Когда хочется Линкин Парка, но не хочется заслушанных вусмерть вещей, выручает этот бодрый, недооцененный диск. Здесь как будто бы нет ни одной песни, которую можно однозначно назвать хитом, но от начала до конца The Hunting Party идёт очень гладко.
Рок и поп — страница 3
Лента темы
Две новости!1. Была снова на концерте the hatters! 2. Трогала Юру Музыченко вот этой вот рукойМыть её не планирую ближайшие четыре дня точно
Рекомендации Яндекса после того, как я не стал продлевать Spotify, начали подкидывать много годной музыки. Надо отдать должное, «Моя Волна» лучше остальных стримингов подбирает песни, понимает мои предпочтения и не предлагает в миллионный раз послушать Pearl Jam или Металлику с Нирваной. Это не отменяет фрустраций, которые вызывает отсутствие новых зарубежных релизов, поэтому приходится скакать с одного сервиса на другой. Но этот пост не про музыкальные сервисы.В общем, пока я листал «Мою Волну» Яндекса, наткнулся на давно забытую группу Snot, которая на заре популярности ню-метала в 1997 году выпустила один альбом Get Some, а затем распалась из-за гибели вокалиста. Несмотря на непродолжительную карьеру, коллектив стал для ню-метал-тусовки своего рода культовым, поэтому после распада оставшиеся музыканты записали трибьют-альбом Strait Up, на котором отметились большинство корифеев «мазафаки» от Джонатана Дэвиса и Фреда Дёрста до Сержа Танкяна и Макса Кавалеры. А музыка у Snot действительно была если не прорывной, то точно звучала для середины 90-х очень свежо: они играли жёсткий, немного грязный фанк-метал.И вот здесь назрел вопрос, много ли вы знаете групп, которые записали крепкий дебютник, распались по той или иной причине, но всё равно считаются легендами?@shufflechamber
Купила билет на концерт Ca7riel & Paco Amoroso Их творчество - это инструкция, как разрешить себе быть нелепым, аутентичным и живым! Узнала об этой парочке от своей сестры год назад - через видео на Tiny Desk Concert, которое набрало 5 миллионов просмотров за первые десять дней 🙃 Такие харизматичные безумцы - я тоже влюбилась с первого взгляда!Кэтриэль Геррейро и Улисес Герриеро встретились в начальной школе в Буэнос-Айресе - их познакомил учитель, который подумал, что они братья.До того как стать дуэтом, они семь лет играли в андерграундной рок-группе Astor - рок, фанк, регги. Потом развивали сольные карьеры. В 2024 году вышел их совместный альбом BAÑO MARÍA, и тогда же состоялось "взрывное" выступление на Tiny Desk. После - фестивали Coachella, Glastonbury, Fuji Rock. Они стали только вторым аргентинским музыкальным дуэтом, когда-либо выступившим на шоу Джимми Фэллона.В марте 2026 вышел альбом Free Spirits - 12 треков с коллаборациями со Стингом и другими артистами. В альбоме они размышляют о тёмных сторонах популярности. С этим альбомом они сейчас поедут в тур по миру, стартуют из Аргентины! Подробности про покупку билета - в сообществе Locales BA. Напишите, если собираетесь тоже! У меня пока нет компании 👀
ответ убил – Новый день (2026)Город: ЕкатеринбургТеги: alt hip hop, indie• стриминги / вк •Вслед за солнечным синглом последовал и вечерний ответ убил. Реп нарезка картин ежедневной рутины и размышлений о жизни – скоро альбом.
Интересно, как артист воспринимает своего идеального слушателя? "Иногда удается увидеть идеального слушателя: кое-что он явно, хотя бы кусочками, знает наизусть; чаще всего это не что-то из хитов, а что-нибудь, например, из цикла «Вася Совесть»; и третье – это когда исполняешь песню, которая тебе очень близка, но она точно не хит, а для вдумчивого слушания. И если я увидел огонек в глазах того слушателя, который отреагировал на эту песню, и значит, он ее слышит не в первый раз, то я понимаю – это мой слушатель. Это тот человек, который может своим существованием оправдать трудности и неудачи, с которыми я встречаюсь на своем пути. Он есть, и он сидит здесь сейчас", - Александр Ф Скляр.
#История_Аквариума март 1976 года«Аквариум» на фестивале «Песни молодежи» в Таллинне. Поездка на Таллиннский фестиваль 1976 г., куда нас никто особо не звал, но приняли (неохотно) в качестве гостей-приятелей. При попытке прослушаться для участия после первой же песни кто-то из неавторитетной комиссии сказал: «Да это же символизм какой-то! Ахматовщина!», и нам было отказано. Однако, когда у организаторов кончились желающие играть, то очень попросили сыграть и нас. Мы поломались для виду, съездили в гостиницу за инструментами и сыграли четыре вещи, вызвав неожиданно бурную реакцию зала (играли акустику!). Где-то через полгода из случайно попавшей мне газеты «Молодежь Эстонии» мы узнали, что получили приз, кажется, за самую интересную (или разнообразную?) программу. Хотел бы я знать, где он теперь.
