста, но если его не трогать, то он расслаивался.Как говорят - это нормально.Достаточно было просто потрясти его пару минут хорошенько и он возвращался в изначальное состояние.Но вот когда наступил день использования состава он почему-то стал жидким, даже после тщательного перемешивания.А вот эффективность похоже не снизилась.Приехал Ford Focus с непонятным состоянием лобового стекла.Вроде бы это налет какой-то вместе с водным камнем, а вроде бы и царапины от дворников.Но после чистки Lime Scrub при помощи эксцентриковой машинки (в 1 проход), все дефекты со стекла ушли полностью!1 фото (до и после)2 фото (полностью очищенное стекло)Купил бы этот состав вновь?Наверное нет, хотя если он будет сохранять свою густоту и быть реально пастой, то можно попробовать еще раз.Ранее я пробовал Shine Systems AbrasivePrep.Дак вот он всегда сохранял густоту, а вот чистил кажется хуже, чем Lime Scrub
Японские автомобильные компании Toyota и Nissan готовы завозить в Японию из США автомобили собственных брендов. Их придется «допиливать», так как японские машины, собранные для внутреннего рынка Штатов, отличаются от своих островных собратьев по ряду требований, в том числе, в сфере безопасности. К тому же слабая йена делает японские машины made in US гораздо дороже. Японские автоконцерны готовы на эту бессмысленную с точки зрения экономики сделку только с одной целью: внести свой вклад в уменьшение профицита Японии в торговле с США, который составляет почти 70 млрд долл. Этого требует Трамп, а значит логику надо выключать. По крайней мере, с японской стороны. Деньги 24 / Наши дайджесты: YT VK DZ RT
Вчера был грустный день.Продали Спортейдж, который верой и правдой, без единого геморроя прослужил нам 5 лет.160тыс км от Португалии до Сыктывкара, от Еревана до мыса Нордкап в Норвегии.Если, вдруг, хотите себе надежную машину, то посмотрите в строну 4 поколения, не пожалеете.Продажа спонтанная и без каких-то конкретных планов на замену. Щас месяц разъездов, а потом будем думать.На кабриолетах ездят зимой?
«Разместил объявление на «Авито», что хочу купить крокодила. Позвонил сотрудник полиции, сказал, что у каких-то контрабандистов конфисковали животных, раздали сотрудникам пристроить. И добавляет со вздохом: «Мне достался крокодил».Вышел мой новый эклектический тест-драйв Forbes: "На китайском внедорожном монстре MHero к подмосковным крокодилам"https://www.forbes.ru/biznes/548693-test-drajv-forbes-na-kitajskom-monstre-mhero-k-podmoskovnym-krokodilam?utm_source=forbes&utm_campaign=new-mobile
Парам-парам-пам ВСЁ!Липецкое "Моторинвест" сообщило о завершении производства электрического седана i-pro."В связи с тем, что модель Evolute I-Pro исчерпала свой жизненный цикл, мы приняли решение о завершении ее производства", - сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Получается, у Evolute i-pro может быть самый короткий в мире жизненный цикл: седан выпускали менее трёх лет. Ну и становятся понятны причины гигантских скидок на Evolute i-pro, которые сделали его цену практически сравнимой с Ладой Грантой: дилеры и производитель просто избавлялись от складских запасов.Несмотря на массу недостатков, Evolute i-pro является самым популярным электромобилем в российском такси: во всех регионах их эксплуатируется более 1000 шт. В "Моторинвесте" заявили, что обеспечат гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт проданных автомобилей. Заменены электроседану не планируется. @mostaxidrive🚕 Омбудсмен такси
#из_жизни_простейших Не знаю какая это модель, но теперь она наша. Сегодня муж сдал на права и мы надеемся наша жизнь станет комфортнее и появятся новые возможности. Например ездить куда-то без привязки к транспорту и его расписанию. А я попытаюсь сделать права в следующем году. Только сначала нужно дождаться ВНЖ.
