SILLYFEED

Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 16

Лента темы

Виллина ИгроУмка
Настольная игра Мультиум👥 2-4 игроков8️⃣+🕖 ~30 минутМультиум - образовательная настольная игра для изучения и закрепления таблицы умножения. В игре несколько режимов: на скорость, мемори, это обучающие варианты, а если таблица уже выучена, то рекомендую играть в основной, он ещё и самый интересный ))Игроки получают на руки карточки с числами от 1 до 9, потом смотрят на верхние деревянные прямоугольники, которые лежат в стопочках и пытаются собрать пример из таблицы умножения, например 2*3‎ = 6, игрок выкладывает карты 2,3, а размещает на поле деревянный прямоугольник 6, если всё верно посчитал.При этом получает очки-кристаллы, если выложенный фрагмент касается 1,2 или 3 других уже выложенных фрагментов. Однако, если он будет касаться 4-х, то кристаллы уже не получит 🤷🏻‍♀️Мне в первую очередь нравятся в этой игре деревянные тайлы, которые мы выкладываем на поле и которые идеально подходят для объяснения «на пальцах» принципа умножения через площадь прямоугольника!Но, в то же время старшие мои дети (и я сама) выучили таблицу и без неё )) Тем не менее, как учебное пособие, если есть недопонимание, да и просто в игре потренировать - хороший вариант 👍#настолки_cyberumka
то, что доктор прочитал
Фантастический Достоевский ❗️Рассказ «Бобок»Герой рассказа захотел развлечься и попал на похороны… так случилось, что в полной кладбищенской тишине он начал слышать покойников…Что это было: сон, галлюцинации, а может реальность? Сами мертвецы объясняют это так: через некоторое время после смерти покойник «просыпается» в своем уме и может даже общаться с лежащими рядом в течение 2-3 месяцев. Складывается впечатление о неком чистилище, где людям дано время (жест милосердия?) подумать о своей жизни. И знаете что? Духовная/нравственная вонь всё равно сохранятся. Человек до последнего привязан к материальному, не думая о бессмертии своей души.Безусловно, тут речь о тенденциях того времени, когда в тренде был нигилизм. И ФМ, наверно, хотел напомнить обществу о Боге. Мне так нравится думать, рассуждать о прочитанном у ФМ. Искать скрытые смыслы, они 💯 есть. И я очень люблю смотреть записи передач «Игра в бисер», где умные люди обсуждают прочитанное. Про «Бобок» тоже есть выпуск. Смотреть здесь. А ещё оказывается есть игра по мотивам рассказа от студии-разработчика SectaЭто буквально интерактивная литература с минимумом геймплея: все предметы, с которыми можно взаимодействовать, это элементы сторитела. Получилось жутко, интересно и очень атмосферно. Игра вышла в 2021 году. 🤩🤩🤩🤩
Игхавой Buy Day | Босс Вертолёт
Очень печальная история про транспортировку кинескопного монитора в двух картинках Эх, а ведь я так долго выбирал самую крутую тележку, чтобы и крепкая, и портативная, и клёвого цвета не как у бабок Итог вы видите на второй фотке. К счасть. урон только косметический…
LOTRO Classic: Echoes of Angmar
🔥 Копи Фрора уже не за горами!На самом деле они проходят под локацией 'Эттенские высоты', которая окружена горами, и их почти выкопали! Уже совсем скоро нас ждет крупное обновление PvMP: гигантский публичный инстанс 'Копи Фрора', специальные сеты оружия и брони, новые умения и таланты для игроков-монстров, а также многое другое! Подробности можно узнать здесь.Главный модератор поделился свежими скриншотами, на которых видно множество особенностей грядущего апдейта. Интендант предлагает Черной стреле богатый ассортимент зелий в обмен на светящиеся камни из Копей, новое исцеляющее умение уруков на базе расового таланта, взломщик под воздействием новой расовой метки варгов, и не менее интересное открытие — новые сеты брони можно красить в отличие от сетов Хелегрода.Тем временем мы уже готовим обновление русификатора, так что следите за новостями, чтобы увидеть Эттенские высоты полностью на русском языке.Осталось совсем немного!#новости
ЛексиколоG
КУБИК РУБИКА 🎲 Rubik's Cube на английском официально с апострофом. Потому что в 1974 изобрел его Эрнё Рубик, и это его куб. В России кубик появился в 80х годах и прижился уже с уменьшительно - ласкательным суффиксом. 🎲 To cube - заниматься сборкой кубика Рубика на скорость.🎲 A cuber - человек, который увлекается сборкой кубика Рубика.🎲 To scramble a cube - перемешать кубик🎲 To solve a Rubik's cube - Собрать кубик Рубика. Но это выражение можно перевести 🤎Буквально - решить головоломку.🤎В переносном смысле - разрешить очень сложную проблему.На выходных, дочь Диана приняла участие в турнире CUBE UNIVERSE KRASNOYARSK OPEN 2025 и показала вот такие результаты по категориям:Pyraminx - 12 сек2х2 - 18 сек3х3 - 39 секНет, мест никаких не заняла, только грамота за участие. На призовые места будет претендовать когда научиться собирать кубик менее, чем за 10 секунд.За любовь к кубикам спасибо учителю Марине Комаровой @ProKubik 🧩
Плачу за кино!