Что такое затакт?🔶Затакт – это один или несколько звуков перед первой сильной долей такта. Проще говоря, это «разгон» перед началом основной музыкальной фразы.🎶Если пьеса написана в размере 4/4, обычно первый акцент приходится на счёт «раз». Но иногда мелодия начинается раньше — например, с четвёртой доли предыдущего такта. Эти предваряющие ноты и есть затакт.🤔На гитаре затакт встречается очень часто: в народной музыке, классике, джазе, поп-аккомпанементе. Он создаёт ощущение движения и естественного начала, будто фраза уже в пути, а не стартует с места. Например, если вы играете: «и – РАЗ, два, три, четыре», то звук на «и» перед «раз» — это затакт.💡Важно помнить, что затакт не считается полным тактом. Обычно последний такт произведения сокращается на ту же длительность, чтобы общая структура оставалась уравновешенной.❗️Для гитариста главное чувствовать, что затакт тянется к сильной доле.
Страшный факт обо мне — когда-то я писала стихи. К счастью, я выросла и перестала это делать, но с поэзией прошёл огромный и не самый паршивый кусок моей жизни. Сегодня, в день поэзии, выложу стихотворение, оно же песню замечательного поэта и барда Булата Окуджавы, который в ниши дни несомненно был бы "иноагентом".Сегодня посвящаю эту песню всем книжным людям.СОЮЗ ДРУЗЕЙПоднявший меч на наш союздостоин будет худшей кары.И я за жизнь его тогда не дами самой ломанной гитары.Как вожделенно жаждет векнащупать брешь у нас в цепочке.Возьмемся за руки, друзья,возьмемся за руки, друзья,чтоб не пропасть по одиночке.Возьмемся за руки, друзья,возьмемся за руки, друзья,Чтоб не пропасть по одиночке.Среди совсем чужих пиров и слишком ненадежных истин,Не дожидаясь похвалы, мы перья белые свои почистим.Пускай безумный наш султан сулит дорогу нам к острогу,Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья,Возьмемся за руки, ей Богу.Когда придет дележки час, не нас калач ржаной поманит.И рай настанет не для нас, зато Офелия всех нас помянет.Пока ж не грянула пора нам расставаться понемногу,Возьмемся за руки, друзья,возьмемся за руки, друзья,Возьмемся за руки, ей Богу.
А вообще я без прикола жду альбома BTSВ первую очередь не в контексте музыки. Да, там список кредитсов лютый: Tame Impala, Diplo, Flume, JPEGMAFIA, El Guincho, Mike Will Made-it, Райан Теддер из OneRepublic. Все они работали над альбомом, должно что-то прикольное получится, но…Я больше жду новых рекордов. Фанатская база у BTS просто лютая-ебанутая, слов других нет. Ладно бы если это был типичный альбом, который они каждый год выпускают. Но тут момент другой: это первый альбом за 6 лет после дембеля всех участников.Фанаты BTS и до этого были вездесущими, а здесь совсем с ума сойдут. Сто процентов будут рекордные прослушивания, самое большое «что-то»: начиная от аномального кол-во пресейвов, заканчивая продажами билетов на грядущий тур. Тима слухает ✌️
Как стать звездой хип-хопа в 70 летКурт Кобейн закончил свою карьеру в 27 лет. А вот одна из его главных кумиров в 27 лет ее только начала!И сегодня с большим восторгом и уважением хочу рассказать о Ким ГордонДо 27 лет она не играла вообще ни на каком инструменте, а после стала одной из основательниц легендарных Sonic Youth, а также вошла в топ 50 величайших басистов всех времен по версии журнала Rolling Stone Про влияние Sonic Youth на современную культуру (Nirvana, Placebo, Mogwai, M83, Dua Lipa, Дельфин и еще сотни исполнителей), а также про их авангардность, эксперементальность и техничность, можно говорить вечноНо в данном случае хочется остановиться именно на Ким, которая в 70 лет (а сейчас ей уже почти 73) после распада Sonic Youth, решила попробовать себя в трэпе и индустриальном хип-хопе И сделала это так, что остались в восторге все - от ее старых фанатов до зумеров, которые раньше вообще не интересовались рок-музыкой.И несколько дней назад у нее вышел новый альбом, состоящий из коротких, колючих, почти сатирических треков на стыке noise, industrial, trap/hip-hop-битов и альтернативного рокаЭто очень стильно, многогранно и в духе времени!При том не растеряв необычность и эксперементальность, свойственную Ким, а также ее уникальный и цепляющий тембр голосаЧертовски рекомендую! Альбом называется Play me (Kim Gordon) Кстати, а еще Ким Гордон отлично самореализует себя сейчас как модель, чему ее возраст совсем не помеха. В прошлом году я встретил ее на плакатах рекламы одежды. Как же это погрело мне душу...См. также: Как Дейв Грол (Nirvana, Foo Fighters) вдохновил меня придумать эффективную практику самопомощи_______🔤Навигация по каналу - практики для творчества/самопомощи, сортированные по темам и проблемам🔤Набор в психологическую группу творческой самореализации
⬆️⬆️⬆️Новая песня.Композитор и исполнитель - Василий Лысач.Стихи мои.Если музыкальный файл не скачивается - заходите на мой канал в Мах.___Ты совсем не играл, даже в мыслях, со спичками.И запретного в жизни не трогал плода.Ничего тяжелее футляра скрипичногов белоснежных руках не держал никогда.Ты явился туда, угловат и неопытен.Кто бы только подумал полгода назад,что под этими пальцами в масле и копотивиртуозно стаккато споёт автомат.Ты глотнёшь диссонансов, что были неслыханны,и сначала качнёшься, как будто бы пьян.Но в твоей голове все прилёты и выходыпо порядку на нотный уложатся стан.Станет музыка боя твоей философией.Звуки лишние здесь ни к чему, ни о чём.У тебя же, я верю, Чайковский с Прокофьевым —неотступно — с крылатым за правым плечом.А когда потушить мы сумеем пожарище,ты коснёшься, как девушки, скрипки своейи на сцену взойдёшь — белоснежный, сияющий...Так и будет. Не смей сомневаться. Не смей.
