SILLYFEED

Игры — страница 17

Лента темы

Game Industry | Новости и Акции 🎮
Бюджет The Witcher 4 равен GTA 6: CD Projekt RED вложит в игру почти $800 млн. 🤑Аналитик Noble Securities оценил Project Polaris почти в 800 млн долларов, что в 10 раз больше бюджета «Ведьмака 3». Такая сумма, ставящая игру на один уровень с GTA 6, объясняется полным переходом на Unreal Engine 5 и командой в 500 разработчиков.Огромные инвестиции показывают, что CDPR готовы к прямому финансовому и технологическому соревнованию с Rockstar Games, и любая неудача для них просто неприемлема.🎮 Game Industry
Технологии образования
Понравился дизайн игры-приложения Kiwaka. В приложении дети изучают звезды и звездное небо, а также греческую мифологию ⚡️Приключение начинается в Киваке – небольшой деревне в африканских джунглях, где живут причудливые существа. Они хотят открыть для себя ночное небо, и задача ребенка – ловить светлячков, чтобы помочь им. Каждый светлячок зажигает одну из звёзд. По мере того как светлячки освещают созвездия, они раскрывают их тайны и мифы, которые стоят за нимиИгра была разработана в сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ESA), Европейской южной обсерваторией (ESO) и другими научными организациями. В ней есть более 120 детальных изображений космоса, а также внешние ссылки для дальнейшего изучения Вселенной
Мира
рассказала утром Сэму, что в детстве очень любила играть в Sims.. пришла домой после тренировки, а он ее скачал на PlayStationдумала, ему будет не особо интересно, но мы весь вечер вместе играли)))он создал персонажа в виде меня и не разрешал ни с кем строить отношения😂я жила в доме одна..
нейроМама Тоня - нейроразвитие с рождения
ПеревозчикСегодня играли с Мией в эту игру, решила заснять обзорчик на неё, ловите. Напоминаю, что видео можно посмотреть в ВКНаш аналог брала больше года назад в розничном магазине нашего города. Но нашла на Озон точно такую же коробку.
Возраст: 3+Количество уровней: 4Количество заданий: 118Развивает: логическое, алгоритмическое, пространственное мышление, базовые навыки программирования (планирование и последовательность действий)
Начали играть когда ещё не было трёх. Сначала мы с мужем строили, Мия запускала трактор и смотрела глазками как он едет из пункта А в пункт Б по траектории. Затем я показывала как можно построить дорожку по схеме (минус этой игры - схемы мелковаты для малышей, приходилось помогать, указывая пальцем на детали). Это тоже полезный навык, так ребёнок развивает пространственное мышление. Я всегда прошу пальчиком сначала провести по дорожке, которая получилась и только потом запускаем трактор с шариками.Затем начали играть по заданиям: я выдаю детали (в начале их всего 3, 2 из которых старт и финиш), а Мия составляла свой путь.Сейчас играем так: я ставлю старт и финиш, а Мия подбирает элементы дороги. Так же Мия иногда использует её в сюжетных играх, сама без заданий строит дорогу и разгружает груз🤩Игру очень рекомендую, потому что прослужит она долго, а я такое люблю😍 эта игра является аналогом головоломки Логика программирования. Перевозчик. Просто 1в1! #аналоги_игр Нашла ещё похожие по механике игры, выбирайте🤩🤩🤩🤩🤩Развивающий лабиринт Sentro🤩Авто лабиринт Play Okay 🤩Покорители космоса BRIGHT KIDSОбзоры на развивающие игры🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Михаил Лидин
Disco Elysium для воцерковлённых: в России делают игру по православной космогонии 💵Я, как человек, который нет-нет да и поигрывает в видеоигры, признаться, немного оторопел от амбиций отечественных разработчиков. Наткнулся тут на проект игры под рабочим названием «Лестница в небо», получивший грант почти 30 миллионов.Авторы на голубом глазу ставят свой проект на одну полку с такими признанными шедеврами, как Disco Elysium, Sir Brante и Pentiment. Но если, по мнению разработчиков, западные хиты «эксплуатируют чуждые философские коды», то наш ответ Чемберлену будет инсталлировать «православную космогонию» прямо в неокрепший мозг подростков через геймплейные механики.Сюжет крутится вокруг кризиса подростка, который решается через — цитирую — «признание ответственности за город и страну». Что касается механик, то тут всё описано на эталонном «чиновничьем» языке, от которого сводит зубы:
