SILLYFEED

Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 15

Лента темы

GVEsher
Краткий пересказ событий второго эпик босса Orfen🕷Баланс фракций по-прежнему сильно склонен в сторону фракции 🟩Light, значимость персонажей 54% в их пользу. Рассчитывать на то, что при подобном балансе мы получим какой-то равный файт не приходится от слова совсем 💧. У Light были все карты на руках - собранные пачки у двух сильных кланов, преимущество в количестве, заблаговременно захваченные деревни под кристалл Эпика.Осаду деревни Despair дарки начали только после того, как основная часть лайтов уже залетела в Sea of Spores. На первой точке А ХП паучихи опустили до отметки 80%. Второй точкой была G, там Орфен поджидали уже Дарки, но завидев надвигающуюся лавину начали отступать, а Лайты же погнались вслед. И к моему удивлению у нас случилась погоня почти по всему Sea of Spores, мимо респа Дарков, следом через будку с Елкой и к респауну Лайтов, где внезапно оказались Scout'ы которые еще настреливали вслед бедным Даркам. Фармеры Лайтов же все это время спокойно вливали урон. Третьей точкой была С на 50% ХП. Четвертая - B на 25% ХП, где Orfen и погибла в окружении фракции LightГлавная интрига состояла лишь в том, какой из заряженных Archmage у лайтов заберет финальную награду🤷‍♂️Никого ни к чему не призываю, но настоятельно предлагаю рассмотреть вариант смены фракции некоторым Light игрокам.
Про CTO, управление и менеджмент
Игры-стратегии замедляют старение мозгаХорошая новость для тех, кто сбрасывает напряжение после трудной рабочей недели, играя в стратегии.Ученые выяснили, что у людей, которые играли в стратегические видеоигры (а также танцевали, рисовали и занимались другой креативной деятельностью), были обнаружены паттерны мозговой активности, связанные с замедлением старения.Даже краткосрочные творческие “тренировки” приводили к измеримым улучшениям показателей старения мозга, а с накопленным опытом эффект усиливался.Если всерьез хотите заняться здоровьем своих нейронных связей - в исследовании измерялась активность мозга участников до и после нескольких недель тренировок в StarCraft II (а также занятий танцами, музыкой и рисованием).Не забудьте внести в план новогодних каникул парочку тренировок для мозга🙃
Психически стабильный
Пару недель назад у игры Tainted Grail вышло первое сюжетное дополнение, ну и есесена я сорвался тут же пройти новиношку.И я хочу рассказать про концепцию в дополнении, которая на меня шикарно ложится сейчас.Сюжет истории развивается в некоем подводном мире, где у местных жителей Знание — что-то вроде валюты. Оно буквально имеет вес, и Знаниями, например, можно обменяться. Как обитатель поверхности герой, конечно, обладает огромным запасом Знания, которое до сих пор не было доступно жителям подводным.Но Знание и Знание, хер бы с ним, а вот не хер с Ложью.Ложь — тоже весомая часть этой концепции, но здесь она выступает как бы "ядом" Знания. За Ложь тебя могут призвать к суду, потому что ты даешь некачественное Знание, а тот суд будет готов тебя аннигилировать. В этом случае самоцель Знания исчезает, ведь Ложь — лишь иллюзия.Например, меня призвали к суду даже за "половинчатое" Знание. Я — герой с душой короля Артура внутри, но на вопрос "кто ты?" я ответил что-то типа "искатель приключений". И как бы да, я искатель приключений, но это не Знание, это лишь часть, что в том мире приравнивается ко Лжи.После этого мне сразу захотелось подсобрать виды Лжи:- искажение Знания (самая прямая Ложь);- деление Знания (как вот в моем случае с вопросом "кто ты?");- утаивание Знания (уход от ответа, например, или перевод темы);- самообман (и как следствие, обман Мира, потому что мое Знание лживо).Теперь интересно рассматривать познание, деление познанием и т.п. через эту призму Знания и Лжи.Регулировать степень погружения, оценивать важность Знания, решать, с кем его делить и т.п. Но и осознанно использовать Ложь — отслеживать самообманы, выбирать, как делить Знание, и т.п.
Masha Poche
Почти час ночи, играем в «Цитадели» 🧩—Одна из самых интересных и увлекательных игр для компании, на мой взгляд. Какая-то смесь «Каркассона», «Мафии» и «Монополии»
Ещё из подобных могупосоветовать «Catan»
Очень люблю настолки, но так редко сейчас удается собраться за ними с семьей или друзьями 🥹
💸 [tp1ckkk] ИНВЕСТИЦИИ CS2 / ЗАРАБОТОК В СТИМЕ 📈
🔐 Кейсы - ЛИМИТ? Стоит ли закупаться ими?
