SILLYFEED

Мода и одежда — страница 10

Лента темы

залезай в робота, синдзи
снова нахулиганили 💅🏻🫦artdir: olga__skibastyling: olga__skibamua: olga__skibamd: olga__skibaloc scouting: olga__skibaphoto: emartsynovichкак здорово мы спелись с олей от случайного поста в телеге. воистину, случай — велик!
Кожаная Госпожа
Я обожаю красивую обувь. Жаль, что красивая обувь не обожает ни мои ноги, ни ноги даже бедных моделей и безумно красивых стилистов. Возникает ощущение, что фэшн бренды (российские, в первую очередь) последнее время вообще перестали стараться и делать хоть мало-мальски удобную, выносливую модель. Тяп-ляп, трендово и хватит. А носибельно, не носибельно, удобно – это уже дело третье. Народ съест, стилисты с блогерами покажут и не поморщатся… Не надо так.
Вязание для всех Людмила Ильиных
🌸 5 САМЫХ модных оттенков сезона весна-лето 2026💭 Розовый загар (Rose Tan) – сложный, припыленный, «взрослый» розовый. Без приторности и кукольности.💭 Акация (Acacia) – настоящий солнечный луч в вашем гардеробе.💭 Мандарин Mandarin (Orange) – спелый, аппетитный оттенок, который пахнет солнцем и южными фруктами.💭 Голландский канал (Dutch Canal) – оттенок спокойной воды и прохлады.💭 Аметистовая орхидея (Amethyst Orchid) – насыщенный, бархатистый, элегантный и творческий.Эта палитра — подарок. В ней есть все: энергия мандарина, спокойствие воды, нежность розы, загадочность аметиста и солнечность акации.
Авито Бомбито
Встречайте: один из худших моих стилистических экспериментовНастолько провальный, что я начала хохотать прямо в примерочной. Предыстория: с неделю назад на меня выпрыгнули эти блестящие штанцы, и я не смогла пройти мимо. Если у вас возник вопрос, с чего бы это вдруг меня потянуло на такой яркий гламур, знайте — я дочь человека, разгуливающего в горчично-желтых мокасинах и питающего симпатию к Дольче.Посадка штанцов была сомнительной уже на фотографиях, но я надеялась, что запас в размере сгладит ситуацию. Как же я ошибалась 😂Рассчитывала обзавестись гламурным предметом гардероба, а получила треники с блестящей мотней за четырнадцать тыщ.Был ли возврат? К счастью, был!
Шпаргалки по Яндекс Директу
Два самых популярных вопроса, которые мне задают на консультации в фешн-нишах1) как эффективно работать с поиском?2) какие креативы лучше всего работают?Начнем с рекламы на поискеНа мой взгляд, поиск — не приоритетный формат для одежды, все же образы выбирают глазами и часто переходят на сайт импульсно, вовсе не планируя что-то купить. Поэтому в фешн нишах сети работают лучше.Но с поиском работать тоже можно и даже нужно, если в вашей одежде есть что-то уникальное. И желательно имеющее частотность на поиске.Например, джинсы на высоких девушек, водолазки из натурального кашемира, одежда 54 размера, платья на очень полных женщин и тдСложно представить себе в поиске фразу «купить платье» именно с коммерческим интентом, а вот фразы выше вполне себе имеют место быть при намерении именно совершить покупку.Если в одежде вашего проекта есть такие детали, то пробуйте поиск.Если нет, то сети в приоритете.Теперь про картинкиВ екоме лучше всего работают фиды — чаще всего это простые фото моделей на белом фоне. Но тут скорее дело не в креативах, а в самом формате такого товарного объявления, которое для интернет магазинов всегда в приоритете хотя бы с точки зрения широты демонстрируемого ассортимента.Если же мы говорим о баннерах для объявлений ТГО, то по моему опыту топ результаты дают фото с деталями, а хуже всего — с текстом на картинке.Тут опять же работает история с уникальными деталями — если в одежде они есть, то используйте их на баннерах крупным планом. И желательно без лица модели —это отвлекает.Важно уточнить, что под уникальными деталями я имею ввиду действительно что-то выдающееся и оригинальное в плане фурнитуры или особенностей кроя, а не просто карман/пуговица/воротник.На картинках примеры таких фото. Если у вас таких нет — делайте, если есть —используйте в рекламе.Канал в МАХ || Сайт || написать в лс
ЛАБОРАТОРИЯ СТИЛЯ
