SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 22

Лента темы

Falcon
С таким генералом любая война — прогулкаАмериканским военным не о чем беспокоиться — во главе гений геополитики. Победа гарантирована.🔘Можно пешком дойтиДо ОАЭ и Саудовской Аравии нужно лететь 1.5 часа.А Катар — ты просто идешь пешком, пересекаешь границу, и ты уже там.🔘Бум-Бум — пешком за секундуКатар находятся прямо в центре проблемной зоны. Другие страны тоже там есть, но до них лететь 1.5 часа.Вы буквально можете пройти пешком из Ирана в Катар — вы дойдете за секунду. Вот вы идете, и бум, бум — вы уже в Катаре.❗️Вот мы и нашли подтверждение, что Трамп ходит по воде.@falcon_stocks
Salve, Latina! Латынь и философия античности
🪗 Древнеримские частушки, ч. 3 В этом году у нас выходили первый и второй выпуски римских частушек. А теперь третья часть от креативных подписчиков – аккурат к мартовским идам 🔥🪗 Брут Марк Юний под заборомНож заточенный нашёл. Примеряли всем народом –Только Цезарю зашёл.А на память на забореНаписал: memento mori!🪗 Август, хмуря ясный глаз,Вопрошал Тиберия:Сколько думал нонче раз Про Римскую империю?🪗 Возвращался с Сатурналий,Потерял один сандалий:Вот такой отпадныйМеркурий ретроградный!🪗 Ни за что бы не поверил:На меня у площадиИмператор Марк АврелийНаскочил на лошади! 🪗 Мой милёнок с голым задомВыступал в Сенате:Карфаген разрушить надо,Только денег дайте!🪗 В термах Рима много статуй,Коммод, Север, Клавдий, Тит:Любой разбойный императорКлассический имеет вид.🪗 Вина льются, девки пляшут,Нерон балует с огнём,Так историк и напишет:Да е*ись оно конём! 💡 Фраза memento mori на самом деле переводится на русский как «помни, что [ты] умираешь»: существительное «смерть», mors, имеет другую основу.Salve, Latina!🔜 #SL_salesromani
Леди Светлада. В погоне за собой 🤔
Ситуативный юморСегодня вот вам кучка забавных зарисовок из нашей жизни.Вчера моя тележенька почувствовала себя совсем плохо и не хотела отправлять даже текстовые сообщения. Сегодня вроде бы удалось её слегка подшаманить, так что ловите!***Олег идёт со школы, звонит мне. Болтаем, обсуждаем всякие разности. Вдруг он замолкает на некоторое время, а потом делится увиденным.— Только что мимо проехала лада «Приора». Затонированная в хлам! Оттуда орёт музыка: «Мама, я уеду в Магадан» хриплым бандитским голосом.Я сразу реагирую:— Скатертью дорога.***Наша кошка Сима обожает играть с удочкой-дразнилкой, на конце которой висит мягкая птичка с колокольчиками.Сын раскачивает удочку, хищница во всю охотится.Внезапно она разгоняется, нападает на игрушку на лету, хватает птичку в когти… И та отрывается!Симу по инерции выносит в коридор, разворачивает на гладком ламинате. Дрифт через всю прихожую!Мордочка изумлённая до невозможности.Слова Олега бесценны. Теперь это стало нашим личным мемом:— Ну, кошка! Серафима Нагасаки!Кстати, самой пушистой красотке такое обращение явно не нравится. Стоит её так назвать, в ответ прозвучит недовольное ворчание или возмущённое «мяу-у-у-у-у!»***Ездили вчера с сыном на занятие по гитаре в Иваново.Возвращаемся в Комсомольск, выгружаемся на автостанции.— Мам, давай купим попить!— Хорошо, давай. Где?— В «Фикспрайсе».— Пошли.Взяли по банке какой-то дикой газировки «Мохито с апельсином» и ещё чем-то там.Выпили, идём. У обоих в носу пузырьки, которые рвутся наружу неприличными звуками.Я возмущаюсь:— Это всё твоя газировка виновата!— Газиофка, газиофка! — Прикалывается Олег.— Какого Вовку гасить, говоришь? — Смеюсь я.