➿➿➿➿➿➿➿➿Неделю назад появилась информация, что кейсы редкого дропа больше не выпадают. Сначала я отнёсся к этому максимально скептично, мол это банальный баг и скоро пофиксят, но даже через неделю они всё ещё не падают...Если кейсы отныне лимитные после удаления с активного дропа, то для инвестиции самыми лучшими будут те, что открывают чаще всего и те, что имеют меньше всего лимита (самые старые). По типу: "Spectrum", "Chroma", "Breakout", "Gamma" и "Prisma". Всех их открывают часто, а у Хромы и Прорыва не такой большой запас
� Раньше я не рекомендовал вкладываться в кейсы за счёт их выпадения после игры, но сейчас при появлении лимита и долгом нахождении в редком дропе - кейсы становятся неплохой инвестицией в долгосрокЕдинственное что меня смущает - вероятность, что в следующем крупном обновлении эти все кейсы могут оказаться во внутриигровом магазине за фиксированный прайс. Поэтому сейчас не советую это закупать, а немного лучше подождите, тем более сейчас цены раздулись после этого события.
� Приболел модным "Гонконгским" гриппом, поэтому давно постов не было. Так же в жизни большие изменения и очень сильно хочу об этом поделиться, но чуть-чуть позже...
➿➿➿➿➿➿➿➿  🧭 НАВИГАЦИЯ 🧭
Антон Власов
«Если ты думаешь только «какой сделать следующий ход?», то неизбежно будешь двигаться короткими хаотичными скачками по доске. Нет видения, нет стратегии — только быстрая реакция на текущую ситуацию на доске.Думай не единичным ходом, а цепочкой из 2-3 ходов. Спроси себя: где я хочу оказаться через 3 хода? Какую позицию построить? И уже под это подбирай ходы. Причем они могут быть разными — главное, чтобы вели тебя туда, куда ты планировал»Из сегодняшнего занятия с тренером#философия_го
Обзоры капперов | Озеро Великой Утки
Вот такая статистика у топового каппера Легенда Бокса у БРК (2 скрин) и в Горе.Просто нахуй люди следят за випками, а тут такой прикол. Я ебал. Реально человек думает, что у бокса там минимальная просадка за все время, а этот ебанутый просто не считает его минусы.Сколько за это надо заплатить, чтобы они так считали лудомана и так считали легенду? Я в диком кряхуе.
Дело не в генах | ДНВГ
Бесплатные игры для iPad в дорогу: спасибо подписчикам за рекомендации 💁‍♀️1️⃣ LogicLike: Развивающие игрыЗагадки, игры на логику, ребусы, головоломки, арифметика.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.2️⃣ «100 дверей»Головоломки — сбежать из комнаты, используя логику.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.3️⃣ AliasОбъяснить слово, не называя его.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.4️⃣ Khan Academy KidsПриложение для изучения английского и математики в игровой форме.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.5️⃣ Flow FreeГоловоломка: соедини одинаковые цвета.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.6️⃣ Brain TestХитрые головоломки и логические игры.🟣Возраст: 4+.🔵Скачать: iOS, Android.🔖 Напоминаем про наши подборки: аудикниги на разный возраст (3-5 лет, 6-9 лет) и приложения для рисования, полезные игры и приложения.#досуг
Код и Капуста
Игромания в бумагеЛегендарный российский журнал об играх и гик-культуре возвращается!На ностальгии играют, собаки. Но я себе уже заказалДебютный номер посвящён масштабной ретроспективе индустрии за почти 30 лет: каждый год сопровождается отдельным любовным письмом к ключевым играм своей эпохи. Также внутри - более 20 оригинальных лонгридов с разбором ключевых событий, потрясших и изменивших индустрию: "Хронология русскоязычного гейминга", "Гонка консолей", "Сексуализация персонажей в видеоиграх" и многое другое.#funhttps://kodikapusta.ru/news/kz58-igromaniia-v-bumage
Shohead
Из того, что запомнилось в этом году. Мое прохождение Йакуза 0 — Игру я проходил на протяжении года, не смог добить её до 100% и даже немного разочаровался, когда узнал, что на неё будет официальный русификатор. Мне очень понравилась история, уморительные сайды и мини игра с кабаре. Как ни странно — боевка это худшая часть игры, в сюжете бывают отлично срежиссированные боевые моменты, но в целом, особенно вначале, я предпочел бы её избегать. Ситуацию портит необходимость некоторого гринда. История трогательная и я до сих пор помню, как прошёл её в 3 ночи, весь не выспавшийся и как меня разъебало с концовки до слёз. Это действительно было веселое приключение и я рад, что наконец прикоснулся к этой серии. Надеюсь в следующем году смогу оценить трилогию кивами.