Дорогие, а вы когда нибудь задумывались, что язык буквально влияет на то, как мы видим этот мир?❤️Есть известное исследование 2007 года, которое получило название «Russian Blues» — и оно очень красиво раскрывает эту идею.СУТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ:В русском языке есть два цвета — синий и голубой, а в английском всё это — просто blue (синий). И вот что интересно ♥️Носители русского языка быстрее (примерно на 10%) различают светло-голубой и тёмно-синий, чем носители английского. Но только в одном случае, когда цвета находятся по разные стороны этой «языковой границы». Если это два оттенка голубого или два оттенка синего — разницы уже почти нет.А теперь самое важное:когда участникам давали параллельно вербальное задание (например, повторять числа), это преимущество исчезало.♥️ Это значит, что дело не просто в зрении.♥️ Это значит, что дело в языке.Язык буквально помогает мозгу быстрее «разрезать» реальность на категории. И вот здесь начинается самое интересное для нас, как для стилистов и людей творческих профессий.Мы работаем не просто с цветом. Мы работаем с тем, как человек его воспринимает и называет. И не случайно тренд-агентства всегда идут дальше сухой нумерации оттенков и дают им имена.Не просто код — а «дымчатый нефрит», «пыльная роза», «цифровая лаванда». Потому что название сразу задаёт: настроение, ассоциацию, глубину восприятия.И я сама в своих лекциях люблю подписывать оттенки — изначально это было скорее для удобства повествования, но как выяснилось это все намного глубже.Когда у оттенка есть имя, его легче почувствовать, запомнить и встроить в образ.Когда у человека появляется больше слов для описания цвета — он начинает тоньше видеть. Не просто «синий», а: глубокий, дымчатый, холодный, электрический, чернильный, пыльный…И вместе с этим меняется всё: ощущение образа, точность выбора, уровень стиля.♥️ То, что мы называем — становится для нас видимым.♥️ То, что мы различаем — становится нашим инструментом.Поэтому работа с цветом —это не только про палитру.Это про язык, через который мы эту палитру проживаем.💫 Как вам данное исследование? __Про познание себя через стиль с Полиной Брегер | @bregerslab
Эстетичный женсовет
Сейчас все дружно помешались на идеальном образе Каролин Бессет из 90х. В то время минимализм во всем был супер трендом. У нее из украшений была лишь нить жемчуга. Но всегда были те, кто как та Баба Яга, которая против. Такой была Вивьен Вествуд. Она «порвала» жемчужную нить в своей коллекции «буря в стакане»Теперь и я как баба ага. Никаких идеальных форм. Вместо этого небрежность, мягкой и дикая,свободная женственность#украшенияменяющиежизнь
ведьма, для твоей Души
когда вы приходите ко мне на сеансы - вы честны со мной & рассказываете свои самые потаенные секреты & обнажаете самые темные части личности я хочу сделать тоже самоеи не только для того, чтобы ближе познакомиться, но и для того, чтобы вы увидели: по ту сторону - живой человек, со своими демонами поэтому, пока все говорят о своей особой миссии, о высоких вибрациях и о том, как они пришли в этот мир нести свет, я хочу сделать то, что в духовной среде делают редко - я хочу честно рассказать о своих тенях, о тех качествах, которые не вписываются в образ "осознанного" человека, но при этом являются неотъемлемой частью моей личностиконечно, важно понимать, что это лишь малая часть - та, которая благодаря исследованиям и регрессиям была поднята на поверхность и сейчас активно мной интегрируется
Наташа, соберись
Милые дамы, которые просили подборку тренировочной одежды для танцев, я старалась для вас (и для соседа из окон напротив, который с удовольствием наблюдал за примеркой) Критерий у меня при выборе только один — на танцы можно все, что в жизни я никогда не надела бы добровольно. В конце концов я попала на эту планету не только для того, чтобы стоять в очереди на маршрутку и платить ипотеку, но и чтобы носить микро-юбку с бахромой 🙏Поехали: - ZYM, оригинальный магазин есть на Али, вот тут. Я беру все в размере SЭтот сет как раз отсюда, как и юбка с бахромой. И вот эта. И это тоже. Смотрите внимательно, чтобы не заказать детский размер - Primabella - у меня пара изделий и комбинезон в мечтах (жду пока перестанет душить жаба) - Dancelle - хорошие боди (на рост выше 170 лучше брать на размер больше своего) - Нетанцевальные Mela с самыми красивыми топами и Neverlate- Irnby и их идеальный комбинезон Еще танцевальное:- Danza- Dadi- De twin- Dancewear SE - R by DC- Vertango- Justdance- AM dressesКак профессиональный танцор с полуторамесячным стажем, могу себе позволить не только специализированную одежду, но и какие-то нетанцевальные штуки. Например, этот боди про который спросили все кому не лень, трехкопеечное с ВБ У меня всё.Сохраняйте, чтобы никогда не воспользоваться этой информацией 🙋‍♀️