Перед моим мини отпуском ностальгия в глаз попала! Это был далекий 2006 год...ВДНХ... Нашел на своей Nokia...19 лет назад, Карл!😱Как прежде точно не будет. Это было какое-то волшебное время с уникальной атмосферой, играми и очередями на 90 минут😂. Но оно того стоило - ты как будто попадаешь в другой мир, где все (игроки, разработчики, сми) объединены общим увлечением.Во что превратит конвент Яндекс можно догадаться – площадка для продвижения собственных продуктов экосистемы. На Хомяконе опробовали, выкупили торговые знаки за 20,6 млн (за каждый) и вперед – делать бизнес!Comic Con Игромир 12-14 декабря
Творческий цех Малкорана
Кто не очень кноу инглэш:Мы обнаружили, что в новом днд 24 года мы можем сделать нашим фамильярам руническое тату (предмет с редкостью "необычное") с заклинанием 3 круга всего за 250 голды. Я колдун договора исчадия, так что я могу набить тату с фаерболом моему фамильяру-импу, который в невидимости полетит в толпу врагов и там ебнет. Учитывая, что это имп, у него иммунитет к урону огнем, так что он может даже выжить. Мы провернули эту хуйню дважды прежде, чем мы сошлись во мнении, что днд 2024 года - тупая хуйня и не надо было за нее садиться.Типы тупо дрон в днд придумали :)
Порву леску
Top Frog.Предприимчивые ребята придумали приманку с интересной конструкцией.PR-специалисты они, конечно, хорошие: позиционируют свою лягушку как самую реалистичную в своём роде, снимают большие объемы рекламных видео, используют всевозможные площадки, подбирают хэштеги, общаются в комментариях и так далее.Многие из нас любят приманки «лягушки», но только за их способность проходить растительность и другие препятствия без зацепов. Зачем устанавливать крючки снизу – я не могу понять.Но в целом хорошая идея, конечно; надеюсь, доработают.
Панк-дизайн
Давно хотел сделать такую небольшую подборку каналов, которые искренне люблю за их крутость. Или за что-то уникальное, или супер хардскильное. Тут не только про дизайн: история дизайна, интересные факты, дизайн продукта, игры, AI и т.д И даже про фэшн/стритвир. Короче, погнали, подкину контент сегодня. Дайв КлабТут много говорить не надо, пожалуй самый хайповый за последнее время канал, где можно посмотреть выпуски с дизайнерами и хэдами самых хайпующих контор от Перплексити до Лавабл. Автор — "Ридд" (на самом деле он нихуя не Ридд, он Майкл Риддеринг) CainOnGamesАвтор — Тимоти Каин, гейм-дизайнер первых Фоллаутов. Тим записывает в канале видосы в основном про гейм-дизайн + байки из своего большого рабочего пути, ну или рефлексирует уже о каких-то общечеловеческих вещах. Вот его видео про гейм-дизайн + истории о различных решениях в играх, где он участвовал — очень интересно и захватывающе. А еще у него клевый формат не длилнных видео, до мнут так 15 обычно. Оч удобно. CG Подкаст №1Более крутого канала о компьютерной графике и анимации в РФ нет. Здесь прям реально самые топовые ребята на подкасте, с самыми разными историямиDesign TheoryДжон Морелло ведет совершенно классный канал, где бывают совершенно разнообразные истории: от историй личностей в дизайне, до разниц культур востока и запада, использовании дизайна государствами, о когнитивных проблемах креативных людей. Это прям канал, который за едой смотреть одно удовольствие. Типа Минаева нашего, но про дизайн. Design LoversДовольно необычный канал, с очень одиозным таким автором, походи одновременно и на дремучего гика-разраба, и на лидера секты. Тут прикольно, как поднимаются разного рода философские вопросы: скрытой стоимости дизайна, об отражении дизайн-решений в нашем поведении и т.д. Короче, штука прикольная, автор правда чутка тяжеловат, но это такое знаете ... немного как будто теория конспирологии, но меня привлекает, что вопросы правда интересные задаются, а это значит, что и самому о них поразмышлять тоже полезно. Паша ОсовцовПаша ведет канал в первую очередь про бренды и шмотки. А я люблю и то, и другое. У него не мало выпусков, где он заглядывает в историю появления и развития какого-либо бренда и занимательных фактов. Я просто для фанатов всего того же, что и я жутко рекомендую, кто еще не знаком. [GDC]Ахрененнейший канал об играх, гейм-дизайне, построении экономики в играх и многом другом. Здесь есть видео, как об урбанистике в Киберпанке, так и техниках гейм-дизайнеров и использовани и обучении AI для игр. Короче очень ранзообразно, очень прикольно, все про игры. Каждый раз хочется подглядеть и подумать, как какие-то приемы можно использовать в своей работе.