DIKSON MLBB
⚠️ ВНИМАНИЕ. ПОХИЩЕНИЕ АККАУНТОВ MOBILE LEGENDS НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ⚠️С каждым днём случаев похищения аккаунтов ML становится всё больше.Проблема стремительно распространяется и затрагивает всё больше игроков — от контентмейкеров и киберспортсменов до обычных пользователей.❗️Как действует схемаЗлоумышленники получают доступ к аккаунту (через фишинг, подбор паролей или утечки данных), после чего привязывают к нему свои соцсети — TikTok, Facebook* и другие.Далее владельцу ограничивают доступ и начинается шантаж: требования оплаты, угрозы бана или перепродажи аккаунта.🛡 Как минимизировать рискиСамая эффективная из доступных мер — заранее привязать все возможные аккаунты.Если все соцсети уже привязаны вами, постороннему человеку сложнее установить свою связь с вашим ML-аккаунтом.⚠️ Важно понимать:Это не гарантированное решение проблемы, а лишь способ снизить риски.К сожалению, на данный момент никто не может на 100% сказать, как полностью защитить аккаунт от подобных атак. Никому не передавайте данные для входаНи «помощникам», ни «знакомым», ни людям, выдающим себя за поддержку. Это прямое нарушение правил и самый быстрый путь к потере аккаунта.📩 Будьте внимательны к письмам на почтеУведомления о смене почты, подтверждении входа или других действиях могут быть фишингом. Не нажимайте на кнопки и ссылки, если не уверены в их подлинности.🚨 Если аккаунт уже похищенПробуйте входить и сразу обращаться в поддержку.Иногда помогает вход со второго устройства, особенно если вы давно с него не заходили — в таких случаях шанс восстановления выше.И главное — не поддавайтесь шантажу. Оплата не гарантирует возврат аккаунта.❗️Важно понимать:Сегодня взламывают не только «дорогие» аккаунты. Под угрозой каждый игрок, у кого есть прогресс, скины и история.🤝 Остаётся надеяться на официальные инструкции и дополнительные меры защиты со стороны Moonton, если и когда они будут опубликованы.🔐 Потратьте несколько минут на защиту аккаунта сейчас — это может сэкономить вам годы.Поделитесь этим постом, чтобы как можно меньше людей столкнулись с этой проблемой.#MobileLegends#MLBB#StopScammers#AccountTheft#DigitalExtortion#MoontonResponsibility#Dikson
Дизайн-снайпер
Минутка геймдизайна:Заинтересовала концепция игры «Рецепт жизни. Путешествие сквозь тихие апокалипсисы» от ребят из Nozori Games. Вообще игры про умение слышать других — редкость. Психологическая поддержка как скрытая фича геймплея. Дизайн прост, интерфейс возможно еще доработается после тестирования пользователями. «В этой игре вы путник, который потерял смысл жизни. Вы путешествуете в доме на колесах. Каждый день на вашем пути будут встречаться люди, которые, как и вы, пережили личные трагедии и больше не готовы бороться за жизнь. В диалогах с ними вы можете как столкнуть человека с края обрыва, так и дать ему надежду на лучшее будущее в этом мире.Помимо диалогов вам предстоит заботиться о главном герое: готовить пищу, следить за уровнем стресса. Хорошее самочувствие поможет вам лучше слышать своих собеседников и спокойно продолжать свое путешествие.»Успехов разработчикам, а нам интересной игры с пользой для душевного состояния.
Не пойман не Гор
В воскресенье с мужиками выиграли в баре небольшой турнир по геогессеру - это вот та игра, где тебя кидает в какое-то место в мире на гугл-картах и тебе надо угадать, где это. Какие мысли по этому поводу? Первое - как круто, когда есть люди, с которыми можно пойти на турнир по геогессеру. Я играл в него всегда сам, а потом в Ереван приехал Аркадий Мусаелян и начал звать всех в компы играть. Обожаю этот момент, когда стафф непонимающе смотрит, пытаясь понять, что это за странный мод на кс у вас такой. В последний раз чел реально просто остался смотреть, как я играю, и сказал, что ни разу не видел, чтобы кто-то в реальной жизни в это играл.Второе - прикольно соревноваться, но как же сложно быть крутым, выиграв в геогессер, хаха. Это жестко не та ситуация, где ты начинаешь делать все эти штуки из видоса "Топ-10 запрещенных празднований в баскетболе", все просто смотрят и такие "Чел, это геогессер, успокойся". Сложно быть на этой энергии типа "Да, Ботсвана, сосааааать всем!". Но какой-то флекс все равно был - Жнепр перед финалом на наглости пошел к нашим соперникам и предложил еще бабок поставить, чтобы было интереснее, я жестко угорел с этого (они отказались).