«Механика "исцеления шрамов", используемая в игре, демонстрирует прямую зависимость личных решений от состояния города, воплощая гражданский компонент концепции ценностей»
Что это значит на языке нормальных геймеров — загадка. Видимо, если герой совершил доброе дело, на асфальте в виртуальной Вологде латается яма.Сеттинг: Вологодская область, иконография и «предания о чуде Амвросия Синицы» 🙏Особенно забавно сравнение с Disco Elysium. Грантополучатели считают, что игра про спивающегося копа-шизофреника в разваливающемся мире — это такой неправильный «западный код», который нужно заменить на «образ РПЦ как жизнетворной силы». Боюсь представить, какие диалоги нас ждут вместо философских дебатов с ужасным галстуком, как это было в DE.Цель после выхода игры — 60 тысяч скачиваний за первый год. Очень интересно, как они планируют завлекать аудиторию, привыкшую к качественному сторителлингу, в мир, где главным квестом станет «формирование локальной идентичности через трансформацию житийных текстов».Православный гейминг би лайк. Главное, чтобы не ввели добровольные пожертвования на храм, без которых нельзя будет продвинуться дальше по сюжету 👉Будем наблюдать. Глядишь, к 2027 году дождемся релиза и узнаем, можно ли прокачать духовность до 80-го уровня, не выходя из виртуальной Вологодской области 🏥
Дизайн-снайпер
Минутка геймдизайна:Очень красивая и атмосферная игра North Shore. Отличный арт-дирекшен, общая зимняя эстетика и игровая механика вокруг скольжения по льдам.Нравится и северная притягательность красоты природы и сказочный, магически сеттинг, сам стиль с живописностью и акварельной прозрачностью льдов. Холодная синева теней и белые островки снега. Со вкусом. Наводка: Данила Губарев
Тарелка 🛸
Как же задолбало, когда начинаешь читать иссекай-манхву с хорошей задумкой, и всё идёт нормально первые глав 30, напряжённый сюжет, события летят, а потом начинается какая-то ебатория с дворцовыми интригами, какие-то блять душные разборки аристократов, арка ебучих аукционов с питомцами, объяснения политических планов, мне ТАК ПОХУЙ если бы я хотела почитать что-то такое, я бы выбрала не иссекай блять с розами и темноволосым качком на обложке, нет, вместо сочных глав с поебушками, местью и жостким сюжетом я читаю 20 страниц хуеты про политику или няшных спиноффов, надоело.
Digital Шкаф
→ Coach в The Sims 4Перед тем, как рассказать о самой новости, напомню, что Coach очень активно создают диджитальные проекты: Сотрудничают с виртуальными аватарами Экспериментируют с наружной рекламой Создают миры в метавселенных Устанавливают зеркала виртуальной примерки И многое другое.(все ссылки активны, клик ⬆️)В этот раз бренд интегрировал коллекцию одежды, аксессуаров (культовые сумки бренда Tabby и Brooklyn) и предметы интерьера в Sims 4. Отдельным элементом коллекции стал интерактивный сундук Coach Trunk, который открывает доступ к заранее стилизованным нарядам и влияет на настроение симов (а это уже интереснее, чем просто переодевалка, потому что влияет на игровой процесс).В общем, у нас есть первая интересная интеграцию в игру в 2026. Уверен, что Coach добьются своих целей и заберут большой кусок подрастающей аудитории в будущем.
По словам представителей Coach, виртуальная мода в игре позволяет взаимодействовать с аудиторией в привычной для нее среде без барьеров в виде дополнительных покупокSostav.
*Теперь ждем что-нибудь интересное от других (например, от Tommy).