▫️ Страны с самой большой протяженностью высокоскоростных железных дорогПервое место по этому показателю занимает Китай: там сейчас уже введено в строй 25 тысяч миль высокоскоростных (по которым поезд едет быстрее 250 километров в час) железных дорог, 8 тысяч строится и ещё 7 тысяч - планируется. При этом по протяжённости действующих дорог Китай превосходит все остальные страны мира вместе взятые! В одной миле, напоминаем, примерно 1.6 километра По протяженности действующих дорог на втором месте идёт Испания (2.3 тысячи миль - более, чем в десять раз, меньше, чем в Китае!), следом - Япония (1.9), Франция (1.7) и Германия (даже до тысячи миль не дотянувшая). Если учесть строящиеся и планируемые дороги, то второе место займёт Индия, а третье - США Мы в этой рейтинге заняли 20-ое место с суммарной протяжённостью строящихся и планируемых высокоскоростных железных дорог в 671 милю (1.1 тысячи км). Уже построенных у нас нет
🚃⛔️ В одном из самых грязных городов страны — Волжском (Волгоградская область) — разгорелся экологический скандал из-за трамвайной сети, которую власти планомерно готовили к закрытию в угоду местной «маршруточной мафии». В дело вмешался главный следователь Александр Бастрыкин.Глава СКР поручил руководителю волгоградского регионального управления ведомства Василию Семенову возбудить уголовное дело и отчитаться о результатах в Центральный аппарат. Поводом стали массовые обращения волжан из-за грядущей отмены трамваев в промзону. Жители выразили опасения, что сокращение маршрутов впоследствии приведет к полной ликвидации трамвайного движения в городе. Сюда же добавили жалобы на резко подорожавший проезд в маршрутках, ударивший по наиболее социально незащищенным группам населения.Примечательно, что Волжский стабильно входит в антирейтинг городов по уровню выбросов. Больше всего в атмосферу попадает смертельно опасных оксида азота, аммиака, бензапирена и формальдегида. Тому виной «Волжский абразивный завод», «Волгоградский алюминиевый завод» и «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка». Они суммарно выбрасывают 40% всего объема загрязняющих веществ в регионе. Кроме того, сильно загрязняет воздух личные автомобили и разного рода коммерческая техника: автобусы, грузовики, тракторы и тому подобное.Соответственно, лишить город экологически чистого транспорта — преступление против жителей. К тому же, заменяют трамвай убогие скотовозки по типу «газелей» и «пазиков». Нельзя этого допускать. ⛔️♻ Подписывайтесь на Экодиктатуру
С Днём автомобилиста всех причастных к нашей колесной стае 😍!Пусть внутренний навигатор всегда ведёт туда, где спокойно, тепло и с парковкой для души.А если вдруг попали в пробку — помните: это просто Вселенная предлагает немного притормозить и выдохнуть )Я обожаю машины, и у меня их было уже немало). Первая машина, за руль которой я села, была Газ 66, и было это в 14 лет. Права правда получила гораздо позже. Сейчас стаж уже больше 20 лет 💪. У меня за плечами куча забавных авто приключений. Но этот октябрь позабавил приключениями со сменой резины с летней на зимнюю. Я четыре (!) раза ездила на шиномонтажку менять резину 🤣. Третий раз в очереди стояла 4,5 часа и все равно уехала не поменяв 🤦 😁С четвертого раза, именно сегодня, все успешно удалось )))❔Пишите свои версии - что за приключения с колёсами меня накрыло? И о чем бы это могло мне намекать, как вы думаете?А еще мне муж подарил на День Варенья багажник на мой Джимни - оцените какой классный 😍Пишите про свои автомобильные приключения🔥 И про свои любимые машины 😁
С Днём автомобилиста всех причастных! [чтоб десять раз не вставать))]Сидишь так, думаешь, что вот, надо ща двадцатку на антикор из кармана достать, а скоро страховку продлевать ещё... а потом вспомнишь, как в детстве ноги в промокших драных кроссовках к полу троллейбуса примерзали, и такой: "Да всё у меня хорошо, Господи, спасибо!"
Просто бэха, которой у тебя никогда не будет.Ведь как говорится, пятёрку последней модели может купить каждый, а ты попробуй, купи пятёрку первой модели.Если говорить серьёзно, то нередко сталкиваюсь с вопросами вроде: «А зачем эти старые машины? Какой в них смысл?»Ответ простой — понять это можно только один раз, оказавшись за рулём. Хотя будет достаточно даже прокатиться на пассажирском сидении. Таких примеров много, когда после покатушек со мной люди говорили: «Аааа, вот теперь я понял, зачем это всё»Но, кроме этого есть ещё один фактор, который я сформулировал для себя. Мне нравится, когда что-то становится лучше. Те, кто следил за выпусками о восстановлении этой БМВ, знают, что изначально она была на грани. И когда ты берёшь что-то, что давно не функционировало, что заржавело и заросло мхом. Потом прикладываешь усилия — всё снова работает и сияет. Это доставляет много удовольствия. Я поймал себя на мысли, что у меня это не только в отношении восстановления машин. Это можно перенести на любой аспект жизни. Например, на строительство. Об этом я расскажу как-нибудь отдельно.