Bash Days | Linux | DevOps
Древнее зло пробудилось!Отвлекись от айтишной рутины и приручи змею, довольно залипательная штука, ничего не нужно устанавливать, открыл в браузере и полетел жрать квадраты.Юзабилити:1. wasd + qe2. space🛠 #games💬 Bashdays 📲 MAX 🌐 LF 🔵 Blog
Verbitsky =live=
Телеграм начал серию аукционов на, по сути, нфт картинки (гифты)Сначала папаха Хабиба, теперь вот UFC strike. Идея наверное неплохая, но почему блин они так плохо нарисованы и анимированы? Мне кажется в таких вещах (условно бесполезных) - главное эстетика. Что думаете?P.S. На скрине Адесанья изображен, можете сравнить есть ли сходство
S.E.Book
• Есть такая игра, Prince of Persia, которую в 1989 запилил Джордан Мекнер и которая стала для многих точкой первого знакомства с компьютерной техникой. Так вот, забавный факт: чтобы сделать анимации принца (главного героя игры) Джордан купил видеокамеру и заснял своего младшего брата, как тот бегает и прыгает по парковке недалеко от родительского дома и потом ротоскопировал в игру.• Кстати, видеокамера стоила $2,500 - это просто бешеные деньги по тем временам, поэтому молодой программист воспользовался возможностью вернуть её в течении 30 дней, отсняв всё, что ему было нужно для начала. А ещё, приходилось с нуля создавать все программы для рисования, редактирования и работы с прочими файлами. Ведь ничего похожего на Фотошоп в те времена не было.• В общем и целом, ниже по ссылке очень интересная история создания данной игры. Есть много оригинальных чертежей, которые использовались при создании и другого материала:➡️ https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/570183.html#Разное
Stebel о P2E. Заработок на играх и крипте
Ремонт клонов - благо для игры?В обсуждениях ремонта клонов частенько видел поинт о том, что это благо для экономики игры. Типа да, это непростое решение, но очень мудрое, направленное на улучшение экономики. Но так ли это?10-15 лет - такой срок, на который особо загадывать, особенно в онлайн-игрушке, смысла нет. На новичков это вряд ли особо повлияет, на старте такой срок кажется нереальным. За 10 лет игра может надоесть, может загнуться, а может (по крайней мере, в мечтах и фантазиях) принести кучу профита и этот ремонт не будет играть никакой роли.Но для тех, кто в клонах уже давно, эффект совсем другой.На форуме уже отписались игроки, которые играют довольно давно, вкинули не так уж мало, но уже долгое время двигаются на реинвесте, развивая аккаунт. Не выводят, дикой прибыли не видят, но потихоньку развиваются для своего удовольствия. И такие игроки теперь вынуждены уходить из проекта, так как ремонт клонов их сожрет. Вкладывать новые деньги не хотят (объективно, интерес со временем угасает, да и приоритеты меняются), а дохода аккаунта не хватит для оперативного ремонта клонов. Таких игроков немало, и они полезны для экономики: заработанное вкладывают в дальнейшее развитие, потребляют еду и ресурсы, конкурируют в ставках на прииски и ЦБ, создают движуху в притоне и охране. "Вечные" клоны давали определенное доверие к проекту. Можно не выводить, а спокойно заниматься реинвестом, ведь потом всегда можно продать аккаунт. Пусть со скидкой, пусть АЕ обнулят, а дома пойдут со скидкой, но по цене клонов всегда можно будет продать! Теперь - нет, более-менее крупный аккаунт теперь продать вообще нереально: высчитывать "остаточную" стоимость клонов покупателю будет лень. Ну, либо отдавать акк совсем за копейки, но из-за налога придется такое количество манипуляций проделать, что проще будет забить. Точнее, пока есть возможность, безжалостно всё тащить на товарку и на валютку, чтобы успеть вытащить из игры хоть что-то, пока акк окончательно не придет в негодность.Ремонт клонов действительно в скором времени вычистит часть старых акков, которые работали чисто на вывод. Но и создаст не меньшее количество акков, которые теперь ускоренно начнут всё тащить на вывод. А вот с привлечением новых игроков по-прежнему глухо. Ни в одном чате, ни в одном тематическом канале или хотя бы на буксе я не видел какой-либо рекламы клонов. А вы? Может, я не там смотрю, и скоро нас завалит новичками?