overbafer1
💀 Новая обнова Windows 11 теперь сломала FPS в играх:🪟 Стабильность — признак мастерства. Очередное обновление винды (KB5074109) принесло геймерам невероятную боль. Microsoft бодро отчиталась о закрытии 114 уязвимостей, но «случайно» сломала производительность видеокарт.🎮 Владельцы карт Nvidia GeForce массово жалуются, что после обновы, FPS в играх проседает в среднем на 20 кадров. Причина просадок неизвестна, и не факт, что новые дрова от Nvidia это исправят.Microsoft только недавно пафосно заявила, что работает над «фундаментальными аспектами производительности». Видимо, фундаментальный аспект — это заставить вас страдать 😏@overbafer1
— А.С. ✂️
воскресная сессия стардью с подругой ✅ done мы проводим эти полтора-два часа в рандомных разговорах о том, что нас радовало и беспокоило на неделе и вообще. Даже если особо не запомним деталей того, о чём говорили, общее чувство, что тебя поняли и признали, поднимает боевой дух на остаток дня ✨🐸
Катришевский кабинет
🪶 ❄️Сложно у меня с Чистыми племенами, мне с одной стороны интересны незнакомые культуры, но с другой стороны очень уж незнакомы. Одно дело любоваться резьбой по кости и яркими фресками, другое — разбираться, что такое Время снов и как работают девять подземных миров. У меня недостаточно слов и мыслей чтобы писать два разных поста про Уктена и Вендиго, так что буду краток.На культуре не буду останавливаться надолго. Я бы разделила “сферы влияния” этих племен на Север и Юг. Уктена, когда их начали теснить завоеватели Чистых земель, смешались с другими представителями “угнетенных” народов и распространились по всему свету, где еще остались народы, почитающие древние традиции и свою идентичность в противопоставлении с колонизаторами — от Бразилии до Индонезии, от Африки до Австралии. Вендиго, напротив, вцепились в безлюдные земли северных широт и отказываются уходить с них, пока не наступит конец света.Младший и Старший друг с другом неразрывны, но в то же время контрастны не только внешне, но и тематически: север и юг, ветер и вода, Слава и Мудрость, Нижний и Верхний мир, и так далее. Смотреть на них рядом, сравнивать их методы и способности, искать сходства и союзы мне оказалось интереснее, чем писать о них по отдельности.Общей темой я бы назвала “память”. Оба брата живут памятью о третьем, о прошлых обидах, о нечестных нападениях и проигранных битвах. Но еще они хранят память о старинных традициях, древних обрядах, героях и чудовищах, которые видны только тем, кто их помнит. Оба страдают от прошлых ран и лелеют их, но стараются преодолеть горечь и предрассудки, принять свои уроки и сосредоточиться на цели. Оба по-разному, оба не очень успешно.С другой стороны, возможно оторванность от общества вервольфов-вирмбрингеров сделала их ближе к их людям и кинфолкам, к которым они относятся уважительно и доверительно. Вот чему, наверное, стоило бы поучиться некоторым пришельцам у Чистых племен: не забывать, что человечество — это не идеал и не идея, а конкретные люди, живущие с вервольфами бок о бок.Но вообще я этот пост пишу ради музыки. Знаете ли вы, что indigenous metal — это отдельный жанр? (иногда reservation (или Rez) metal) Судя по всему популярность набрал где-то в середине 10х, и на фолк-метал это похоже не всегда, но зато на родных языках. Кстати одну такую группу читатели уже знают — Alien Weaponry. Еще один известный пример — Northern Haze, которые жгут на инуитском еще с 80х. Но главная проблема в том, что у меня большая часть этой музыки помимо исследовательского интереса не вызывает никаких хороших чувствУктена — это Юг, Вендиго — это Север. Как-то сложилось, что Юг разнообразнее — это и Океания (с тем же Alien Weaponry или Shepherds Reign), и Австралия (Alchemist — метал с диджериду, самая 2000щная вещь которую вы сегодня услышите), и Африка, и Южная Америка, и Мидвест. Но я остановлюсь на Америке, она роднее. Для темы Уктена я возьму Cemican — мексиканскую группу с ацтекской темой. Да, с ацтеками связаны другие оборотни, на что я могу вам сказать две вещи: во-первых в Мексике водились священные волки и даже есть легенды про оборотней, а во-вторых у них ебейшие сценические образы.С темой Вендиго все оказалось намного сложнее. Как ни странно, музыка северных народов оказалась как-то более спокойной и медитативной, что очень контрастирует с характером племени. Есть знаменитые алгонкины Nechochwen, икона неофолка, но это совсем не то настроение. Есть инуитские блэк-металисты из Amaguq, но там почти никакого фолка нет. Самой популярной оказалась Tanya Tagaq, панк-исполнительница инуитского горлового пения — мощно, но мне почему-то не так зашло. Копаясь в старых плейлистах нашла скрытый гем: единственный альбом дуэта Tudjaat, тоже фолк-рок (уже успех!) и горловое пение. Но все еще слишком спокойно, хотя и эпоха подходящая.Поэтому решила посмотреть по другую сторону Тихого океан где все советовали красноярскую группу Otyken, которые про “сибирских аборигенов” в целом. Мне понравился драйв и ярость в этой песне, так что как будто подходит.В общем надо подумать еще#ролевое #WerewolfTheApocalypse
Цветы жизни!