***Купили кошке-Симе особые кошачьи витамины.Специально посоветовалась с другими котовладельцами, чтобы она их точно ела.Отзывы — восторг.Коты сами бегут за хозяевами, едва видят коробку со вкусняшкой в его руках.Заказали на WB, забрали.Распечатали, достали одну штучку и стали предлагать нашей королевне.Олег протягивает на руке.Сима подошла, понюхала, отвернулась.Я говорю:— У тебя она есть не станет. Дай сюда!Протягиваю ей на ладони витаминку. Она пахнет кормом.Сима подходит, нюхает и отворачивается.— Ах, зараза мелкая! Ладно же…Иду на кухню. Кладу витаминку сверху на кошачий корм в миске.Рыжая бестия подходит, нюхает. Отворачиваясь, берёт и закапывает непонятную штуку поглубже в корм. Типа «Я это есть не буду!»Я упорная. Выкапываю, хватаю кошку в охапку. Открываю ей пасть, запихиваю.Сима делает несколько жевательных движений. Глаза по 10 рублей! Выражение мордахи из яростного и злого становится изумлённым: «надо же… Вкусно!»Мяукнув, облизывается и уходит, гордо задрав хвост.Правда, последующие приёмы полезностей всё равно проходят в том же режиме: отлов, открытие пасти, запуливание в неё витаминки и ожидание, пока сглотнёт.***Олег у нас тут выступал на концерте к 8 марта. Читал стихи Кайсына Кулиева.После его добавили в творческую группу, и учительница по русскому языку и литературе пообещала, что они будут ставить спектакль по мотивам Шекспировской повести, которой нет печальнее на свете.Я спрашиваю:— И кого ты там будешь играть?— Ангела. Там будут ангел и демон, которые комментируют всё действие.— Ты?! Ангела?!— Да, а что?— Да ты посмотри на себя! Чернявый, смазливый, смуглокожий… Глаза большие, темнее ночи!— И? Ты считаешь, что я похож на Ромео?— Э, нет!— А кто тогда?— Да ты вылитый демонёнок!— Надежда Николаевна считает иначе.— Я её в принципе понимаю. Она же с тобой не знакома в домашней обстановке…***Вчера у мамы я жалуюсь, что прихватило спину. Скриплю, кряхчу.Сын:— Ой, старушка! Бабушка!Мама возмущённо:— Да какая она бабушка! Молодая ещё!Олег:— Пока не бабушка, но лет через 7 точно будет.Деточке сейчас 14. В 21 он меня собирается осчастливить?! Ааааааа!#Домашнее
MaximovDoctor✍🏻
Вот уже и забавные случаи из жизни подоспели. Они поднимают настроение и дарят мгновения радости в этой суровой реальности. На приёме.Пациентка, 41 год, обратилась для проведения УЗИ гениталий.Мой стандартный вопрос для выбора датчика: - Половой жизнью живёте?Пациентка: - Нет.Я: - Вообще никогда не жили или сейчас просто нет партнера? Мне важно знать - могу ли я использовать вагинальный датчик?Пациентка, загадочно вздыхая, закатив глаза: - Ааа… ну, когда-то было…
Жизнь ивентора
Вечер корпоративного стендапаХодила я тут на трэвэл стендап. Случился нишевой юмор, который я разделяю, поскольку мы работаем в том числе в сфере MICE и организовываем выездные мероприятия. И вот какой момент: участников готовили, у них были онлайн мастер-классы по юмору и авторы, которые помогали писать шутки. И получилось хорошо. В зале было 190 смеющихся гостей, которые поддерживали и апплодировали громче, чем на стендапе для ТНТ. Отсюда идея: в корпоративном сегменте это тоже сработает. Желающие коллеги регистрируются, проходят уроки, из числа обучившихся отбирается 10 сотрудников, у которых получается посмешнее. И в определенный вечер эти счастливчики на сцене волнуются, но шутят на темы, понятные всей компании, а зрители смеются и радуются за коллег. Звучит как план. Можно попробовать.