📌Первый автомобиль, первый автотурист, первый штраф за ДТП - все это произошло в Крыму в 1901 году. Венгерский инженер Гёза Ковач путешествовал на автомобиле по Европе, добрался до Одессы, а оттуда на пароходе приплыл в Ялту. Вместе с автомобилем. И решил прокатиться по Крыму. Около Гурзуфа рёв его машины напугал лошадь встречного экипажа, в результате чего экипаж опрокинулся. К счастью, серьезно никто не пострадал, но автолюбителю все равно пришлось заплатить штраф 120 рублей.📌На фотографии в посте самый популярный автомобиль для дальних путешествий того времени Panhard & Levassor 24 HP, выпуск 1900 года, французского производства. Вообще, Франция была самой передовой в Европе страной по производству автомобилей. В 1901 году там было зарегистрировано 100 (!) автопроизводителей. Подозреваю, что свою модель собирали в каждом гараже 😃📌Глядя на эту машину и имея ввиду южнобережный дороги, очень интересно, как быстро первый автотурист от нас уехал... Но это история умалчивает 😃
День памяти погибших ракетчиковНеофициальный. Связан с двумя катастрофами на Байконуре, в 1960 и 1963 годах.Успех с постановкой на дежурство МБР Р-16 в нужное время он был, к сожалению, не бесплатным.65 лет назад, в 18 часов 45 минут 24 октября 1960 года при проведении предпусковых операций от системы управления поступила преждевременная команда на запуск маршевого двигателя второй ступени межконтинентальной баллистической ракеты Р-16. Это привело к мощному пожару и полному разрушению ракеты на старте.На площадке Байконура в тот момент было около 250 человек. Погибли 74 человека, в том числе 57 военнослужащих и 17 гражданских - представителей промышленности. В числе погибших был Главный маршал артиллерии М.И. Неделин, тогдашний командующий РВСН. М.К.Янгеля спасло то, что он был в курилке. Так-то курение вредит здоровью, но случаи бывают разные. Тут наоборот, вредная привычка спасла жизнь.Это был первый пуск Р-16, первоначально планировали запустить 23 октября. Однако все пошло не так с самого начала, самопроизвольно подорвались пиропатроны отсечных клапанов 1-й ступени. Однако предложение слить топливо, снять ракету и разбираться отклонили. Что дало обратный отсчет к катастрофе.М.И.Неделин сам пошел на стартовую площадку, получать информацию на месте. Фронтовик, командовал 3-й противотанковой бригадой РГК страшным летом 1941 г. на Украине.В итоге первый успешный пуск Р-16 состоялся 2 февраля 1961 года, сдвинувшись вправо на три месяца. Это всегда очень тонкая грань с доводкой и риском, что бахнет.
Автомобили, на которые чаще всего гадят голуби. Не знаю, как вы жили без этой информации.И очень хочу посмотреть в глаза человеку, подписавшему бюджет на это исследование.
ГАЗ-13 «Чайка» - легенда советского автопрома 🚗Когда-то эта машина была символом власти и роскоши в СССР. Представляешь, её могли иметь только высокопоставленные чиновники и герои страны!✨ Почему она особенная:· Стильный дизайн, вдохновлённый американскими авто (Cadillac, Lincoln).· Мощный двигатель V8 на 195 л.с. — для тех лет это было невероятно.· Роскошный салон с кожей, деревом и даже кондиционером.· Всего выпустили 3179 штук, и каждую собирали вручную.🚘 Интересный факт:· «Чайки» дарили Фиделю Кастро и Валентине Терешковой.Сегодня это желанный экспонат для любого коллекционера.Это не просто автомобиль, а настоящий артефакт эпохи! Приходите в наш музей полюбоваться на эту красавицу вживую.Подробнее можно прочитать на нашем сайте: https://retro-nsk.ru/articles/gaz13_chayka/
Вчера в запрещенке безобидное видео о накидке для машины взорвало директ 😆Никогда не знаешь, что понравится читателю) В общем, ситуация такова- на задних сиденьях просто скоро заведется крокодил. Вечный бардак, крошки, какие-то бумажки. Хватит это терпеть 😎Купила на озон накидку для перевозки домашних животных 😂 дырочки для изофикса ножичком чик чик и красота. Так горааааздо удобнее и чище оказалось . Лайфхак для перевозки крупных рогатых детей)Потом все заинтересовались бустерами. Они отличные , со спинкой и ручками для фиксации попки. Все бы хорошо, но я покупала по 4 тыщи. Наверно, надо подождать скидок