Праздник для подросткаТестировали новое место для празднования дня рождения подростка. Гошке исполнилось 12. Не круглая дата, но особенная. Папа предложил компьютерные клуб для праздника. И это – авантюра! Клубы есть и много. Но большинство по фото в навигаторе выглядели, как подвальные качалки в нулевых. Из шотлиста я в итоге остановилась на «дорогом»: тариф повыше за каждый час, вентиляция, кафе, чисто, просторно и огромные быстрые компы с сотнями игр на любой вкус. Но и там могут курить кальян и ругаться в угаре игры. Компьютерных клубов для подростков не нашла. Меня успокоили: утром в заведении почти никого нет, а значит будет спокойно и бездымно. И вот, наши пацаны отгуляли, как взрослые в серьезном Cyber club.Три часа десять пацанов резались в свои любимые игры. Потом ели пиццу и прочие вредности, играя в приставку и настолки. Фантастика: всё что ограничено в обычной жизни, доступно с лихвой в эти четыре часа. Подойдёт геймерам, остальные могут через часок устать. Плюсом стала возможность взрослым попить кофе, поиграть в бильярд, пока ждали мелких. Открыли для себя новый вариант праздника 💪🏻
Во всём виноваты Гены
«Storyteller» — головоломка в жанре нарративного конструктора, где игроку необходимо собирать из отдельных сюжетных элементов (сеттинг и персонажи) историю с заданным финалом. Поначалу задания простые, но довольно скоро приходится включать смекалку. Персонажам необходимо выстраивать убедительную мотивацию: мужу незачем брать пистолет и стрелять в жену — но если он увидит через дырку в стене, что та крутит шуры-муры с любовником…А вот дворецкого, что характерно, ничем особо мотивировать не нужно — вырежет всю хозяйскую семью и слова не спросит. Социальная напряжённость-с.Местные пазлы ограничены всего шестью панельками, так что особой глубины в них искать не стоит. Зато игра отличается изобилием юмора и милым визуальным стилем — хоть большинство сюжетов и заканчивается разбитым сердцем и/или чьим-то обезглавливанием. 💀Порадовало количество головоломок. Всего в основной кампании тринадцать глав по четыре эпизода, но по её окончании открывается кое-что ещё (не буду портить сюрприз, но советую перекреститься), а также список ачивок — каждую из которых можно считать отдельным заданием. К слову, гуглить решение нам с Элей пришлось только дважды — что на моём калькуляторе отображается как плюс.
Молодежная секция СПР
Chants of Sennaar — игра про переводчикаЭта игра воссоздает легенду о Вавилонской башне. Игроку предстоит окунуться в историю пяти народов, каждый из которых говорит на своем языке, и объединить людей, решая их конфликты и выстраивая коммуникацию. Все языки уникальны, а изучать их главный герой будет так же, как происходит усвоение языка в реальной жизни: какие-то слова написаны на обозначаемых предметах, а какие-то произносятся персонажами в особенной ситуации, поэтому во время восхождения по башне мы ориентируемся в контексте происходящего, ведем заметки в дневнике, составляем глоссарий, который впоследствии поможет нам понимать героев истории и выполнять переводы между представителями разных народов. Игра наглядно иллюстрирует важность взаимопонимания между культурами. В начале истории каждый народ живет изолированно и не приветствует гостей на своей территории. Постепенно, благодаря главному герою, жители различных уровней башни узнают, что у них гораздо больше общего, чем казалось, и сотрудничество позволит решить их проблемы и приведет к процветанию каждого жителя.Это увлекательная и красочная история с лингвистическими головоломками, которая позволит прочувствовать процесс естественного усвоения языка и вдохновит любого переводчика, ведь мы с вами не просто переводим — мы помогаем, спасаем, объединяем! 🌌#рекомендации
Дизраптор
В декабре Тикток, Инсту и Ютуб взорвали ролики с новой игрой "Bird Game 3". В ней надо играть за птиц. Можно летать, исследовать мир, строить, сражаться с другими пернатыми и делать много чего ещё. Есть пвп, мультиплеер, скины и прокачка персонажа. Некоторые ролики даже показывали турниры по этой игре.Тиктоки, рилсы и шортсы с геймплеем собирали десятки миллионов просмотров на разных языках, включая русский. Ещё были видосы, где чуваки изучают страничку игры в Steam, или вообще покупают диск в магазине. На Reddit и в других сообществах игру активно обсуждали. Однако, есть важный нюанс. Этой игры не существует. Абсолютно все видосы сгенерованы ИИшкой. На это мне могут сказать: "Подумаешь, очередной нейрослоп завирусился. Как будто мало сейчас по соцсетям ИИ-видосов гуляет..." Но эта история кое-чем отличается:Это один из первых (а может и первый) массовый слопо-мем. Видосы с "Bird Game 3" постил не один аккаунт, их постило дофига разных авторов. И многие из них набрали очень много просмотров. Это превратило откровенный фейк в... псевдо-реальность.