minecraft🪽
Мод на мебель 🪑 Названия для дополнения с мебелью и декорациями постепенно заканчиваются, поэтому мы решили назвать мод Ghoulcraft BE именно так. Как ты мог догадаться, аддон нацелен на украшение интерьеров и комнат в Майнкрафт. Для этого сборка включает множество разнообразных элементов декора: прилавки, ящики, стулья, кровати и многое другое. Каждая фурнитура доступна из любого вида досок.Просто посмотри на скриншот ниже, чтобы убедиться в том, что ты получишь в блочном мире.Версии: 1.21.90Тутор как включить в закрепленных сообщениях. Не забываем про функции ❕️ Приятной игры 🫶🏻
CryptoRus
🥇Cambria....Season 3Вот мы и снова собрались тут обсудить Камбрию, и предстоящий 3 сезон. Теперь уже за плечами у нас есть опыт, ресурс, и знания. Обсудим самое важное для нас на сегодня, поскольку сезон в течение 10 дней будет самой выгодной и интересной активностью на Abstract🤞Этот сезон нам интересен, потому что очень много людей пойдет играть, а соответственно Abstract выделит достаточно не мало XP, а сама Камбрия выделяет неплохие реварды. Уже сейчас на Плейтесте по 600 человек в очереди, а значит, где толпа там и мы, там и награды🤣В этом сезоне ощутимых изменений нет. Из основного для меня - это Чартеры на вход, теперь их 4 (Т1,Т2,Т3,Т4), я буду ориентироваться на Т1 и Т2 (30-50$), остальное сомнительно для меня и по затрам и по перкам. В остальном геймплей в начале стандартный: выбираем класс -> раскачиваем уровни и шмот -> прокачиваем боевые навыки -> идем убивать монстров за артефакты -> получаем лут/деньги/уважение🗞Я скорее всего, как и в прошлый раз начну стандартно прокачиваться и играть, а если пойму, что не вписываюсь, то просто упрусь в рыбалку угрями, чтобы заработать кэш. Также сделаю упор на криейтор пул, делая стримы/контент/посты, чтобы на выходе еще и заработать ваш респект и выйти в плюс по ХР и долларам🌰С точки зрения игры, у меня стандартный план на Милишника, вкачать броню, упороться на даггер с ядом, ловить рыбу и идти между Т3 и т4 рубать монстриков. Ну и каждый день запускать стримы на 2-3 часа, веселиться с вам. Короче особого шилла сезона не вижу, как в прошлый раз, но он есть, поэтому в любом случае советую не скипать активность, че еще делать в Абстракте👀И по традиции, буду под конец сезона делать математику/таблицу по голде и затратам для вас. А также как и всегда, неограниченный вход на остров на старте по код: CryptoRus🧡
Что вы мне рекламируете?