Я иду по улице в зеленом пиджаке. Мне нравятся мои ботинки, А еще красивый галстук у меня. Я гладил брюки два часа, В парикмахерской сидел с утра. И вот иду я, по улице один я. По улице иду я, по улице - один. У моего приятеля есть новые пластинки, И я зайду в кафе, и выпью чашку кофе, А потом пойду к нему. И в зеркалах витрин я так похож на Бадди Холли, Папа скоро даст свою машину покататься мне.Иду я по улице один.Я по улице иду, я по улице - один.1983.Второй снимок - автор Eric Ershun.
#music #rammstein #gothic #poetryA little child has died, they say,Yet only seemed to pass away.The tiny heart lay still for hours,So death was written in its powers.They laid him in the dampened sand,A music box within his hand.The first white snow fell soft and deepAnd gently woke the child from sleep.Upon a bitter winter nightThe little heart returned to life.When frost had crept into the childHe wound the music box and smiled.A melody rides through the wind,And from the earth there sings the child.Hoppe, hoppe, rider ride,No angel comes from the heaven’s side.My heart will beat for me no more,Only rain weeps at the graveyard floor.The frozen moon in silver lightHears all the screaming in the night.And no bright angel ventures near,Only rain weeps by the bier.Between the hard oak coffin boardsHe plays the music box once more.A melody rides through the wind,And from the earth there sings the child.On Sunday of the Dead they heardFrom God’s own field that haunting chord.They dug him up from out the bedAnd saved the little heart instead.https://www.youtube.com/watch?v=bWtYzU40N-M
"Самые чудовищные вещи творятся внутри головы. Круг за кругом там разворачивается ад".Михаил Горшенёв
📌 «Нынешнее время я воспринимаю как персональное испытание в рамках промысла Божия»: сегодня в Москве пройдет концерт группы «Орден Славы». Перед ним лидер и основатель этого проекта и легендарного «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов поговорил с обозревателем «Культурного шока» Владимиром Полупановым.Часть I (Часть II)«Орден Славы» больше, чем группа музыкантов на сцене. Это все участники наших творческих событий - симфонический оркестр, хор, актеры, художники. Состав исполнителей развивается в зависимости от идеи, над которой мы сейчас работаем,- рассказал Бутусов.Хиты «Наутилуса» до сих пор невероятно популярны, несмотря на то, что многие из них были созданы в теперь уже очень далекие восьмидесятые. Какие-то, конечно, уже устарели. Но далеко не все, особенно те, что были написаны на стихи Ильи Кормильцева, роль которого в становлении и популярности группы сегодня кажется даже более важной, чем она воспринималась, когда он был жив. И этот феномен вневременности и востребованности хитов группы, кажется, еще только предстоит объяснить.Мы часто выступаем с канонической программой из известных «наутилусовских» песен. Это хорошие, качественные песни. Они были восприняты людьми в период большого интереса к рок-музыке и так закрепились в народной памяти. Песни, на мой взгляд, вообще не стареют, так как в отличие от человека имеют метафизическую природу. А все тексты Ильи были и остаются актуальными, в этом - талант настоящего поэта. Роль Ильи в истории группы «Наутилус Помпилиус» очень значима и весома, и нам это было понятно с самого начала. В те времена, когда мы начинали, поэты были буквально на вес золота,- говорит Вячеслав.Но восприятие песен меняется, разумеется, считает артист, - и не только у публики. Такие песни, как «Гудбай, Америка» или «Шар цвета хаки», сегодня не менее актуальны, как и тогда, когда они были записаны и выпущены, а, может, даже более.Мы исполняем их с чувством, что в мире фундаментально ничего не меняется. Тысячелетиями человечество бьется об одни и те же грабли. Нынешнее время я воспринимаю исключительно как персональное испытание в рамках промысла Божия,- признается Бутусов.Артист сказал как-то, что потерял интерес к песенной форме и пишет в основном инструментальную и симфоническую музыку. Мы спросили, так ли это до сих пор, или что-то изменилось:Новые песни отражают окружающую действительность в той степени, в которой я осознаю происходящее. Я стараюсь не писать о том, чего не понимаю. Более того, песни появляются независимо от моих намерений, это неотъемлемая часть жизни. С годами я расширил композиторские задачи, потому что хотелось развиваться дальше, и начал сочинять симфоническую музыку. Она меня устраивает своей глубиной и масштабностью. В дальнейшем намерен сосредоточиться на хоровой духовной музыке.Как-то Вячеслав Бутусов рассказал нашему обозревателю, что один из фанатов много лет назад подарил ему квартиру в Питере. Это большой серьезный подарок.Это был не поклонник, а друг и товарищ, просто он достаточно состоятельный и щедрый. Мы всегда остаемся ему благодарны, подарок исключительный. Но мы счастливы, что у нас есть внимание и любовь всех почитателей нашего творчества. В наше время — это бесценный подарок,- отметил Бутусов.#Вячеслав_Бутусов #Nautilus_Pompilius #Орден_Славы💬 «КУЛЬТУРНЫЙ ШОК» уже в МАХ! Подписывайся!