В целом, отличить нейроконтент от настоящего становится всё сложнее. Но всё-таки для большинства видео это можно сделать - где-то у человека мимика всратая, где-то странный блюр или текстуры поехали, а где-то части тела, предметы или другие детали палятся. Но как отличить реальный геймплей от нейро-геймплея? Очень очень сложно. Это же игра, все косяки можно списать на её особенности.А теперь представьте, что алгоритмы начинают подкидывать вам кучу таких видео от разных авторов. Где разные люди играют в одну и те же игру, комментируют её, обсуждают.Соцсетям это только на руку. У игрового контента отличная конверсия в просмотр, удержание и показатели активности. Алгоритмы активно пушат игровой нейрослоп в реки, спираль раскручивается. А мозгу всё сложнее представить (даже не представить, а предположить, зародить сомнение), что это не реальная игра.Как и любой мем, Bird Game 3 в итоге затих и вылетел их рекомендаций (все мемы - это временное явление). Но забавно, что сразу несколько инди-студий захотели сделать реальную Bird Game 3 - с помощью ИИ-тулов для геймдева и на движке Unreal Engine. Ну а что, продуктовую гипотезу интернет-тролли уже проверили, она подтвердилась. Интерес есть, теперь можно выкатывать продукт. Другое дело, что когда/если игра реально выйдет, то мем уже устареет, а в протухший мема никто играть не будет. Вот если бы эйай-геймдев позволил собирать игры за 1-2 дня.... P.S. Скидывай другу, который должен играть за ту самую птицу в Bird Game 3.Дизраптор
Кино, говно и голуби
Сегодня ночью вспомнил о существовании прекрасного проекта Floor796 и провел на нем 4 часа. Это огромная интерактивная гифка с персонажами из самых разных фильмов, сериалов, мультфильмов и мемов, которые находятся на космической станции. И это просто чудесный, смешной и талантливо сделанный таймкиллер .Шрек и Биттлджус сидят на процедурах в салоне красоты, профессор Снэйп варит зелье рядом с персонажами мульфильма Вунш Пунн; Трус, Балбес и Бывалый попали в больницу к Доктору Коксу из Клиники, а Дед Мороз выясняет отношения с Санта Клаусом рядом с танцующим Саб-Зиро. Клянусь, рассматривать можно бесконечно. Мне больше всего нравится идея с тематическими комнатами: бойцовский клуб, комната собрания мафий, больничная зона, пространство с электричеством, танцпол и пр. Проект некоммерческий, его делает один человек с 2018 года и регулярно обновляет - добавляет комнаты, персонажей и пасхалки. В общем, наслаждайтесь!
Гайды Idle Heroes
#гримуарПродолжаем.Докачал Аспену слияние отпечатков или Могущество второго гримуара🦀. На это ушло 25 камней второго гримуара🦀, по 7.5 млн😀😀. За это всё получил 63 очка для инпринтов (когда по 2 за камень давали, когда 3, точное распределение я не запоминал). Можно прокачать в сумме:Две большие ветви, полностью развив 4 навыка (напомню, каждый навык состоит из двух частей. Я их считаю за один большой навык, так же их могут принимать за два разных навыка - разница сугубо дискуссионная);Одну малую ветвь полностью, развив 1 навык;Одну малую ветвь + два малых отпечатка, развив один навык наполовину. На третьем скрине пример сугубо для наглядности, это не какой-то хитрый билд....Как получить 25🦀 камней... Тут, даже с донатом, займёт некоторое время. На мистической распродаже в первом раунде возможно взять 2 камня. Сколько в обычном, я не помню, но точно не меньше двух (знающие люди дополнят, если что). Бонусной награды (бесплатной за закрытие 12 этажей) там на гримуар НЕТ. Ну, примем - 2 за КСГ, 4 за донат в эвенте. Такой раз в месяцМузыкальные коробки. Раз в месяц. Максимальное закрытие 400 долларов+КСГ, если ограничится только покупкой гримуара, то можно меньше (сколько - не считал). Тоже примем 4 награды, если я и ошибаюсь, то максимум на одну единицу.Сейчас есть даунплан, за 60😀 можно получить х12 дропа трёх ресурсов с кампании. Выбираем осколки второго камня🪼, примерно за месяц нам натикает 3.6 камня.Дальше ещё всякие ключи, флаги, прочее, что рандомно и не привязано к срокам. Туда же всякие большие эвенты с доп.плюхами. Они редко, но помогут накопить ресы при удаче.Итого выходит, что накопить на прокачку одного героя нужно минимум 3 месяца, притом, что в каждом их них донатить надо 800-1000😀. И это я рассмотрел лишь камень🦀 Второго Гримуара. Сами книги тоже надо качать, надо апать героев красным камнем Первого гримуара... Долго и дорого всё.Ап. Второй гримуар вышел в ноябре 2025 и у меня фулл его камней на мейне. Грубо говоря, если не скупиться на донат и с эвентами повезёт, можно и быстрее трёх месяцев уложиться. Быстро я, конечно...