ИИзвестия 🤖
Шахматный апдейт! Добавил статистику и улучшил механизм подбора соперников. Теперь ИИ играют "на победителя". Удивительно идиотские ходы делают, но держатся весьма долго и упорно. Приложил ускоренную в два раза партию, где Gemini Flash 2.5 хорошо начал…
Усы Пескова
Депутат Делягин ранее сильно возмутился и написал донос в Роскомнадзор, чтобы те проверили Call of Duty: Modern Warfare на русофобию и запретили к распространению. Депутат говорил, что поводом для жалобы в РКН стали обращения граждан, в которых утверждается, что в серии игр присутствует русофобский контент (в частности, Россия представлена агрессором).Совсем недавно, кстати, на деньги Минобороны уже выпустили игру, которую называли ответом Counter-Strike. «Отряд 22: ZOV», как вы понимаете, полностью провалилась. На пике популярности в неё играли 50 человек (в Counter-Strike играют 1,5 миллиона юзеров в день).Теперь время пришло разобраться с Call of Duty.Усы Пескова | Подключить наш VPN
Курилка Гейм-дизайнера
Clair Obscur: Expedition 33 дисквалифицирована из номинантов на награду Indie Game Awards за использование генеративных моделей в разработке игры.Тут можно подсмотреть.Моё личное мнение: Новая форма булинга игр с использованием инструментов ИИ не выдерживает никакой критики.Вот такая новость...#курилкагд#ии#indiegameawards
Авто Юля Колорист.🎨
#Часть104Следующим этапом сближения с Вадимом стал видеозвонок в Скайпе.Мы как раз собирались в игре на очередную заварушку за трофеями и ждали, когда подтянется вся компания. Скайп был уже включён, я ждала Вадима, когда тот придёт из душа после работы. Денис как раз был дома, сидел, смотрел телевизор. Я открыла пиво и устроилась в кресле напротив кровати, где он сидел.— Юленька, ты тут? — услышала я голос в наушниках.—Тут.—Ладно, давай вот что попробуем… — серьёзно сказал Вадим и затих.—Что попробуем? — спросила я.И тут же на экране появилось окно: «Вадим предлагает начать видеозвонок».— Вадим! Нафига?—Давай, давай, Юленька, не стесняйся, — подбадривал меня в наушниках Вадим.Общаться по видеосвязи для меня было из разряда извращенцев, но мне самой было дико интересно посмотреть на Вадима вживую. И я нажала «принять».На экране, на фоне бежевой стены, в наушниках сидел тот самый парень с рыбалки и, улыбаясь, рассматривал меня.— Ну, здравствуй, Юленька.Я тааак застеснялась в этот момент, что непроизвольно стала сползать под стол в своём кресле и закрывать смущённо лицо руками.Естественно, это сразу заметил Денис, и по его взгляду было понятно, что ему всё это ооооочень не нравится.Чтобы не привлекать внимание и не выглядеть идиоткой перед Денисом, я взяла себя в руки и, как ни в чём не бывало, вернулась к монитору. Там смотрел на меня счастливый Вадим.— Ты очень красивая, Юленька.—Прекрати, ты меня палишь!!!! — написала я в скайпе Вадиму, чтобы Денис ничего не заподозрил.—Ты не можешь говорить? Ты не одна?—Не могу, Денис выходной, — тут же напечатала я.—Тогда вообще прекрасно, я буду говорить тебе комплименты, а ты не сможешь мне возразить, — засмеялся Вадим.—Я тогда сейчас отключусь, — сказала я уже вслух.Денис опять подозрительно посмотрел на меня и спросил:—Всё нормально у тебя?—Да, — как ни в чем не бывало ответила я. — Просто ребята решили протестировать свои веб-камеры и собраться по видеосвязи.—Пипец вы там, конечно, мне это уже начинает не нравиться, — сказал Денис, отпивая пиво.—Денис, не начинай, мне тоже интересно, — возмутилась я. — Дай поиграть.Я натянула наушники на оба уха, показывая, что сейчас я нахожусь в другом месте, и меня не стоит отвлекать.— Ты сейчас Дениса практически нафиг послала, — удивился Вадим.—Не вмешивайся, а то и тебя пошлю, — написала я Вадиму.С тех пор мы начали играть только по видеосвязи. Так как Денис работал с восьми утра до десяти вечера, два через два, нам никто не мешал наслаждаться обществом друг друга сутками напролёт. Особенно если рабочие дни у Дениса выпадали на выходные.Иногда доходило до такого, что мы даже спали по видеосвязи.— Нет, господа извращенцы, это не то, что вы подумали.Мы просто спали, оставив включённый ноутбук возле кровати, направленный камерой на спальное место. Иногда спал только Вадим, а я играла и одним глазом поглядывала на уже родную спину. Создавалось впечатление, что он спит рядом со мной в комнате, а я пока бегаю по идеальному миру.