Автомобиль для граждан с инвалидностью: какие варианты приобретения есть в 2025 году 🚗⠀Вопрос приобретения личного автомобиля для многих граждан нашей страны сегодня стоит достаточно остро. Особенно актуален он в населенных пунктах, где отсутствует регулярный, и, что не менее важно, - комфортный общественный транспорт.⠀В карточках рассказали о возможностях субсидированного автокредитования для граждан с инвалидностью - читайте и сохраняйте себе, если было полезно 📝⠀Полный свод правил и порядок предоставления субсидии представлен в Постановлении Правительства от 16 апреля 2015 года под № 364. Последние же изменения, распространяющиеся и на 2025 год, доступны для изучения в другом Постановлении - № 1834 от 1 ноября 2023 года⠀Важно: условия госпрограммы могут меняться. Поэтому актуальность программы и действующий перечень автомобилей, подходящих для приобретения, уточняйте дополнительно перед покупкой ⚡️Читайте нас: 📱 Телеграм 📱 ВК 📱 Дзен
🚗 С 17 лет за руль и цифровые права — ЕС обновил правилаЕвропарламент вчера одобрил новые правила, которые позволят садиться за руль уже с 17 лет (правда рядом должен быть опытный водитель). Цель реформы — повысить безопасность дорожного движения (не совсем понимаю, в чем логика 🤔) и снизить смертность (почти 20 000 смертей в год) на дорогах Европы.Нововведения:• С 17 лет можно будет получать водительские права категории B, но до 18 водить только в сопровождении опытного водителя.• Для всех новичков вводится двухлетний испытательный срок и более жёсткие правила — за алкоголь, непристёгнутый ремень или нарушения при перевозке детей.• Права на грузовики (кат. C) можно будет получать с 18 лет, а на автобусы (кат. D) — с 21 года при наличии сертификата профпригодности. Раньше — с 21 и 24 лет соответственно. Возраст снижают для решения проблемы нехватки профессиональных водителей.• Экзамен тоже обновится — появятся вопросы про «мёртвые зоны», системы помощи водителю и отвлечения за рулём, включая использование телефона.• Новые водительские удостоверения будут действовать 15 лет для автомобилей и мотоциклов (или 10 лет, если они служат ID), и 5 лет — для грузовиков и автобусов.• Страны смогут сокращать срок действия прав для водителей старше 65 лет, требуя медосмотры или курсы переподготовки.• Для получения или продления прав теперь обязателен медосмотр зрения и состояния сердца.• Правила вступят в силу через 20 дней после публикации в Jornal Oficial da União Europeia. У стран будет три года на адаптацию законодательства и ещё один год на внедрение.• Цифровое водительское удостоверение станет основным форматом во всём ЕС, доступным в мобильном телефоне, и постепенно заменит пластиковую карту.Как вам решение про 17 лет?Отлично - 🔥Норм - 👍Плохо - 👎Мне все равно - 😁Всем безопасных дорог, оставайтесь с Португалия без розовых очков 🇵🇹#назаметку
Вчера я впервые с февраля 2024 года села за руль….И у меня все получилось вопреки ожиданиям! Для тех, кто не в курсе: после вуза я пошла учиться на права. Честно откатала все часы, искала дыры в расписании, чтобы кататься. Но на последнем занятии попала в аварию и получила страх дороги на ближайшие пару лет. Меня трясло даже на пассажирском, чтобы вы понимали, настолько сильный был испуг. Вчера меня уломали. Хотя бы просто сесть и тронуться. Предвосхищая вопросы: да, это не совсем легально, но мы были в том месте, где нет других машин и людей, я была под чутким присмотром опытного водителя. Вопреки собственным ожиданиям, я справилась отлично! Как с механикой обращаться помню, как передачи плавно переключать — тоже. Хотя мне казалось, что возвращение в автошколу будет бессмысленным, ведь я ничего не помню. Не тут-то было. Вышла из машины и меня трясло то ли от радости, то ли от страха. Кажется, грядет возвращение а автошколу спустя почти 2 года. Верите в меня, смогу права получить?)