❤️Моисеич❤️
Друзья, в этом году я впервые был на страйкболе(8человек на фото впервые тоже) очень интересное время, ожидал что будет будет скучно , но вышло прям шикарно, можете посмотреть влог который смонтировала Вероника(спасибо) а еще я понял что игра в пк в кс дает свои плюсы, в самом начале я смог положить 11+ человек и не разу не умер 😃стрессоустойчивость и многозадачность от кс дали свои плоды 🥂А вообще, свои пушки можно купить довольно дешево и летом пойти в лес пострелять, это очень крутая бюджетная идея, остается найти только найти людей
Plag1atiwe
Парочка интересных фактов и багов патча 34.4 👀1) В потасовке "Ноздорму в конце времен" можно выполнять ежемесячный дейлик с "Ноздорму Вечным" без какого-либо Ноздорму в колоде ✌️Если вы и ваш противник всё же играете с Ноздорму - вы сломаете глобальное правило, и ход будет длиться 15 секунд вместо 12 😏2) У кого нет карт "Добро пожаловать домой" и "Временная стражница Руни" - при открытии пака этого допа (обычного/золотого) их выдадут вам сразу! 🎁• Цикличная Токи снова начала давать 4 карты вместо 3 (тир 4 колоду баффают через баги, SHTO 🥲)• Морхи не работает с Вестником рока из прошлого (существо Варлока)• Если с заряженной абилки роги выпадет карта с уменьшением - она не даст вам свою мини-версию (аналогично, если вы решили вернуть в руку эту карту со стола и снова разыграть её)• После эффекта перемотки, всё удешевление "простора" за 125 маны... может просто исчезнуть 😰- И о вольном: секрет охотника "аварийные манёвры" воскрешает существо в спячке со статами, равное при его смерти (т.е. с 0 хп и меньше, отчего после пробуждения сразу дохнет); карта "неожиданный поворот" не может затриггерить второй этап нового квеста с опустошением рукиДействительно неожиданно 😶Делитесь своими багами, которые нашли в патче!
Resident Evil Forever
🐍 СВОДКА С RESIDENT EVIL SHOWCASECapcom провела большой показ по Resident Evil, и мы собрали главное об ожидаемом Requiem. Приготовьтесь к возвращению легенды и новому уровню кошмара.🔹 Леон Кеннеди — второй протагонистГлава разработки Коси Наканиси подтвердил: Леон — не камео, а полноценный герой. Разработчики балансировали между хоррором и образом героя: «Мы знали, что фанаты не хотят видеть Леона слишком напуганным».🔹 Сюжет и сеттингДействие происходит после RE6, переплетая линии Грейс Эшкрофт и Леона. Мир рушится, а угроза обрела новый, жуткий облик.🔹 Новая инфекция — жуткие деталиЗараженные сохраняют остатки человеческого поведения. Например, смотритель, который «убирает» помещения... используя вместо воды потоки крови. Пугающе и гениально.🔹 Геймплей: два лица кошмара• Леон: Близко к RE4 Remake — прицеливание по конечностям, коронный удар ногой с разворота. Но основное оружие ближнего боя — томагавк. И да, у него будет бензопила.• Грейс: Классический survival horror. Её револьвер «Requiem» имеет малый боезапас, но буквально разрывает врагов. Также показана механика использования крови зараженных для создания био-оружия.🔹 Коллаборации: гламур и ужас• Porsche Cayenne Turbo GT: Леон разъезжает на этом монстре в кат-сценах, но игровой механики у машины, видимо, нет.• Hamilton: Часы, которые носят Леон и Грейс в игре, выйдут в реальности лимитированным тиражом (по 2000 шт.). Цены, скорее всего, будут пугающими.Главный вывод: команда намерена вернуть атмосферу настоящего хоррора, не предавая дух легендарных героев. Вы готовы к Requiem?🔜Наш чат👁 BOOST❤️ Resident Evil Forever
Leam Blitz