Мы слишком часто просили вернуть нам 2007 год 😂 Сначала воссоединились «Тату», а теперь ещё и «БиС». Я в шоке, так как ровно половину этой группы я уже очень давно знаю и являюсь поклонником. Теперь ещё сильнее жду апрельского концерта! А также у парней вышел сегодня новый трек и второй уже на подходе, я так понял. Желаю Владу и Диме только успехов. Это уже не те юные ребята с фабрики ☝🏻 P.S. Кати будьте на готове и держите телефон рядом 😂
«Как-то раз на празднике» («Ой-ой-ой») - песня замечательного пермского гармониста Михаила Ивановича Вилисова (16.11.1931 – 27.01.2017)Этот замечательный, душевный человек, с которым я был знаком лично, писал такие же душевные, светлые песни, каким был и он сам. В этот погожий денёк хочу поделиться с вами одной из моих любимых песен его авторства.Любите, друзья, и будьте любимыми!#балалайка #живаямузыка #степаннестеров #михаилвилисов #народноесогоньком
«Мы встанем на защиту этой земли и чужестранцев среди нас». Песни против миграционной полицииНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН КИРИЛЛОМ ФЕЛИКСОВИЧЕМ МЕДВЕДЕВЫМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ УЧАСТНИКОМ «РОССИЙСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ», ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+Наша последняя музыкальная колонка на После.медиа — о песнях на тему ICE, американской миграционной полиции, которая вместе с погранично-таможенной службой совершила два громких убийства за последнее время.В большинстве таких композиций слышно общее политическое послание: в них есть «мы», полноправные граждане своих городов, защищающие уязвимых (мигрантов, неграждан) от жестоких оккупантов. Пылающий город сражался с огнем и льдом [ICE] под сапогами оккупанта... Граждане встали на защиту справедливости.Мы защитим эту землюИ незнакомцев среди нас ➡️ Это Streets of Minneapolis, новая песня Брюса Спрингстина, которую он посвящает «жителям Миннеаполиса, нашим невиновным соседям-иммигрантам, а также памяти Алекса Претти и Рене Гуд». Певец отсылает к гимну США и Библии, осуждая «частную армию короля Трампа».В прошлом году Спрингстин уже критиковал Трампа, возглавлявшего «коррумпированную, некомпетентную и предательскую администрацию», которая «получает садистское удовольствие от боли, причиняемой американским рабочим, отменяет исторические законы о гражданских правах, предает наших великих союзников и встает на сторону диктаторов». В ответ Трамп назвал Спрингстина «сильно переоцененным… наглым придурком», «засохшим рокером-черносливом» и посоветовал ему «держать рот на замке».Интересно, что среди обвинений в сторону Трампа часто фигурирует предательство союзников, то есть Европы. Мы уже писали о позициях Dropkick Murphys, по мнению которых Трамп — «крыса и трус, отвернувшийся от друзей Америки и наших союзников». На убийства в Миннеаполисе кельт-панки отреагировали новой версией своей песни 2005 года Citizen CIA — теперь она звучит как Сitizen ICE. Зак Брайан, кантри-певец, прослуживший восемь лет в ВВС США и популярный скорее у республиканской аудитории, признается, что не занимает ни одну из радикальных сторон, но жестко критикует ICE в песне Bad News. В ней есть образ дома («ICE придет, выломает вашу дверь»), певец сетует на «угасание красно-бело-синего флага».В прошлом году вышла песня Джесси Уэллса (мы писали о нем здесь) Join ICE, в которой он сатирически представляет вступление в ICE как способ избавиться от личных комплексов и реализовать маниакальное желание власти. Том Морелло посвятил пострадавшим от действий мигрантской полиции песню Pretend you Remember Me. В клипе мы видим лица пострадавших от рейдов ICE в Лос-Анджелесе, а также Леонарда Пелтиера, активиста движения коренных американцев, который провел в тюрьме 49 лет (сейчас под домашним арестом в резервации). «Нелегальных людей не бывает», — говорит он в начале видео, а Морелло комментирует свой релиз так:«Эта песня посвящена всем семьям, разлученным недавними чистками мигрантов и похищениями людей. Детям, вырванным из объятий своих плачущих матерей правительственными головорезами в масках, людям, которые, вернувшись домой, обнаруживают, что их близких похитили. Людям, которые десятилетиями работали, страдали и боролись за достойную жизнь для себя и своей семьи...».