🚘 Как сберечь свои шины: 5 простых советовПривет, автолюбители и автолюбительницы! Эта зверюка наглядно демонстрирует, что с приходом холодов на ваши летние покрышки начинают охотиться суровые силы природы. В виде льда, снега, реагентов и… да что уж там, самого мироздания.Если вы - не гаражный гуру, а человек, ценящий свой комфорт и бюджет, то вот вам не занудный учебник по шиномонтажу, а источник понятных лайфхаков, которые избавят вас от лишних проблем и трат. Вместе сделаем так, чтобы следующей весной ваши шины были готовы к бою, а не списаны в утиль.Наша цель на сегодня: не дать вам выбросить деньги на ветер, превратив дорогую летнюю резину в потрескавшуюся груду хлама за одну зиму неправильного хранения.Вот 5 простых шагов, чтобы ваша резина пережила зиму в идеальной форме:1.Помойте и высушите. Отправлять шины «в спячку» грязными - преступление против резины. Остатки дорожной грязи и реагентов за зиму разъедают их изнутри.2.Упакуйте в «зимнюю шубу». Идеальный вариант - герметичные пакеты для шин. Если таких нет, просто плотные черные мешки для мусора. Лично я использовал большие клетчатые сумки "челнаков". Главное - защита от света и влаги.3.Спрячьте их от солнца. Ультрафиолет для резины - как соль на рану. Он старит ее и делает хрупкой. Гараж, балконный шкаф, кладовка - чем темнее, тем лучше.4.Поставьте их «в стойку». Хранить шины стопкой друг на друге - плохая идея. Лучше поставьте их вертикально, как книги на полке.5.Забудьте про них. Серьезно. Чем реже вы их тревожите до весны, тем лучше они сохранятся.Представьте, что в апреле вы просто приезжаете на шиномонтаж, отдаете упакованные идеально чистые покрышки и через час спокойно едете по делам, без сюрпризов и лишних расходов. 🩵Звучит как план? Да, эти 5 нехитрых правил - ваш щит от ненужных трат.😊Визуал сгенерирован нейросетью PixVerse и CapCut.🦁По вопросам сотрудничества сюда👉@Chek8007#советыавто #зимняярезина #хранениешин📱 Ваши подписки реакции и комментарии помогают каналу двигаться дальше! Спасибо вам за них!
Выбор...В нашей жизни наступил период, когда пришло время менять ласточку. Сейчас для этого не самое удачное время с экономической точки зрения, но мы всегда все крупные покупки совершаем в самый кризис. Видимо такая у нас судьба 😂❤️Наш ветеран - 13 летний Volkswagen, который отслужил нам честно 5 лет. Он хоть и старенький, но очень добротный. Муж за ним регулярно следит, своевременно меняет все расходники, делает химчистки и пр. Никаких серьёзных поломок и проблем мы с этим авто не знали.Почему решили менять сейчас:🤍Основная причина - баня. Мы понимаем, что стройка будет высасывать из нас весь бюджет и если мы сейчас не поменяем авто, то это случится в лучшем случае еще лет через 5. Но наша машина за это время превратится из ветерана в антиквариат. Также у нас есть и другие более важные цели (2 квартира например)🤍Нам тесно в этой машине. Уже давно понимаем, что хочется выше, больше, вместительнее.И вот главный вопрос: на что менять?После продажи этой и с учетом накоплений мужа, в руках у нас ~2,3 млн рублейВариант 1:Вроде бы хочется взять новое авто из салона, но этих денег не хватит. Придется кредитоваться в районе 1 млн руб и в лучшем случае это будет китаец (никого не осуждаю, ничего не имею против, просто у нас к ним душа не лежит). Сейчас есть разные госпрограммы с приемлемой ставкой, но все-равно ежемесячный платеж составит в районе 30-35к на 5 лет. И это просто автокредит! Морально к такому не готова, моя тревожность просто доведет меня до инфаркта. Напомню, у нас нет сейчас кредитов и ипотеки, и мы легко можем осилить такой кредит. Но не можем себе этого позволить. Вот такой парадокс.Вариант 2: Б/у автомобиль.Основной плюс: вкладываваемся в наш бюджет без кредитного рабства. Но это лотерея. Нужен хороший проверенный мастер для диагностики рисков.Склоняемся ко второму варианту. Свобода от долгов для нас сейчас дороже запаха нового салона. А у вас был подобный выбор? Что выбрали бы вы: новый авто в кредит или б/у за свои? Очень интересно ваше мнение