да и нет
Давно хочу рассказать вам про бренд Lips&Brain, с которым мы работаем в агентстве @dotcomms. Это монобренд шелковых платков, каждый из которых посвящен выдающейся женщине и ее истории. Поскольку я присутствую на звонках и много слушаю основательницу бренда Анну Погосян, я решила задать ей мои традиционные #ТриВопроса.1. Расскажите один сюжет, где конкретная героиня платка вдохновила или вдохновляет лично вас на что-то.Однажды я прочитала историю Рут Гинзбург (легендарная Судья Верховного суда США — прим. Ю.В.), осталась под огромным впечатлением и поняла, что ее путь совершенно точно может стать своего рода маяком для многих. Мне захотелось сделать платок, вдохновленный ее деятельностью. Это человек, верный своим принципам от и до. Она стала иконой своего времени, много раз побеждала тяжелую болезнь и до последнего вела активный образ жизни. Она очень многое сделала для себя, своей семьи и общества.2. Самое приятное, что когда-либо написал вам ваш покупатель.Позволю себе вспомнить сразу несколько отзывов. Один был связан с покупкой платка «Вершина»: как выяснилось, покупательница страдала ревматизмом, и история Люси Уолкер (английская альпинистка, совершившая ряд первых женских восхождений — прим. Ю.В.) очень вдохновила ее на восстановление и лечение. Еще был забавный случай, когда клиентка заказала платок в подарок, а потом написала: «Пожалуй, я оставлю его себе». Особенно радуется душа, когда я вижу на улице кого-то в нашем изделии. Мне нравится наблюдать за жизнью платка через образ жизни того или иного человека.3. Что для вас важнее — логика или интуиция? Почему?Логика очень важна в решении ежедневных бизнес-задач, но без интуиции никуда. Мне нравится выражение, что интуиция — это свернутый опыт. Чем ты опытнее, тем лучше работает интуиция. Мне кажется, наше тело и бессознательное отлично знают ответы на вопросы, просто надо уметь по-настоящему, честно прислушиваться к себе. Как показывает практика, решения, принятые интуитивно, отлично срабатывали, а если и происходит провал, то хотя бы не говоришь себе: «Почему я себя не послушала?» :)На первом фото — Анна с платком «Правда», посвященном Рут Гинзбург@lipsandbrain
простой азиатский арт 🌊
прошлым летом гавайские рубашки снова стали одним из главных трендов — и, похоже, в этом сезоне интерес к ним никуда не исчезнет 🌸но мало кто задумывается, что за этим символом беззаботного отдыха и тропического настроения стоит неожиданная история, в которой важную роль сыграла Япония🌸 в конце 19 — начале 20 века Гавайи были настоящим перекрестком культур: на плантациях работали тысячи мигрантов из Китая, Кореи и Японии. японцы привозили с собой не только традиции, но и ткани — легкие, дышащие, с характерными узорами. в жарком климате кимоно нередко переделывали: укорачивали, адаптировали под повседневную жизнь, превращая в более удобную одеждуименно японские ткани во многом задали визуальный язык будущих рубашек-алоха🌷считается, что одним из первых создателей таких рубашек был Тётаро Миямото, который в начале 20 века шил рубашки из кимоно и традиционных тканей касури для местных жителей и туристовпозже дизайн начал меняться: к японским орнаментам добавились местные мотивы — гибискус, пальмы, океанские волны. постепенно цвета становились ярче, а рисунки — смелее. так рубашка превратилась из практичной одежды в визуальный манифест расслабленной островной жизни 🌸на Окинаве (японских Гавайях) есть подобные рубашки, которые имеют название кариюси. впервые представленные в 1970 году для продвижения туризма в Окинава, этот стиль приобрел популярность в 2000 году, когда их носили главы государства у вас есть рубашка-алоха? или, может, планируете их купить и носить в этом сезоне? 🌸
Каноненки | Семейный блог 🤍