Когда они пришли за иммигрантами,я закрыл их собой.У них слезоточивый газ и перцовый спрейУ нас свистки и телефоны.Но в этом городе героевмы будем защищать наш домЭти строки поет Билли Брэгг в своей новой песне City of Heroes, отсылая к известному антифашистскому тексту пастора Мартина Нимеллера. «В эпоху, когда "быть кринжовым" считается величайшим грехом, трудно написать искреннюю протестную песню», — размышляет автор The Guardian в статье о новом антиполицейском хите Спрингстина. «Но поскольку каждый день приносит новые издевательства, а жестокость становится нормой, настало время для возрождения протестной музыки», — приходит к выводу журналист.#музыкапротивдиктатур
Композитору Александру Зацепину - сто лет.Где-то на белом свете Есть только миг между прошлым и будущим Счастье вдруг в тишине Губит людей не пиво Где среди пампасов и так далее и тому подобное.И естественно - песня про зайцев. Хотя говорили что это неактуально - остров невезения.С юбилеем, маэстро!
Тот случай, когда привычка собирать физические медиа доставило неприятные эмоции.Я испытываю большую ностальгию по этому альбому. В середине девяностых у меня был странный период когда я испытывал сильный теоретический интерес к тяжёлой музыке, но все попытки послушать её только разочаровывали. Лютой глупостью. Кассета с этим альбомом была первым случаем когда мне понравилось вообще всё, и музыка и оформление. Недавно увидел на cd и купил не задумываясь. Прослушал по кругу в машине с огромным удовольствием, это очень хороший пример утяжелённого готического рока. Помню каждую ноту. Но дома оказалось, что диск, которому больше тридцати лет, жутко глитчит в одном месте на втором треке и я могу нормально слушать альбом только в машине и с ноутбука. Оставлю, конечно, у меня рука не поднимется выкинуть такую красоту. Тем более что есть два варианта как слушать.Но теперь продолжу искать другой формат альбома в целом. И кассету в частности. Из ностальгии.Есть одним видео.Paradise Lost – Shades Of God (1992)
Гитару вернуть? За последние годы я так переключилась на визуал, что забросила музыку. А ведь были когда-то и фольклорно-этнографический ансамбль, и арт-рок группа, и много песен у костра под гитару… «Аня, показывай жизнь!» Покажу, рискну. Прям совсем кухонно-посиделочную.Немного удалось вчера поиграть и попеть на др друга, с которым в 18 играли вместе, и после пару раз пробовали собирать квартирники 🙃. Может снова пора? Мы когда-то не доделали концерт «о душе русской деревни» по мотивам Фроловой, Витакова и Мирзаяна. На прошлой неделе Ксюша Балобан вернула к сказкам. А на этой рискнула спеть свою «Балладу о Финисте». ☝️Исполняется впервые, как подобралась без проб и репетиций. Интересно, что скажете? Текст тут https://stihi.ru/2019/06/14/7978Ниже еще немного песен - сольных и в парах с Митей Курганским и Юрием Широковым. Можно считать спонтанным и не отрепетированным квартирником. Или музыкальными набросками.Как думаете, стоит вернуться к репетициям и все таки сыграть концерт? 🎶
Хэви-металл Шаронова.Любовь к тяжёлому року передалась Шаронову от отца.Из воспоминаний Шаронова:В моем детстве рок-музыка была, но была не так популярна. Из-под полы, если так можно сказать. Все виниловые диски перевозили через границы, потом переписывали друг у друга. Я помню, что у меня постоянно дома играли Led Zeppelin, Black Sabath, и это на меня повлияло. Сейчас я слушаю ту же музыку, которую слушал мой отец.Шаронов обожает Metallica и считает её одной из лучших рок-групп в истории. Шаронов был на их концертах в Москве, Риме и других городах. Любимый альбом Black Album группы Metallica 1991-го года. Помимо Metallica фавориты Шаронова – Pink Floyd, Led Zeppelin, Nirvana, Rammstein и Black Sabath. Любимый исполнитель Шаронова – солист Black Sabath Осборн.Вот так Шаронов рассказывал о своих вкусах в музыке:Слушаю только рок. Вообще, музыку слушаю по настроению – когда хочется взбодриться, включаю что-нибудь потяжелее. Рэп? Не буду навязывать свои вкусы. Но лично мне важны смысл и качество музыки.Рок сблизил Шаронова с женой Надеждой: Он слушал ту музыку, которая нравилась мне. Я была очень рада, что он не слушает российскую эстраду, а Metallica, Rammstein и многое другое.Админ канала тоже любит тяжелый рок, который слушает с 1998 года. 🐱🐱🐱А Вы какую любите музыку?