Снова наткнулся на проект floor796 — это огромная библиотека поп-культурных отсылок. На ней уже 7 лет работает художник-одиночка, и проект ещё далёк от завершения. Сейчас он закончен на 55%floor796 можно бесконечно изучать — там постоянно появляются новые комнаты, наполненные персонажами из игр, мультсериалов, фильмов, аниме и мемов. На каждого героя можно кликнуть, чтобы узнать откуда онЕсли вам нечего делать до конца рабочего дня — это ваше спасение 👨‍💻
🧤 Повод задуматься. Валерия Гулимова
В личном общении Антон, один из лцчших учителей го в Москве, оказался не менее интересным и атмосферным человеком, чем на публике. Если вы тоже давно приглядывались к игре го, но не решались, возможно, самое время начатьТем более, что это не только игра. Скорее, практика, подход, метод, через который можно пересмотреть то, что делаешь по инерции. И начать делать иначе.Ведь критерии победы совсем не те, чем кажутся👽 Еще Повод задуматься
Управление Уязвимостями и прочее
Немного про Roblox и Luanti. Я, как родитель, весьма рад блокировке Roblox. 👍 Эта лютая хтонь лезла отовсюду! 👾 Коллабы с российскими брендами, книжки, тонны дегенеративных видеороликов от "детских блогеров". А хуже всего, что Roblox массово тащили в курсы по программированию для детей! 😡 Притом, что контент в платформе реально жуткий. Хочется надеяться, что ограничение доступа хоть немного это безумие приглушит. 🙏К счастью, в нашей семье Roblox не прижился. 😇 У Roblox нет официального Linux-клиента, а неофициальные способы запуска они банят. 🤷‍♂️😌При этом, я не против компьютерных игр. Мы с дочкой вместе играем по домашней локалке в Luanti (Minetest). Это бесплатная опенсурсная платформа для Minecraft-like игр. Конкретно играем в Mineclonia: добываем ресурсы, строим здания, исследуем мир, боремся с монстрами. Есть множество модов и можно разрабатывать свои. Есть продвинутые технические моды, позволяющие строить сложные механизмы и сооружения! 🤩@avleonovrus #РКН #Roblox #Luanti #Mineclonia #родительство
Бессонный кодер
Постик для лолофд. А давайте вместе подумаем: если бы заказ Ромы дополнился и вышел бы спин-офф сезон, который ушёл от циклического иссекая с антологической структурой миров во что-то другое — то что это было бы?Может, это был бы неожиданный, тёплый и добрый slice of life про кого-то из персонажей.Или ромком с зарождением и развитием отношений вашего любимого шипа в сезоне.А может, просто road-movie по миру Точки невозврата?Буду рад почитать ваши идеи — и уверен, что другие подписчики тоже будут рады!
Детский и семейный психолог Татьяна Стробыкина
Только я разобралась в этих Брейнротах, как отключили Роблокс😫Мои клиенты удивляются, когда я могу с ними разговаривать про любимые игры, понимаю про что они.Компьютерные игры такие же игры как любые другие, в них многое можно увидеть и использовать для создания доверительного диалога, диагностики и коррекции симптомов.Ваши дети играют в Роблокс, как они отреагировали на санкции ?
Интересно ПРОм дизайн
Кажется, мы нашли лучший дизайн для ковра :)Продается на Али, в комментариях пишут, что в реальности узор очень тусклый. Осталось дождаться, когда кто-то подхватит идею и сделает ее нормально.
Рендер завтрашнего дня
🔴🟠 Roblox в России – R.I.P.Сохраняла образы пользователей с нашим цифровым мерчом, когда успевала. В среднем, аватары на платформе переодеваются каждый день. Оставлю здесь на память.А мы продолжаем развивать Tomorrow's WebXR – собственные интерактивные решения для бизнеса. Как говорила Людмила Норсоян: «Работаем!»
Слушайте - послушайте!
С Роблоксом точно перегнули. Мало того, что десятки тысяч детей без любимой игрушки оставили, так люди реально серьезные деньги потеряли в игровой валюте.У Мизулиной в комментариях кипишь нереальный стоит, даже в постах не имеющих отношения к теме.....ее подписчиков только Роблокс и интересует.Очередной пример, как на пустом месте создать проблему и усилить напряжение в обществе.