Зинаида Пронченко
В любимой рубрике «Ланч с FT» прекрасный портрет Барона Бенджамина Мэнкрофта Третьего, олицетворяющего, так сказать, самую суть британского нобилитета. Он учился в Итоне, стал героиновым наркоманом, унаследовал место в Палате лордов, ни к чему кроме своих собак серьезно никогда не относился. Короче, аристократ и дегенерат, взболтать, но не смешивать. В Палате (почти номер 6) Мэнкрофт, к слову, заведовал борзыми, пока Кир Стармер не объявил, что в планах правительства запретить охоту на лис, старинную утеху всех почтенных эсквайров. Оскар Уайлд называл данное занятие: the unspeakable in the full pursuit of uneatable. За бокалом белого в ресторане Bellamy барон жалуется, что ни одна социальная группа граждан не подвергается в королевстве настолько сильной дискриминации, как люди голубых кровей. Все чего-то от них ждут и мечтают равняться на, поэтому перманентно разочарованы. Свою долгую жизнь Мэнкрофт провел за бездельем и даже привилегии не сумел толком использовать. Большую часть его бизнес-партнеров (как известно ничто так не украшает совет директоров, как барон или герцог) разыскивает Интерпол. Гай Риччи даже не преувеличивает, когда снимает «Джентльменов» или другую фреску родного общества, в котором бандиты обмениваются любезностями и налом с лордами. Вместо кодекса чести сплошная похвала скуки, вместо мозгов манеры, ну и пижонские носки. И эти люди учат нас жить? Да нет, конечно, просто мы до сих пор не избавились от врожденных комплексов. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
Белова|Люди внутри изменений
Весна в этом году приходит так. Сначала она долго копается в интернете, смотрит фотографии, изучает отзывы. Затем захлопывает ноут и твердо говорит: «Нафиг. Не поеду». Две недели она с кислым лицом слушает уговоры, просьбы, мольбы и приказы, отмахивается от шантажа и манипуляций, не читая, бросает в корзину уведомления небесной канцелярии о нешуточных штрафах. Потому что дешевле один раз заплатить. Когда дым от сжигаемых чучел и блинный чад пропитывают свитер с оленями, речь заходит о кровавых жертвах, а начальник канцелярии поселяется в телефонной трубке навсегда, весна сдается и цедит: «Хорошо. Премию выписать не забудьте. И отгул. Нет, три». Весна долго собирает чемодан, выбирает между сапогами, балетками и берцами, наконец пихает и то, и другое, и третье, долго пьет кофе, долго думает, надо ли краситься, затем плюет и со злыми глазами садится в такси. На месте весна приоткрывает дверь, заглядывает внутрь, закрывает дверь и говорит: «Нафиг. Я домой». Курит за углом. Чемодан неловко оттягивает руку, а поставить некуда. Из-под дверей тянет разным. Настроения весне это не добавляет. Наконец она остервенело тушит окурок, глубоко вдыхает, распахивает дверь и вваливается в город. «О господи», — думает весна. «За что мне все это», — думает весна. «Уволюсь или перееду», — думает весна. Но вслух ничего не говорит. Найдя, куда приткнуть чемодан, весна открывает все окна, выливает на улицы пару ведер воды, распинывает сапогом липкий снег, включает солнце, бурчит сквозь зубы что-то насчет хреновой проводки и берется за метлу и тряпку, отмечая в уме, где она видела поблизости приличный магазин. Кофе надо купить, и мешков мусорных побольше, и скоро идти за зеленой краской. © Татьяна Соломатина
Николай Жаринов 💀
— Папа, а почему районы называют «спальными»?— Потому что, Женя, люди тут спят, думая, что живут. Из диалога моего брата с дочерью. Раньше обожал ходить по спальным районам и снимать кринжовые фото. Это одно из любимых)
Product Сult / Паращенко Сергей
«Российская ИИ-суперпозицияУ российского специалиста в работе с ИИ есть 4 географические позиции одновременно: - Где он на самом деле - Где он под Proxy и VPN- Где GPS показывает его расположение - Где находится его телефон с установленным мессенджером MAX»Цитата дня
Ос(ь)минкин_пишущий
(пьеса)В это трудное время(а когда оно было легким)Особенно востребованы(нет, но продолжай)Стихи о добре(ты хотел сказать о добре и зле?)В это трудное время(в чем твои руки запачканы, брат?)Особенно востребованы(да кому они нахуй нужны)Стихи о добре(не пиши о добре – пиши добром)В это трудное время(ой, а что случилось?)Особенно востребованы(да что ты заладил востребованы, востребованы, кем востребованы, почему востребованы?)Стихи о добре(опять двадцать пять: бойся доброго человека, у него за пазухой камень)В это трудное время(да подбери уже синоним в конце-то концов: тяжелое, нелегкое, беременное революцией… человеческий язык богаче, чем ты думаешь)Особенно востребованы(когда людям херово, им не до стихов, не находишь это противоречием?)Стихи о добре(ну конечно лучше быть морально безупречным и ни за что не отвечать, чем пачкать руки в крови, выбирая из двух зол меньшее заради светлого будущего)В это трудное время(ну, допустим)Особенно востребованы(ох, ты меня убедил)Стихи о добре(возьми с полки томик Асадова, открой форточку и читай громко и с выражением)В это трудное время(…)Особенно востребованы(…)Стихи о добре(…)Занавес опускается. На занавесе изображены бескрайняя водная гладь с маленьким красным восходящим солнцем на горизонте)(14 марта 2026 г.)