Робот Яндекс-Музыки подкинул мне крайнюю песню крайнего альбома Ундервуда и я пропал - уже месяц кручу на репите:Я не знаю, что мне нужно для счастья:Знать, что есть оно или уже былоИли чтобы ты всегда возвращаласьИли чтобы ты всегда уходилаИ пусть у времени опущены векиИ моё сердце догорает в камине...Я буду ждать на мосту Понте ВеккьоУ бюста Бенвенуто ЧеллиниВсё пройдёт, и даже песенка этаГоворят, что песни недолговечныЗря расстались мы когда-то и где-тоНавсегда в который раз и навечноИ пусть обратно выливаются рекиИ нет билетов у авиалиний...Я буду ждать на мосту Понте ВеккьоУ бюста Бенвенуто ЧеллиниВы можете сколь угодно дразнить это произведение "конфетной умца-умца", но мне вот лично нравица очень. Оно уникально попадает мне во все нервы - и поэтически, и музыкально.И, кстати, я, действительно, часто возвращаюсь к этому самому бюсту Бенвенуто Челлини. То есть, дело не только в поэзии и философии, но и в фактуре.Вообще Ундервуд я люблю давно и мистически. Долго не мог понять, отчего так случилось, а потом случилась забавная документальная история: 🔵 Сын рассказывал, как они в Севастополе заезжали к маминым знакомым музыкантам. Говорят, они знаменитые. Мама с ними давно дружит. Они в молодости были в одной тусовке. 🟣 Я спрашиваю, что они играют. Сын обезоруживающе говорит: "Не знаю". Причём говорит таким голосом, что понятно, что знать он не пытается и не хочет. 🟠 Ладно, говорю, а называются они как? Сын снова говорит "Не знаю". Ещё более угрожающим голосом. 🟢 Тут подключается второй сын и говорит, что название настолько дурацкое, что его прямо вот сложно забыть - то ли "трубадур", то ли "лесоруб". Ах да, "УНДЕРВУД"! 📌 Короче, всё дело в том, что мы с Ундервудами из одной тусовки. Один из главных секретов успешного арт-обьекта - это не выразить себя, а выразить свою тусовку.Мы с Ундервудами сидели на одних горшках, служили в одних полках и ездим к одному и тому же бюсту Бенвенуто Челлини. Но тут наши дороги расходятся. Ездим к бюсту мы по совершенно разным причинам!🔹 Для Ундервудов Бенвенуто Челлини - это символ художника, свободного от общества. Плюс это символ Итальянской экспрессивности, ускользающей красоты, христианского человеколюбия, кружевных колготок и всего вот этого вот европейского, к чему принято стремиться каждому, кто поёт песню "Скажи мне, чей Крым, и я скажу, кто ты". 📌 Думаю, Ундервуды очень бы удивились, изучив автобиграфию Бенвенуто Челлини, на которой тот поднялся и раскрутился. Возможно, прочитав эту книгу и вникнув в неё, они и вовсе перестали бы ездить к бюсту Бенвенуто Челлини. 🔹Дело в том, что в этой книге очень мало про искусство и человеколюбие - это всё потом накрутили евро-интерпретаторы. А много там исповеди крутого чувака, который не предал ни одного своего идеала, отбился от пятнадцати бандитов и рейдеров, в основном с летальным исходом, трахнул всё, что движется, отсидел за это всё двушечку, а потом вышел на покой и принялся учить молодёжь, как жить. 📌 Я давно слышал, что Челлини - один из прообразов Мюнгхаузена, но, когда прочёл его мемуары, даже удивился, насколько это брутальный и токсичный барон. На стероидах. С мерцающим красным глазом терминатора. 🔹 Особенно потрясла история, как Бенвенуто в присутствии папы Римского попал с невозможной дистанции из аркебузы в шпагу, перекинутую через плечо испанского офицера, столь точно, что шпага разрубила офицера пополам. Папа Римский восхитился ускользающей красотой подобного человеколюбия и тут же наградил молодого Бенвенуто снятием ранее наложенного взыскания. 📌 Я уважаю людей, которые не предают идеалы. Поэтому песню про Челлини слушаю с огромным удовольствием и вдохновением, хоть и по причинам, ортогональным Ундервудам. И к бюсту иногда захожу, не глядя на всю эту миланскую ускользающую красоту.Вспоминается садовник Мюллер. Становится понятным, что с ним случилось, когда его сняли с лестницы, по которой он лез на пушку. Именно с таким воспоминанием и у бюста на мосту Понте Веккьо постоять не грех. А не потому, что Вы подумали. Типа любви к Италии, или европейским ценностям.