⚡️ История создания танка Объект 752История создания танка «Объект 752» началась в 1952 году в СКБ-2 Челябинского Кировского завода. Целью разработки было усилить бронезащиту, при этом не выйти за пределы условного порога веса тяжёлых танков — 50 тонн. ⬇️В качестве эталона использовали ИС-3, который планировали превзойти по всем характеристикам, но сохранив исходный вес. Параллельно с ним разрабатывался проект танка «Объект 777». Проект получил плотную компоновку и оригинальное дифференцированное бронирование. Один из вариантов предусматривал установку качающейся башни. Вооружить танк планировалось новейшим 122-мм орудием М-62Т2 (индекс ГРАУ — 2А17) с механизированной боеукладкой. Однако в ходе сравнения «Объекта 752» с «Объектом 777» руководители танковой промышленности отдали предпочтение последнему, поэтому оригинальные идеи «Объекта 752» остались исключительно на бумаге.🖥 А также другие статьи🦄 Чатик 💌 Предложка
Netflix в сфере образования
Планы, ритуалы и их ценностьС январских многие вышли с программными манифестами на год: бросить пить, курить, ругаться матом; читать по 5 книг в день и заниматься спортом и чистить зубы дважды в день Я обленился и затянул, но составлю такие же планы в течение января. Но один из пунктов я уже держу в голове — регулярная работа с темой геймификации А вдвоём ведь веселее!Мы с Евгенией Королевой (@producer_c) придумали «научный пинг-понг» — публично раз в месяц обмениваться статьями, исследованиями, моделями по теме геймификации. Потом, глядишь, и какую-то общую онлайн-библиотеку соберём...И я начну с Периодической таблицы элементов геймификации, которой поделился со мной один из моих студентов (ещё один плюс от преподавания)Цвета — типы пользователей, на которых лучше всего сработает каждый элемент. А в целом — хороший инструмент, который помогает учесть разные пользовательские сценарии и предложить под каждый из них эффективные механики @edunetflix x @producer_c
Провинциальный куратор
А мог бы испанский выучить? Nintendo представила геймерам традиционный обзор их активности в своей системе. Из него я с некоторым удивлением узнал, что провел за играми в 2025-м 499 часов только на платформе Switch, а ведь у меня еще есть и PS5 и Steam на компе. В целом, да, я играю, уже писал не раз, не два, не три, что считаю игры одной из форм искусства, но сейчас не об этом. Мне стало интересно понять, что вообще такое 500 часов в контексте жизни и спросил об этом ИИ. Вот интересная часть из ответа: Что можно было бы сделать за эти же 500 часов, если бы вы направили их в другое русло? • Иностранный язык: 500 часов — это именно то время, которое требуется, чтобы выучить английский, испанский или французский с нуля до уровня B2 (Upper-Intermediate). Это уровень, позволяющий свободно жить и работать в другой стране. • Чтение: При средней скорости чтения вы могли бы прочитать около 80–90 книг (среднего объема в 300 страниц). • Карьера: Это 12.5 полных рабочих недель (по 40 часов). То есть вы потратили на Switch эквивалент трех месяцев полноценной работы в офисе. • Спорт: Этого времени достаточно, чтобы подготовиться и пробежать два марафона с абсолютного нуля, включая все тренировочные циклы.Так вот, несмотря на яркое уничижительное сравнение данное машиной, которым можно пугать родителей и достигаторов, я скажу что эти виды часов нельзя сравнивать. В моем случае часы видеоигр это рекреационное время после и вне изучения языков, чтения, карьеры и спорта. Это игры в самолетах, поездах и автобусах, в залах ожидания и очередях. Это час игры в постели перед сном, а бывает что второй экран во время просмотра не самого увлекательного фильма. На самом деле именно этим так прекрасен портативный Switch, уверенно ставший моей главной игровой платформой. Как раз на PS5 и Steam времени и сил практически нет. А вы играете в видео игры? Что понравилось в прошлом году?