многоокое тут:
Нравится, что на этом советском антибуржуазном плакате (1983 год) парочка хиппарей мечтает об иконах и антиквариате… Очень хорошо их понимаю. Щас бы розового фарфору да побольше!
Мир Светланы Ткачёвой
В восьмидесятом году у меня была клиническая смерть. Я вроде бы умер, но мозг еще работал. И была такая тьма, что-то очень черное, как «Черный квадрат» Малевича. И из этой черноты появилась моя мама, сделала отрицательный жест рукой и исчезла. Она появилась такой, какой была перед смертью. Но я не хочу ее видеть такой. Я хочу увидеть маму, какой она жила в моей памяти… Но мама опять появилась такая же. И опять показывает жестом — «нет»… А потом услышал крик: «Он ожил! Он живой!» И я открыл глаза. Надо мной стоял мой друг и соратник Юра Кушнерев (он каким-то образом проник в операционную) и кричал:— Я вам говорил — он не умрет! Говорил?!Так что мне не удалось туда перешагнуть, наверное, еще не время было, — мама меня не пустила.Мама родилась в Кутаиси в дворянской семье. Ее отец, мой дед Ивлиан Анджапаридзе, был нотариусом. В семье было два брата и две сестры. Мама была самая младшая.Познакомились мои родители в Кутаиси. Отец учился в гимназии вместе со средним братом мамы Леваном. Они организовали в гимназии шахматный клуб, штаб которого был в комнате Левана. (У Ивлиана Анджапаридзе был двухэтажный дом.) И моя мама, которой тогда было восемь лет, вслепую, из другой комнаты, обыграла в шахматы всех членов клуба, в том числе и моего отца. Леван не вынес такого позора и хотел ее отлупить, но мой отец заступился.Может быть, если бы мама хуже играла в шахматы, и меня бы не было.Мама окончила в Кутаиси гимназию святой Нины, потом Тбилисский университет, потом вышла замуж за отца. Я родился в Тбилиси в 1930 году. Когда мне было четыре месяца, мама повезла меня к отцу на Сахалин, — отец прокладывал там железную дорогу. А в 1932 году мы переехали в Москву. Отец работал на Метрострое, а мама служила в Наркомате легкой промышленности экономистом, потом перешла в кино: помощником режиссера, ассистентом, вторым режиссером, режиссером-постановщиком. Когда меня взяли в штат «Мосфильма» режиссером, мама ушла на пенсию. Из-за меня. У нее были плохие отношения с директором студии, и она боялась, что это повлияет на мою карьеру. Ей было пятьдесят семь лет, и тогда я думал — она уже пожилая, устала работать. А сейчас, когда я намного старше, чем она была тогда, и все еще рвусь работать, я понимаю, какая это была с ее стороны жертва.Мама очень вкусно готовила, знала литературу, математику, французский, чинила в доме все электроприборы, не пропускала ни одной литературной новинки, ни одной выставки… Работала много — считалась лучшим вторым режиссером «Мосфильма», а у нас почти каждый вечер были гости, и в доме всегда было чисто и уютно. И мы с отцом были ухожены.Мама все успевала — спокойно, без суеты, в хорошем настроении.И мама, и отец зарабатывали прилично, но вещами не увлекались, деньги тратили. И помогали многим. Когда мамы не стало, оказалось, что у нее драгоценностей — одно серебряное кольцо (сейчас это кольцо носит моя жена Галя как обручальное).И еще: у мамы была поразительная способность общения. У нее было много друзей, она была другом и моим друзьям, и моим детям. С моей дочерью Ланочкой они разговаривали часами, причем им обеим было очень интересно.Последние годы мама по вечерам сидела на кухне, курила и раскладывала карточный пасьянс. Кухонное окно выходило во двор, и я, гуляя перед сном с собакой, поглядывал на светящийся прямоугольник на пятом этаже.Наверное, самое дорогое мое воспоминание — то светящееся кухонное окно, за которым — мама. 🤍🤍🌹🤍🤍 ©️ Георгий Данелия «Безбилетный пассажир»Мир Светланы Ткачёвой                                                                                                                                                                                Подписывайтесь на мой канал в МАХ📲
Яблоко познания🍎
Невероятно, но факт. Primetio sam da je Nemcima izuzetno bitno da im dolaziš na posao ako hoćeš da ti daju platu. Primetiti primetim заметитьIzuzetno крайне Bitno важноAko если Plata зарплата Перевод:Я заметил, что немцам крайне важно, чтобы ты приходил на работу, если хочешь, чтобы они тебе платили зарплату. Ужасные люди эти немцы.