Наверное, у многих виртуальщиков возникают вопросы: занимались ли мы чем-то таким по видеосвязи? Боже упаси. Я сразу дала понять, что даже малейший намёк отвратит меня, и я больше не буду с ним общаться. У нас были для этого реальные люди: у меня — Денис, у Вадима — Оля.И меня всё устраивало. Пока однажды не произошла очень неприятная для меня ситуация.Это была пятница, и я с нетерпением ждала Вадима после работы, чтобы играть до поздна. Ну, пятница же, впереди два выходных, и у нас практически вся ночь впереди.Наконец, в правом нижнем углу всплыло окошечко: «Weld в сети».Я сразу нажала звонок по видеосвязи и хотела поздороваться.—Привет, Юленька, — сказал как-то пренебрежительно Вадим.—Привет, ты уже искупался? Удивилась я.—Ага, и сейчас ухожу.—В смысле, уходишь?—Я пойду к своей. Она позвонила и сказала, что соскучилась и ждёт меня сегодня.—Это как-то фу…—Почему? — искренне удивился Вадим.—Потому что я ждала тебя, а ты такой пришёл и говоришь: «Я пошёл трахаться!»Продолжение следует…Если моя история отзывается вам, дайте знать, я всё пойму ❤️#Мемуары
CORTEL
🧱 tetris в терминале✋ Пятничная разгрузка ✅ Установка и запуск:# macOS (Homebrew)brew install samtay/tui/tetristetris# Arch / Manjaro (AUR)yay -S tetris-terminal-gittetris# Linux (Snap)sudo snap install tetris-thefenriswolftetris-thefenriswolf.tetris# (или сделайте alias в shell, как в README)✅ Режимы:# если юникод в терминале выглядит кривоtetris --ascii-only# свои символы для превьюtetris --preview-chars 'XX'# старт сразу с уровня (без промпта)tetris --level 5# посмотреть текущий рекордtetris --high-score✅ Управление:📍стрелки — двигать и вращать фигуры📍p — пауза 📍Q — выход #rootoffun
Квантландия | Интересные задачи и не только
“Король-то голый!”Давно у нас не было несложных шахматных задачек из жизни:) Вчера сыграл чёрными в блиц и перед вами концовка этой партии. У белых конь и проходные пешки против “спящей” ладьи. Но король-то голый! Соперник уверенно двигает проходную пешку вперёд на d6 и … получает мат. 1) Как?2) Какой лучший ход у белых в этой позиции, чтобы продолжить борьбу?Кстати, проверьте на друзьях: верно ли, что большинство двинет белую пешку вперёд в такой ситуации, если есть только десять секунд на размышление:)? Пишите в комментариях! #Шахматы #Логика
DBurmak Art
Рубрика "Царский подгон". Помните, пару недель назад выкладывал картинку для Берсерка "Беллигемин"? Так вот на прошедшем Берсеркконе получил вот такой подарок - сто тыщ милльёнов карточек "Беллигемина"!Не скажу от кого подарок, хотя это был Даниил =) Даниил предполагал, что я смогу одаривать карточками посетителей, но я, как обычно, тормознул. Есть идеи, что можно делать с этим богатством?#берсерк
JRPG Enjoyers
На пороге новогодний движ: магазины, мандарины и, конечно, очередной киномарафон «Гарри Поттера» уже готовятся завладеть вашим вниманием…Но как насчёт добавить в ежегодную рутину немного магии? ✨В 2000-м на Game Boy Color заглянула уникальная адаптация первой книги Джоан К. Роулинг – Harry Potter and the Sorcerer’s Stone – пошаговая RPG от Griptonite Games!Игра разрабатывалась параллельно экранизации, в отрыве от полюбившихся образов, и оказалась достаточно успешной, чтобы получить продолжение на тот же GBC, а затем и на Game Boy Advance.Интересно, что сиквел Harry Potter and the Chamber of Secrets (2001) поставил жирную точку в кругосветке GBC. Это был последний выпущенный картридж на Западе перед массовым переселением на GBA.Prisoner of Azkaban (2004) примерила на себя лица актёрского состава кинофраншизы, оставив все фантазии позади. При этом она получила и самые отполированные RPG-механики в серии, и более зрелый тон и оправданную реакцию – восторг. До сих пор ей есть, чем вас порадовать и увлечь.Все три истории – Философский камень и Тайная комната для GBC, Узник Азкабана для GBA – гораздо ближе к книжному сюжету, чем фильмы.Примечание Deneufe:В отличие от остальных карманных адаптаций (GBA, Nintendo DS и PSP), дилогия для GBC ещё не попала в медийные силки. Наследники братьев Вороновых* здорово подсуетились с продвижением мальчика, который выжил, среди детской аудитории, опередив кино-эпопею и спрос на знакомые лица.Обе игры сейчас – возможность увидеть, как люди представляли себе магический мир Джоан Роулинг без линз кинематографа.*Warner Brothers…ближе к оригиналу, если не считать: • столкновения, в которых Гарри зверски вырубает крыс и прочих тварей так, будто держит палочку дольше Альбуса Дамблдора,• юмор на грани, которым сценаристы Griptonite Games решили наполнить холлы Хогвартса (и ради чего эти игры стоит проходить на английском!),• обучение новым заклинаниям с помощью карточек волшебников – забавного атрибута из набора с шоколадной лягушкой, – а не свитков пергамента под шепот профессоров.Игры трилогии любят сравнивать с Final Fantasy, Lunar, Pokemon и Golden Sun, поэтому уверенно записываем приключения Гарри и его друзей в список #JRPGlike – и желаем вам волшебных выходных! ✨#GBA #GBC