Nevar
Думаю причина отказа 🏆и🏆 играть турик достаточно очевидна. Новый формат, где перед трёхдневным лан финалом будут две онлайн стадии, мало устраивает топовые коллективы. С учётом нюансов vrs-системы, тир-1 командам просто нет смысла играть в формате, к которому они не привыкли, так ещё и с сомнительным вознаграждением, если мы говорим про рейтинг. Странное решение ESL, продиктованное вероятно желанием сэкономить или же облегчить командам график, уменьшив офлайн нагрузку. Надеюсь разовая акция для ESL про лиги, 24 сезон будет уже с другим форматом, надеюсь всё в офлайне
Евгений Саргош | Phoenix Project
Линкбилдинг под iGaming: что сейчас работает ⚡️Переклейка доменов — недооцененный, но мощный инструментМногие в iGaming знают о переклейке, но почему-то относятся к ней как к чему-то сложному или рискованному — будто это священный ритуал, а не рабочий инструмент.На практике все проще. Например, в гео Турции, где сайты могут отрубить за 2-14 дней, мы массово переклеивали домены — делали цепочки по 10-20 редиректов. И увидели: переклейка работает даже в 90% случаев, если на домене есть хоть минимальная ссылочная масса.Часто команды запускают 10-20 сайтов в новом гео, но потом просто бросают неудачные — вместо того чтобы переклеить их на рабочие проекты. А ведь на эти сайты уже вложены деньги: outreach и крауд — иногда на $500 и больше.Наше правило простое: если в домен вложено от $500 — мы его переклеиваем. Это уже не «мусор», а актив с трастом и историей.Иногда этого хватает, чтобы запустить новый сайт без докупки ссылок — даже в средне- и низкоконкурентных гео 🚀Это очень недооцененная платформа схема.Честно скажу: когда я начинал, для меня это казалось что-то на уровне высшей математики 😅 А это настолько базовые вещи — буквально пара правил, разобраться с ними, протестировать. Мы освоили это без опыта, набили шишки и уже где-то 5 лет успешно используем.И до сих пор встречаемся с клиентами, у которых свои индивидуальные схемы подклейки. Причем — и у них работает, и у нас работает, и у многих других людей работает.И это очень круто!P.S2. Если у вас iGaming сайт, и вам нужен качественный линкбилдинг, напишите нашему менеджеру @PPSaIesManager. У нас реально большой опыт в этой нише.
| KNY/Demon Slayer confessions! |
У меня слегка глупый вопрос, но... почему Мудзан и Луны банально не могли отправиться заграницу? Действия КРД происходят во времена, когда Япония уже не была закрытой, поэтому просто сели на корабль и вы в Корее. Затем можно в Китае демонов плодить и через Российскую Империю по Трансибу в Европу. В общем Мудзан глупенький. В других странах же не было Истребителей демонов#Тейк@KNYConf | @TakesKNYbot
Записки у изголовья
К слову, историю краха упомянутой недавно якутской игры The Day Before стоит рассмотреть подробнее, потому что в ней, словно в капле росы, отразилось много чего ещё.«История везения, а не успеха»: Почему игра The Day Before провалиласьВыяснилось, что презентации склеены из непроработанных ассетов из других игр. Даже прицелы, тип стрельбы и гонка на авто были опознаны. Опытный глаз увидел шаблоны из движка unreal. А, следовательно, с учетом истории и скандалов внутри компаний MyTona и Fntastic, эксперты сделали вывод, что игры не существует. Грубо говоря, нам втюхивали яркие презентации игры-призрака без реальных трудовых вложений, которые требовала подобная игра.Вывод экспертов был неутешительным: издатели игры – создатели компании MyTona братья Алексей и Афанасий Ушницкие увлеклись пусканием пыли в глаза потенциальным инвесторам. В результате чего всё, чем занимались разработчики в лице Fntastic, – это выпуск презентационных роликов, но не разработкой самой игры.Как вы уже поняли, якутский фильм "Алдан" создан в точности по такому же принципу. Это настолько дутая, брехливая и не имеющая ни малейшего отношения к реальности агитка, что от фальшивости происходящего на экране воротит самих актёров. Буквально многометровый монумент из наVоZа, изготовлением которых республика прославилась ещё до войны. Но проблема ведь не ограничивается этим пусть очень плохим, но отдельным фильмом. Главная закавыка в том, что из точно таких же лживых потёмкинских деревень состоит вся Россия. Про которую кто-то точно подметил, что главная производственная задача нынешней РФ — производить впечатление великой державы. Что с каждым годом получается у неё всё хуже.Тогда же блогеры прошлись по управленческим качествам братьев Ушницких и братьев Готовцевых. Сославшись на инсайдерскую информацию, они сообщили, что набор управленцев в якутских компаниях происходит не по личным качествам и умениям, а по принципу личной верности. Все управленцы в компаниях — это хорошие друзья и знакомые, но никак не профессионалы своего дела. Таким образом, якутская игровая индустрия построена по принципу кумовства. В компаниях царит авторитарная обстановка местами переходящая в самодурство, отмечают блогеры.Разумеется, это касается далеко не только якутской игровой индустрии. Поэтому, собственно, богатейшая республика с огромными запасами золота и алмазов вот уже много лет кое-как пытается переживать сорокаградусные зимние морозы за стенами рассыпающихся от древности деревянных бараков, согреваясь от излучения телевизора, по которому гордый обладатель трёх итальянских вилл Соловьёв рассказывает про печальную судьбу Европы, обречённой на замерзание без российского газа. #кино #II #скрепы