digital на минималках
По поводу игровых стримов – желающих посмотреть на то, как я ракую оказалось довольно много, поэтому начнём играть в Aion 2 сразу после релиза на РУ или ЕВРО.Сейчас я поигрываю на Тайвани, но стримить это нет никакого смысла. Во-первых, это не MMORPG, а симулятор логина – NC Soft прямо рьяно борется с игроками из других регионов и блокирует им доступ, сервера перегружены – постоянные лаги, дисконнекты, вылеты и полные падения. А во-вторых, узкоглазые в конец оборзели – только за подписку вынь да полож чуть ли не $70 в месяц. А без подписки нормальной игры не получится – ты не можешь ни аукционом пользоваться, ни с другими игроками торговать. А я уж молчу про донат на костюмчики и проточку – никогда в MMO нельзя было комфортно играть без доната.Поэтому ждём релиза в менее зажравшихся странах
FALO4
😃 Новый миллион🤔 Дожил до того момента, когда второй видос в жизни преодолел отметку в лям просмотров. Интересно, конечно, что работая в нише одной всего лишь серии тоже можно собирать какие-то просмотры и жить на это... почти 9 лет...☹️ Сейчас читал комментарии, люди пишут всякое, мол вот ведь делать нечего, высасывает из пальца темы и пр и др. Ну, по факту да, надо бросать это дерьмо и делать что-то более популярное. Рассказывать о лоре Экспедиции 33, говорить о том, какая гениальная Арк Райдерс. Ещё можно делать часовые эссе на тему Кодзимы, мол не гений он на самом деле, а вы НЕ ПОНЯЛИ ДЕС СТРЕНДИНГ! Но я, пожалуй, про фоллаут ещё немного поговорю. Мне он больше нравится.
AI Вентура
«Мы залипли на 3 часа. Всё из-за банана…» 🍌 — Личный опытНа выходных один из друзей готовил сюжет для своей новой DND-кампании (это настольная ролевая игра с кубами, квестами и кучей импровизации) и попросил меня помочь с генерацией персонажей. Казалось бы, дело простое, но тут в игру вступил Nano Banana Pro.Банан оказался просто находкой: понимает даже самые размытые и странные запросы, выдаёт ярких персонажей с глубиной и характером, а увлекательность генерации затягивает не хуже самой DND-сессии. Если вы занимаетесь креативом, сценариями или просто обожаете придумывать миры — это must-have. Мой друг даже сказал "Блин, я его РОВНО ТАК и представлял!" - и эту фразу он произнес почти на половине генераций 😁И да, сегодня вечером будет очень крупный анонс, связанный, в том числе, с Nano Banana Pro.🔔Так что если вы подписаны — советую включить уведомления, чтобы не проспать анонс. Он будет стоить внимания, обещаю.
Дорогу осилит идущий
Неделю беспрерывно играю в Клуб Романтики, и сегодня, так увлеченно читая новую серию, вдруг поймала себя на классном ощущении Просто в какой-то момент выпрямилась, проморгалась и подумала: «Я существо, спустившееся на Землю, которое познает устройство мира людей через игры и аниме»🪬🤩Это вот как в тех мемах про то, что ты вдруг осознал что весь мир — открытая локация и ты можешь делать что хочешь🤩
Ананасы в шампанском 🍍🥂
Некоторые считают, что муж и жена должны иметь общие интересы и увлечения. Две души станут одной. Вот это все.Может оно и так, но есть у каждого моменты, которые невозможно разделить, сколько бы вы не жили вместе. Как бы не старались понять друг друга.Что-то, опыт чего был у вас, но у вашей половины его не было. Возраст, когда этот опыт запечатлелся в сердце прошел и даже если вы расскажите и покажете предмет восторга, все равно не оценят так как вы.И вот у нас так с файтингами…Кристина играет в них. У нее вполне для этого есть задатки, и она даже пять минут может получать удовольствие!Но вот понять это видео. Тут просто стена. Нет этого опыта.А я вот каждый раз плачу. Это Street Fighter III: 3rd Strike.В эту игру я наиграл в юности очень много часов, поэтому каждый раз смотря это видео, у меня мурашки по коже.Чем же оно такое особенное? В этой игре есть система парирования. Вас бьют, а вы можете отбить удар и сразу перейти в контратаку.Это необходимо сделать очень быстро и четко. Уловить удар соперника. Это-то с одним ударом сложно, а если их три, то практически нереально. Кто пробовал, тот знает.На видео же следующая ситуация. Игрок в турнире играет за Кена (мужик в белом). У него почти не остается жизни. Один удар и он проигрывает. И тут противник заряжает ему супер-комбо из 17 ударов!! Еще и очень быстрых.Ну а дальше вы поняли. Как в кино, Кен просто берет и отражает все 17 ударов, потом переходит в контратаку, заряжает свое комбо и побеждает.Это натурально Рокки, только в файтингах, но обьяснить это нормальному человеку, а не задроту не игравшему очень сложно. Моя любовь лишь пожала плечами. У нее нет этого опыта. Это то, что я не смогу с ней разделить.