РОДНАЯ культура☀️ Наталия Аверина
💀 Время Карачуна. Дни ЧернобогаВот мы с вами и подходим к самому темному и мистическому времени года 17–21 декабря - время Чернобога.Чернобог согласно славянской мифологии - бог Разрушения, сын бога Рода, старший бог Нави.Карачун (Корочун, Кощий бог, он же Кощей) - одно из имен темной стороны Чернобога. Это повелитель мрака и холода, синоним смерти.«пришел ему карачун», «жди карачуна», «задать карачуна», «хватил карачун».Противостояние Белобога и Чернобога - двигатель, что вечно толкает человечество к развитию, потому что разрушающая сила Чернобога - это неотъемлемая составляющая Міроздания, где необходимо разрушать старое, чтобы создать новое! Чернобог- это символ скрытого и непознанного, символ неопределённости и неизвестности, что страшит одних, но безотчётно притягивает и манит других. В этом секрет притягательности и популярности Чернобога.Это ведьмино время.Время тишины, честности и предельной глубины.Карачун «укорачивает» свет, забирает лишнее, останавливает рост. Всё, что не имеет корня, в это время отмирает. И также твердые в своей силе маги используют это время, чтобы избавиться от чего-то ненужного (от недоли, порчи и тд).Также и мы, начинающие волшебники, можем подумать в эти дни от чего мы хотим избавиться, написать список. И мысленно попросить энергию времени забрать все это из нашей жизни.Не случайно раньше говорили:«Как проживёшь Карачун - так войдёшь в новый круг».В старину в это время не начинали новых дел,не давали обещаний,Зато:подводили итоги,отпускали старые связи,проводили очищающие обряды,слушали тьму, и тьму внутреннюю🕯️ Зажигайте дома свечи каждый вечер, концентрируетесь на пламени, наблюдайте как внутри проходят процессы остановки, размышления, очищения. Это практика в это самое темное время..В ожидании рождения света! ✨
Лера и ее записки
друзья, расскажу вам, что мы делали в Будапеште, потому что это оказалась очень нестандартная поездка для меня! летом я выкупила два билета на главный киберспортивный турнир по cs2 (так странно видеть эти слова в своем канале), чтобы исполнить мечту мужа и подарить ему эту поездку на день рожденияпровели два дня на арене в 20 000 зрителей, и мне, как человеку абсолютно далекому от этой темы, неожиданно очень понравилось! я не ожидала, но это оказалось очень тяжело физически, высидеть и быть сконцентрированным на матчах в течение 9 часов подряд — это ого-гоно у меня был четкий план, как сделать так, чтобы и я получила удовольствие от этого турнира: за два месяца до этого я стала потихоньку выстраивать эмоциональную связь с одной из команд. киберспорт сильно поменялся за последнее десятилетие, это уже не история для гиков, а огромная, омниканальная индустрия с медийным полем. поэтому я пошла по знакомому пути: вместо просмотра игр, я попросила мужа показывать мне интервью и влоги, через которые я выстроила связь с игроками за счет погружения в закулисье. и все получилось! оказалось, что как только они вышли на арену, я вдруг превратилась в сумасшедшего фаната и сорвала голос в первые 30 минутно а вообще, самое главное во всей этой истории то, что это событие — мечта Степы со времен школьной парты, очень рада, что у меня была возможность ее исполнить и увидеть своими глазами то, как он счастлив быть там Дарить подарки > получать их *ну и конечно, отсутствие очереди в женских туалетах оказалось приятным бонусом
КОСТЯ 🕺 «ШОУ БОЙ»
Один из лучших судей по мафии в мире, если не лучший - Господин Дин(Харьков) придумал систему как заставить людей на миникапах играть на победу даже находясь внизу таблицы - он просто делает взносы на миникап в зависимости от занятого места.Играл так впервые на Пхукете.Рабочая схема для Москвы и России?