платье-именинницы🌼Сначала я выбирала какие-то определённые платья для Эммы на день рождения, а потом в ночи сделала две импульсивные покупки. Обдуманно я только увидела их на вб, а потом заказала на Алиэкспрессе в три раза дешевле. Еле сдержалась и не купила еще два 😂Мне вообще нравится эта тактика заказов, потому что на вб постоянно подают в красивой и дорогой обертке то, что на Алике стоит копейки)🌼В общем, если у вас дома тоже есть любительницы всего пышного и воздушно-блестящего: 🤩 Платье цветочной Феи (я купила еще дешевле)🤩 Пышное платье в цветочек (супер-пышные и простые)🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩📍План на трехлетие ТУТ
Катькало
Zarina предложили мне сделать небольшой гид по дениму — я сказала «да». Показываю 3 фасона, которые, на мой взгляд, заслуживают особого внимания:📌Bootcut — легкий клеш от коленаМой любимый фасон! Особенно, если в составе есть эластан.Отлично садится на большинство типов фигур, особенно подходит девушкам нижнего типа фигуры с ярко-выраженными бедрами («грушам»), которым сложно найти джинсы — 100% хлопок обычно слишком дубовый для округлых и мягких форм. Великолепно подходит девушкам с ярко выраженным животиком, боками и стройными ногам: комфортно сидит в районе талии и подчеркивает ноги. Такой фасон в целом вытягивает силуэт, визуально удлиняет ноги, особенно, если сочетать его с обувью с острым носом или с обувью в тон. На мне: расклешенные джинсы, черная куртка (классная! очень нежная к телу ткань, облачко)📌Wige leg — прямые от бедраТакой фасон особенно хорошо работает на фигурах с невыраженными бедрами и талией (прямой тип), добавляют объем. Критично важно выбирать корректную длину — она должна быть в пол. На мне: голубые джинсы с лентой (комфортный деним, мягкий), бомбер из искусственной замши (я от него в восторге, очень приятный). 📌Straight fit — прямыеУниверсальные и простые с точки зрения стайлинга. Такой оттенок редко встречается в дениме. Длина — до щиколотки или на пару сантиметров ниже. Отлично подходят девушкам прямого и полуприталенного типа. Посадка может быть любой, конечно, но я рекомендую среднюю или высокую: чем выше талия, тем длиннее ноги.На мне: джинсы цвета индиго
Давыдов.Индекс
Советская мода основывалась на доступе к определенным вещам и продуктам.Модное означало импортное. Теперь на новом витке развития мода формируется на доступе к информационным ресурсам. Стиляги 20-х вместо галстуков 60-х предпочитают безотказный впн . Чем безотказнее, тем моднее. Но это не главное, что объединяет моду разных времен. Главное то, что и комсомольцы, и менее сознательные граждане хотели джинсы одинаково, Так же, как и сейчас, Мода объединяет все спектры пристрастий.
Стилист Елена | типажи и архетипы
Долгосрочные тренды Я уже начинала рассказывать про тренды и цикличность моды, можно посмотреть здесь 🔗Сегодня хочу вам рассказать, на что сейчас стоит обратить внимание.🔴приталенный силуэт • начал постепенно возвращаться в моду в 2024, и будет с нами еще ближайшие 5 лет🔴принт в горох • принт в мелкий горох переодически встречается в коллекция последние 10 лет точно, а вот принт в крупный горох, про который я рассказывала на прошлой неделе – стал актуален этой весной и это скорее краткосрочный тренд на 2-3 года🔴корсеты • и особенно корсеты поверх рубашек и лонгсливов — начали появляться ещё в 2021, но не прижились, а в прошлом году стали трендом сезона и имеют все шансы стать базой, оставшись на 3-5 лет 🔴цветочный принт • это база для типажа романтик, и остальным типажам надо добавлять этот принт аккуратно и выбирать свой цвет и масштаб 🔴баски • были в моде в 2011-2015, потом постепенно ушли, и вернулись осенью 2025, так что в ближайшие 2-4 года они буду актуальны и везде🔴бельевой стиль • долгосрочный тренд, который имеет все шансы перейти в базу и постепенно трансформируется, если вы все ещё не решили, нужны вам вещи в этом стиле или нет, начните с шелковых брюк, юбки и топа🔴бахрома • тренд, который возвращается каждые 3-5 лет, потом на такое же время исчезает, отлично подходит тем, у кого есть архетипы Луна, Повешенный и КолесницаЧто из этих трендов вам нравится больше? Что у вас уже есть в гардеробе, а что вы только планируете добавить?Пишите свои мысли в комментариях 💋
Хуеморхе вам!