Христос Яннакакис из Ретимно на Крите был заметной фигурой на греческой блэк-металлической сцене в её классическую эру 1990-2000-х гг. И как и большинство людей своего круга придерживается неоязыческих воззрений. Сейчас он развивает свой личный БМ-проект и параллельно занимается максимально аутентичным воспроизведением критской традиционной музыки. Но при этом держит дома национальный бело-синий флаг с крестом и по этому поводу, как наверное и по поводу своего имени не особо рефлексирует.
После многочисленных нарезок интервью Андрея Губина в тиктоке решила посмотреть полную версию на канале СобчакВы бы знали, как меня тронуло это интервью. Я не психиатр и ставить диагнозы не в моей компетенции, но я могу сказать точно, что Андрей Губин очень самокритичный человек, который с перфекционистской строгостью подходит к своей профессиональной деятельности. Для него работа артистом это не просто заработок на хитах, которые можно доить десятилетиями. Для него музыка – это прежде всего творчество.Мне было очень грустно смотреть это интервью, потому что я увидела перед собой по-настоящему талантливого человека, которому не повезло столкнуться с ментальными проблемами. Есть такое выражение: «Актёр – кладбище несыгранных образов». Так вот я хочу добавить, что любой творческий человек – это кладбище нереализованных идей. На собственном опыте я знаю, каково не иметь возможности, не успевать или попросту не знать, как воплотить всё то, что рождается в голове. Особенно тяжело, когда человек чрезмерно самокритичен и одержим перфекционизмом. Наверное, именно поэтому я так прониклась этим интервью, частично узнала в нём себя. По словам Губина ясно, что он стопроцентный перфекционист. Причём не только в музыке, но и по отношению к внешнему виду: он не принимает собственное старение, изменения внешности и считает недопустимым выступать в таком виде. Как же мне знакома эта придирчивость к себе и страдание от собственных же мыслей.Глубоко мыслить и чувствовать – это дар и проклятие. И в какой-то момент понимаешь, для того чтобы выжить в этом мире, нужно становиться приземлённее и грубее, нужно наращивать броню, которая защитит от жестокости извне, и создавать внутреннюю опору, которая поможет не сожрать себя изнутри.Ментальные проблемы способны полностью разрушить жизнь и очень жаль, когда светлые, искренние люди попадают в эту ловушку, выбраться из которой бывает очень трудно.Андрею Губину сил и ментального здоровья. А вы, дорогие мои, берегите себя. Мы у себя одни 🤍🩷🤍#мысли
#vicaffeine_лексика🥰10 широко употребляемых слов в К-ПОП песнях🎶 Если вы хотите понимать, о чем поют ваши любимчики - слова ниже обязательны к изучению😊 Можете сначала протестировать себя, знакомы ли вам все эти слова, а затем проверить свои знания😘👻 흉터 - /хюнътхо/ - шрам👻 야행성 - /яхэнъсонъ/ - ночной образ жизни👻 손짓 - /сонччит/ - жест👻 미소 - /мисо'/ - улыбка👻심연 - /щимён/ - бездна👻 영혼 - /ёнъон/ - душа, дух👻 시계바늘 - /щигебаныль/ - стрелка часов👻 용기 - /ёнъги/ - смелость👻 속도 - /со'ктто'/ - скорость👻 흔적 - /хынджок/ - след‧₊ ˚ ⊹ ⭑ . ₊ ⊹ .₊๋ ‧₊ ˚ ⊹ ⭑ . ₊ ⊹ .₊๋🌺🌺🌺Ставьте реакции или оставляйте комментарии, если информация была полезна⭐️🦋🐰💕 Уроки для начинающих@VICaffeine@koreanwithvicaffeine
Старший брат моего близкого друга Трофима, Иван, был для меня проводником в мир русского рока. Помню, как он учил нас словам песни «Мёртвый Анархист». Никто из нас с друзьями тогда не знал, кто такой этот загадочный анархист, почему он кричит «хой» и что это вообще значит. Не знали мы и про «Короля и Шута». Но слова и мотивы этих простых песен запоминались почти молниеносно, поэтому мы с радостью их пели, особо не задумываясь. Позже я уже сам качал через ИК-порт песни КиШа. Главное было не спалить порт, а то легко можно было остаться без картинок, гифок и песен (в ужасном качестве). Как сейчас помню то время, когда на «Нашем Радио» презентовали альбом «Театр демона»: каждый час включали одну песню из альбома по порядку, а я всё это слушал на переменах.