Публикуем!
Ещё раз о том, как важно чётко давать ТЗ 🧐Ну вот и в чём он неправ?Желаем вам всегда правильно понимать... и своих вторых половинок, и заказчиков))Отличных выходных! 😘#публикуемовесёлое
Еще пять минуточек🥱
Не могла я, прочитав Никулина, не поделиться шутеечками.Чувство юмора у меня весьма приземлённое - что называется, палец покажи и этого хватит - поэтому меня валила почти каждая шутка😄
"Клоун Берман подходил к какому-нибудь артисту, оглядывался по сторонам, как бы проверяя, не подслушивает ли кто, уводил за собой человека, выбирая место поукромнее, где можно поговорить с глазу на глаз. После долгих поисков удобного места Берман снова опасливо оглядывался и спрашивал шепотом заинтригованного артиста:- Ты так умеешь? - И, проведя пальцами по губам, издавал звук: "Брр-лю-ммм..."Глядя на глупое, растерянное выражение лица артиста, Берман от души смеялся"
Запись на дверях лифта: "Лифт вниз не поднимает"
"Один учитель жалуется другому:- Ну и класс мне попался тупой.Объясняю им теорему - не понимают.Второй раз объясняю - не понимают.Третий раз объясняю - сам понял, а они не понимают"
Микерина. Роды? Зови акушера!
«Чем ниже к земле, тем ближе к сатане!» - орал кобель Анатолий, когда в пасть к нему попала конфета Джаз.Задача была испугать, выгадать время, чтобы спрятать конфету в лежанке. «После отбоя, если шмон не устроят, съем её…» - думал он.«Отобрали, суки…» - написал он, утирая слезы лапой, ночью в дневнике.#микерина_собакиесли не грузит видео, можно посмотреть в максе
Правильно ли я поняла 18+
Мемо-терапияНе знаю, как для вас, для меня некоторые мемы оказываются терапевтичными. Как этот ⬆️, например #мемятницаПотому что в свои 45 я нахожусь в роли юзерки, которая тоже не знает, а ответное сообщение меня очень поддержало 🐸 И даже захотелось подумать, ради каких «маленьких» радостей я живу. Дальше меня ждало открытие — их оказалось больше трёх! Кажется, что список можно продолжать. Буду делать это в момент, когда снова накатит бессмысленность бытияЗахотелось поделиться с вами своими «ради чего я живу» и почитать ваши, если поделитесь в комментариях 💖Я живу, чтобы⬇️🍀Смотреть сериалы в оригинале и обсирать озвучку 🍀Ходить босиком по песку🍀Водить автомобиль 🍀Пить какао с банановым молоком и придумывать свои авторские горячие напитки🍀Есть мамины манные котлетки, когда прилетаю в гости🍀Издавать вместе с мужем смешные звуки🍀Смотреть смешные рилсы с животными
100%Шпирт
Забежал тут в супермаркет купить разного, в том числе и картошки.И вдруг с прилавка на меня посмотрело вот это...Я вот думаю, не пыталась ли эта картофелина что-то сказать всем нам? Или может предупредить о чем?Всем легкой пятницы!
Алло, Галочка, ты не поверишь!
Слушьте, эту песню не задушишь, не убьёшь! В Сеть слили репетицию номера, которым академики якобы хотят утереть нос несчастному Шаламе. Просто интересно, как долго его будут троллить — до Оскара или всю жизнь кучерявую?
ВАЙБ
Пятничный контент!В издании "Post" недавно вышла хорошая статья о герое легендарного мема "Очень плохая музыка". Отказавшись от славы «Очень плохой музыки», Денис стал монтажником и таксистом. Сейчас ему 37 лет, он всё так же живёт в Великом Новгороде и наотрез отказывается обсуждать те времена. Его семья тоже не разговаривает с журналистами, поэтому причины ненависти к старому репортажу остаются загадкой.Почитайте.