prometa.pro книжки
За ранним завтраком прочитала статью в NYT про возвышение еще одного самиздат текста – литрпг (истории, очень похожей на детальный пересказ прохождения компьютерной игры) Dungeon Crawler Carl. Там парень в семейных трусах в сердечко оказывается персонажем реалти-шоу инопланетян, участники которого должны преодолеть множество сложных испытаний. Довольно стандартная конструкция для жанра.Успех автора сам похож на сценарий игры: в начале ты еле пересекаешь кукурузное поле, отбиваясь мотыгой от зубастых лягушек, в конце ты – самое могущественное существо на сервере, враги которого гибнут, только собираясь напасть. Так и тут. К 51 годам автор не от хорошей жизни успел поработать экстрасенсом по телефону, частным расследователем и сотрудником техподдержки Майкрософта. Разносил пиццу и писал рассказы. В какой-то момент нашел стабильную работу графическим дизайнером, подрабатывал продажей картинок с котиками. в 2020 году он выкладывает в интернет историю с продолжениями – к концу 2025 года продано больше 6 миллионов книг, на Патреоне автора 12 000 подписчиков, каждый из которых платит от 5 до 30 долларов в месяц, фанаты умоляют оставить автограф прямо на их телах, чтобы потом сделать из него татуировку. Книжный обозреватель NYT – а их книжный раздел это обитель плюс-минус популярной, но вполне традиционного покроя литературы – даже не пытается анализировать феномен. Просто смотрит на него, как на говорящего кота. Говорящего кота-миллионера. С армией фанатов. Зато не фанфик, - скажут многие. Я, конечно, же, тоже ничего не понимаю. Моя основная мысль состоит в том, что сейчас популярная книга – часто не литература и текст, а что-то другое, которое только частично притворяется книгой.
У меня нет врагов
«Иногда отдых — это когда ты запускаешь Dota 2, чтобы “чуть расслабиться”, а в итоге просто даёшь голове отдохнуть от реальности, даже если нервы там иногда сдают.»
Ольга Ускова | Cognitive Life
НОВАЯ МЫШКА!- Баба Оля! А это правда, что ты в детстве вместо жевачки гудрон жевала?- Да. Нормально. Вкусно было.- И ты с пяти лет сама в магазин ходила за хлебом?- Почему за хлебом? За всем ходила и в очередях по два часа стояла за колбасой. А один раз меня просто одна тетка выкинули из очереди за сахаром, потому что я очень легкая была. Я тогда ей чулки стеклом порезала и убежала...- И ты карбид на стройке взрывала?- Не. Карбид это Дед Антон. Это не я. Я же всё-таки девочка была. Понимаешь?- Понимаю. А курить ты когда начала?- Таак. Иди, детка, к родителям. За тобой скоро шофер приедет, везти тебя на фигурное катание....77-летняя Ольга Ивановна из Нижнего Новгорода натянула международную команду зумеров в Counter Strike 2"Россиянке 77 лет. Она победила в номинации «Лучший игровой момент» во время игры в Counter Strike 2. Оставшись на карте последней из своей команды, геймер сделала эйс, победив пятерых игроков соперника за 30 секунд."Бабушка объяснила победу над пятёркой зумеров так:- У меня мышка новая. Хорошая...