На концерт КиШа я так и не успел попасть, но зато был среди первых 500 человек, которые пришли проводить Горшка в последний путь. Это был день, когда я впервые попрощался с героем детства. Сейчас в пяти минутах от Горшка похоронен мой друг Коля Серов — я всегда иду к нему через могилу Миши. Когда я увидел анонс фильма «Король и Шут. Навсегда», сразу же решил, что нужно сначала посмотреть сериал, который мы с Аксиньей забросили когда-то после первой серии. Нам совсем не зашла сказочная составляющая, которая на самом деле прекрасно дополняет сюжет, усложняет его, объясняет поступки и мотивацию героев. Весь сериал мы посмотрели буквально за пару дней. Он оживил очень много воспоминаний о том, как я начинал слушать русский рок, ходил на концерты и достаточно нелепо косил под рокера. В моём гардеробе были бандана с лого «Арии», напульсник с лого КиШа, футболка с Психеей и кожаные перчатки без пальцев. Горшок в сериале получился местами слабым, менее харизматичным и более глупым, чем его реальный прототип. Всё-таки настоящий Горшок часто выдавал лютую базу в политических и философских вопросах. Отрезки из его интервью часто вирусятся и сейчас — на злобу дня. Тем не менее, актёрская игра у всех на уровне, как и стиль, визуал и эффекты. Во время просмотра я часто вспоминал, что многие эпизоды, воспроизведённые в сериале, я наблюдал онлайн или читал о них в статьях. Короче, благодаря сериалу я по-настоящему окунулся в детство. Новый фильм мы только-только посмотрели в ламповом кинотеатре на Уделке, поэтому впечатления свежие. Это безумный синтез обложек альбомов КиШа и чего-то вроде «Безумного Макса». Образ Горшка в броне вообще напомнил мне Артеса. В общем, разных визуальных отсылок было очень много. Сам фильм не даёт зрителю заскучать: бешеный экшен сменяется мюзиклом, потом юмористический гротеск внезапно трансформируется в драму с примирением героев. Я тихонько подпевал, а в конце даже немного прослезился. Сегодня в очередной раз вспомнил, как сильно в детстве и юности любил этих панков-отморозков. Был рад их снова встретить — пусть и на большом экране, а не в жизни. Спасибо за такую возможность!Дома до сих пор в старом шкафу висит «роза» группы.
Удивительно, что Кейт Буш выпустила эту песню, когда ей было всего 22, в далеком 1980-м году.Our little army boyIs coming home from B.F.P.O.I've a bunch of purple flowersTo decorate mammy's heroMourning in the aerodromeThe weather warmer, he is colderFour men in uniformTo carry home my little soldier(What could he do? Should have been a rock star)But he didn't have the money for a guitar(What could he do?)(Should have been a politician)But he never had a proper education(What could he do?)(Should have been a father)But he never even made it to his twentiesWhat a wasteArmy dreamersOh, what a waste ofArmy (army) dreamers (dreamers)Tears o'er a tin boxOh, Jesus Christ, he wasn't to knowLike a chicken with a foxHe couldn't win the war with egoGive the kid the pick of pipsAnd give him all your stripes and ribbonsNow he's sitting in his holeHe might as well have buttons and bows(What could he do? Should have been a rock star)But he didn't have the money for a guitar(What could he do?)(Should have been a politician)But he never had a proper education(What could he do?)(Should have been a father)But he never even made it to his twentiesWhat a wasteArmy dreamersOoh, what a waste ofArmy (army) dreamers (dreamers)Ooh, what a waste of all themArmy (army) dreamers (dreamers)Army (army) dreamers (dreamers)Army (army) dreamers, oh
Карен Карпентер, обладательнице райского голоса, вчера могло бы исполниться 76Если бы не страшная болезнь, забравшая её в 32 года, она смогла бы исполнить ещё сотни красивых песен и не раз удивить нас своей игрой на барабанах. Карен была человеком с тонкой, ангельской душой. Почитайте, что она думала о:стремлении к идеалу: Мы потратили ужасно много времени, пытаясь достичь совершенства, насколько это было возможно. Это было для нас обоих первостепенной задачей, всегда и везде;своей болезни (1975 год): Я сидела на жёсткой диете и продолжала худеть, хотя и начала есть как сумасшедшая, чтобы компенсировать это. Меня охватило нервное напряжение, которое сжигало всю мою энергию;своих родителях: Они с самого первого дня работали как сумасшедшие, чтобы Ричард и я могли получить все, что хотели. Мы были семьей среднего класса, хотя на самом деле денег у нас не было. Мой отец работал на двух работах, моя мама тоже работала, и им как-то удалось купить ему пианино;зрителях: Люди никогда не думают об артистах как о людях. Когда ты выходишь на сцену, зрители думают: «С ними ничего не может пойти не так». Мы болеем и у нас болит голова, как и у них. Когда нас ранят, мы истекаем кровью;выборе жанра: Мы появились прямо в разгар хард-рокового периода… хард-рок был повсюду! Но мы были готовы создавать свою музыку, понимаете? И это был такой поворот, что, думаю, это застало людей врасплох.Также читайте, почему её голос считали лучшим Пол Маккартни и Джон Леннон И как ей удалось обыграть на барабанах Джона Бонэма @muslegends