Проверка давления в топливной рампе на примере lexus lx / land cruiser 200, sequoia @lexus_lx_570 #lx570 #tlc200 #sequoia
Нелепо потерять праваСегодня ко мне подошел сосед и показал постановление суда, в котором его лишили права управления автомобилем сроком на один год.Причина, на первый, взгляд нелепая. Сосед по утрам развозит хлеб. При очередной доставке он, сдавая назад, случайно наехал на крышку вентиляционной шахты. Не спрашивайте меня как это. Ну наехал и наехал. Недолго думая, поехал развозить хлеб дальше. Потом были гаишники, составление протокола и вот постановление. П.2. ст.12.27 Оставление места ДТП. Сосед по простоте душевной даже и не отрицал наезда, он просто не считал, что это ДТП.Итог закономерен, как говорил Сталин (или кто-то из диктаторов-палачей). Чистосердечное признание есть мать всех доказательств. Соседа лишили прав. Конечно, подадим жалобу, будем простить заменить лишение права на административный арест - статья позволяет такую альтернативу. Но.Вспомните, дорогие мои, сколько раз на дню Вы на что-то наезжаете? Я как-то раз участвовал в деле, где один товарищ, сдавая задом, наехал на детскую игрушку, а враждебно настроенный сосед сообщил об этом в ГИБДД. Мы чудом сохранили права этому водителю. Задумались? Страшно? Что делать? Совет прост. Наехали на что-то серьезное и внешне имеющее признаки чьего-то имущества – остановитесь, позвоните в дежурную часть ГИБДД и просто спросите, что делать дальше. Этого уже будет достаточно, чтобы считалось, что Вы выполнили требования ПДД. Все же просто.Спасибо, что читаете меня.
Осуществил 🚗⚡️Сегодня я осуществил мечту, о которой думал с 2014 года.11 лет! Даже звучит страшно.Так долго я хотел купить Tesla. Впервые увидел её в обзоре у Большого Тест-Драйва и просто ошалел: огромный 17’’ монитор, выдвижные ручки дверей, космический разгон за 4 секунды.Позже, уже в коучинге, я поставил себе БАЦ — большую амбициозную цель — купить Tesla Model Y. Но тогда купил нового Monjaro: мы как раз продали дом, жили в квартире, и заряжать электрокар было негде.Этим летом я бегал с соседом из соседнего посёлка. Он так тепло отзывался о своей Model Y, что я ловил себя на мысли — если бы он был продавцом Тесл, он бы влюбил в них всех.После пробежки я сел считать.Сколько же я трачу на машину? Вышло около 30 000 ₽ в месяц, без страховки.Пробег — примерно 120 км в день.А теперь внимание: полный «бак» у Теслы (на 400 км) обходится как чашка кофе. Плюс — бесплатные парковки в Москве и отсутствие налога.То есть можно возить себя из точки А в точку G — только почти бесплатно 😎Далеко мы ездим раз в год, так что базового пробега Теслы нам — за глаза.И тогда я офигел. Понял, что пора продавать любимый Monjaro.Вчера я продал его другу и соклубнику по книжному клубу — Анатолию Павлову. Он, кстати, ультрамарафонец, бегает по 80–100 км, даже не моргнув.Параллельно я искал себе Теслу в Китае. Пока ещё можно привезти машину с низким утилизационным сбором — 5200 ₽, но скоро «лавочку» прикроют, и ставка поднимется до 3 млн.Как и с любой большой мечтой, я до последнего не верил, что эта машина будет моей.Но сегодня всё оплачено. И даже имя придумал — Стела.Хочешь, расскажу, почему именно так?Исполняйте свои желания.И по возможности, не откладывайте их на 11 лет. Мы ведь не вечные ❤️⚡️
Попал на 400 евроМоя первая поездка в Корунью на машине. Решил сэкономить и поехал не по платному шоссе. Это увеличивало путь всего на час.Думал, на сельских дорогах не будет контроля, а оказалось, что нет. В одном из населенных пунктов под Сантьяго стоял мобильный радар. А чуть дальше дежурили полицейские. В населенном пункте, где ограничение 50 км/ч, я ехал со скоростью 91.🙈Остановили.Полицейские, конечно, были очень милые и дружелюбные. Никакого хамства. Взяли и вежливо оштрафовали.В общем, ситуация неприятная.400 евро и потеря 4 пунктов. О системе пунктов в Испании я писал здесь.Если я в течение 20 дней оплачу штраф и не буду его оспаривать, то сумма уменьшится на 50% — до 200 евро.Правда я еду в очень красивое место. Надеюсь, то, что я увижу, компенсирует мне все потери.#права #автоподдержать | ютуб | прогулки