Я дам вам парабеллум
Я тут в последнее время чудю. За январь 4 сборных марафона, в которых веду практики. Три из них сторонние, в последнем сам за организатора.И вот замечаю, что начинаю как ненормальный впрягаться, чуть чую несправедливость. Когда более сильный или обладающий властью указывает как вести класс более слабому. А перед ещё более сильным даже не заикнётся проталкивать свою точку зрения, если их мнения не совпадают.Это и в марафонах этих есть. И в Федерации. А что хотели, батенька? Когда работаете в сфере, где есть условная фигура "идеальной правильности". Человечьей натуре нравится понукать соседями на горизонтальном уровне. Указывать как им жить. На каком языке говорить. Как преподавать. Обычно такие указатели ведут себя примерно одинаково. Взывают к этике, вежливости, оскорблённым чувствам. Чтобы добиться своего."Команда эффективных менеджеров". Сам таким был. Не можешь построить бренд личного имени, так впишись в существующий.Оставайся в тени. Поклоняйся своему гуру. Запрети выделяющихся как иноагентов. Причину позднее придумаешь, при вертикальной структуре системы найти любую можно.Выказывая лояльность, продвигай своё. И не выделяйся, пожалуйста, гласность смерти подобна. Разве может духовный гриб обижаться, грубить, ругаться матом? Я вспоминаю. На первом уровне обучения в АНС я шел по загородной базе, где проходил модуль "5 элементов". Там были и обычные отдыхающие.Мама стояла и во весь голос орала на ребенка, почти младенца. Который тупо не втыкал что от него хотят.Я не думаю, что мама эта хотела сделать больно. Она не виновата, что вот так в дикую злость падает, чуть что-то идёт не по плану. Когда младший хочет вести себя как он хочет.Но она орала. Манипулировала. Чуть не ударила.Я хотел подбежать, прижать к себе малыша. Заслонить спиной. Лишь бы эта иродиха не тронула.И вот вопрос. Когда я пытаюсь защищать, я ведь тоже зажигаюсь и реагирую. Плевал я по большому счёту какой будет состав практик. Контроль над собой не люблю, это так. Но в целом могу вполне подчиняться.Просто я тоже зажигаюсь. Потому претензия к эффективным менеджерам, что не больно им практика помогла, раз позволяют себе и язвить, и манипулировать - так себе претензия. Сам ведь тоже агрессирую.А вообще официально заявляю, во всём виновата игра Сталкер 2.Я коллекционер. За 8 лет практики скопил библиотеку, возможно, самую обширную в РФ по методическим материалам. Надо бы залить на сайт. Но мне лень.Как в Сталкер. Прошел все дополнительные миссии. Исследовал всю карту. А исполнять основной квест и желания нет. Потому что носиться из одного угла карты в другой по пустому миру, который уже очистил - такое себе занятие.Может, на хрен этот основной квест?
Денис Гук
В Томске проходит митинг против запрета Роблокса. На днях давал интервью на эту тему. Если коротко: «Пусть тогда Мизулина подскажет как реально оградить детей на этой площадке от извращенцев, манипуляторов и мошенников». Как-то рассказывал о том, как на заре становления интернета, где-то год 2002, я переписывался года полтора с очень красивой девушкой. По почте. Она присылала свои фотографии, рассказывала в подробностях о своей жизни, интересовалась моей. Жила в районе санатория «Ангара», училась в Политехе. В итоге Алёна решила раскрыть карты: «Денис, прости, но я сначала хотел тебя потроллить как телезвезду. А ты оказался классным чуваком. Конечно со мной ты бы никогда не дружил, не общался, но мне было приятно хоть и таким образом, познакомиться с тобой. Ещё раз извини». Ну и фото какого-то ботаника сисадмина с подписью «Это я». Слава Богу, что почти в ежедневной переписке не было пошлости, каких-то интимных обсуждений, фотографий. Но я ни секунды не сомневался, что Алёна реально существует, просто всё никак у нас не получается встретиться в жизни. Так это мне уже 24 года было и мне кажется я не был идиотом в этом возрасте. А что можно сделать с ребёнком? А потом затерроризировать его на всю катушку, угрожая слить данные, фото, переписку, зная подробности жизни его семьи, имена и фамилии родственников. Да, допустим, есть процент пользователей, которые просто играют. Но и забивать на тех, кто попадает в эти ловушки тоже такое себе. Ну и масштаб горя впечатляет. Сказали бы мне в детстве что не дадут играть в Денди, думаете я бы сказал что хочу уехать из страны? Да мне было бы наср@ть. Ещё «Ну, погоди» у меня заберите и шашки. Пошёл бы в «Набивало» играть во двор или ушёл на рыбалку, землянку рыть, костёр жечь. Игрушку им запретили. У нас мультик можно было посмотреть кусочком, раз в день, перед программой «Время» в «Спокойной ночи, малыши». Фунтика на несколько дней растягивали. Телефон был только для «Алё», музыка только на редких кассетах, нельзя было через минуту слушать то, что понравилось. Я концерт Джексона через микрофон с телевизора записывал. А кино? Чтобы какой-нибудь фильм посмотреть надо было видеосалон найти, а ещё попробовать туда попасть за приличные деньги.Роблокс им запретили. Сопли с сахаром.(сердобольные родители, которые пекутся о личном пространстве и свободе выбора деточек- сразу мимо. У меня своя позиция, свои правила, свои устои. Да, может я авторитарен, но это я, у меня так. Такой я человек.)