Хуеморхе, читатели! Пятничный мем разбил мои фэшн планы на весну. Думал купить голубые джинсы, но нельзя. А то совсем превращусь в датч-дженерик 😅😂. Берегите стиль, много не пейте и хороших всем выходных!Видео взял тут
Ольга Кипренская
Ошибки Мага в стиле1.Эзотерическая атрибутика. Поверьте, колода таро в сумочке и разномастные амулеты Мага не включат. Особенно, если для вас они ничего не значат (а для многих не значат) А бездумные обрядовость, ритуальность и даже некая демонстративность это всего лишь его ТЕНЬ. Палочки Гарри Поттера это не Маг, а Простодушный.2. Одежда с “магическим” подтекстом. Черное глухое платье и мантия городской сумасшедшей крутой магички, шляпа островерхая и т.д.. Маг это в первую очередь развитая интуитивность, сонастройка и подстройка, он никогда не будет работать так грубо.
Радио Гюнтер
Ни один стилист вам не скажет, что рюкзак – это стильно. Не потому, что стилисты оторваны от жизни, а потому, что рюкзак это вообще не про стиль. Рюкзак – это функционал. Это вместилище огромного количества вещей, которые многим женщинам нужны ежедневно: ноутбук/зарядка/ежедневник/книга/вода и т.д. Кто-то туда же спортивную форму с кроссовками кладет и контейнеры с едой. Понятно, что ни в одну сумку это все не влезет, а если влезет, то вас знатно перекосит. И рюкзак перекосит, если его носить, как сумку, на одном плече. А на двух – как школьный ранец или походный рюкзак – это вообще не про стиль. Это вещь из другого мира, поэтому стилисты ее не любят, не понимают и ни в одном гайде с подборками вы не увидите рюкзаков. И на подиумах не увидите, и в коллекциях модных брендов. 👇🏼👇🏼👇🏼
Блоха “У ХО”
Заберёл в благотворительные "Две Лепты" в Мегаполисе🥸Кхе-кхе, старички тут? Кто напомнит подписчикам, чей это мерч на первых двух фотографиях? Небольшая подсказка. Эта компания 23 года назад провела самую громкую акцию на отечественном рынке, где любой желающий мог получить ее продукт просто раздевшись до гола. От Москвы и до десятка региональных центров с освещением без прикрас во всех федеральных СМИ. Что же это за контора? Кроме этого здесь меня заинтересовала небольшая минималистичная малахитовая шкатулка за тысячу рублей с латунной пипой, роскошные платюшко, пурпурные мужские кальсоны ссср и вельветовый куртец gap
Комиксы и скафки
В какой-то момент я увидела Очень Серьезное Платье. Платье было роскошным, дорогущим, в единственном экземпляре и - на три размера больше, чем нужно. Казалось бы - выдохнула и пошла дальше. Зачем тебе вообще серьезное платье, ты себя видела? Но мне почему-то было надо. Поэтому я купила платье на три размера больше и пошла к мастерице Елене это платье ушивать. Да так втянулась, что в итоге сейчас шью с ней первую юбку и уже присматриваю вторую. Это я все к тому, что если вы в Москве, имейте ввиду, что Елена - крутая. Она умеет строить супер-сложную одежду, помогает найти классные ткани (и живет возле метро!), поэтому если вам надо что-то пошить, то вы знаете, куда идти. Ну а заодно смотрите, как я из серьезного платья опять соорудила несерьезных луков.
Мурашкетинг | Юля Стасевич
Уже второй год ношу в офис неподошедшую одежду (ту, что надела пару раз и разлюбила) на классный своп «Зеленый лук»Здесь можно сдать своё, забрать чужое, купить экомерч и товары ручной работы на благотворительной ярмарке, проконсультироваться со стилистом и попасть на мастер-классы.Мы с Алёнкой набрали себе мерча и сразу проверили со стилистом, насколько всё это богатство мэтчится с нашими цветотипами. Удалось выцепить эксклюзив: среди вещей от сотрудников были спрятаны позиции от топ-менеджеров — так я унесла футболку от Кирилла Царёва (считаю, она заряжена на успехи в карьере).Обожаю такое!❤️
Макаренков об играх
Новое слово в смартфоностроении, смартфономоддинге и даже немного смартфоно-ореликвивывании. Caviar разродились очередным "шедевром". Это iPhone 17 Pro с отсылками к дизайну самого первого iPhone и... с куском водолазки Джобса. Замутили всю эту странную историю по случаю 50-летия Apple. Выпустят всего 9 штук. Ценник пока не объявлен, но, само собой, он будет космическим.Народ в Сети уже шутит на тему, что теперь нужно ждать Steam Machine с трусами Габена, и новый Xbox с прядями волос Аши Шармы. А у меня лишь один идиотский вопрос - если водолазка оригинальная, и Джобс ее действительно носил, то насколько ее хорошо обработали перед внедрением в смартфон? Может, из нее можно выделить ДНК Джобса и в будущем использовать для клонирования. Понятно, что источников генетического материала можно найти массу и намного лучше, но обладатели смартфона могли бы говорить, что потенциально у них есть собственное ДНК Стивена. Дичь, конечно, но и сам факт выпуска подобных гаджетов - из той же оперы.
SavA FM
На сегодняшнем люксовом безрыбье слухи о том, что бутик Ulyana Sergeenko в Галерее «Времена года» торгует не меньше, чем на 60 млн рублей в месяц, звучат вполне правдоподобно, хотя бы потому, что:• 60 млн рублей для сегмента «люкс» - это не супер достижение, а норма• субъективно: этот бутик является украшением всей Галереи в целом и показательным примером выведенности кодов бренда Не могу понять, почему ЦУМ до сих пор не договорился об открытии полноценного бутика у себя? Resale конечно долгоиграющий тренд, но нельзя же универмаг превращать целиком в комиссионку? Или можно …
Психология Маркетинга
На улице начало теплеть, время переходить на весенний гардероб. А заодно с тоской думать, что не мешало бы его и обновить. Хотя, скажем, в начале XVII века в германских землях на одного мужчину в среднем приходилось около трёх единиц одежды. И это не считалось бедностью. Это была норма.Одежда на протяжении большей части человеческой истории воспринималась почти как недвижимость. Её чинили, перелицовывали, перешивали под новых владельцев и передавали по наследству. В середине XVIII века около половины предметов гардероба замужних женщин в имущественных описях значились как «старые» или «очень старые». Даже Портос в своем завещании перечисляет, какие именно костюмы оставляет своему слуге Мушкетону. .Такое бережное отношение к вещам ещё совсем недавно было бытовой нормой. Я сам вот с детства в курсе, что носки лучше штопать на лампочке накаливания. Сейчас все изменилосьЕще лет десять назад в Великобритании насчитывалось около 6 миллиардов единиц одежды. То есть примерно по сто предметов на человека, включая младенцев. Причем больше трети этих вещей за последние годы вообще не покидали шкафов и коробок.Одежды стало больше, но ценности у неё стало меньше, чем когда-либо раньше. Мы не просто перестали передавать вещи по наследству — мы часто даже не помним, зачем купили очередную.Так что активнее применяем классическое правило – покупая новую вещь, сразу решаем, от какой старой мы избавимся. Работает не только с одеждой - все эти пылесборники, просроченные лекарства, провода - все, к чему мы не прикасались пару лет – смело выкидывайте.| MAX | ВК | Дзен | подкаст || Личная жизнь и мысли - Молчанов.Life |
поля про цвет
Каждый раз, когда слышу, как взрослое поколение беспокоится, что их подросток никогда не вылезет из черного, испытываю жгучее желание показать свои юношеские фотографии)))) Может, и не вылезет. А может, колористом станет и начнет активно агитировать людей в интернетах носить все цвета радуги: кто его знает, жизнь непресказуема🥴(А для тех, кого интересует, зачем вообще подросткам этот чернющий период, вот в этом посте я подробно писала, что к чему и стоит ли беспокоиться (спойлер: в большинстве случаев нет))
пятница посреди нигде
Ходила на выставку, посвящённую крестьянским хорам, точнее, уже крутым академическим хорам, которые зародились как крестьянские Рязанской и Воронежской губерний. Показываю вам сценические и реально-крестьянские костюмы 20-го века.